Текущее время: Пт июн 07, 2024 10:57 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украинское гражданство
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2002 8:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
Инересно, сохранил ли кто нибудь? И собирается ли продлевать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2002 2:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:27 am
Сообщения: 1452
Откуда: Израиль, Петах Тиква
я например, и?

_________________
Это твоя жизнь - живи её для себя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2002 2:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
так, ничего, просто интересно. Я тоже решил оставить... чем черт не шутит, никогда не знаешь, понадобится ли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2002 1:29 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
Официально Украина не признает двойного гражданства. Реально... реально - это комедия абсурда достойная пера Шекспира.
Надо было мне как-то получить украинскую визу. История еще та.

Дело было летом. Народу было много. Занимать очердь в 6 утра - уже было дело бесполезное.
В общем один знакомый занял мне очередь в 8 вечера накануне. Думаете мы были первыми? ХА-ХА-ХА! Первым был тот, кто занял очердь в 9 утра. Я подошел к 12-ти (ночи). Вот так и провели всю ночь под украинским посольством. Сцену можно снимать: обанутые сохнутом люди рвутся на родину, ночуют у посольства.

Попадю я к консулу. Он мне говорит пасспорт. Думаю длй визы (какой простой я был). Даю ему пасспорт. Израильский. Какой же еще? Он мне говорит: "Дай украинский". Я попытался выяснить откуда у меня, гражданина Израиля, должен быть украинский паспорт и не подскажет ли он, по такому случаю, кто из работников посольства пасспортами приторговывает и за сколько. Он обиделся. Сказал, что он должен знать что я не гражданин Украины.

Небольшое отступление. У входа висят несколько листиков написаных на смешанно русско-украинском языке. На таком по селам говорили. Видать они же листики и писали. Что чтобы гражданину Украины стать на учет в консульстве надо 1. ... 2... 3. справку из МВД Израиля об израильском гражданстве. Паспорт - не доказатеьство, нужна справка! А через несколько листиков что если становится известно что вы - гражданин друго государства, то посольство начинает процесс лишения вас украинского гражданства. Так и висят листочки рядом - глазам своим не верил!

Так вот, я говорю консулу давай я официально заявлю, что я - гражданин Израиля, ты меня на этом основании лишишь гражданства и таким образом будешь уверен, что я - не гражданин Украины.
Его ответ меня снова поразил: пиши заявления на имя президента, платити 2000 шекелей и ответ получишь через год...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2002 1:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
А я продлил паспорт до 2008 года еще до получения американского гражданства. 90 баксов заплатил за оформление, и все. Делов было на полтора часа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2002 2:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
В том-то и фокус, что офциально Украина не признает двойного гражданства, сам читал закон о гражданстве; но те же официальные органы Украины - а посольство я считаю официальным представительством - на практике его признают и немного на этом подрабатывают за счет всяких переоформлений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2002 10:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
Америка тоже не признает. Кстати, и с Израилем тоже. Но тут главное - не говорить :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2002 1:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
Про Америку ничего не скажу - не знаю.

Про Израиль, ну тут почти полстраны приэало в зрелом возрасте. Когда тебяпризывают в армию или иногда на работе даже есть графа - "другое гражданство".
Но это еще не значит что буквой закона двойное гражданство разрешено. Здесь заоны выполняются когда надо кого-то кинуть - тогда сразу находится какой-то закон, который все всегда нарушали, кого-то по этому закону засудили и все снова продолжают его не выполнять :)

Например, в закон по которму засудили girlfriend Игаль Амира.

Или еще пример. По букве закона на мотоцикле запрещено ездить по обочине, но дорожная полиция не останавливает за это. В данном случае причина логична - безопаснее мотоцыклу во время пробки ехать по обочине чем между машинами, но сам факт...

Так что не знаю как двойное гражданство по букве закона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2002 3:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:16 pm
Сообщения: 1171
Откуда: Jerusalem
Израиль официально признаёт двойное гражданство... Что же касается меня то я Совковым паспортом подтёрся бы с удовольствием ибо говорят там бумага ягкая. У меня кроме паспорта Израиля есть европейский (французский) Вчера получил окончательно.

_________________
А я всягда буду против!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2002 9:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 9:10 pm
Сообщения: 3769
2 Igal

Запасной аэродром готовишь? :)

Я, если честно, терпеть не могу этих лягушкоедов.
У меня и у всex кого я знаю за исключением одной девушки от них одно впечатление - полные отморозки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2002 10:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
Мы на Ямайке познакомились с одним французом. Плюгавая сволочь, стал гнать какие типа русские женщины классные, им так мало надо, не то что американкам - бицепсы, деньги, джип... Хорошо что он вовремя заткнулся, а то я готов был утопить его в бассейне :-) - коктейли во мне так и играли :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: -
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2004 7:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Роман писал(а):
Украина, нравится это кому-то или нет, находится на территории Европы, потому и раньше, и сейчас менталитет жителей вполне соответствует европейскому.

Я плакалЪ.
Дальше читать не смог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2004 5:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:27 am
Сообщения: 1452
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Побывал недавно на Украине, одно слово - Европа :!:
Чисто, всё строится и 12-16% годовых на вклады 8)

Чтобы избежать цирка с посольством, просто пошёл в российское посольтсво, показал израильский и украинский паспорта и взял визу в Россию. Из России по украинскому паспорту полетел на Украину.

Если кого интересуют подробности: законы, как в любом случае получить визу, таможня и под. icq: 4453781

_________________
Это твоя жизнь - живи её для себя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 3:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
EvAlex писал(а):
Побывал недавно на Украине, одно слово - Европа
Съезди в Албанию, что ли. Должно быть ещё европеистее.

EvAlex писал(а):
Чисто
Значит, подмели. Либо нечем мусорить.

EvAlex писал(а):
всё строится
А где прежнее? Не было? Уже разрушено?

EvAlex писал(а):
12-16% годовых на вклады
Когда будете вкладывать, не забудьте произнести ключевую фразу: "крекс, пекс, фекс".

EvAlex писал(а):
Чтобы избежать цирка с посольством, просто пошёл в российское посольтсво, показал израильский и украинский паспорта и взял визу в Россию. Из России по украинскому паспорту полетел на Украину.
Вполне логично, что новый земной рай должен быть труднодоступен и охраняем, иначе налезут всякие, спортят идиллию. Отсюда понятными становятся все упомянутые консульские рогатки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 5:21 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 1:19 pm
Сообщения: 457
Откуда: Исток
Роман, Вы на Украине родились? В каком городе? В Киеве?
Съездите в Житомир, скажем... или в Запорожье.

_________________
Прошу считать это прямым наездом на отминетстрацию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2004 10:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:27 am
Сообщения: 1452
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Vidalgo писал(а):
EvAlex писал(а):
Побывал недавно на Украине, одно слово - Европа
.......и взял визу в Россию. Из России по украинскому паспорту полетел на Украину.
Вполне логично, что новый земной рай должен быть труднодоступен и охраняем, иначе налезут всякие, спортят идиллию. Отсюда понятными становятся все упомянутые консульские рогатки.[/quote]

я до поедки туда, сказал бы примерно то же самое.

_________________
Это твоя жизнь - живи её для себя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2004 8:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Я сохранил гражданство, через 2 года буду продлевать, а завтра поеду в Тель-Авив голосовать. Надеюсь этот мудак вернётся туда, откуда пришёл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 1:26 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Anonymous писал(а):
ИЗРАИЛЬ НЕ ПРИЗНАЕТ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА!!!!!!!!!
ЖИВЕТЕ А НЕЗНАЕТЕ :D :D :D

Гостик, сказал, как в лужу пёрнул. Израиль признаёт двойное гражданство, и даже тройное признаёт, а вот Хохляндия (лефахот официально) не признаёт. Мне кстати непонятно, как люди (в частности Горячий эстонский парень), израильские граждане голосовали на прошедших выборах. Их разве не лишили украинского гражданства при получении израильского?

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 1:31 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2002 8:03 pm
Сообщения: 11122
Откуда: Лод
Чё за бред? Кто тут гражданство не признаёт? Почему же тогда я без каких-либо проблем получил украинское гражданство? :?

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 1:40 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Ну вот и мне не понятно. Официально вроде, гражданину Украины запрещено иметь какое-либо гражданство, помимо украинского. А тут люди умудряются его получить и не теряют при этом израильское. Парадокс.

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 6:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Шемеш писал(а):
Anonymous писал(а):
ИЗРАИЛЬ НЕ ПРИЗНАЕТ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА!!!!!!!!!
ЖИВЕТЕ А НЕЗНАЕТЕ :D :D :D

Гостик, сказал, как в лужу пёрнул. Израиль признаёт двойное гражданство, и даже тройное признаёт, а вот Хохляндия (лефахот официально) не признаёт. Мне кстати непонятно, как люди (в частности Горячий эстонский парень), израильские граждане голосовали на прошедших выборах. Их разве не лишили украинского гражданства при получении израильского?

Нет, не лишили. Мы имеем статус граждан Украины постоянно проживающих на территории государства Израиль. Мудрёно, непонятно, но есть право голосовать на украинских выборах. Есть право безвизового въезда в Украину.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 1:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 11:29 am
Сообщения: 10199
Откуда: Из Империи
Горячий эстонский парень писал(а):
Нет, не лишили. Мы имеем статус граждан Украины постоянно проживающих на территории государства Израиль. Мудрёно, непонятно, но есть право голосовать на украинских выборах. Есть право безвизового въезда в Украину.

В том-то и дело, что вы не просто проживаете на территории государства Израиль, а являетесь его полоноправными гражданами. И поэтому сохранение украинского гражданства как бы противоречит украинской же конституции. Это и не понятно мне. Или у них там балаган и левая рука не знает, что делает правая, или же они прекрасно об этом знают, но специально закрывают на это глаза.

_________________
Тенцер йа-маниак


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 1:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Балаган, не спорю. Но мне-то начхать: для Украины я гражданин Украины, тут гр. Израиля, а кое-где гражданин Эстонии. Чем плохо?

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2004 3:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 2:55 pm
Сообщения: 34
Откуда: Tel-Aviv
Исходя из всего вышесказанного,я так и не понял возможно ли "возобновить" украинское гражданство. :?: Конкретно в моем случае,я уехал из Киева в 1994 году?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2004 8:47 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 9:05 pm
Сообщения: 162
Откуда: Кирьят-Арба
Да лучше дозвониться(что трудно) или подьехать и точно узнать .У меня укр. загранпаспорт до 2008г.Но мне его нужно будет только продлить(если к тому времени не выйдет новых законов).Это стоит,т.к. не нужно возиться перед поездкой с визой(хотя она сейчас стоит дешево)+не нужно страховки+не нужна регистрация в ОВИРе+не нужна виза в Россию(мы ездим раз в два года на Украину и каждый раз через Москву).Но неплохо и визу взять(стоит дешево),т.к. в случае чего на Украине лучше предьявлять даркон с визой.А работник консульства в Киеве (израильтянин) просто позеленел,когда увидел мой укр. загранпаспорт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: -
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2004 9:24 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 9:05 pm
Сообщения: 162
Откуда: Кирьят-Арба
[quote="Роман"]Украина, нравится это кому-то или нет, находится на территории Европы, потому и раньше, и сейчас менталитет жителей вполне соответствует европейскому.
Кстати,если отьехать от больших городов,то картина может оказаться не такой радужной.Мы были в гостях в п.Богодухов у родственников,это на машине около часа от Харькова,30000 жителей,-мрак полнейший и жуть.Намного хуже,чем было несколько лет назад,не говоря уже о советском периоде.А в Харькове-да,нормально.Для нас,которые были там три недели.А глубже-не знаю.Хотя-несколько фактов:заходил в Политехнический институт,который закончил в 1981,на кафедру електрических машин-оборудование для лабор. работ то же,что было 23года назад-даже не поверил вначале!У студента спрашиваю-какой АВТОКАД изучаете?-он смотрит на меня,как будто его кирпичом двинули,и говорит-а мы его изучали полгода на первом(!) курсе,я ничего не помню.А туалет-как будто я переместился во времени во времена учебы.Еще есть нерадужные наблюдения,но ладно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Оффтоп, навеяный постом от ЮрийП.
Вот где бы мне действительно хотелось снова побывать, так это в Харькове.
Я любил этот город.
Золото листьев на проспекте Ленина осенью, дух забитых студентами пивных на Клочковской, зимние лыжи в парке Горького, идиллия деревенского лета на Алексеевском пруду, веселый балаган Благовещенского базара, ушлые уличные продавщихи с фальшивыми гирями, неистребимые цыганки, живописная привокзальная шушера, холодный уют метро, бардак общаги, благочинность оперного, рабочие девочки в поисках вариантов, "пятеро несущих холодильник из ломбарда", утренний первый трамвай вместо будильника, смешливые первокурсницы и присматривающие они же через пару лет.
Эх, такие вот картины застряли в памяти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 1:15 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 2:03 pm
Сообщения: 475
Откуда: Petah-Tikva, Israel
Igal писал(а):
Израиль официально признаёт двойное гражданство... Что же касается меня то я Совковым паспортом подтёрся бы с удовольствием ибо говорят там бумага ягкая. У меня кроме паспорта Израиля есть европейский (французский) Вчера получил окончательно.


Израиль не признаёт официально двойного гражданства, но и не запрещает его иметь.

Человек с Израильским гражданством находящийся на территории Израиля будет рассматриваться как гражданин только Израиля, независимо от того сколько других паспортов у него в кармане.

_________________
Рофе шель зуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2004 3:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 1:37 am
Сообщения: 18
Откуда: Kiev - Israel
peterbald писал(а):
Исходя из всего вышесказанного,я так и не понял возможно ли "возобновить" украинское гражданство. :?: Конкретно в моем случае,я уехал из Киева в 1994 году?
Если ты уехал в 1994 году, то ничего "возобновлять" не нужно. Ты гражданин Украины.
Тебе надо обменять старый паспорт советского образца на новый украинский. Стоит это 110 шекелей.

О "двойном гражданстве" и прочем:
Украина действительно не признает двойного гражданства. :roll:

1. Если человек приехал в Израиль как турист и подал заявление на получение гражданства Израиля, то гражданство Украины он теряет.

2. Если человек приехал в Израиль как репатриант, то гражданство Украины не теряется при получении гражданства Израиля.
Связан этот, кажущийся парадоксальным, факт с тем, что репатриант получает гражданство Израиля автоматически, без каких бы то ни было специальных просьб и заявлений с его стороны. :lol:

3. Репатриант из Украины таким образом может иметь ДВА гражданства.
Но отнюдь не "двойное" гражданство. Разница тут весьма существенная. Это и вопрос уплаты налогов, служба в армии той и другой страны и т.д. и т.п. :roll: :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2004 9:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 9:41 am
Сообщения: 87
У меня вот какой вопрос. Мы уехали из Киева в 1989г. и у нас забрали и гражданство (тогда еще СССР) и квартиру в центре Киева! :( В 1992 мы вернулись обратно и жили в Киеве до 2000г. жили там на основании вида на жительство для иностранцев. Можна ли сейчас как нибудь быстро получить гражданство?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2004 11:20 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 2:55 pm
Сообщения: 34
Откуда: Tel-Aviv
KinСпасибо за разъяснение.Хм...почему же я тогда 5 раз ездил на Украину,показывал свой загранпаспорт и мне нужно было делать Украинскую визу? :shock: Неужели так все просто?Всего 110 шекелей и паспорт гражданина Украины? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 2:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 5:37 pm
Сообщения: 89
Сименс, умоляю, оставайтесь здесь, в Киеве ваши взгляды сейчас крайне непопулярны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 4:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 1:37 am
Сообщения: 18
Откуда: Kiev - Israel
seamenns писал(а):
У меня вот какой вопрос. Мы уехали из Киева в 1989г. и у нас забрали и гражданство (тогда еще СССР) и квартиру в центре Киева! :( В 1992 мы вернулись обратно и жили в Киеве до 2000г. жили там на основании вида на жительство для иностранцев. Можна ли сейчас как нибудь быстро получить гражданство?
Получить гражданство вы можете, если ты или родители родились в Украине и есть соответствующие документы (метрики).
Либо нужно прожить в Украине не менее 10 лет.
Обратись в Посольство Украины... без эмоций, спокойно...
Это долгий процесс. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 4:15 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 1:37 am
Сообщения: 18
Откуда: Kiev - Israel
peterbald писал(а):
KinСпасибо за разъяснение.Хм...почему же я тогда 5 раз ездил на Украину,показывал свой загранпаспорт и мне нужно было делать Украинскую визу? :shock: Неужели так все просто?Всего 110 шекелей и паспорт гражданина Украины? :roll:
Еще нужно встать на консульский учет. Это тоже стоит денег. Сколько, не помню...
Цены на визы и паспорта снизились недавно.
Раньше за паспорт нужно было заплатить от 700 до 1800 шахов.

"почему же я тогда 5 раз ездил на Украину,показывал свой загранпаспорт и мне нужно было делать Украинскую визу?" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 8:28 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 9:41 am
Сообщения: 87
Edward79 писал(а):
Сименс, умоляю, оставайтесь здесь, в Киеве ваши взгляды сейчас крайне непопулярны.
С моими взглядами я как то сам разберусь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 8:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 9:41 am
Сообщения: 87
Kin писал(а):
seamenns писал(а):
У меня вот какой вопрос. Мы уехали из Киева в 1989г. и у нас забрали и гражданство (тогда еще СССР) и квартиру в центре Киева! :( В 1992 мы вернулись обратно и жили в Киеве до 2000г. жили там на основании вида на жительство для иностранцев. Можна ли сейчас как нибудь быстро получить гражданство?
Получить гражданство вы можете, если ты или родители родились в Украине и есть соответствующие документы (метрики).
Либо нужно прожить в Украине не менее 10 лет.
Обратись в Посольство Украины... без эмоций, спокойно...
Это долгий процесс. :)
Тоесть если я родился в Киеве то я могу получить гражданство только на этом основании?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 1:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:27 am
Сообщения: 1452
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Гораздо интересней, если ваши деды родились на западной Украине, которая до войны принадлежала Польше. Тогда вы получаете право на польское гражданство и гражданство Евросоюза.

_________________
Это твоя жизнь - живи её для себя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2004 2:45 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 1:37 am
Сообщения: 18
Откуда: Kiev - Israel
seamenns писал(а):
Kin писал(а):
seamenns писал(а):
У меня вот какой вопрос. Мы уехали из Киева в 1989г. и у нас забрали и гражданство (тогда еще СССР) и квартиру в центре Киева! :( В 1992 мы вернулись обратно и жили в Киеве до 2000г. жили там на основании вида на жительство для иностранцев. Можна ли сейчас как нибудь быстро получить гражданство?
Получить гражданство вы можете, если ты или родители родились в Украине и есть соответствующие документы (метрики).
Либо нужно прожить в Украине не менее 10 лет.
Обратись в Посольство Украины... без эмоций, спокойно...
Это долгий процесс. :)
Тоесть если я родился в Киеве то я могу получить гражданство только на этом основании?
Да. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Служба в армии
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2004 2:33 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 11:23 am
Сообщения: 1
Привет
Хотелосъ бы узнатъ знает ли ктонибудъ о такой вещи как эта :

гдето я слышал что гражданину украины запрещено служитъ в иностранной армии
и это может караться законам .


тоестъ если я сеичас приеду на украину после службы в цахале то будут неприятные последствия ? :?:

_________________
Live Free or Die .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 1:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 5:37 pm
Сообщения: 89
Не будет. Перед отъездом в Украину консультировался и с местными, и с тамошними адвокатами- никто из них о таком законе не вспоминал даже. Съездил- убедился, что в Украине ничего не знают и не хотят знать о том, что вы делали здесь. Даже не слышал, чтоб кого-то этот вопрос беспокоил или кто-то на таком попался...

Кстати, как-то уезжал и потом возвращался будучи затяжным дезертиром- пальцем нигде не тронули. Но это уже для тех, у кого есть проблемы с израильской стороной.:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба в армии
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 8:33 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
rapt0r писал(а):
Привет
Хотелосъ бы узнатъ знает ли ктонибудъ о такой вещи как эта :

гдето я слышал что гражданину украины запрещено служитъ в иностранной армии
и это может караться законам .


тоестъ если я сеичас приеду на украину после службы в цахале то будут неприятные последствия ? :?:



Так, є такий пункт у законодавствi. Тому краще на iноземнi армiї не служити! :)

Юначе, iди в УПА! :D


Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2005 3:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 2:55 pm
Сообщения: 34
Откуда: Tel-Aviv
http://pravo.israelinfo.ru/articles/img/895


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 9:40 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 9:05 pm
Сообщения: 162
Откуда: Кирьят-Арба
На днях заказал сыну(ему исполнилось 17) в консульстве укр. загранпаспорт.550шек.(вместе с постановкой на консульский учет)-и вся любовь,никаких проблем!Будет готов через 2 месяца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 9:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 9:43 pm
Сообщения: 36
Более того, с 01.01.2005 года вводится новое Положение о паспортах граждан Украины для выезда за границу, в котором предусмотрено вписание в паспорт персонального (идентификационного) номера гражданина Украины, а также по просьбе гражданина могут вноситься данные о его месте проживания, что позволит и на территории Украины во всех необходимых случаях применять паспорт гражданина Украины для выезда за границу.


А вот ето мне кажеться интересное изменение и дополнение в пасспорт так как без етого номера очень много в Украине ограничений.Кто узнавал в консульстве по поводу етого пишите. а может кто то уже сталкивался на практике с етим нововведением?

Да кстати как вам цены на недвижимость в Украине? Скоро в Израиле будет дешевле чем в Киеве.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB