Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:01 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 11:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 6:24 pm
Сообщения: 69
не что происходит в постели, а то, что ЭТО происходит в постели.неудивительно,учитывая то,какой ассортимент фильмов показывают.в каждом фильме есть хотя бы одна постельная сцена.
помнится,мама-воспитатель постоянно проверяла, на одеяле ли у меня руки.и заставляла отворачиваться,когда в фильме показывали постельную сцену.благо,спинка кровати была полированной,и я часть своего любопытства удовлетворяла,но это в корне неправильно.а сейчас,с появлением интернета,видео в каждом доме прятать от детей суровую действительность становится невозможным.
а вообще,пять лет считается пиком детской сексуальности.ребенок осознает свою принадлежность к своему полу и функции,с этим связанные.естественно,девочка интересуется родами,т.к. знает,что именно ей это предстоит в будущем.ничего удивительного и постыдного.было бы странно, если бы детям было на это плевать.
но я чувствую,вы все равно останетесь при своем мнении, так что это пустое сотрясание воздуха с моей стороны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 11:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
АВАчка писал(а):
)0спасибо)
такие термины/заголовки "Секс в раннем детском возрасте (от двух до пяти лет)"
крайне дурацкие, какой же это "секс"? малыш заглядывает как купается братик) это же просто интерес, так же как когда пытаются ручками в глаз залесть чтоб потрогать, или если балуешься, язык показываешь, пытаются его схватить...ипр. это же не сексуальность, Фрейда там еще упоминули, я этого озабоченого вообще не перевариваю)
Не спасибо Танечка, вообще почитать можно...фильтруя как бы..

так и дочкин вопрос - тоже только интерес. Разница-то в чем?

Знаете, мне кажется что если бы вам было комфортно в вашей интимной жизни, не было бы такой дремучей реакции... А вам, в свою очередь, нехорошо от того, что Вам в голову вбили, что секс - грязь. Неумные закомплексованные родители, а потом неумные священнослужители этому очень способствуют.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 1:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
АВАчка, думаю, вот это Вам будет интересно. И не только Вам...

Глава 9 Запретный плод
О половом воспитании

с 15 по 17 страницу.
http://www.litportal.ru/genre11/author2 ... 13734.html


Вообще книга крайне полезная.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 9:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
продолжаю акуевать от Авочки :shock:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 2:04 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
)) спасибо всем, почитаю...может че поможет.
Вишня,
Цитата:
Неумные закомплексованные родители, а потом неумные священнослужители этому очень способствуют.


если говорить о воспитаниии, нас держали строго, и в отношениии к этому вопросу, родители так же воспитывались в свое время..
а со священннослужителями я на эту тему не разговаривала.Кстати надо бы вот и с старшими женщинами посоветьваться тоже, от всех понемногу выслушаю сделаю выводы...а там видно будет.


Гарпия, да ладно тебе...акуевать :lol:

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 12:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Tanechka писал(а):
Авачка, ты же взрослая женщина, почему тебя такие вопросы вгоняют в краску? :shock:
И что за херню (извини) ты ей ответила?
Вы вообще в какой стране живёте? Моему сыну ещё в детском саду показывали мультик как сперматозоиды атакуют яйцеклетку. А в 9 лет он уже знал, что существует однополая любовь.
Подобной своей стыдливостью ты ей можешь сделать очень большие психологические проблемы в этом плане.
продвинуто невьепенно. респкт. но про однополую любовь ты поосторожнее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 12:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Eurofilin писал(а):
Tanechka писал(а):
Авачка, ты же взрослая женщина, почему тебя такие вопросы вгоняют в краску? :shock:
И что за херню (извини) ты ей ответила?
Вы вообще в какой стране живёте? Моему сыну ещё в детском саду показывали мультик как сперматозоиды атакуют яйцеклетку. А в 9 лет он уже знал, что существует однополая любовь.
Подобной своей стыдливостью ты ей можешь сделать очень большие психологические проблемы в этом плане.
продвинуто невьепенно. респкт. но про однополую любовь ты поосторожнее

Спасибо, что предупредил. Только почему я поосторожней? Всё это ему рассказали в рамках уроков по половому воспитанию в общеобразовательных учреждениях.
Впрочем если ты - педагог -психолог с большим стажем, имеющий свою концепцию на сей счёт, то можешь обратиться с ней в Министерство образования.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 6:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
Кстати я таки да педагог и психолог по образованию и даже работал в школе. Откуда знаешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 9:34 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 8:27 pm
Сообщения: 4705
Откуда: ме русия
во блин! читала я, читала эту тему, представила себя на месте мамы вот такого любопытного ребенка, и меня вдруг как током прошибло от осознания, что это один из самых важных моментов во взаимоотношениях родителей и детей: как я отвечу ребенку на этот вопрос, так он/она меня и будет воспринимать, такой у него сложится внутренний образ меня, от которого зависит, сможет мне доверять свои проблемы или будет держать со мной дистанцию.
как можно этого не понимать, что проблема тут не в "сексе в раннем возрасте", а в отношениях. и этот вопрос просто замечательная возможность создать доверительные теплые отношения, которые дадут чувство спокойствия и защищенности для ребенка.

_________________
жизнь - малина! мняммм....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 9:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Гостем был я.

Кроме того мне кажется что импульсы к сексуальному сближению мало зависят от технической информированности. На сколько показывает мне опыт моего детства это происходит абсолютно спонтанно и интуитивно. Интимные места просто тянут как магнит, их хочется погладить, к ним хочется прикоснуться. У меня первый опыт был именно таким, я сам не понимал что делаю и не кто из взрослых не чего мне не объяснял. Это было просто зовом природы. Не надо стесняться природы.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 12:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Лучше бы вы молчгали, гость ака хрен вас выговоришь. Или с таким умением излагать отметились в разделе Страсть и Секс.
Мы же тут всё таки о детях.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 12:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
FunnyDevill писал(а):
Лучше бы вы молчгали, гость ака хрен вас выговоришь. Или с таким умением излагать отметились в разделе Страсть и Секс.
Мы же тут всё таки о детях.
Вот и я говорил о детях и привел пример из своего детства (8-9лет). Почему это я должен замалчивать реально существующие явления? Неужели только из тактичности к комплексам автора и некотрых участников этой темы? Не собираюсь.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 1:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Fallenson, вы меня простите, это всего лишь моё мнение, но у меня стойкое ощущение, что не стоит говорить такими выражениями, как "может её уже лапал кто-то" или " потрогать там и погладить тянет как магнитом", когда речь идёт о ребёнке... тем более о чужом. В вашем возрасте это уже смахивает на паталогию.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 1:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Fallenson писал(а):
Почему это я должен замалчивать реально существующие явления? Неужели только из тактичности к комплексам автора и некотрых участников этой темы? Не собираюсь.


Хотябы из этих соображений.
Это совсем не мало, а то что не собираетесь-зря
И еще - Вас не просили замалчивать а только смягчить некоторые формулировки.

Всё -IMHO


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 3:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Хм... Все забываю, что можно писать гостем.
sneg писал(а):
Fallenson писал(а):
Почему это я должен замалчивать реально существующие явления? Неужели только из тактичности к комплексам автора и некотрых участников этой темы? Не собираюсь.


Хотябы из этих соображений.
Это совсем не мало, а то что не собираетесь-зря
И еще - Вас не просили замалчивать а только смягчить некоторые формулировки.

Всё -IMHO
В следующий раз постараюсь... Но вы в свою очередь так же поймите, что для меня подобные формулировки не являются чем то "из ряда вон", да и не отличаются они очень сильно от тех что даны в ссылке выложенной в начале темы...

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2008 8:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Anonymous писал(а):
Стойкое ощущение, говорите? Что ж это очень интестно, но его не мешало бы обосновать. Если в своих выводах операться лишь на голые ощущения можно далеко уйти. У меня нет подобных ощущений но я догадываюсь откуда ростут их корни.

Сделали какие-то выводы для себя? )))
В вашей извращённости у меня сомнений как раз и не было.
А обосновать ощущения я не могу, могу только мотивировать... исключительно матом.
Ладно, шучу.

Нехорошо говорить матери, что может быть её девочку уже лапали. Если вы этого не понимаете, то я вам ни обосновать, ни доказать, ни мотивировать этого не смогу.

И если мой тон выглядит поучительно и от этого раздражает, то прислушайтесь к снегу - смягчите формулировки. Ибо это то, что я хотела сказать, но не смогла правильно донести свою мысль.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 5:52 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
А у меня дочка уже не девочка. Нет, все нормально - 20 лет, но все равно как-то странно...

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 7:46 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 6:53 pm
Сообщения: 162
Откуда: Петах-Тиква
Да. Ужасная ситуация, когда родители из желания дать своему ребёнку всё только самое хорошее наносят ему непоправимый вред.
Авачка! Ранние половые связи бывают только из-за недостатка информации! Когда дети не знают, что это такое, когда они видят, что это что-то такое, что от них хотят скрыть, они ещё больше хотят узнать и ищут эту информацию. И находят. И чаще всего в искажённом и "грязном" виде. А потом хотят попробовать сами, чтобы удостовериться. Только информированный ребёнок, уверенный в том, что он знает всю правду от самого близкого человека не станет верить "грязной" информации, которая потоком вскоре обрушится на него. Ведь коро переходный возраст.
В детском интересе откуда берутся дети и как они появляются на свет нет ничего стыдного, эти вопросы ничуть не отличаются от других, например, почему и как дует ветер. Так почему же на вопрос о ветре мы отвечаем, а на вопросы, касающиеся полов, стесняемся?
Мой сын впервые мне задал этот вопрос в 3 года. И получил на него вразумительный ответ. Что дети вырастуют у мамы в животике,а когда становятся большими, то выходят из животика, рождаются. Ещё через 3 года у него возник вопрос: А как я попал в животик? Я ответила: У женщин в животике есть специальные клеточки, которые начинают делиться и постепенно превращаются в ребёнка. Авачка? Где в этих ответах грязь? Где что-то стыдное? Ничего такого нет. Но ребёнок получил правдивый и чёткий ответ. И когда, однажды, бабулька в автобусе заявила ему, 5летнему, что мама его нашла в капусте, он со слезами на глазах доказывал бабульке, что ничего подобного! Он был у мамы в животике, и потом родился в роддоме. Вот в этом самом доме. как он гордился этим домом, где он родился! Это столько радости у ребёнка было, когда мы проходили или проезжали мимо.
А вот, когда ему было 7 лет, то мне был задан вопрос: А при чём тут папа? какое он имеет отношение к моему появлению на свет? Этот вопрос уже был сложнее, потому что он уже затрагивал тему секса. Но и тут ничего страшного для того, чтобы объянсить ребёнку, зачум нужен папа, нет. Ответ: Мамина клеточка, которая есть в животе не начинает делиться просто так, сама по себе. Она там живёт и ждёт, когда папина клеточка найдёт её. И вот тога, когда это происходит, клеточки сливаются вместе и начинают делиться. Без папы ты бы не смог появиться на свет. Ребёнку этого достаточно. Его секс сам по себе не интересует и не может ещё интересовать. Это обычное детское любопытство, которое удовлетворять НЕОБХОДИМО!
Правда, где-то ещё через год появился вопрос, а как же папина клеточка попадает маме в живот? И даже на этот вопрос ребёнку не обязательно рассказывать о сексе. Можно ответить просто, что это происходит, когда папа и мама спят вместе. И это происходит только тогда, когда они любят друг друга. И всё. Ребёнку этого достаточно.
А более подробную информацию им надо предоставить в виде специального фильма или книги. А когда вы уже будете знать, что ребёнок владеет полной информацией по данному вопросу, вот тогда надо вести беседы и о том, как предохраняться от беременности и болезней, передающихся половым путём.
Авачка, поймите, сейчас, пока вы скрываете от ребёнка всю эту информацию, он очень уязвим и открыт для восприятия как раз "грязной" и никому не нужной информации. Помните! Информирован - значит вооружён!

_________________
Муррр...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 8:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Orlika писал(а):
Ранние половые связи бывают только из-за недостатка информации!
А ещё они бывают из за того,что Коля был слишком напорист и красиво уговаривал, из за того,что "подруга Зинка это уже попробовала, а я что,хуже?", из за того что не хотелось ударить в грязь лицом перед товарищами, из за "если мама при этом так сладко стонет,что в моей комнате слышно,значит наверное это здорово",из за того,что хата пустует и такой случай упускать нельзя.
И ещё по массе других причин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 12:57 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 6:53 pm
Сообщения: 162
Откуда: Петах-Тиква
Просто лось писал(а):
Orlika писал(а):
Ранние половые связи бывают только из-за недостатка информации!
А ещё они бывают из за того,что Коля был слишком напорист и красиво уговаривал, из за того,что "подруга Зинка это уже попробовала, а я что,хуже?", из за того что не хотелось ударить в грязь лицом перед товарищами, из за "если мама при этом так сладко стонет,что в моей комнате слышно,значит наверное это здорово",из за того,что хата пустует и такой случай упускать нельзя.
И ещё по массе других причин.

Вся эта масса причин очень хорошо нейтрализуется правильным воспитанием, основа которого правильная информация. Не только о самом процессе, но и о его последствиях. Не только физиологических, но и психических и социальных.
С детьми нужно разговаривать. Обо всём И тема секса - в первую очередь!

_________________
Муррр...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 2:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Orlika писал(а):
С детьми нужно разговаривать. Обо всём И тема секса - в первую очередь!
А я,наивный,полагал,что в первую очередь с ними нужно разговаривать о том,что их волнует в данный момент.
Вот у моего парня например вчера вечером комп полетел,придёт он сейчас со школы,скажет: "Слышь,предок, ящик не фурычит,чегой-то делать надо."
А я ему в ответ: "Да брось ты,сынок,давай лучше о сексе поговорим."
Хотя мне почему-то кажется, что в ответ на это он спросит: "Пап,а что бы ты хотел о нём знать?" :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 2:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Orlika писал(а):
Вся эта масса причин очень хорошо нейтрализуется правильным воспитанием, основа которого правильная информация. Не только о самом процессе, но и о его последствиях. Не только физиологических, но и психических и социальных.

Вообще то как раз при правильном воспитании никаких психических последствий быть не должно, во всяком случае нехороших.
И можно вопросик?
А что есть - ранние половые связи?
К примеру, моему сыну 12 лет. И мне как-то без разницы вступит он в половую связь завтра или через год, или через два.
Хотя к девочке я бы отнеслась по-другому. Наверное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 7:09 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 6:53 pm
Сообщения: 162
Откуда: Петах-Тиква
Tanechka писал(а):
Orlika писал(а):
Вся эта масса причин очень хорошо нейтрализуется правильным воспитанием, основа которого правильная информация. Не только о самом процессе, но и о его последствиях. Не только физиологических, но и психических и социальных.

Вообще то как раз при правильном воспитании никаких психических последствий быть не должно, во всяком случае нехороших.
И можно вопросик?
А что есть - ранние половые связи?
К примеру, моему сыну 12 лет. И мне как-то без разницы вступит он в половую связь завтра или через год, или через два.
Хотя к девочке я бы отнеслась по-другому. Наверное.
Вообще-то первый оловой акт, как для девочек, так и для мальчиков - сильный стресс, сопровождающийся с осознанием о переходе в новую стадию жизни и к новому виду отношений, до сих пор недоступному для них. Именно этим и обусловливаются психические последствия. Поэтому я удивляюсь, что Вам всё равно, когда Ваш сын вступит на эту стадию своего развития.
А ранними половыми связями я лично считаю эти связи в возрасте, когда ещё ребёнок не является зрелым, как физиологически, так и психически. А этот возраст наступает у разных детей по-разному.

_________________
Муррр...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 8:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Я так думаю, что он вступит тогда, когда захочет.
А в силу того, что он мальчик, навряд ли он сможет это сделать до того, как физиологически созреет.
А вообще мне нравится как в израильский школах проводится половое воспитание. У них вырабатывается очень здоровый подход к этим вещам, без лишнего кудахтанья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 9:26 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 8:46 pm
Сообщения: 6388
Эт точно. Подход здоровый. 8)
Дочка (11 лет) рассказывает: "Была на месибе по поводу бат мицвы у подружки. Ну, устроили там разные конкурсы. Типа нешика царфатит - кто дольше..."
И, заметьте, - без лишнего кудахтанья... :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 10:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Папаша, не кудахтайте. :lol:
А вообще то вспомните детство золотое... Просто никому из нас не приходило в голову рассказать, тем более этак спокойно, о чём-то подобном родителям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 2:11 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 6:53 pm
Сообщения: 162
Откуда: Петах-Тиква
Tanechka писал(а):
Я так думаю, что он вступит тогда, когда захочет.
А в силу того, что он мальчик, навряд ли он сможет это сделать до того, как физиологически созреет.

Это понятно. Но, по-моему, мы начали разговор о психических последствиях. Которые бывают у психологически неподготовленных и ещё психически незрелых деток. Первый сексаульный опыт накладывает огромный отпечаток на всю жизнь. Поэтому очень важно, когда, в каких условиях и с какими последствиями он произойдёт. Вы зря недооцениваете это событие у мальчиков. Знаете, сколько таких же мам плачет, когда им хочется внуков, а сыну уже за 40, а он никак не женится...
И я уж молчу, что чаще всего именный первый сексуальный опыт определяет сексуальную ориентацию и всякого рода перверсии в будущем.

_________________
Муррр...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 2:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 6:53 pm
Сообщения: 162
Откуда: Петах-Тиква
Miraks писал(а):
Эт точно. Подход здоровый. 8)
Дочка (11 лет) рассказывает: "Была на месибе по поводу бат мицвы у подружки. Ну, устроили там разные конкурсы. Типа нешика царфатит - кто дольше..."
И, заметьте, - без лишнего кудахтанья... :twisted:

Ага. И так же, без лишнего кудахтанья израильские мужчины считают вполне нормальным подойти на улице к незнакомой женщине и предложить ей деньги за интим.

_________________
Муррр...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 2:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Orlika писал(а):
Tanechka писал(а):
Я так думаю, что он вступит тогда, когда захочет.
А в силу того, что он мальчик, навряд ли он сможет это сделать до того, как физиологически созреет.

Это понятно. Но, по-моему, мы начали разговор о психических последствиях. Которые бывают у психологически неподготовленных и ещё психически незрелых деток. Первый сексаульный опыт накладывает огромный отпечаток на всю жизнь. Поэтому очень важно, когда, в каких условиях и с какими последствиями он произойдёт. Вы зря недооцениваете это событие у мальчиков. Знаете, сколько таких же мам плачет, когда им хочется внуков, а сыну уже за 40, а он никак не женится...
И я уж молчу, что чаще всего именный первый сексуальный опыт определяет сексуальную ориентацию и всякого рода перверсии в будущем.

Орлика, у меня такое ощущение, что Вы тут что-то рекламируете, типа "Каждому из вас нужна срочная психологическая помощь. Бегите срочно ко мне. Я - большой специалист" :)
Кстати, склонность к той или иной сексуальной ориентации определяется задолго до первого сексуального опыта, и я даже знаю, по каким признакам. Так что молчите вы о том, что якобы первый сексуальный опыт определяет ориентацию, совершенно правильно, бо это - инсинуация.
И не пугайте людей словом "перверсии", вдруг кто-то не знает что это такое.
Про мам, плачущих из-за того, что их дети живут не так, как они, мамы, считают нужным , умилили. Таким мамам стоит посоветовать заняться своей жизнью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 4:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Как хорошо шо я не знала,что "первый сексуальный опыт"наложит отпечаток на мою долнейшую сексуальную жизнь.боже,какое счастье,шо об этом раньше не писали доморощенные психологи :lol:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 11:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 6:24 pm
Сообщения: 69
Orlika,а какие есть способы заставить подождать детей до того, как они будут,по мнению родителей,физически и психологически готовы?меня вот возле юбки лет до 13-14 держали,да и это не спасло - сексуальную жизнь начала несознательно,рано и безо всякого желания и удовольствия с моей стороны.или мало держали, что ль?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 12:51 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 6:53 pm
Сообщения: 162
Откуда: Петах-Тиква
Tanechka писал(а):
Орлика, у меня такое ощущение, что Вы тут что-то рекламируете, типа "Каждому из вас нужна срочная психологическая помощь. Бегите срочно ко мне. Я - большой специалист" :)

Вы ошибаетесь. Я ничего не рекламирую. И давно не практикую.

_________________
Муррр...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 12:53 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 6:53 pm
Сообщения: 162
Откуда: Петах-Тиква
Дусик писал(а):
Orlika,а какие есть способы заставить подождать детей до того, как они будут,по мнению родителей,физически и психологически готовы?меня вот возле юбки лет до 13-14 держали,да и это не спасло - сексуальную жизнь начала несознательно,рано и безо всякого желания и удовольствия с моей стороны.или мало держали, что ль?

Ну, вообще-то я уже говорила об этом. Информация. Только она - единственный способ. Запретами нельзя никого и ни от чего удержать. Наоборот, запреты подталкивают делать то, что запрещают.
И то, что Вы это сделали без желания и удовольствия - доказывает это!

_________________
Муррр...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 10:49 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Всем привет!)
за это время многое произошло у нас в семейном подряде, а вот разговор с дочкой так и не состоялся :lol:
Орлика спасибо что ответила, если у вас действительно был такой разговор и постпенный..очень красиво получилось)

Цитата:
А как я попал в животик? Я ответила: У женщин в животике есть специальные клеточки, которые начинают делиться и постепенно превращаются в ребёнка. Авачка? Где в этих ответах грязь? Где что-то стыдное? Ничего такого нет


а я не говорила что это грязь) мои знают что они оттуда вылупились..

Цитата:
Правда, где-то ещё через год появился вопрос, а как же папина клеточка попадает маме в живот?


а вот это вопрос я и не хотела бы слышать( мне стыдно признаться что их мама и папа такое проделывают, к тому же дети не все одинаковы кому то хвататет ответа как твой, а может мои на этом не остановяться...и что мне потом проволится от стыда перед ними?(
воощем пока тишина пушай так и будя)

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 1:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
да найдите детям детскую энциклопедию, где все объясняется, и не мучайтесь :)

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 6:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
АВАчка, скока тебе годочков если не секрет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 9:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
АВАчка писал(а):

воощем пока тишина пушай так и будя)
нет ничего хуже чем закрыть глаза и пустить на самотёк

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 11:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
да найдите детям детскую энциклопедию, где все объясняется, и не мучайтесь :)

Ты не поняла. Там всё неприлично объясняется. Её такие же сексуальноозабоченные писали, шо ваш Фрейд. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 10:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А не надо ничего замалчивать или объяснять.
Просто сказать как думаешь - рано - мал ещё, в школе будете изучать биологию и строение человека, прочитатй в книгах.
И потом ребёнок ,даже если услышит от посторонних что-то то будет остерегаться, зная что мал ещё. А если ему так надо будет возьмёт книгу сам и прочитает( купить какую- нибудь заумную медицинскую анатомию, и поставить с книгами. что ребёнок вроде бы всё и видел, но от скуки сильно не заинтересовался. А если ещё такие книги не читает - тем более пусть постесняется пока.

Ну а если у него будет нездоровый интерес за спиной у родителей - значит авторитета нет и семья не очень благополучная, тут ничего не спасёт, объясняй не объясняй.
Для того и умалчивают от детей, что не какзалось им , что это просто так и легко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 11:31 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
bas_076 писал(а):
АВАчка, скока тебе годочков если не секрет?


а сколько дадите?))


Цитата:
нет ничего хуже чем закрыть глаза и пустить на самотёк


может быть, ну не готова я оказалась, время чето быстро пробежало, сама толком еще не разберусь че к чему в этом деле, а тут уже киндеры с вопросами(

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Последний раз редактировалось АВАчка Пт июл 18, 2008 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 1:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Авачка, вам с такой внешностью только о сексе и говорить. Вы жыж созданы для любви. :)

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 3:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
Аффка ты супер. COOL..

You is very beutifull women
את יפיפיה ויתר

(Филин)
:wink:

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 6:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
он её пипиёй назвал?? :lol: :lol:

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 6:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
Nerv писал(а):
он её пипиёй назвал?? :lol: :lol:
ой. А как яфэйфия пишеться?

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 12:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:57 pm
Сообщения: 337
Спасибо) насчет "о сексе говоиить" эт не моя тема)))
ну так как же пишеться *яфэйфия* и что значит? :)

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 10:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Русский Сектор в Израиле
АВАчка писал(а):
Спасибо) насчет "о сексе говоиить" эт не моя тема)))
ну так как же пишеться *яфэйфия* и что значит? :)
А это как раз о сексе. А это не твоя тема....Вернись к сексу дочь моя и да воздастся тебе :_134

_________________
сама дура...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 9:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 8:50 am
Сообщения: 48
Я стараюсь своей дочке отвечать как бы помягче, но правду. Правда всовсем серьезных вопросов еще небыло. Ей 7 лет, гдето пол года назад вдруг подходит комне, задирает маечку и спрашивает, мам, а у меня сиськи будут вот так стоять или висеть и ручками показывает все это. Я конечно чуть со стула не свалилась, но сделала спокойный вид и опстила ей маечку и сказала, Лерусь, Твои сисечки будут очень красивые, не переживай. Её мой ответ очень вроде удовлетворил. А как то подходит ко мне и говорит, а я знаю, что я была маленькая и была у тебя в животике, мне тебя так жалко. Я спрашиваю, почему тебе было меня жалко, а она отвечает, потомучто, когда я была там, то толкала тебя ножками. Сама не понимаю откуда все берется. А впрочем откуда, в садике, на улизе может, телевизор ведь смотрят. Дети ведь они же какие, все быстро схватывают, просто надо к этому как то с умом подходить, и не сочинять им сказок. А вообще сейчас очень много разной детской литературы. Прямо так и называется. Откуда беруться детки. Детская книжечка в картинах, там все так смешно описано и всовсем не пошло. И в тоже время правда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 6:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
У нас со старшей интересно было в своё время.Она постоянно проверяла нас...как мы отреагируем на то что она скажет.
В 10 лет заявляла что целоваться это противно,потому как негигиенично это,а уже в 11 лет заявила что девственности стоит лишаться только хирургическим путём,дабы не было так больно.
Когда приехали сюда с дочкой,то всё самое интимное,она доверяла только папе и задавала вопросы ему любые.Он на некоторые вопросы просто не знал что ответить и отсылал ко мне,а ребёнок считала что папа должен знать абсолютно всё и обо всём на свете.
Сама не стеснялась никогда говорить на любые интимные темы с ребёнком и даю ей всегда советы.Пытаюсь обьяснить,что ни всё можно рассказывать папе и есть вопросы,которые лучше чтобы мы с ней сами разрешили.Сейчас встречается уже с мальчиком и делится с нами,но самое интимное о ней,я порой узнаю от мужа.Её чувства,переживания...вобщем на все сто доверяет увы ни мне :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB