Текущее время: Вт апр 23, 2024 4:19 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бизнес предложение.
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 3:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 9:44 am
Сообщения: 96
Предложение для заинтересованных в открытии в Израиле среднего бизнеса.

Сфера - предоставление финансовых услуг и аутсорсинг.
Объем вклада 240 тыс долл.
Срок окупаемости 2,5 года.

Проект основан на острой потребности рынка (конкретных крупных финансовых структур). Проведен полный коммерческий анализ с использованием внутренней информации двух крупнейших местных компаний финансовой сферы. Есть необходимый кадровый потенциал и подробный план работ. Бизнес ориентирован на работу с частными клиентами и крупными корпоративными из финансовой сферы (аутсорсинг определенных операций и обслуживания их клиентов). Возможно развитие дополнительных направлений деятельности (предоставление аудиторских и юридических услуг, экспорт-импорт, инвестиции)


Требования к инвестору - если человек заинтересован в активном участии в ведении бизнеса обязательно знание финансового рынка (можно европейского) желательно в сфере пенсионных накоплений и долгосрочный инвестиций или банковского сектора (можно и российского). Не подходит для ведущих иной частный бизнес в сфере коммерции/недвижимости.


Ариэль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 4:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
это значит средний 250 000 просто так вложить с форума. (надо думать ещё осталось где-то в запасе)

Это значит, не побоюсь этого слова, олигархи мелкие частенько по форумам шастают.

А с другой стороны может у Ариэля, его фирмы просто их данных нет и где найти не знают???

А если 50 000 вложить - это мелкий бизнес уже (наверное даже обидно, сколько людей в Израиле работают за маскорет на такие мелочные бизнесы)

А уж всяким мелким предпринимателям, даже уже и мелкими назваться нельзя, просто микроскопические какие-то явления.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 5:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
1) не совсем понятно на что будут расходоваться эти деньги. машины и оборудование вроде бы покупать не надо. видимо речь о немалой зарплате идет
2) автор так и не сказал чем собственно будет заниматься компания
3) и совсем загадка почему это люди сделавшие деньги на недвижимости к примеру, не могут учавствовать в проекте

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 5:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 9:44 am
Сообщения: 96
ЖД 50 тыс долл по местным меркам это именно мелкий бизнес
когда я открывал свой малый бизнес примерно такую сумму и вложил.

Финансовая сфера в отличие от "купи-продай" требует не только больших вложений, но людей с подходящей психологией.

По моим данным (а я имею доступ к инвестиционным портфелям клиентов) в Израиле довольно много граждан (русскоговорящих) которые держат счета по 0,5-1,5 млн долл под 3% годовых. Так что вполне реально некоторые из них и посещают этот форум и данное предложение вполне может их заинтересовать, что в этом странного ?

Многие из них себя здесь так никак и не реализовали, квартиру/домик за наличные купили, денег на жизнь хватает. В этом положении находятся не единицы а сотни, особенно те, кто приехал в последние годы.

Если бы в моем распоряжении была необходимая сумма я бы ничего не предлагал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 5:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 9:44 am
Сообщения: 96
ФЛН -

1) все станет понятным при контакте я не собираюсь выкладывать здесь план проекта, тем кому интересно могут написать в личку или оставить здесь майл.

2) см пункт 1.

3) вопрос встал в следствии неадекватного понимания прочитанного - в посте было ясно указанно "ведущие иной частный бизнес" т.е. те кто активно занимается бизнесом в указанных сферах, а не тех кто "сделал деньги и вышел".

Отвечать на вопрос "почему не подходят те, кто ведет бизнес в сфере коммерции/недвижимости" смысла не вижу, человеку который занимается бизнесом это и так понятно, а мимо проходящие меня не интересуют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 7:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
А мне например непонятно. Вы занимаетесь поиском инвестора. По идее просто миноритарный акционер, является для вас идеальным. И в данном контексте, как раз таки до фене чем он занимается, а в области недвижки именно такие и часто встречаются. Так что непонятно, чего вы тогда ищите. Либо инвестора, то бишь бабки. Либо все таки спеца. Но раз есть спец значит есть и бабки, тем более это и не бабки вовсе, найти такие деньги под реальную схему дело 1, максимум 2-х переговоров.
Я просто не так давно ездил на переговоры в Цфат. И разговаривал там с представителями еврейского хасидного капитала. Вы меня не знаете, ну где я и где хасиды. Однако мы довольно легко пришли к общему мнению по деловым вопросам. Повторяю, под прозрачную работающую схему поиск денег, тем более таких чисто технический вопрос.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 10:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 9:44 am
Сообщения: 96
Филин, чаще лучше молчать чем говорить.

"По идее просто миноритарный акционер, является для вас идеальным."

После такого перла можно дальше разговор не вести поскольку сказанное является из области фантастики но никак не бизнеса. Где ты видел "миноритариев" инвестирующих в проекты. Последние по определению являются держателями акций в малых долях. Прежде чем "блеснуть" термином хотя бы поинтересовался что он обозначает.


Да, требуемая сумма по меркам бизнеса совсем небольшая, но это ничего не меняет, в бизнесе тот кто является твоим партнером куда весомее объема денежного вклада. У меня самого наберется как минимум несколько знакомых, которые располагают такой суммой и они, если бы я предложил, вполне вероятно согласились бы войти в этот бизнес. Проблема, что ни с одним из них я не готов вести данный бизнес.

Для работы в финансовой сфере менталитет человека является определяющим фактором, которым нельзя пренебрегать.

А схема она более чем прозрачная и даже для человека не из этой сферы будет вполне понятной. Никаких хитроумных комбинаций не предполагает, простое определение ниши для работы. Понятно, что люди со стороны выполнить эту работу не смогут, т.к. и в любом бизнесе необходимо знание дела. И поскольку схема ничего революционного не предлагает описывать ее смысла нет, она есть и работает примеров по миру тысячи, и в Израиле десятка полтора наберется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 10:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Странно, разговаривал с одним бизмизменом, так именно он и блеснул такой фразой, что он не желает быть миноритарным акционером. А имелось ввиду, что он не готов инвестировать не будучи допущеным к управлению. Так, что замечание ни ко мне, я его просто слизал. Но спасибо за разъяснения. Теперь блясну знаниями когда в след. раз с ним встречусь и он такое опять ляпнет

Цитата:
Проблема, что ни с одним из них я не готов вести данный бизнес.
видать сложный ты человек, раз есть куча инвесторов и ты ни с кем не желаешь работать. Так не работай с ними, найди инвестора( неминоритарного раз уж к этому слову у тебя притензии) который вложит бабки и не будет компосировать мозги и работай себе.

Цитата:
Для работы в финансовой сфере менталитет человека является определяющим фактором, которым нельзя пренебрегать.

Честность и порядочность, как я понимаю :?:

Цитата:
А схема она более чем прозрачная и даже для человека не из этой сферы будет вполне понятной. Никаких хитроумных комбинаций не предполагает, простое определение ниши для работы.

Ну рожай уже наконец, схему свою. Чего ты вокруг да около все ходишь, как изобретатель искуственного интеллекта.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 11:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 9:44 am
Сообщения: 96
Кратко речь идет о создании "финансового офиса" т.е. фирмы по предоставлению всех видов финансовых услуг по принципу "all in one step services", это клиентская часть. Вторая составляющая предоставление услуг аутсорсинга крупным страховым компаниям/пенсионным фондам на втором этапе банкам и здесь речь идет об аутсорсинге связанном с работой с клиентами данных структур техническом исполнении их распоряжений.

В общем серая, скучная работа, никаких тебе головокружительных схем с цветными графиками, завоеваний глобальных рынков и проч проч, даже толком товара никакого нет. Поэтому для многих такой бизнес не подходит априори.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 11:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
брокерство что ли?

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 11:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 9:44 am
Сообщения: 96
совсем нет.

"финансовые услуги" в данном случае речь идет о:

страховании, пенсионных накоплениях, кредитовании,
аудиторских и бухгалтерских услугах, комплексном ведении семейного финансового портфеля для среднего класса и выше, предоставлении услуг среднему бизнесу в области планирование социальных и налоговых выплат, юридические консультации, услуги по планированию и управлению инвестиционными портфелями и пенсионными/страховыми программами.

аутсорсинг для структурных клиентов включает техническое выполнение распоряжений клиентов получаемых данными компаниями.

Профессиональный костяк составят сотрудники внутренних отделов трех крупнейших компаний в двух из которых я работал. Плюс юрист и аудитор. В течении нескольких месяцев это будет полностью работающий бизнес. Основные затраты пойдут на техническое обеспечение, зарплату наемных сотрудников (4 человека) и рекламу.

Ничего сверхестественного поэтому нет особого смысла все это описывать, но раз уж пошли вопросы эти данные можно и добавить, скрывать здесь нечего, это скорее сузит количество интересующихся до тех, кому подобный бизнес может подойти.

мой контактный майл

marom.ariel@gmail.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 6:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 3:23 pm
Сообщения: 2211
TMW писал(а):
в Израиле довольно много граждан (русскоговорящих) которые держат счета по 0,5-1,5 млн долл под 3% годовых.
Многие из них себя здесь так никак и не реализовали, квартиру/домик за наличные купили, денег на жизнь хватает. В этом положении находятся не единицы а сотни, особенно те, кто приехал в последние годы.


:_22 Я плакал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 11:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 9:44 am
Сообщения: 96
плакал говоришь...

ты лучше назови там где сегодня можно получить более 3%
при 0% акций в портфеле, так чтобы были только пакамы-шекли-агах мемшальти цамуд мадад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 11:40 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Я могу занять у тебя денег под 15% годовых в рублях :lol: валютные риски я на себя не беру. Можешь дать в долг если хочешь

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 4:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 9:26 pm
Сообщения: 398
Ф И Л И Н писал(а):
Я могу занять у тебя денег под 15% годовых в рублях :lol: валютные риски я на себя не беру. Можешь дать в долг если хочешь

занять то можно,а как насчет вернуть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 4:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
это - для бизнесмена ФИЛИНА:

http://www.aliveinternet.ru/post150085810/play?upd

:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 5:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Жениться :lol: Женщина многое дает, жизнь без женщины рядом, пустая трата времени, а с женщиной полная чаша :P Её чаша полна тобой. Вот! :lol:

Цитата:
занять то можно,а как насчет вернуть?


Условия такие: срок допустим год-два. Попросишь деньги раньше, верну, но процентов не получишь никаких вообще. Если срок деньги пробудут, то получишь сполна, какие вопросы? Хде мой калькулятор. Давай прикинем. чо я тут наобещал... Допустим сумма займа, ну 50 тыс. долларов. Или 185500 шекелей. в рублях енто будет 1470000 рублей. Вот с ентой то вота суммы, тебе и будут капать твои проценты и если курс изменится, то меня это колыхать будет слабо. Ибо брать надо бабки в той валюте в которой планирую её размещать. Идем дальше, я сказал сколько? 15%, ну хотя ладно сумма в 50 тыс. долларов немаленькая, можно дать и 16%. Таким образом за год вам набежит 235200 рубликов грязными. Идем дальше: вы у нас хто? Гражданин России прописанный на территории РФ? Тогда из этих 235200 вам надо будет заплатить 13% налога, останется у вас 204624 рублей. А если вы не гражданин РФ, то налог для нерезидентов 30% извините., но остается 164640 рублей.. или 5600 долларов или 20776 шекелей. Если вы хотите проценты 1 раз в год, то так и быть стоимость перевода вам этой суммы брать с вас не будем, в счет того, что вы не пользовались своими процентами в течении года. Но если вы хотите ежемесячно получать по 466.666666 долларов или 1730 шекелей, то тогда стоимость пересылки вам этой суммы тоже ваша головная боль. На круг думаю еще долларов 50. Вам еще проценты кажутся большими? На самом деле они не такие уж и большие, если все законно делать.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 6:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 3:23 pm
Сообщения: 2211
TMW писал(а):
плакал говоришь...

Напомню
Цитата:
...в Израиле довольно много граждан (русскоговорящих) которые держат счета по 0,5-1,5 млн долл под 3% годовых.
Многие из них себя здесь так никак и не реализовали, квартиру/домик за наличные купили, денег на жизнь хватает. В этом положении находятся не единицы а сотни...


Ты не так понял...
1. То есть у чела в банке лимон зелени, получает он 30000 этой самой зелени в год процентов. Так какой дурак отдаст тебе 250000 без, как я понял, каких-либо серьёзных гарантий (недвижимость, госзаказ и т.п.)? Чтобы самому пойти работать?
2. СОТНИ ??? долларовых миллионеров из России в Израиле? Список в студию....
3. Как объяснить человеку, у которого на счету в банке 2 ( или 3, или 4) миллиона шекелей, что он себя не реализовал? Я не пробовал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 7:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 9:44 am
Сообщения: 96
Старикашка, озвученное тобой - типичное мнение обывателя спорить с которым смысла нет.


Человек у которого лимон зелени на счету живет как правило на 30,000 шек в месяц. Так что 3% годовых его никак не спасают даже с учетом наличия некого дохода. Любой кто приехал в Израиль с деньгами знает им цену, знает и то что деньги должны работать. Вопрос лишь в том как в новой стране вернуться к бизнесу. Израиль по всем параметрам страна очень сложная для бизнеса. Поэтому многие (подавляющее большинство) кто приехал сюда с капиталом 1-2-5 лимонов ничего кроме квартиры и счета в банке не имеют. Те же кто решился что-то открыть и управлять самим в большинстве вылетели в трубу.


Человеку у которого на счету 2-3-4 млн как раз-таки очень просто объяснить что он себя здесь не реализовал. Достаточно показать ему его доходы против его расходов. Мне лично знакомы несколько человек, которые за 3-4 года проели все заработанные там средства и сейчас подрабатывают в шмире за 4000 шах в месяц чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Да у них есть свое жилье и еще сотня зелени на черный день заначки, но приехали они сюда не с одним миллионом шекелей и сейчас локти кусают что просто их проели.


Дело, которое способно давать 10 тыс чистой прибыли в месяц вполне стоит инвестиции в 250 тыс. Причем инвестиция вовсе не требуется одним куском большая часть вообще необходима только как финансовая гарантия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 7:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 9:44 am
Сообщения: 96
и можешь мне поверить на слово в Израиле не одна тысяча долларовых миллионеров прибывших в последние 12-14 лет из б. Совка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 10:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Ага есть такие, довольно прошаренные ребята причем. Товарищи такие безусловно есть, в основном в религиозном секторе, ну потому, что я не думаю, что вменяемый миллионер светский из совка поедет в Израиль. Других стран нету что ли? А Хасиды да, живут и, собственно общался, знаю. Но бабки под 3% я так понял они не держат в Израиле, держат под нормальные проценты в Альфа банке например. Там процентов 8 дадут на миллион долларов. Да и особо нереализованными себя тоже не считают, молятся себе, 10 детей...

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB