Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:15 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 10:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Племянник ,11 лет, принёс в школу книгу о Катастрофе.
Естественно, там описывались и ужасы концлагерей.
А один очень умный начитаный мальчик, причём русскоязычный, потом получил шок, и родители подняли вопрос, что такие книги нельзя детям показывать.

А вот как же 20-30 лет назад, дети смотрели фильмы про войну, и ни от кого не скрывались ужасы 2 мировой войны, и никто не был в шоке.

Я считаю,это лицемерие - такой поступок родителей. Неужели, катастрофа никоим образом не коснулась их? И дети уже взрослые вполне.
И ведь страшные факты отраженные в книги - всего лишь бледная тень реальных событий. Но это история народа и и дети должны знать и чувствовать реальный мир. Если их ребёнок такой нервный- пускай его ограждают лично.
А не правду от всех.

И что самое интересное, всякие страшные фильмы дети вовсю смотрят, я уверенена-пример властелин колец -ни от кого не скрывали - а там есть кадры не для слабонервных и ничего.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 10:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
странные какая то школа (и родители)

насколько мне помнится, мои дети с первого класса изучали
(естественно в соответствующей форме) материалы о Холокосте

на всякий случай погуглил - есть программы и учебные материалы начиная с первого класса
и до конца тихона (12 класс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 11:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
разговор возник к чему - в Хайфе проводится "выставка трупов"
http://tinyurl.com/dmjzpx
и ничего, никто не в шоке ( ну конечно, мировая известность, и детей туда никто не гонит, но сам факт)

А тут видите ли страшные фото в книге о катастрофе.
Цитата:
насколько мне помнится, мои дети с первого класса изучали
(естественно в соответствующей форме) материалы о Холокосте

Вот и не знаю в какой форме, в виде упрощённой истории?.
А по-моему надо как есть, с фотографиями. Ведь если в семье умирает родственник - никто же не скрывает от ребёнка школьного возраста.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 9:27 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 1:02 pm
Сообщения: 105
Цитата:
Когда и как детям узнавать про Холкост?

В любое время и в каком угодно месте, лишь бы ребенок до этого прочитал книжку " Манипуляция сознанием" С. Кара-мурзы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
а ведь нас всем классом водили на просмотр фильма "Настоящий фашизм", 2 часа ужаса и реальности жизни, я тоже с трудом тогда засыпала, впечетлителная :? лет 14 было. Историю Холокоста детям необходимо подавать осторожно. Отец мне расказывал про бомбёжку ЖД станции, когда после налёта человеческое мясо весело на дервьях, помню чётко эту историю с 4 лет, козалось что я видила это своими глазами

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 10:30 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Про Холокост детям рассказывают с садика каждый раз углубляясь немного больше,как Танах примерно,сначало поверхностно потом больше и больше деталей.
Список Шиндлера смотерели в 7мом классе и "амбуланс" немногим позже,шок,страшно но нужно.
В университете выбирала курсы про Холокост уже сама,важная тема и очень важно не забыть и не простить и не понять.
Родители вместо того чтоб жаловатся в школе должны были сами помочь мальчику может даже более позитивными рассказами и пока ещё живы некоторые спасшиеся то можно и их попросить рассказать.(ИМХО)

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 12:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Когда и как детям узнавать про Холкост?


что значит -- "когда"? с детства, естественно.
понятно, что не нужно сразу же вываливать на маленького ребенка все ужасы той Катастрофы, с картинками и фото. Но корректно и аккуратно рассказывать детям об этом можно и нужно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 7:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Что значит вываливать?
Ровесник мальчика принёс книгу.
Создаётся впечатление, что до того мальчик 11 лет вообще не имел понятия о Холокосте ( а ведь русскоязычного происхождения)

Ладно бы марокканец которого война не коснулась...

Вот именно, что родители видимо, эту тему вообще не затрагивали , чтоли? Как можно рассказать о Катастрофе , обойдя ужасы концлагерей??
И не стыдно же было поднимать такой вопрос, что типа нельзя показывать такие книги!

Т.е. как-будто вокруг ребёнка плёнку чтоли создают и единолично свои интересы отстаивают.
Если ребёнок нервный - так скажите учительнице, как-то предупредите, причём тут книги. Разве не так?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 2:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Мои дети узнали о холокосте с моих рассказов. А я узнал с рассказов родителей,которые этот холокост пережили. Кроие того я постояно расказываю своим детям о казацких погромах (об этом мне рассказала моя мама,а ей ее бабушка,которая погибла в этом самом холокосте)А вообще-то свозите сами своих детей в Яд-Вашем. И дайте свои коментарии увиденому.И расскажите детям о своих дедушках и бабушках. Именно от этих рассказов останется натбольший след в их душах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 10:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
негевец, ты орал недавно что работаешь по 12 часов и тебе некогда за детьми следить. Когда ты рассказывал детям про Холоксот??? в шабат?

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 11:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
негевец писал(а):
Мои дети узнали о холокосте с моих рассказов. А я узнал с рассказов родителей,которые этот холокост пережили. Кроие того я постояно расказываю своим детям о казацких погромах (об этом мне рассказала моя мама,а ей ее бабушка,которая погибла в этом самом холокосте)А вообще-то свозите сами своих детей в Яд-Вашем. И дайте свои коментарии увиденому.И расскажите детям о своих дедушках и бабушках. Именно от этих рассказов останется натбольший след в их душах.


Это дома. А то в школе. Рассказы в школу не принесёшь, и не всех тут затронул Холокост, но знать надо всем и полезно.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 9:54 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 1:02 pm
Сообщения: 105
А если бы родители поселились в Иране--их детей тоже полезно было бы обучить резне в картинках, устроенной персам? А в Армении нужно было бы изучать ужасы 1915 года? А кто потом выделяет деньги на психологическую адаптацию ребенка к реальности?
А приемлем ли такой вариант--пресекать на корню попытки расшатывания психики своего ребенка , в интересах элит любой из стран проживания и попытаться привить отпрыску простую мысль о том, что необходимо всегда думать своей головой.

П.С. Сейчас ,кстати, элиты устоили холокост мозгам 95% населения всего мира, повязав кредитами и превратив их в послушных и трудолюбивых зомби --может стоит обсудить с ребенком этот, действующий холокост ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 10:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Pavel 1 писал(а):
А если бы родители поселились в Иране--их детей тоже полезно было бы обучить резне в картинках, устроенной персам? А в Армении нужно было бы изучать ужасы 1915 года? А кто потом выделяет деньги на психологическую адаптацию ребенка к реальности?
А приемлем ли такой вариант--пресекать на корню попытки расшатывания психики своего ребенка , в интересах элит любой из стран проживания и попытаться привить отпрыску простую мысль о том, что необходимо всегда думать своей головой.

П.С. Сейчас ,кстати, элиты устоили холокост мозгам 95% населения всего мира, повязав кредитами и превратив их в послушных и трудолюбивых зомби --может стоит обсудить с ребенком этот, действующий холокост ?

Не знаю, что ты хотел этим сказать? Может у тебя с психикой нехорошо?
Ты читал пост? Мой племянник 11 лет принёс на урок книгу про Холокост, а у какого-то 1(одного) русского ребёнка бы шок.
Может стоит подковывать психику и тебе и некоторым детям? Ты собрался в Иран?
Кстати, неплохо некоторым непострадавшим в Холокосте , но нажившимся на беженцах , а теперь репатриантам из восточных республик(получающим льготы как особые группы) тоже просветится.

Короче всем полузно знать историю и правду, и не надо лицемерить - картинки страшные. А когда теракты передают по тв тоже выключают родители?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 6:38 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Pavel 1 писал(а):
А если бы родители поселились в Иране--их детей тоже полезно было бы обучить резне в картинках, устроенной персам? А в Армении нужно было бы изучать ужасы 1915 года? А кто потом выделяет деньги на психологическую адаптацию ребенка к реальности?
А приемлем ли такой вариант--пресекать на корню попытки расшатывания психики своего ребенка , в интересах элит любой из стран проживания и попытаться привить отпрыску простую мысль о том, что необходимо всегда думать своей головой.

П.С. Сейчас ,кстати, элиты устоили холокост мозгам 95% населения всего мира, повязав кредитами и превратив их в послушных и трудолюбивых зомби --может стоит обсудить с ребенком этот, действующий холокост ?

Да,в каждой стране ребёнок должен знать историю своего народа,что в этом страного?ужасного?непонятного?Историю учат в надежде понть что произошло и не допустить случившегося однажды в будущем,учат чтоб знать и помнить.
И не надо про действующий холокост,не стоит называть этим словом несвязаные с ним вещи,это неуважение к происшедшему и к людям пережившим тот ужас,это мерзко ИМХО какие то ваши бредовые идеи онепонятно чём называть холокостом,поищите ответы в Яд Ва Шеме.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 8:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Равел 1, а вы знаете историю своего края, события времён 2-й ВО? О Бабьем яре в Киеве слышали все, а что происходило на територии Луганска и его облости? "Молодую Гвардию" как художественное произведение многие читали в рамках школьной программы, а как растреливали евреев в ярах Луганска, и не только евреев. К чему я это всё, так вот, прежде чем указывать другим, какую историю должны знать их дети, спросите с себя!

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 10:37 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 1:02 pm
Сообщения: 105
Извините, но я не хочу никому ничего указывать--вы меня неправильно поняли. Я всего лишь хочу донести одну простую мысль--что любая информация, особенно широко разрекламированная и внедряемая в детское сознание, требует тщательной проверки и дозировки.
Все в этом мире относительно и ,через несколько лет , может придется ребенку вместе с родителями переехать в Германию, Иран или любую другую страну, с другим информационно-зомбирующем потоком, так вот по моему мнению нужно приучать и себя и ребенка критически относиться к любой информации и ничему не верить вслепую.
Нужно привыкнуть,что при капитализме никто ничего забесплатно не делает.
И если в распространение информации о холокосте вкладывают такие огромные средства, значит всегда есть тот, кто получает прибыль с этого.
Активная пропаганда холокоста идет вместе с активной пропагандой извращений и нетрадиционной сексуальной ориентации. Какая речь тут может вестись о поддержании высокого уровня нравственности в подрастающем поколении?
В Израиле, где по сей день продолжается холокост против евреев (война с арабским миром) молодое поколение -детей , нужно зомбировать на страхе перед всем остальным миром, на сегодня являющимся намного безопасным для евреев, чем еврейское государство.
Дети должны бояться уехать в другую страну--тогда их, повзрослевших, так же как и ихних родителей,под девизом"Нет у нас другой страны", можно будет опутать кредитами, превращающими свободного человека в банковского раба.
Элитам,владеющим банками,заводами,фабриками, строительными компаниями, нужны рабы-работники, вот и используется без зазрения совести весь возможный арсенал инструментов для удержания детей-крепостных в рабстве у хозяевов.
Ведь для хозяина и мы и наши дети--всего лишь рабы,которые обязаны трудиться, платить налоги, брать ипотечную ссуду, товары в кредит, платить и работать до пенсии,подготовить новое поколение рабов и умереть, очистив место для следующего поколения рабов.

К сожалению, я не изучил историю уничтожения евреев Луганска во время ВОВ, так как такого города в то время не существовало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 10:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Шо вы говорите :shock: Равел вы в какой палате сейчс лежите?, Я пришлю вам папу с апельсинами и он вам расскажет за город и растрелы в яру

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 1:02 pm
Сообщения: 105
Я еще раз извиняюсь, но во времена ВОВ такого города , как Луганск, не существовало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Pavel 1 писал(а):
Я еще раз извиняюсь, но во времена ВОВ такого города , как Луганск, не существовало.

может и концлагерей не было? и вообще ВОВ не было?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Pavel 1 писал(а):
Я еще раз извиняюсь, но во времена ВОВ такого города , как Луганск, не существовало.

только номер палаты назови, а какое отделение и в какой клиники, он сам узнает :twisted:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 12:56 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
негевец писал(а):
Мои дети узнали о холокосте с моих рассказов. А я узнал с рассказов родителей,которые этот холокост пережили. Кроие того я постояно расказываю своим детям о казацких погромах (об этом мне рассказала моя мама,а ей ее бабушка,которая погибла в этом самом холокосте)А вообще-то свозите сами своих детей в Яд-Вашем. И дайте свои коментарии увиденому.И расскажите детям о своих дедушках и бабушках. Именно от этих рассказов останется натбольший след в их душах.


Вот только представь себе, что казачки своим детям тоже что-то рассказывают... Например про то, какие их предки были безстрашные, про то, как не упасть с коня, в прямом и переносном смысле... Про погромы не рассказывают. Про погромы уже забыли, потому, что даже если и были, то очень давно... И выростают их дети ПОБЕДИТНЛЯМИ, потому, что их с детства учат побеждать...

Какими вырастут дети тех, кому с детства внушают, что он ЖЕРТВА?!

Вопрос риторический. Подумай над этим в свободное время... :wink:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 7:17 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Кошка а ты насколько много читала про холокост???
Попробуй,там такие "сипурей гвура " есть что казакам даже в самом красочном сне и не снились.
Тоже мне победители.
Рассказывая ребёнку про холокост можно рассказать не только как толпами шли на расстрел а и то ка мама погибла защищая собой сына,как отец спасая дочку толкнул с поезда,как незнакомый человек поделился капелькой воды с беременой женщиной и воспитать морального человека знающего тяжёлую историю своего народа,знающего и "шоа" и "гвура" паралельно.

Павел приежай в бейт авот к моей бабушке расскажи ей что того города где она жила небыло,что тот дом на который она писала письма не существует и вообще она не бежала от немцев в 39 году и её семью не вырезали из Луганска потому что его не существовало,ага.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 7:29 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 1%81%D0%BA

Ну менялось название города..
если Павел это имеет ввиду..

в детском возрасте надо очень осторожно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 7:57 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Black Cat писал(а):
негевец писал(а):
Мои дети узнали о холокосте с моих рассказов. А я узнал с рассказов родителей,которые этот холокост пережили. Кроие того я постояно расказываю своим детям о казацких погромах (об этом мне рассказала моя мама,а ей ее бабушка,которая погибла в этом самом холокосте)А вообще-то свозите сами своих детей в Яд-Вашем. И дайте свои коментарии увиденому.И расскажите детям о своих дедушках и бабушках. Именно от этих рассказов останется натбольший след в их душах.


Вот только представь себе, что казачки своим детям тоже что-то рассказывают... Например про то, какие их предки были безстрашные, про то, как не упасть с коня, в прямом и переносном смысле... Про погромы не рассказывают. Про погромы уже забыли, потому, что даже если и были, то очень давно... И выростают их дети ПОБЕДИТНЛЯМИ, потому, что их с детства учат побеждать...

Какими вырастут дети тех, кому с детства внушают, что он ЖЕРТВА?!

Вопрос риторический. Подумай над этим в свободное время... :wink:

Коша я те щас рассссссмешу, их дети сейчас в милуим ушли на 40 дней, и верно несли службу в магаве как и их предки на границе великой России

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 1:05 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 1:02 pm
Сообщения: 105
.....Если удается подтолкнуть крупные массы людей видеть какое-то общественное явление через нужный манипулятору стереотип, то несогласным становится очень трудно воззвать людей к здравому смыслу, убедить их остановиться, подумать, не принимать скоропалительных опасных решений.
Ницше заметил: «Так как недостает времени для мышления и спокойствия в мышлении, то теперь уже не обсуждают несогласных мнений, а удовлетворяются тем, что ненавидят их.
При чудовищном ускорении жизни дух и взор приучаются к неполному или ложному созерцанию и суждению, и каждый человек подобен путешественнику, изучающему страну и народ из окна железнодорожного вагона». ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 2:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Нюшка писал(а):
Black Cat писал(а):
негевец писал(а):
Мои дети узнали о холокосте с моих рассказов. А я узнал с рассказов родителей,которые этот холокост пережили. Кроие того я постояно расказываю своим детям о казацких погромах (об этом мне рассказала моя мама,а ей ее бабушка,которая погибла в этом самом холокосте)А вообще-то свозите сами своих детей в Яд-Вашем. И дайте свои коментарии увиденому.И расскажите детям о своих дедушках и бабушках. Именно от этих рассказов останется натбольший след в их душах.


Вот только представь себе, что казачки своим детям тоже что-то рассказывают... Например про то, какие их предки были безстрашные, про то, как не упасть с коня, в прямом и переносном смысле... Про погромы не рассказывают. Про погромы уже забыли, потому, что даже если и были, то очень давно... И выростают их дети ПОБЕДИТНЛЯМИ, потому, что их с детства учат побеждать...

Какими вырастут дети тех, кому с детства внушают, что он ЖЕРТВА?!

Вопрос риторический. Подумай над этим в свободное время... :wink:

Коша я те щас рассссссмешу, их дети сейчас в милуим ушли на 40 дней, и верно несли службу в магаве как и их предки на границе великой России


Вот представь себе - не рассмешила ни разу...

Я искренне желаю их детям в дальнейшем нести службу там же, где ее несли их предки - на границах великой России.

Я конечно понимаю, что козачки - люди пришлые, и может им все ровно, где служить. Где флаг, там и Родина... но все же...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 3:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Масяня писал(а):

Павел приежай в бейт авот к моей бабушке расскажи ей что того города где она жила небыло,что тот дом на который она писала письма не существует и вообще она не бежала от немцев в 39 году и её семью не вырезали из Луганска потому что его не существовало,ага.

Масяня, так твоя бабушка из Луганска? Мой отец тоже оттуда родом. :)

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Можно я отвечу прямо по теме...

Про Холокост в детстве не слышала. Зато много слышала про саму ВОВ. Включая подробности с трупняками... :evil:

Считаю подобные вещи экзекуцией. Я даже в свое время поинтересовалась, а за что мне "столько"... Чтобы не забыла, через что мы прошли. У тебя, мол, детство - малина, а у нас его вообще не было.

Для меня до сих пор "немецкая тема" - что-то запретное, а посему особо привлекательное. Немецкий тяжелый рок дико возбуждает... Думаю, я не исключение...

...А так... По-моему за таким вот воспитанием стоит взрослое желание выговорится. Рассказывать конечно надо, но в доступной для восприятия ребенка подаче.

Показывать в девять лет документальные картинки с трупами, это тоде самое, что сообщив ребенку, откудо берутся дети, следом показать порнофильм... А то вдруг не поверит...

Взрослые, не отберайте у детей детство! Они еще успеют насмотреться на войну...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 8:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Black Cat писал(а):
негевец писал(а):
Мои дети узнали о холокосте с моих рассказов. А я узнал с рассказов родителей,которые этот холокост пережили. Кроие того я постояно расказываю своим детям о казацких погромах (об этом мне рассказала моя мама,а ей ее бабушка,которая погибла в этом самом холокосте)А вообще-то свозите сами своих детей в Яд-Вашем. И дайте свои коментарии увиденому.И расскажите детям о своих дедушках и бабушках. Именно от этих рассказов останется натбольший след в их душах.


Вот только представь себе, что казачки своим детям тоже что-то рассказывают... Например про то, какие их предки были безстрашные, про то, как не упасть с коня, в прямом и переносном смысле... Про погромы не рассказывают. Про погромы уже забыли, потому, что даже если и были, то очень давно... И выростают их дети ПОБЕДИТНЛЯМИ, потому, что их с детства учат побеждать...

Какими вырастут дети тех, кому с детства внушают, что он ЖЕРТВА?!

Вопрос риторический. Подумай над этим в свободное время... :wink:

Ну тут ты, мягко говоря, заблуждаешся.
Одной из самых модных тем в среде возрождающегося казачества в послеперестроечной России были и остаются рассказы о резне, устроенной им советской властью в 20-30-ые годы.
Такая вот казацкая шоа.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 8:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Black Cat писал(а):
Нюшка писал(а):
Black Cat писал(а):
негевец писал(а):
Мои дети узнали о холокосте с моих рассказов. А я узнал с рассказов родителей,которые этот холокост пережили. Кроие того я постояно расказываю своим детям о казацких погромах (об этом мне рассказала моя мама,а ей ее бабушка,которая погибла в этом самом холокосте)А вообще-то свозите сами своих детей в Яд-Вашем. И дайте свои коментарии увиденому.И расскажите детям о своих дедушках и бабушках. Именно от этих рассказов останется натбольший след в их душах.


Вот только представь себе, что казачки своим детям тоже что-то рассказывают... Например про то, какие их предки были безстрашные, про то, как не упасть с коня, в прямом и переносном смысле... Про погромы не рассказывают. Про погромы уже забыли, потому, что даже если и были, то очень давно... И выростают их дети ПОБЕДИТНЛЯМИ, потому, что их с детства учат побеждать...

Какими вырастут дети тех, кому с детства внушают, что он ЖЕРТВА?!

Вопрос риторический. Подумай над этим в свободное время... :wink:

Коша я те щас рассссссмешу, их дети сейчас в милуим ушли на 40 дней, и верно несли службу в магаве как и их предки на границе великой России


Вот представь себе - не рассмешила ни разу...

Я искренне желаю их детям в дальнейшем нести службу там же, где ее несли их предки - на границах великой России.

Я конечно понимаю, что козачки - люди пришлые, и может им все ровно, где служить. Где флаг, там и Родина... но все же...

Такова ирония судьбы

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 9:05 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 1:02 pm
Сообщения: 105
Evgeniy 7 писал(а):
Ну тут ты, мягко говоря, заблуждаешся.
Одной из самых модных тем в среде возрождающегося казачества в послеперестроечной России были и остаются рассказы о резне, устроенной им советской властью в 20-30-ые годы.
Такая вот казацкая шоа.

Все правильно, а еще хотел бы добавить пример о голодоморе-геноциде украинского народа советской властью, активно разрекламированного президентом страны Виктором Ющенко.
Интересно, у кого Украина учится морально подавлять собственное население? Такими темпами из музея "Молодая гвардия" в г.Краснодон скоро сделают "Яд вашем" украинского разлива, распечатают и повесят на стены шокирующие детское воображение фотографии и будут пугать и ломать морально детей со всей Украины и России..
А причина одна--система нынче царит капиталистическая и власти невыгодны сильные, свободные, не сломленные духом личности. Там тоже есть теперь хозяева и им также, как и в Израиле,
нужны покорные, примитивные, развращенные рабы--строить дома и брать на них кредиты,тяжело работать до пенсии, покупать, потреблять ,жить в страхе и смотреть телевизор, производить новых рабов и умирать,освободив место новому поколению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 10:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Паша, ты давай мухи отдельно, котлеты отдельно!Это мы сейчас понимаем что идиотизм полный посвещать детей в пионеры над шурфом, куда сбрасывали живых людей (Молодогвардейцев и нетолько). Но историю дети должны знать, дабы неповторять ошибок прошлого, недопустить геноцыд своего народа.

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 10:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Evgeniy 7 писал(а):
Black Cat писал(а):
негевец писал(а):
Мои дети узнали о холокосте с моих рассказов. А я узнал с рассказов родителей,которые этот холокост пережили. Кроие того я постояно расказываю своим детям о казацких погромах (об этом мне рассказала моя мама,а ей ее бабушка,которая погибла в этом самом холокосте)А вообще-то свозите сами своих детей в Яд-Вашем. И дайте свои коментарии увиденому.И расскажите детям о своих дедушках и бабушках. Именно от этих рассказов останется натбольший след в их душах.


Вот только представь себе, что казачки своим детям тоже что-то рассказывают... Например про то, какие их предки были безстрашные, про то, как не упасть с коня, в прямом и переносном смысле... Про погромы не рассказывают. Про погромы уже забыли, потому, что даже если и были, то очень давно... И выростают их дети ПОБЕДИТНЛЯМИ, потому, что их с детства учат побеждать...

Какими вырастут дети тех, кому с детства внушают, что он ЖЕРТВА?!

Вопрос риторический. Подумай над этим в свободное время... :wink:

Ну тут ты, мягко говоря, заблуждаешся.
Одной из самых модных тем в среде возрождающегося казачества в послеперестроечной России были и остаются рассказы о резне, устроенной им советской властью в 20-30-ые годы.
Такая вот казацкая шоа.


Это в среде ВЗРОСЛЫХ казаков... Детям они такое не смакуют. Разницу понимаешь?

Кстати, "шоа" была не в 20-тые, а в саму революцию, когда за одно произхождение просто растреливали без суда и следствия. Никто особо не вникал, кто на чьей стороне воевал. Если учесть, что настоящие козаки, это вообще этнос, и внешне они похожи скорее на татар с чеченцами (хотя не совсем, это я просто, чтобы форум прочувствовал), то получается просто этническая резня. С такой мордой в деревню не убежишь... :wink:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 10:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Написала и подумала... Нет, смакуют, но по своему, по-казацки...

И семьи эти с большим "креном", и дети там выростают такие же...
Но ведь государство не берет, скажем так, идиологию этих нестчастных и не помещает в учебники...

Если в одной отдельно взятой казацкой семье ВНУКИ выростают с надломленой психикой, значит ли это, что эти самые внуки должны уже в младших классах таскать в школу фотографии расстрелов и пугать одноклассников? :roll:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 11:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Дета ты права, морды у них точно не русские, хочеш на пелефон скину, насчёт книг неуверина, но историю свою они знают, деды рассказывают, из уст в уста, промеждупрочим и в х хуторах интернет есть, так что картинки при желании там найдут

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 7:57 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Кошка никто не таскает,ребёнку рассказывают начиная с садока очень поэтапно,то что он може увидеть в этот день по телевизору или сам найти в любой библиотеки это как ты говоришь-"порнофильм после рассказао анатомии",это сам ребёнок выбирает.
В 9-10 и даже 18 лет никто не даёт ребёнку в руки "Саламандру"и даже "Бабий яр" советуют с опаской.
Например в садике обсуждения начинаются с отбирания свободы у детей за то что они были другие,и акцет на другие(шоним),и мораль в том что других,отличающихся от нас тоже надо уважать,никто в садике не расскажет о ужасах войны.
В более старшем возрасте уже приходят попытки понять когда и как оно началось,с чего,почему.
Например только в университете изучая холокост в Германской литературе меня познакомили с вариантом его самого возникновения от эпохи нового романтизма где значимость человека упала до червяка,где человека сравнивали с землёй в самой литетратуре и поэзии,человек перестало звучать гордо(с),и стакой идеологией и пониманием мира наложилось убийство и геноцид.Конечно даже в 18 лет мне оно ничего бы не сказало,есть вещи которые мы понимаем только с возрастом.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 2:28 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Это называется "сложно о простом"

Я люблю о простом просто...

Случай из жизни.
В Израиль приехала немка, изучающая еврейскую историю... Есть, оказывается, в Германии такой факультет.
Сняла комнату у израильтян. Произошла ссора на бытовой почве. В результате ей "вменили" то, что она правнучка нациста, и еврейки она вообще не должна возражать. :evil:

Потом были еще более позорные стычки...

Я рассказала этот случай знакомым. реакция была - "Так ей и надо".

Что-то терпимость к чужому здесь плохо приживается...

Мое мнение, что немцы расстреливали евреев вовсе не потому, что видели в них "чужих", а потому, что считали пособниками комунистов. Гитлер много на эту тему писал в Майн Камфе.
Но эта та подача, которая принята в Израиле.

В детском садике Холокост вообще обьяснить не возможно. Придется объяснять, кто такие комунисты, социалисты, национал-социалисты, положение евреев в двадцатом веке, Гитлер, Сталин и многое другое...

На пальцах такое не обьяснишь, а в упрощенном варианте порождает плоское восприятие мира - "Они плохие - мы хорошие". Некоторые на этом и застревают.

У нас в детских садах тоже любили играть в войну... Надо же как-то приучать мальчиков, для чего они пришли в этот мир. :twisted:
Еще краснысными флажками махали... Нет, общество просто не может дать детям право на детство... :evil:

Но если уже так, давайте все-таки немного коректировать поток информации... Без картинок, которые изначально были сняты С ЦЕЛЬЮ ШОКИРОВАТЬ ВЗРОСЛЫХ...

П.С. Знаешь, что понимает ребенок из всего, что ему преподносят? я могу тебе сказать, так как приехала в Израиль в возрасте как раз этого ребенка... Ребенок понимает, что его кто угодно может убить только за то, что он еврей... а значит надо неприменно жить в Израиле, потому, что вокруг враждебные народы, которые преследуют именно евреев. Просто так.

Это то, что оставалось в головах моих сверстников, это то. что они понимали и запоминали... То, что евреи ма-аллюченький этнос, до которого большенства миру и дела-то нет до них доходило намного позже... Некоторые только после армии, оказавшись за границей, вдруг понимали, что всем обсолютно наплевать на то, что ни евреи... До кого-то это уже так и не дойдет.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 11:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ребёнок сам взял книгу в библиотеке. По своему уму сам выбирал, нормально всопринял.
а какой-то другой ребёночек в шоке, вот его пускай изолируют, а не книгу, т.е. правду

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 9:05 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 1:02 pm
Сообщения: 105
Жаба давит писал(а):
Ребёнок сам взял книгу в библиотеке. По своему уму сам выбирал, нормально всопринял.
а какой-то другой ребёночек в шоке, вот его пускай изолируют, а не книгу, т.е. правду


Скорее всего, стресс и душевную травму от книги получили оба ребенка, просто у второго надлом психики протекает в более яркой и открытой форме, в то время как у первого ребенка травма психики проявляется в более скрытой форме и даст о себе знать в более поздние сроки... Изолировать, на мой взгляд, это не выход -- нужно нанимать психологов и проводить курс лечения психики.
А вот такую, опасную для неокрепшей детской психитки, книгу-"правду" действительно стоит перенести из зала школьной детской библиотеки в зал, например, библиотеки университетской, где любой желающий взрослый человек сможет с этой "правдой" ознакомиться...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 11:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Вот уже такую трагедию из этого зделали, а когда они приносят в том же возросте "Плейбой", у них психика ненарушаетса :twisted:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 3:46 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Кто тебе сказал, что не нарушается?

Тут уже неделю проституток обсуждают. очень может быть, что для кого-то Плейбой, полистанный в детстве и стал тем самым пусковым механизмом...

Хотя, что тут Плейбой... Это еще не самый плохой журнальцик. Там все. типа, романтично, только очень откровенно...

Вот представь себе что будет, если одиннадцатилетний ребенок подсядет на порнофильмы... :evil:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 6:52 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Короче, всех с Холокостом (и Армян с казаками тоже).

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 2:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Black Cat писал(а):
Кто тебе сказал, что не нарушается?

Тут уже неделю проституток обсуждают. очень может быть, что для кого-то Плейбой, полистанный в детстве и стал тем самым пусковым механизмом...

Хотя, что тут Плейбой... Это еще не самый плохой журнальцик. Там все. типа, романтично, только очень откровенно...

Вот представь себе что будет, если одиннадцатилетний ребенок подсядет на порнофильмы... :evil:

Ты опоздала с этой фантазией, вот уже вышла статья как девочка из центра страны первоклашек порнухой строщала в течение нескольких лет :evil:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB