Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:30 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ММС
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 2:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Почему мой мобильный не может передавать смс - картинки и принимать тоже не может? Я не могу ни отослать ,ни получить ни одной фото. Раньше такого не было.
Вотсап спецом для этого пользовать не хочу. В конце-концов, функции ммс ещё никто не отменял. Тогда - в чем же дело?

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ММС
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 2:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:51 pm
Сообщения: 893
Лалиса писал(а):
Почему мой мобильный не может передавать смс - картинки и принимать тоже не может? Я не могу ни отослать ,ни получить ни одной фото. Раньше такого не было.
Вотсап спецом для этого пользовать не хочу. В конце-концов, функции ммс ещё никто не отменял. Тогда - в чем же дело?


Лалиса, солнце, пожалуйста подробнее.
1. Какая модель сотового аппарата?
2. В какой обслуживающей сотовой компании находиться абонемент?
3. Каким пакетом услуг ты пользуешся?

Кроме того, СМС и ММС несколько разные сервисы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 3:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
LG

А в чем разница, Асид?

До этого же отправлялось как-то... :?

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 3:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:51 pm
Сообщения: 893
Лалиса писал(а):
LG

А в чем разница, Асид?

До этого же отправлялось как-то... :?


SMS ( Short Message Service) - это служба рассылки коротких сообщений, позволяющая посылать и принимать только текстовые сообщения с использованием мобильного телефона. Каждое сообщение может содержать латиницу или национальный алфавит. При использовании SMS не устанавливается прямое соединение с телефоном абонента, а следовательно, нет необходимости оплачивать время на линии. Короткий пакет SMS посылается в сервисный центр (SMSC), который отвечает за их доставку. Приняв сообщение, SMSC проверяет, доступен ли аппарат получателя сообщения, и если он доступен, ему доставляется сообщение. В противном случае сообщение храниться в SMSC до тех пор, пока не будет доставлено или не истечет срок доставки сообщений, который отправитель может указать при отправке.

MMS - это технология передачи сообщений в мобильной сети, стандартизированная Форумом WAP и Конференцией разработчиков стандартов для сетей мобильной связи третьего поколения (3GPP). Для владельцев телефонов MMS покажется очень похожей на SMS - она обеспечивает мгновенный автоматический обмен сообщениями между телефонами. В качестве адресов используются номера телефонов, т.е. трафик осуществляется между двумя телефонами. MMS также поддерживает электронную почту, поэтому сообщения можно отправлять и через интернет. В дополнение к уже знакомым текстовым SMS-сообщениям, MMS-сообщения смогут содержать изображения, голоса или звуков. Уже реализована поддержка форматов видеоклипов и презентаций. MMS-сообщение - это единая мультимедийная презентация, а не текстовый файл с вложениями. MMS не зависит от канала передачи, ее использование не ограничивается сетями GSM и WCDMA. MMS предназначена для обмена сообщениями между телефонами. Всегда существует вероятность того, что телефон, принимающий сообщение, будет выключен или находиться вне зоны действия сети. Для хранения MMS-сообщений до момента их приема абонентом потребуется новый элемент сети - Центр обработки мультимедийных сообщений (Multimedia Messaging Service Center, MMSC). Кроме того, MMSC обладает рядом интерфейсов для соединения с сетями и интерфейс управления приложениями (Application Programming Interface, API) для обеспечения работы других услуг, например, для использования электронной почты. MMSC выпускают Nokia и некоторые другие производители.


Какой LG ?
Основных причин несколько.
1. Отключена функция отправки MMS программно в аппарате.
2. Аппарат не настроен или / и не работает в сети третьего поколения 3GPP. Посмотреть можно в аппарате или спросить в центре обслуживания клиентов своей сотовой сети.
3. Исчерпан лимит MMS в месяц. Выяснить общий месячный траффик для MMS можно у своего оператора сотовой связи.
4. Слишком большой размер отправляемого файла. Выяснить пропускную способность сети для еденичного MMS можно у оператора сотовой связи.
5. Ты просто не правильно пытаешся отправить MMS. Можно и нжно поискать инструкцию для своего аппарата на доступном тебе языке - иврит, русский или английский языки. Обычно в инструкции написано как правильно отправлять MMS в данной модели аппарата.
6. Проблема с обработкой MMS у оператора твоей сотовой сети. Выяснить есть ли проблема с отправкой MMS у своего оператора сотовой сети.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 3:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
ОГО! Спасибо, Асид! :D

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 3:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:51 pm
Сообщения: 893
Лалиса писал(а):
ОГО! Спасибо, Асид! :D


Всегда пожалуйста. :_121


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB