Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:24 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Справки в детский сад
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Не секрет, что дети болеют. Не секрет, что дети болеют особенно в детском саду. Лёгкая форма простуды может длиться недолго, и никто и никогда у нас справку о том, что ребёнок здоров, в связи с отсутствием по болезни 1-2 дня не просил.

В этом году воспитатели как с цепи сорвались. На род. собрании в начале года сообщили, что мол в связи с решением мин. просвещения, без справок детей не принимать, даже если речь идёт об 1 дне. Но вот засада - мин. здравоохранения об этом ни сном, ни духом, и соответсвующих инструкций в свои струтрукы не давало. В результате врач говорит: за справкой не приходите. А воспитатели говорят: без справок не приходите. Вчера со скандалом выбил справку у врача, на которой он собственноручно написал воспитательнице: справки о выздоровлении в связи с болезнью до 3 дней выдаваться не будут, и просить их не надо. Воспитательница слушать ничего не хочет.

Другие родители столкнулись с такой же проблеммой, но у некоторых врачи не делают проблем и справки выдают. Нам в принципе садик очень нравиться, и ссориться с воспитателями не хотим. С другой стороны менять врача тоже не хотим. Во-первых его кабинет в 5 минутах ходьбы от дома, а во-вторых сам врач очень толковый и работает от рассвета до заката.

Посоветуйте, как быть. Без флуда, пожалуйста.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Последний раз редактировалось Saba Kor Чт окт 22, 2009 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Это, наверно, в связи со свинным гриппом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 9:29 am
Сообщения: 1086
странно что врач заартачился...проверил ребенка - выдал справку...
в свете гриппов-мутантов очень логично перестраховаться...немного нервотрепки но оправданной...

_________________
организм в клетке...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 6:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
а я врача понимаю,это ж издевательство .прикинте скока людей приходят стам,просто потому что в некоторых детсадах у воспитателей начался перебздец.
у нас в школе так же решили пошутить..ага...есть закон,до 4хдней может родитель дать справку по какому поводу детя не было в школе.а раз есть-получите записку и отчапитесь

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 7:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Напиши письмо в мисрад а хинух и попроси чтоб выслали тебе новые таканот.
Если они так требуют то делпть нечего и обращатся только к ним а не воспитателям.
У нас после 3х дней требуют в садике.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 8:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
если без нервов,можно позвонить и сказать,что ребёнок дома с бабушкой,тётей....которые в гостях.
или,что уезжаете куда-нибудь.
месяц перебесятся с вирусами,потом все всё забудут и не станут нудить со справками.
своим,в школу,пишу сама.оставляю на столько,на сколько считаю нужным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 9:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Масяня писал(а):
Напиши письмо в мисрад а хинух и попроси чтоб выслали тебе новые таканот.


Я сегодня вечером вежливо, но настойчиво попросил хозяйку садика мне эти таканот показать, чего к моему удивлению она не сделала, но пообещала проверить этот вопрос, особенно в свете того, что ей врач написал (получается, что купат холим маккаби в лице моего врача послал её подальше). Потом пришла воспитательница (её родная сестра) и они мне стали рассказывать, что нас они хорошо знают, и они уверенны в том, что больного ребёнка мы в садик не приведём. Этот поворот событий интересен уже сам по себе.

Затем они мне поведали страшные истории о том, как плохие родители пичкают детей жаропонижающим и в пик болезни отводят в садик, так как не могут сидеть долго на больничном (в этом я как раз нашим воспитательницам склонен доверять), и что это прежде всего в моих интересах - следовать правилам, когда больных детей в садик не пускают. На что я им возразил - напичкать дитё акамолем можно и до визита к врачу. А следовательно вся эта практика со справками на самом деле - кисуй тахат. Словом, несмотря на то, что вопрос повис в воздухе, нам похоже проблем больше делать не должны. Или же должны предоставить этот таканон.

А вот по поводу справки от родителей, как Гарпия написала, - это я не догадался. Надо будет завтра утром подкинуть идею как компромисс. Авось им понравится.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB