Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:48 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недвижимость. Сколько лет копить?
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 10:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Очень интересная статья по поводу соотношения цен на жилье и доходом на семью в год. К сожалению данных по Израилю нету. Но вполне можно предположить, что жителям центра страны, работать лет 20 на приобретение жилья. Откровенно Удивило Марокко. Нихрена себе цены. :shock:



http://realty.mail.ru/news/7439.html

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 11:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
печально, блин.
если смотреть по России, то прям грустно. большинство моих друзей в возрасте старше 25 лет, имеют машину на семью, в месяц вдвоем приносят что-то типа 40 тысяч, снимают жилье тыщ за 15 и проедают 12. расходы типа бензин, сигареты, развлечения это еще 10. остается фиг. на квартиру скопить не реально. учитывая, что все подружки у меня рожденные в Питере, это тем более печально. о детях даже и не думают на данном этапе. им остается надеяться на помощь родителей или на продвижение по службе, которое даст дополнительные ресурсы и возможность что-то с жильем решать.
те же у кого вопроса с жильем нет радостно обзаводятся детками, две подруги сечас беременные, еще одна недавно родила второго.
по Израилю могу судить по тому району в котором живет моя мама - цены выросли в 2 раза за последние 13 лет. и если раньше люди начинали с машканты в 2,5 тыщи, то сейчас речь идет о 5-6. а это хорошая з\п одного из членов семьи. и как людям жить? надо еще комуналку заплатить и пожрать не мешало бы. короче, везде весело...

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 11:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Невозможно среднему человеку вот просто так скопить.
Имеет смысл купить самую дешевую квартиру и сдать ее.
Максимум доплачивать разницу по ссуде.
Потому что тупо вкладывая деньги в банк рискуешь ещё больше.
Но в россии до 20 000 дол 12% годовых... Так что можно небольшие суммы каждому члену семьи вложить в банк, некоторой суммой покрывать ипотеку(которую сдали) а самим ютится...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 12:22 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Жаба давит писал(а):
Имеет смысл купить самую дешевую квартиру и сдать ее.

а как такой вариант (я до сих пор над ним думаю): купить наоборот виллу и тут же сдать:
- гараж по студию
- подвал
- отдельную комнату с входом (найти такой вариант)

так как делают процентов 80 владельцев вил, по крайней мере у нас в городе

или взять хату типа 3+2 или 3+1 и тоже сдать двойку или единицу

очень выгодный вариант в смысле погашения машканты
тоже знаю многих, кто так сделал

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Браво: по России молчу, по Израилю тоже молчу. Ситуация патовая для простых работников и там и там.

Жаба:

Цитата:
Но в россии до 20 000 дол 12% годовых...


Думаю процентов 5-7% не больше. Раньше да, несколько лет назад проценты били выше, сейчас процентные ставки упали.

Что касается идеи сперва купить что-то поменьше то она в целом очень правильная конечно.

ХК: вилла тоже тема.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 11:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:52 pm
Сообщения: 41
[quote="Хозяин"][quote="Жаба давит"]
Имеет смысл купить самую дешевую квартиру и сдать ее.
[/quote]
а как такой вариант (я до сих пор над ним думаю): купить наоборот виллу и тут же сдать:
- гараж по студию
- подвал
- отдельную комнату с входом (найти такой вариант)

так как делают процентов 80 владельцев вил, по крайней мере у нас в городе

или взять хату типа 3+2 или 3+1 и тоже сдать двойку или единицу

очень выгодный вариант в смысле погашения машканты
тоже знаю многих, кто так сделал[/quote]

Ваше сообщение давнее, но все-таки немного отвечу и заодно спрошу, т.к. у меня как раз мысли как раз по этой теме, и много.
Родственница у нас так сделала -купила дуплекс двухуровневый, разделила на две отдельные квартиры , и верхнюю часть постоянно сдает. Перекрывает ,наверное, половину машканты (точно не знаю).

Ее оба сына,один в Канаде, другой в Израиле, сделали то же самое -части своей недвижки сдают.

Куча знакомых снимали на виллах ехидат диюр.

ИМХО -если хочется помочь себе выплачивать свою машканту, хотя бы ее половину -этот вариант идеальный (прямо по совету Киосаки -если тебе приходится взять большой кредит -позаботься, чтобы его выплачивал за тебя кто-то другой ). Но такой вариант- вспомоществование.

У меня свой вопрос, а вернее куча, даже не знаю, где найти людей, которые все это смогли сделать, чтобы у них поспрошать.

Я хочу этим заняться серьезно: купить за несколько лет штук 10 объектов недвижимости, поделить каждый на максимально возможное количество квартир, и все это сдавать.
И этим, собственно, зарабатывать, чтобы и мужу потихоньку завязать с работами на дядю. Кстати, бизнесы меня тоже не устраивают, в первую очередь тем, что бизнесу нужно отдавать практически все свое время. Сдача недвижимости привлекает именно тем, что деньги капают с аренды, а на работу ходить не надо, твое время -только твое.

В связи с этим у меня своих куча вопросов, может, кто-то зает ответы.

1. какие налоги существуют на покупку второй/третьей и т.д. квартиры/дома?

2. какие сложности с законом при перепланировке/разделении дома?

3. какой налог нужно платить от сдачи недвижимости в аренду?

4. Это как-то официально оформляется? Например, в России, я знаю, люди просто оформляют себя инвесторами, налог раз в год 1%. Как с этим дело обстоит в Израиле?

5. В случае разделения дома на несколько квартир, как решается вопрос отдельных счетчиков на воду -хашмаль? Арнона понятно -поровну на всех (или пропорчионально занимаемой квартире, если они разные по размеру/количеству комнат) , включить в платеж сразу. Газ тоже не вопрос -баллоны сами будут себе заказывать. А вот как поделить оплату хашмаля? Есть сложности с установкой, допустим, 8-ми счетчиков к одному дому? Кто-нибудь сталкивался?

Насколько я понимаю, сдавать часть одной квартиры -это покрыть в самом лучшем случае ежемесячный платеж по машканте арендой. Чаще это покрытие только 1/2 или 1/3 машканты (если жить на вилле, а сдавать сзади ехидат диюр из 1-й комнаты. Для того, чтобы заработок от аренды минимум в 2 (а лучше в 3-4 и т.д.) раза перекрывал выплаты по машканте, недвижимость нужно делить минимум на 3 ехидат диюр, и сдавать из них 2/3. А потом на эти деньги, которые остаются в карман, брать еще машканту, опять купить, делить и сдавать, перекрывая в итоге все свои машканты арендой, и живя на оставшееся. Если взять, например, миграш 5 соток, то на нем спокойно можно поставить дом в 2 этажа на 8 квартир, причем у каждой будет либо приватный кусок гины, либо на крыше место ля бассейна/шашлыков, и свой отдельный вход (особенно, если выход на 2 улицы). Это все детали, которые могут поднять цену на аренду. Если, например, взять домик где-то на юге или на севере , до 500 000 , то выплаты по машканте будут примерно 1,5тыс. шек. в месяц. Стройка еще 600тыс. Проект+ишур в ирие -не знаю сколько. Может, кто-то строился, -просветите меня насчет цен и законов на все это дело. А сдать из 8-ми 7 квартир, хотя бы тысячи по полторы (а лучше по 2) -это перекрыть свою машканту в 5-6 раз, и ежедневное хождение на работу можно забыть как страшный сон. Тут уже только вопрос налогов будет интересовать.

Я нашла людей, которые это сделали в России,(например, семья, взяла под Москвой таунхаус, поделила его на 13 квартир и комнат, в мансарде живут сами , остальное сдают; по ипотеке выплачивают каждый месяц 90 тыс. рублей, а со всех квартирантов каждый месяц получают 190 тыс. рублей, 100тыс. в кармане. За год они взяли так 12 объектов недвижимости , теперь обучают, строят отели, ушли со всех работ ), в принципе, у них можно взять курс, и коучинг, но они по российским реалиям доводят до результата. Много похожего, но израильские законы и израильский рынок все-таки отличаются. Хотелось бы тут пообщаться с теми, кто это сделал, чтобы поспрошать о ньюансах на эту тему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Жанночка, какой смыслъ?
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 11:23 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
В силу своей ограниченности рамками действия и результата, методы имеют тенденцию устаревать, преобразовываясь в другие методы, развиваясь в соответствии со временем, достижениями технической и научной мысли, потребностями общества.


Изображение

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 10:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 8:07 pm
Сообщения: 13
klaire писал(а):
Хозяин писал(а):
Жаба давит писал(а):
Я хочу этим заняться серьезно: купить за несколько лет штук 10 объектов недвижимости, поделить каждый на максимально возможное количество квартир, и все это сдавать.



В теории все прекрасно, но сначала купите одну , если у вас есть он ацми, то вперед , прибыль у вас будет 3-4% в год , чтобы взять машканту на еще квартиру, банк потребует яхолет эхзер, то что вы сдаете и гасите ссуду никого не волнует, возьмите вращет что вам возможно придеться вложить в ремонт ,
Банк сделает все чтобы ссуду вам не дать ,

_________________
best wishes


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB