Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:04 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2005 11:30 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 10:28 am
Сообщения: 4
Открываю эту тему - просто уже от своей беспомощности.. в данной ситуации ,сложившейся благодаря бюрократической машине в Белоруссии, законы которой не считаються с самым святым что дано человеку - свободе передвижения.
История которую , я расскажу - похожа больше на какой то крутой боевик...и не менее...просто не готова к восприятию нормальному человеку, я и до сих пор "живу как во сне" мне кажеться что все это нет ,что какая та чужая злая шутка - но эта реальность с которой надо согласиться.
20 лет тому назад я как и все ребята - ушел служить в армию..- совсем обычное дело - ничего как говориться в этом странного нету.. но... кто мог я подумать тогда ,что служа Отечеству (в то время это еще был СССР) - это же Отечество так заплатит мне ...безжалостно... не разобравшись .ни вчем а просто тупо поставило мне "клеймо" на всю жизнь - не выездной , тем самым исковеркав мою судьбу и судьбу моей семьи до ужаса.
после армии как и любой солдат - существует определенный срок который тебя обязывает не выезжать из страны - и срок этот не больше 5 лет!..... но ... не так оно оказалось в действительности - а намного больше а то и вообще , как мне было сказано -" ты братишка не выездной"...
эти слова и наглую улыбку работников ОВИРа мы каждый раз слышали после нашей уже не первой подачи! прошения о выезде за границу - в Израиль... тем более выезд нам нужен был ,чтобы спасти ребенка от тяжелой болезни - ради него мы решили уехать из Белоруссии... время .. увы не шло нам на пользу... месяцы ожидания разрешения ни к чему не превели... после 4 или 5 отказа...хочу добавить не мотивируемого отказа! только мне..и только не давали резрешиние на выезд на ПМЖ - моей жене и ребенку было все разрешено ... мужу нет... на последнем посещении ОВИРа вообще было "брошено" в лицо фраза :"Разводитесь и уезжайте....а ваш муж останеться здесь...." где это видано ... что такие вот работники имеют права.. человеческое право - работать в таких местах... этот шок который мы испытали продолжаеться и сейчас...
но ждать нам уже не было времени . потому что состояние здоровья ребенка резко ухудшилось,- и нужно было поступать "неправильным" образом(неотказавшись от гражданства) - уехать и не возратиться....ради спасения жизни...
прошло очень много лет... но посетить Белоруссию я так и не могу, кроме того там проживают мои пожилые родители.. которых надо как навещать - и вот в этом мне отклоненно...хотя как мне было заявлено даже если я и откажусь от белорусского гражданства - это уже ничего не решает - мне отказано посещать Белоруссию навсегда!... это было заявлено в конце прошлой недели...
а как родители... как их посетить!...что делать... разьве нету выхода.... просто ужас... кому не скажешь все удивляються .. но это горе которое "родилось" благодоря спасения жизни.... разьве это человечно .... так было поступать с нами....и я знаю что есть еще много семей "отказники".. кто должен был нарушить закон, потому что не было выхода...потому что тогда высшим истанциям было просто напросто наплевать на судьбу этих людей ...
я думаю эту тему можно продолжать до бесконечности.. но все таки я надеюсь (как говориться надежда "умерает" последней) - что мне будет дана свобода для посещения Белоруссии.
жду ваших советов.. уважаемые читатели форума

p.s. кстати, Гена, мы тоже с Бреста - и эту историю ты наверное помнишь.. мы лично были знакомы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2005 2:27 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 10:28 am
Сообщения: 4
Увы... Уважаемый Гость...все что Вы предложили - уже перепробовано... - в визе мне отказано... навсегда...
значит вы далеки от реальности... но замена фамилии - это не выход их положения, это всего лишь временное решение (мы это уже пробовали... все там вычисляют кто есть кто)...
спосибо за совет.. но этот способ уже не подходит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Есть выход (нелегальный)
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 4:20 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 10:28 am
Сообщения: 4
[quote="Ольга Ш."]А в Россию вас выпускают?
Попробуйте выехать в Москву. Из Москвы до Смоленска идет электричка, из Смоленска до Орши -- дизель, можно доехать и автобусом. А от Орши до Минска уже и рукой подать.
Обратно будете возвращаться тем же путем.[/quote]
но это "выход" нелегальный.. (и кроме того я же буду пересекать границу где ест. потребуеться проверка документов ..и тем самым надо покупать визу).. поэтому меня он не устраивает..-- не хочу больше "играть в прятки"..
в любом случае спосибо за данных "способ"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2005 10:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 10:00 am
Сообщения: 11
Откуда: Haifa
Я всегда с огромным удовольствием отдыхал в Друскининкай. Ни от кого не надо прятаться и нарушать тоже ничего не надо. Виза вообще не требуется. Закажи 3-4 места в любом санатории и вперед. Родители тоже подъедут без проблем в Литву. Сам отдохнешь, родители здоровье подправят. Сдалось тебе расстраиваться из-за этого. Маразм еще не скоро кончится. Береги нервы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2005 1:37 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 10:28 am
Сообщения: 4
Ну вот... произошло то что я больше всего боялся... мы всегда заботимся о здоровье родных близких и в первую очередь мамы и папы... случилось непредвиденное - инсульт у отца... он находиться в тяжелейшем состоянии вот почти три недели...:((((.. и ни чем помочь немогу... даже прилететь и помочь маме в этот тяжелый период я тоже не могу - потому что мне выдают визу...по не понятным мне причинам (все это я уже описал выше...) .
Неужели люди стали такими чествыми . жестокими..без жалости ..я обращаюсь через форум в первую очередь к представителям Белорусского Посольства - удовлетворить мою просьбу в выдаче мне визы в республику Белорусь.. чтобы навестить тяжело больного отца.
спосибо тем кто прочитал мою тему на форуме и поделился своими мыслями...но это тяжелое для меня и моей семьи известие (инсульт папы )изменило все...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2005 4:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Serj_S, прими дoбрый сoвет: у тебя oстaлся стaрый сoветский пaспoрт, прими пoддaнствo Рoссии и всё встaнет нa свoи местa. Пoгoвoри oб этoм с мoдерoм Белл. земл. Генoй, хoтя oн пaтриoт Белaруси и не пoддержит мoегo сoветa.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 12:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
Цитата:
Пoгoвoри oб этoм с мoдерoм Белл. земл. Генoй, хoтя oн пaтриoт Белaруси и не пoддержит мoегo сoветa.

я патриот обоих государств и Беларуси и Израиля
я вчера прилетел из Беларуси
за визы заплатил за семью около 300 дол
а рядом со мной летел выходец из беларуси но по украинскому паспорту и за визу не платил
тяжело быть выходцем из бЕларуси с Израильским паспортом
так что если российское граданство поможет бери его
я наверно от советского паспорта отказывался еще в 90

очень надеюсь что белорусская сторона поумнеет и наконец введет для нас безвизовый въезд, чтобы не было такой смешной и обидной ситуации

_________________
Нет ребяты демократы,
только чай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Брестчане
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2005 5:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
Цитата:
p.s. кстати, Гена, мы тоже с Бреста - и эту историю ты наверное помнишь.. мы лично были знакомы...


напиши мне на лс или наимайл
только сейчас заметил твою приписку
твою жену не Галей зовут

_________________
Нет ребяты демократы,

только чай


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB