Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:09 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к психологам
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 8:56 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 9:15 pm
Сообщения: 114
Откуда: Что за вопрос?
Каждый день скандал в семье. Или ссора. В общем даже не знаю с чего начать... 8 месяцев назад родился нас общий ребёнок и жена практичски каждый день или грубит мне , или ругается по каждой мелочи, частые скандалы из за откровенной ерунды. Не только я становлюсь обьектом "отрывания" а ешё и её старший сын тоже часто получает свою порцию необоснованной ругани в его адрес. Такое было и до рождения ребёнка, но как то меньше и не так часто, можно было с натугой но терпеть. Сейчас же это перешло все рамки , даже где то потерянный ей же пульт от телевизора может вызвать поток ругани и негатива на всех окружающих. Даже те мелочи на которые обычно не обращают внимания - раздуваются в грандиозную проблемму с упрёками в мой адрес и поиском всевозможных обвинений , которые только можно "пришить к делу". Грубость , выхватывание вещей из рук, кислое и обиженно-злое выражение лиц меня уже просто убивают! Я очень спокойный человек, стараюсь на тормозах спустить все скандалы - но моя чаша терпения имеет размеры, пусь и большие, но небезграничные. Стараюсь вразумлять её и обьяснять что на мелочи не нужно так агрессивно реагировать, что есть вещи которые случаются каждый день и их можно решать как то незаметно для других и без скандала вовсе. А делать скандал из за такой ерунды как "это тёплая вода , а не прохладная!!!" совершенно глупо и обижает.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, что мне делать?

_________________
Ну, за моряков!
И чтоб уроды сдохли!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 10:08 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Твоей жене очень важно понять, что проблема в ней и начать с этим что-то делать. Причем, чем раньше, тем лучше.
Пусть к гинекологу сходит, к семейному врачу. Может, чего посоветуют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 10:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Да нет, проблема не в ней. Верней в ней она только в той степени, что эта женщина именно таким образом выражает недовольство своей жизнью, другая возможно тихонечко бы плакала и никому не мешала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 11:12 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 9:15 pm
Сообщения: 114
Откуда: Что за вопрос?
Tanechka писал(а):
Да нет, проблема не в ней. Верней в ней она только в той степени, что эта женщина именно таким образом выражает недовольство своей жизнью, другая возможно тихонечко бы плакала и никому не мешала.

Я тоже про это думал. Но ТАК выражать недовольство всякими обьективными мелочами... Понимаешь, там где другой человек просто чертыхнётся - в нашей семье будет скандал.

_________________
Ну, за моряков!

И чтоб уроды сдохли!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 11:26 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
надо ей кровочку на гормончики сдать. плюс к психиатру сходить. а то есть такая штука пренеприятная - постродовая депрессия называетцо. тетенек такие припадки накрывают, что в некоторых случаях скворечник вышибает напрочь и насовсем. так что к доктерам перво наперво. ибо ей явно херовасто и с этим надо что-то делать быренько.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 11:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Kaцман писал(а):
Tanechka писал(а):
Да нет, проблема не в ней. Верней в ней она только в той степени, что эта женщина именно таким образом выражает недовольство своей жизнью, другая возможно тихонечко бы плакала и никому не мешала.

Я тоже про это думал. Но ТАК выражать недовольство всякими обьективными мелочами... Понимаешь, там где другой человек просто чертыхнётся - в нашей семье будет скандал.

Да дело же не в этих мелочах. Что-то её гложет очень глубоко, но как раз об этой настоящей причине она сказать боится. Надо её "вывести на чистую воду". Но при этом будте готовы к тому, что вам придётся услышать что-то весьма неприятное для вас. Но без этого никак. Чтоб решать проблему, она должна быть названа. Уверьте её , что вы человек готовый к сотрудничеству, изменениям и решению проблем. Но возможно, что вам таки с ней надо сходить к специалисту, чтоб она изложила свою проблему ему, а уже он донёс её до вас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 9:04 pm
Сообщения: 1131
Могу посочувствовать, помочь не смогу.
Нет лекарства от этого недуга.
Но, ради детей нужно терпеть, недаром же мы рождены страдать.
Можно ответить тем-же, но добрые мужья как-правило, не очень то сильны в словесных баталиях. Или можно молчать. Но это всё так, сочувствие, а не советы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 9:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Кацман,ты слишком много времени уделял разделу "ИиМ",а надо было побольше с женой...
Это временно...возможно,послеродовая депрессия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 11:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Уважаемый Kaцман, вполне вероятно что у Вашей жены пост-родовой синдром, возможно у неё скопилось много проблем, котрыми она не может или не хочет с Вами делиться. Мне бы показалось разумным, что бы Вы больше времени уделять Вашей супруге и детям. Иногда женщине просто не хватает внимания... Что бы просто обняли за плечи и поцеловали в шейку, погладили по голове или обняли нежно... Только не пытайтесь это проделать в то время, пока женщина готовит еду, гладит утюгом бельё или уберает какашки за кошкой - ни чего хорошего из этого не выйдет. Вам нужно просто поговорить, вернее - ей высказаться а вам выслушать, и даже без тени нервозности. Приготовте для неё чашку чая и нежно обняв спросите, что вы можете сделать что бы ей стало лучше и спокоение. Очень надеюсь, что Ваша семейная жизнь наладиться и Ваша семья будет здоровой и счастливой. Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 3:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
DonkeyHot писал(а):
Но, ради детей нужно терпеть


:wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 7:04 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
БРАВО писал(а):
надо ей кровочку на гормончики сдать. плюс к психиатру сходить. а то есть такая штука пренеприятная - постродовая депрессия называетцо. тетенек такие припадки накрывают, что в некоторых случаях скворечник вышибает напрочь и насовсем. так что к доктерам перво наперво. ибо ей явно херовасто и с этим надо что-то делать быренько.


+100


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 9:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
к врачу.депресуха бабу накрыла,мощно так накрыла

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 3:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
DonkeyHot писал(а):
...недаром же мы рождены страдать. ...

???
Какая-то странная философия. Фраза сразу бросилась в глаза и неприятно поразила.
Сорри за флуд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А ей по дому хорошо помогаете? Я че-то пыталась готовить пока ребёнок спал сначала, а потом сказала мужу, что что нет сил, так он сам курицу в духовку закинуть может и на предыдущей работе советовали мужики семейные ничего по дому не делать, а спать побольше с ребёнком. Бабушки помогали.

В общем, освободите жену от всех домашних обязанностей, при этом побольше гуляйте с ребенком, старайтесь выходить.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 7:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
мне понравилось название темы :)

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 10:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 9:04 pm
Сообщения: 1131
meduza писал(а):
DonkeyHot писал(а):
...недаром же мы рождены страдать. ...

???
Какая-то странная философия. Фраза сразу бросилась в глаза и неприятно поразила.
Сорри за флуд.


А, ну это только женатых касается, а не замужних.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 10:43 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 9:15 pm
Сообщения: 114
Откуда: Что за вопрос?
Бомжик писал(а):
Кацман,ты слишком много времени уделял разделу "ИиМ",а надо было побольше с женой...

Вы меня с кем то путаете.

_________________
Ну, за моряков!

И чтоб уроды сдохли!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB