Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:13 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Научный проект
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 9:17 am 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:13 pm
Сообщения: 5
Требуется менеджер — доверительный управляющий для совместной подготовки проекта на соискание венчурного инвестирования. Тема востребованная.

_________________
NewPoisk, http://newpoisk.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 12:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
в МАТИ за 500 долларов дается субсидированная помощь на соискание венчурного капитала и подготовку БП. Существуют различные фонды которые оказывают поддержку таким проектам. Собственно почему сам генератор идеи не займется переговорами с ними? Зачем нужен какой то там менеджер который будет стучаться в те же двери?

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 12:23 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:13 pm
Сообщения: 5
Ф И Л И Н писал(а):
Собственно почему сам генератор идеи не займется переговорами с ними?


Потому что инкогнито.

Ф И Л И Н писал(а):
Зачем нужен какой то там менеджер который будет стучаться в те же двери?

Вопрос, с учетом первого ответа, преобразуется к виду "Зачем какой то там менеджер будет стучаться в те же двери?"
Затем что как раз этот менеджер потом и будет рулить капиталами, решая юридические и пр. накладные вопросы. Получая за это, естественно, неплохое вознаграждение. А я займусь наукой.

_________________
NewPoisk, http://newpoisk.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 12:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Какое вознаграждение? Я не претендую на роль этого самого менеджера, но хотелось бы понять, какой типаж вам наиболее подходит. Требования к соискателю есть какие-нибудь?

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 1:51 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:13 pm
Сообщения: 5
Ну... это вопрос не ко мне. Типаж должен вызывать доверие в венчурном капиталисте. Мне - лишь бы толк был.

Доверие в венчурном капиталисте... Понятно что бомжевидного вида безработный явно не подходит, только что вставший со школьной скамьи юнец - тоже. А вот прилично одетый и умеющий говорить владелец малой фирмы с амбициями - думаю, вполне.

_________________
NewPoisk, http://newpoisk.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 2:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Ну а объяснить ваш собственно проект, как то в двух словах можно? Мини презентация реальна? Или обязательно качать огромный массив информации в которой владелец малой фирмы скорее всего будет плавать.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 2:56 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:13 pm
Сообщения: 5
Ф И Л И Н писал(а):
Ну а объяснить ваш собственно проект, как то в двух словах можно?


Можно. Фактически эту роль выполняет мой скромный сайт (адрес - в подписи).

Ф И Л И Н писал(а):
Мини презентация реальна?


1. Имеем
1. Спрос на антистарение (с этим-то, надеюсь, спорить никто не будет)
2. Принципиально новая научная теория, которая возможно решит проблему
3. Массу критиков, которые говорят что "это невозможно". Так было абсолютно со всеми новыми научными теориями - откройте историю
4. Возможно и не решит. Кто не рискует - тот не пьет шампанского
5. Противоречие официальной научной парадигме дарвинизма. Но т.к. дарвинисты де-факто получить антистарение не могут, это как ни странно, плюс

2. Что в конечном итоге нужно
1. Миллиарды $
2. Тысячи научных работников

3. Как вообще это можно осуществить?
1. Претендовать на государственные субсидии нереально. Потому что во главе институтов дарвинисты
2. С другой стороны те же олигархи кидают на программы антистарения гигантские суммы - лишь бы был результат. Значит нужен частник(и)

4. Механизм
1. По аналогии с пенсионными фондами собирать деньги и пускать их на исследования. Вот и миллиарды
2. Предоставить прозрачный механизм контроля расходования средств
3. Встроить в него же систему поиска и организации труда научных кадров. Вот и тысячи
4. Такой механизм разработан
Проблемы:
1. Сразу возникает ассоциация со всякими МММ-инвест. Поэтому в данный момент - под голую теорию - ни денег ни людей не собрать

5. Эскиз
1. В качестве доказательства правоты теории необходимо разработать т.н. эскизный проект ИИ+антистарение
2. Он стоит 91000$, срок разработки - 2 года. Не копейки, конечно, но уже реально потянуть одному спонсору, даже не олигарху
3. В любой развитой стране найдется по крайней мере десяток таких спонсоров, а уж инвесторов - еще больше

6. Стартап
1. Просто так - с народным сайтом и книжкой в pdf на нем - к спонсору/инвестору не подойдешь, нужно нечто более солидное
2. Стартап (по сути набор презентаций на платном хостинге) я могу собрать и далее действовать сам. Проблема - в моем инкогнито

7. И тут в игру вступаете вы
1. Делаем этот самый стартап
2. Вы становитесь моим доверительным управляющим
3. Распоряжаетесь всеми финансами, а я беру на себя науку

Как видите, для вас нет никаких рисков (кроме копеек за хостинг). Зато можете неплохо подзаработать.

Ф И Л И Н писал(а):
Или обязательно качать огромный массив информации в которой владелец малой фирмы скорее всего будет плавать.


Огромный массив информации в 174 стр. весом качать не обязательно, но желательно.

P.S.
Разумеется тут же возникает ряд вопросов:

1. Книжка больше похожа на учебник, чем на научный труд.
А это и есть учебник, ибо его задача - обучить с нуля, т.к. современные знания в области ИИ равны нулю (поэтому его до сих пор и не создали). Кстати статус учебника на самом деле выше статуса научного труда, поскольку первый доступен любому, второй - только подготовленному. И написать учебник в сто раз труднее: ведь надо в небольшом объеме ухитриться разместить в доступной форме то же самое что и в сотнях заумных страниц. Учебник - это признак зрелости, это высший пилотаж.

2. А не слишком ли круто?
Нормально. Большинство исследователей ИИ вообще не хотят сворачивать с опровергнутого десятилетиями практики пути. И лишь некоторые только начинают делать робкие попытки уйти в сторону. Доказательство - тут. Но первый блин вышел комом. Друзья из исследовательской группы так и не смогли ни о чем договориться.

3. А что в России не ищется инвесторов?
Нет пророков в своем отечестве.

4. Почему Израиль?
Потому что тема тесно завязана с медициной. На ум сразу приходят знаменитые израильские клиники. Так неужто никто из них не заинтересуется? Да быть такого не может!

_________________
NewPoisk, http://newpoisk.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 3:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Цитата:
2. Стартап (по сути набор презентаций на платном хостинге) я могу собрать и далее действовать сам. Проблема - в моем инкогнито
И чтож это за проблема такая? Краденая технология? Вы чего то боитесь? Ощущение что вы ищите зиц-председателя.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 3:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
что то и мне сразу померещилась тень-зиц председателя

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 3:40 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:13 pm
Сообщения: 5
Ф И Л И Н писал(а):
Краденая технология?

Нет, конечно. Краденое напоказ не выставляют (а разработка впервые увидела свет и развивалась с лета 2002 г., т.е. без малого 9 лет). Это фундаментальное открытие, вроде законов Ньютона. Да-да, не смейтесь. Чего же воровать? Формулировку неизвестных ранее законов природы?

Ф И Л И Н писал(а):
Вы чего то боитесь?

Да знаете как-то вот не по себе сразу вот так выставляться на Нобелевку. :) Сначала систему нужно опробовать в узком кругу, и если все Ок...

Ф И Л И Н писал(а):
Ощущение что вы ищите зиц-председателя.

Председателя чего? :) Предлагаемого проекта? Ну так, извините, он там будет никакой не зиц, поскольку все деньги будут у него и распоряжаться ими будет единовластно он. Теории? Пункт "1.4. Возможно и не решит. Кто не рискует - тот не пьет шампанского". Так что тут я предельно честен.

Гарпия писал(а):
что то и мне сразу померещилась тень-зиц председателя

Вы не мерите нестандартные вещи стандартными мерками.

_________________
NewPoisk, http://newpoisk.narod.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 2:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 9:44 am
Сообщения: 96
проект бредовый, этим занимаются крупнейшие исследовательские центры по всему миру.

в Израиле стольких денег на такой проект не найти и уж тем более не в пенсионных фондах.

личное мнение - наш инкогнито просто хочет пузо икрой 2 года без хлопотно набивать, водя за нос фраеров. Лично встречался с несколькими подобными "людьми совковой науки" с мега-проектами способными решить ключевые проблемы цивилизации для двоих даже нашел начальное финансирование в рамках нескольких десятков тысяч долларов. Через несколько месяцев стало очевидно что все их прожекты не более чем шизофреническая окрошка.

Сегодня подавляющее большинство местных инвесторов сами кого хочешь за нос водить способны и никогда денег не дадут пока в руках нет работающего прототипа пусть корявого, громоздкого с низким КПД, но уже работающего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 4:56 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 9:26 pm
Сообщения: 398
TMW писал(а):
проект бредовый, этим занимаются крупнейшие исследовательские центры по всему миру.

в Израиле стольких денег на такой проект не найти и уж тем более не в пенсионных фондах.

личное мнение - наш инкогнито просто хочет пузо икрой 2 года без хлопотно набивать, водя за нос фраеров. Лично встречался с несколькими подобными "людьми совковой науки" с мега-проектами способными решить ключевые проблемы цивилизации для двоих даже нашел начальное финансирование в рамках нескольких десятков тысяч долларов. Через несколько месяцев стало очевидно что все их прожекты не более чем шизофреническая окрошка.

Сегодня подавляющее большинство местных инвесторов сами кого хочешь за нос водить способны и никогда денег не дадут пока в руках нет работающего прототипа пусть корявого, громоздкого с низким КПД, но уже работающего.

я тоже так думаю(на дурака не нужен нож ему немножко подпаешь и делай с ним что хош)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 9:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:11 pm
Сообщения: 11
Это NewPoisk. Прошу извинить за долгое отсутствие - возникли технические проблемы, я не могу зайти под своим ником и пришлось повторно регистрироваться под другим.

TMW писал(а):
проект бредовый, этим занимаются крупнейшие исследовательские центры по всему миру.

Ну сами перечитайте еще раз чего написали: "проект бредовый, этим занимаются крупнейшие исследовательские центры по всему миру." По-Вашему получается все они бредят?

TMW писал(а):
в Израиле стольких денег на такой проект не найти и уж тем более не в пенсионных фондах.

91000 не найти? Да Вы что...

TMW писал(а):
личное мнение - наш инкогнито просто хочет пузо икрой 2 года без хлопотно набивать, водя за нос фраеров.

Инкогнито (виртуальная личность) хочет набить пузо икрой. Виртуальной? Очень смешно.

TMW писал(а):
Лично встречался с несколькими подобными "людьми совковой науки" с мега-проектами способными решить ключевые проблемы цивилизации для двоих даже нашел начальное финансирование в рамках нескольких десятков тысяч долларов.

С учетом далеко не научной логики Вашего сообщения, я Вам не верю.

leonid_v писал(а):
я тоже так думаю

Ох уж мне эти "думающие". Ладно, если считаете что в мой работе есть научный изъян - открывайте тему для обсуждения, там и решим так оно на самом деле или нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 10:11 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
судя по представленному материалу на сайте, по тому как он подан, то больше похоже всё на организацию секты... экономическая концепция абсолютно не понятна или просто отсутствует.

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 10:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:11 pm
Сообщения: 11
:) Если считаете что в мой работе есть научный изъян - открывайте тему для обсуждения, там и решим так оно на самом деле или нет.

Ув., Кирдык, в моей практике подобных "критиков" было видимо-невидимо. Им вечно все чего-то кажется, они уверяют что тут у меня не так, а там не эдак, и вообще ерунда какая-то. Но как только дело доходит до обсуждения матчасти, тут же выясняется что 70% этих самых критиканов книги даже и не открывали, а оставшиеся 30 не то что чего-то там комментировать на нормальном (даже не научном, в рамках школьной программы и обычного здравого смысла) уровне - двух слов связать не могут. Вот так!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 10:58 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Цитата:
Но как только дело доходит до обсуждения матчасти, тут же выясняется что 70% этих самых критиканов книги даже и не открывали, а оставшиеся 30 не то что чего-то там комментировать на нормальном (даже не научном, в рамках школьной программы и обычного здравого смысла) уровне - двух слов связать не могут. Вот так!

И вы желаете у этих 100%, как я понял, взять 91 тысячу долларов не так ли?

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 12:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:11 pm
Сообщения: 11
Не так:

1. Научные дебаты имели место на стадии разработки и отладки. Сейчас это уже в прошлом. Мое предложение "пообсуждать" адресовано исключительно любителям спорить, как простой способ избавиться от воинствующего дилетантизма и не засорять данную ветку, предназначенную для бизнесменов. На 100% уверен что никакую новую тему они, конечно, не откроют.

2. Я вовсе не намерен брать зеленые себе (тем более, находясь в состоянии инкогнито, этого невозможно сделать в принципе). Предлагается бесплатно воспользоваться моей разработкой. Выгоды сторон: бизнесмену - деньги, мне - дальнейшее развитие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 12:21 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
NP писал(а):
:) Если считаете что в мой работе есть научный изъян - открывайте тему для обсуждения, там и решим так оно на самом деле или нет.

Ув., Кирдык, в моей практике подобных "критиков" было видимо-невидимо. Им вечно все чего-то кажется, они уверяют что тут у меня не так, а там не эдак, и вообще ерунда какая-то. Но как только дело доходит до обсуждения матчасти, тут же выясняется что 70% этих самых критиканов книги даже и не открывали, а оставшиеся 30 не то что чего-то там комментировать на нормальном (даже не научном, в рамках школьной программы и обычного здравого смысла) уровне - двух слов связать не могут. Вот так!

дело не в научном изъяне, есть он или нет, а в том, что подобная подача материала может заинтересовать философа, физика, домохозяйку, но не финансиста, не экономиста, ибо как я уже сказал ранее - материал не содержит сколько-нибудь понятной экономической концепции, экономических факторов и иного, что доказывало бы перспективность проекта.
а без видения перспективности ни один финансист, экономист и т.д. не будет вдаваться в детали, не будет даже рассматривать ваш проект. что видимо и происходит у вас на практике ("70% этих самых критиканов книги даже и не открывали").
следует также учесть, что венчурные капиталисты, на коих как я понимаю вы уповаете, имеют особо строгие требования, иначе бы не было такого, что порядка 90% инновационных проектов ими выбрасываются в "мусорную корзину", ибо кроме идеи ничего в себе не содержат. а идеи, как и заверений про научное открытие до сели неизвестное науки и пр. - крайне не достаточно для капиталистов, особенно венчурных.
чтобы заинтересовать, чтобы оказаться в тех 10%, чтобы вашим проектом заинтересовались, вообще чтобы хотя бы стали рассматривать - нужно дать материал так, чтобы он был понятен тем капиталистам (экономистам, финансистам) изначально, со старта.
так вот этого самого понимания в представленном материале нет.

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 1:09 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 9:26 pm
Сообщения: 398
Кирдык писал(а):
NP писал(а):
:) так вот этого самого понимания в представленном материале нет.

я тоже так думаю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 1:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:11 pm
Сообщения: 11
Кирдык писал(а):
так вот этого самого понимания в представленном материале нет.


Там - на сайте - естественно нет. Это научпоп-описание проекта. А где есть? Во-первых внутри самой книги на стр. 166. Как раз расписана подробная программа относительно 91000$. Во-вторых тут. На форуме. :) Вам просто нужно ознакомиться с моими первыми сообщениями:

7. И тут в игру вступаете вы
1. Делаем этот самый стартап
2. Вы становитесь моим доверительным управляющим
3. Распоряжаетесь всеми финансами, а я беру на себя науку

Как видите :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Думаю, что если вы хотите найти инвестора на этом форуме, а в Израиле каждый второй подпольный миллионер, вам не нужно сидеть лишь в одной теме. Пройдите по форуму, выскажите свои политические взгляды на те или иные вопросы, вас заметят. :wink: :lol:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
научный труд я не читал (надеюсь прочесть на досуге), но автор хватил лишку. даже если ИИ и связан с анти-старением, то уж лучше не подавать их вместе, а то это вызывает здоровое недоверие.

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 2:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:11 pm
Сообщения: 11
Ф И Л И Н писал(а):
в Израиле каждый второй подпольный миллионер


Как интересно...

Ф И Л И Н писал(а):
Пройдите по форуму, выскажите свои политические взгляды на те или иные вопросы, вас заметят.


Хм. Разведка боем? Самый опасный вид разведки... Тогда к Вам вопрос, как гуру бизнес-форума: у каких политических сил денег больше? :D

ACKET писал(а):
...уж лучше не подавать их вместе, а то это вызывает здоровое недоверие.


Поодиночке нельзя - это единая система.

ИИ как способ сделать антистарение общедоступным.
Это крайне важно, поскольку то, что сейчас обсуждается на трансгуманистических порталах — для избранных: принцев, нефтяных шейхов и пр.. Вы можете обсуждать, спорить, вносить предложения. Но как только дело дойдет до раздачи результата — Вас вышвырнут. Многие это не понимают, но дело обстоит именно так. Кстати, года два назад в Сети крутился проект «кому бы ты дал антистарение» в виде ленты мебиуса, где всем желающим предлагалось щелкнуть мышкой и отдать свой голос за одного из кандидатов. Все без исключения «кандидаты» — богатейшие люди. Вот так вот. Еще ни коня ни воза нет, а людей уже морально готовят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 4:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
если я правильно понял, анти-старение предполагается достичь путем создания ИИ. но создание ИИ - сама по себе грандиозная задача! так почему бы сначала ее не выполнить и уж потом говорить о задаче анти-старения?
вкладывать деньги в 2 последовательные задачи гораздо рискованнее, чем выполнить одну и, только убедившись в ее успехе, браться за вторую.

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 11:51 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 9:26 pm
Сообщения: 398
ACKET писал(а):
если я правильно понял, анти-старение предполагается достичь путем создания ИИ. но создание ИИ - сама по себе грандиозная задача! так почему бы сначала ее не выполнить и уж потом говорить о задаче анти-старения?
вкладывать деньги в 2 последовательные задачи гораздо рискованнее, чем выполнить одну и, только убедившись в ее успехе, браться за вторую.

на две задачи можно просить бабла в два раза больше.А то потом когда поймут что все это способ Лернера на вторую задачу бабла не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 10:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А вот зачем менеджеру , интересно пахать на кого-то бесплатно??? И раскручивать чей-то проект???
Это уже просто наглость, просить денег у одного просить сделать работу за себя у другого....

А самому подкопить денжат и потратить на проект никак????Получить ссуду там??? Нет уверенности - так нефиг и морочить другим голову.

Хотят бы сайт можно было сделать на нормальном хостинге , а на бесплатном народ ру. Хотя бы на гугл сайт и то приличнее смотрелось.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 6:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Цитата:
Тогда к Вам вопрос, как гуру бизнес-форума: у каких политических сил денег больше? Very Happy
О, мине вопрос :lol: Я гуру мелкого, меленького такого бизнеса. А это означает, что вне политики. Но рискну предположить, что у элиты в целом есть несколько, две-три основных конкурирующих политических рупоров(партий, политических блоков, объединений) с примерно одинаковым финансированием. Типа, как в государстве есть КГБ, и есть ГРУ, но обе разведки работают на интересы государства. При этом конкурируя друг с другом. Но деньги им идут с одного или с одних и тех же карманов.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 8:34 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:11 pm
Сообщения: 11
ACKET писал(а):
если я правильно понял, анти-старение предполагается достичь путем создания ИИ. но создание ИИ - сама по себе грандиозная задача! так почему бы сначала ее не выполнить и уж потом говорить о задаче анти-старения?


Как раз по причине грандиозности. Большие вложения обеспечены лишь при большой заинтересованности в результатах.

Жаба давит писал(а):
А вот зачем менеджеру , интересно пахать на кого-то бесплатно???


Бесплатно??? :D

Ф И Л И Н писал(а):
Но рискну предположить, что у элиты...


О-о-о..., моему проекту до этого еще далеко!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
шкура неубитого медведя - не есть плата.
сколько конкретно в месяц? и когда первая зарплата от начала работы над проектом???
судя по хостингу -- никогда-там написано - работать на энтузиазме - это наглость - я считаю.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 3:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Жаба давит писал(а):
судя по хостингу -- никогда-там написано - работать на энтузиазме - это наглость - я считаю.
Ты даже это прочитала? Серьезный ты человек, а я зашел посмотрел, полистал, закрыл.
Насчет работы на энтузиазме я с тобой согласен, энтузиазм на голодный желудок, как-то не идет.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 8:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
требуется менеджер по развитию проекта. Свободный график. Оплата по итогам работы.
на середине первой страницы - даже листать не надо. Серьезный человек бы даже на ссылку не нажал. А я просто так степень запущенности решила посмотреть. :)

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 8:40 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
NP писал(а):
Кирдык писал(а):
так вот этого самого понимания в представленном материале нет.


Там - на сайте - естественно нет. Это научпоп-описание проекта. А где есть? Во-первых внутри самой книги на стр. 166. Как раз расписана подробная программа относительно 91000$. Во-вторых тут. На форуме. :) Вам просто нужно ознакомиться с моими первыми сообщениями:

7. И тут в игру вступаете вы
1. Делаем этот самый стартап
2. Вы становитесь моим доверительным управляющим
3. Распоряжаетесь всеми финансами, а я беру на себя науку

Как видите :)

так я же вам про то и говорю, что ни какой капиталист, финансист и т.п. не будет читать аж до 166 страницы, чтобы наконец узнать каковы финансовые, экономические аспекты, концепции!
в конце концов проект и вся затея к кому обращена? к учёным? философам? любителям эзотерики? если так, то тогда ни каких замечаний наверное быть не может.
но если вы ищите финансирование, и обращаетесь к капиталистам, то экономическая концепция должна быть на первых страницах, и желательно на сайте без напряга (без скачивания), а не на 166-й книги, которую нужно ещё скачать. и дело не только в запрашиваемых 91 тыс.$, как и на что, а вообще.
как говорят: по одёжке встречают, так вот нужно делать так, чтобы со старта от проекта не отмахивались.

----------
проект не возьму на рассмотрение, это просто не мой профиль. да и я ни кого не знаю, кто подобными проектами интересуется.

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 1:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:11 pm
Сообщения: 11
Для разработки антистарения нужен научный аукцион с хорошей конкуренцией. Оптимальный формат — форум: бизнесмены заказывают научным группам исследования в рамках ИТ и торгуют результатами. Чтобы доказать бизнесменам и научным группам правильность ИТ, нужно разработать эскиз (глава 7.11.2). Вы покупаете хостинг, ставлю там форум phpBB, идете к инвестору с предложением: прибыль от рекламы своего товара на форуме богатых потенциальных покупателей. Сборка эскиза — одновременно и раскрутка.

Вот и всё!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 2:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
не поняла, где вы найдёте богатых потенциальных покупателей?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 3:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:11 pm
Сообщения: 11
Бедные исследования не заказывают. :D

Еще раз.

Компания, скажем, по производству элитных часов видит что в связи с развитием сотовой связи (кризиса, землетрясения в Японии) часы стали покупать меньше. Что делать? Рекламировать. Где? Где тусуются потенциальные покупатели. Но там, где они уже тусуются все рекламные места стоят страшно дорого. Как быть?

Дают 100000$ на развитие проекта и получают в итоге прекрасную рекламную площадку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 10:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Прекрасно. Стало быть вы уже знаете кто мог бы вам дать эти 100 тыс. Ну вы обращались к своим потенциальным спонсорам? Или вы полагаете, что это должен сделать кто-то вместо вас за обещания золотых гор впоследствии? Мне кажется, что вся ваша цель, это оградить себя от риска и какой-либо ответственности за свой высокорисковый проект.. Переложив её на другого человека. Почему вы думаете, что вам удасться найти этого фраера? Разве у фраеров бывают сто тысяч долларов свободных?

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 5:22 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 9:26 pm
Сообщения: 398
Да кокой риск. проекта не когого нет есть попытка найти лоха на 100000.Это как давайте слетаем на соседнюю звезду.Кто против?Вопрос как слетать.Я не нашел в книге КАК сделать ИИ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 3:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:11 pm
Сообщения: 11
Ф И Л И Н писал(а):
Или вы полагаете, что это должен сделать кто-то вместо вас за обещания золотых гор впоследствии?


Пример: на участок территории приходят геологи и бурят скважины во поисках нефти. Если нефть находится, прибыль делится между разрабатывающей месторождение компанией и владельцем территории. Если не находится - убытки несут только геологи.

Красиво поступает владелец территории или нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 7:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
У геологов есть фонды, государство им помогает в том числе. А тут. свои бабки... нерелевантно ИМХО

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 8:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
геологи ничерго не бурят. бурят предприниматели. которые осознанно идут на риск. на основе расследований геологов.

у вас есть расследования?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 2:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:11 pm
Сообщения: 11
Ane4ka писал(а):
у вас есть расследования?


Целая теория! :D

Ну не хотите с 100000$ - как хотите. Во всяком случае вот вам способ заработать: антистарение нужно всем, а у меня его теория, как продать — думайте сами.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB