Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:09 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 219 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 10:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Зевс, я таки да прочитал этот рассказ. :)

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: [b]ПОГОВОРИМ-КА ЗА [u]ОДЕССУ ![/u][/b]
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 9:09 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 2:56 pm
Сообщения: 288
Откуда: Израиль
[quote="ZEVs"]Здесь, на форуме, кто-то, когда-то и как-то писал, что живя в Одессе, имел честь обучаться в СШ-118. Смею заявить, что ему(ей,им), в т.ч. и М.Жванецкому, здорово повезло, ведь в этой прекраснейшей и старейшей одесской школе, находящейся в квартале от Привоза, учился и я! И как-то, когда-то, на этом-же форуме мелькала фамилия Вайнтрауб с именем Залман. Неужели это тот Вайнтрауб, которому повезло когда-то жить напротив СШ-118, на ул.Куйбышева, в д.37 ? Если это так, то он - счастливец вдвойне - в этом-же дворе, возле его окна, вход в парадную, где на первом этаже жил я.
quote]

Нет уже ни моего окна, ни твоего парадного. На весь квартал от девятиэтажного дома, что рядом с нашим построен после войны на месте развалки, и до того же дома, только со стороны Колхозного переулка, заканчивается строительством огромный дом. Если отзовешься, то и снимок, может, покажу. А вот будочка, что была на другой стороне нашей улицы, так и стоит на месте. Еще не прошло 10 дней, как я оттуда вернулся

_________________
Ничего не знаю лучше путешествий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 9:13 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 2:56 pm
Сообщения: 288
Откуда: Израиль
ZEVs писал(а):
Михаил Эненштейн
Супник
Рассказ


Но это Берлин.


Кстати, до Одессы я побывал в Берлине, а на этот форум только что случайно натолкнулся. Уже очень давно, несколько лет, не заходил сюда

_________________
Ничего не знаю лучше путешествий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: [b]ПОГОВОРИМ-КА ЗА [u]ОДЕССУ ![/u][/b]
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 4:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
ЗАЛМАН ВАЙНТРУБ писал(а):
Нет уже ни моего окна, ни твоего парадного. На весь квартал от девятиэтажного дома, что рядом с нашим построен после войны на месте развалки, и до того же дома, только со стороны Колхозного переулка, заканчивается строительством огромный дом. Если отзовешься, то и снимок, может, покажу. А вот будочка, что была на другой стороне нашей улицы, так и стоит на месте. Еще не прошло 10 дней, как я оттуда вернулся
Очень рад был вновь увидеть и прочесть тебя на этом форуме. Столько лет ничего не слышал о тебе, но иногда ты мелькал в мэил ру и ещё на сайте Одесса-глобус. Я тоже здесь бываю не часто, но бываю, а пишу совсем редко.
Что касается фотографий исторического места, где достраивают много-многоэтажное домище, то спасибо, я буду ждать их от тебя, а пока лови от меня те, которые пару дней, как получил из Одессы.
Всего тебе доброго, сосед - путешественник.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 5:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Залман и Зевс, я углядел на "Курсоре" что-то похожее на одноклиссники.ру, но две последние буквы посте точки - ук . Меня это не касается, т.к. я не из незалэжной неньки, а вас и кучу форумчан, кажется, да.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 7:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Мне хватает одного ру, чтобы разглядывать фото, отвечать на письма, читать личные и общие форумы. Распыляться на несколько подобных сайтов - неинтересно.
Создали несколько групп одесситов и в каждой уже более 6-7 тыс. Был на встрече в парке Аялон, приехало человек 35-40, атмосфера на встрече была спокойной, размеренной, все кучковались по знакомству реальному, но не виртуальному.
Самое интересное на этом сайте - кто гостевал у меня на странице пока мой комп был отключён и какая нелёгкая занесла их ко мне, а что, если я забыл этого человека, а он меня знает ?
Собственно, чего это я рассказываю, наверняка, если не все союзовцы, то большинство бегают туда "налево" из ЗФЛ, СиС и прочих форумов, которые многим, как супруги...
Интернет - наркота, создаёт зависимость, пора вновь переходить к книгам, газетам и журналам, век в театре не был, а в кино - не помню тот последний раз. И курить надо отучить себя, но ведь потолстею, но надо и бросить курить, и компьютер, и зевать в театре, и спать в кино - точно, что потолстею.
А может лучше ничего не менять? Выпью-ка я стопарёк своего брэнди и не буду мозги насильничать, пора заглянуть в ру.

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Последний раз редактировалось ZEVs Вс июн 01, 2008 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 8:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Вот почему одесситы предпочитат только в деньгах тонуть
Изображение

Фото М.Юреневой

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 8:44 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
У самого синего моря Один из своих великих рассказов О’Генри открывает следующим зачином:

Ну можно ли представить себе роман о Чикаго, или о Буффало, или, скажем, о Нэшвиле, штат Теннесси? В Соединенных Штатах всего три города, достойных этой чести: прежде всего, конечно, Нью-Йорк, затем Новый Орлеан и лучший из всех – Сан-Франциско.

В сущности, пространство бывшей Российской империи тоже соответствует подобной избирательности.. Можно представить себе роман о Владивостоке, и даже о Ярославле, но сердце литераторов всегда билось в унисон с классической парой российских столиц.

Однако есть и еще один город – неправильный, смешной, очаровательный, всегда стоявший особняком – и в Российской империи, и в Советском Союзе. Город-государство, верный античной традиции гостеприимства, с иностранными названиями улиц и въедающимся в плоть и кровь запахом просторного моря. Город, разбрасывающий по сторонам коричневые стручки акаций, осыпающий их сладкой пыльцой мраморные столешницы в кофейнях.

Здесь, у столовой 68, где раньше помещалось прославленное кафе «Флорида», собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера. Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки… Все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о «порто-франко» до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе «Флорида».

Ее невозможно не полюбить, уж слишком она отличается от всего, что ее окружает. Самолет долго разворачивается над желтой украинской степью, примериваясь к ярко-лазурному развороту залива и сплетению улиц, площадей, переулков, спускающихся к полумесяцу пляжей.

- Девушка, послушайте за Одессу! – все таксисты здесь напоминают Жан-Поля Бельмондо или Роберта де Ниро, только в спортивных костюмах и белых фуражках.

— Интересуюсь знать, надолго к нам? – машина поднимает густую кремовую пыль. Еще Александр Сергеевич жаловался: «Я жил тогда в Одессе пыльной». Ничего с тех пор не изменилось, однако пыль не грязь, а через пару дней и вовсе перестаешь ее замечать – или относишься к ней как к элементу уникального одесского колорита.

(Продолжение следует)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 8:49 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
(Продолжение)
Если в SPA лечат грязями и минеральной водой, то одесское SPA – это говор, еда и мужчины. Кстати, обычные спа здесь тоже есть, и после них выходишь в город с нежной младенческой кожей и неуловимым ароматом сероводорода – качать бедрами, которые на второй день пребывания в Одессе приобретают местную хищную грациозность.

Одесса – город невыразимо красивых людей. За триста лет жизни между морем и лиманом здесь сформировалась особая их порода – брутальные средиземноморские мачо с нежными глазами цвета каштанов и девушки, цокающие каблуками по булыжным мостовым. У них подтянутые задницы и прекрасная грудь – пышная, с этой итальянской ложбинкой посреди загорелого декольте.

Как же ее желали все, кто хоть раз о ней писал! Хоть на минуту приблизиться к этой чарующей южной красоте, так не похожей на пустынные, скованные льдом северные леса, на волглую грязь под ногами, на бесконечные осенние дожди.

Здесь, в городе, все еще стояло густое, роскошное лето. Томная ночная жара неподвижно висела в бездыханном воздухе улиц, заросших акациями… Сквозь железные решетки, увитые диким виноградом, в палисадниках виднелись клумбы, освещенные окнами особняков. Над роскошно разросшимися георгинами, бегониями, настурциями трепетали пухлые ночные бабочки-бражники.

Навряд ли Иосиф Дерибас, Франц Деволан и герцог Ришелье, вычерчивая в конце XVIII века план будущего военно-портового поселения, представляли себе, какой прекрасной сказкой обернется этот город для всех, кто хоть раз прикоснулся к нему.

Приезжая сюда, забываешь о времени, ежедневно проходя мимо классически прекрасного Оперного театра, спускаясь по знаменитой лестнице, ныряя под развешанное во дворах белье. Здесь хочется танцевать танго в полуосвещенных подвальчиках и кормить виноградом из сухих губ смуглых юношей в белых брюках.

Хочется бросить работу и карьеру и продавать лотерейные билеты на набережной, воткнув кисть акации в блестящие кудри с кристалликами морской соли. Носить только шелковые платья до колен, с глубоким вырезом, и высокие каблуки. Ходить с плетеной корзинкой на Привоз за синенькими и скумбрией.

Тем, кто был лишен Франции и Италии, этот город заменил и Лазурный берег, и Порто-Амальфи, став единственной отдушиной в унылом мире тумана и новостроек. Одесса — всегда золотистая, сияющая, нежная, как будто умывающаяся поутру соленой водой, щедро наделяет своих детей многими талантами и отпускает их – для того чтобы вновь манить к себе, переливаться вечерними огнями, блестеть, как прихотливая бабочка, распуская крылья черепичных крыш.

Нарядная южная толпа бурлит вечерами в центре города, и, как писал еще один знаменитый уроженец Одессы:

Лучшие в стране рты не закрываются ни на секунду: хрумкают, лузгают, щелкают, посапывают, слушают ртом.. Рты прекрасные – смесь украинской, русской, греческой и еврейской породы..

Уже в 1804 году герцог Ришелье сообщал об Одессе: «Из трех тысяч населения больше двух третей – итальянцы, греки и евреи». Отсюда вышли негоцианты и артистичные налетчики Бабеля, здесь в 1840 году была открыта первая хоральная синагога в Российской империи – Бродская. Отсюда в тогда еще Палестину уезжали первые халуцим, здесь писали Ахад ха-Ам и Шауль Черниховский.

Вокруг отремонтированной Бродской синагоги буйно цветут каштаны. Пахнет морем, жареной рыбой и духами лениво фланирующих по улице девушек, в вырезных рубашечках, совсем как у легендарной Цили Эйхбаум.

Через два дня Беня без предупреждения вернул Эйхбауму все забранные деньги и после этого явился вечером с визитом. Он был одет в оранжевый костюм, под его манжеткой сиял бриллиантовый браслет; он вошел в комнату, поздоровался и попросил у Эйхбаума руки его дочери Цили. Старика хватил легкий удар, но он поднялся. В старике было еще жизни лет на двадцать.

— Слушайте, Эйхбаум, — сказал ему Король, — когда вы умрете, я похороню вас на первом еврейском кладбище, у самых ворот. Я поставлю вам, Эйхбаум, памятник из розового мрамора. Я сделаю вас старостой Бродской синагоги.

В самолете откладываешь потрепанный томик «Одесских рассказов», этого лучшего путеводителя по городу, и нажимаешь кнопку «Play». В наушниках звучит ни с чем не сравнимый, чуть надтреснутый, почти старческий голос, поющий великий советский ремикс «Вернись в Сорренто».

Есть город, который я вижу во сне, О, если б вы знали, как дорог, У Черного моря явившийся мне В цветущих акациях город.

Ни в одном самолете, даже летящем из Одессы, вам не подадут такой еды – истинно средиземноморской мешанины самых спелых овощей, щедро приправленных морской солью, прованcким маслом и пряными травами – теми, что так сильно и по-летнему свежо пахнут под голубым небом у самого синего моря.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 5:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Кошка Тома ! :_01

http://www.booknik.ru/colonnade/goroda/?id=25496

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 6:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Объявление в группе "Одесса" портала "Одноклассники.ру" :

Дорогие дважды земляки !

Группа "Одесса" на "Одноклассниках" рада сообщить , что 13 Сентября , в 12.00 по Иерусалимскому времени , в Тель Авиве ( Ганей Иешуа - парк а-Яркон ) , состоится встреча одесских израильтян и израильских одесситов . посвящённая Дню рождения Одессы !!!!!

Предположительно в программе :

Фестиваль одесских песен : " Вы хочете песен - их есть у меня !" ( приветствуются музыкальные инструменты !!! )

Выставка достижений одесской домашней кухни : " Что у них на уме - у нас на столе !" ( мангалы обязательны !)

Шутки , улыбки , хорошее настроение - без ограничений !

Не забудьте привезти своих родителей , чтобы они нам напомнили , "как это делалось в Одессе" и своих детей , чтобы мы им рассказали , что , таки да , делалось !!!!!

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 9:52 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Сад скульптур в Одессе:
http://www.museum-literature.odessa.ua/ ... 3/tp3/id53
(Увеличивайте, чтобы рассмотреть)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 6:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Коша. Вы с Одессы? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 10:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
DEBOCH1 писал(а):
Коша. Вы с Одессы? :shock:

Ага! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 12:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Кошка Тома писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Коша. Вы с Одессы? :shock:

Ага! :lol:


:_34 :_34 :_34


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 6:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Все, кто хочет знать РЕАЛЬНО, что происходит в Одессе, просто ОБЯЗАНЫ посмотреть эти ролики!

http://odvestnik.rutube.ru/movies?colle ... estnik;p=0


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 7:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Нашёл в одной из групп "Одноклассники.ру", рассмотрел и прочёл с огромным интересом, предлагаю и Вам:

http://world.lib.ru/s/shtern_l_i/odessaprod5.shtml

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 3:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
ИзображениеДом с атлантами.
ИзображениеБарон фон Фальц-Фейн.
Фото Олега Владимирского.

Дом с атлантами
Проплавав свыше пятидесяти лет на судах Черноморского пароходства, побывав во многих странах мира, я никогда не думал, что судьба занесет меня в сухопутную страну, ничего общего не имеющую с морем. Страной этой оказалось маленькое княжество Лихтенштейн.

Попал я туда по туристической путевке, не подозревая, что поездка подарит мне встречу с удивительным человеком, а знакомство с ним вернет меня в мое детство...


ЕСТЬ В ОДЕССЕ на улице Гоголя известный всем одесситам дом с атлантами. До войны в этом доме жила подруга моей матери Елизавета Абрамовна Геллер. Она была художницей, и стены ее квартиры были увешаны картинами. На них были порт, Воронцовский маяк, скалистые берега Большого Фонтана, и, казалось, квартира пропитана не запахом красок, а запахом моря...

Как-то на день рождения мне подарили книгу «Мифы Эллады». Там я прочитал об Атлантах, и скульптурная группа на доме, где жила Елизавета Абрамовна, стала для меня волнующей иллюстрацией к этой книге. Я все пытался выяснить у Елизаветы Абрамовны, как появились на доме атланты, кто строил дом и кто до революции был его хозяином. Но на мои вопросы Елизавета Абрамовна только пожимала плечами...

Началась война. Немецкие самолеты бомбили город и порт, и после каждой бомбежки я бежал смотреть, уцелели ли атланты. Они стояли. И лишь от близкого разрыва бомб все больше растрескивался удерживаемый ими небесный свод.

А потом началась оккупация...

Когда фашисты заняли город, к нам прибежала взволнованная Елизавета Абрамовна. Евреев еще не трогали, но жильцов дома с атлантами — и русских, и евреев, выгнали на улицу. В доме поселился немецкий генерал. Елизавету Абрамовну приютила моя мать. А я с моим другом Сережей Багдасарьяном побежали на улицу Гоголя посмотреть на этого важного фашиста. Но вместо него увидели возле атлантов немецкого часового. А за его спиной на небесной сфере, поддерживаемой атлантами, чернел фашистский знак.

Одесса была отдана румынам. Но немцев в городе хватало. Ими, наверно, и командовал генерал, поселившийся в этом прекрасном доме.

А потом...

Потом евреям было уготовано на Слободке гетто, где умерла от сыпного тифа Елизавета Абрамовна, зимние расстрельные этапы по дороге в Доманевский концлагерь, Богдановка, где за одну только зиму 1942 года расстреляли свыше пятидесяти тысяч одесских евреев, а тех, кто остался жив, ждал рабский, непосильный труд...

Я выжил. И в первый день по возвращении в родной город побежал на улицу Гоголя, посмотреть — выжили ли атланты.

В доме расположился какой-то штаб. И возле атлантов снова стоял часовой. Советский. Заметив меня, он крикнул: «А ну, пацан, вали отсюдова!». Я перебежал на другую сторону улицы и посмотрел на атлантов. У одного была отбита рука, у другого нога. Но они по-прежнему держали на могучих плечах закопченный от пожарищ небесный свод...

И вот спустя много лет в Лихтенштейне я неожиданно встретился с хозяином дома с атлантами.

А произошло это так. Как только наш туристический автобус остановился на площади в центре столицы Лихтенштейна, в автобусе появился высокий мужчина. Он попросил у экскурсовода микрофон и сказал по-русски:

— Здравствуйте, мне 90 лет. Но, как видите, я еще хороший парень. Зовут меня Эдуард Александрович. А официально — барон фон Фальц-Фейн. По матери я русский. Ее девичья фамилия Епанчина. Родился я в России. Но так случилось, что много лет живу в Лихтенштейне и всегда рад встрече с соотечественниками. Я единственный русский в этом княжестве и, если меня не будут перебивать, расскажу о себе подробней.


...В 1917 году семья барона, спасаясь от большевиков, бежала из России. Маленькому Эдуарду было тогда 5 лет. Беглецы пережили все мытарства эмиграции. Голодали в холодном Берлине, скитались по чужим квартирам, жили на чердаках, а потом перебрались во Францию и осели в Ницце, где задолго до революции отец Эдуарда купил дом. В этом доме у них бывали известные деятели русской культуры — Стравинский, Дягилев, Шаляпин, Лифарь.

— Русская эмиграция тех лет, — говорил Эдуард Александрович, — это печальная страница истории. Полковники, бежавшие от большевиков, становились в Париже таксистами, княгини — посудомойками в ресторанах. Бедствовали Иван Бунин, Бенуа, Коровин...

Эдуарду Александровичу повезло. Увлекшись велосипедным спортом, он в начале тридцатых годов выиграл велогонки и стал чемпионом Парижа. Его пригласили в редакцию популярной спортивной газеты на интервью, и он так понравился главному редактору, что тот, узнав, что молодой спортсмен, помимо французского, владеет еще и немецким языком, предложил ему поехать в Германию, где шла подготовка к Олимпийским играм 1936 года.

— Я видел Гитлера, — продолжал свой рассказ Эдуард Александрович, — он приехал на стадион во время соревнований по бегу. Его автомобиль остановился недалеко от моей репортерской кабины. Главными противниками на дистанции сто метров были немец Борхмайер и чернокожий американец Джесси Оуэнс. Недалеко от меня сидел толстяк Геринг. Он орал, поддерживая немца. А Гитлер наблюдал за бегунами стоя. Он улыбался, не сомневаясь в победе Борхмайера. Но первым пришел американец. Я видел, с какой презрительной гримасой Гитлер покинул стадион. Всем своим видом он показывал: победа чернокожего — позор для немецкой нации...

А теперь вы спросите, как я попал в Лихтенштейн? Моя мать через своего отца, моего дедушку, была знакома с князем Лихтенштейна. Он был одно время послом Австро-Венгрии в России. Княжество Лихтенштейн входило тогда в состав Австро-Венгерской империи. Князь был знатоком и любителем живописи. Изучая собрания Эрмитажа, он сдружился с моим дедушкой, директором Пажеского корпуса, который тоже обожал живопись и дружил с известными русскими художниками. Дедушка для князя стал не только гидом, но и другом. Уезжая из Петербурга, князь сказал дедушке, что всегда будет рад видеть его и членов его семьи у себя в гостях. И когда началось нашествие гитлеровцев на Францию, мама написала князю. Так я оказался в Лихтенштейне...

ПОСЛЕ ВОЙНЫ Эдуард Александрович забросил журналистику и занялся организацией туристических маршрутов в Лихтенштейн. А как спортсмен организовал Олимпийский комитет Лихтенштейна и много лет был его бессменным вице-президентом. В 1980 году он впервые приехал в Россию как представитель этого Комитета (в Москве тогда проходили Олимпийские игры) и с тех пор не порывает своих связей с Россией. Первым его даром Родине была библиотека Дягилева-Лифаря, которую он купил на аукционе в Монте-Карло в 1975 году и подарил Академии наук СССР. А по приезде в Санкт-Петербург подарил музею Шаляпина выкупленные им в Риме фамильные реликвии семьи Шаляпиных. Благодаря его усилиям прах великого певца был перевезен в Москву и захоронен на Новодевичьем кладбище. В этом ему помог писатель Юлиан Семенов, с которым Эдуард Александрович подружился, когда тот работал корреспондентом «Литературной газеты» в Бонне.

— Юлиан часто навещал меня в Лихтенштейне, — рассказывал Эдуард Александрович, — а иногда жил в моем доме. Здесь он успел даже написать книгу. Здесь же и родилась у него идея издания популярной сегодня в России газеты «Совершенно секретно». Вместе с Юлианом мы занялись поисками Янтарной комнаты и организовали Комитет, в который вошли Жорж Сименон и Марк Шагал.

Убедившись в результате поисков, что Янтарная комната бесследно пропала, Эдуард Александрович помог создать новую. Она была открыта в мае 2003 года к 300-летию Санкт-Петербурга.

Занявшись всерьез историей своей Родины, Эдуард Александрович отыскал в архивах документы, подтверждающие пребывание в Лихтенштейне Александра Суворова после его знаменитого перехода через Альпы. И в том месте, где останавливался великий полководец на деньги Эдуарда Александровича установлена мемориальная доска. По его инициативе и настоянию к 200-летию перехода Суворова через Альпы в Лихтенштейне была выпущена юбилейная почтовая марка, сразу ставшая ценнейшей среди филателистов всего мира.


Я не поверил услышанному. Передо мной стоял хозяин дома с атлантами!


Он же организовал туристический маршрут, которым шли через Альпы суворовские чудо-богатыри. И сегодня на перевале Сен-Готард, который Суворов в донесении императору Павлу I назвал «Царством ужаса», установлена конная статуя великого полководца работы московского скульптора Д. Тугаринова. Деньги на статую при содействии Эдуарда Александровича собрали швейцарцы и лихтенштейнцы. «Русские, — как выразился барон, — не дали ни копейки!».

А сколько ценнейших картин великих русских художников купил на аукционах и передал в Советский фонд культуры Эдуард Александрович! Репин, Бенуа, Коровин, Кустодиев, Левитан, Куинджи! Сотни икон, гобеленов, рукописей и других ценнейших экспонатов передал он в дар российским и украинским музеям. А главное, в сегодняшние тяжелые времена он перевел немало сумм в помощь малоимущим семьям в России и Украине. На его деньги создан фонд помощи в России и Украине для лечения молодых людей, больных туберкулезом. Труды его не остались незамеченными. Президент России Б. Ельцин наградил его орденом Дружбы народов, а президент Украины Л. Кучма — «Знаком президента».

ПЕРЕВЕДЯ ДУХ, он вдруг спросил:

— Среди вас с Украины кто-нибудь есть?

Я поднял руку.

— А из какого города?

— Из Одессы.

— 0! — воскликнул Эдуард Александрович, — тогда идемте в мою машину. Немножко поговорим!


Я выскочил из автобуса, забыв, зачем приехал в Лихтенштейн. Эдуард Александрович подвел меня к спортивному «Мерседесу» и сказал: «Да, большевики разгромили под Херсоном наше имение и основанный моим отцом заповедник «Аскания Нова». Убили мою бабушку, которая построила в Херсоне больницу для бедных. А в Одессе забрали у родителей консервную фабрику и выгнали нас из фамильного дома. Он находится на улице Гоголя. Знаете такой дом, с атлантами?».

Я не поверил услышанному. Передо мной стоял хозяин дома с атлантами!

— Почему вы так смотрите на меня? — удивленно спросил барон.

Волнуясь, я рассказал о моем знакомстве с этим домом, о погибшей в гетто его жительнице, художнице Елизавете Геллер, о том, что во время оккупации фашистами Одессы в этом доме жил немецкий генерал, о том, что скульптурная группа «Атланты» с улицы Гоголя стала официальной эмблемой Всемирного клуба одесситов, президентом которого является Михаил Жванецкий, а одесское издательство «Оптимум» для серии книги «Вся Одесса» тоже сделало фирменной маркой «Атлантов».

— О! — снова воскликнул барон, — спасибо за такие уникальные сведения! Я был в Одессе, когда праздновалось 200-летие этого замечательного города, сфотографировался возле дома с «атлантами», но ничего из того, что рассказали вы, не знал! За это я подарю вам свою книгу. Она издана в 2001 году в Москве.

Он открыл машину, достал прекрасно изданную книгу и протянул мне.

— Как вас зовут? Я надпишу.

Книга называлась «Барон фон Фальц-Фейн. Жизнь русского аристократа».

Совсем недавно из телевизионной передачи об этом удивительном человеке я узнал, что он умер в возрасте 95 лет. Я пошел на улицу Гоголя и положил к подножью атлантов букетик цветов. И в память о нем написал эту статью.

Автор: Аркадий ХАСИН.

http://vo.od.ua/rubrics/dalekoe-blizkoe/11944.php

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 10:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Рекомендую открыть, послушать и посмотреть. Думаю, что оно того стоит:

http://video.mail.ru/mail/ezdi/4/121.html

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 4:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Гордость Одессы:

http://www.liveinternet.ru/users/kirena ... 166595457/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 3:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Дорогие одесситы! Спасибо за такие красивые сообщения, которые всколыхнули меня.
Наш театр, в котором так много бывала, будучи любителем балета, после долгой реставрации прекрасно выглядит.
Рада была снова увидеть дом с атлантами, недалеко от которого долго жила (в Малом переулке угол Гоголя).
Могу сообщить, что в квартире над атлантами жила красотка Люся Солдатенко, которая имела кличку Симона за сходство с французской кинозвездой Симоной Сеньорэ.
К сожалению Люся совсем спилась, и стала непотребно выглядеть.
Думаю, до этого её довела служба гейши для КГБ, которые использовали её в работе с иностранцами.
А была умница и красавица.
Пусть наша Одесса процветает, хотя жизнь там непроста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 4:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
А я работал на Гоголя, 9.
В военно-патриотическом обществе воинов-афганцев "Прометей".
Так что, "дом с атлантами" - почти родной. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 4:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Коша.
Хочешь знать, что сейчас происходит в Одессе?
Посмотри эти ролики:

http://odvestnik.rutube.ru/movies?p=3

Это - мой друг (с 17 лет) Саша Штейман. Может, ты слышала такого барда в Одессе АЛЕКСАНДР КАМЕННЫЙ?
Это он и есть. Часть роликов записана, когда Сашка был главным редактором газеты "Одесский вестник". Часть - уже ПОСЛЕ того, как он уволился оттуда.
Если заинтересует - напишу о нём подробнее...
Смотри ролики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 1:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Три коротких рекламных клипа.

1. Одесского БАЛЕТНОГО УЧИЛИЩА:
http://video.mail.ru/mail/ezdi/4/6.html

2. ПАРИКМАХЕРСКОЙ на Малой Арнаутской:
http://video.mail.ru/mail/ezdi/4/68.html

3. ПАРИКМАХЕРСКОЙ на Дерибасовской:
http://video.mail.ru/mail/ezdi/4/66.html

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 4:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Дорогие мои Земляки Кошка Тома, Дебош-Жора и все те, кому интересно читать за Одессу и рассматривать фотографии с изображениями её замечательных домов и улиц.
Сегодня от моих подруг детства - сестёр-близнецов, родившихся и живших в Кишинёве, а ныне здравствующих в Штатах, получил очередную статью с фотографиями об Одессе, хотел поместить всё это здесь, но фотографий там так много, что принял решение ограничиться только ссылкой на эту статью, а всем, кому Одесса-мама небезразлична, советую открыть этот линк и *погулять* по одной из замечательных улиц Одессы.
Желаю интересной *прогулки* и массы положительных эмоций :

http://albir.livejournal.com/499311.html

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Учитывая, что мои одноклассники - одесситы, да и в этой одесской теме мы уже неоднократно касались всем известной социальной сети "Одноклассники.ру", решил именно здесь поместить ссылку на сайт "ВСЕ СЕКРЕТЫ САЙТА ОДНОКЛАССНИКИ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!", а точнее, ссылку на статью (почти двухлетней давности), озаглавленную "Правда от создателя одноклассников".
Это интервью А.Попкова в июле 2009 года.
Рекомендую прочесть, на фоне сегодняшних и двухлетней давности реалей, надеюсь, и Вам будет НЕ безинтересно:

http://secrety.ucoz.ru/index/pravda_ot_ ... kov/0-35#1

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 3:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Рассказывает Роман Карцев:

Так он не иностранец
Приехал я в свой родной город Одессу на "Юморину". Жил в гостинице
"Красная", это лучшая гостиница города. В отдельном люксе. Каждый день мне
меняли полотенца, и я от души радовался за наш высокий сервис. Прохожу
как-то мимо дежурной по этажу, рядом с ней стоит горничная. Дежурная
здоровается со мной, а когда я прошел, говорит горничной: это наш земляк -
артист Роман Карцев.
- Какой артист?
- Ну тот, что раки: маленькие по три, большие - по пять.
Слышу, горничная ей говорит:
- Что же я ему каждый день полотенца меняю? Я же думала, что это иностранец.


Это пока еще Одесса
Звоню из Москвы в Одессу:
- Алло! Это Одесса?
- Пока еще да, - отвечают из трубки.


Рассказывает Иосиф Прут:

Сообразили на семерых
Как-то мы, семь писателей, среди которых был Михаил Светлов, написали в Союз
писателей письмо с некоторыми предложениями о работе Союза. Но нашлась
другая группа писателей, которая выступила против наших предложений.
Светлов заметил: "Мы отправили письмо семи, а получили ответ антисеми..."


Главное в фильме - название
Кинооператор Соломон Коган ездил из Одессы с китобойной флотилией "Слава".
Фильм понравился начальству, предложили его назвать "Советские китобои".
Когда мы с Коганом остались одни, он недовольно сказал:
- Ну кто пойдет смотреть фильм с таким названием?
- У меня есть другое название,- сказал я, - но его едва ли утвердят.
- Какое? - заинтересованно спросил Коган.
- Бей китов, спасай Россию!

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 4:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Прогулка с панорамами по всея Одессе и области :

http://maps.yandex.ru/-/CBQMA421

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 8:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Искусство жить в Одессе. Привоз
( Красотень неимовернейшая и нешуточный аппетит )

http://www.liveinternet.ru/users/2496320/post167660454/

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 7:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Таки да, исполнитель - одессит, анекдоты, конечно, давности глубоко исторической, но исполненные им чистейше по-одесски, слушаю, а перед глазами ещё ТА Одесса, которая уже никогда ТОЙ не будет, грустно...
Да, ладно, слушайте и уверен, что вы улыбнётесь:

http://www.youtube.com/watch?v=A_jhu4hh ... e=youtu.be

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: + 1 одесситка тут
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Odessa, Haifa
листаю листаю я подтемы, и не могла найти одессу, и вдруг...на...ну конечно же ЗА ОДЕССУ,.. на первом плане!!!


Привет всем одесситам, рада видеть такую тему, и все прекрасные посты с фото. Никогда не думала, что буду ТАК скучать за одессой!!! 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Odessa, Haifa
ZEVs писал(а):
Дорогие мои Земляки Кошка Тома, Дебош-Жора и все те, кому интересно читать за Одессу и рассматривать фотографии с изображениями её замечательных домов и улиц.
Сегодня от моих подруг детства - сестёр-близнецов, родившихся и живших в Кишинёве, а ныне здравствующих в Штатах, получил очередную статью с фотографиями об Одессе, хотел поместить всё это здесь, но фотографий там так много, что принял решение ограничиться только ссылкой на эту статью, а всем, кому Одесса-мама небезразлична, советую открыть этот линк и *погулять* по одной из замечательных улиц Одессы.
Желаю интересной *прогулки* и массы положительных эмоций :

http://albir.livejournal.com/499311.html



отличные фото и слова, пускай и зима и холод, но родные перекрестки так приятно видеть, а еще запахи, есть определенные одесские запахи.....)))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 4:22 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Привет! Давно ты из родного города? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 8:09 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Odessa, Haifa
DEBOCH1 писал(а):
Привет! Давно ты из родного города? :roll:


привет)) я недавно! 4 месяца в Израиле)) наверное самый свежачок)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 8:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Mamacita писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Привет! Давно ты из родного города? :roll:


привет)) я недавно! 4 месяца в Израиле)) наверное самый свежачок)))


Хо! Совсем свеженькая...
рассказывай... Кто ты, что ты, возраст, профессия, семейное положение, где живёшь и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 12:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
DEBOCH1 писал(а):
Mamacita писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Привет! Давно ты из родного города? :roll:


привет)) я недавно! 4 месяца в Израиле)) наверное самый свежачок)))


Хо! Совсем свеженькая...
рассказывай... Кто ты, что ты, возраст, профессия, семейное положение, где живёшь и т.д.
Моё неугасающее с возрастом обоняние и не до конца заткнувший мозги склероз, а так же судя по намекающему кое на кого нику, и очень-уж скожей аватаре, наводят на мыслю, что с Mamacita приходилось мне и раньше общаться, но тем и лучше, и приятней сказать ей:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ОДЕССИТКА!
И ЧТОБ ТЫ НАМ БЫЛА ЗДОРОВА, А МЫ БУДЕМ ТЕБЕ.

СПАСИБО, барышня, за добрые отзывы о теме.

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 10:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:58 pm
Сообщения: 1172
Откуда: There Is Golden City Beyond Blue Sky...
Mamacita,

привет, землячка! :D

_________________
Не умеешь ползать? Научись летать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 12:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Три-четыре в одной, как это так, что ты рабчик-тельнюшку так давно не надевала?
Игры - играми, но Одессу-маму грешно забывать...
Оставайся с нами!

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:08 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Odessa, Haifa
ZEVs писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Mamacita писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Привет! Давно ты из родного города? :roll:


привет)) я недавно! 4 месяца в Израиле)) наверное самый свежачок)))


Хо! Совсем свеженькая...
рассказывай... Кто ты, что ты, возраст, профессия, семейное положение, где живёшь и т.д.
Моё неугасающее с возрастом обоняние и не до конца заткнувший мозги склероз, а так же судя по намекающему кое на кого нику, и очень-уж скожей аватаре, наводят на мыслю, что с Mamacita приходилось мне и раньше общаться, но тем и лучше, и приятней сказать ей:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ОДЕССИТКА!
И ЧТОБ ТЫ НАМ БЫЛА ЗДОРОВА, А МЫ БУДЕМ ТЕБЕ.

СПАСИБО, барышня, за добрые отзывы о теме.


анука секундочку постойте))))) где это мы могли общаться))))????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:11 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Odessa, Haifa
DEBOCH1 писал(а):
Mamacita писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Привет! Давно ты из родного города? :roll:


привет)) я недавно! 4 месяца в Израиле)) наверное самый свежачок)))


Хо! Совсем свеженькая...
рассказывай... Кто ты, что ты, возраст, профессия, семейное положение, где живёшь и т.д.


опа, я на форуме или у прокурора? :D :D :D :D :D :D

мне 26, замужем, телефон не скажу :D :D :D сейчас в Ашдоде, но перебираемся в хАйфу!!!

а профессия моя, это трындец! анукапереведите на иврит "муниципальное и государственное управление. Государственно регулирование экономикой" ))))) :D :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Mamacita писал(а):
"муниципальное и государственное управление. Государственно регулирование экономикой"


Нет такой буквы в этом слове! (Государстве)
:lol:

26 лет? Ладно, будешь мне младшей дочкой.
По поводу переезда в Хайфу...
Спишись с Гаоном, Ангелом88 или Ане4кой... Может, подскажут что-нибудь.
Но лучше сразу езжай в Кармиель. Оттуда тоже можно ездить на работу в Хайфу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 2:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Odessa, Haifa
DEBOCH1 писал(а):
Mamacita писал(а):
"муниципальное и государственное управление. Государственно регулирование экономикой"


Нет такой буквы в этом слове! (Государстве)
:lol:

26 лет? Ладно, будешь мне младшей дочкой.
По поводу переезда в Хайфу...
Спишись с Гаоном, Ангелом88 или Ане4кой... Может, подскажут что-нибудь.
Но лучше сразу езжай в Кармиель. Оттуда тоже можно ездить на работу в Хайфу.


ну как ьы Кармиель далековато! Жить будем в Тират-Кармель! мне подходит 5 минут и в Хайфе!!
спасибо за советы! как бы я тут на форуме так то надеюсь на подсказки, папуля )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 4:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Mamacita писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Mamacita писал(а):
"муниципальное и государственное управление. Государственно регулирование экономикой"


Нет такой буквы в этом слове! (Государстве)
:lol:

26 лет? Ладно, будешь мне младшей дочкой.
По поводу переезда в Хайфу...
Спишись с Гаоном, Ангелом88 или Ане4кой... Может, подскажут что-нибудь.
Но лучше сразу езжай в Кармиель. Оттуда тоже можно ездить на работу в Хайфу.


ну как ьы Кармиель далековато! Жить будем в Тират-Кармель! мне подходит 5 минут и в Хайфе!!
спасибо за советы! как бы я тут на форуме так то надеюсь на подсказки, папуля )))


Из Тират-Кармеля, Кажется, Медуза.
А вообще - спрашивай, если что нужно. И не стесняйся.
Ребята здесь, хоть и вредные, но добрые... Помогут, если что.
Только денег у них не проси - этим на форуме занимаюсь Я. Пока безрезультатно. :lol:
Если нужен мой телефон - пиши в ЛС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 6:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Odessa, Haifa
DEBOCH1 писал(а):
Mamacita писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Mamacita писал(а):
"муниципальное и государственное управление. Государственно регулирование экономикой"


Нет такой буквы в этом слове! (Государстве)
:lol:

26 лет? Ладно, будешь мне младшей дочкой.
По поводу переезда в Хайфу...
Спишись с Гаоном, Ангелом88 или Ане4кой... Может, подскажут что-нибудь.
Но лучше сразу езжай в Кармиель. Оттуда тоже можно ездить на работу в Хайфу.


ну как ьы Кармиель далековато! Жить будем в Тират-Кармель! мне подходит 5 минут и в Хайфе!!
спасибо за советы! как бы я тут на форуме так то надеюсь на подсказки, папуля )))


Из Тират-Кармеля, Кажется, Медуза.
А вообще - спрашивай, если что нужно. И не стесняйся.
Ребята здесь, хоть и вредные, но добрые... Помогут, если что.
Только денег у них не проси - этим на форуме занимаюсь Я. Пока безрезультатно. :lol:
Если нужен мой телефон - пиши в ЛС.


спасибо DEBOCH))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 1:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Odessa, Haifa
Родной мой и солнечный город

Красив, героичен и молод.

Греческий город и русский,

Украинский и французский,

Еврейский и испанский,

Немножечко цыганский.

Пронизан солнцем южным,

Пропах соленым морем,

Народом полон дружным,

И в радости, и в горе.

Лишь у такого места

Талантливы все дети,

Одна моя Одесса,

И нет другой на свете!

Где море так красиво,

Где шик французских зданий,

Где девушки на диво,

Где рай благоуханий.

Где свой язык певучий,

Где юмор безупречный,

Талант живет могучий,

В том городе навечно.

И сколько одесситов,

Разбросанных по свету,

Признаются Вам честно:

Родней Одессы нету.

Уж столько раз мой город

Бессмертный прославляли,

Прозаики, поэты,

И в песнях воспевали,

Что лучше не сумеют,

Не скажут, не споют.

Одессу нашу греют

Любовь, восторг, уют.

Дай, Боже, чтоб мой город

Щадили времена,

Пускай такой навеки

Останется она!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 1:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Уважаемые земляки, израильтяне-одесситы!
Я искала в Израиле знакомого одессита Александра Лозовского.
Но найти не могла.
И вдруг случайно открыла страницу всемирного клуба одесситов, где говорится о нём как об авторе романа
http://www.odessitclub.org/events/prese ... sovsky.htm
Если кому-нибудь из вас известно, в каком городе он проживает, адрес его электронной почты, прошу сообщить мне.
Буду бесконечно благодарна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 6:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Конкурс оригинальных колясок, их владельцев и счастливых родителей.
(скопировал из блока Сергея Диброва, Одесса)

Изображение

Изображение

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 7:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Odessa, Haifa
крутая коляска)))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 1:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Кошка Тома писал(а):
Уважаемые земляки, израильтяне-одесситы!
Я искала в Израиле знакомого одессита Александра Лозовского.
Но найти не могла.
И вдруг случайно открыла страницу всемирного клуба одесситов, где говорится о нём как об авторе романа
http://www.odessitclub.org/events/prese ... sovsky.htm
Если кому-нибудь из вас известно, в каком городе он проживает, адрес его электронной почты, прошу сообщить мне.
Буду бесконечно благодарна.


Вот тут есть кое-какие рекомендации по розыску, попробуй воспользоваться.
Желаю успеха.

http://www.travel-partner.co.il/ru/cccp/001.html

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 11:49 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Спасибо. :)
Мне уже помогли.
Я нашла.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 219 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB