Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:34 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обменять паспорт
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 1:17 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 1:12 pm
Сообщения: 3
Всем привет,
прошу отпишите добрый совет если сталкивались в с моими проблемами :)

1) Приехал в Израиль в 1999 как турист по программе Села
2) Паспорт истекает 1.3.2007

как лучше всего обменять паспорт на продленную версию, уж очень хочется оставить белорусское гражданство, езжу туда часто, правда через москву.

Дополнительный вопрос: можно ли вьехать в россию по белорусскому паспорту , т.е. не покупая российской визы?

Поделитесь опытом -кто знает. Пасиб


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 8:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 3:45 pm
Сообщения: 10
Я могу помочь.
Ты можешь вернуться в Белоруссию по своему белорусскому паспорту.Тебя обязаны впустить, поскольку для белоруссии ты все ещё гражданин.Нюансов по поводу военкомата, службы я не знаю...но если ты служил в Израильской армии, то не должно быть проблем.Приезжаешь в белоруссии и сразу бежишь в ближайший паспортный стол и начинаешь собирать документы на паспорт ПМЖ.Там список из 22-24 пунктов, бюрократия страшная, но все выполнимо, если очень надо.Подаеш документы... платишь деньги за этот паспорт на ПМЖ... месяц назад это стоило примерно... ну с оформлением всех бумаг и разрешений... 150$
После подачи документов необходимо ждать некоторое время, по закону 3 месяца, но можно ускорить до 1.5 месяцев, а я вообще все за 3 недели сделала и получила свои паспорт на ПМЖ.У меня такая же история и тоже по Селе и тоже как туристка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 8:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 3:45 pm
Сообщения: 10
После того, как твой паспорт на ПМЖ готов, ты можешь спокойно возвращаться в Израиль.По приезду здесь уже необходимо встать на консульский учёт,что даёт тебе право безвизового въезда в Белоруссию.
То что касается вылета из Израиля в Белоруссию... в бен гурионе ты проходишь границу по даркону, а в Минске по белорусскому паспорту... И наоборот, про возвращении ты выезжаешь по белорусскому паспорту (уже на ПМЖ) а в Бен Гурионе проходишь границу с дарконом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:04 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 1:12 pm
Сообщения: 3
Спасибо большое за ответ! А можно ли ехать через Москву? или они проверяют штамп на вьезд? Я просто хочу другу послать паспорт чтобы он там все дела сделал и документы бы подал А по Селе в каком году?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:06 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 1:12 pm
Сообщения: 3
кстати - а помимо безвизового вьезда - я все еще буду гражданином РБ? мне гражданство очень важно чтобы осталось...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 9:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 3:45 pm
Сообщения: 10
Я думаю, что ехать через Москву это попросту трата денег.Да, между Белоруссией и Россией действительно нет границы, на которой проверяют документы и все такое.Но насколько мне известно, чтоб ты смог купить билет Из Москвы в Белоруссию, тебе необходим ваучер, это какая-то формальность.Проверь точно у знакомых в Белоруссии.
Гражданства ты не лишаешься.Пока ты в Белоруссии ты белорус , а пока в Израиле- то это белорусов уже не волнует.У тебя будет 2 паспорта, один даркон, другой самый обычный белорусский паспорт, где вместо штампа на загран выезд будет написано выехал на постоянное место жительство в Израиль,и еще не будет прописки, придется выписаться из квартиры.Я год назад ехала как бы "нелегально" в Белоруссию, еще когда посольство не открыли, а визу надо было в минском аэропорту открывать, так вот, я приватизировала там квартиру на своё имя и очень волновалась за то, что не дай бог со сменой паспорта меня по ходу дела могли и недвижимости лишить, но оказалось, что все в порядке и я действительно являюсь белорусской в момент пересечения Белорусской границы, пусть даже с израильским дарконом в кармане.
И тебе нечего волноваться.Ты не написал, служил ли ты в армии в Израиле?а то как бы тебя в военкомат из аэропорта не направили =))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 9:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 3:45 pm
Сообщения: 10
Да, и ещё кое что, друзья за тебя никак не смогут подать документы на паспорт ПМЖ, так как они просто элементарно справку из места последней работы (учёбы, службы) взять без твоего присутствия не сможет, а если и сможет- то за $, или с нотариальным разрешением, которое тебе здесь надо будет составить, перевести и послать... но будет очень много проблем.Просто вместо того, чтоб поехать в Белоруссию на месяц... растяни свою поездку на полтора два месяца, тогда безусловно без друзей и без родственников все успеешь сделать.Денег конечно стоит взять побольше.Нужны будут такие документы как аттестат, свидетельство о рождении, заверенная у нотариуса его копия, нотариальное заверение от обоих родителей о том, что они не против твоего выезда на ПМЖ в Израиль и что не имеют по отношению к тебе невыполненных материальных обязательств, справка заверенная по месту работы или учебы (последнее место, если по селе приехал, то в школе учился последний год, вот и пойдеш к директору эту справку подписывать), 3 квитанции - за комп услуги, за оформление паспорта, за ускорение общей сложностью 120-130$,ну и самое важное... взятку.У меня лично попросили в МВД 2 пачки листов для принтера...Ха ха.Вот и все, но на самом деле, если ты женат, если есть дети, если родители в Израиле... то сипур может растянуться на более длительное время...
Ну если будут вопросы...Пиши на messenger или на icq.Bye


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 10:15 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:06 pm
Сообщения: 4
Я бы не рисковал, т.к. год приезда 1999 и от гражданства придётся всё равно отказываться,если конечно же вы не получили гражданство после августа 2002 года. В Беларуси по штампику на паспорте(для выезда на пмж в Израиль до такокго то такогото) это легко проверить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 3:45 pm
Сообщения: 10
Липович?Саша? :lol: А ты что здесь делаешь?Куда пропал?Katia L


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 6:53 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:06 pm
Сообщения: 4
Прывятанне Каця , а тэлефановаць не спрабавала? я заўсёды адказываю:)


Кать привет, я тебя часто в асе вижу , но из-за огромного колличества лекций и работы не могу выходить в онлайн. поэтому лучше мне звонить.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB