Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:01 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 219 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [b]ПОГОВОРИМ-КА ЗА [u]ОДЕССУ ![/u][/b]
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2003 3:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Здесь, на форуме, кто-то, когда-то и как-то писал, что живя в Одессе, имел честь обучаться в СШ-118. Смею заявить, что ему(ей,им), в т.ч. и М.Жванецкому, здорово повезло, ведь в этой прекраснейшей и старейшей одесской школе, находящейся в квартале от Привоза, учился и я! И как-то, когда-то, на этом-же форуме мелькала фамилия Вайнтрауб с именем Залман. Неужели это тот Вайнтрауб, которому повезло когда-то жить напротив СШ-118, на ул.Куйбышева, в д.37 ? Если это так, то он - счастливец вдвойне - в этом-же дворе, возле его окна, вход в парадную, где на первом этаже жил я.
А что касается названия этой темы, то оно, на мой взгляд, весьма актуально у Них там в Одессе, у Нас здесь в Израиле, у Вас там в Америке и у Всех во всём мире. Не так-ли ?
А что скажете Вы за всё это?

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Последний раз редактировалось ZEVs Чт сен 11, 2003 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2003 11:35 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2002 2:56 pm
Сообщения: 288
Откуда: Израиль
Цитата:
И как-то, когда-то, на этом-же форуме мелькала фамилия Вайнтрауб с именем Залман. Неужели это тот Вайнтрауб, которому повезло когда-то жить напротив СШ-118, на ул.Куйбышева, в д.37 ?

Да, это я и есть. Там жил когда-то. В этом году был в Одессе, но туда не заходил. В нашей квари\тире сейчас химчистка уже не первый год. А ты кто?

_________________
Ничего не знаю лучше путешествий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2003 12:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
А что сказать За наш Привоз?!
А кто помнит Ту ещё Аркадию?
А как Вам нравится во что сделали из под нашего Староконного?!
А этот наглый Жлобоград на месте спокойного пос. Котовского!
А место ли, скромному, слегка антиллигэнтному еврею на т.н."7км."?
Умер наш любимый "Мишка режет кабана-Мишка задаётся"- очень и очень жаль, но где его наследники?

Кто мне ответит хоч на што-нибудь около этого?

Швыцары и Швыцарушки, Фраера и Фраерушки, Чуваки и милые Чувишки! Неужели мы все превратились в мужиков, баб и тёлок? А если нет, так почему же и не потринькать за нашу Жемчужину у моря?

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Последний раз редактировалось ZEVs Пн дек 19, 2005 4:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2003 3:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Почему бы в каком-нибудь густонаселённом одесситами (и не только) городе не назвать местный шук "Привоз"? Скажете, нет здесь базара достойного этого гордого имени? Возможно! Но получив столь высокое и почётное название, любой шук, даже самый затрапезный, со временем расцветёт, т.к. этот базар станет одним из мест поломничества на Земле Обетованной не только одесситов, но и всех порядочных людей мира!
Читал, что одесскому Привозу, при его возникновении, власти города никакого названия не давали, как впрочем, и Староконному- сам одесский люд их "окрестил". Со временем, эти имена так прижились, что в н.время во всех официальных документах они только под ними и числятся. Кстати, название "Привоз" возникло по той причине, что именно в это место города привозились на подводах из округи продукты, где их тут же свежими раскупали.
Причину названия базара "Староконный" не помню, а жаль...
Может, кто в курсе ?

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2003 10:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Вот Вам и ещё один Наш - Одесский Человек! А что можно сказать о том, кто неравнодушен к этому Городу?
А что касается отдельных привозных корпусов-верно! Экономный, как и подобает быть еврею, одессит завтракает только в молочном корпусе, обедает в мясном, а ужинает в гостях.
Есть молочными зубами мясное, конечно же можно, но только ножку молоденькой кугочки, отваренную на примусе в одесском дворе. Об чём разговор? Через это мы все прошли...
Да, вспоминаю, что этот шумный, многолюдный базар, находящийся в "сердце" блатной Молдаванки, называют не только Староконным, но и Охотницким, но не знаю почему и как вернее...
Одесситы! А помните толпу "фанатов" на Соборке? Толпу, состоящую из двух, аллергично настроенных по отношению друг к другу, частей? Ох-уж, эти Фанаты "Черноморца" и "СКА"! Счастливые были люди, не те, что ныне называют себя "фанами", больше мешая футболу, чем поддерживая этот замечательный вид спорта.

ПОКА! Одесситушки и не только...

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 2:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Сегодня днём ко мне позвонил друг детства и упрекнул в том, что я затеял разговор о городе, который утратил то, чем всегда гордились одесситы, что Одесса сейчас это породия на ту Жемчужину у моря, что все коренные одесситы превратились в американцев, израильтян, германцев, канадцев и австралийцев, и что все они увезли с собой наш особый одесский калорит и неповторимость, юмор и жизнерадостность, оптимизм и надежду... Представьте себе, но я не смог с ним не согласиться, о чём весь остаток дня жалею и стыжусь...

А что он или я знаем о сегодняшней Одессе? Разве мы там живём? И о какой такой "породии" он смеет говорить, а я, дурак, с ним-соглашаться? Не породия-ли бывшая Одесса на сегодняшнюю-яркую, более благоустроенную и, что несомненно, значительно похорошевшую Одессу! Три года тому я был в Одессе и именно такой её видел.
Что касается одесского юмора и жизнерадостности, оптимизма и надежды, да сколько-бы этого по заграницам ни увозили, меньше в Одессе не станет, т.к. там были и есть свои, особые Солнце и Море, Привоз и Молдаванка, да и многое другое, присущее только одесситам и постоянно наполняющие жителей Города этими замечательными качествами.
Вот исповедался во временном предательстве родного города и легче стало, так что прости меня-отступника наш город-Герой у самого синего моря!

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2003 2:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Inconue писал(а):
Добрый день!
Вас приветствует одесситка из солнечного Берлина!
Ребята, подскажите как мне найти своих подруг, которые давно уехали из Одессы в Израиль.
Хочу приехать в Израиль и их увидеть.
Спасибо

15-up@mail.ru


УВАЖАЕМАЯ Inconue !
Взаимно приветствую Вас-землячку, незабывающую подруг и желающую встретиться с ними на Земле Обетованной!
Для осуществления Вашей мечты можете поместить тут данные, которые для этого необходимы.
Желаю удачи в реализации Ваших планов!

ZEVs.

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Последний раз редактировалось ZEVs Пт авг 22, 2003 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2003 7:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Среди НЕевреев, в своём меньшинстве населявших, а ныне в своём большинстве населяющих нашу Одессу, бытовало и бытует мнение, что нет более дружного и сплочённого, особенно в беде и невзгодах, народа, чем мы - евреи, и это так! Да и выжил бы, и сохранился наш народ не будь в нём, богом заложенных, свойств взаимовыручки, поддержки друг друга, помощи ближнему, хлебосольства, доброты к окружающим и искреннего уважения к старикам? Это мнение апсолютно верно и,ведь правда, что там, в бывшем "Совке", мы- евреи обладали этими благородными качествами, необходимыми для самосохранения!
Но что с нами стало здесь, на нашей истинной Родине, где, казалось-бы всё перечисленное выше, должно проявляться более явно, не имея этому никаких препятствий? Да, мы становимся другими и, по мнению большинства с кем приходилось беседовать, мы изменяемся далеко не в лучшую сторону. Ох, как обидно и больно это осознавать, ощущая свою слабость и беспомощность что-либо изменить! Пишу это и не покидает меня надежда что найдутся люди, которые сумеют меня и немало таких как я переубедить в том, что мы- евреи утрачиваем лучшие свои качества. А сделать это можно только на конкретных примерах и сравнениях.
Выскажись народ чесной, хотелось бы здесь прочесть о людях достойных уважения и доброй зависти за их благородные и добрые дела, и поступки. Мало мы пишем и читаем о тех, кто заслуживает нашего внимания и уважения...

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Последний раз редактировалось ZEVs Чт авг 28, 2003 6:20 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2003 9:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
Zevs,
наверное надо валить - или обратно в Одессу, или в США/Канаду.

И кстати, почему такой напыщенный тон? можешь сбавить риторические обороты а то форумчане подумают что ты псих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2003 5:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Karlizian писал(а):
Zevs,
наверное надо валить - или обратно в Одессу, или в США/Канаду.


Благодарю за совет, но он не по адресу, я в выборе вполне определился.

Karlizian писал(а):
Zevs,
...и кстати, почему такой напыщенный тон? можешь сбавить риторические обороты а то форумчане подумают что ты псих.


А здесь ты неправ! Речь-то шла не обо мне, а о городе и горожанах, которых знают во всём мире и не только я восхищаюсь и горжусь ими в таком тоне...
А теперь позволь и мне предложить два совета:
1.Напиши об Одессе по-своему, как ты считаешь, нормально. Покажи, как надо это делать.
2.Пиши смело и не бзди суда форумчан, а если они и тебе поставят диагноз психа, а твоя нервозность к моему тону и "риторическим оборотам"- явная патология, то и тут не бзди, а обратись к психиатру, у вас там в Штатах их - тьма, бо спрос великий. Надеюсь, тебя излечат.
Одним словом, желаю творческих удач и хорошего здоровья!

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2003 12:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
щас напишу,только галоши зашнурую и возьму разгон с Дерибасовской


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2003 6:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Karlizian писал(а):
щас напишу,только галоши зашнурую и возьму разгон с Дерибасовской


При таком "прикиде" понадобится и намордник, без него на Дерибасовскую в шнурованных галошах тебя не пустят.

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Последний раз редактировалось ZEVs Вт май 11, 2004 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2003 7:31 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2003 6:58 am
Сообщения: 43
Откуда: Нетания
Здра всем!
Я тут на форуме новый. Позвольте представится...

Зовут меня Игорь, приехал из Одессы в 1993 году, когда мне было 10 лет. Жил на улице Академика Филатова, учился в 64-ой школе до шестого класса. Теперь живу в Нетании.

:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2003 8:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Здравствуй, юный форумчанин, смело и красиво представившийся в теме о городе, не ставшим тебе чужим!
Мне льстит, что твоё первое сообщение именно здесь, где, к сожалению, не очень-то у меня получается "расшевелить" наших землячков...
Ты пишешь о шк.N64, что на улице-красавице им. Академ.Филатова, так вот, улицу я помню превосходно, часто там бывал, а вот где там 64-ая СШ и как она выглядит, убей, но вспомнить не могу...
Желаю тебе, Игорёк-hmemcpy, обрести здесь много друзей-форумчан, но будь осторожен и бдителен, большинству из них "палец в рот не клади-отхватят по локоть", не теряя дружеской улыбки... :D

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2003 3:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2003 6:58 am
Сообщения: 43
Откуда: Нетания
Здравствуй ЗЕВс.

Маленькая ошибочка у тебя. Школа N64 не находится на улице Академика Филатова; она на Малиновского, за магазином Нептун. Вот мало что об Одессе помню, но СШ, которую потом гимназией зделали, забыть не могу :)

_________________
-Пиво есть?
-Нет! Пиво пить!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2003 4:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
hmemcpy писал(а):
...Вот мало что об Одессе помню...


Советую при первой-же возможности посетить Одессу. Сейчас этот город соответствует европейским стандартам и я уверен, что разочарован ты не будешь. Желаю Удачи!

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2003 4:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2003 6:58 am
Сообщения: 43
Откуда: Нетания
Я жду не дождусь, когда из армии выйду, обязательно поеду в Одессу. К моему огромному сожалению, я никогда не бывал в Москве и Питере. Надо туда тожe обязательно поехать. НОВ 0 Кавод :)

"Скорый поезд к дому мчится..."

_________________
-Пиво есть?

-Нет! Пиво пить!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2003 5:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
А ко мне 16.9 прилетает подруга из Одессы. Классная чувиха: спортсменка, хотя уже не студентка, а финансовый директор серьёзной фирмы. Мы дружим с юности, как и наши отцы. Каждый её приезд ко мне - большой праздник для обоих, вот я и жду её, считая оставшиеся дни до встречи, как и ты - до армейского дембеля. И дай нам Б-г скорейшего осуществления того, чего мы с нетерпением ждём.
Удачи тебе, солдат Армии Израиля!

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2003 7:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 2:20 pm
Сообщения: 29
Откуда: Израиль
А я была в этом октябре в Одессе... После 13ти лет, впервые посетила. Думала, что "отпустит". Какое там! Если раньше два раза в месяц снилась, так теперь каждую неделю, каждый день...
... Настальжи :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 7:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2002 10:28 am
Сообщения: 22
Anonymous писал(а):
Кстати, кто мне ответит, можно ли есть мясную пищу молочными зубами? :)
Охотницкий

Поэтому-то они и выпадают!!!

_________________
И сказал Он, что это хорошо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 10:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 8:13 pm
Сообщения: 35
поехал туда год назад после 12 лет отсуствия. Классно было, и во двор зашел и в школу, и на привоз, и по всем осталним достопримечательностям.
Ребята, ктото помнит Дворец Пионеров, бывшый дворец графа Воронцова ? К сожалению валится, и доска прибита "Не подходить, здание под угрозой обвала" Вообще многие исторические здания были в жутком состоянии. А вот что не далеко от дворца пионеров, помоему там какаето толи музикальная толи балетная школа была, банк купил, хорошо отрестврировали
По привозу прошелся сала поел, вообщем очень понравилось, летом опять сьездил.
А во дворе у меня, на воротох надпись "Во двор не заежать провалите яму где вода"...
вот точно так и было написано, именно "заежать" по Одесски.
Очень понравилось, надо будет ещё через годик поехать. я в 117 школе учился


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2004 10:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
Народ - подписывайтесь на Одесса-Ринг: http://odessa.lk.net/english/index.html

Шарик - в каком году ты закончил 117 ую?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2004 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Лалиса



Зарегистрирована: 30.12.2003
Сообщения: 877
Откуда: из...раиль
Добавлено: Ср Фев 18, 2004 8:06 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

по теме. Была в октябре в Одессе,
видела "богатых", "средних", "нищих". Были друзья, которые каждый вечер гуляли, ели, пили по таким ресторанам, что нам здесь и не снилось, все в золоте и в новомодном прикиде, а живут в коммуналке на 5 семей, с общим туалетом и всеми остальными прелестями. при этом- поездка за границу для них это что-то сверхестественное.
другой пример. у одной из моих подруг своя фирма, она имеет от 500 до 700 долларов, что по местным понятиям совсем не плохо, живет в такой же пресловутой каммуналке, пытается скопить на отдельную квартиру. Когда это будет- одному Б-гу известно. Опять же- посмотреть мир для нее- это мечта всей жизни.
Есть еще знакомые, которые элементарно голодают. Да, работают по профессии, а платят им копейки. Вот и голодают.
Кто как может, так и крутиться.
Но зато все одеты, как на парад! Кич на шмотки!
С одной стороны- жрать нечего, с другой стороны- как по подиуму ходят. Я там в наших "Кастровских" одежках смотрелась, как милая нищенка.
Вобщем, ситуация у всех разная.
_________________
трамвай построить- не ишака купить...
-------------------------------------------------------------------------------------

Истину глаголишь! :_05

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2004 7:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Зевс, :roll:
зато как Муз. комедию отремонтировали и русский драматический- просто красотища!.. а оперный изнутри- :(
и еще: на каждом углу кафе, забегаловки, рестораны, "перукарни", аптеки и пункты по обмену валют :)
п.с. Дерибассовская- красавица...И Горсад... И Приморский бульвар... и Аркадия... :roll:
эхххххххх :cry:

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2004 3:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
А Оперный снаружи? В 99ом он был весь в лесах. И еще эту гостиницу на морвокзале выстроили нахрена - чтобы вид испортить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2004 4:28 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Karlizian писал(а):
А Оперный снаружи? В 99ом он был весь в лесах. И еще эту гостиницу на морвокзале выстроили нахрена - чтобы вид испортить?

снаружи он в лесах, видать, как и был......
но внутри вообще- мрак! :(
а гостиница классная; какой такой вид она закрывает? моря, что ли? так его и так полно. :?

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2004 11:56 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 15, 2002 10:00 am
Сообщения: 145
выше, Гость это я :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2004 1:36 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 12:35 pm
Сообщения: 327
Откуда: Israel
Что то все какие то грустные :(
В Одессе стало все плохо, одесситов не осталось все сбежали, не понимаю я что там ловить, те кто туда приехал со всяких мухосрансков изгадили даже воздух, те кто раньше жил в общагах того же пед. или мед. училища заполонили все и везде, так что теперь это не город а помойка с Дерибасовской вымощеной ковровыми покрытиями и гамбринусом переделоным под бар, тьфу, там даже рыбой с пивом не пахнет

_________________
С уважением или без


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2004 6:13 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 9:33 am
Сообщения: 7
Откуда: Земля
Вот уже почти шесть лет в Израиле. Ещё ни разу не ездил в Одессу.
А как хочется. :!: Часто шарюсь по Одесским сайтам и порожась как
сильно изменился наш город( в лучшую сторону). И чем дальше тем
больше я задумываюсь :roll: что пора валить :arrow:
В Одессе жил на Таирова р-н пл. Конституции. А теперь в городе герое
Беер Шеве который в десять раз меньше нашей Одессы, в городе в котором толком некуда выйти и нет моря от чего ещё больше глумит.
Всегда рад пообщаться с Одесситами. Кстати я не один тут много. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 1:55 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 7:30 pm
Сообщения: 158
Цитата:
Ещё ни разу не ездил в Одессу.
А как хочется.
И я не ездил но вот хочется ли ?? - а вдруг вылизанно - причесанно - убранный еврокапиталистический вид не понравится а напомнит что я здесь уже чужой и будет Да-а а Одесса уже не та.. свою Одессу я увез с собой думаю поеду someday но как настоящий турист - остановиться в нормальной гостинице ни с кем встречаться не буду (особенно с родственниками :_04 ) покатаюсь по экскурсиям музеям еще какие развлечения найти можно и дальше. . А несколько близких друзей оттуда уже живут по Канадам Америкам с ними я и по телефону "попутешевствовать" могу :)

С морем где я проблем нет - в Хайфе оно везде правда в нем купаться кайф не большой ( ну а с Каролино - Бугазом вообще стыдно сравнивать) постоянно штормит если вообще не закрыто для купания, по пояс зайдешь и с ног сносит и спасатель орать начинает.

Цитата:
В Одессе жил на Таирова р-н пл. Конституции.

Вот это совпадение - и я там же
:D рядом с 29 школой .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 4:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Aluf писал(а):
Цитата:
Ещё ни разу не ездил в Одессу.
А как хочется.
И я не ездил но вот хочется ли ?? - а вдруг вылизанно - причесанно - убранный еврокапиталистический вид не понравится а напомнит что я здесь уже чужой и будет Да-а а Одесса уже не та.. свою Одессу я увез с собой думаю поеду someday но как настоящий турист - остановиться в нормальной гостинице ни с кем встречаться не буду (особенно с родственниками :_04 ) покатаюсь по экскурсиям музеям еще какие развлечения найти можно и дальше. . А несколько близких друзей оттуда уже живут по Канадам Америкам с ними я и по телефону "попутешевствовать" могу :)

С морем где я проблем нет - в Хайфе оно везде правда в нем купаться кайф не большой ( ну а с Каролино - Бугазом вообще стыдно сравнивать) постоянно штормит если вообще не закрыто для купания, по пояс зайдешь и с ног сносит и спасатель орать начинает.

Цитата:
В Одессе жил на Таирова р-н пл. Конституции.

Вот это совпадение - и я там же
:D рядом с 29 школой .


Ниже даю ссылку на сайт, технически он слабоват, надо запастись терпением, чтобы увидеть помещённые в нём фотопанорамы и прочее, но терпение вознаградится сторицей в результате увиденных панорам Одессы полугодичной давности. Желаю получить кайф от увиденного!

http://odessapanorama.narod.ru/index.html

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2004 11:11 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 9:41 am
Сообщения: 87
Люди кто за Януковича зайдите на форум Ющенко vs Янукович Проголосуйте! Надо рейтинг поднять!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 2:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 2:03 pm
Сообщения: 811
Разыскиваются родственные души(одесситки и одесситы всех годов разлива)
С целью завязывания устаревших атавистических отношений(типа дружбы и приятельских)
Наличие супругов,детей,домашних животных,машкант,страховок,целлюлита,простатита и всяких других прелестей цивилизованной жизни приветствуется.Хорошо,когда у людей столько общих тем......
http://gtchat.israchat.org
или blimblim@list.ru

_________________
Надо бежать......
Но некуда....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ищу друга с одессы
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 5:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Цитата:
погите нати друга однакласника с одессы игоря абромовича 70года :roll: земляки помогити

Две недели тому я тоже вспомнил об одессите-друге, которого спустя 10 минут нашёл, имея точно столько-же данных как и ты. Я позвонил в "справку" БЭЗКа и назвал только фамилию, имя и г.р.. Компьютер сработал мгновенно и автомат мужским голосом назвал мне его дом. № телефона. Телефонный номер справочной службы БЭЗЭКа - 144.

Кроме этого, вот две ссылочки и я в ближайшие дни жду твоего приглашения на встречу одесситов :D

http://www.144.bezek.com/

http://www.bezeq.co.il/resources/images ... ge_144.htm

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 6:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
:idea: А бессарабского "заблудшего сына",к себе примите :?:
Тем более,что мой молдавский город -- БЕНДЕРЫ,часто называют ВТОРАЯ ОДЕССА :wink: Пишите.БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ :arrow:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 6:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 2:03 pm
Сообщения: 811
а за шо предупреждение,бендерский?

_________________
Надо бежать......

Но некуда....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 6:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 8:48 am
Сообщения: 13
Откуда: Israel
Да уж, Одесса остаётся Одессой. Едучи в Одессу в поезде недавно, имел неосторожность ляпнуть своим языком, что я житель Израиля. И не успел от ж.д. вокзала перейти к пятой автостанции, что возле привоза, как тут же ко мне подошли ребятки, представились местной братвой и изьяли 800 долларов, оставив 100, что бы хватило доехать до родни. Вот и Одесса, чтоб ей пусто было, хотя и прожил под Одессой с 1972 по 1999год. Вот называется съездил на могилку к отцу.

_________________
Жизнь прожить, не поле перейти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 6:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 2:03 pm
Сообщения: 811
Пусто ей (Одессе)всё равно не будет
Зато оцените благородство братков
И стольник оставили и ногами не забили

_________________
Надо бежать......

Но некуда....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 1:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
ЛожкаВилкаНожик писал(а):
а за шо предупреждение,бендерский?

...получил из-за ДЮКа:!: (не Одесского :wink: )

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 1:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 2:03 pm
Сообщения: 811
Заметьте
Дюки всегда опкаканы
Или пернатыми или не очень

_________________
Надо бежать......

Но некуда....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 11:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Scorpion41 писал(а):
Да уж, Одесса остаётся Одессой. Едучи в Одессу в поезде недавно, имел неосторожность ляпнуть своим языком, что я житель Израиля. И не успел от ж.д. вокзала перейти к пятой автостанции, что возле привоза, как тут же ко мне подошли ребятки, представились местной братвой и изьяли 800 долларов, оставив 100, что бы хватило доехать до родни. Вот и Одесса, чтоб ей пусто было, хотя и прожил под Одессой с 1972 по 1999год. Вот называется съездил на могилку к отцу.

ужас.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 10:30 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
ЛожкаВилкаНожик писал(а):
Или пернатыми или не очень

...надеюсь,не на "жидов" намёк-то :wink: Помните,как горобцов в Союзе называли :?:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 10:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 2:03 pm
Сообщения: 811
тссссссссссссссс
шо ж вы такое говорите
мне тока хасер быть обвиненной в антисемитизьме
заклюют
тутошние воропушки

_________________
Надо бежать......

Но некуда....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 8:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
...простите за ради Б-ГА.
Уже молчу.Вы же знаете,что "молдован -- это диагноз" :wink:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 8:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
Эх,помню гулдял я по Одессе...

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 8:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
davidCa писал(а):
Эх,помню гулдял я по Одессе...

Гуляют и гуляли не по Одессе, а *в*.... :lol:

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 9:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 2:03 pm
Сообщения: 811
Ланжерон,шезлонг,тарань...
Суши вёсла иль табань...
Скумбрия ,бычки,Гамбринус...
Как воняет старый примус...
А в Шампанском переулке
Нет асфальта в закоулках...
За пятак кулёк с газетки
В нём варёные креветки...
Наловить в ,,Аркадьи,, мидий
Вместо джинсов- дрань хламидий...
На рассвете вижу сон...
Весь Одессе посвящён...
ОН...

_________________
Надо бежать......

Но некуда....


Последний раз редактировалось ЛожкаВилкаНожик Пт сен 02, 2005 6:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2005 12:44 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
ЛожкаВилкаНожик писал(а):
А в Шампанском переулке

...кстати,там была (моя) воинская часть.
А "работали" мы на стадионе СКА :wink:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2005 6:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 2:03 pm
Сообщения: 811
Как же всё в жизни относительно...
Кто-то служит в Усть-Мандюйске в ракетных войсках
А кто-то в Одессе в Шампанском переулке

_________________
Надо бежать......

Но некуда....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2005 3:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
...ну согласитесь,несколько с(Т)рано жить в Одессе,и там же служить :wink:
А вот жить на территории Одесского военного округа и служить в его "столице" --это уже логично,или,хотя БЫ,нормально :!: Я,ведь,всё-таки из другой республики...Даже несмотря на то,что от нас в Одессу было намного ближе чем от Одессы до столицы своей же республики.
До Бессарабии -- рукой подать,а вот до "Бессарабки", ого-го, сколько в поезде трястись :idea:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 219 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB