Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:32 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про евреев и Бобруйск
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 5:22 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 5:16 pm
Сообщения: 6
Дорогие земляки, как вам новое высказывание Батьки? Вся израильская пресса (и не только она) на него ополчилась, а ведь он прав! Я в августе в Мнске был, чистота - как в аптеке, а у нас? Сплошная свалка, а не страна!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 6:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
што приехали ?
либо у "батьки" маразм крепчает ?
либо фальсиФИКАЦИЯ шель пОпАраЦЦы ?

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 6:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Ну, косноязычия у вашего батьки не отымешь, не хуже Буша или Черномырдина фразочки заворачивает. А в еврейском народе много любителей почувствовать себя обиженными, вот и подставился.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Комментарий Посла Беларуси
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 9:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
Комментарий Посла Беларуси, сделанный по просьбе израильских СМИ в связи с позицией, распространенной 18 октября 2007 года службой информации МИД Израиля
Посол Беларуси: Я знаю, что Президент уважительно и с симпатией относится к еврейскому народу.

«Я более четырех лет был одним из помощников Александра Григорьевича Лукашенко. И я знаю о его добром отношении к еврейскому народу.

А к выходцам из Беларуси у него отношение особенно теплое. Глава государства неоднократно повторял, что для Беларуси эти люди продолжают оставаться своими, родными. Именно им были адресованы слова белорусского Президента в июле 2006 года: «Их судьбы нам не безразличны… Сегодня там конфликт – и нам больно».

На протяжении последних пяти – шести столетий нигде в нашем регионе евреи не чувствовали себя так защищено, безопасно как на белорусских землях. Это уже традиционно доброе отношение к евреям сохраняется и в современной Беларуси.

Беларусь и антисемитизм – понятия не совместимые. Даже достаточно пристрастные международные еврейские агентства признают, что в нашей стране к евреям относятся лучше, чем в других государствах региона.

А что касается Бобруйска, то долгое время он, действительно, был городом со значительным – а временами и преобладающим – еврейским населением.

Этим летом я посетил Бобруйск в составе группы руководителей белорусских дипломатических представительств.

Сейчас еврейская община Бобруйска немногочисленна. Но город буквально пропитан еврейской историей этих мест. Ее там помнят, берегут. Ей гордятся. При посещении Бобруйска в этом городе в качестве Посла в Израиле я был самым популярным руководителем белорусского дипломатического представительства.

Город, действительно, был преображен и очень похорошел. – Бобруйчане при поддержке государства старались достойно принять у себя республиканский праздник урожая.

Обновленный, отстроенный Бобруйск – это и дань памяти, дань уважения многим поколениям членов еврейской общины, для которых этот город был родным.



Добавлено : 18.10.2007

http://belembassy.co.il/index.php?large ... 21&reload=

_________________
Нет ребяты демократы,
только чай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 9:15 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 5:16 pm
Сообщения: 6
Ну, у посла работа такая, объяснять всем, что президента не правильно поняли, а иначе он не был бы послом. А вот почему сам гер Президент отмалчивается? Вот что мне интересно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий Посла Беларуси
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 12:25 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 12:25 pm
Сообщения: 221
Гена писал(а):
Беларусь и антисемитизм – понятия не совместимые. Даже достаточно пристрастные международные еврейские агентства признают, что в нашей стране к евреям относятся лучше, чем в других государствах региона.
Спасибо! Хорошо посмеялся.

_________________
"Фуй" - это не мат, а слово Ниро Вульфа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про евреев и Бобруйск
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 6:43 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 5:16 pm
Сообщения: 6
Мысля писал(а):
Klik писал(а):
Дорогие земляки, как вам новое высказывание Батьки? Вся израильская пресса (и не только она) на него ополчилась, а ведь он прав! Я в августе в Мнске был, чистота - как в аптеке, а у нас? Сплошная свалка, а не страна!


Чисто только в центре, нгде царь.. ну в смысле.. батька.. ездит, а во дворах - все то же. Тоже небось яурейцы виноваты, ась?

Ну не знаю, я ездил на экскурсию в Новогрудок, там тоже чисто было. Про Минск и говорить нечего, был и в микрорайонах, везде чистота. А Комаровка! Через день после возвращения, пошел на родной ашкелонский рынок. Хотелось блевать, простите за выражение. Грязь кругом задолбала. Вчера написал гневное письмо на эту тему мэру родного Ашкелона. Посмотрим, каков будет ответ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 8:41 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 5:16 pm
Сообщения: 6
А может нам Батьку пригласить на пост премьера? Порядок наведет... :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 4:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 11:51 am
Сообщения: 36
Klik писал(а):
А может нам Батьку пригласить на пост премьера? Порядок наведет... :D


Батьку премьером - да,действительно будет чисто,но что касается всего остального... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 6:58 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 5:16 pm
Сообщения: 6
gamer писал(а):
Батьку премьером - да,действительно будет чисто,но что касается всего остального... :lol:

И все остальное тоже в порядке будет. Кроме оппозиции, но кому она нужна? :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 8:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
Комментарий Посла по поводу статьи в газете Jerusalem Post


Я более четырех лет был одним из помощников Александра Григорьевича Лукашенко. И я знаю о его добром отношении к еврейскому народу.
И я знаю об этом без посредников. Ваша газета старается поддержать скандал для зарубежной аудитории по поводу открытой пресс-конференции.
А я присутствовал на обыкновенных совещаниях, где Президент говорил о близости наших народов, о тысячах смешанных семей. Он говорил, что мы должны быть умными как евреи, чтобы строить процветающее государство.
А к выходцам из Беларуси у него отношение особенно теплое. Глава государства неоднократно повторял, что для Беларуси эти люди продолжают оставаться своими, родными. Именно им были адресованы слова белорусского Президента в июле 2006 года: «Их судьбы нам не безразличны… Сегодня там конфликт – и нам больно».
Я понимаю, что трагическая история еврейского народа, которая насчитывает тысячелетия, дает основания очень чувствительно относиться к любому упоминанию слова "еврей" любым политиком.
Есть слова, а есть поступки, которые свидетельствуют об истинном, добром отношении к евреям в Беларуси.
И подтвердить это могут те, кто жил в Беларуси. Кто помнит белорусов до войны, во время войны. Знаком с ними в наши дни.
На протяжении пяти – шести столетий нигде в нашем регионе евреи не чувствовали себя так защищенно, безопасно, как на белорусских землях. На территориях нынешней Беларуси практически не было погромов. Белорусы никогда не инициировали погромы. Это – позиция Музея истории и культуры евреев Беларуси.
По переписи 1926 г., в восточной советской Беларуси евреи составляли 8,2% населения. Тем не менее, в 20 – 30-е гг. идиш наряду с белорусским, польским и русским языками был одним из государственных языков Беларуси. На нашем гербе были слова, начертанные на идише.
64 года назад фашисты завершили уничтожение Минского гетто.
Минское гетто было одним из самых крупных в Европе, а на оккупированной территории СССР занимало второе место по количеству узников после Львовского. На нескольких улицах, обтянутых колючей проволокой, находилось до 100 тысяч узников. На территории Беларуси находился и лагерь смерти Тростенец, который по количеству жертв стоит на четвертом месте в оккупированной немецко-фашистскими войсками Европе.
Именно на территории Беларуси, и в частности в Минском гетто, фашисты начали реализацию доктрины по планомерному уничтожению еврейского населения. Для уничтожения сюда доставлялись евреи из семи стран Европы.
Из гетто сумели вырваться, в том числе и при поддержке белорусов, лишь 3,5 тысячи человек.

На данный момент 567 белорусов удостоено звания «Праведник Народов Мира». Однако, реальные поиски этих людей начались только в 90-е гг., когда уже ушли из жизни не только они, но и спасенные ими, а также свидетели их подвига
Я убежден: если бы поиски белорусских праведников продолжались бы после 1967 г., белорусы были бы на первом месте по количеству удостоенных этого высокого звания.
В соответствии с установленными правилами к спискам России, Польши и Украины добавляются праведники – граждане Беларуси, представляющие российскую, польскую, украинскую общины. Но на подвиг этих людей в значительной степени повлияла толерантность белорусов.
Война стала общим горем и общим испытанием для белорусов и евреев. Даже страшные цифры у нас общие: во время Второй Мировой войны погиб каждый третий еврей и каждый третий житель Беларуси – около 3 млн. человек, в том числе около 850 тысяч евреев.
У каждого есть право реагировать на неприятные слова. Но недопустимо использовать ложь и искаженные факты. В вашей газете вы написали о белорусах: "Но эта проблема выходит за рамки обсуждения Бобруйска, это давно ушедшие евреи и явная нетерпимость Лукашенко. Она за пределами этой колонки так как подобная клевета типична для слишком многих отравленных умов в Европе, включая такие мрачные уголки как Беларусь, чье население – в веках озлобленные антисемиты –сотрудничало с нацистами во время Второй Мировой войны и помогло уничтожить до 90 процентов еврейского населения страны".
Таким образом, вы оскорбляете не только белорусов, но и белорусских евреев.
В 2001 году Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко открыл мемориальный комплекс «Яма» на территории бывшего Минского гетто.
В сохранившемся здании открыта Историческая мастерская, ставшая одним из центров изучения трагедии Холокоста.
В Минске есть улица, которая названа именем Михаила Гебелева, одного из руководителей антифашистского подполья в Минском гетто. Мемориальный знак установлен на месте гибели героя Минского подполья Исая Козинца
А что касается Бобруйска, то долгое время он, действительно, был городом со значительным – а временами и преобладающим – еврейским населением.
В Бобруйске при поддержке властей города открыта аллея «Праведников народов мира»
Этим летом я посетил Бобруйск в составе группы руководителей белорусских дипломатических представительств.
Сейчас еврейская община Бобруйска немногочисленна. Но город буквально пропитан еврейской историей этих мест. Ее там помнят, берегут. Ей гордятся. При посещении Бобруйска в этом городе в качестве Посла в Израиле я был самым популярным руководителем белорусского дипломатического представительства.
Один из ваших читателей написал, что он побывал в Бобруйске 2 года назад и "Бобрйск не представляет из себя ничего интересного, не о чем писать домой".
Год назад город, действительно, был преображен и очень похорошел. – Бобруйчане при поддержке государства старались достойно принять у себя республиканский праздник урожая.
Обновленный, отстроенный Бобруйск – это и дань памяти, дань уважения многим поколениям членов еврейской общины, для которых этот город был родным.
Беларусь и антисемитизм – понятия не совместимые. Даже достаточно пристрастные международные еврейские агентства признают, что в нашей стране к евреям относятся лучше, чем в других государствах региона.
На протяжении последних пяти – шести столетий нигде в нашем регионе евреи не чувствовали себя так защищено, безопасно как на белорусских землях. Это уже традиционно доброе отношение к евреям сохраняется и в современной Беларуси.
Начиная с 2003 года на каждых двух жителей Беларуси, выезжающих на постоянное место жительства в Государство Израиль, приходится один гражданин Израиля, получивший разрешение на постоянное жительство в Республике Беларусь.
Имеются случаи, когда приехавшие в Израиль эмигранты из Беларуси обращаются с просьбами об отказе от израильского гражданства и восстановлении гражданства Республики Беларусь. Это уже глубоко эмоциональный шаг: восстановление гражданства не является обязательным условием постоянного проживания в Беларуси и обладания соответствующими правами.
Беларусь является единственной страной СНГ, выходцы из которой в Израиле обращались с просьбой о восстановлении гражданства.
Евреи не возвращались бы в государство, где есть антисемитизм.
Если говорить об оценках, то Посол Израиля в Беларуси Зеев Бен-Арие неоднократно заявлял, что в Беларуси нет антисемитизма как государственного явления.

_________________
Нет ребяты демократы,

только чай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 9:16 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 5:16 pm
Сообщения: 6
Никто ведь и не обвинял повально всех белорусов в антисемитизме, это глупость. Да и Лукашенко не антисемит, как мне кажется. Но как глава государства, за базаром следить должен, вот и все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 2:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
+1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Президент Беларуси А.Г. Лукашенко
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 10:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
Президент Беларуси А.Г. Лукашенко: «Так называемого «еврейского вопроса» в Беларуси нет вообще. История нашей страны теснейшим образом связана с евреями.

«Так называемого «еврейского вопроса» в Беларуси нет вообще. История нашей страны теснейшим образом связана с евреями. В годы Российской империи белорусские земли находились в черте оседлости евреев, и потому этносы здесь перемешались настолько, что просто глупо было бы думать, что белорусы настроены против евреев, или против поляков», – отметил Глава государства. «Неужели кто-то может подумать, что мне как Президенту выгодно нагнетать в обществе разногласия и вражду? Это может быть выгодно кому угодно, но только не мне», – подчеркнул он.
«Если кто-то скажет, что в Беларуси процветает антисемитизм, или мы угнетаем здесь мусульманское население, вы этому не верьте. Это говорят недруги, враги Беларуси. Только они могут клеветать на эту святую землю и святой народ. Мы не просто декларируем принцип интернационализма, мы его демонстрируем на каждом квадратном метре нашей земли. И так будет всегда», – заверил Александр Лукашенко.
(Из заявления 26 октября 2007г. на встрече с религиозными лидерами – участниками Международной научной конференции «Диалог христианства и ислама в условиях глобализации» в Минске).

Изображение

_________________
Нет ребяты демократы,

только чай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 10:51 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Вчера смотрел интервью с Якубовичем. Он сказал, что на самом деле ничего не было и весь этот скандал состряпали журналисты работающие на оппозицию.
Но слова из песни не выкинишь и это:
http://megapolis.org/igorp/luca_1.mp3
ЭТО НАСТОЯЩИЙ ЗАВУАЛИРОВАННЫЙ АНТИСЕМИТИЗМ, знакомый до боли :!:

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 1:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Гена писал(а):
(Из заявления 26 октября 2007г. на встрече с религиозными лидерами – участниками Международной научной конференции «Диалог христианства и ислама в условиях глобализации» в Минске).

Изображение

Фото неправильное. Отретушированное. Оригинал был такой.

http://i010.radikal.ru/0710/bc/0b258a785bd0.jpg

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 10:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
возвращение к корням :?: :D

_________________
Нет ребяты демократы,

только чай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: а вот ссылка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 11:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
http://world.lib.ru/editors/i/i_p_k/071 ... uysk.shtml

_________________
Нет ребяты демократы,

только чай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Все из Бобруйска!
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 10:54 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:19 am
Сообщения: 9
http://21.by/papers?id=38363


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 9:17 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
ссылка хорошая
я поместил ее на нашем сайте в могилевской области

_________________
Нет ребяты демократы,

только чай


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB