Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:20 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Бандеровцы-Это бандиты или Герои?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2004 3:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 1:25 am
Сообщения: 26
Seamens не обращяй внимания,hanatoliy,это ещё один больной,из той же палаты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2004 1:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 4:55 am
Сообщения: 18
Откуда: Nataniya
to Seamens

шановний!!!! А кто ты такой чтобы к тебе приезжать? Велика птица,ой ошибся-невелика курица! 26-го приезжайте в Тель-Авив и поговорим!Под посольство!Буду в районе 18-19
А то оскорбляете людей,а потом зовете их к себе-а вы случайно не мазохист?

_________________
знание-сила!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2004 1:46 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
hanatoliy писал(а):
Так как я не считаю тебя вполне здоровым, то я постараюсь тебе обьяснить еще раз как поступают здоровые и полноценные люди в твоей ситуации! Я понимаю что в твоей воспаленной параноидальными страхами голове мелькнула мысль о том что твой недруг ...
А можно я тебе в рожу дам?Ты-мой "полноценный" будешь таким полноценным что Ницше позавидует
Вот чудак.... Это же ты мне решил дать в рожу! А тут уже передумал? Или ты считаеш что это я должен приехать к тебе , если ты мне решил дать в рожу? У тебя с головой то все в порядке? Если не имееш такого желания то не надо зря словами бросатся! Если ты конечно не свистун! Хотя судя по тому что произошло , ты именно свистуном и являешся! :_03

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2004 3:53 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 4:55 am
Сообщения: 18
Откуда: Nataniya
To Seamens,ЮрийП,Тимоха и другим поклонникам Януковича! Вопрос-чего вы хотите в Украине,какой вы ее видете,чего вы ждете от нее?
Читая ваши сообщения,я ну никак не могу понять,чего вы ожидаете от вашего кандидата?Хотите-второй язык русский?-так вам,живущим в Иср. какое дело?Пенсии?Tак сколько там той пенсии?Чего вы ждете?Почему Я?Чем вам так плох Ю?Только,пожалуйста,без оскорблений!
Вот интересно-сколько из вас считают себя патриотами Израеля?Ну даже если не патриоты-но судьба Израиля вас волнует?????????
Так вот-если вас волнует Израиль,то логично,что вас должно волновать благополучие ближайшего и возможно единственного союзника-США-как военного,так и економического и политического-не мне вам говорить! Отсюда,приходим к логическому выводу-нас должны беспокоить все,что происходит у нашего союзника(економика,политика и т.д. и т.п.)Отсюда,логически,мы приходим к выводу,что нас должны волновать их удачи и неудачи-будь то Ирак,будь то взаимоотношения с Францией или Испанией,даже в такой,вроде далекой от нас,проблеме США и Куба мы все как один за "наших"-США и против Кубы,которая за палестинцев,ну и т.д.-короче-нас должны волновать сферы влияния нашего союзника и покровителя!Отсюда,логически,исходя из пропаганды российских СМИ,что за Ю стоят США,т.е. "наши",то любой мало-мальски патриот Израиля должен,a-priori,быть за Ю!!!Победа,которого косвенно скажется на мощь США=>Израиль!
Или Россия????????Которая поддерживает наших врагов(Сирия,Иран,ПА и т.д.)
Так вы,Seamens,ЮрийП,Тимоха и другие поклонники Януковича 1)чего вы хотите от Украины и 2)вам-то Израиль по какому побоку?????
Итак-следуя путем елементарной логики приходим к выводам:
1)Патриот Израиля-ТАК ЮЩЕНКО!!!!!!!!
2)Палестинский прихвостень-Янукович ваш президент!
ЛОГИКА,БЛЯ,НЕОСПОРИМАЯ ВЕЩЬ!!! :)

_________________
знание-сила!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2004 3:54 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 4:55 am
Сообщения: 18
Откуда: Nataniya
To Seamens,ЮрийП,Тимоха и другим поклонникам Януковича! Вопрос-чего вы хотите в Украине,какой вы ее видете,чего вы ждете от нее?
Читая ваши сообщения,я ну никак не могу понять,чего вы ожидаете от вашего кандидата?Хотите-второй язык русский?-так вам,живущим в Иср. какое дело?Пенсии?Tак сколько там той пенсии?Чего вы ждете?Почему Я?Чем вам так плох Ю?Только,пожалуйста,без оскорблений!
Вот интересно-сколько из вас считают себя патриотами Израеля?Ну даже если не патриоты-но судьба Израиля вас волнует?????????
Так вот-если вас волнует Израиль,то логично,что вас должно волновать благополучие ближайшего и возможно единственного союзника-США-как военного,так и економического и политического-не мне вам говорить! Отсюда,приходим к логическому выводу-нас должны беспокоить все,что происходит у нашего союзника(економика,политика и т.д. и т.п.)Отсюда,логически,мы приходим к выводу,что нас должны волновать их удачи и неудачи-будь то Ирак,будь то взаимоотношения с Францией или Испанией,даже в такой,вроде далекой от нас,проблеме США и Куба мы все как один за "наших"-США и против Кубы,которая за палестинцев,ну и т.д.-короче-нас должны волновать сферы влияния нашего союзника и покровителя!Отсюда,логически,исходя из пропаганды российских СМИ,что за Ю стоят США,т.е. "наши",то любой мало-мальски патриот Израиля должен,a-priori,быть за Ю!!!Победа,которого косвенно скажется на мощь США=>Израиль!
Или Россия????????Которая поддерживает наших врагов(Сирия,Иран,ПА и т.д.)
Так вы,Seamens,ЮрийП,Тимоха и другие поклонники Януковича 1)чего вы хотите от Украины и 2)вам-то Израиль по какому побоку?????
Итак-следуя путем елементарной логики приходим к выводам:
1)Патриот Израиля-ТАК ЮЩЕНКО!!!!!!!!
2)Палестинский прихвостень-Янукович ваш президент!
ЛОГИКА,БЛЯ,НЕОСПОРИМАЯ ВЕЩЬ!!! :)

_________________
знание-сила!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2004 6:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Анатолий, вы случам не писатель?
Только писатели- самородки позволяют себе даже не читать того, чего они помещают.
Даже в приведенной вами ссылке указано, что гитлеровскими жополизами были парни из ОУН.
По другим ссылкам С.Бандера был содержанкой у немцев, как в своё премя его российский предшественник-Вовчик Крупский. Это позор для страны. И сегодня выступая за независимую Украину нечего приплетать всякое недобитое отребье.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2004 11:41 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 8:19 pm
Сообщения: 60
Seamens писал(а):
Лет этак 60 с хвостиком моя бабушка была директором школы где-то на закарпатье, а дедушка там же работал следователем! Ну что я вам могу сказать.... Много я чего наслушался...... Как Бандеровцы не разрешали пускать детей в школы, (говорили что это от сатаны) . Как бабушка ходила по дворам упрашивала людей отдавать детей в школы!

Советская школа - хуже чем от сатаны. И это не моё ИМХО - это факт. Бандеровцы бились с фашистами и коммунистами. Дважды респект от меня героям Украины. Сейчас История ставит всё на свои места: коммунистическо-фашистских ублюдков на свалу, воинов Свободы на пьедестал.

_________________
Я в маске, но я не фантомас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2004 1:14 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
Зорро - человек в маске писал(а):
Seamens писал(а):
Лет этак 60 с хвостиком моя бабушка была директором школы где-то на закарпатье, а дедушка там же работал следователем! Ну что я вам могу сказать.... Много я чего наслушался...... Как Бандеровцы не разрешали пускать детей в школы, (говорили что это от сатаны) . Как бабушка ходила по дворам упрашивала людей отдавать детей в школы!

Советская школа - хуже чем от сатаны. И это не моё ИМХО - это факт. Бандеровцы бились с фашистами и коммунистами. Дважды респект от меня героям Украины. Сейчас История ставит всё на свои места: коммунистическо-фашистских ублюдков на свалу, воинов Свободы на пьедестал.
Скажи мне уважаемый... Палестинские организации как "Хамаз" "Мученики Аль Аксы" итд. они тоже герои? Они ведь тоже борятся за свободу своей земли от Еврейских окупантов! Кстати большинство Европейцев именно героями их и считает! Но ведь вопрос не о том "за что они борятся" а "каким образом" Понимаеш? Идея одна и у бандеровцев и у палестинцев! Идея очень светлая "освободить свою землю от захватчиков" ! А вот способ которым они пытаются вотворить свою идею в жизнь очень плохой! Я не могу считать героями палестинцев которые взрывают детей,стариков, женщин в автобусах! Когда на воздух взлетают дискотеки (как это было в дельфинариуме) где погибает очень много детей которые только начали свою жизнь, и еще не успели зделать кому либо что небудь плохое! Также я не могу считать героями бандеровцев которые боролись за то , за что борятся и палестинцы и такимы же грязными методами! Тот кто не идиот тот поймет! А кто идиот так тому и обьяснять нет смысла!

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2004 5:08 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Зорро - человек в маске писал(а):
Seamens писал(а):
Лет этак 60 с хвостиком моя бабушка была директором школы где-то на закарпатье, а дедушка там же работал следователем! Ну что я вам могу сказать.... Много я чего наслушался...... Как Бандеровцы не разрешали пускать детей в школы, (говорили что это от сатаны) . Как бабушка ходила по дворам упрашивала людей отдавать детей в школы!

Советская школа - хуже чем от сатаны. И это не моё ИМХО - это факт. Бандеровцы бились с фашистами и коммунистами. Дважды респект от меня героям Украины. Сейчас История ставит всё на свои места: коммунистическо-фашистских ублюдков на свалу, воинов Свободы на пьедестал.



Зорро - респект!

Слава Українi i слава її героям - нацiональнiй армiї ОУН - УПА.

Не хочеться навiть коментувати вислови хворих на голову, але коли ж це бандерiвцi пiдривали автобуси з дiтьми, жiнками i старими чи пiдривали дискотеки?

Дiяльнiсть УПА можна порiвнювати з такими утвореннями як Армiя Крайова або ж Ецель, але аж нiяк не з дiяльнiстю палестинських терористiв. Такi порiвняння, зрештою, доводять недолугiсть дописувача.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2004 11:42 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
Dmytro1 писал(а):
Зорро - человек в маске писал(а):
Seamens писал(а):
Лет этак 60 с хвостиком моя бабушка была директором школы где-то на закарпатье, а дедушка там же работал следователем! Ну что я вам могу сказать.... Много я чего наслушался...... Как Бандеровцы не разрешали пускать детей в школы, (говорили что это от сатаны) . Как бабушка ходила по дворам упрашивала людей отдавать детей в школы!

Советская школа - хуже чем от сатаны. И это не моё ИМХО - это факт. Бандеровцы бились с фашистами и коммунистами. Дважды респект от меня героям Украины. Сейчас История ставит всё на свои места: коммунистическо-фашистских ублюдков на свалу, воинов Свободы на пьедестал.



Зорро - респект!

Слава Українi i слава її героям - нацiональнiй армiї ОУН - УПА.

Не хочеться навiть коментувати вислови хворих на голову, але коли ж це бандерiвцi пiдривали автобуси з дiтьми, жiнками i старими чи пiдривали дискотеки?

Дiяльнiсть УПА можна порiвнювати з такими утвореннями як Армiя Крайова або ж Ецель, але аж нiяк не з дiяльнiстю палестинських терористiв. Такi порiвняння, зрештою, доводять недолугiсть дописувача.
Значит мирное населенние они не вырезали под корень? Вместе с детьми , женщинами, стариками? Или есть какая то разница между тем кто подорвал автобус , и тем кто вырезал целое село? :shock:

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2004 2:21 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
Seamens писал(а):
Значит мирное населенние они не вырезали под корень? Вместе с детьми , женщинами, стариками? Или есть какая то разница между тем кто подорвал автобус , и тем кто вырезал целое село? :shock:

Сименс, вы откудава енто вычитали? Из курса советской истории? А в книжкаж тех случайно ничего про красный террор не было? Ну, да, те ж чистые, наши, красные. А те - гады все, что бандеровцы, что башмачи...
Понятно что в мозги за 70 лет всё так вбили народу, что не просто убедить в обратном. Вот сколько уже новый гимн в России - а в голове всё старый советский играет, как музыку услышишь, слова то всё старые на ум лезут. Так у вас - у-у-у! Бандеровцы-западенцы-гады... А красноармеец в 1939 в Польше, Румынии - эт хорошо, эт освобождение... спаситель...
Большивисткая политика - разве это не вырезание и не геноцид народа, когда подыхал народ, когда людей жрали, когда до всего этого довели? Когда эшалонами отправляли народ, целые нации?!

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2004 7:58 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
Кирдык писал(а):
Seamens писал(а):
Значит мирное населенние они не вырезали под корень? Вместе с детьми , женщинами, стариками? Или есть какая то разница между тем кто подорвал автобус , и тем кто вырезал целое село? :shock:

Сименс, вы откудава енто вычитали? Из курса советской истории? А в книжкаж тех случайно ничего про красный террор не было? Ну, да, те ж чистые, наши, красные. А те - гады все, что бандеровцы, что башмачи...
Понятно что в мозги за 70 лет всё так вбили народу, что не просто убедить в обратном. Вот сколько уже новый гимн в России - а в голове всё старый советский играет, как музыку услышишь, слова то всё старые на ум лезут. Так у вас - у-у-у! Бандеровцы-западенцы-гады... А красноармеец в 1939 в Польше, Румынии - эт хорошо, эт освобождение... спаситель...
Большивисткая политика - разве это не вырезание и не геноцид народа, когда подыхал народ, когда людей жрали, когда до всего этого довели? Когда эшалонами отправляли народ, целые нации?!
Уважаемый вы болен!!! Я никогда не спорил с вами,и с кем либо другим насчет комунистов! И я никогда не утверждал , что они хорошие! Поэтому не меняйте тему! Если комунисты зделали очень много зла , то из-за етого бандеровцы не стали ангелами! :?

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2004 8:09 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 5:07 pm
Сообщения: 42
Seamens писал(а):
ATI писал(а):
hanatoliy писал(а):
TO ATI не затрудняйте себя языком которого вы не знаете! Будьте по-проще! и если вы не поняли-так и спросите-и не надо строить из себя дурака!!!


Язык-то я знаю, точнее знал - лет 25 им не пользуюсь, но кое-кому видать правда в глаза колет..

hanatoliy писал(а):
а чьто такое малороский,великоросский,полуросский,недоросский и т.д. -росские языки????


Я не знаю что такое "недоросский" или "полуросский", но на территории малороссии (ака "украины") распостранен украинский диалект русского языка :)
:_20 :_20 :_20 :_20 К сожаленнию убегаю на работу! Но завтра с утра я приведу несколько трудов "Нечуя-Ливицкого" (кстати "националиста Украинского") которые доказывают что это диалект! :lol: :lol: :lol:


простите непонил... это что значит что украинцы жывут в израиле??? настоящие жывые украинцы и ещо ктомужэ пробэндэровцы? так надожэ срочьно организовать фонд помощи в йихнюю пользу и атакжэ братство украйинцэв-бэндэровцэв в израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2004 8:24 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
animal писал(а):
Seamens писал(а):
ATI писал(а):
hanatoliy писал(а):
TO ATI не затрудняйте себя языком которого вы не знаете! Будьте по-проще! и если вы не поняли-так и спросите-и не надо строить из себя дурака!!!


Язык-то я знаю, точнее знал - лет 25 им не пользуюсь, но кое-кому видать правда в глаза колет..

hanatoliy писал(а):
а чьто такое малороский,великоросский,полуросский,недоросский и т.д. -росские языки????


Я не знаю что такое "недоросский" или "полуросский", но на территории малороссии (ака "украины") распостранен украинский диалект русского языка :)
:_20 :_20 :_20 :_20 К сожаленнию убегаю на работу! Но завтра с утра я приведу несколько трудов "Нечуя-Ливицкого" (кстати "националиста Украинского") которые доказывают что это диалект! :lol: :lol: :lol:


простите непонил... это что значит что украинцы жывут в израиле??? настоящие жывые украинцы и ещо ктомужэ пробэндэровцы? так надожэ срочьно организовать фонд помощи в йихнюю пользу и атакжэ братство украйинцэв-бэндэровцэв в израиле.
Может лучше фонд помощи для психически больных людей? :lol:

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2004 8:34 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 5:07 pm
Сообщения: 42
ну как жэ они суда попадаются???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 5:00 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
Ну что же! Опрос показал - не все украинцы проживающие в Израиле поддерживают психически неполноценного Дмитра1 и его команду из местной психбольницы! Значит еще не все потерянно! С чем вас и поздравляю!!! :_21

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 6:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Пiсля того як ПI чи ПЕ примiряв на собi одежi Шуфрича, сiменс вирiшив стати нео - Кiваловим.
Сфальсифiкувавши результати опитування вiн щось там проголошує. Так накрути ще голосiв з 40, слабо пальцями по метику бити?
До того ж важливо такi опитування провадити в Українi. Там сфальсифiкований сiменсом результат був би точним до навпаки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 9:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Дмитро, я лично считаю бандеровцев бандитами с руками , испачканными кровью. Из всех моих знакомых я тоже никого не нашёл, кто считает по вашему. Смиритесь-они таки бандиты

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 10:19 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Azazelo писал(а):
Дмитро, я лично считаю бандеровцев бандитами с руками , испачканными кровью. Из всех моих знакомых я тоже никого не нашёл, кто считает по вашему. Смиритесь-они таки бандиты



Знаєте, пане Азазело, ви тут наводитe дуже серйознi iсторичнi аргументи - зокрема, про ваших знайомих.
I з чим менi треба "змирятися"? Я маю свою думку стосовно цього питання, яку подiляє бiльшiсть громадян України (дивiться опитування газети "День"), бiльшiсть українського народу та абслоютна бiльшiсть дiяспори. Менi не треба комусь щось доводити, це мають робити iсторики та урядовцi, а вони левову частину справи реабiлiтацiї свiтлого iменi нацiональних героїв вже зробили. Якщо Шарль Де Голь вважав бандерiвцев героями, то чому вашi знайомi можуть бути для мене бiльшим авторитетом? I чи багато вашi знайомi i ви знають про iсторiю становлення ОУН - УПА, бiографiї Стецька, Шухевича, Ленкавського, Мельника, Телiги? Чи знають про операцiї, вiйськовi звитяги та жертовнiсть нацiональної армiї у боротьбi з ворогами? Здається, же питання, нажаль, риторичне...
Є набагато бiльше пiдстав для того, щоби переглянути статус "ветеранiв" - червених катiв. Люстрацiю вже провели в Польщi та Латвiї. Прийде час i України.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2005 10:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Dmytro1 писал(а):
Є набагато бiльше пiдстав для того, щоби переглянути статус "ветеранiв" - червених катiв. Люстрацiю вже провели в Польщi та Латвiї. Прийде час i України.
От этого я и боюсь.
Опять будем историю переписывать.
Только, в Латвии ветеранами героями теперь называют людей, служивших в частях, входивших в состав гитлеровцев. Что-то у меня язык не очень поворачивается их к "героям" причислять. даже немцы признают свою вину, а вот наши , ну которые у фашистов зализывали-герои. Противно блин.
Дмитро, я еврей, и всех бандеровских сук, оравших, что они ненавидят "большевиков та жидив" я готов сам порвать. Людей можно обманывать опять-раньше коммунистов обьявляли молодцами героями, а не бандитами и убийцами и люди верили, теперь та же хрень наоборот. Мразь надо давить всю.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 12:02 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Azazelo писал(а):
Dmytro1 писал(а):
Є набагато бiльше пiдстав для того, щоби переглянути статус "ветеранiв" - червених катiв. Люстрацiю вже провели в Польщi та Латвiї. Прийде час i України.
От этого я и боюсь.
Опять будем историю переписывать.
Только, в Латвии ветеранами героями теперь называют людей, служивших в частях, входивших в состав гитлеровцев. Что-то у меня язык не очень поворачивается их к "героям" причислять. даже немцы признают свою вину, а вот наши , ну которые у фашистов зализывали-герои. Противно блин.
Дмитро, я еврей, и всех бандеровских сук, оравших, что они ненавидят "большевиков та жидив" я готов сам порвать. Людей можно обманывать опять-раньше коммунистов обьявляли молодцами героями, а не бандитами и убийцами и люди верили, теперь та же хрень наоборот. Мразь надо давить всю.



Пане Азазело, давайте не будемо плутати поняття.
Я вам про одне, а ви менi про друге.
Мова нiде не йшла про реабiлiтацiю гiтлерiвцiв чи тотожнiх з ними формувань, а iно про люстрацiю для червених катiв на яких мiльйони вбивств цивiльного населення i в Українi i на Балтiї.

А ще можна одне питання, от пан каже, же готовий вбивати за антиєврейськi виступи. Але, вiдкрийте таємницю, чому 6 мiльйонiв ваших побратимiв, за винятком тих хто боровся (до речi i в лавах тої ж УПА!) смиренно йшли на смерть в Бабиному Ярi, Криму та по других льокацiях? Чи є це проявом природнього пацифiзму або ж свiдомою згодою на власну долю або чимось iншим. Прошу пояснити.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 8:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Дмитро, давайте вы обясните мне кем я должен считать тех, кто обьявил свом врагом "жыдив", и кто следовал этой нии помагая вырезать мой народ.
Потом я вам дам обяснение по второй части вашего высказывания.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 8:51 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Azazelo писал(а):
Дмитро, давайте вы обясните мне кем я должен считать тех, кто обьявил свом врагом "жыдив", и кто следовал этой нии помагая вырезать мой народ.
Потом я вам дам обяснение по второй части вашего высказывания.


Давайте ви менi наведете бодай одну антисемiтську цитату з засадничих програм ОУН, промов її провiдникiв та iдеологiв, де йдеться про оголошення "жидiв ворогами".
Ви робите тут дуже галасливi звинувачення. Потрудiться, хоча б раз пiдкрiпити їх реальними фактами мiцнiшими за думку ваших знайомих, з якою ви мене вже ознайимили.

Я чекаю доказiв.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 11:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
http://stevegilliard.blogspot.com/2004/11/ukraine-unfinished-business.html ну , поскольку живого ОУНовца у меня нет., цитаты из Яд-Вашем вы не принимаете-держите другую. Больше доказывать вам ничего не собираюсь, к бабушке моей тоже вас приглашать не собираюсь-Б-г вам судья и тем, кого вы защищаете.
Я обещал ответить на вторую часть вашего прдыдущего поста.
Просто вам неплохо бы ознакомиться с историей европейского еврейства. Изгнанные в средние века из Испании , евреи расселились по Европпе. Не все страны им были рады. Евреи не имели всех гражданских прав-они не могли работать на земле, занимать посты в администрации, быть армейскими командирами.Я доступно обьясняю насчёт "врождённого "пацифизма?
Ну, а насчёт "бабьего Яра", а чего вы ждали от несчастных женщин и стариков?
Ну, а так вам в доказательство вашей неправоты-посмотрите на ЦАХАЛ-со всеми его минусами-это одна из наиболее боеспособных армий.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 11:41 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 9:05 pm
Сообщения: 162
Откуда: Кирьят-Арба
1).В мае 1941 г. С. Бандера и Я. Стецько составили и направили во все звенья ОУН и Походные группы, которым было предписано следовать вместе с немецкими войсками, политические указания “Борьба и деятельность ОУН во время войны”, содержание которых гласило:

“... Рекомендуется уничтожить всех, кто будет проявлять сопротивление режиму: уничтожать, главным образом, интеллигенцию, которую не следует допускать ни в какие правительственные органы, и вообще сделать невозможным ее подготовку.

Евреев изолировать, вышвырнуть из учреждений, тем более москалей и поляков; руководителями

могут быть только украинцы.

Национальные меньшинства делятся на:

а) дружественные нам и

б) враждебные нам — поляки, москали, евреи ...

Каждый приговор не обжалуется, а исполняется немедленно.

Кодексом является собственная националистическая совесть ...

На украинской земле может быть разрешена пресса лишь националистического характера. Публичные собрания запрещаются. Свободу слова допускать столько, сколько это целесообразно...

Наша власть должна быть страшной”.

И далее: “Наша идея в нашем понятии есть величина, что если идет речь о ее реализации, то не единицы, а миллионы жертв необходимо посвятить, чтобы ее все-таки реализовать”.

2).Ярослав Стецько со своими рекомендациями рейхсминистру А. Розенбергу об отношении к еврейскому народу:

“...Москва и жидовство — это самые большие враги Украины и носители разлагающих большевистских интернациональных идей... Поэтому настаиваю на уничтожении жидов и целесообразности перенести на Украину немецкие методы экстерминации жидовства”.

Этого хватит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 11:44 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Azazelo писал(а):
http://stevegilliard.blogspot.com/2004/11/ukraine-unfinished-business.html ну , поскольку живого ОУНовца у меня нет., цитаты из Яд-Вашем вы не принимаете-держите другую. Больше доказывать вам ничего не собираюсь, к бабушке моей тоже вас приглашать не собираюсь-Б-г вам судья и тем, кого вы защищаете.
Я обещал ответить на вторую часть вашего прдыдущего поста.
Просто вам неплохо бы ознакомиться с историей европейского еврейства. Изгнанные в средние века из Испании , евреи расселились по Европпе. Не все страны им были рады. Евреи не имели всех гражданских прав-они не могли работать на земле, занимать посты в администрации, быть армейскими командирами.Я доступно обьясняю насчёт "врождённого "пацифизма?
Ну, а насчёт "бабьего Яра", а чего вы ждали от несчастных женщин и стариков?
Ну, а так вам в доказательство вашей неправоты-посмотрите на ЦАХАЛ-со всеми его минусами-это одна из наиболее боеспособных армий.


Гмм, у поданому вами лiнку знову фiгурують прикрi ненормальностi. "Стефан" Бандера, "Андрєй" Мельник.
До того ж лiнк взятий з якогось саморобного блогу, не подає жодних цитат i матерiали вмiщенi у ньому викликають природню недовiру. Це все одно, що я казатиму про те, що "Лiкуд" є нео - нацистською партiєю не подаючи статуту партiї.
Я вас просив навести менi конкретнi заяви викладенi кимось з лiдерiв ОУН. Нажаль цього не сталося.
Щодо iзраїльської армiї, то чому ж при всiй її "дiєвостi" в Iзраїлi вiд рук терористiв гинуть сотнi цивiльних, а десь половину терактiв попереджує полiцiя?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 11:45 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Дибiла - окупанта не коментую.
Вiн свiдомо не подає джерело тексту, бо кедь подасть - стане ясно, же це якийсь черговий українофобний сайт типу "Єдiная русь" чи щось подiбне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 11:59 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 9:05 pm
Сообщения: 162
Откуда: Кирьят-Арба
Цитата:
Але, вiдкрийте таємницю, чому 6 мiльйонiв ваших побратимiв, за винятком тих хто боровся (до речi i в лавах тої ж УПА!) смиренно йшли на смерть в Бабиному Ярi, Криму та по других льокацiях? Чи є це проявом природнього пацифiзму або ж свiдомою згодою на власну долю або чимось iншим. Прошу пояснити

Интересно,если к тебе сейчас заявятся десяток людей с оружием,то что ты сделаешь,до туалета успеешь добежать?
Ты вообще слышал такой термин-геноцид?Так вот,у фашисткой Германии он был направлен против евреев.Если бы первыми на очереди были мирные жители-русские, белоруссы или украинцы,то число погибших намного превышало бы и те потери,которые они и так понесли.Но под удар попали именно евреи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 12:04 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
ЮрийП писал(а):
Цитата:
Але, вiдкрийте таємницю, чому 6 мiльйонiв ваших побратимiв, за винятком тих хто боровся (до речi i в лавах тої ж УПА!) смиренно йшли на смерть в Бабиному Ярi, Криму та по других льокацiях? Чи є це проявом природнього пацифiзму або ж свiдомою згодою на власну долю або чимось iншим. Прошу пояснити

Интересно,если к тебе сейчас заявятся десяток людей с оружием,то что ты сделаешь,до туалета успеешь добежать?
Ты вообще слышал такой термин-геноцид?Так вот,у фашисткой Германии он был направлен против евреев.Если бы первыми на очереди были мирные жители-русские, белоруссы или украинцы,то число погибших намного превышало бы и те потери,которые они и так понесли.Но под удар попали именно евреи.



Бидло, сиди в кошарi. Запитання було не для тебе.
Сподiваюся, же коли в твоє село на окупованих територiях прийдуть твої двоюрiднi брати з Наблуса ти i до парашi не добiжиш. Ось тодi спостерiгатимемо "мочилово в сортирi" :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 12:05 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 9:05 pm
Сообщения: 162
Откуда: Кирьят-Арба
Dmytro1 писал(а):
Дибiла - окупанта не коментую.
Вiн свiдомо не подає джерело тексту, бо кедь подасть - стане ясно, же це якийсь черговий українофобний сайт типу "Єдiная русь" чи щось подiбне.

Может ты,придурок,приведешь ,о чем говорилось в указаниях “Борьба и деятельность ОУН во время войны”?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 12:08 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 9:05 pm
Сообщения: 162
Откуда: Кирьят-Арба
Dmytro1 писал(а):
ЮрийП писал(а):
Цитата:
Але, вiдкрийте таємницю, чому 6 мiльйонiв ваших побратимiв, за винятком тих хто боровся (до речi i в лавах тої ж УПА!) смиренно йшли на смерть в Бабиному Ярi, Криму та по других льокацiях? Чи є це проявом природнього пацифiзму або ж свiдомою згодою на власну долю або чимось iншим. Прошу пояснити

Интересно,если к тебе сейчас заявятся десяток людей с оружием,то что ты сделаешь,до туалета успеешь добежать?
Ты вообще слышал такой термин-геноцид?Так вот,у фашисткой Германии он был направлен против евреев.Если бы первыми на очереди были мирные жители-русские, белоруссы или украинцы,то число погибших намного превышало бы и те потери,которые они и так понесли.Но под удар попали именно евреи.




Бидло, сиди в кошарi. Запитання було не для тебе.
Сподiваюся, же коли в твоє село на окупованих територiях прийдуть твої двоюрiднi брати з Наблуса ти i до парашi не добiжиш. Ось тодi спостерiгатимемо "мочилово в сортирi" :D


А быдлу нужно отвечать любому человеку,чтобы оно знало свое место.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 12:17 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
ЮрийП писал(а):
Dmytro1 писал(а):
Дибiла - окупанта не коментую.
Вiн свiдомо не подає джерело тексту, бо кедь подасть - стане ясно, же це якийсь черговий українофобний сайт типу "Єдiная русь" чи щось подiбне.

Может ты,придурок,приведешь ,о чем говорилось в указаниях “Борьба и деятельность ОУН во время войны”?


На, бидло, читай. І не лізб потім зі своїми фальшивками.
Читай хутко - поки в сортирі не замочили. Хоча я забув, же воно не розуміє прочитаного.

http://www.history.org.ua/jornal/2000/2/ST10.pdf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 1:27 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 9:05 pm
Сообщения: 162
Откуда: Кирьят-Арба
Dmytro1 писал(а):
ЮрийП писал(а):
Dmytro1 писал(а):
Дибiла - окупанта не коментую.
Вiн свiдомо не подає джерело тексту, бо кедь подасть - стане ясно, же це якийсь черговий українофобний сайт типу "Єдiная русь" чи щось подiбне.

Может ты,придурок,приведешь ,о чем говорилось в указаниях “Борьба и деятельность ОУН во время войны”?


На, бидло, читай. І не лізб потім зі своїми фальшивками.
Читай хутко - поки в сортирі не замочили. Хоча я забув, же воно не розуміє прочитаного.
http://www.history.org.ua/jornal/2000/2/ST10.pdf


Ну что за мудак!Откуда они такие выползают?У меня дается ссылка на "политические указания "“Борьба и деятельность ОУН во время войны", а оно приводит ссылку на "войсковые"!
Хотя в ссылке,которую он выпер опять ни к селу,ни к городу, ясно перечислены разделы:А-общие направления,Б-политические указания,В-войсковые инструкции,Г-инструкции на первые дни,Д-инструкции службы безопастности,Е-пропаганда.
Что ты опять лепишь?Откуда такие уроды берутся!Откуда ты,хлопче?
Кстати,и в "войсковых инструкциях" предлагаю обратить внимание на п.п.12 и 15.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 10:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Блин, Дмитро, а что уже нашли радикальное лекарство от террористов? Где?
Пусть меня простят пацифисты, но я лично сторонник радикального решения палестинского вопроса. К сожалению мировые горлопаны мешают этому процессу, но хочется надеяться, что наконец кто-то возьмёт на себя ответственность ответить на зелёный террор бело-синим террором.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 7:52 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Azazelo писал(а):
Блин, Дмитро, а что уже нашли радикальное лекарство от террористов? Где?
Пусть меня простят пацифисты, но я лично сторонник радикального решения палестинского вопроса. К сожалению мировые горлопаны мешают этому процессу, но хочется надеяться, что наконец кто-то возьмёт на себя ответственность ответить на зелёный террор бело-синим террором.


Що значить "радикального вирiшення палестинського питання"? Це за прикладом вирiшення єврейського питання? Так ми вже це проходили колись. Судячи з ваших попереднiх постiв цим рiшенням ви залишилися незадоволенi?
То чим палестинцi гiршi вiд юдеїв? Альбо чому до юдеїв подiбне вирiшення питання застосовувати не можна, а до палестинцiв можна? Щось тут не збiгається.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 9:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Ну и так вам-справочка-еврейский народ никогда Германии "джихад" не обьявлял, а уж тем более украинцам. С Германией евреи не находились в состоянии войны, не взрывали у них ничего и не стреляли по немецким "фрау".Так, что давайте не будем сопоставлять несопостовимое.
Вообще, у вас удивительная способность переводить тему на других, ища у них недостатки или зацепки, как бы отводя разговор от того, что его вызвало.

Дмитро, я и не говорю, что я демократ и правозащитник. Только мне моя семья важнее, чем все пацифистские ляляканья и жонглирование словами. Мне было бы пофиг, если бы они жили сами по себе и не лезли бы к нам со своими бомбами и постоянными претензиями. Я реалист , и знаю, что даже если их просто успокоить сейчас, то это лишь оттянет очередную вспышку.И если, говоря о палестинцах, можно найти некоторый корень зла в лице палестинской администрации, разграбившей свой народ и натравливающих полуголодных арабов на израильтян, чтобы случайно не вспомнили-кто их обчистил. По принципу-собаку всегда лучше держать впроголодь-так она злее. Только мне насрать, что "собака" имеет такого хозяина, ибо она бросается на меня и мой народ. А с бешенным псом возможен один разговор и его хозяином тоже.
Вы упрекали евреев в пацифизме-нате кушайте-я не пацифист. У каждого народа своя правда. Мне правда моего народа поближе будет.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 10:22 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Azazelo писал(а):
Ну и так вам-справочка-еврейский народ никогда Германии "джихад" не обьявлял, а уж тем более украинцам. С Германией евреи не находились в состоянии войны, не взрывали у них ничего и не стреляли по немецким "фрау".Так, что давайте не будем сопоставлять несопостовимое.
Вообще, у вас удивительная способность переводить тему на других, ища у них недостатки или зацепки, как бы отводя разговор от того, что его вызвало.

Дмитро, я и не говорю, что я демократ и правозащитник. Только мне моя семья важнее, чем все пацифистские ляляканья и жонглирование словами. Мне было бы пофиг, если бы они жили сами по себе и не лезли бы к нам со своими бомбами и постоянными претензиями. Я реалист , и знаю, что даже если их просто успокоить сейчас, то это лишь оттянет очередную вспышку.И если, говоря о палестинцах, можно найти некоторый корень зла в лице палестинской администрации, разграбившей свой народ и натравливающих полуголодных арабов на израильтян, чтобы случайно не вспомнили-кто их обчистил. По принципу-собаку всегда лучше держать впроголодь-так она злее. Только мне насрать, что "собака" имеет такого хозяина, ибо она бросается на меня и мой народ. А с бешенным псом возможен один разговор и его хозяином тоже.
Вы упрекали евреев в пацифизме-нате кушайте-я не пацифист. У каждого народа своя правда. Мне правда моего народа поближе будет.


Пане Азазело, покладаючись на замiст вашого останнього посту, можна , передусiм, привiтати Сохнут i свiтовий сiонiзм з перемогою - принаймнi над вашою персоною, оскiльки ви, безперечно, сприймаєте проблеми Iзраїлю як свої рiднi, кровнi i особистi - а саме це i було основною метою вашої передисльокацiї з України до Iзраїлю. Тож, можна твердити, же Сохнут своє завдання виконав.

Тепер до iншого. Якщо я пана правильно зрозумiв, то ви готовi нехтувати практикою свiтових демократичних принципiв у захистi проти того, що на вашу думку становить загрозу вашiй родинi. Натомiсть засуджуєте дiяльнiсть українських повстанцiв над якими на тен час нависла небезпека, яка загрожувала не тiльки їх родинам, але й попирала навiть теоритичну можливiсть створення державности.

В цьому ключi також постає питання про те чи вважаєте ви такi органiзацiї як Ецель, Хагана та iн. органiзацiями, що достойнi такого ж осуду з вашого боку як i ОУН - УПА?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 10:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Дмитро, ишодя из вашего последнего высказывания, вы согласны,что бандеровцы таки побандитствовали и некоторым образом были связаны с нацистами. Давайте факты отдельно, а оправдания отдельно. Если хотите, откройте тему "кто же такие "Эцель" и "Хагана"".
Грехи одних никак не могут быть оправданием грехов других.
И , как всегда маленькая неточность-евреи и арабы находились в состоянии войны, а украинское еврейство с ОУН никогда не воевало и украинцев не резало.
Дмитро, спасибо за перевод темы на мою скромную личность, вы опять ошиблись, но это не имеет отношения рассматриваемой теме.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 12:04 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Azazelo писал(а):
Дмитро, ишодя из вашего последнего высказывания, вы согласны,что бандеровцы таки побандитствовали и некоторым образом были связаны с нацистами. Давайте факты отдельно, а оправдания отдельно. Если хотите, откройте тему "кто же такие "Эцель" и "Хагана"".
Грехи одних никак не могут быть оправданием грехов других.
И , как всегда маленькая неточность-евреи и арабы находились в состоянии войны, а украинское еврейство с ОУН никогда не воевало и украинцев не резало.
Дмитро, спасибо за перевод темы на мою скромную личность, вы опять ошиблись, но это не имеет отношения рассматриваемой теме.



Пане Азазело,
я не знаю з чого ви взяли, що я хоча б на мить припустив, же славетнi герої українського народу, наша честь i гордiсть "бандитствували" або ж були "пов'язанi з нацистами". Знову ж таки, я не можу говорити про 100% складу УПА, але можу говорити про абсолютну бiльшiсть її воякiв, iдеологiю, хорунжих та провiд. Тому не знаю на чому заснованi вашi твердження.
I не забувайте, що про "зв'язки з гiтлерiвцями" можна , швидше, говорити про катiв з черовоної армiї. Всi добре знають як "Ваня" пригощав "Ганса" цигаркою.

Цитата:
"И , как всегда маленькая неточность-евреи и арабы находились в состоянии войны, а украинское еврейство с ОУН никогда не воевало и украинцев не резало"


Пане Азазело, знови закиди, закиди, закиди i жодних конкретних даних...Якщо у Боснiї вiдбулася масакра - є цьому багацько свiдчень. Якщо щось подiбне сталося у Лiванi 1982 р. - теж цьому є реальнi, багатоджерельнi пiдтвердження. А що ж тут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 7:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 5:17 am
Сообщения: 358
Я не могу считать ОУН героями, потому что были случаи сотрудничества ОУН и нацистов. НО с друой стороны, один из идеологов украинского национального движения - митрополит Андрей Шептицкий - удостоим в Израиле звания "Прваедник Мира" за спасение евреев.

Я разговаривал с одним пожилым человеком, который с 1946 по 1960 год прожил во Львовской области. Сам он еврей. И он рассказывал, что УПА-ОУН ("бандеровцы") не трогали евреев и русских. Они воевали против армии и карателей из НКВД/МГБ ("каратели" - его слово), отстреливали коммунистов и гэбистов. Но мирных жителей не трогали (по крайней мере в том месте, где он жил).

В общем, я лично цветы на памятник солдат УПА-ОУН возлагать не стану, но осуждать украинца, который считает бандеровцев героями тоже не буду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 10:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 9:05 pm
Сообщения: 162
Откуда: Кирьят-Арба
DiVMag писал(а):
Я не могу считать ОУН героями, потому что были случаи сотрудничества ОУН и нацистов. НО с друой стороны, один из идеологов украинского национального движения - митрополит Андрей Шептицкий - удостоим в Израиле звания "Прваедник Мира" за спасение евреев.

Я разговаривал с одним пожилым человеком, который с 1946 по 1960 год прожил во Львовской области. Сам он еврей. И он рассказывал, что УПА-ОУН ("бандеровцы") не трогали евреев и русских. Они воевали против армии и карателей из НКВД/МГБ ("каратели" - его слово), отстреливали коммунистов и гэбистов. Но мирных жителей не трогали (по крайней мере в том месте, где он жил).

В общем, я лично цветы на памятник солдат УПА-ОУН возлагать не стану, но осуждать украинца, который считает бандеровцев героями тоже не буду.

Когда это,интересно,митрополиту А.Шептицкому было в Израиле присвоено звание "Праведник Мира"?Насколько я знаю,ему уже несколько раз отказывали.Если и присвоили,что для меня странно,то,наверное,в последние месяцы.Пожалуйста,ссылку!
А вот здесь-по поводу данного вопроса-http://berkovich-zametki.com/Nomer20/Kardash1.htm.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 12:20 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Я побывал недавно на западе Украины (Хмельницкий и Тернополь) и заинтересовался историей УПА и ОУН...
Думаю что они скорее герои,чем предатели.Возможно среди них были и бандиты,но это не должно быть пятном на [b]всей[/b] организации.Свои бандиты есть у ВСЕХ.То что среди них были и антисемиты-в этом нет ничего странного.Во-первых,на западе Украины сильны религиозные традиции (а кто ж будет любить убийц Христа?),во-вторых,Сталин в своё время послал [b]КАГАНОВИЧА[/b] организовывать ГОЛОДОМОР на Украине,в-третьих,возможно сами евреи которых было много на западе Украины оставили о себе дурную память.Так что причин нелюбить русских и евреев у западных украинцев было предостаточно.В "Галиччину" как я понял многие украинцы вступали чтоб избежать рабского труда в Германии.Для многих-это было бы равносильно смерти.Кроме того "Галличчина" входила в Ваффен-СС,т.е. боевые ,а не карательные подразделения СС.Т.е. немцы сделали из них пушечное мясо и многие сразу погибли при первых же боях с Красной Армией.
И потом-ОУН-УПА-это не власовцы и не полицаи.Нельзя всех ровнять под одну гребёнку!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 5:47 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Абсолютно. ОУН - УПА це єдині герої тої війни і їхнє державне визнання то справа недалекого часу. Принагідно вітаю усіх з 63 річницею створення УПА!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 6:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
[quote="Azazelo"]Ну и так вам-справочка-еврейский народ никогда Германии "джихад" не обьявлял, а уж тем более украинцам. С Германией евреи не находились в состоянии войны, не взрывали у них ничего и не стреляли по немецким "фрау".Так, что давайте не будем сопоставлять несопостовимое.
Вообще, у вас удивительная способность переводить тему на других, ища у них недостатки или зацепки, как бы отводя разговор от того, что его вызвало.

Дмитро, я и не говорю, что я демократ и правозащитник. Только мне моя семья важнее, чем все пацифистские ляляканья и жонглирование словами. Мне было бы пофиг, если бы они жили сами по себе и не лезли бы к нам со своими бомбами и постоянными претензиями. Я реалист , и знаю, что даже если их просто успокоить сейчас, то это лишь оттянет очередную вспышку.И если, говоря о палестинцах, можно найти некоторый корень зла в лице палестинской администрации, разграбившей свой народ и натравливающих полуголодных арабов на израильтян, чтобы случайно не вспомнили-кто их обчистил. По принципу-собаку всегда лучше держать впроголодь-так она злее. Только мне насрать, что "собака" имеет такого хозяина, ибо она бросается на меня и мой народ. А с бешенным псом возможен один разговор и его хозяином тоже.
Вы упрекали евреев в пацифизме-нате кушайте-я не пацифист. У каждого народа своя правда. Мне правда моего народа поближе будет.[/quote]

Это не совсем так...В 1933 г. когда Гитлер пришёл к власти мировое еврейство объявило ему войну.Во всех газетах запада писали-"Judea declared war on Germany"...
У евреев вообще довольно подмоченная репутация была,учитывая их активное соучастие в коммунистическом бунте и том же ГОЛОДОМОРЕ.
А что евреи в той же Германии в 20-е годы делали? Всякие там Цеткины ...
Я бы на месте евреев не стал бы бить себя в грудь и строить себя святым...У меня тоже мамина бабушка и её мама лежат в Бабьем Яру-ну и что? А от голода умереть лучше что ли?
Проблема у евреев что они слишком на виду.Зачем это...лучше сидеть тихо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 7:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2003 1:31 pm
Сообщения: 38
Откуда: Tель Авів/Київ
ЮрийП писал(а):
DiVMag писал(а):
Я не могу считать ОУН героями, потому что были случаи сотрудничества ОУН и нацистов. НО с друой стороны, один из идеологов украинского национального движения - митрополит Андрей Шептицкий - удостоим в Израиле звания "Прваедник Мира" за спасение евреев.

Я разговаривал с одним пожилым человеком, который с 1946 по 1960 год прожил во Львовской области. Сам он еврей. И он рассказывал, что УПА-ОУН ("бандеровцы") не трогали евреев и русских. Они воевали против армии и карателей из НКВД/МГБ ("каратели" - его слово), отстреливали коммунистов и гэбистов. Но мирных жителей не трогали (по крайней мере в том месте, где он жил).

В общем, я лично цветы на памятник солдат УПА-ОУН возлагать не стану, но осуждать украинца, который считает бандеровцев героями тоже не буду.

Когда это,интересно,митрополиту А.Шептицкому было в Израиле присвоено звание "Праведник Мира"?Насколько я знаю,ему уже несколько раз отказывали.Если и присвоили,что для меня странно,то,наверное,в последние месяцы.Пожалуйста,ссылку!
А вот здесь-по поводу данного вопроса-http://berkovich-zametki.com/Nomer20/Kardash1.htm.


Так,на превеликий жаль держава Ізраїль до сьогодні не визнала митрополита А.Шептицького ,як людину що рятувала євреїв під час другої світової війни :cry: .
Хотів би додати лінк на цю тему.Спогади рабина Кагане про львівське гето і про те,як він був врятований митрополитом Шептицьким.(Під час війни рабин Кагане був рабином Львова, а в Ізраїлі став головним рабином військово-повітряних сил Ізраїлю)

http://www.jewukr.org/center/kakhane/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 11:01 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
До речі, професор Шимон Редліх збирає зараз підписи за Шептицького, а "Ткума" у Львові у листопаді конференцію з цієї теми проводитиме. Що ж, похвально. Сподіваюся, що їх спіткатимуть кращі результати, ніж Якова Сусленського і Кир - Андрея нарешті вшанують.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 2:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 1:05 am
Сообщения: 568
Откуда: Israel
ЮрийП писал(а):
1).В мае 1941 г. С. Бандера и Я. Стецько составили и направили во все звенья ОУН и Походные группы, которым было предписано следовать вместе с немецкими войсками, политические указания “Борьба и деятельность ОУН во время войны”, содержание которых гласило:

“... Рекомендуется уничтожить всех, кто будет проявлять сопротивление режиму: уничтожать, главным образом, интеллигенцию, которую не следует допускать ни в какие правительственные органы, и вообще сделать невозможным ее подготовку.

Евреев изолировать, вышвырнуть из учреждений, тем более москалей и поляков; руководителями

могут быть только украинцы.

Национальные меньшинства делятся на:

а) дружественные нам и

б) враждебные нам — поляки, москали, евреи ...

Каждый приговор не обжалуется, а исполняется немедленно.

Кодексом является собственная националистическая совесть ...

На украинской земле может быть разрешена пресса лишь националистического характера. Публичные собрания запрещаются. Свободу слова допускать столько, сколько это целесообразно...

Наша власть должна быть страшной”.

И далее: “Наша идея в нашем понятии есть величина, что если идет речь о ее реализации, то не единицы, а миллионы жертв необходимо посвятить, чтобы ее все-таки реализовать”.

2).Ярослав Стецько со своими рекомендациями рейхсминистру А. Розенбергу об отношении к еврейскому народу:

“...Москва и жидовство — это самые большие враги Украины и носители разлагающих большевистских интернациональных идей... Поэтому настаиваю на уничтожении жидов и целесообразности перенести на Украину немецкие методы экстерминации жидовства”.

Этого хватит?


Смахивает на пропагандистскую подделку в стиле НКВД. Очень напоминает речи Троцкого , Особенно : "наша власть должна быть страшнои." Вот чьи идеи крепко сидели у дезинформаторов в головах.

_________________
http://www.hofesh.org.il/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 10:03 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 8:57 pm
Сообщения: 3
ATI писал(а):
hanatoliy писал(а):
УПА,которые не служили немцам,а боролись против всех и получали ото всех! Вот они-герои!Но не СССР или Германии,а герои своей земли-в данном случае-Украины!


Який такий "украини"? Украина зьявилась 13 рокив тому. А до того кому?
Зимлям схидной Польщи (Львив и т.д.), чи российским зэмлям на пивдни та сходи ?(Крим, Донецкь, Харкив ти инщи)

То, що бандеровци проти червонопиких боролись це гарно, вбивати коммуняк це дило святе, проте це не заважае бути им националистичними ублюдками и бандюками, и мисце им на тиеи-же гилляци, поруч с бильшовиками.

Сорри что русскими буквами, у меня нет на компе раскладки малороссийского диалекта.



ХОРОШО ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ШОВИНИСТИЧЕСКАЯ РАСКЛАДКА.... УБЛЮДОК


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 10:14 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 8:57 pm
Сообщения: 3
Marinochka писал(а):
А можно ссылки на какие-то источники, где описываются действия (история) ОУН - УПА и их принципиальное несогласие с теми, кто поддержал Гитлера. По возможности официальные (можно печатные издания), можно на украинском, английском, польском... Заранее благодарна.


По моему самого факта того, что Бендера сидел в немецком лагере для военнопленных и что там же погиб его сын достаточно... факт говорит сам за себя.. увы такого в советских школах не рассказывали....а в российских не рассказывают и сегодня....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 10:56 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 10:56 pm
Сообщения: 446
Откуда: Israel,Ukraine
хотя я бывший львовянин и знаком с украинским языком и культурой, но к бандеровцам отношусь отрицательно - они убивали невинных и участвовали в погромах. О них упоминается и в книге "Евреи Львова и катастрофа" :(


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB