Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:17 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 9:44 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Решила моя дочь научиться читать по-русски. Не, в раннем детстве мы ей конечно что-то вдолбить пытались, она даже алфавит вроде усвоила, но как то не срослось дальше. А тут сама захотела. Ладно, похвальное желание на 15-м году, чё. Короче, откапываю я где то старую азбуку 60-х годов и пошла гулять деревня. Дитя вроде явно преуспевает, через некоторое время уже вовсю декламирует как мама моет раму, Слава стоит на воротах, а родители какой то Милы перекрывают Енисей. Ладно, говорю, основную премудрость ты уже усвоила, вторую часть азбуки попробуй освоить самостоятельно, опираясь на уже изученное. Два дня ребёнок интенсивно корпел над хитрыми текстами. Час назад приходит ко мне со счастливой рожей, справилась мол. Почти до конца дошла. Ну и как впечатления от прочитанного, спрашиваю? Да всё бы ничего, отвечает, только там очень много про дедушку какой то девочки пишут. Странный дедуля, всё знает, всё умеет. При этом его фотографии через страницу, а морды лица внучки Лены нигде нет. А вот сейчас читаю, что он не только этой самой Лене, но и всем-всем на свете дедушка. И показывает какую то страницу в качестве демонстрации. Там, как многие из вас наверное уже догадались, любимый Владимир Ильич изображён. Объясни, говорит, папанька, что это за старичок такой гламурный?
Ладно, чё, нахожу в конце той же азбуки, до которого дитя пока не дошло, большой текст, где вождь мирового пролетариата представлен во всей красе, соответствующей периоду издания книги. Говорю-прочти мол, тогда может найдёшь сама ответ на свой вопрос. Ребёнок громко читает вслух о том, как упомянутый дедуля принёс мир и процветание отдельно взятой стране с перспективой осчастливить весь мир и его окрестности. Дочитывает до конца.
Ну что, вопрошаю, поняла, кто такой дедушка Ленин?
Дитя некоторое время думает, затем, как и положено порядочной еврейской девушке, ответствует вопросом на вопрос.
"Папа, Ленин-это Б-г?"
Без комментариев...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 9:47 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ребёнок показала, в каком бреду росло и жило несколько поколений советских людей. :_41

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 9:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
А сегодня, после ремонта, открылся мавзолей дедушки Ленина...
В сообщениях подчёркивалось, что во время ремонта мумию дедушки не выносили.
Я так и вижу: пол в мавзолее устлан газетами, в дальнем углу - саркофаг...
И маляры, в "пилотках" из газет, время от времени отодвигают ногой мешающий покраске саркофаг.
А в перерыв садятся на стеклянный ящик дедушки Ленина и начинают кушать бутерброды, запивая кефиром... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 6:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
да ладно вам... ишь ты.."в бреду наши поколения росли и жили" )))))
а сами то где жили, а???
на Луне чтоле.... :lol: :lol: :lol:
или ты Танечка не была Октябрёнкой и Пиоэнеркой ??
не готовила стенгазеты, не строилась на линейки, не клеймила врагов народа и тп... ??? )))

а если по сабжу... то вот у меня, к примеру мои твинс, рождённые в Израиле, и в 3-м возрасте переехавшие в Канаду, Иврита не знают вообще, Русский знают так, что мне самому стыдно и больно, их слушать ((
еще дочка, как все девочки, более усердные и ответственные, она хоть как-то пытается говорить по русски... ну с таким акцентом, и так неправильно, что мне даже её становится жалко, и я, чтобы она не напрягалась так, сам перехожу на Инглиш.. ну аж мелкий, её брат близнец, с разницей в 1 мин рождения,.... так он ...хм... просто плакать хочется..да он и сам понимает.. и не напрягается )))

ну это чиста мой косяк. признаю. очень жалею сейчас.. даже не то слово, как мне жаль, что они врядли будут знать русский язык, не говоря уже об Иврите ((((
И кстати, здесь в Канаде, при поступлении в Универ, знание любого иностранного языка автоматически кредитует абитуриента на сколько то там баллов.. так, наш старший заработал себе на знании того же русского и иврита.. автоматом..потому как знает оба перфект.
И можно было бы их отправить на какие-нибудь языковые курсы,..
но им это самим не интересно, ... в напряг им..
хотя, я уже думал об этом... и наверное, чтоб каким то образом развить у них интерес, надо будет их свозить в тур в Россию, и в Израиль..

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 11:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
yaros писал(а):
у меня, к примеру мои твинс, рождённые в Израиле, и в 3-м возрасте переехавшие в Канаду, Иврита не знают вообще, Русский знают так, что мне самому стыдно и больно, их слушать
А чего ты хотел, добрый человек, если сам их на английский манер называешь? :)
Моя вот вчера мне сказку про Машу и медведя на русском прочла. Захватывающий сюжет, доложу вам. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 10:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:36 pm
Сообщения: 2712
Откуда: Нью-Васюки.
Цитата:
Моя вот вчера мне сказку про Машу и медведя на русском прочла. Захватывающий сюжет, доложу вам.


вот так мы недавно всей семьёй слушали Сказку о царе Салтане...))))) :D
нам то же в 15 лет приспичело учить русский....

_________________
Keep your head up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 7:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Дедушка Ленин - это пиздец.
Столько лет прошло со времён школы, а как сейчас помню рассказ учительницы, как на субботнике Ленин ухватился сзади за самый тяжёлый конец бревна и как простой смертный тащил его со всеми.
Хотя моя сумеречная фантазия всегда вырисовывала мне другую картину учитывая его малый рост - все тащат, а дедушка Ленин сзади висит на бревне.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 7:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
FunnyDevill писал(а):
Дедушка Ленин - это пиздец.
Столько лет прошло со времён школы, а как сейчас помню рассказ учительницы, как на субботнике Ленин ухватился сзади за самый тяжёлый конец бревна и как простой смертный тащил его со всеми.
Хотя моя сумеречная фантазия всегда вырисовывала мне другую картину учитывая его малый рост - все тащат, а дедушка Ленин сзади висит на бревне.


Фанни.
жду тебя завтра у себя в 9-м кабинете Петахтиквинского управления НКВД.
Побеседуем. :twisted:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB