Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:15 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Бандеровцы-Это бандиты или Герои?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2003 2:50 pm
Сообщения: 1049
нуна тока упамянуть шо при морении Кагановичем хахлов голодом укрожыды галадали с хахлами равноправно

_________________
Даренному коню вопросов не задают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 5:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:43 pm
Сообщения: 58
Геша Ушивец -

Хай буде літо mp3 Скачать бесплатно без регистрации

Хай будє літо, нехай приносять вітри дощі
Хай спіє жито, хай будє світло в нашій душі
Боже борони Батьківщину
Боже борони Україну

А у нас є морє, а у нас є гори, є все.
А у нас є сонце. А за віконцем вишня цвіте.
Боже борони Батьківщину
Боже борони Україну

Не дивись на захід, не дивись на схід
А дивись в поле, бо в полі зріє хліб

Боже борони Батьківщину
Боже борони Україну

_________________
не мудрствовать СВЕРХ того, что написано 1Кор4:6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 7:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Хай живе рiдна Iзраiльщина та ii военщина!

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 9:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Хай живе рiдна Iзраiльщина та ii военщина!

Христадельфианин писал(а):
Боже борони Батьківщину


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 5:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Хай живе рiдна Iзраiльщина та ii военщина!
її, Ізраїльщина, воєнщина.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 4:39 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 12:50 pm
Сообщения: 2
ом писал(а):
какая сила загнала Дмитра в Израиль, если он так привязан к мрачной украинской истории :!: :?:

А он с Израиля ? Я в шоке и среди евреев есть такие особи?

_________________
С уважением


Последний раз редактировалось 123pochta69 Пн июл 07, 2014 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 1:26 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Seamens писал(а):
На сегодняшний день я столкнулся с людьми которые утверждают что Л это Герои Украинской нации! Я лично всю жизнь считал их бандитами! Посмотрим что скажут остальные! :shock:
советская, а теперь российская пропаганда создали бандеровцам имидж бандитов и антисемитов. А что было на о деле разобрался, например, священник Яков Кротов http://grani.ru/Politics/Russia/m.136926.html

Кроме того, одним из основных лидеров ОУН (Б) был еврей Лев Ребет, который после войны основал ОУН (З).
ОУН (З) отличался от ОУН (Б) тем, что придерживалась лозунга "Украина не только для украинцев, а для всех населяющих её народов"
Другими лидерами ОУН (З) были Оскар Матла и Микола Лебедь, последний был во время 2МВ одними из основных командиров УПА

Наиболее известным бойцом УПА евреем был Гирш Келлер, который впоследствии был одним из 6-ти руководителей первого в истории ГУЛАГ Кенгирского восстания, описанного Солженицыным


Последний раз редактировалось Taker Сб май 10, 2014 5:52 am, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Героям Слава!
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 3:15 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Dmytro1 писал(а):
Бандерiвцi - вояки славетної ОУН - УПА ,нацiональної армiї України. Воювали на 2 фронти - проти гiтлерiвської та бiльшовицької окупацiї.
Справжнi герої українського народу та приклад для наслiдування майбутнiм поколiнням.

Знаменитий французький Президент генерал де Голь сказав: "Якби я мав таку армію, яку має ОУН, німецький чобіт не топтав би французької землі".

Изображение
на три фронта, еще против польских армий Людова и Крайова


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 3:35 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Seamens писал(а):
Мда.....Весело....... Наш пострел , везде поспел! Молодец Митек... Лет этак 60 с хвостиком моя бабушка была директором школы где-то на закарпатье, а дедушка там же работал следователем! Ну что я вам могу сказать.... Много я чего наслушался...... Как Бандеровцы не разрешали пускать детей в школы, (говорили что это от сатаны) . Как бабушка ходила по дворам упрашивала людей отдавать детей в школы! Как за это ее бандеровцы приговорили к смерти. Как простые люди прятали ее в погребах , что-бы спасти от смерти. Сколько было зверств с ихней стороны..... Как людям выкалывали глаза и бросали в колодцы....Как во время войны они славно сражались за немцев..... Что я могу сказать.... Палестинцев тоже очень много людей в Европе не считает терористами, а считают их героями которые борятся против еврейских окупантов! Так что смотря с какой стороны смотреть. Но если Бандеровцы это герои, тогда извините , но палестинцы тоже! :?
как оказалось , в конфликте Россия против Украины, террористами и антисемитами оказались пророссийские сепаратисты, возглавляемые духовными наследниками "гениев террора" НКВД - МГБ Павла Судоплатова и Алексея Соколова - например, в Славянске пророссийскими сепаратистами руководит подполковник ГРУ Генштаба РФ Игорь Стрелков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 6:57 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Seamens писал(а):
Edward79 писал(а):
Сименс, я вас добавил в Асе.
А если по теме... Вообще, Вы плохо информированы. Я вот тоже в школе много чего нехорошего читал про Бандеру, потому сейчас сложно ломать стереотипы. Но надо, если хотим быть людьми знающими, а не заблуждающимися. Вот Вам ссыочка:

http://www.russian-globe.com/N26/Losev. ... fobiya.htm

Отличная статья, почитайте для общего развития.
Автор- очень уважаемый человек, даю слово.
Уважаемый, я прочитал вашу ссылку, и вот что я могу сказать: Как я уже говорил смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос! У меня сейчас не совсем есть время, но на днях я залезу в инет и найду вам кучу ссылок противоположного характера! Я еще раз повторю, что если вы хотите проверить вы можете влезть и почитать сколько европейцев считают палестинцев , героями! Так вот и палестинцы и бандеровцы впринципе боролись за одно и тоже! Но почему их нельзя назвать героями? потому что те методы борьбы с которыми они шли к цели , мягко говоря не героические! Вы можете назвать героем палестинца который залазит в автобус и взрывает детей, беременных женщин, стариков? Вот и я не могу назвать героями тех людей которые участвовали в страшных зверствах против мирного населения!
кое-какие зверства на счёту бандеровцев были, но большая часть зверств была произведена спецгруппами НКВД в период с 1944 по 1950 , организованlными в ореале действия УПА майором Соколовым и действовавшими под бандеровцев (лжебандеровцы) , причём по приказу Хрущева 1945 г. в эти спецгруппы отбирались уголовники из тюрем и лагерей. Особенно эти спецгруппы любили женщин насиловпть

Что же касается Волынской резни летом 1943 г., то в ней разобрался депутат польского Сейма Мирослав Чех по нескольким документам из Волынского архива, КГБ , которые ему предоставило СБУ .
Оказалось, что резню ловко спровоцировало МГБ
В марте 2013 г. Мирослав Чех написал по этому поводу статью "Москва открыла ворота в ад на Волыни"

Насколько я понял статью Чеха, дело было так:
- Шухевич весь 1942 г. Посвятил организации УПА, ОУНовцы, которые работали в полицейских подразделениях, собирались переходить в УПА с оружием;
- МГБшники подкинули немцам инфу о том, что полицейские украинцы енадёжны и готовят массовое предательство;
- немцы уволили всех полицейских украинцев и набрали на их места волынских поляков;
- МГБшники Подкинули поляками полицейским дезу про украинцев, и поляки полицейские с помощью СД рганизовывали репрессии украинцев;
- тогда ОУНовцы в отместку устроили полякам резню. Это напоминает мотивы резни арабов в деревне Дейр-Ясин, устроенной Бегиновцами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 11:01 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
http://kiraxxxnova.livejournal.com/105921.html

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 2:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Хозяин писал(а):
http://kiraxxxnova.livejournal.com/105921.html
это просталинистская пропаганда, которую сейчас массировано вбрасывают российские пропагандисты на разных уровнях
На самом деле Сталин не решал межнациональные проблемы, а наоборот их максимально провоцировал http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1296836-echo/

Сейчас аналогично действует Путин, поэтому израильский вась-вась с нейтралитетом Путину в конфликте с Украиной вызывает большие сомнения.
Недаром говорят, что молдаванин - это диагноз. Доведет он своими заигрываниями с Путиным евреев Украины, России и Израиля до цугундера

Между прочим продолжение режима Асада в Сирии тоже Путин устроил. Теперь Асад грозит Голаны у Израиля отобрать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 3:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Между прочим, со вчерашнего дня у меня по спутниковому телевидению пропали несколько украинских каналов, например. Espresso.TV и Рада.
Написано:
No service
И
Channel removed from transporter

Неужели это происки российских агентов влияния в Израиле, которые хотят лишить выходцев из Украины правды об Украине ?
Куда обращаться ?


Последний раз редактировалось Taker Сб апр 19, 2014 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 3:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Taker писал(а):
Между прочим, со вчерашнего денег у меня по спутниковому телевидению пропали несколько украинских каналов, например. Espresso.TV и Рада.
Написано:
No service
И
Channel removed from transporter

Неужели это происки российских агентов влияния в Израиле, которые хотят лишить выходцев из Украины правды об Украине ?
Куда обращаться ?


Прямо к Тягнибоку, я думаю.
Он спец по отключению вражеских каналов.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 7:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Exit писал(а):
Для жополизателей бендеровцев:
http://jager-poacher.e-hosting.com.ua/page/Батальон_%22Нахтигаль%22_и_его_последователи
ссылка не работает. Надо уточнить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 9:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Exit писал(а):
Затёрли ту страницу :( Но ничего вот ещё для обьективности мнение
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/23371
все не читал, но по львовскому погрому тут брехня - написано, что :
- якобы основным исполнителем погрома был батальон Нахтигаль , Шухевич и Лебедь лично;
- якобы немцы в погроме не участвовали;
- якобы евреев заставляли вылизывать языками мостовую перед убийством;
- якобы митрополит Шептицкий благославил якобы преступления нахтигалевцев против евреев

Наиболее объективным на сегодняшний день историческим исследованием обстоятельств львовсконбо погрома 1 июля 1941 г. Считается исследование канадского историка Джона-Пола Химки от 2008 г. И его уточнение к этому исследованию от 2011. ХИмка допрашивал всех оставшихся в живых свидетелей погрома, изучал документы архивов КГБ , которые остались в распоряжении СБУ после развала СССР (Часть была вывезена в Москву и не допускается к публичному доступу российским ФСБ ), а также яГермания предоставила ему все обвинительные материалы против немецкого командира Нахтигаль Оберлендера , которые в 1959 г. предоставила Штази

В итоге Химка пришёл к следующим выводам:
- свидетельств участия Нахтигаль в погроме 1 июля 1941 г. Нет. Однозначно не участвовали в погроме командиры батальона Нахтигаль, в частности Шухевич и Лебедь;
- немцы из СД в погроме участвовали, а именно руководили , сами убивали и провоцировали УНМ (украинскую народную милицию);
- в качестве основного мотива для провоцировании СД-шники использовали массовые расстрелы украинских националистов , произведенные во львовских тюрьмах НКВД перед тем, как РККА оставила Львов , за два дня до вступления частей СД в город;
- среди сотрудников львовского НКВД евреи действительно были, в основном, присланные из Москвы. Кроме того часть местных евреев пошла служить в советские органы власти после анексии ЗУ Сталиным, а часть еврейской молодёжи стала комсомольским активистами, видимо поддавшись на коммунистическую пропаганду;
- мостовую перед университетом и лестницу заставили вылизывать языками не евреев, а 28 польских профессоров университета;
- митрополит Шептицкий призывал ОУНовцев и всех украинцев не участвовать в карательных операциях против евреев. шептицкий лично спас много евреев, укрывая их в монастыре. Более того, митрополит Андрей Шептицкий признан в Израиле праведником мира

Короче, сильно наглая брехня по вашей ссылке расположена

Согласно исследованию Химки, УНМ во время погрома схоставили:
- на одну треть ОУНовцы, которые пришли во Львов из Польши вслед за Нахтигаль;
- на одну треть молодежь срочно набранная из украинцев студентов и из молодёжи окрестных сел;
- на одну треть украинцы, служившие в советской милиции и за два дня до погрома, участвовавшие в массовых расстрелах ви тюрьмах НКВД . Эта категория наиболее зверствовала, поскольку проявить лояльность новой власти, зная. Что у них рыльце в пушку. Некоторые из них были опознаны свидетелями, а некоторые участвовали в погроме в советской униформе, только на фуражку прикрепляли ьризуб вместо красной звезды. Среди фотографий львовского погрома, хранящихся в Яд-ва-шем е/ть две фотографии таких милиционеров

П.с.: на Нюрнбергском трибунале вопрос львовского погрома 1июля 1941 г. Тоже рассматривался. Обвинительное заключение было представлено советской государственной специальной комиссией. Нюрнбергский трибунал возложил всю ответственность за львовский погром на подразделения СД


Последний раз редактировалось Taker Вс апр 20, 2014 9:32 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 1:25 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Taker писал(а):
Андрей Шептицкий признан в Израиле праведником мира


Когда и кем?
(Не можете ли опубликовать пруфлинк? Спасибо.)

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 10:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Lady Macbeth писал(а):
Taker писал(а):
Андрей Шептицкий признан в Израиле праведником мира


Когда и кем?
(Не можете ли опубликовать пруфлинк? Спасибо.)

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D ... 0%B8%D0%B9)

http://www.berkovich-zametki.com/Nomer20/Kardash1.htm


Последний раз редактировалось Taker Вс апр 20, 2014 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 10:17 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Taker писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Taker писал(а):
Андрей Шептицкий признан в Израиле праведником мира


Когда и кем?
(Не можете ли опубликовать пруфлинк? Спасибо.)

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D ... 0%B8%D0%B9)


Мне известно, что дело по присвоению митрополиту Шептицкому звания праведника в "Яд ваШем" тянется уже десятки лет.
По Вашей ссылке указано:

Цитата:
В Израиле по ходатайству Давида Кахане рассматривался вопрос о присвоении А. Шептицкому звания «Праведник народов мира». Однако когда в 1981 году дошло до голосования, то из 13 членов комиссии, рассматривавшей вопрос, двое воздержались, пятеро высказались за присуждение звания и шесть — против (Д. Кахане, который также был членом комиссии, воздержался). В результате звание присвоено не было. Причиной этого стало сотрудничество А. Шептицкого с немецкими оккупантами, в том числе участие в создании дивизии СС «Галичина»[28]. Следует отметить, что в разное время Праведниками были признаны некоторые члены вермахта и других служб и органов Третьего рейха, имевшие различное отношение к спасению евреев. Вопрос о присвоении Шептицкому звания Праведника рассматривался в Яд ва-Шем несколько раз, и последний раз предложение было отклонено в 2007 году.

Это решение вызвало неоднозначную реакцию[29]. Например, два польских автора выразили возмущение этим фактом в газете «The Jerusalem Post»[30]. После отказа комиссии Яд ва-Шем признать Шептицкого Праведником народов мира, еврейская община Украиныв мае 2008 года признала его Праведником.


Вы указали, что А. Шептицкий признан праведником в Израиле.
Имеется ли на это пруфлинк?

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 10:38 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Lady Macbeth писал(а):
Taker писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Taker писал(а):
Андрей Шептицкий признан в Израиле праведником мира


Когда и кем?
(Не можете ли опубликовать пруфлинк? Спасибо.)

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D ... 0%B8%D0%B9)


Мне известно, что дело по присвоению митрополиту Шептицкому звания праведника в "Яд ваШем" тянется уже десятки лет.
По Вашей ссылке указано:

Цитата:
В Израиле по ходатайству Давида Кахане рассматривался вопрос о присвоении А. Шептицкому звания «Праведник народов мира». Однако когда в 1981 году дошло до голосования, то из 13 членов комиссии, рассматривавшей вопрос, двое воздержались, пятеро высказались за присуждение звания и шесть — против (Д. Кахане, который также был членом комиссии, воздержался). В результате звание присвоено не было. Причиной этого стало сотрудничество А. Шептицкого с немецкими оккупантами, в том числе участие в создании дивизии СС «Галичина»[28]. Следует отметить, что в разное время Праведниками были признаны некоторые члены вермахта и других служб и органов Третьего рейха, имевшие различное отношение к спасению евреев. Вопрос о присвоении Шептицкому звания Праведника рассматривался в Яд ва-Шем несколько раз, и последний раз предложение было отклонено в 2007 году.

Это решение вызвало неоднозначную реакцию[29]. Например, два польских автора выразили возмущение этим фактом в газете «The Jerusalem Post»[30]. После отказа комиссии Яд ва-Шем признать Шептицкого Праведником народов мира, еврейская община Украиныв мае 2008 года признала его Праведником.


Вы указали, что А. Шептицкий признан праведником в Израиле.
Имеется ли на это пруфлинк?
я, честно говоря, Был абсолютно уверен, что признан в Израиле, но оказывается каждый раз комиссия яд-ва-шем переВесом в один голос отклоняет утверждение Шептицкого праведНиком мира.
Вот тут
http://www.berkovich-zametki.com/Nomer20/Kardash1.htm
Вся неприглЯдная история не присвоения комиссией яд-ва-шем подробно описана
Напоминает непризнание Израилем геноцида армян.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 11:00 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Мне знакома эта статья.
В ней очень подробно описываются все "за" и "против", несомненно выдающаяся личность Шептицкого, его надежды на сотрудничество с нацистами и в итоге полное крушение этих надежд (в конце он писал, что нацисткий режим хуже и много злее коммунистического).

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 11:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Lady Macbeth писал(а):
Мне знакома эта статья.
В ней очень подробно описываются все "за" и "против", несомненно выдающаяся личность Шептицкого, его надежды на сотрудничество с нацистами и в итоге полное крушение этих надежд (в конце он писал, что нацисткий режим хуже и много злее коммунистического).
Вот свежая инфа http://censor.net.ua/news/258383/shepti ... mya_voyiny :

03.11.13 14:15 Шептицкий посмертно награжден в США за спасение евреев во время войны

Митрополит Андрей Шептицкий посмертно награжден в США за "отвагу и героизм в спасении евреев" во время Второй мировой войны.

Антидефамационная лига, американская организация борьбы с антисемитизмом посмертно наградила Шептицкого, который в те времена возглавлял Украинскую греко-католическую церковь, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: На Львовщине воздвигнут памятник братьям Шептицким

Как отмечено в сообщении, его почтили наградой имени Яна Карского за "отвагу проявить заботу" - за то, что митрополит Шептицкий отважно спасал украинских евреев от истребления, предоставляя им фальшивые документы и устраивая им убежище во времена, когда такие действия наказывались смертью.

Награду, установленную для чествования спасателей евреев во времена Холокоста получил родственник митрополита, профессор Ежи Вейман. Антидефамационная лига в сообщении напомнила, что митрополит Андрей Шептицкий (1865-1944 гг.), который возглавлял УГКЦ с 1900 года до своей смерти, откровенно выступал против преследований евреев в обращениях и к верующим, и непосредственно к нацистскому руководству. По его указаниям и под его руководством евреям выдавали фальшивые документы, в частности, свидетельства о крещении, их хоронили в монастырях, нескольких евреев Шептицкий прятал в своем доме.

Также читайте: Фельдман попросит Израиль присвоить митрополиту Шептицкому звание "Праведника мира"

Он также написал письмо председателю СС Генриху Гиммлеру, протестуя против убийства евреев и жалуясь, что к этому вынуждают украинских полицаев. А его пастырское послание "Не убий", призывающее не идти на "политические убийства" евреев, зачитывали в каждой церкви. Как сказал, вручая награду, национальный директор Антидефамационной лиги Абрахам Фоксман, кроме тех, кого Андрей Шептицкий спас непосредственно, неизвестно, сколько еще он спас косвенно, благодаря своему жесткому моральному голосу, влияющему на действия других.

"Украинский национализм Андрея Шептицкого, национализм сочувствия и даже любви к еврейским соседям - это тот национализм, который евреи всего мира принимают и поддерживают", - подчеркнул он. Награду за "отвагу проявить заботу" Антидефамационная лига установила в 1987 г.; в 2011-м ее посвятили имени польского дипломата Яна Карского, который дал Западу одно из первых свидетельств об истреблении евреев нацистами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 8:07 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
тема злободневна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 8:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Слава Україні!

Изображение

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 11:28 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Цитата:
хто ж з жидо-камуняками на нацистами-сіоністами сперечаєтьсяу них падлюк свої герої-бронштейн бланк пол пот бокаса кім чен+ пукін(з ведмедиком)...

а у ЛЮДЕЙ СВОЇ.


:_131

У каждого порядочного сиониста дома портрет Бокассы в красном углу!

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 11:41 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
:!:

_________________
Добрый КловнЪ!


Последний раз редактировалось Взpослый3 Пт май 09, 2014 3:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 11:44 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Masowe mordy na Wołyniu i w Galicji Wschodniej

Pierwszy masowy mord na ludności polskiej na Wołyniu został dokonany 9 lutego 1943 r. przez oddział UPA, który zabił 173 Polaków we wsi Parośla I w powiecie sarneńskim. Wpływ na nasilenie się fali zbrodni miało porzucenie w marcu i kwietniu 1943 roku przez policjantów ukraińskich służby na rzecz Niemiec i przejście w szeregi UPA.

Wielu z nich brało wcześniej udział w zagładzie Żydów.

W nocy z 22 na 23 kwietnia 1943 roku UPA spaliła osadę Janowa Dolina i zamordowała ok. 600 Polaków. Kulminacyjnym momentem czystek był jednak lipiec 1943 r. Zginęło wówczas ok. 10 - 11 tysięcy Polaków.

....................
Героям слава!

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 12:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Изображение

Слава бандитам!

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 12:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
бывало и такое.


Изображение

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 12:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Это тоже бандеровцы?
Или так, для разнообразия?

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 12:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
это бандеровцы, которые по другую сторону границы.
значит, для разнообразия.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 12:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
А, так мы здесь про разных бандеровцев.
Разных племен, национальностей и рас?

Понимаю.

Тогда

и такое бывало:

Изображение

Изображение

Прошу всех присоединяться.
Есть еще много бандеровцев хороших и разных по всем странам и континентам.
Всю тему можно запостить.
Вот так понемногу можно будет придти к правильному выводу.

А вывод такой:
"А че, все такие".

И как бы уже не что-то выдающееся, а "равные среди равных".

В общем снизить героизм УПА хоть как-то.

_________________
the owls are not what they seem


Последний раз редактировалось Lady Macbeth Пн май 05, 2014 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 1:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Lady Macbeth писал(а):
...
И как бы уже не что-то выдающееся...


несомненно, не что-то выдающееся.
кому-то они, конечно, "ближе и роднее", но на самом деле ничего особо выдающегося в них нет.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 1:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Опиум писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
...
И как бы уже не что-то выдающееся...


несомненно, не что-то выдающееся.
кому-то они, конечно, "ближе и роднее", но на самом деле ничего особо выдающегося в них нет.


Конечно, нет.
Обыкновенные славные парни, не хуже и лучше других.
Простые герои.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 1:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
простые славные герои, коих хватало и хватает везде.
но если речь обязательно "о своих, близких и родных", то извиняюсь, что не в тему со своим постом.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 1:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Код:
Бандеровцы-это позор и горе Укр. нации или Герои?

Это - название темы.

Но можно устроить устроить карточную игру в бесконечного подкидного дурака.

Заходим с Волынской резни
Бьем Катынским расстрелом
Подкидываем Нанкинскую резню

И так далее.
До бесконечности.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 1:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
да, это я погорячился. это было первое отклонение от заданной темы за все девять с половиной лет.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 2:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
:!:

_________________
Добрый КловнЪ!


Последний раз редактировалось Взpослый3 Пт май 09, 2014 3:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 1:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 8:45 pm
Сообщения: 173
ответьте мне только на один вопрос: если бы гитлеровская германия все таки выиграла войну ,спорили бы мы сегодня вообще кто такие бендеровцы ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 1:48 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 8:45 pm
Сообщения: 173
esaul писал(а):
Marinochka писал(а):
А что делать с теми "доблестными бойцами", которые поддержали немцев? Они тоже герои?

--------------------------------------------------------------------------------------------
А что делать с теми"доблестными бойцами" из Красной Армии, которые в 1939г. проводили совместный парад победы в г. Бресте с отборными легионерами СС.
А что делать стеми "доблестными бойцами" из Красной Армии,которые захватывали Латвию,Литву,Эстонию,Финляндию?
А что делать с теми"доблестными руководителями КПСС",которые заключили секретный протокол о разделе Европы с Гитлеровской Германией?
А что делать с руководством СССР,органами НКВД и их последователями,уничтоживших миллионы советских военнопленных,чудом уцелевших в фашистских лагерях,а также русских казаков,дворян,остатки русской интеллигенции,живших во Франции и Англии ещё с 1917 г.?


доблестным бойцам красной армии , ,парад которых отменили в киеве ,нужно низко поклониться в ноги за освобождение земли от нацисткой нечисти ,если бы не они ,ты бы сегодня не писал бы на этом форуме не забывй об этом!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 2:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
black snow писал(а):
ответьте мне только на один вопрос: если бы гитлеровская германия все таки выиграла войну ,спорили бы мы сегодня вообще кто такие бендеровцы ???

А если бы обезьяна не превратилась в человека, был бы у нас сегодня интернет?????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 5:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
black snow писал(а):
ответьте мне только на один вопрос: если бы гитлеровская германия все таки выиграла войну ,спорили бы мы сегодня вообще кто такие бендеровцы ???


Пили б зараз баварське.
Изображение

P.S. Що ти забув на форумі українського земляцтва?

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 6:13 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 8:45 pm
Сообщения: 173
Кошка Тома писал(а):
black snow писал(а):
ответьте мне только на один вопрос: если бы гитлеровская германия все таки выиграла войну ,спорили бы мы сегодня вообще кто такие бендеровцы ???

А если бы обезьяна не превратилась в человека, был бы у нас сегодня интернет?????


ответ не верный :тебя бы просто не было на этом свете ,кстати тебе не стыдно перед твоим дедом который воевал в красной армии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 6:15 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 8:45 pm
Сообщения: 173
Горячий эстонский парень писал(а):
black snow писал(а):
ответьте мне только на один вопрос: если бы гитлеровская германия все таки выиграла войну ,спорили бы мы сегодня вообще кто такие бендеровцы ???


Пили б зараз баварське.
Изображение

P.S. Що ти забув на форумі українського земляцтва?

ответ верный пили бы без евреев горячие нацисткие парни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 6:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
black snow писал(а):
Кошка Тома писал(а):
black snow писал(а):
ответьте мне только на один вопрос: если бы гитлеровская германия все таки выиграла войну ,спорили бы мы сегодня вообще кто такие бендеровцы ???

А если бы обезьяна не превратилась в человека, был бы у нас сегодня интернет?????


ответ не верный :тебя бы просто не было на этом свете ,кстати тебе не стыдно перед твоим дедом который воевал в красной армии?

Каков вопрос, таков ответ.
Во-первых, история не имеет сослагательного наклонения.
Во-вторых, я, как человек верующий, знаю, что Всевышний не допустит уничтожения Своего народа. Сколько его уничтожали, а он жив, и в неменьшем количестве. И теперь у него есть своё государство. Тода ла Эль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 6:54 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 8:45 pm
Сообщения: 173
Кошка Тома писал(а):
black snow писал(а):
Кошка Тома писал(а):
black snow писал(а):
ответьте мне только на один вопрос: если бы гитлеровская германия все таки выиграла войну ,спорили бы мы сегодня вообще кто такие бендеровцы ???

А если бы обезьяна не превратилась в человека, был бы у нас сегодня интернет?????


ответ не верный :тебя бы просто не было на этом свете ,кстати тебе не стыдно перед твоим дедом который воевал в красной армии?

Каков вопрос, таков ответ.
Во-первых, история не имеет сослагательного наклонения.
Во-вторых, я, как человек верующий, знаю, что Всевышний не допустит уничтожения Своего народа. Сколько его уничтожали, а он жив, и в неменьшем количесят. И теперь у него есть своё государство. Тода ла Эль.

всевышний уже не один раз допускал это,и еслм мы не будем помнить историю ,забудем кто уничтожал ,кто стрелял в наших братьев в бабьем яру ,то история может повториться !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 8:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
black snow писал(а):
[,
всевышний уже не один раз допускал это,и еслм мы не будем помнить историю ,забудем кто уничтожал ,кто стрелял в наших братьев в бабьем яру ,то история может повториться !

Придёт время, начнёте ощущать своё еврейство, и будете учиться понимать, что весь этот путь был не случаен, и вёл Вас к познанию цели творения, к объединению с Высшим. И после всех страданий ощутите счастье познания. Удачи Вам! :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 8:31 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 8:45 pm
Сообщения: 173
Кошка Тома писал(а):
black snow писал(а):
[,
всевышний уже не один раз допускал это,и еслм мы не будем помнить историю ,забудем кто уничтожал ,кто стрелял в наших братьев в бабьем яру ,то история может повториться !

Придёт время, начнёте ощущать своё еврейство, и будете учиться понимать, что весь этот путь был не случаен, и вёл Вас к познанию цели творения, к объединению с Высшим. И после всех страданий ощутите счастье познания. Удачи Вам! :roll:


ага ,я понял значит ,что бы ощутить свое еврейство и познать цели творения, надо быть сожженным нацистами . я уже ощутил счастье в общении с вами ,удачи вам)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 5:27 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
black snow писал(а):
ответьте мне только на один вопрос: если бы гитлеровская германия все таки выиграла войну ,спорили бы мы сегодня вообще кто такие бендеровцы ???
У Гитлеровской Германии выиграть войну шансов не было:
- многократное превышение СССР над Германией в количестве военной техники, живой силы и ресурсов;
- союзники, ленд-лиз на 11 млрд долларов

УПА вела войну на три форонта:
- с немецкими-фашисткими захватчиками:
- с советскими армией, партизанами и войсками НКВД;
- с польскими армиями Крайова и Людова


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 5:48 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
black snow писал(а):
esaul писал(а):
Marinochka писал(а):
А что делать с теми "доблестными бойцами", которые поддержали немцев? Они тоже герои?

--------------------------------------------------------------------------------------------
А что делать с теми"доблестными бойцами" из Красной Армии, которые в 1939г. проводили совместный парад победы в г. Бресте с отборными легионерами СС.
А что делать стеми "доблестными бойцами" из Красной Армии,которые захватывали Латвию,Литву,Эстонию,Финляндию?
А что делать с теми"доблестными руководителями КПСС",которые заключили секретный протокол о разделе Европы с Гитлеровской Германией?
А что делать с руководством СССР,органами НКВД и их последователями,уничтоживших миллионы советских военнопленных,чудом уцелевших в фашистских лагерях,а также русских казаков,дворян,остатки русской интеллигенции,живших во Франции и Англии ещё с 1917 г.?


доблестным бойцам красной армии , ,парад которых отменили в киеве ,нужно низко поклониться в ноги за освобождение земли от нацисткой нечисти ,если бы не они ,ты бы сегодня не писал бы на этом форуме не забывй об этом!!!!
парад в Киеве отменили во избежание путинских провокаций, зато:

http://censor.net.ua/news/284642/ukrain ... _turchinov

09.05.14 21:41 Украина, за исключением Донбасса, спокойно и достойно отпраздновала День Победы, - Турчинов

Вся Украина, за исключением Донбасса, спокойно и достойно отпраздновала День Победы 9 Мая.

Об этом заявил исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Тысячи людей по всей Украине почтили память погибших во Второй мировой войне. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

"Сегодня праздновали 9 Мая во всех уголках нашей страны. Нам пророчили, обещали и, кстати, готовили огромное количество провокаций. Но, обратите внимание, кроме Донбасса - это отдельный вопрос - и на западе, и на востоке, и в центре этот праздник прошел достойно спокойно - и в Одессе, и в Харькове, и в Киеве", - сказал он. При этом Турчинов добавил, что "готовившиеся провокации мы смогли нейтрализовать". "Украина достойно сегодня вспомнила героев, которые защитили Европу", - резюмировал Турчинов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мы будем охранять мир в стране, - Поздравление Турчинова с Днем Победы



http://censor.net.ua/photo_news/284625/ ... ortajvideo

09.05.14 19:37 Тысячи людей по всей Украине почтили память погибших во Второй мировой войне. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

9 мая в Украине отмечают 69-ю годовщину завершения Второй мировой войны.

Во всех городах Украины отметили 69-ю годовщину окончания Второй мировой войны. Утром исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк и члены правительства возложили цветы к вечному огню в парке Вечной Славы в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Тысячи киевлян сегодня пришли в Парк Вечной Славы, чтобы почтить память погибших во Второй мировой войне, пишет Радио Свобода. К вечному огню массово несут цветы. В парке много милиции и медиков, впрочем никаких столкновений или провокаций пока не зафиксировали.

«Я себя настроил на то, что когда будут провокации, то я дам отпор, я пришел почтить ветеранов. Поблагодарить за то, что мы сейчас живем, что они победили фашизм. Почему я должен бояться, если я хочу поблагодарить за победу», - рассказал киевлянин Клим Пегета.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Более 15 тысяч горожан участвовали в праздничном шествии в Днепропетровске. ВИДЕО

Свои акции у вечного огня провели несколько политических и общественных организаций. Возле памятника поют советские песни. Людям раздают «георгиевские» ленты. В парке также немало ветеранов. Прохожие дарят им цветы и благодарят за победу.

В течение дня в городах страны прошли праздничные мероприятия.На лаврской колокольне Киево-Печерской Лавры сегодня утром десять раз раздался звон по жертвам Великой Отечественной войны. В Днепропетровске в мероприятиях ко Дню Победы принимали участие более 10 тыс. человек. Ко Дню Победы В Чернигове прошел митинг-реквием и церемония возложения цветов к братским могилам, а в Одессе личный состав Военно-морских сил Украины принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB