Текущее время: Чт окт 19, 2017 8:19 pm

Часовой пояс: UTC+02:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 186 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2003 4:24 pm 
Крутой юзер

Юда, насчёт природы, я имел ввиду реки Сож и Днепр, порыбачить на выходные с ночёвкой на берегу в палатке. Рядом зелёный луг, густые кусты. Таких рек здесь нет.
Возле Кинерета место почти невозможно найти, люди один на одном, жарища страшная, да ещё и деньги за стоянку плати.
А какие Там леса! Дубовые дубравы, берёзовые рощи - погулять по такому лесу, пособирать грибы ( лисички, белые...) а потом утушить картошку с лисичками...
Разве в Израиле есть такие леса? Редкие, пыльные, кругом колючки, под ногами потресковшаяся глина и камни - жара и духота.
Но!
Чернобыль украл у нас всю эту красоту! :evil:

Конечно и в Израиле есть красивые места.
Но мы привыкли к другой красоте, плюс ностальгия...
Да и красота в Израиле кратковременная, только ранней весной,
буквально несколько дней, когда заканчиваются дожди,
и ещё не началась жара. Да и большинство красивых мест
платные - евреи со всего делают выгоду.

Короче всё самое красивое и самое лучшее осталось Там - и не только
географически, но и в прошлом - 30 - 40 лет тому назад.

Тогда все женщины были молоденькими девушками! :_14 :_14 :_14 :_14 :_14 :_14 :_14

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2003 9:33 pm 
Крутой юзер

vodoley21 писал(а):
Юда, насчёт природы, я имел ввиду реки Сож и Днепр, порыбачить на выходные с ночёвкой на берегу в палатке. Рядом зелёный луг, густые кусты. Таких рек здесь нет.
Возле Кинерета место почти невозможно найти, люди один на одном, жарища страшная, да ещё и деньги за стоянку плати.
А какие Там леса! Дубовые дубравы, берёзовые рощи - погулять по такому лесу, пособирать грибы ( лисички, белые...) а потом утушить картошку с лисичками...
Разве в Израиле есть такие леса? Редкие, пыльные, кругом колючки, под ногами потресковшаяся глина и камни - жара и духота.
Но!
Чернобыль украл у нас всю эту красоту! :evil:

Конечно и в Израиле есть красивые места.
Но мы привыкли к другой красоте, плюс ностальгия...
Да и красота в Израиле кратковременная, только ранней весной,
буквально несколько дней, когда заканчиваются дожди,
и ещё не началась жара. Да и большинство красивых мест
платные - евреи со всего делают выгоду.

Короче всё самое красивое и самое лучшее осталось Там - и не только
географически, но и в прошлом - 30 - 40 лет тому назад.

Тогда все женщины были молоденькими девушками! :_14 :_14 :_14 :_14 :_14 :_14 :_14

Уважаемый Водолей, я все же думаю, что Вы не знаете израильскую природу.
Вль скоро начнутся дожди с Б-жьей помощью, тогда день-два после дождичка езжайте в леса возле Цфата. Там мы с покойной мамой за час-полтора набирали по две корзины грибов: моховики, сыроежки, очень много лисичек, маслята, попадаются и белые грибы.

А как бывший речичанин я хорошо знаю и наш Днепр, и Сож. И там - красиво. Но здесь по особому.
Видели ли вы хоть раз, как солнце прорывается сквозь тучи веером лучей, или туман в утреннем лему, или туман над Средиземным морем, тающий на твоих глазах?

Эрец Исраэль надо любить и изучать не по рассказам.

В 1994 году было много публикаций в отношение нарушения этики, мерзкого поведения гомо-лесбиан во время их «парада гордости» в Яд-вашем; даже по телевидению повторно несколько раз подряд пускали, как и в телепрограмме «Пополитика».

Я оказался случайным участником приостановки этой мерзости...
(внизу даю отрывки из публикации)...
Девять лет был горький осадок и камень на сердце от поругания такого святого места, как «Зал памяти» в нашем национальном музее Катастрофы.

И вот вчера я получил по электр. почте от Гены, руководителя Белорусского землячества, следующее сообщение:

23 октября Иерусалимское отделение Объединения выходцев из Беларуси вместе с ветеранами и пострадавшими от Катастрофы и вместе с Реховотским отделением и по их инициативе проводит азкару в Яд Ва Шеме в 13.00, посвященную погибшим евреям Белоруссии и 60-летию уничтожению Минского Гетто, а с 11.00 до 13.00 зкскурсия по Яд Ва Шему .

Мы вновь (как когда-то) с женою приехали в Яд-ва-шем.
Нас тепло встретили и руководитель, и прибывшие белорусские евреи из Реховота, Натании.

Экскурсия по музею, занявшая более 2-х часов, с великолепным гидом была потрясающей.

В конце экскурсии нас привели в темный «Зал памяти», Там на бетонном полу чугунные надписи мест, где немецкие выродки с их местными помощниками, которые были еще активнее нацистов, планомерно уничтожали еврейство.
Слава Б-гу, что им не удалось выполнить этот зверский план, и мы, а не они, ходим по страшным, незабываемым залам музея Катастрофы.

Какие нереальные в своем ужасе воспоминания заполнили наши души. Мы с женой ходили и не могли понять, как это я мог спрыгнуть, не разбившись вдребезги, с такой высотищи перил галлереи...

Пригласили вниз к «Вечному огню» и первого посла Израиля в Белоруссии г-на Валка, и представителей Белорусского посольства в Израиле, и представителей Объединения выходцев из Белоруссии Иерусалима, Реховота, Натании.
После краткой вступительной речи они возложили венки памяти о невинно погибших, замученных голодом, холодом, болезнями, страшными арийскими экспериментами над людьми, задушенных в газовых камерах, заживо зарытых, сожженных в печах крематориев евреях...
Это было потрясающе просто, скорбно и незабываемо.

Потом пригласили меня, как еврея с седой бородой, одетого в костюм ортодокса, прочитать изкор.
Слова изкора очень коротки и составлены не вполне разбирающими в иудаизме людьми; мне пришлось добавить...

Вступлением в полутьме и гробовой торжественной тишине были мои слова:
- Я пользуюсь случаем впервые в жизни произнести слова наших надгробных молитв и лично за моих погибших в Минском гетто (дедушка, бабушка и два дяди) вместе с памятью о десятках тысяч евреев, погибших в этом месте уничтожения моего, нашего с вами народа...

После строк официального изкора, я прочел молитву «Эль мале рахамим», а затем произнес Кадиш под «Амен» около 200 посетителей.

Так произошел тикун (Исправление) того, что здесь же, на этом самом месте произошло 9 лет назад...

А теперь выдержки из прошлого:

ШАБАШ НА КОСТЯХ ШЕСТИ МИЛЛИОНОВ

http://www.souz.co.il/clubs/read.html?a ... &Club_ID=1

Заголовок сообщения: Траурная церемония в "Яд ва-Шем"
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2003 7:21 pm 
Ветеран форума

Траурная церемония в "Яд ва-Шем"

24.10.03, ИЕРУСАЛИМ, АЕН (Михаил Фельдман) - Вчера вечером в мемориальном комплексе "Яд ва-Шем" состоялась траурная церемония, посвященная 60-й годовщине гибели Минского гетто. Участники церемонии - бывшие узники гетто, участники еврейского сопротивления и члены их семей - выходцы из Белоруссии - собрались в Зале памяти, где был зажжен огонь и прочитана молитва "Изкор" как знак того, что невинные жертвы нацизма не будут забыты их потомками. Были возложены венки от Посольства Республики Беларусь в Израиле, Белорусского землячества(Обединения выходцев из Беларуси), Иерусалимского Общинного дома. Вторая часть церемонии прошла в Долине уничтоженных общин, названия которых навечно высечены на камнях. Среди надписей присутствующие могли найти знакомые им имена местечек, исчезнувших с географической карты после гибели их жителей . Первый посол Израиля в Белоруссии Эли Валк в своей речи сказал: "Мы выполним свой долг перед погибшими только тогда, когда в эту долину придут наши дети и внуки, чтобы почтить память их предков". Председатель иерусалимского отделения Белорусского землячества Геннадий Пекер сообщил корреспонденту АЕН: "Нынешняя церемония проводится нашим землячеством в "Яд ва-Шеме" впервые. В дальнейшем будет учтен опыт подобных мероприятий , накопленный другими объединениями, чтобы достойно увековечивать память жертв Катастрофы".
http://www.aen.ru/ru/story.php?id=tape&article=4050

смотрите также статью о Митинге в Нью-Йорке памяти белорусских жертв Холокоста
http://www.aen.ru/ru/story.php?id=sketches&article=129

в Минске :
http://www.aen.ru/ru/found.php?id=tape&article=3964

и в Москве:
http://www.aen.ru/ru/found.php?id=tape&article=3805
http://www.aen.ru/ru/found.php?id=tape&article=4063

Последний раз редактировалось Гена Вс ноя 09, 2003 8:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2003 7:58 pm 
Гена! А где было сообщение о предстоящей церемонии?
Мне, как бывшему узнику Минского гетто, было бы надо принять участие в этой церемонии. Жаль, поезд уже ушел.

Заголовок сообщения: Минскоe гетто
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2003 3:08 pm 
Ветеран форума

В этой же теме на первой странице .

В ЭТОМ ГОДУ МЫ СДЕЛАЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ,
В будущем году мы надеемся сделать более на высоком уровне и с участием всех отделений Объединения выходцев из Беларуси.

только чай

Последний раз редактировалось Гена Сб ноя 08, 2003 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2003 1:42 pm 
Ветеран форума

Помещаю здесь ссылку на фотографии на нашем сайте.

http://www.souz.co.il/clubs/read.html?article=2771&Club_ID=1,

вскоре помещу и статью в Нашем Иерусалиме об этом дне

только чай

Заголовок сообщения: письмо
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2003 11:41 pm 
Ветеран форума

Добавлю тут письмо пришедшее из Минска:

Цитата:
Здравствуйте, Гена!

Спасибо огромное за присланный материал и фотографии. Мы, как Вы знаетете,
тоже отмечали эту дату здесь в Минске.
Это проходило три дня - с 21 по 23 октября. В программе меропрятий было
Траурное шествие от памятника евреевям Германии, депортированным в Минск на
старом еврейской кладбище (ул. Сухая) по территории Минского гетто к
мемориальному памятнику "Яма", которе завершилось митингом памяти;
Торжественное заседание в честь бывших узников Минского гетто и Праведников
Народов Мира, Круглый стол по проблемам Холокоста, открытие выставки
"Минское гетто. Человек и судьба", награждение победителей конкурса
"Холокост. История и современность", который мы проводили в этом году и
многое другое. Все это запечатлено на видео и фото. Если необходимо, я
пришлю несколько фото.

Будьте на связи,

Виктория Брумина

только чай

Заголовок сообщения: Re: письмо
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2003 8:37 am 
Крутой юзер

Гена писал(а):
Добавлю тут письмо пришедшее из Минска:

Цитата:
Здравствуйте, Гена!

Спасибо огромное за присланный материал и фотографии. Мы, как Вы знаетете,
тоже отмечали эту дату здесь в Минске.
Это проходило три дня - с 21 по 23 октября. В программе меропрятий было
Траурное шествие от памятника евреевям Германии, депортированным в Минск на
старом еврейской кладбище (ул. Сухая) по территории Минского гетто к
мемориальному памятнику "Яма", которе завершилось митингом памяти;
Торжественное заседание в честь бывших узников Минского гетто и Праведников
Народов Мира, Круглый стол по проблемам Холокоста, открытие выставки
"Минское гетто. Человек и судьба", награждение победителей конкурса
"Холокост. История и современность", который мы проводили в этом году и
многое другое. Все это запечатлено на видео и фото. Если необходимо, я
пришлю несколько фото.

Будьте на связи,

Виктория Брумина

Очень приятное и нужное сообщение.
А Гене особая благодарность за экскурсию в Яд-вашем, где был прекрасный гид и чудесные друзья из Иерусалима, Натании, Ашдода, Реховота.
С удовольствием познакомились с очень интересными людьми.
Больше всего меня поразила реакция участников во время произношения мною Изкора и особенно их обращения после.
Всем - огромное спасибо.
И за фото - тоже.
Почаще бы встречаться.

Со своей стороны я готов дать бесплатный урок релаксации (для аудитории неограниченной), чтобы привлечь побольше земляков.

А ты знаешь - кто ты?

Заголовок сообщения: Продолжение памятной темы
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2003 10:16 pm 
Ветеран форума

30 декабря 2003 года в Общинном Доме НА 2-м ЭТАЖЕ с 17.30 19.30 мы проводим в Иерусалиме предновогоднюю встречу с историком и директором музея катастрофы Инной Герасимовой и кинодокументалистом Львом. Они собираются снимать фильм о Минском гетто. Также будет показан фильм о детском лагере смерти.
Приглашаются все желающие.
сЕЙЧАС ОНИ НАХОДЯТСЯ В иЗРАИЛЕ до 6 января 2004.
Заранее предупреждаю (уважая твои Иегуда религиозные чуства),
по окончанию вечера, где то после 19.00 мы будем поздравлять земляков с наступающим 2004 годом.

только чай

Последний раз редактировалось Гена Чт дек 25, 2003 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Продолжение памятной темы
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2003 10:31 pm 
Крутой юзер

Гена писал(а):
30 декабря 2003 года мы проводим в Иерусалиме предновогоднюю встречу с историком и директором музея катастрофы Инной Герасимовой и кинодокументалистом Львом. Они собираются снимать фильм о Минском гетто. Также будет показан фильм о детском лагере смерти.

Где и когда точно встреча и все ли могут придти?
Когда будут съемки, проведутся ли они в Минске?

А ты знаешь - кто ты?

Заголовок сообщения: работа отделений Объединения
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2004 1:07 am 
Ветеран форума

Хочу обратить всех внимание на постоянные обновления в категории работа отделений .
http://www.souz.co.il/clubs/categories.html?Club_ID=1&cat=2

также на нашем форуме в гостиной я публиковал :D призыв ко всем оказать помощь и содействию по дополнению отсуствующей информации по недостающим отделениям объединения.
http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=470051&highlight=#470051
когда нибудь надеюсь на результаты.

только чай

Заголовок сообщения: Re: работа отделений Объединения
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2004 8:44 am 
Крутой юзер

Гена писал(а):
Хочу обратить всех внимание на постоянные обновления в категории работа отделений .

также на нашем форуме в гостиной я публиковал :D призыв ко всем оказать помощь и содействию по дополнению отсуствующей информации по недостающим отделениям объединения.

Гена, спасибо за информацию.
Особая благодарность этому форуму, что помогли мне найти новый сайт о городе моего детства РЕЧИЦЕ: www.rechitsa.da.ru
Иегуда

А ты знаешь - кто ты?

Заголовок сообщения: Re: работа отделений Объединения
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2004 9:09 am 
Крутой юзер

yehuda писал(а):
Гена писал(а):

Гена, спасибо за информацию.
Особая благодарность этому форуму, что помогли мне найти новый сайт о городе моего детства РЕЧИЦЕ: www.rechitsa.da.ru
Иегуда

Беларусь всегда отличалась скрытым, коренным антисемитизмом, замешанным в основном на ЗАВИСТИ.
Но евреям это не мешало рьяно смешиваться с антисемитами(тками), плодя самых лютых евреененавистников (ведь должны оправдать свою смесь!)...
Сегодня это выходит наружу через правителя, одного из коренныхь...
А, может, и у него намешано?

Гомель отличался всегда Мудрецами ((Талмид-Хахам).
Первый мудрец нашего поколения Рав Эльяшив в возрасте 9 лет был привезен в Иерусалим из Гомеля...
Был там талмид-хахам р. Карасик - праведник...

Но, по-моему, Гомель важен тем, что он в 40км. от РЕЧИЦЫ.
Шабат шалом!

А ты знаешь - кто ты?

СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2004 8:00 pm 
Ветеран форума

Сегодня , 26.01.2004 г. в городе Бейт Шемеш состоялась историческая встреча между Мерией Бейт Шемеша и Посольством Беларуси при посредничестве Белорусского землячества и Центра наследия Бегина.
Сегодняшней встрече предшествовала подготовительная встреча в прошлом году при участии зам. мера Стелы Вальтер , руководителя управления абсорбции , председателя Бейт-Шемешского отделения объдинения выходцев из Беларуси Лены Набойщиковой, моем, Гены Пекера, председателя Иерусалимского отделения и выходца из Бреста и главного инициатора этих контактов, представителя Центра наследия Бегина Ехиэля Фишзона.
На сегодняшней встрече принимали гостей мэр города Дани Вакман, зам мэра Стела Вальтер, ответственные за промышленность в городе, за международные контакты и абсорбцию, и Лена как представитель Белорусской общины. Со стороны Белорусского посольства были исполняющий обязанности посла Михаил Бань , прессекретарь Александр Понамарев и советник по экономическим вопросам Игорь Летун. Я представлял Иерусалимское отделение и Брестчан проживающих в Израиле, а Ехиэль Фишзон центр Бегина.
Было заключено предварительное соглашение о объявлении Бреста и Бейт-Шемеша городами побратимами и об дальнейшем культурном и экономическом обмене. В течении визита мы сделали круг по городу , посетили археологические остатки древнего города, посмотрели танцы школьного коллектива, побывали в промышленной зоне западного Бейт ШЕМЕША, И там же вкусно пообедали, не забыв и грибы и беловежскую водку и очень активно пообщались с хозяевами и руководством одного из крупнейших заводов этой зоны , занимающимся переработкой канализационных отходов в плодородную почву и многим другим.
вообщем молодцы Бейт-Шеменцы. :_20

только чай

Заголовок сообщения: История евреев Беларуси
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2004 10:57 pm 
Ветеран форума

Минский
Гость

Добавлено: Вс Фев 22, 2004 1:06 am Заголовок сообщения: www.beljews.info - История евреев Беларуси
--------------------------------------------------------------------------------
www.beljews.info (История евреев Беларуси) - проект Александра Фридмана

спасибо за ссылку
они у меня были на главной странице в баннере
но ссылка была старая
все исправил

только чай

Заголовок сообщения: Встречи выходцев из Беларуси
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 6:11 pm 
Ветеран форума

Ежегодная встреча выходцев из Беларуси состоится 11 апреля в этом году , в последний день холь амоэда в песах в Бен-Шеменском лесу,
как и каждый год.
Остальные встречи в основном проходят в Ашдоде,
Пинчане, по моему в первую субботу после основной встречи,
все остальные в основном в мае.

только чай

Заголовок сообщения: НОВОСТИ ПОСОЛЬСТВА БЕЛАРУСИ
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2004 11:46 pm 
Ветеран форума

Открываем у нас новою Категорию: НОВОСТИ ПОСОЛЬСТВА БЕЛАРУСИ,
совместно с Пресс-службой Посольства Республики Беларусь в Израиле.
http://souz.co.il/clubs/categories.html?Club_ID=1&cat=308

только чай

Заголовок сообщения: бен-шемен
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2004 9:41 pm 
Ветеран форума

Пополнен фотоальбом сайта 2004 годом
в основном втсреча в лесу Бен Шемен 11 апреля

только чай

СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2004 9:39 pm 
Ветеран форума

60 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Посольство Республики Беларусь в Государстве Израиль

Муниципалитет города Ришон ле-Циона
(герб города)

Международный центр культурных связей «Израиль-Беларусь»

Всеизраильское объединение выходцев из Беларуси

ПРИГЛАШАЮТ

на Международную научно-практическую конференцию:
«Вторая мировая война: общая трагедия и подвиг» и

презентацию книги «Праведники Беларуси»

2 июня 2004 года, г. Ришон ле-Цион,
ул. Ахад а-Ам, д. 20, зал «Яд ле-Баним»

Международная научно-практическая конференция:
«Вторая мировая война: общая трагедия и подвиг»

14.30 - Сбор и регистрация участников. В фойе организуется выставка-продажа книг о Второй мировой войне, освобождении Беларуси в Великой Отечественной войне. Легкие угощения.

15.00 – Приветственное слово почетных гостей (мэр Ришон ле-Циона, депутаты Кнессета, руководители,

15.20 – Секция 1: «Вклад народов Беларуси в освобождение Республики от немецко-фашистских захватчиков», ведущий – Евсей Трастан

Показ фрагментов документального фильма о Якове Шепетинском «Два приговора».

Михаил Бань, Временный Поверенный в делах Беларуси в Израиле «Освобождение от немецко-фашистских захватчиков – величайшее событие в современной истории Беларуси»

Моисей Малкис, заместитель председателя Союза ветеранов – бойцов против нацизма «Операция Багратион и ее значение для освобождения Беларуси»

Авраам Радомысльский, участник освобождения Беларуси «Бобруйская танковая операция»

Леонид Окунь, член правления Израильской организации партизан и борцов сопротивления гетто «Роль и значение партизанского движения Беларуси»

Моше Нудельман, участник освобождения Беларуси «Операции партизанских отрядов в южных районах Беларуси»

16.30 – Кофе-брейк

16.45 – Секция 2: «Трагедия белорусского еврейства в годы Второй мировой войны», ведущий – Леонид Смиловицкий

Леонид Смиловицкий, доктор исторических наук, научный сотрудник Центра по изучению еврейской диаспоры при Тель-Авивском университете - «Уроки и значение Катастрофы евреев в Беларуси 1941-1944 гг.»

Альберт Каганович, доктор исторических наук, член Комиссии по материальным претензиям евреев к Германии - «Вопросы и задачи изучения мест принудительного заключения евреев на территории Восточной Беларуси»

Арон Шнеер, сотрудник «Яд-Вашем» - «Общее и различное в судьбах евреев и военнопленных на территории Беларуси»

Леонид Рейн, докторант Хайфского университета «Отношение белорусского населения к Катастрофе»

Кирилл Сеферман, докторант Еврейского университета «Белорусы - праведники мира»

17.30 Секция 3: «Никто не забыт, ничто не забыто», ведущий – Аркадий Крумер

Председатель Комитета по делам религий и национальностей Республики Беларусь С.И. Буко «Увековечение памяти жертв Катастрофы на территории Беларуси»

Михаил Альшанский, Всеизраильское объединение выходцев из Беларуси, «Взаимодействие с государственными органами Беларуси и белорусской еврейской общиной в деле увековечения памяти жертв Катастрофы»

18.00 Презентация книги «Праведники Беларуси» - Аркадий Крумер, директор Международного центра культурных связей «Израиль-Беларусь»

только чай

Заголовок сообщения: Re: бен-шемен
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2004 4:05 pm 
Крутой юзер

Гена писал(а):
Пополнен фотоальбом сайта 2004 годом
в основном втсреча в лесу Бен Шемен 11 апреля

-А где можно посмотреть?

Заголовок сообщения: фотоальбом
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2004 11:19 pm 
Ветеран форума

пополненный фотоальбом 2003 и 2004 года можно посмотреть на нашем сайте [url]souz.co.il/belzem[/url] в категории фотоальбом

http://souz.co.il/clubs/categories.html?Club_ID=1&cat=6

только чай

Заголовок сообщения: Re: фотоальбом
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2004 8:25 pm 
Крутой юзер

Гена писал(а):
пополненный фотоальбом 2003 и 2004 года можно посмотреть на нашем сайте [url]souz.co.il/belzem[/url] в категории фотоальбом

http://souz.co.il/clubs/categories.html?Club_ID=1&cat=6

Гена, спасибо.
Шавуа тов!

А ты знаешь - кто ты?

Заголовок сообщения: 60 лет освобождения Беларуси.
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2004 1:18 pm 
Ветеран форума

По всему Израилю прошли вечера посвященные 60 летию освобождения Беларуси. 27 июня был большой праздничный концерт в Ашдоде вместе с коллективами выступающими на Славянском Базаре, совместно с праздничным приемом Белорусского посольства.

Вчера 7 июля были вечера в Иерусалиме и Бейт-Шемеше с участием ветеранов освобождавших Беларусь.

Cмотрите Выставку фотографий, посвященная 60-летию освобождения http://souz.co.il/clubs/read.html?article=2960&Club_ID=1

Заголовок сообщения: Re: 60 лет освобождения Беларуси.
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2004 8:37 pm 
Гена писал(а):
По всему Израилю прошли вечера посвященные 60 летию освобождения Беларуси. 27 июня был большой праздничный концерт в Ашдоде вместе с коллективами выступающими на Славянском Базаре, совместно с праздничным приемом Белорусского посольства.

Вчера 7 июля были вечера в Иерусалиме и Бейт-Шемеше с участием ветеранов освобождавших Беларусь.

Cмотрите Выставку фотографий, посвященная 60-летию освобождения http://souz.co.il/clubs/read.html?article=2960&Club_ID=1

Гена, получил необыкновенное удовольствие от просмотра этих старых фотографий.
Очень жаль, что не мог разобрать подписей.
На фотографии среди развпалин (кажется 1944) 18 по счету слева мне показалось, что на первом плане наш отец, он ведь тоже там воевал.
Если можно, сообщите, что это за фото.
Где можно просмотреть фотографии всего архива?
Если не трудно, сообщите мне на и-мейл
mendelsson@mendelsson.co.il

Заранее благодарю, Иегуда

Заголовок сообщения: фотовыставка
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2004 7:02 am 
Ветеран форума

это все фото что я получил,
я их только обработал
у меня есть дома фото в оригинале
я посмотрю и вышлю
кроме того найду время и все подпишу

только чай

СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2004 11:29 am 
Ветеран форума

С НАЧАЛА НАШЕГО сайта на нашей главной странице объединения,
http://souz.co.il/clubs/club.html?Club_ID=1
висит миниатра с картины Дукорского - Стена Плача и Храмовая гора
(без мечети Омара :D ),
куда до сих пор вход евреев ограничен.

Изображение

Вот и сегодня в день разрушения 1 и 2 храма, 9 ава (тиша б-ав) вход евреев на Храмовую гору запрещен.

только чай

Заголовок сообщения: фотоальбом
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2004 10:21 pm 
Ветеран форума

Фотоальбом 2004 ГОДА снова обНовлен

Изображение

http://souz.co.il/clubs/read.html?article=2831&Club_ID=1

Заголовок сообщения: Съезд объединения 14 октября
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2004 12:14 am 
Ветеран форума

14 октября состоится Съезд объединения выходце из Беларуси в Израиле в Ришон ле Ционе.
надеемся что будут представители всех 30+ отделений

на нашем сайте
[url]souz.co.il/belzem[/url]
есть информация по работе объединения и по прежним сходкам,
подобного типа
и по правлению объединения
http://www.souz.co.il/clubs/categories.html?Club_ID=1&cat=1

В этом году она омрачена смертью Льва Зусмановича
(можно сказать бывшего фактического руководителя объединения)

Заголовок сообщения: Съезд объединения 14 октября
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2004 6:08 pm 
Ветеран форума

вообще конференция прошла успешно
http://souz.co.il/clubs/read.html?article=3020&Club_ID=1

Последний раз редактировалось Гена Пт ноя 12, 2004 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: ЯД ВА ШЕМ 21 октября
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2004 10:05 pm 
Ветеран форума

21 октября Иерусалимское отделение Объединения выходцев из Беларуси вместе с Реховотским отделением проводит азкару в Яд Ва Шеме в 11.00, посвященную погибшим евреям Белоруссии и 61-летию уничтожению Минского Гетто.
а с 9.00 до 11.00 зкскурсия по Яд Ва Шему ,
После зала памяти посещение долины уничтоженных общин

Заголовок сообщения: ЯД ВА ШЕМ 21 октября
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2004 9:13 pm 
Ветеран форума

ВООБЩЕМ ВСЕ СОСТОЯЛОСЬ

Вот статья Михаила Фельдмана в АЕН
http://www.aen.ru/ru/story.php?id=tape&article=21369

Заголовок сообщения: конференция объединения
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2004 10:40 pm 
Ветеран форума

Вот такое письмо получил от Вольфа Рубинчика из Минска

Привет, Гена!

В «Берегах» за октябрь 2004 г. написали о землячестве (ты можешь эту информацию разместить в разделе «Новости»):

ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИЗРАИЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫХОДЦЕВ ИЗ БЕЛАРУСИ ВЫБРАН БЫВШИЙ МИНЧАНИН

В сентябре состоялся съезд членов организации выходцев из Беларуси в государстве Израиль. На пост председателя этой организации выбран бывший минчанин, а ныне житель города Ришон-ле-Цион – г-н Михаил Ольшанский.
В состав правления этой организации вошли несколько заместителей мэров израильских городов и бизнесмены, которые до своего переезда в государство Израиль проживали в различных городах Беларуси. На сегодняшний момент жителями еврейского государства стали около 130000 человек – выходцев из нашей страны.

Хотел бы немного больше узнать об этом съезде (проблемы, которые там обсуждались, ближайшие цели) и иметь список членов правления Объединения.

Если правда то, что пишут «Берега», Объединение теперь должно стать богаче. А еще мне известно, что открытие посольства Израиля в Минске снова откладывается («Берега» указали дату – до 1 апреля ;).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2004 6:57 pm 
Здравствуйте господа! Сайт www.municipal.co.il готов предоставить вам информационную поддержку. телефон для связи 0547-697034
Виталий, Ашдод

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2004 1:51 am 
Крутой юзер

Гена, твоя почта числится в "спамерах".
Сегодня получил от тебя Е-мэйл, там был вложен
какой-то файл, но он не пропущен почтовым антивирусом.
Написано, что вложение заблокировано в целях
безопасности. Только смог определить, что это от тебя,
и что ты копию разослал по многим адресам.
Что б ты знал - многие израильские провайдеры числятся
в "спамерах", и от них почта не проходит на большинство
почтовых серверов во всём мире.
Так что, если хочешь, что бы твою почту получали, то
сделай себе ящик в нормальной почтовой службе, в которых
расширение (*.com) или (*.ru).

Заголовок сообщения: ящик
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 9:30 pm 
Ветеран форума

так мой постоянный общественный ящик при белорусском землячестве
souz.co.il/belzem
и так gdalia@mail.ru
все остальные меняются вместе с провайдерами
сегодня я в безеке бейн леуми

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 3:04 am 
Крутой юзер

Какая разница, кто твой провайдер!
Тебе просто не надо пользоваться их ящиками!
Все ящики заканчивающиеся на - co.il - проблемные!
Лично я ни разу не пользовался ящиками провайдеров,
просто сам себе открываю ящики там, где мне нравится.
Большинство израильских серверов числятся в чёрных
списках спаммеров, и почта от них большинством
неизраильскими серверами блокируется.

Заголовок сообщения: ящик
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2004 5:21 pm 
Ветеран форума

Спасибо Юра
Все понял

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2004 8:42 pm 
Наш человек

15 декабря , в Офакиме , в кафетерии матнаса им. Рабина , состоиться вечер встречи выходцев из Белоруссии .

СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 4:31 pm 
Ветеран форума

29 апреля 2005 года в пятницу (хаф бнисан ташса) состоится традиционная 50-летняя встреча выходцев из Беларуси в Израиле в лесу Бен-Шемен с 8 до 16.00, в которой ежегодно участвуют тысячи репатриантов из Беларуси со всех городов Израиля.

только чай

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2005 9:27 am 
Гость I totally agree with you.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2005 2:38 pm 
Крутой юзер

Белорусское Землячество Израиля понесло тяжёлую
утрату.
Скончался председатель местного отделения Нацрат Илита
Михаил Комисарчик

Светлая ему память.

Заголовок сообщения: Комиссарчик
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2005 3:49 pm 
Ветеран форума

спасибо Юра за сообщение
после него я позвонил Михаилу Ольшанскому, руководителю объединения выходцев из Беларуси в Израиле,
и он мне сообщил , что Михаил умер 20 апреля а вчера были похороны,
он на них присуствовал,
спасибо тебе,
сейчас я напишу краткую информацию (некролог) о нем у нас на сайте и на форуме

только чай

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2005 5:38 pm 
Крутой юзер

Гена, я получил твоё поздравление на Е-мэйл, спасибо.
Из списка адресов в поздравлении фигурирует несколько
раз фамилия Рубинчик. Я как раз разыскиваю по просьбе
родственников Рубинчика, который в Гомеле преподавал
в музыкальном училище им. Соколовского.
Если тебе знакомы координаты такого гомельчанина, то
сообщи мне пожалуйста. Его разыскивает двоюродный
брат, проживающий в США.

Заголовок сообщения: Рубинчик
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2005 5:51 pm 
Ветеран форума

этот рубинчик из Минска,
насколько я знаю
http://souz.co.il/clubs/read.html?article=2250&Club_ID=1
rubinchik@lycos.com
дядя его жил раньше в Иерусалиме и Ришоне
а сейчас тоже вернулся наверно в Минск

только чай

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 1:25 am 
Крутой юзер

Спасибо, но мне нужен гомельский Рубинчик.

Заголовок сообщения: рубинчик
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 11:33 am 
Ветеран форума

а может у них гомельские корни или роодственники

только чай

Заголовок сообщения: БЕН-ШЕМЕН 2005
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 9:07 pm 
Ветеран форума

БЕН-ШЕМЕН 2005
50 лет встречам выходцев из Беларуси
а вот и фотографии со сходки
http://www.souz.co.il/clubs/read.html?article=3055&Club_ID=1

только чай

Заголовок сообщения: Фотоальбом 2005 года
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 8:12 pm 
Ветеран форума

смотрите наш пополненный фотоальбом в Иерусалиме
http://souz.co.il/clubs/read.html?article=3064&Club_ID=1

только чай

СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 10:33 pm 
Ветеран форума

http://www.souz.co.il/clubs/read.html?article=3084&Club_ID=1
мое впечатление о собрании , не все успел написать
а вот пресс письмо от Объединения
http://www.souz.co.il/clubs/read.html?article=3082&Club_ID=1

только чай

Заголовок сообщения: Леонид Левин
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 10:37 pm 
Ветеран форума

Сегодня пытался дозвониться по сотовому Леониду Левину и понял что он в Израиле, с затрашнего дня с воскресенья по среду в Иерусалиме в готинице Ренесанс будет проходить всемирный конгресс русскоязычных евреев. Там же будут присуствовать Предеседатели объединений выходцев из Беларуси и Украины.

только чай

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 186 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00