Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разные такие
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 10:33 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Вы никогда не обращали внимания? Допустим, есть такое, когда в семье двое детей, например, и оба - от одних и тех же родителей, ростут в одной и той же обстановке, видят перед глазами одно и то же, воспитываются и ростятся вроде одинаково, но один ребенок - удачный и успешный, скажем так, ну или просто беспроблемный. Ростет себе нормальным человеком, а второй - "не пришей кобыле хвост", неприкаянный, ничего не достигающий по жизни, вечно попадающий в какие-то ситуации, трудный и тп.

Вопрос, почему так? Дом то один и тот же, а дети - такие разные?
От чего такое зависит? Вроде любят их одинаково и заботятся о них нормально и одно и то же прививают обоим?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 11:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
А как ты думала? Каждый рождается со своей уже заложенной нервной системой.. И среди детей , не только у взрослых ,бывают бывают и интроверты и экстраверты :roll:
И уже в 1 год виден характер ребенка и каждому надо относиться индивидуально, учитывая особенности каждого...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 11:23 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
Давно это пытаюсь понять. Я и брат. разница 9 лет.
Я в детстве давала всем в семье жару, характер, болячки, хулиганство, упертая, поколение Алисы короче. Никогда не брала у родителей деньги - мне было стыдно. С 19 содержала семью и ростила брата ибо родители развелись.
Брат до 13 лет был просто ангелочек. Потом как подменили. Смена школы каждый год, драки, приводы в миштару, из интересов только мечты про море бабок с патологическим не желанием работать и учиться. И по сей день хамит матери, деньги дает только последние пару месяцев, самая продолжительная работа 6 месяцев. Сам только сейчас заплотил битухим за машину (мной подаренную) и начал плотить за мобилу с пол года как. Нет багрута, хотя учился в частной школе. Из армии через год слился. Помочь по дому, по питомнику, банально помыть за собой посуду - нам приснилось. Когда приезжаю, выдаю люлей и ему и маме, помогает.
23 года человеку и постоянные обиды что ему не покупают, не дают денег, не любят. Пожил отдельно и сделал вывод что его не любят и выгнали из дома.
Вот и пойми. Думаю отсутствие сильного мужика в доме повлияло.

С 13 лет готовит сам на семью. Потому что ему не нравилось то что мы готовим. И отлично это делает. И работает сейчас поваром. Искренне хочу надеяться, что это надолго.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 11:35 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
вот сейчас задумалась . мы с братом в одни игрушки играли, росли на одних и тех же песнях , книгах, воспитывали наши родители .
а характеры и судьбы и правда разные .
и правда не смотря на одинаковое воспитание - я более жесче и сильнее , хотя у него тоже есть стержень , но как бы он мягче к себе и людям.
нам вообще в детстве говорили - что мне надо было родиться мальчиком , а ему девочкой :lol:
папа считает , что я в семье неприкаянная , потому что одна до сих пор.
а мамочка говорит, что братик неуспешный потому что институт бросил в свое время и сейчас было бы у него в жизни все по-другому.
но сказать , что один из нас более счастливый, а другой нет. думаю что нельзя. просто приоритеты разные в жизни у каждого свои несмотря на воспитание .

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 12:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 10:58 am
Сообщения: 6566
Откуда: Средиземноморск-русский сектор
а может это. как его. блин солово забыл....... реинкарнация? ну типа вселился другой человек вот и......... типа того


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 12:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
То что они видят , слышат одно и тоже и имеют одинаковую обстановку, во-первых это не совсем так, а во-вторых не в этом дело.
А дело в тех отношениях , в которые ребёнок вовлечён и в которых он формируется. Семья - это маленький коллектив.
Во-первых родителей. Почему-то считается хорошим тоном бурно утверждать, что к каждому из своих детей они относятся абсолютно одинаково. Особо умиляет это "абсолютно". К двум разным людям вообще нельзя относиться одинаково. Интересно, что со стороны это различие всегда значительно виднее, чем изнутри.
Теперь отношения между самими детьми. Ребёнок который старше - у него был опыт когда он был единственный, и потом появление второго. На разных детей и при разных родителях это влияет по-разному, но никак не повлиять не может. У второго же ребёнка такого опыта не было вообще. Опять таки иметь старшего брата и иметь младшего брата - это тоже разные вещи, влияющие по-разному.
Наконец, отношения между детьми. Кто-то в чём-то одерживает верх, и как это отразится на каждом в дальнейшем - возможны кучи вариантов, и во многом это зависит от родительской реакции.

Добавить можно ещё очень много.
Известна мне лично одна парочка однояйцевых близнецов. Причём один из них - весьма лично. И таки во многом совершенно разные люди. Зная историю их детства, я даже могут делать предположения, почему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 12:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
вот вы знаете, чем навеяно?

у меня перед глазами есть пару примеров. причем, там не просто один такой хороший, а другой неудачник, там ярко выраженное несоотвествие, что аж диву даешься, зная ,что это - родные братья от одних и тех же родителей, получившие одну и ту же опеку и воспитание и любовь.

короче, в одном случае: старший брат большая умничка, врач, знание неск. языков, семья, дети, к алкоголю равнодушен. начитан ,умен, успешен.

второй: не знает толком ни один язык. с трудом пишет и общается на каком-то своем диалекте :lol: . всю жизнь ищет себя, то пьет, до спивания, то бросает. с женщинами не клеится, семьи нет. работы постоянной нет. образование - нулевое. книжки в руках держать не умеет.

друго случай: он в хайтеке работает, семья, дети, налаженная жизнь, а брат - наркоман и уголовник. а семья - интелигенты, врачи и учителя. и вот один ребенок такой, а другой - вообще как не их и как не брат своего брата.

друго случай: сестра старшая - умничка, трудяга, семья+ дети, работа. маму "слушает", со всеми в хороших отношениях. а младшая сестра - сидит у мамы на шее, нихрена в свои почти тридцать не делает, шляется с арабами, невыученная, мается всю жизнь, никаких стремлений и тп.

вот так странно, как в одной и той же семье такие не то ,что по характерам разные, а по жизням абсолютно разные дети.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 12:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ши писал(а):
родные братья от одних и тех же родителей, получившие одну и ту же опеку и воспитание и любовь.


Так в том и дело, что на самом деле это не совсем так или вовсе не так, в особенности про такую субстанцию как любовь.
Да и воспитание тоже. С первым было так, со вторым решили "исправить ошибки", не говоря о том, что уже и время приходилось распределять по-другому, это уже про опеку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 1:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
несколько раз пыталась запостить ссылку о "электрониках" братьях блезницах, чё то срыветса.
так о чём это я, даже у блезницов обсалютно разные характеры и судьбы. и дело не в воспитании, не надо отрицать астральное расположение на тот момент. всё в нашем мире взаимосвязано, так и должно быть для равноаесия, один хороший другой ...неочень,
умный-дурак, добрый -злой....красавица и уродина

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 2:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ну конечно, легче всё свалить на "астральное расположение". :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 3:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Медицина и психология бессильны против индивидуальности
Ну...братцы...это же аксиома...
Семья только привиает нравственные нормы поведения в обществе ..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 3:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Lavana писал(а):
Семья только привиает нравственные нормы поведения в обществе ..

Отнюдь не только. А ещё и кучу комплексов, из которых в итоге эта индивидуальность и складывается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 3:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:25 pm
Сообщения: 20384
Откуда: Израиль
Ну да...Танечка,ты права, я недостаточно точно выразилась.
Когда-то давно, я спорила по поводу этого вопроса , в это время только родилась первая дочь.. спор был по поводу известной поговорки, что яблоко падает недалеко от яблони...так я проспорила...потому что иногда, воспитание направляет индивидуальность в другое русло ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 4:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
Все мы разные,но общего так много.Сестре тяжело давалась учёба,поэтому всё бралось попой,мне же-раз плюнуть,а учились мы одинаково,те же оценки.Трудолюбие-это ваще у нас семейное.А вот характер такой разный.Она-командир,я-дипломат.Она дома всех построила и командует,я же даже голос редко повышаю,чтобы добиться своего,только ласка и вечная улыбка.Дети мои тоже разные.Да и подход у меня к ним был разный:что позволялось старшей,младшей даже во сне такого счастья не могло присниться и наоборот.

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 10:46 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 8:59 am
Сообщения: 50
Откуда: Ближний север
Нюшка писал(а):
даже у блезницов обсалютно разные характеры и судьбы. и дело не в воспитании


Полностью согласна. Мои детёныши (двойнята) разные с рождения и не просто разные, а ну совсем совсем разные, это даже словами не опишешь (как дети из разных семей от разных родителей)
Сын усидчевый, задумчевый, рассудительный мальчик (будет), доча же, семь дыр одной пяткой, вся на эмоциях, всё время в движении
Они настько разные, с ними в разные игры надо играть, разные книжки читать, по разному время проводить в принципе. А вроде родились то в один день, с разницей в пару минут.

_________________
Ещё бы знать, что тут следует изобразить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 11:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
А мы с Братишкой-два расдолбая.Нам нравится одна и таже музыка,один и и теже фильмы,мы одинаково судим о людях и событиях,нам не бывает скучно вместе.Моя мама,когда брат что то творит или делает не правильно,говорит мне-Это твоё воспитание :shock: :lol:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 12:05 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Я с сестрой-абсолютно разные люди.
И не общаемся почти :(

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:21 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Человек - хаосная система. Очень маленькое отличие в изначальных данных может привести совершенно к разному результату.

Тут и гинетика. и раздница в возрасте, и раздница в окружении (один первого сентября сел рядом с хулиганом - вот и вырос хулиганом, а второму досталась одноместная парта. и он вырос хорошистом, но эгоистом).

Хотя на самом деле, между братьями и сестрами, да и вообще между генетическими родственниками, вообще больше общего, чем они сами зачастую готовы признать. :wink:

ПростоОдна и та же черта может в разных людях проявляться по разному. Один гордый, и он из гордости станет отличником, чтобы учителя при всех не позорили за несделанные уроки, а когда выростет - по инерции - дацентом. Второй - тоже гордый, и однажды получив выговор он хлопнет дверью и в школу больше не вернется, а когда выростит - гордость не позволит ему работать "по черному" и он станет бандитом.

Совершенно разные судьбы. Со стороны посмотришь - неужто в одной семье родились. При этом оба очень похожи, и друг друга понимают с полуслова.

Помню, даже такой фильм был (забыла название). Там один брат мягкотелый подкаблучник, женатый на банковской служащей, а второй - карточный шулер. А итоге первый вынужден прийти на помощь второму, и ради этого входит в его круг и становится "крутым".
Последнию серию я проспала :oops: , но уверена, что закончилось все у них хорошо, потому, что кровные узы - это навеки.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:26 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Фигня эти кровные узы, в другом фильме браб подставляет брата под нож что бы получить его органы (сердце) для трансплонтации :twisted:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:35 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Моя одноутробная сестра просто бесхребетная и грубо говоря тупая оФца, вот уже 37 лет живёт с человеком который просто уничтожил её как личность, терпит от него побои, лишонная любви и уважения детей и внуков. Что обсолюто несовместимо с моими принцыпами. Я же сама могу из сильного мужика зделать тряпку :twisted:

_________________
Леееехко!!


Последний раз редактировалось Нюшка Вс дек 21, 2008 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 5:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Ну и как, делаешь? :wink: (всмысле из сильного мужика тряпку)

Исключения, конечно, бывают, но чаще родственники даже очень друг на друга похожи.

У вас с сестрой наверняка был какой-то переломный момент в отношениях - не может быть, что вот так просто родные люди расходятся, как коробли в гаване...

Возможно, твое желание ставить мужиков на колени (правда не знаю, реализованное, или нет, так как как правило те, кто реально это делают, уверены, что они их просто так воспитывают, а сами они просто ангелы) произходит оттуда же, откуда желание твоей сестры удержать мужика любой ценой :wink:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 2:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
У меня с ней уже много лет нет никаких отношений, я от этого нестрадаю, но её иногда становитса просто жалко, а жалость как известно не самое хорошее чувство

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 7:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Нюш,а отношения у вас с ней не складываются,потому что,она,по твоему пониманию,живёт не так и с мужиком не так ся ведёт?Это причина?? :shock:
Тоесть те достаточно было решить-Моя сестра живёт не верно,мне её жалко,не хо с ней общаться?
Прости Нюш,но по мне,пусть уж она живёт,как хочет,под кого хочет стелится и как хочет строить свои отношения с мужем,чем как ты-осудить СЕСТРУ и не общаться с ней .
Родным людям надо уметь прощать их слабости.А говорить,что жалость к близким-не самое хорошее чувство..так это ваще без комментариев :?

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 9:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Гарпия писал(а):
А говорить,что жалость к близким-не самое хорошее чувство..так это ваще без комментариев :?

Вот я этого тоже не понимаю. Но спорить уже надоело. "Жалость унижает!" Блин, ну кто вам это сказал? Вперёд, к победе коммунизма. :lol:
Нюш, насчёт твоей сестры. Это ж дело вкуса. Лично для меня одинаково дико и такое поведение, как ты описала у неё и вот это твоё "из сильного мужика сделать тряпку". Я так думаю, что это и в самом деле две стороны одной и той же медали. Но в любом случае, как бы она ни строила свою личную жизнь, при чём здесь ваши с ней отношения?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 3:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
ДеФки отвечаю всем зараз, я пыталась наладить лично с ней отношения, делала шаги,шажки, шажища навстречу, в ответ она плевала мне в душу, единственный способ избежать конфликтов -оттдалитса! Моя хата с краю, захочеш жрать -накормлю, муж сломае ручку -вызову амбуланс! Мы разные!

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 6:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:53 pm
Сообщения: 29
Откуда: IsraEl
есть два примера когда брат и сестра, сестра старшая(разница год, два) ...
сестра выросла и состоялась а младший дурью маится да и со странностями немного причем уже во взрослой жизни...

_________________
Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB