Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:36 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Багрут по математике в 5 лет
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 8:27 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
http://www.taharut.org/vladimir/avital.htm
Что вы думаете?такое вообще возможно?
А нужно ли?
В 5 лет...

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 8:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
Масяня , какая разница возможно или нет , главное как.
ведь неизвестно каким образом она получила багрут ?
может родители ради тщеславия заинтересовали ребенка в этом и ненавязчиво девочку ввели в игру-математика ?
или она настолько гениальна и оригинальна , что только этим и хотела заниматься ?
в конце концов дети играют в разные игры и именно эта ей показалась самой интересной ?
а насчет нужно или нет ? так я и говорю в зависимости от того каким путем был получен багрут . и была ли это ее инициатива или родителей , которым решили из своего дитяти софью ковалевскую слепить ?
тема думаю интересна с точки зрения - если у ребенка есть в чем-то талант или его задатки , то нужно ли родителям отдать все силы на его реализацию и развитие. или если твой ребенок обыкновенный и не проявил пока себя ни в чем , стоит ли напрягать его и себя , дабы удовлетворить свои амбиции. я считаю , что если родители насильно пытаются сделать из ребенка что-то особенное, то это их тщеславие вопиет ))
ха , получается темка о "насилии" в семье. шучу конечно .
хотя если честно довольно больная в свое время была для меня.

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 5:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
А у девочки не может быть тщеславия? Я не вижу ничего плохого в том, что кто-то умеет хорошо что-то делать. Вряд ли можно насильно заставить увлечься математикой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 9:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 10:14 pm
Сообщения: 819
Kurtijanka писал(а):
А у девочки не может быть тщеславия? Я не вижу ничего плохого в том, что кто-то умеет хорошо что-то делать. Вряд ли можно насильно заставить увлечься математикой.

+1
В 5 лет, имхо, вообще нельзя заставить выучить что-то насильно на уровне багрута. У девочки талант, почему нет?

_________________
Я сама


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 9:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Не, ну говорят, что, когда ребёнок рано становится в центре такого внимания, он начинает думать, что дальше можно уже ничего не добиваться и так и остаётся навсегда на этом уровне. Правда, в жизни я такого не встречала.

Так говорили в передаче про одного мальчика, который трёхзначные числа перемножал в уме и ему года 2.5 было. Прочили ему, что так будет с ним.

Я же думаю, что надо развивать хороший потенциал, но параллельно надо развивать скромность, здоровое отношение к жизни, тогда не будет таких проблем. Жизнь не может состоять из одной математики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 7:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 7:59 pm
Сообщения: 52
Выскажу своё мнение .Количество гениев на 1,000,000 человек считается величиной постоянной .Наверное гениальность проверяется временем .Я конечно не такой знаток математики ,как некоторые форумчане ,но скорее всего перед нами рекламный трюк .С 18 сентября по август почти 12 месяцев .Всего один год .В школьную программу по математике входят геометрия на плоскости и в пространстве ,алгебра ,тригонометрия ,введение в математический анализ ,аналитическая геометрия ,комплексные числа ,векторное исчисление и комбинаторика .В математике есть не только уравнения в чистом виде ,но и текстовые задания по которым составляются уравнения ,неравенства и т.д.Перед нами на фото девочка и вывод формул .При этом нет слов .Отсутствует текст .Смущает то,что при таком уровне знаний математики и ни одного слова сопровождающего вывод формул .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 8:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 10:14 pm
Сообщения: 819
Vist писал(а):
Смущает то,что при таком уровне знаний математики и ни одного слова сопровождающего вывод формул .

Это как раз не должно смущать. Я себя помню в классе 4-5. Не, я не гений, если чё :lol: Но пояснять решения словами мне было влом, и так всё очевидно. Если бы разрешалось, я бы вообще оставила один коммент "ежу понятно". Потом со мной провели воспитательную работу и объяснили, зачем слова и куда.

_________________
Я сама


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 12:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 7:59 pm
Сообщения: 52
Мне кажется ,что у вас 4-5 классе вывода формул не было .А если пишутся такие математические выкладки ,то слова как " обозначим","подставим" следуют автоматически .Со слов моих знакомых багрут по математике пишется с объяснением ученика .Специально проконсультировался по этому вопросу .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 3:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 8:50 am
Сообщения: 48
Kurtijanka писал(а):
Я же думаю, что надо развивать хороший потенциал, но параллельно надо развивать скромность, здоровое отношение к жизни, тогда не будет таких проблем. Жизнь не может состоять из одной математики.

Полностью согласна с высказыванием.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB