Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:23 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ввоз небольшой партии товара
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 9:13 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:33 am
Сообщения: 439
У меня тут вопрос по комерческому ввозу. Если кто знает проясните ситуацию, может и другим пригодится.

Хочу ввести небольшую партию товара. Очень небольшую. На самом деле она никакая и не коммерческая, но с точки зрения таможни - уверен что да. Короче, к примеру, - 10 одинаковых телевизоров. У меня нет магазина телевизоров и продавать их в Израиле я не собираюсь (чесно!); хочу развесить их дома по стенкам и устроить для друзей дискотеку.

Вопросы:
1. Можно ли все же как-то провести это дело как для личного пользования?
2. Что нужно, где берут и сколько стоит (времени, денег, трудов) получить разрешение на коммерческий ввоз? Слышал что-то вроде "ишур явуан" называется или что-то в этом роде.
3. Могу ли я ввести партию товара как частное лицо?
4. Допустим я могу ввести товар либо как частное лицо либо как эсек. Что лучше? Что проще (дешевле, быстрее) пройдет? Или нет разницы?
5. Слышал что на любые электрические устройства нужно еще разрешение министерства связи. Так ли это? И те же вопросы что в п.2

И наконец, если кто имеет в этом опыт, чисто дружеский совет, насколько это все большая марока? Или купить уже эти несчастные холодильники в Израиле? Или зарыть эти трупы уже как есть не замораживая? :D

Спасибо за ответы-советы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 9:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
а вам для частного пользования или нет?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 10:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:33 am
Сообщения: 439
Я же сказал что да. Ну строго говоря, чтобы не было недоразумения ситуация примерно такая. Я хочу эти телевизоры разобрать на детали и сделать из них абстрактную инсталляцию. Если когда-нибудь мне предложат за нее хорошие деньги может я соглашись продать, но это не самоцель. И если я и продам эту инсталляцию то не в Израиле. Это для личного пользования?
В общем, дешево отдают, а я хочу с этим поэкспериментировать. Может что-то получится коммерческое, - я не знаю. Но конкретно эти устройства продаваться не будут точно и использоваться кем-то кроме меня тоже. Личное, частное...я не разбираюсь
Если важно знать точно, то могу в личку сказать. А вообще интересует вопрос не только на данный конкретный случай а более в общем. Креативный я :D
О, слово вспомнил - репuрпосинг!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 10:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
знающие люди сказали, что заморачиваться не стоит. надо платить налог, доставку, текен, выйдет не дешевле в результате.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 2:13 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Если мне память не изменяет - на любой товар ввозимый в Израиль и стоимостью свыше 50 баксов - надо платить мехес (по моему 30% от стоимости товара).
Кроме этого, нужно платить НДС.
Если учесть ваши 10 телевизоров - много мороки и мало выгоды. Сегодня в Израиле телевизор можно купить абсолютно по "никакой" цене.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 3:00 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:33 am
Сообщения: 439
Да нет, вы все не так поняли, видимо я плохо об'яснил.
Телевизоры я сказал просто для примера. То что я в данном случае хочу ввезти в Израиле нет. Ладно, чтобы было понятно, в данном случае речь идет о 50 детских игрушках общей стоимостью 1000 шек. Налог сам по себе меня в данном случае не беспокоит. Если бы я знал что по прибытии дело ограничится приходом на таможню и уплаты 30% налога я бы не спрашивал. Меня беспокоит если я прийду а мне скажут "А это так просто нельзя ввозить - давай разрешения", а получение разрешений займет пол года и 10 тыс. рублей, тьфу, шекелей, или вообще не дадут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 5:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
А нельзя просто запчасти закупить и все? Зачем брать готовые изделия? :shock: Тем более если чел знает, что ему из запчастей нужно

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 7:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ну если только 50, для личного пользования, и речь о простых игрушках, то, вроде, кроме мехеса ничего платить не надо. это если игрушки разные. если они одинаковые, мехес может заподозрить партию, присланную с целью продажи. доказать будет сложно, и могут заставить платить ещё.

а что за игрушки то? в этой области никак нельзя без точной информации. у всех товаров своя категория и свои требования. и как везёшь? с собой? морем? самолётом?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 7:50 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:33 am
Сообщения: 439
Во-первых, нет,в данном конкретном случае не проще и не дешевле.
А во-вторых тогда вопрос: а запчасти можно свободно ввозить, в любом количестве?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 7:55 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
А может имеет смысл найти запчасти на местном рынке, чтоб не заморачиваться?

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 12:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
ArkadyII писал(а):
Да нет, вы все не так поняли, видимо я плохо об'яснил.
Телевизоры я сказал просто для примера. То что я в данном случае хочу ввезти в Израиле нет. Ладно, чтобы было понятно, в данном случае речь идет о 50 детских игрушках общей стоимостью 1000 шек. Налог сам по себе меня в данном случае не беспокоит. Если бы я знал что по прибытии дело ограничится приходом на таможню и уплаты 30% налога я бы не спрашивал. Меня беспокоит если я прийду а мне скажут "А это так просто нельзя ввозить - давай разрешения", а получение разрешений займет пол года и 10 тыс. рублей, тьфу, шекелей, или вообще не дадут.


По поводу игрушек могу дать "наколку".
Сын моего приятеля держит в Штатах 2 магазина детских игрушек. Если интересно - дам адрес. Может, он что-то подскажет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 2:42 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:33 am
Сообщения: 439
Ane4ka писал(а):
если они одинаковые, мехес может заподозрить партию, присланную с целью продажи. доказать будет сложно

Так я с этого и начал, отсюда и вопрос.

Цитата:
как везёшь? с собой? морем? самолётом?

Я думал что значения не имеет. Ну допустим самолетом. Могу и морем если надо.

В принципе хотел узнать ситуацию в общем. Но если тут все зависит от конкретных деталей и ты имеешь доступ к информации, то давай пошлю тебе личное сообщение с подробностями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 2:48 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:33 am
Сообщения: 439
Дебош, спасибо. Не знаю как он мог бы помочь в данном случае. Как я понимаю он продает там и поставками в Израиль не занимается, так? Я вообще-то игрушками не занимаюсь. Хотя... Буду иметь ввиду, может и пригодится. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 11:09 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 10:01 pm
Сообщения: 1
Откуда хотите привозить?
как показывает практика, цена товара после мэхеса, овалы и шихрура увеличивается процентов на 30 примерно , это без мама


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 10:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
Владимир11 писал(а):
Откуда хотите привозить?
как показывает практика, цена товара после мэхеса, овалы и шихрура увеличивается процентов на 30 примерно , это без мама
ыыы. 11 лет занимаюсь вэд и не рискую давать такие советы..

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB