Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:30 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 6:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Э́двард Джо́зеф Сно́уден (англ. Edward Joseph Snowden; род. 21 июня 1983, Северная Каролина) — американский технический ассистент и бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. В начале июня 2013 года Сноуден передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся массовой слежки американских спецслужб за своими гражданами, включая сведения о проекте PRISM. В связи с этим в США ему заочно предъявлены обвинения в нарушении закона.

В процессе работы на американские спецслужбы Сноуден всё больше разочаровывался в их деятельности. Так, по его словам, в 2007 году он стал свидетелем того, каким способом сотрудники ЦРУ завербовали швейцарского банковского служащего. Вначале они умышленно напоили его и уговорили сесть за руль и поехать домой. Когда же он был арестован за вождение в пьяном виде, агенты ЦРУ предложили ему помощь, что позволило завербовать его для получения доступа к секретам банка.

«Многое из того, что я видел в Женеве, реально избавило меня от иллюзий о том, как действует моё правительство и что это приносит миру», — сказал впоследствии Сноуден. «Я понял, что я — часть того, что приносит намного больше вреда, чем пользы». (с)


Информация взята из Википедии.

Вот какой вопрос я хотел бы обсудить. Кто этот человек для Вас: предатель, поставивший под удар национальные интересы своей страны или герой, решивший восстать против системы, которую считает злом? Окажись на его месте, как поступили бы Вы?

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 6:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Честно? Я как шкурник считаю, что Штаты не самая диктатурная страна. А где лучше? Чувак сидел на хорошем месте, получал хорошую зарплату и чего он добился? Сейчас разведки всех стран бросят отслеживать нужную им информацию. А этот дуракчок мотается неизвестно где и пишет посты в сети с обращениями к гражданам Эквадора, типа обратитесь все к президенту, чтоб меня в вашу страну пустили. Очень я сомневаюсь в большей демократичности Эквадора. Его выбор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 6:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Saba Kor писал(а):
Кто этот человек для Вас: предатель, поставивший под удар национальные интересы своей страны или герой...?


для меня он обычный, с промытыми "демократическими принципами" мозгами, типичный американский школяр-долб@ёб, попутавший рамсы и не отделивший зерен от плевел

короче- дурак, говоря простым русским словом

как такого взяли в ЦРУ- не понимаю

недаром сейчас Сенат начал расследование в отношении "коах-адама", принявшего его на работу))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 7:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Эдвард Сноуден - герой или предатель?

Ни тот, ни другой.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Агыгыыы! Очаровательная швейцарская шизнь: из-за страха наказания за вождение в нетрезвом виде начать сдавать инфу ЦРУ!! аааааа

это что, в Швейцарии так жестоко казнят-расказнят пияных водил, что менее страшно оказалось на такой шаг пойти, или же этот кекс - дурак?

ЗЫ а кто сказал, что то, что он озвучивает, на самом деле так оно и есть? Что-то мне мало верится в то, что взрослый человек, идя работать в ЦРУ предполагает исключительно джентельменский стиль работы. Ну или он совсем дурак.

Хотя тоже смешно звучит: надо же, что его разочаровало и угробило замок его мечты - злодейское спаивание швейцарского служащего. Бехият.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 11:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Эдакий американский Вануну. Мудак, одним словом, соответственно должен сидеть в тюрьме. :_114

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 7:58 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
в этом деле есть какая-то хидромудрость
что такого сообщил этот человек, что не было известно?
о человеке трубит весь мир, все сми, политологи и всякие другие ологи, в обсуждение вовлекаются миллионы людей
то ли абсолютная глупость
то ли хитрая игра
этот человек - жертва первого или инструмент второго, точнее -шестерка с которой ходят в дурака

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
В догонку Вишне:

http://www.ehow.com/facts_5454262_switz ... lties.html

В случае первого нарушения - три месяца лишения прав плюс штраф. Тюремное заключение только при повторных нарушениях. Может его уже ловили за вождение в нетрезвом виде, и он, испугавшись тюрьмы, согласился сотрудничать с ЦРУ? Представьте себе перспективу - из добротного европейского авто и солидного швейцарского банка в камеру. А тут такое спасение! И делать то ничего не надо - какие то бумажки скопировать. Делов-то.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 2:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Горячий эстонский парень писал(а):
Эдакий американский Вануну. Мудак, одним словом, соответственно должен сидеть в тюрьме. :_114


в точности как эта местная курица Анат Кам

круглые глаза- а чо я такого сделала ваще?
за шо вы мне аж четыре года даете- с ума сошли что ли?!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 7:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Maman писал(а):
Честно? Я как шкурник считаю, что Штаты не самая диктатурная страна. А где лучше? Чувак сидел на хорошем месте, получал хорошую зарплату и чего он добился? Сейчас разведки всех стран бросят отслеживать нужную им информацию. А этот дуракчок мотается неизвестно где и пишет посты в сети с обращениями к гражданам Эквадора, типа обратитесь все к президенту, чтоб меня в вашу страну пустили. Очень я сомневаюсь в большей демократичности Эквадора. Его выбор.

не очень честно получилось...
то ли вы шкурник, то ли идейный демократ...
или демократия это не власть народа, а узаконенное мошенничество с девизом: "я украл это хорошо, у меня украли это плохо"?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 11:48 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Абсолютно честно написано. Я шкурник. Демократом себя не называла.
Шкурник в том смысле, что о своей шкуре и шкурках своих близких беспокоюсь в 100 раз больше, чем о каких-то идеологических ценностях. Тем более что в любой политической системе и в любой религиозной группе, шкурность первейшее дело, какие бы красивые слова не произносились.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB