Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:30 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Бандеровцы-Это бандиты или Герои?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УПА-ОУН и холокост
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 1:20 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
23b40 писал(а):
Народ, давайте попробуем все-таки вернуться к моему первому сообщению.

Кто-то где-то встречал какию-то инфу про официальную/почти официальную позицию правительства Израиля по поводу местных "помошников" которые на Украине помогали немцам совершать преступления против человечности вообще и холокост - в частности?




Стёрто

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 2:03 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:34 am
Сообщения: 21
Откуда: Melbourne Australia
Шейгец писал(а):


Спасибо. Тут эту тему можете глянуть, я под другим именем но по месту жительства поймете.

http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?t=6300


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 7:53 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Dmytro1 писал(а):
Любопитная, примилена моя :D , насправдi ти тут демонструєш грубу упередженiсть i заангажованiсть щодо моєї персони й натомiсть стаєш на бiк нацистських посiпак i фашистських дуполизiв типу цього лайна на Ш.. Суб'єктивнiсть має бути священним табу для кожного модератора :!: Та я тобi прощаю через розумiння твоєї заклопотаностi i важкостi цього модераторського ремесла. Але ж ти сама знаєш, що застосовувати до мене цензуру, скарги i таке iнше безглуздо i геть неефективно. :P Ми це вже проїхали 2004 року.


Я к сожалению могу только демонстрировать, была бы возможность - не давала бы возможность вам тут писать вообще.
Это вы на стороне нацистов и полицаев. А я ещё не забыла. что полицай выдал мою бабушку с мамой(4 года) и тётей (1.5года)и она откупившись шубой( в которую была одета) , зимой 3-е суток шла пешком из города в местечко.. там попала в гетто( но это другая история). Как вторую бабушку с 3 маленькими детьми( один из них мой папа), полицаи вытолкали из дому и загнали в толпу, которую немцы вели за город , зачем? я думаю понятно..
Но я благодарна простой украинской женщине(соседке), вытянувшей моего папу из толпы и давшей ему сбежать, и той замечательной украинской женщине в селе, которая приютила его и считала своим сыном( до самой смерти , мой папа ей помогал, а когда он умер, моя мама продолжала о ней заботится). У этих двух женщин есть теперь два дерева в Яд вешеме.. они признаны "хасидей умот аолям".
Так вы Дмитро от меня понятия вашей писанины не ищите, я может ругаться как вы не умею, грязью обливать тоже.. но тереть могу :evil:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 8:31 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
любопытная ну кому ты рассказывешь, что он может понять, кроме собственных "зиг хайль", ведь это не его родственников расстреливали в Бабьем Яру и не его мать насиловали перед тем как закопать живьём в Ялтушковском гетто, не его сестру сожгли в печах Освенцима и не его отца разорвали собаками до смерти....
Что оно может понять?
Там новые мысли не посещали мозг уже лет 30.
Не мечи бисер перед свиньями. :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 10:59 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
любопытная писал(а):
Dmytro1 писал(а):
Любопитная, примилена моя :D , насправдi ти тут демонструєш грубу упередженiсть i заангажованiсть щодо моєї персони й натомiсть стаєш на бiк нацистських посiпак i фашистських дуполизiв типу цього лайна на Ш.. Суб'єктивнiсть має бути священним табу для кожного модератора :!: Та я тобi прощаю через розумiння твоєї заклопотаностi i важкостi цього модераторського ремесла. Але ж ти сама знаєш, що застосовувати до мене цензуру, скарги i таке iнше безглуздо i геть неефективно. :P Ми це вже проїхали 2004 року.


Я к сожалению могу только демонстрировать, была бы возможность - не давала бы возможность вам тут писать вообще.
Это вы на стороне нацистов и полицаев. А я ещё не забыла. что полицай выдал мою бабушку с мамой(4 года) и тётей (1.5года)и она откупившись шубой( в которую была одета) , зимой 3-е суток шла пешком из города в местечко.. там попала в гетто( но это другая история). Как вторую бабушку с 3 маленькими детьми( один из них мой папа), полицаи вытолкали из дому и загнали в толпу, которую немцы вели за город , зачем? я думаю понятно..
Но я благодарна простой украинской женщине(соседке), вытянувшей моего папу из толпы и давшей ему сбежать, и той замечательной украинской женщине в селе, которая приютила его и считала своим сыном( до самой смерти , мой папа ей помогал, а когда он умер, моя мама продолжала о ней заботится). У этих двух женщин есть теперь два дерева в Яд вешеме.. они признаны "хасидей умот аолям".
Так вы Дмитро от меня понятия вашей писанины не ищите, я может ругаться как вы не умею, грязью обливать тоже.. но тереть могу :evil:



Я по-людьски спiвчуваю Вашiй життєвiй iсторiї, але до чого тут полiцаї? Я ж Вам теж можу розповiдати такі ж сльозливi iсторiї й про інші трагедії українського єврейства й про висилення НКВДистами на Сибiр, масовi розстрiли, проломленi черепи у дiтей i таке iнше.
Але у топiку йдеться про Українську Повстанчу Армiю. Розумiєте рiзницю чи нi? Це армiя з командуванням, одностроями, вiдзнаками, стратегiєю i нагородами, яка воювала на три фронти, виборюючи незалежнiсть України вiд загарбницьких вiйськ. Ви колись спробували замислитися ЩО таке є УПА, Ви говорили колись з нашими-героями ветеранами, ви читали історичну літературу у тому числі і спогади беер-шевського професора Шимона Редліха, який описує ті події яко їхній свідок. Ви замислювалися чому для німців і більшовиків УПА була найбільшою перепоною на шляху тотального повалення опору в Україні, Ви замислювалися чому герої змогли протистояти зайдам аж до середини 50-х років, навіть по війні, чому повстанці користувалися всенародною підтримкою, чому немає ЖОДНОЇ народної пісні про Червону "армію" головорізів, зате десятки упівських пісень стали народними?

Тож на якiй пiдставi Ви маєте право стверджувати, що я захищаю полiцаїв? Що менi до них?
Про полiцаїв лiпше запитатися у мiсцевих олiгофренiв, того ж Ш...наприклад. Його татко, як професiйний дуполиз нацистiв i бiльшовикiв бiльше Вам про них повiдає, не я.
Я можу Вам розповiсти лише про героїзм i вiдважнiсть героїв українського народу - ветеранiв УПА.

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 11:01 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Шейгец писал(а):
любопытная ну кому ты рассказывешь, что он может понять, кроме собственных "зиг хайль", ведь это не его родственников расстреливали в Бабьем Яру и не его мать насиловали перед тем как закопать живьём в Ялтушковском гетто, не его сестру сожгли в печах Освенцима и не его отца разорвали собаками до смерти....
Что оно может понять?
Там новые мысли не посещали мозг уже лет 30.
Не мечи бисер перед свиньями. :(


Пес гнійний, тільки не треба тут демагогічні крокодилові сльози лити. Їхня ціна добревідома. Давай хутчіш свій телефон.

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 7:00 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
А ты можешь делать минет по телефону? :shock:
Да! пан когут, далеко зашла твоя шизофрения.
Кстати как прошёл парад?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 8:31 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Дмитро, а Дмитро, и почему вы такой злой, как собака?

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 10:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:34 am
Сообщения: 21
Откуда: Melbourne Australia
"в Эстонии обучают украинских террористов?"
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/artic ... d=14392919

http://kauna-talu.com.ua/fotos.html
это фото.

Эта фотография особенно хороша. Всё становится ясно и понятно.
http://kauna-talu.com.ua/images/full/foto37.jpg


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 9:04 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 10:56 pm
Сообщения: 446
Откуда: Israel,Ukraine
какая сила загнала Дмитра в Израиль, если он так привязан к мрачной украинской истории :!: :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 12:40 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 3:46 pm
Сообщения: 132
23b40 писал(а):
"в Эстонии обучают украинских террористов?"
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/artic ... d=14392919

http://kauna-talu.com.ua/fotos.html
это фото.

Эта фотография особенно хороша. Всё становится ясно и понятно.
http://kauna-talu.com.ua/images/full/foto37.jpg


Этот ресурс создан на основе фото- и видео материалов, снятых членами одной из украинских националистических молодежных организаций, проходивших летом 2006 года курс диверсионно-террористического обучения под руководством инструкторов НАТО на территории военной базы в Эстонии.
А НАТО типа фашистская организация???

_________________
ЩЯС Я ВАС АГАРОШУ...
ЛЄНІН-ЇБАВ ДЄТЄЙ!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 2:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:50 am
Сообщения: 631
Откуда: Вам не достать
Совковская прапаганда своими возможностями могла белое выдать за чёрное и нааборот. мы его очень мало знаем обних одно можно сказать они спали и видели Украину не красной и не белой и не коричневой а независимой.

_________________
...все будем там. аминь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 9:32 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 9:14 pm
Сообщения: 1
А если копнуть историю,как западная часть нынешней Украины стала Украиной? как Крым стал Украиной? И восток тоже? Что есть Украина изначально? Бывал в Черновцах, говор даже для украинского языка в селах такой что я не мог понять о чем речь,оказывается это когда то были румынские земли.А причем тогда Украина? Зачем эти части присоеденили к Украине? Им же жилось наверное неплохо у румынов.чехов,поляков?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Seamens писал(а):
На сегодняшний день я столкнулся с людьми которые утверждают что Бандеровцы это Герои Украинской нации! Я лично всю жизнь считал их бандитами! Посмотрим что скажут остальные! :shock:


... и что интересно - таких ублюдков уже набралось целых 19! 8)


Последний раз редактировалось Chopper Вт окт 09, 2007 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Героям Слава!
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
Dmytro1 писал(а):
Бандерiвцi - вояки славетної ОУН - УПА ,нацiональної армiї України. Воювали на 2 фронти - проти гiтлерiвської та бiльшовицької окупацiї.
Справжнi герої українського народу та приклад для наслiдування майбутнiм поколiнням.

Aha, слыхали эту фашистскую лабуду... Бей своих, чтоб чужие боялись. :lol:
Лучше, ублюдок, почитай воспоминания крестьян, которых твоя доблестная армия грабила.
Засели в лесах и падали как снег на голову по ночам на мирное население - отбирали все, что осталось после немцев в домах.
Может именно это и называетсйы борьбой с немецкой армией??? :D
А бедные селяне не успевали прапор в хате менять, чтоб живыми остаться.
Сижу, пью чай. Стучат... :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:44 pm
Сообщения: 16
Откуда: NORTH IL
ом писал(а):
какая сила загнала Дмитра в Израиль, если он так привязан к мрачной украинской истории :!: :?:


Да ну Вас! Вы шо, серьезно? :shock:
ОНО в Израиле??? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 6:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:03 pm
Сообщения: 598
Я попал на этот форум по ссылке на Российском форуме .vegalab.ru.
где поднялась тема Евреев и бандеровцев.
Одного человека под ником Alex Torres представлявшегося
русским никакого отношения к Евреям не имеющего и никогда не жившего в Израиле.Поддерживающего действия И.В. Сталина.и даже на своём аватаре
поместивший фото этого изверга,обвинили в том что он врун приспособленец и коньюктурщик.Я посетил ваш форум,обвиняющий
оказался прав. Alex Torres здесь прописался под ником ATI
оказался Евреем проживающим в Израиле и поддерживающим действия бандеровцев.

Получается если ему выгодно, он Русский Сталинец, а если надо
Еврей или Украинец, если ему нужно, поддержит бандеровцев-убийц,
оправдает и поддержит действия Сталина а наверное если будет
выгодно станет мусульманином арабом, или иранцем.

Мнее очень понравилась чёткая и ясная позицыя людей осуждающих бандитов
в любом проявлении.

У мрази нет национальности.


Я несколько дней изучал Ваш форум. И очень доволен что сюда попал.
Нашёл сдесь много интересного для себя, чтото я понял совершенно по иному. Мне понравился ваш стиль общения и я думаю что стану
постоянным посетителем форума.И скажу откровенно если раньше на
Российских форумах я почти всегда занимал позицию антиеврейскую
то теперь меня трудно будет убедить в этом.
Прошу извинить за ошибки.

C Уважением С. М.

_________________
Всего Вам доброго.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 2:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Сергей Макаров писал(а):
И скажу откровенно если раньше на
Российских форумах я почти всегда занимал позицию антиеврейскую
то теперь меня трудно будет убедить в этом.
Майже святий. :_110 Перевір, чи не виросли крила?

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 12:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Цитата:
Майже святий. Перевір, чи не виросли крила?


Это вряд ли.

Однако....
Если таки, да - выросли.....то можно и позавидовать.
:)

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 4:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Документи, які свідчать, що під виглядом ОУН та УПА здійснювали злочини радянські агенти - продемонструвала Служба безпеки України.
Цитата:
30 листопада ц.р. відбулась прес-конференція, присвячена оприлюдненню архівних документів радянських спецслужб щодо використання органами НКДБ-МДБ так званих спецбоївок, які діяли наприкінці 40-х–на початку 50-х років минулого століття під виглядом українських повстанців. Також були представлені додаткові матеріали щодо діяльності в період політичних репресій позасудових органів – «трійок». У прес-конференцію взяли участь радник Голови СБ України Анатолій Мудров та керівник Галузевого державного архіву СБ України Сергій Богунов.

Служба безпеки України, розсекречуючи та упорядковуючи документи радянських органів держбезпеки, що зберігаються в її архіві, продовжує брати активну участь у системній роботі із відновлення історичної пам’яті українського народу, зокрема, у реалізації науково-видавничих проектів, спрямованих на розсекречення і оприлюднення секретних архівних документів колишньої комуністичної спецслужби. На виконання доручення Президента України В.Ющенка щодо додаткового вивчення питання політичних репресій стосовно жителів радянської України та українців за її межами у Службі безпеки України створена спеціальна група, яка вивчає відомчі архівні матеріали і готує їх для оприлюднення, метою якого є не політичні та юридичні оцінки, а повернення громадськості правдивої історії у документах, не в емоціях або в брехні.
Зокрема, документи, які зберігаються в Галузевому державному архіві, підтверджують, що у ході здійснення заходів щодо ліквідації підпілля ОУН і його збройних формувань органами внутрішніх справ та державної безпеки західних областей УРСР використовувалися спеціальні групи, які видавали себе під час виконання завдань за один із підрозділів ОУН і УПА та діяли від його імені.
У кожному випадку до складу спеціальних груп вводився оперативний співробітник, який здійснював практичне керівництво групою і відповідав за дисципліну всередині неї. Спецгрупа становила собою бойову одиницю у складі 3-50 осіб і могла, у разі необхідності, чинити збройний опір.
Спеціальні групи виконували завдання щодо перевірки даних стосовно осіб, які підозрювалися у причетності до підпілля ОУН, їх захоплення, одержання свідчень від заарештованих керівників ОУН і УПА шляхом допиту від імені боївки, Служби безпеки або керівних центрів ОУН. Нестійких членів підпілля спецгрупи мали переконувати і схиляти до явки з повинною, отримувати інформацію про вчинені акції підпільників та ті, що готувалися.
До кінця 1945 року органами внутрішніх справ і держбезпеки УРСР використовувалося 150 зазначених спецгруп, до складу яких входило 1 800 осіб.
Узагальнених даних щодо діяльності спеціальних груп МВС і МДБ немає. У документах Галузевого державного архіву СБУ є лише окремі відомості з цього питання. Зокрема, станом на 01.07.1945 зазначеними спецгрупами було ліквідовано 1 980 учасників підпілля, захоплено живими 1 142. Вилучено більше 1 тис. одиниць зброї.
Архівні матеріали свідчать, що у діяльності спеціальних груп мали місце протиправні дії. Так, члени спецгрупи Острозького райвідділу МДБ Рівненської області (3 особи), а також Хустського відділу МДБ Закарпатської області (5 осіб) протягом зими 1947-1948 рр. грабували місцевих жителів, забирали в них гроші, особисті речі та харчі.
Щодо випадків грубого порушення законності в діяльності спецгруп МДБ йдеться і у доповідній військового прокурора військ МВС Українського округу Кошарського (№ 4/001345 від15.02.1949), адресованій Секретарю ЦК КП (б) України Хрущову М.С. Зокрема, наводяться дані про знущання над жителькою села Підвисоцьке, яку після тяжких побоїв члени групи зґвалтували, та інші відомості щодо їх протиправної та антилюдяної поведінки.
У квітні 1945 року спецгрупи при міських та районних органах МДБ були розформовані. Надалі застосування таких групи дозволялося лише при обласних управліннях МДБ.
Станом на 20.02.1950 їх залишилось 19 загальною чисельністю 130 осіб.
Галузевий державний архів Служби безпеки України, а також її регіональні органи продовжують пошук, відбір та опрацювання документів про порушення законності спеціальних груп МВС і МДБ УРСР.

У Галузевому державному архіві СБУ також зберігаються матеріали щодо діяльності в період політичних репресій позасудових органів – «трійок». Так, на прес-конференції були озвучені окремі протоколи засідань “трійок” та цифри, які містяться в іншому документі, датованому 1938 роком “Сводные данные о арестованных и осужденных органами НКВД УССР”.

У 1937–1938 роках, в період найжорстокіших політичних репресій тоталітарного режиму в Україні каральними органами було засуджено майже 200 тис. осіб, з яких до вищої міри покарання – понад 120 тисяч громадян. Майже всі – за рішеннями „трійок”.

Першу ”трійку” організовано у складі керівників ВНК під головуванням Ф. Дзержинського та його заступників для позасудового розгляду справ про бандитизм. Не­вдовзі вони з'явилися і в інших радянських республіках. Справи Колегій Київської губернської НК складались буквально з 2-3 аркушів ”матеріалів слідства” і рішення - розстріляти упродовж 24 годин”.
В УСРР до складу перших ”трійок” входили представники місцевого осередку КП(б)У, місцевого органу ВУНК і командири частин Червоної армії. Діяльність ”трійок” регламентувалася інструкцією, затвердженою у квітні 1921 р. Постійною нарадою з боротьби із бандитизмом при РНК УСРР. Вони мали право брати заручників, застосовувати вищу міру покарання тощо. З впровадженням непу та зменшенням збройного опору радянській владі згідно з рішенням РНК УСРР від 3 квітня 1923 р. діяльність ”трійок” припинилася.
Однак за умов посилення репресивної діяльності каральних органів згідно з циркулярами ОДПУ від 29 жовтня 1929 р. і 8 квітня 1931 р. для попереднього розгляду закінчених слідчих справ, що надходили до Судової колегії ОДПУ або Особливої наради при ОДПУ, були утворені ”трійки” у центральному апараті ОДПУ. Протягом 1930–1934 рр. діяла ”трійка” при Колегії ДПУ УСРР. Вона мала право застосовувати адміністративну висилку та ув'язнення у виправно-трудових таборах.
Подальше розширення компетенції ”трійок” припало на роки колективізації. Відповідно до постанови ЦВК і РНК СРСР від 7 серпня 1932 р., Політбюро ЦК ВКП(б) від 11 серпня 1933 р. та ди­рективи ДПУ УСРР від 22 травня 1933 р. ці органи у складі працівників ОДПУ, місцевих партійних і прокурорських органів отримували право виносити вироки про вищу міру покарання у справах про розкрадання державної та суспільної власності, про повстанство та контрреволюцію, збройний бандитизм, про канібалізм (тобто явища – прямі наслідки примусової колективізації та Голодомору).
Згідно з наказом НКВС СРСР від 30 липня 1937 р. ”трійки” утворювалися під головуванням наркомів внутрішніх справ республік, начальників крайових та обласних УНКВС за участю відповідно перших секретарів ЦК компартій союзних республік, крайових і обласних комітетів ВКП(б) та прокурорів відповідних рівнів.
Права цих позасудових органів щодо розгляду справ і застосування позасудових репресій були знач­но розширені. Вони могли виносити вироки про застосування вищої міри покарання або ув'язнення до виправно-трудових таборів на строк від 8 до 10 років.
У листопаді 1938 р. відповідно до постанови РНК СРСР і ЦК ВКП(б) ”Про арешти, прокурорський нагляд і ведення слідства” ”трійки” ліквідовано.
Прес-центр СБ України

_________________
OpenSUSE 15.4


Последний раз редактировалось Горячий эстонский парень Вт дек 22, 2009 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 3:43 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
"Документи, які свідчать, що під виглядом ОУН та УПА здійснювали злочини радянські агенти - продемонструвала Служба безпеки України"


Хех, хто б сумнівався.

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 3:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 11:08 pm
Сообщения: 36
Marinochka писал(а):
А что делать с теми "доблестными бойцами", которые поддержали немцев? Они тоже герои?

--------------------------------------------------------------------------------------------
А что делать с теми"доблестными бойцами" из Красной Армии, которые в 1939г. проводили совместный парад победы в г. Бресте с отборными легионерами СС.
А что делать стеми "доблестными бойцами" из Красной Армии,которые захватывали Латвию,Литву,Эстонию,Финляндию?
А что делать с теми"доблестными руководителями КПСС",которые заключили секретный протокол о разделе Европы с Гитлеровской Германией?
А что делать с руководством СССР,органами НКВД и их последователями,уничтоживших миллионы советских военнопленных,чудом уцелевших в фашистских лагерях,а также русских казаков,дворян,остатки русской интеллигенции,живших во Франции и Англии ещё с 1917 г.?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 1:33 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Ви ще забули додати до списку РОА генерала Власова у якій на боці нацистів служило від 600 до 800 тис. росіян!!! Не кажу вже про калмицькі загони.
А хто тепер ті всі власівці, червоноармійці, НКВДисти, денікінці та інші? Вони "герої-асвабадітєлі", вони тепер мало не святі і слова проти не скажеш.

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 10:59 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 10:56 pm
Сообщения: 446
Откуда: Israel,Ukraine
РОА и Власова в россии не пытаются реабилитировать и сделать героем. А на украине совершенно напрасно пытаюся сделать героем нацисткого прислужника бандеру и приравнять ветеранов упа к ветеранам войны :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 2:20 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Вся різниця в тому, що Власов воював ЗА нацистів, а УПА воювали ПРОТИ нацистів. Не треба тут в сотий раз розводити вашу більшовицько-московську пропаганду. Чули вже ваші побрехеньки достатньо, остагидло.
А Бандера, між іншим, добряче відсидів у Заксенгаузені за опір нацистській окупації.
І взагалі то - УПА не потребує "реабілітації", бо у серцях українців вони завжди були героями. Навіть попри московські наклепи й брехню. І лише УПА - єдині, хто воював за ту державу, яка відродилася, скинула кайдани і сьогодні існує - мають право вважатися ветеранами.

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 3:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 10:56 pm
Сообщения: 446
Откуда: Israel,Ukraine
завтра на 9 канале в передаче "ваше право" в 19 будут расказывать, как украинские националисты убивали евреев во время войны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 4:48 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:25 pm
Сообщения: 292
Для жополизателей бендеровцев:
http://jager-poacher.e-hosting.com.ua/page/Батальон_%22Нахтигаль%22_и_его_последователи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 5:07 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:25 pm
Сообщения: 292
Затёрли ту страницу :( Но ничего вот ещё для обьективности мнение
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/23371


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 12:22 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:18 pm
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Exit писал(а):
Для жополизателей бендеровцев:
http://jager-poacher.e-hosting.com.ua/page/Батальон_%22Нахтигаль%22_и_его_последователи

День добрый.
Поправочка: http://jager-poacher.e-hosting.com.ua/p ... ledovately

_________________
С уважением, Борис.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 1:52 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
"Баріс",
Знаєш куди запхай собі свої "папрафачкі"?

_________________
Тече річка Тиса, в ній московська кров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 7:55 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:18 pm
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Dmytro1 писал(а):
"Баріс",
Знаєш куди запхай собі свої "папрафачкі"?
Подставляй, дорогой, счас, с размаху!

_________________
С уважением, Борис.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 10:55 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:25 pm
Сообщения: 292
Дмитро Тусуй к себе в западенщину, это гоям расскажешь - им понравиться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 10:57 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:18 pm
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Dmytro1 писал(а):
"Баріс",
Знаєш куди запхай собі свої "папрафачкі"?

Да, кстати, там в разделе http://jager-poacher.e-hosting.com.ua/wiki/164_ около 20 статей,- зайди, порадуйся.

_________________
С уважением, Борис.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 1:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 11:08 pm
Сообщения: 36
Пролистывая страницы форума постоянно ловлю себя на мысли,что вся стория проходит мимо огромного количества людей. Стереотипы мышления неистребимы,никакие доказательства не имеют силы. Может так удобно жить,не требуется переосмысливать всю свою никчемно прожитую жизнь. Учение Иисуса Христа, подвиг Данко, книги Александра Солженицина,Виктора Суворова,Варлама Шаламова, Льва Разгона, страшные страдания в сталинских лагерях, чудом уцелевших депутатов Верховной Рады Украины-Левко Лукъяненко,Вячеслава Черновилаи др.никого и ничему не учат. Их просто не воспринимают. Напечатано в газете "Правда"о еврейских космополитах-будут крушить черепа евреям,публично отказываться от своих родителей,устраивать собрания,осуждающие деятельность еврейского подполья и призывать к расправе над убийцами-врачами.Прикажут ненавидеть украинцев,эстонцев,татар,чеченцев-будут рвать на себе рубаху,запишутся добровольцами-карателями. А уж как поносили народ Чехословакии в 1968г.после ввода Советских войск в Прагу. Как гордились"братской помощью" дружественному народу Афганистана. Мир изменился в корне за последние 20 лет,нет той страныи Агитпропа, война давно закончилась-вылезайте из подвалов,оглянитесь вокруг-жизнь прекрасна и удивительна. И сопротивление УПА-то же что и Сопротивление чеченцев русскому порабощению,как и в прошлые времена сопротивление русского народа татарскому нашествию или наполеоновскому. Не хотят нации ,навязанного им извне чужого образа жизни. И чужих богов не хотят и чужих вождей.И Украина хочет быть свободной и независимой. Это Россия и Израиль не воспринимают свободу. Никогда не жили в условиях свободы-либо ходить в рабах,либо быть рабовладельцами. Этим-то и отличаются народы друг от друга. Это генетическая память. И весь хор озлобленных неудачников не вытравит у украинцев духа свободы.Наоборот,соседние народы из советского концлагеря берут с Украины пример.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 10:44 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:18 pm
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
esaul писал(а):
Пролистывая страницы форума постоянно ловлю себя на мысли,что вся стория проходит мимо огромного количества людей. Стереотипы мышления неистребимы..
И, как один из примеров-
Цитата:
страшные страдания в сталинских лагерях, чудом уцелевших депутатов Верховной Рады Украины-Левко Лукъяненко,Вячеслава Черновила
Так Вы считаете, что им курортные условия должны были подать?
Помилуйте, но повторять за троцким-хрущевым-сахаровыь-новодворской их классические глупости и анекдоты- не стереотипы. Это стремление к демократии.
Цитата:
Напечатано в газете "Правда"о еврейских космополитах-будут крушить черепа евреям
Опять же поправочка: не евреям, а космополитам.
И !крушили" в т.ч. и евреи-некосмополиты.
И вообще, почитайте не только Солженицина, Суворова, Шаламова, Разгона, а иболее поздних независимых авторов- у них больше источников в силу различных обстоятельств, а то... стереотипы, знеете ли...

_________________
С уважением, Борис.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 10:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Кстати интересная тема. Кто что думает?
С одной стороны говорят что УПА - бандиты. С другой стороны - а как же они тогда еще лет 10 после войны против саветов воевали, если не пользовались поддержкой населения? А как это самое население к евреям относилось? Тоже по разному.
Были ли спецотряды НКВД, которые переодевшись в бандеровцев резали врачей, учителей и крестьян? Были. Но и бандеровцы тем же занимались.
УПА сотрудничало с Гитлером? Ну в общем скорее да чем нет. А СССР? - однозначно да.
Так кто там прав и кто виноват?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 12:56 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 4:59 pm
Сообщения: 422
тов.Бендер писал(а):
Кстати интересная тема. Кто что думает?
С одной стороны говорят что УПА - бандиты. С другой стороны - а как же они тогда еще лет 10 после войны против саветов воевали, если не пользовались поддержкой населения? А как это самое население к евреям относилось? Тоже по разному.
Были ли спецотряды НКВД, которые переодевшись в бандеровцев резали врачей, учителей и крестьян? Были. Но и бандеровцы тем же занимались.
УПА сотрудничало с Гитлером? Ну в общем скорее да чем нет. А СССР? - однозначно да.
Так кто там прав и кто виноват?

Именно так и получается.
Однозначно героями - освободителями в WW2 иожно назвать только англичан с американцами, канадцев и тех, кто с ними вместе воевал - некоторых немцев - антифашистов, французов из армии Де Голля, Поляков Армии Крайовой (их офицеров в Катыни коммунисты расстреляли) и т.п. А вот с теми, кто воевал из наших краев - сложно.
Вот я знал одного недавно умершего ветерана. У него боевые ордена за финскую и за германскую. Первые ордена - оккупантские, и, в принципе, ничем от гитлеровских наград не отличаются. По вторым - воин - освободитель. Но это тот же человек. А бывает и совсем не понятно. Блокаду Ленинграда создали немцы и финны - первые - оккупанты, вторые - освободители. Им противостояли бойцы Красной армии... Ну, с теми, кто воевал против немцев - понятно, а против финнов?... А ведь один военкомат мог послать - и туда, и сюда...
Если мы числим всех тех, кто воевал в составе вермахта - злодеями, и в этом не сомневаемся, то и тех, кто был в составе Красной армии, по логике, тоже к злодеям причислять должны - Красная армия была оккупантом для многих стран. Поэтому давайте как-то поаккуратней хотя бы с бандеровцами, власовцами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 10:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
http://www.mignews.co.il/news/society/world/270210_204720_01208.html

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 9:48 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 10:56 pm
Сообщения: 446
Откуда: Israel,Ukraine
Бандера не украшает историю Украины, даже Ющенко не делал его официальным героем пока надеялся выиграть выборы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 9:37 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 4:59 pm
Сообщения: 422
ом писал(а):
Бандера не украшает историю Украины, даже Ющенко не делал его официальным героем пока надеялся выиграть выборы...

И коммунисты - не украшают...
А теперь выкиньте всех, кто был связан с гитлеровцами, бандеровцами и коммунистами - и не останется от Украины ничего, кроме местности...
И от всего бывшего СССР - тоже...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:18 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
А какая на фиг нам разница? Мы рассматриваем историю через свои очки И ПЛЕВАТЬ МНЕ КТО БОЛЬШИЙ БАНДИТ. Во все времена евреи были в первых рядах кого убивали, хмельницкий сдал Украину России и при этом резал евреев, поляки нападали на украинские и русские города, при этом поголовно вырезая евреев, погромы, революции, коллективизации, война... у всех было желание найти и наказать виновных и ВСЕГДА евреи были крайними. Отсюда вывод, все они были бандитами и убийцами, а как они себя называли, бандеровцы, коммунисты, фашисты, революционеры или черносотенцы мне пофиг. Я бы их всех на одной верёвке, вместе со всякими дмитрами иванами и степанами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 12:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Шейгец писал(а):
А какая на фиг нам разница? Мы рассматриваем историю через свои очки И ПЛЕВАТЬ МНЕ КТО БОЛЬШИЙ БАНДИТ. Во все времена евреи были в первых рядах кого убивали, хмельницкий сдал Украину России и при этом резал евреев, поляки нападали на украинские и русские города, при этом поголовно вырезая евреев, погромы, революции, коллективизации, война... у всех было желание найти и наказать виновных и ВСЕГДА евреи были крайними. Отсюда вывод, все они были бандитами и убийцами, а как они себя называли, бандеровцы, коммунисты, фашисты, революционеры или черносотенцы мне пофиг. Я бы их всех на одной верёвке, вместе со всякими дмитрами иванами и степанами.

Вот для того Израиль и создан чтоб такого более не повторилось. Пока сам в руки автомат не возьмешь - никто тебя не будет защищать. Аксиома.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 1:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
тов.Бендер писал(а):
Шейгец писал(а):
А какая на фиг нам разница? Мы рассматриваем историю через свои очки И ПЛЕВАТЬ МНЕ КТО БОЛЬШИЙ БАНДИТ. Во все времена евреи были в первых рядах кого убивали, хмельницкий сдал Украину России и при этом резал евреев, поляки нападали на украинские и русские города, при этом поголовно вырезая евреев, погромы, революции, коллективизации, война... у всех было желание найти и наказать виновных и ВСЕГДА евреи были крайними. Отсюда вывод, все они были бандитами и убийцами, а как они себя называли, бандеровцы, коммунисты, фашисты, революционеры или черносотенцы мне пофиг. Я бы их всех на одной верёвке, вместе со всякими дмитрами иванами и степанами.

Вот для того Израиль и создан чтоб такого более не повторилось. Пока сам в руки автомат не возьмешь - никто тебя не будет защищать. Аксиома.


полностью солидарна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 3:25 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
Остап Ибрагимович, твой призыв сродни пионЭрским речёвкам. Какой на йух автомат, ты прежде чем прицелится во врагаЮ должен спросить у 70 корреспондентов с записными книхками, диктофонами и камерами, можно ли тебе стрелять после того, как тебе пол-черепа снесли камнем, и дмирюги тебе в один голос завопят, "НЕТ!!!" и повиснут на твоём автомате. Это когда хохлов убивают - преступление, а когда иудеев - беседер гамур!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 9:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
[quote="Шейгец"]
поляки нападали на украинские и русские города, при этом поголовно вырезая евреев
[quote]

если реч идет о событиях времен Хмельницкого то как раз нааброт паляки защищали ивреев, в то время ивреи в польше может и были люди 2 сорт, но при этом им гарантировались некоторые права, в том числе на защиту и даже на подобие некой автономии. учите истматчасть, шейгец :lol:

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 8:58 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
Уважаемый представитель украинского эфиопства, за свою короткую, но яркую жизнь, я часто наблюдал такие ситуации, когда человек едва научившись читать приступал к обучению других, совершенно не понимая о чём идёт речь. Как понятно из вышенаписанного, читать Вы уже можете. Похвально. Теперь научитесь понимать, что оппонент может оказаться более информированным, ну так, случайно. И прежде, чем посылать кого-то изучать матчасть, не помешало бы самому почитать историй за поляков. :roll:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BD%D0%B5

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% ... 0.BA.D0.B0


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 1:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
ув.шейгец! йя ж вам йасно нопесал - "события эпохи хмельницкого", это 17-й век. в эту канкретную эпоху, до развала Речи Посполитой (польша+литва+куски укры и беларуси) ивреи - громадяне р.посполитой хоть и были пиплом 2-сорта но тем не менее защищались польским государством от беспредела по мере сил и возможностей, а пагромы устраивали щири запорожськи казаки. после развала р.посполитой, безусловно, ивреи уже реально не защищались никаким правительством от пагромов, кроме разве што СССР.

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 3:24 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
А я говорил о каких-то хронологических рамках?
Где? Шось не бачу....
И читать надо вторую ссылочку, читать и вдумываться!
А писать может каждый. Причём такую уйню, по-моему могут писать даже адис-абебские эвэнки.
Поляки убивали евреев.
Вы собираетесь это оспаривать и обожествлять убийц? Тогда откройте с дмытром отдельный форум под названием "очевидное не очевидно" и общайтесь там на здоровье. Только не надо тут гонять тюльку.
На этом диалог считаю исчерпаным.
Саламат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 3:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
ну да, если не ставить временые рамки то все и всегда обижали и убивали, и поляки в том числе. опять таки кроме периода укроказачества, тогда ивреи с поляками были союзники, факт. кста, турки к ивреям тоже относились вполне лояльно и радушно принимали их во время терора инквизиции

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: **
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 10:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:01 pm
Сообщения: 57
Наш человек Лазарь Каганович хорошо отыгрался при Сталине на хохлах. 10 миллионов этого быдла голодом заморил. Хотя бы памятник ему в Киеве или Иерусалиме поставили! Неужели ни у кого денег на этот памятник не найдется?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB