Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:53 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 7:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Нашел интересный сайтик

http://www.exrate.org.ua/e_06205.php?id=3103

И вдруг вспомнил, что КМ которые содержаться в старом советском видеомагнитофоне ВМ-12 содержат Палладий.

я поизучаю, сколько именно денег стоит этот видеомагнитофон сейчас, пока ответить не готов, но вообще интересная статья тут:

http://www.freeseller.ru/remesla/2558-kak-poluchit-zoloto-iz-radiodetalejj.html

выдержка из статьи:

1. Организация точки по приему старых часов, корпусов желтого цвета. На каждом рынке есть люди, торгующие мелочным товаром - ширпотребом (в основном китайским). Вот они-то нам и нужны. Для того, чтобы его торгующая точка стала одновременно пунктом приема старых часов или корпусов (некоторые люди приносят голые корпуса, без механизма), нужно изготовить красивую табличку с надписью: "Обмен старых часов". Табличку нужно сделать таким образом, чтобы она имела боковой карман для маленьких буклетиков с инструкцией, где четко объясняется, какие именно часы можно обменять на товар. (Инструкцию я могу выслать.) Теперь важно правильно поговорить с хозяином этой мелкой торговой точки, разместить у него на столе табличку с инструкциями и объяснить ему выгоды сотрудничества: во-первых, красивая табличка с надписью "Обмен старых часов" привлекает внимание любопытных покупателей (всем становится интересно, что за обмен); во-вторых, у него появится дополнительный приток людей, ранее не желавших купить у него товар, но теперь согласных поменять на старые часы (таким образом, увеличиваются продажи); в-третьих, ему не трудно будет параллельно этим заниматься - выдавать людям инструкции по обмену и принимать старые часы (корпуса), обменивая их на свой товар. Как Вы уже поняли - люди приходят, меняют старые часы на новый товар, а мы выкупаем у продавца эти старые желтые корпуса из расчета: 1 часы (корпус) за 25 рублей. Желательно продумать принцип обмена. Например: двое старых часов меняются на какую-то вещь стоимостью 50рублей или трое часов на вещь стоимостью 75 рублей и т.д. В итоге все довольны - покупатель обменял старые часы (хлам) на новый товар, продавец продал товар, а мы получаем позолоченные корпуса. Как определить: позолоченный корпус или нет? Обычно, сбоку на корпусе или с торца корпуса мелким шрифтом обозначено "AU 10" или "AU 20", "AU" - это AURUM - золото, а "20" - это толщина покрытия (микрон). Редко бывает, ничего не написано, но все равно видно, что корпус позолоченный, так как видны потертости. ВНИМАНИЕ!!! Часы китайского производства не имеют золотого покрытия (это сразу видно - на глаз). Это придет с практикой. Продавцу на точке необходимо дать 2 образца и объяснить - один корпус позолоченный (за такие корпуса он может отпускать свой товар) и второй корпус просто желтый от китайских часов (за которые отпускать товар не следует, ссылаясь на то, что он не подходит). Людям не следует говорить о том, что корпуса у часов позолоченные, ну а если кто и знает, ничего страшного - все прекрасно понимают, что толщина покрытия тонкая и ценности как таковой не имеет. Но на самом деле при извлечении золота из двух мужских корпусов с толщиной покрытия 20 мк. получается 1 грамм золота 850 пробы. А золото такой пробы купит любой ювелир по цене 9-10 $ за 1 грамм. СОВЕТ!!! Не делайте ставку только на мужские корпуса. У меня на точках идет обмен и мужских и женских корпусов. Например: люди приносят сразу 2 мужских и 2 женских корпуса и желают обменять на вещь стоимостью 10 грн. (2 $) - нужно смело менять. В женских корпусах конечно меньше золота, но все равно выгодно. 2. Краткое описание технологического процесса. Оборудование: 1. пластмассовое ведро; 2. пластмассовый тазик; 3. электроплитка; 4. кастрюлька из термостойкого стекла; 5. фильтроткань (можно использовать обыкновенную х\б ткань плотнее марли); 6. брызгалка (из пластиковой бутылки); 7. кисточка; 8. лезвие; 9. резиновые перчатки; 10. лабораторные весы (желательно). Химикаты: 1. азотная кислота; 2. вода. Как видите, оборудование простое и недорогое. Процесс тоже прост. Достаточно вспомнить уроки химии из школьной программы. Корпуса перерабатываются не по одному, а все вместе - 200-300 шт. и больше. По времени: 300 корпусов перерабатываются за 4 часа. Расход кислоты: 3-4 л. Золото получается высокой пробы - 850. 3. Экономический расчет. Выход золота со всей массы зависит от количества женских и мужских корпусов, мужских всегда больше (их и выпускалось больше). В среднем получается: с 300 шт. - 65-75 гр. Золота с 200 шт. - 45-55 гр. Золота В общем, примерно 4 шт. = 1 гр. Золота Цена 1 гр. зол. = 9 - 10$ Цена 1 корпуса = 0,5$ Цена азотной кислоты 15 $ - 10 л., 1 л. = 1,5 $ Возьмем минимум: 200 шт. х 0,5$ = 100$ - затраты на закупку корпусов с точек. 3 л. кисл. х 1,5$ = 4,5$ - затраты на кислоту 100$ + 4.5$ = 104.5$ - общие затраты 200 шт. : 4 шт. = 50 гр. - выход золота с 200 шт. 50 гр. х 10$ = 500$ - выручка с продажи 500$ - 104.5 = 395.5$ (400$) - прибыль в неделю. 4. Плюсы и минусы этого бизнеса. Плюсы: 1. Большой плюс в том, что на это дело тратишь очень мало времени. Только один раз организовать пункты приема: изготовить и раздать таблички с надписью "Обмен старых часов" (еще раз хочу напомнить, что табличка должна быть очень красивой, не портить витрину у продавца, а даже приукрасить ее). А потом раз в неделю собираешь корпуса и перерабатываешь. Можно иметь основную работу, а это дело как дополнительный заработок. Я, например, работаю менеджером и моя зарплата меньше в три раза, чем доход от часов. Вот и думаю, куда времени больше уделить. 2. Высокая рентабельность: при малых финансовых затратах большой % прибыли. 3. Очень простая технология переработки - доступна каждому. 4. Нет проблем со сбытом готового продукта (золота). 5. Помимо золота остаются целыми и невредимыми часовые механизмы, которые охотно покупают часовые мастера.

Источник: http://www.freeseller.ru/remesla/2558-k ... alejj.html
© Мастерская полезных самоделок.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:55 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 10:53 am
Сообщения: 21
Откуда: Минск
С каой целью интересуешься ? Для расширения кругозора или есть практический интерес?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 3:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
есть видеомагнитофон вм-12 :lol:
вот мне и интересно сколько палладия из него можно вытрясти

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 3:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ф И Л И Н писал(а):
есть видеомагнитофон вм-12 :lol:


И это пишет наш местечковый миллионер. У нормальных людей уже давно видиков нет, а Филя говно из Руссии притащил... :_42


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 3:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
когда в России был, то нашел в подвале старый видак. Я думал его 100 лет назад выкинули, ан нет, живой. Ну всмысле я не проверял работает ли он, но внешне живой. Вот что значит made in USSR :!:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 5:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Удалил ваш "обмен любезностями".

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 5:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Удалил - и ладно...
Я только ИСКРЕННЕ не понимаю, как можно из России переть в Израиль старинный видак?
Да мне лень было бы даже нагнуться за этим металлоломом.
А птица что-то щебечет о своём невъепенном богатстве. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 5:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 10:53 am
Сообщения: 21
Откуда: Минск
в видосе есть ,но очень мало(ВМ вообще не ковырял),но паладос в цене нынче Если есть пару тонн видосов можно ухнуть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 8:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
DEBOCH1 писал(а):
Удалил - и ладно...
Я только ИСКРЕННЕ не понимаю, как можно из России переть в Израиль старинный видак?
Да мне лень было бы даже нагнуться за этим металлоломом.
А птица что-то щебечет о своём невъепенном богатстве. :wink:

Обмен любезностями продолжается. Ну ладно тупень. Слухай сюды:
Я бы тоже не понял бы кренделя если бы он приволок сюды старый видак :shock: Поэтому видак этот у меня в России. А также много какого другого хлама. Я в отличии от некоторых в Израиле провожу исключительно зимнее время, ну максимум весну, чтоб покупаться. Ибо я в отличии от некоторых работаю исключительно для кайфа, хочу работаю, хочу не работаю. Вот эту неделю я например не работал всю. Про свое богатство я не говорю ничего. Что ты о нем знаешь? Практически ничего. Знаешь максимум только про квартиру в Болгарии, и то только потому, что я её продать хочу уже, вдруг кто заинтересуется и купит. Или сдать можно, мне в общем то все равно, как она мне деньги принесет.


orgazm писал(а):
в видосе есть ,но очень мало(ВМ вообще не ковырял),но паладос в цене нынче Если есть пару тонн видосов можно ухнуть


Зря так думаешь. По некоторым сведениям в одном вм-12 10 грамм чистого Палладия. то бишь минимум на 200 долларов.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 9:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ф И Л И Н писал(а):
видак этот у меня в России. А также много какого другого хлама.


Понятно... "Альтэ захен". :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 9:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 10:53 am
Сообщения: 21
Откуда: Минск
я не думаю,а знаю точно что нет.....Работа у меня такая - знать точно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
окей раз ты точно знаешь, то назови мне сколько Пд содержится в 1-ом конденсаторе КМ-6 и сколько таких конденсаторов в одном видаке?

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 10:53 am
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Ну вы барин задачи ставите.....Я вам Гугл что ли. КМ-ы разные бывают есть шестых несколько - на килограм КМ в среднем грамм 25- 30 максимум


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
А мне сказали, что в 1 КМ-6 которых в ВМ-12 более десятка, около 1 грамма чистого Пд. А в каких то радиолапмах порядка 2 грамм золота в одной. Ну ладно я спорить не буду, мои сведения непроверены. Потому я тему и открыл чтоб спросить. Но походу никто толком точно не знает.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 9:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 10:53 am
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Да, к стати в МТЗ (минский тракторный завод) то же есть драг металлы


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB