Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:05 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2004 12:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2003 9:02 pm
Сообщения: 762
Откуда: из весны
Здравствуйте, дорогие...:) Прям не верится, что нашла кого-то из Белой... мы жили на Январском (ост. Пиоерская) Училась в 5 школе, но это давно было. Я в этом мало что смыслю, но может чат есть какой-то, где можно встретить земляков ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Белая Церковь.
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2004 7:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 5:16 am
Сообщения: 10
Откуда: Киев - Канада
Здравствуйте все! Я киевлянин, но мои бабушка и дедушка из Белой Церкви. Они жили на Мясной. Мой отец родился, учился в школе и закончил Белоцерковский институт. Каникулы, я проводил в Белой и для меня этот город родной. Я всего 3 месяца нахожусь в Канаде, но через какое то время буду ехать в Киев. Правда еще не знаю когда это у меня получится. Я часто бываю в Белой, приезжаю на могилу своих родных, встречаюсь со знакомыми, стараюсь провести хотя бы немного времени в городе, пройтись посмотреть те места, где прошло мое детсво.
Сейчас, к сожалению, еврейское кладбище, где похоронены мои бабушка и дедушка ("Сухой яр"), практически полностью в запущенном состоянии. В порядке только несколько могил, там где еще остались родственники в городе. Когда, я приезжаю, я убираю могилу своих родных и несколько могил вокруг, но я не могу убрать все еврейское кладбище, где практически все заростает бурьяном и очень много мусора. Кроме того некоторые памятники перекосились и могут разрушиться. Охотники за цветными металами, там где есть оградки их воруют, и я видел памятник, по моему Щир но могу ошибаться, где из за этого сломали одну из каменных колон, воруя перемычку из металла. Подобное положение вещей просто недопустимо, так как русское кладбище ухожено и достаточно сильно отличается от запущенного еврейского.
___________________________________________________________
Рекламы тут не хватало еще.
Р.Б.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2004 5:08 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 5:16 am
Сообщения: 10
Откуда: Киев - Канада
У кого похоронены родственники на еврейском кладбище в Белой Церкве, пожалуйста пишите личное сообщение и оставляйте свое мнение здесь. Я не понимаю, уважаемого модератора, почему кто находится за границей, не может обсуждать данный вопрос. Слава Богу, если у Вас там никого нет и Вам не стыдно приходить и смотреть на рушащиеся памятники, кучи мусора и сорняков вокруг.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2004 9:09 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Я отвечу вам, уважаемый юзер, почему я так сделала.
Дело в том, что слабо мне верится, что вы, из Канады, ездите в Б.Ц. бесплатно убирать и приводить в порядок памятники на еврейском кладбище, чисто из большой любви к евреям, похороненным там.
Скорее всего у вас маленькая фирмочка, занимающаяся (может быть) уборкой могилы в первый раз, а потом, как и все хитро...умные людишки, вы просто качаете бабки из старичков и старушек, играя на струнках их души.
Говорю это не голословно, а лично знаю немало примеров таких вот недобросовестных граждан.
Не желая вас обидеть и обвинить черти в чем, просто убрала рекламку и фсё.
Если вам действительно охота помочь людям, поместите обьявление в "доске объявлений" портала souz.

С уважением, модераторша Р.Б.

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2004 6:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 5:16 am
Сообщения: 10
Откуда: Киев - Канада
Уважаемая модератор рыжая-бесстыжая.Ваш ник соответствует вашему облику. У меня просто слов нет. Как вы можете не зная человека, вот так вот взять и облить грязью. Я уверен теперь, что вы не еврейка и наверняка не из Украины приехали, потому что так очернить человека, у которого душа болит о тех местах где похоронены его родные, может только действительно бесстыжий человек. Как вообще допускается такое? Вы мне напоминаете наши органы только в нашей милиции умеют точно так же нагло построить обвинение порядочному человеку, а негодяй гуляет. У меня просто нет слов, чтобы выразить свое возмущение, я просто не могу их найти для того чтобы описать насколько оскорбительно ваше поведение.
Уважаемая бесстыжая, если бы вы прочитали внимательно мое сообщение, то вы бы заметили, я киевлянин, а не канадец. В Канаде, я нахожусь только 3 месяца у своей мамы, братьев и сестры. После чего уеду в Киев. Я врач и порядочный человек. Я достаточно зарабатываю, чтобы не качать, как вы выражаетесь деньги, только вот врядли тут есть старушки и старички, и врядли мне нужно перед вами оправдываться. Обычно в форуме общаются молодые люди и люди среднего возраста. Я не приезжаю в Белую Церковь, чтобы убирать все кладбище, я написал, что убираю несколько могил вокруг. И несколько раз платил деньги, чтобы убрали несколько могил вокруг памятника моим родным.
А в Белой, обращаю снова ваше внимание на мое сообщение, я бываю очень часто, потому что там похоронены мои бабушка и дедушка, там, я поставил на Родине памятник своему отцу, который похоронен в Канаде. В Белой, прошло мое детство и есть друзья с которыми, я встречаюсь. И каждый раз, я заезжаю на кладбище, на могилу моих родных, и мне действительно больно смотреть на то, как оно заростает сорняками, что кругом полно мусора, что много памятников разрушается. У меня есть видео, но я не снимал все, а только могилу моих родных, но там дальше видны запущенные места, где никто не приходит.
Мне действительно не приятно, что есть (они всегда были, только почему то перебрались от туда в Израиль) которые не могут отличить порядочного человека от безчестного. Вам все таки станет стыдно и вы уберете мой ответ вам. Жаль, что не видно вашего лица, чтобы посмотреть в ваши глаза. (И увидеть там душевную пустоту. Не так ли? Наверное так ли).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2004 7:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Как написано мною же выше писал(а):
Говорю это не голословно, а лично знаю немало примеров таких вот недобросовестных граждан.
Не желая вас обидеть и обвинить черти в чем, просто убрала рекламку и фсё.
Если вам действительно охота помочь людям, поместите обьявление в "доске объявлений" портала souz.

И не поленюсь повториться, а не разводить тут неуместную полемику.
Ксожалению, у меня нет возможности наказать всех "гуляющих негодяев", но одно я знаю точно, если вы хотели бы помочь людям, то зайдите в "объявления" и опубликуйте своё предложение там.
С уважением, Бесстыжая.

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2004 10:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 5:16 am
Сообщения: 10
Откуда: Киев - Канада
Мне жаль, что вы заставили меня вступить с вами в полемику именно здесь, на этом месте, где должны были бы высказывать свою точку зрения жители г. Белая Церковь, люди, чья судьба связана с этим замечательным городом. Кто здесь родился или вырос, кто его по настоящему любит не смотря на время и расстояние.
Было бы интересно знать мнение администратора форума, относительно необоснованных оскорбительных высказываний модератора, чья прямая обязанность следить и присекать оскорбления. А так же, надеюсь, что на этом месте все таки будет предоставлена возможность для нормального общения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 11:06 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 10:50 pm
Сообщения: 1
zakonchila v 1987. a ti?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 12:17 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:34 am
Сообщения: 11257
Откуда: От верблюда
Девочки, а кнопочкой Транслит, не пробовали пользоваться? :evil:

_________________
Hадоест заниматься одной любовью, займись двумя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 5:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 11:48 am
Сообщения: 73
Да уж...Модератор через-чур рьяно выполняет свои обязанности!:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Белая Церковь на карте
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 8:25 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 8:19 pm
Сообщения: 1
Откуда: ashdod
ya toje i z Beloy tzerkvi. uchilas v 7 shkole :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 4:23 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 4:20 am
Сообщения: 1
Откуда: Beer Sheva
ya toje s Beloi Tserkvi uchilsya v shkole 14 jivu v Beer Sheve

_________________
ya toje s Beloi Tserkvi uchilsya v 14 shkole


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 10:23 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 10:03 pm
Сообщения: 1
otzovites, davaite budem obchatsya


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 10:11 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 10:09 am
Сообщения: 2
Белоцерковцы всех стран общаються на форуме Белой Церкви )
добро пожаловать!!! 8)


Форум города Белая Церковь
http://bc-city.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 7:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Мой папа и тетя родились в Белой Церкви. До 6 лет папа знал только идиш, в ~1932 году их семья переехала в Москву. Воны ще живы, слава Б-гу и деду с бабушкой.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 9:43 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 7:09 am
Сообщения: 11
А почему у города такое название - Белая Церковь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 3:32 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 10:09 am
Сообщения: 2
katyaA писал(а):
А почему у города такое название - Белая Церковь?

http://www.ukrainainkognita.org.ua/Rus/ ... ia_rus.htm - вот тут можешь почитать ) город сначала назывался Юрьев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 6:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:18 am
Сообщения: 12
Hill писал(а):
Мне жаль, что вы заставили меня вступить с вами в полемику именно здесь, на этом месте, где должны были бы высказывать свою точку зрения жители г. Белая Церковь, люди, чья судьба связана с этим замечательным городом. Кто здесь родился или вырос, кто его по настоящему любит не смотря на время и расстояние.
Было бы интересно знать мнение администратора форума, относительно необоснованных оскорбительных высказываний модератора, чья прямая обязанность следить и присекать оскорбления. А так же, надеюсь, что на этом месте все таки будет предоставлена возможность для нормального общения.


Меня как раз интересует тема ухода за могилами в Белой Церкви.
Если тема еще актуальна - давайте в личку, чтоб не дразнить модератора или в мыло
marakuza@yandex.ru
Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 4:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:36 am
Сообщения: 92
Откуда: LWOW\KIEV
Hill писал(а):
У кого похоронены родственники на еврейском кладбище в Белой Церкве, пожалуйста пишите личное сообщение и оставляйте свое мнение здесь. Я не понимаю, уважаемого модератора, почему кто находится за границей, не может обсуждать данный вопрос. Слава Богу, если у Вас там никого нет и Вам не стыдно приходить и смотреть на рушащиеся памятники, кучи мусора и сорняков вокруг.




Вы знаете Хилл тут понимают всю боль происходящего но...ситуацiя с кладбищами на всей Украине печальна а в Белой церкве и вправду мало евреев ..но зато их много в Киеве и Умане)а город я слышал красивый)

_________________
LEO


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 9:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:18 am
Сообщения: 12
А вот такой вопрос возник: есть ли в Белой Церкви ( или общеукраинская служба) что-то типа горсправки - чтоб по фамилии-имени (ну и примерному возрасту) найти человека?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB