Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:12 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Федору Седышову 3 годика.
У малыша очень тяжелый диагноз – мукополисахаридоз 1 типа (синдром Гурлера). Это редкое генетическое заболевание, дети с таким диагнозом становятся глубокими инвалидами и доживают максимум до 6 лет, такие детки умирают в сознании и от адских болей, медленно и мучительно. Но в Израиле такие заболевания успешно лечат с помощью пересадки костного мозга. С благотворительной помощью Федю удалось отправить на лечение в израильскую клинику, НО операция прошла неудачно, донорские клетки не прижились, пришлось делать повторную. Вторую трансплантацию Феденька перенес очень тяжело, и малыш надолго попал в реанимацию. Сейчас потихоньку его состояние стабилизируется, но после таких операций требуется длительная и дорогостоящая реабилитация, а все, собранные с таким трудом и болью, средства ушли на повторную трансплантацию и реанимацию. Один пакет реабилитационных услуг стоит 22855,78$ и таких пакетов потребуется минимум 3. Клиника выставила счет, который необходимо было оплатить еще в начале декабря, у родителей в наличии около 17000;, этого не достаточно, чтобы оплатить даже один пакет, а без денег никто не будет лечить, клиника и так долго терпит. Что значит для ребёнка с нулевым иммунитетом оказаться сейчас на улице? Только одно - верную гибель, а значит все усилия, муки и боль окажутся напрасными.
Дорогие, родные, просто люди!!!Господи, как грустно и какие ужасные мысли в голове! Все люди, в преддверии Нового года, в волнениях ищут своим любимым, близким, друзьям подарки. А родители нашего Феденьки мечтают о милостыне для своего сына.
Я очень прошу, просто умоляю!! Давайте поможем семье, сделаем просто доброе дело для малыша,для семьи Седышовых. Пусть они почувствуют поддержку, ведь они же живут среди людей, и нормальные люди не могут просто оставаться равнодушными к слезам!
Все документы, счета, отчеты, реквизиты, фотографии можно найти в группе помощи Феди https://vk.com/savefedya
или на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/51769030607046
документы https://vk.com/docs?oid=-29739192
Сейчас Федя находится в клинике Хадасса, онкогематологическое отделение
Телефоны родителей
0542847058 Даша (мама)
0522592571 Александр (папа)
e -mail dashagoreva1305@rambler.ru

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось AnnaRed Сб мар 02, 2013 7:44 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 4:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Интервью Даши - мамы Феди, белорусскому телевидению, август 2011, еще до операции
http://www.youtube.com/watch?v=dc0KZ2iHBPw

Феденька в больнице Хадасса, запись 20 декабря 2012г
https://vk.com/videos-29739192?z=video- ... ub29739192

https://vk.com/video178786137_163895710
Папа Саша от сына практически не отходит. Они уже столько пережили, что папа Феди пропитан болью, страданием и страхом. Они так надеются на помощь милосердных людей, что оставляя без поддержки мы всю семью можем просто убить.((
от Вашего сочувствия и помощи зависит так много...

для пожертвований открыт счет paypal lupachyk.sergey@gmail.com
(Обязательно нужно указать,что деньги для Федора Седышова)

Israel Postal Bank

Имя получателя: Aliaksandr Sedyshou
Номер счета: IL050090010000023329334
Наименование банка получателя: Israel Postal Bank
Код SWIFT: IPOAILIJ
US Dollar Банк-корреспондент: Deutsche Bank Trust Company America
US Dollar Банк-корреспондент Код SWIFT: BKTRUS33
EURO Банк-корреспондент: Deutsche Bank Frankfurt
EURO Банк-корреспондент Код SWIFT: DEUTDEFF


Последний раз редактировалось AnnaRed Вт дек 25, 2012 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 8:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Не проходите мимо! Любая, слышите!!!Любая посильная помощь может спасти ребенка! Только нельзя думать, что обойдутся без меня, мои деньги мало что изменят! Все изменится! Поверьте. Только не быть равнодушным к слезам и боли ребенка!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 9:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
ТКМ.
Как много в этом слове..
Понимаете, операция по пересадке костного мозга - это был единственный шанс жить для Феди Седышова, это единственный шанс для детей с диагнозом синдром Гурлера. Если отвлечься от болезней обмена, то пересадка костного мозга - единственный шанс для многих гематологических больных, которым уже не помогает химиотерапия, больных тяжелым комбинированным иммунодефицитом и др. Хочется говорить только хорошее, только об успехах.

...но нужно говорить обо всем.
Трансплантация костного мозга показана только тогда, когда у человека нет другого шанса жить. Когда будущее хуже смерти - боль, невозможно дышать, видеть, слышать, думать.
Трансплантация костного мозга показана только тогда, когда у человека есть шанс выжить. В противном случае это убийство. Сердце, мозг, почки, легкие,- любой из этих органов может отказать во время химии, удаляющей собственный костный мозг больного, готовящей организм для нового органа и во время последующего лечения, а мозг, уже затронутый деменцией при МПС-I до этой процедуры, впоследствии может не справиться со своими функциями.
Чтобы она удалась, должно произойти несколько чудес. Во-первых, должны найтись люди, которые подарят сотни тыс. евро на пересадку. Во-вторых, нужно, чтобы ребенок успел дожить до того момента, когда будет найден донорский костный мозг. Наконец, главное чудо - донорский препарат должен заработать, начать кроветворить.
Для каждого из этих чудес нужно, чтобы какой-то человек проявил сострадание, кто-то уделил часть своего времени, кто-то - денег, кто-то - крови. И такие люди есть, иначе бы ничего не получилось.
После успешно проведенной химии собственного костного мозга уже нет, а новый еще не вырос.
Это очень тяжелое состояние - аплазия, в это же время происходит отторжение слизистых (побочный эффект химии).
Клетки крови не производятся. Без эритроцитов падает гемоглобин. Больному переливают R-массу. Без тромбоцитов открываются внутренние кровотечения. Больному переливают тромбомассу. Без лейкоцитов организм больного подвержен любым инфекциям...
Родители. Каждый день, каждую минуту, видя как твой ребенок получает морфин, чтобы не потерять сознание от боли и, не зная, приживется донорский костный мозг или нет, чтобы самому не сойти с ума, нужно помнить, ради чего все это, нужно верить, верить в своего малыша, в себя, в мудрость врачей и в Бога, который не оставит никогда.
Федька. Уже дважды, ДВАЖДЫ, прошел сквозь этот АД, который мы не в состоянии представить даже на миллионную долю. Неужели же мы, - взрослые здоровые люди позволим вновь угаснуть надежде, затеплившейся в сердцах родителей? Неужели такая страстная жажда жизни, что поддерживает нашего Федьку, разобьется о равнодушие и такую банальность - деньги?! Да ни за что!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Вчера на Федин счет пришел перевод на 100000 рублей от "ТЭК-Ресурс" из Саратова! Уважаемые руководители "ТЭК-Ресурс", мы от всего сердца благодарим Вас и желаем, чтобы Ваш личный жизненный календарь был бесконечно длинным, чтобы Вы и Ваши близкие были всегда полны сил и здоровья, чтобы Вас всегда окружали любовь, забота, почтение и восторженность окружающих!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Доброго дня всем.
Сегодня около двух часов ночи нашего дядю Федора перевели в реанимацию. Новостей не много. Папа все еще с ребенком в реанимации. Только сказали, что забился икман. Как будут новости, обязательно поделюсь. Пока будем молиться и оказывать посильную помощь. Спасибо, что вы рядом. Поверьте, это не пустые слова. С каждым, кто отписывается в группе, мысленно общаюсь, и кажется вы рядом. Это очень поддерживает. Также говорю родителям, что мы будем столько с ними рядом, сколько это будет нужно.
Спасибо, что не оставляете Федю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 11:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
удачи и с наступающим

наверно напишите и на форуме земляки и там и напишите спасибо и саратовцам

а можете и на украинском написать

все мы люди человеки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 12:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
По предварительным подсчетам, с вашей помощью нам удалось собрать на первый реабилитационный пакет. Низкий всем поклон. Через два месяца необходимо будет оплатить следующий, не оставляйте нас сейчас, пожалуйста.
Друзья, считанные часы остались до Нового Года... Новый Год... Праздник чудес.. Пожалуйста,подарите немного чуда Феденьке... Ведь,когда тебе помогают незнакомые люди, когда за тебя переживают те, кто даже ни разу не видел тебя - это ли не чудо??? Не проходите мимо беды этого бойца..Особенно сейчас-в пору добра.... С наступающим Новым Годом Вас, друзья!!! И мы с Феденькой желаем вам всего самого хорошего. Чтобы и у вас ,исполнялись ваши самые сокровенные желания. Ведь вы сеете добро!!! И Бог, конечно же, не оставит это без внимания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 3:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Владимир Прагер https://vk.com/id179987981
Здравствуйте, Милосердные Люди...Называю Вас так потому, что непреложно верую,что вы отзовётесь на этот призыв о помощи и Великое Милосердие Русского народа в очередной раз сотворит Чудо... Мне 51 год.И почти 22 из них я живу с семьёй в Израиле.За эти годы было всё--- и болячки детей ,и бессонные ночи во время военных конфликтов,когда дети служили в армии,и подлое банкротство маленькой фирмы,с таким трудом созданной своими руками...Всё -- как у всех.И все эти годы в начале каждого месяца по мобильнику раздавался звонок с одного и того же номера и женский голос на еврейском языке рассказывал мне очередную душещипательную историю об очередном ребёнке,которому срочно требуется дорогостоящая операция за границей,а медицинская страховка родителей и на четверть (треть,десятую часть) не покрывает огромной стоимости...И что их благотворительная организация занимается сбором средств на эту операцию и убедительно,нижайше,покорнейше просят проявить милосердие и пожертвовать посильную мне сумму. И я всегда давал какие-то несчастные 50-100 шекелей ( 1/8 -- 1/4 от моего ДНЕВНОГО заработка ! ),давал какие-то крохи,мизер,чаще всего с чувством : ну,да,понимаю,надо,но отъе..... отстаньте от меня уже поскорее (пишу Вам,как перед Богом исповедуясь,потому и слово бранное употребил,простите меня !).У самого --- забот полон рот,а тут вы ещё...Вот так и жил много лет...Всё поменялось примерно два с половиной года назад,когда в вечерних сумерках одного из Тель-Авивских парков ,срезая дорогу к оставленной на соседней улице машине, я вдруг услышал сдавленный женский плач,где всхлипы и жалобное щенячье беззащитное поскуливание перемежались с короткими бессвязными фразами на русском языке....Я даже не знаю как --- не помню уже своих слов,но мне удалось немного успокоить и разговорить эту молодую женщину...И услышанное заставило меня,крепкого заматеревшего
мужика содрогнуться... Она одна привезла ребёнка на операцию в Израиль ( и ей тоже помогли с деньгами),но были осложнения,деньги кончились и неоткуда взять...И она две недели назад пошла от безысходности работать в затрапезный израильский бордель. И на свежее беленькое необнаркошенное мяско посетители этого низкопробного заведения накинулись с та-а-ким остервенением...Сколько подобных случаев потом я услышал про Москву...Сколько мне в личке рассказывают сейчас...Но тот,первый случай ,калёным гвоздём засел в моей голове и уже не позволил мне жить,как раньше. Не ждите от жизни таких потрясений,лучше не видеть,не слышать и не сталкиваться воочию.От человеческой боли можно поехать мозгами...Но,чтобы матери во имя спасения своих детей не шли на панель,чтобы от бессилия не спивались молодые отцы --- МЫ с ВАМИ.....ВЫ слышите меня,Люди? МЫ с ВАМИ ДОЛЖНЫ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ !!!!
Последний раз я видел Феденьку около месяца назад,ему тогда было ещё совсем плохо....
Распухшие губёшки....Распухшие ( а может быть уже и чуть деформированные)запястные суставчики... И осознание полного твоего мужского бессилия помочь этому упрямо цепляющемуся за жизнь поразительно стойкому малышу...Когда я вывалился из бокса (а Ольга,жена моя,ещё разговаривала в дверях с Сашей,рассказывая ему о том,что мы им привезли в передачке) меня трясло крупной дрожью и на глаза навернулись слёзы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 11:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Добрый вечер, Друзья!
Напишу о главном, что врач сказала, что дяде Федору сегодня лучше, чем вчера! Значит мы будем надеяться на лучшее. Меня порой удивляют эти малыши, они Жизнь любят просто так и никакие диагнозы не остановят их борьбу за Жизнь. Родители также не устают благодарить Всех, кто откликаются на Крик помощи и желают каждому крепкого здоровья и счастья в Жизни!
https://vk.com/savefedya
http://www.odnoklassniki.ru/group/51769030607046


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 2:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Доброй ночи, кто нашел время для интернета!
недавно пообщалась с мамой дяди Федора. Папа сильно расстроен, так как он сегодня был вынужден до 15 00 освободить бокс.( Теперь только маленькая Дунечка очень радуется, ведь любимый папочка наконец то больше рядом с ней. На клинику обижаться не стоит, ведь деньги еще за пакет реабилитации не заплатили, дядя Федор в реанимации, а очередь на пересадки существует. Папе сказали, что как только дяде Федору станет хорошо, то место для него найдут.
На сегодня у нашего героя отечность практически сошла.) Это конечно радует. Но появилась сильная РТПХ (реакция- трансплантант против хозяина) кожаная.( Вот это уже плохо.
Еще один минус от того, что папу выселили с бокса, значит у них нет возможности питаться за счет клиники. Находясь в клинике , папа брал домой остатки еды, а теперь у них такой возможности нет. А на руках маленькая дочь. Чтобы варить кашки или супчик, им нужны деньги. Они не жалуются, это просто я говорю факты. Семья Седышовых будто попала в западню. В общем, из выведенных денег на пакет, они просто вынуждены будут питаться и платить за комнату. Думаю их не будут осуждать. (Не дай Бог, никогда не оказаться на их месте.)
Я же в свою очередь благодарю Всех, кого затронула беда этой многострадальной семьи. Спасибо, тем, кто не смотря на праздники читает и следит новостями про Федю и оказывает посильную помощь. Храни Вас, Боженька!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 3:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Владимир Прагер http://vk.com/id179987981
Только что вернулись домой из Иерусалима. Сказать,что я вернулся в подавленном состоянии ---не сказать ничего.Сказать,что я вернулся в бешенстве--- польстить этому собачьему заболеванию...Люди,Люди,Люди...Я просто не знаю,что делать...Вы знаете,где живут сейчас Седышовы с 11-ти месячной Дуняшкой? В комнате студенческого общежития со старым холодильником -тумбочкой высотой 80 см ( это и не холодильник даже,а минибар для комнатки в мотеле ).Крохотный душ и ещё более крохотная кухня.Эти " хоромы" стоят им 600 $ в месяц и живут они там под постоянной угрозой немедленного освобождения комнаты в случае приезда студентов на практику.И поселили-то их в эту комнатку благодаря заступничеству и долгому хождению по инстанциям кого-то из израильтян, из персонала клиники.Нет в перечне медицинских услуг клиники Адасса графы " Предоставление жилья ",нету,уж извините !...И за всё время общения с ними они ни разу не заикнулись о деньгах на житьё...Разговор всё время крутился вокруг здоровья и состояния Дяди Фёдора ...Поразительные люди...Чем они сами питаются? А я не знаю...НЕ ЗНАЮ !!! Потому что сунулся в этот,с позволения сказать,холодильник --- а там мышь бы с голоду повесилась !!! Крохотулечная морозилка в два моих кулака, наполовину заросшая снежной шубой из-за давно уже пересохших и неисправных резиновых уплотнителей,пара открытых баночек Дуняшкиного детского питания,пара стаканчиков сметаны и кефира (из больничного рациона)....и всё...Саша за последние месяцы сбросил пять килограммов...Мне захотелось в тот момент взорвать нейтронную бомбу над правительственными зданиями Беларуси,чтоб ни одна тварь не уцелела !!! Или я за 22 года жизни в Израиле уже так напрочь отвык от той степени унижения,до которого государство способно довести собственных граждан ,зажирел так,что хорошее стало мне казаться неприемлемым? А они не ропщут...Глядя на Сашу и слушая его рассказы о Дяде Феде я с оторопью обнаружил,что я...завидую ему...Завидую....Понимаете,Люди ??? Я ЗАВИДУЮ силе отцовской любви и глубине отцовского самоотречения этого ЧЕЛОВЕКА...Я бы ,наверное,ТАК ---- НЕ СМОГ БЫ.. И,наверное,только эта потрясающая,невероятная сила и удерживает Феденьку на этой земле,не позволяет ему уйти,провалиться в ничто...
Люди ! Я прошу максимального перепоста,я умоляю Вас о любой посильной Вам помощи этой семье,я заклинаю Вас что-то СРОЧНО сделать...Пройдя мимо такой беды не отозвавшись ---уже нельзя считать себя человеком...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 12:13 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Здравствуйте, Друзья!
Вот и новые Победы у нашего Героя!
С неимоверными усилиями он движется к ним и это нашему дяде Федору удается!
Ваши молитвы и поддержка, огромная любовь родителей, исключительная медицина Израиля и бесконечное желание Жить нашего малыша, творят чудеса!
Вчера он перенес успешную операцию по замене порта! Он покушал через зонд смесь! И сегодня его отключили от аппарата искусственного вентиляция легких. Он дышит САМ! Как вы думаете, что происходит сейчас с родителями? )))) Хорошо, что вас нет здесь рядом с ними, они вас от счастья и благодарности задушили бы в объятиях.))
И еще радостная новость - радостная новость!!!
Собраны деньги на 1-й пакет реабилитации 23.000$ В ближайшее время деньги выведут и отправят на счет Александра Седышова. Итого до 15 января поступят деньги клинике Хадасса, который должен был быть оплачен 3 декабря 2012 года.
А теперь грустные новости... Их, к сожалению, больше...
1) если бы не крупные платежи от компаний, нам бы не хватило сейчас денег даже на 1-й пакет реабилитации.

2) изначально к сбору выставлялась сумма 69.000$ - это 3 пакета по 23.000$. В ней не учитывались % за вывод денег, конвертации курсов беларусский рубль, российский рубль, евро, доллар, шекель. Суммарно это будет от 10 до 15% от всей суммы, но пока считаем по максиму, надеясь на минимум.
Конечно, родителям перекрыть эти % абсолютно нечем, поэтому 15% прибавляем к сумме сбора.
Итого стоимость 1 пакета=23.000$ + 3450(23.000*15% за вывод средств и конвертацию, берем по максимуму) ≈ 26450$

3) счет на 2 пакет, который выставила клиника 06.01.13 = 26.490$ .
- 24.096$ - это реабилитация 3 месяца (повышение цены, связано с тем, что доллар подешевел к шекелю)
- 2393$ - доп.процедуры, которые были необходимы, когда Федя был в тяжелом состоянии
Для справки, 1 день реанимации, если она не входит в пакет = 1500$, поэтому покупать услуги вне пакета крайне невыгодно.
Итого стоимость 2 пакета= 26.490$ + 3974(26.490*15% за вывод средств и конвертацию, берем по максимуму) ≈ 30.464$
Срок сбора на 2 пакет до 15.02.13, это означает, что у нас есть 22 дня и ПЛАН ПО СБОРУ В СУТКИ = 21.073$ : 22 = 958$ или 29.406 руб

Таким образом, друзья, переда нами стоит Наполеоновская задача, но вариантов не справиться нет! Мы взяли разгон с начала года, но нужно вырасти в РАЗЫ!
Спасибо ВСЕМ, КТО ВНЕС СВОЙ ВКЛАД! ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Сегодня две Израильские семьи навестили семью Седышовых.
http://vk.com/savefedya?z=video17878613 ... 7b1cdf9b54


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
СРОЧНО!
Срочно необходима кровь для переливания, группа крови не имеет значения. ОЧЕНЬ СРОЧНО! Пожалуйста, Иерусалим, помогите.
Клиника Хадасса, онкогематологическое отделение
телефоны для связи
0542847058 Даша
0522592571 Александр
0525469373 Светлана


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 6:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Фирма Larch Networks, перевели сегодня 2000 шекелей на счет папы на его банковские реквизиты в Израиле. СПАСИБО!!!


Последний раз редактировалось AnnaRed Пн янв 14, 2013 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Всего на счет в Israel Postal Bank поступило(с начала сбора) : 8 182 шекеля
Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 4:56 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Всё так же очень нужна кровь для Федечки, пожалуйста, кто может себе это позволить, свяжитесь с папой Феди.
расписание сдачи крови:
понедельник - четверг с 8.15 до 15.00
пятница с с 8.00 до 12.00
предварительно договорившись с папой тел 0522592571 Александр
На самом деле люди звонили, договаривались, что приедут в выходные. А пока кровь сдавали мамочки, чьи дети лечатся в том же отделении. Спасибо всем!)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Первый реабилитационный пакет с вашей помощью оплачен! СПАСИБО!
Второй пакет необходимо оплатить до 15 февраля.
Ребёнок всё еще в реанимации, практически всё время находится в состоянии искусственного сна, состояние стабильно тяжелое, но, слава Богу, не критическое.
Не оставляйте нас, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:58 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Анечка, Андрей, Иосиф, СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 11:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Добрый вечер, друзья! Спешим поделиться с вами последними новостями. Федю перевели из реанимации в отделение! Сейчас он находится в палате! Очень радует, что больше нет потребности постоянно находиться в реанимации. И для нас это хороший знак - значит, видимо, врачи считают, что состояние Феди достаточно стабильное, чтобы он находился в палате. Состояние легких у Феди по-тихоньку продолжает стабилизироваться. И это радует. Но, конечно, есть еще очень много других показателей, которые нужно улучшать. Феде нелегко и ему еще предстоит много "нелегкой работы", но он крепкий малыш и у него супер-папа (а также супер-мама и супер-сестренка ))) ), поэтому он обязательно справится! Еще один плюс, что это отделение, где Федя лежал до реанимации и весь медперсонал его уже успел очень полюбить. )) Папа теперь круглосуточно находится рядом с сыном. Но есть небольшой минус - это то, что в палате находится еще один ребенок, а это дополнительный риск инфекции, а также беспокойство от посетителей. Поэтому Саша и все мы очень надеемся, что как только будет место в боксе - Федю туда сразу переведут.
Спасибо всем, что остаетесь с нами!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 2:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Сегодня ночью наш Феденька стал ангелом.... наш родной.... наш малыш....он больше не чувствует боли, не чувствует страха...Феденька, в памяти каждого из нас, ты навсегда останется ярким лучиком света, ворвавшимся в наши жизни и сумевшим растопить лед тысячи сердец! Светлая память, тебе, маленькое солнышко!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 8:09 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
:( :cry:

соболезнования от всех нас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 11:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Горе... Мужайтесь. Я знаю, что такое потерять ребёнка... :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 7:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Добрый вечер, дорогие! Большое спасибо Вам за вашу помощь, за доброту и отзывчивость. Хочу сообщить, что от сбора у нашей семьи осталось 28.684 долларов неизрасходованных. Все эти деньги мы с Сашей переведем на лечение трех девочек - Борисевич Эвелине http://maesens.by/cause/evelina, Маше Нургалиевой http://vk.com/savemasha и Кате Жуковой http://vk.com/club44609034 (уже передали). Хочу Вас всех попросить оставаться всегда такими человечными и понимающими, ведь именно Вы можете спасти чью-то жизнь.
Дарья Седышова


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 7:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Не должны родители хоронить своих детей...
Мы не в праве ТРЕБОВАТЬ помогать...
Мы можем только ПРОСИТЬ помочь....
Мы можем только ПРОБОВАТЬ достучаться...
И уже выбор каждого..открыть своё сердце,подарить немного своего сердечного тепла тому, кто в этом сейчас ТАК нуждается, или же закрыться от чужих проблем, не попытаться понять чужую боль...
Кому-то сейчас ТАК нужна наша поддержка....
Выбор каждого...дать её или нет...
С разрешения администрации мы будем размещать в этой теме просьбы о помощи другим детям, оказавшимся в такой же ситуации, как наш Феденька. Может кого-то мы успеем спасти...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 9:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Знакомьтесь - эту красивую жизнерадостную девушку зовут Махаббат. Друзья из России называют ее Маша. Ей всего 20 лет и у нее страшный диагноз - красноклеточная аплазия костного мозга - тяжелое гематологическое заболевание, единственная возможность для людей с таким диагнозом жить - пересадка костного мозга.
Изображение
Жизнь студентки медицинского колледжа перевернулась в один миг и вот уже 2 года Маша борется со своей болезнью. А 8 января 2013 года она родилась заново - у Маши была пересадка костного мозга. И самый важный этап нового рождения происходит сейчас - это месяцы тяжелейшей реабилитации. Денег на которую у мамы -вдовы, простой учительницы русского языка, которая одна воспитывает своих двух деток, нет... Клиникой выставлен счет на первый пакет реабилитации стоимостью 24833,74$, таких пакетов потребуется минимум два. На жизненно необходимую реабилитацию после ТКМ нужно собрать почти 50000$. Без нашей помощи им не справиться!
Страшно умирать в 20 лет...
Страшно видеть свою дочь в муках и знать, что ее жизнь зависит от милосердия других людей...
Страшно, что в нашем материальном мире за деньги можно купить здоровье, можно купить жизнь.

Не проходите мимо чужой беды, пожалуйста. Подарите веру. Протяните руку помощи тем, кто в этом нуждается. Сейчас. Сегодня.
Открыты группы помощи Маше во "вконтакте" http://vk.com/savemasha
одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/51807644549318
Сейчас Маша находится в онкогематологическом отделении клиники Адасса, лечащий врач - Михаэль Шапира
телефон 0544962341 Сауле (мама)

Маша с профессором Шапира до операции
Изображение
Маша после операции
Изображение
Изображение
Счет на реабилитационный пакет
Изображение
выписка из мед карты
Изображение
письмо лечащего врача
Изображение
все документы можно найти тут http://vk.com/album-49881080_170362287
или тут http://www.odnoklassniki.ru/group/51807 ... 0229813446


Последний раз редактировалось AnnaRed Вс мар 03, 2013 2:35 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 9:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Анна. У меня к вам несколько вопросов.

1. Где вы сейчас живёте?
2. Где похоронен Феденька?
3. Каким образом вам становятся известно о больных детях?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Для помощи открыты благотворительные счета в АО «Казкоммерцбанк»
В долларах США (переводы из-за границы)
Account KZ28926017PN00445319
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT IRVTUS3N

В ЕВРО (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ28926017PN00445319
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany
SWIFT COBA DE FF
==============================================
paypal anntoykka@gmail.com
==============================================
киви кошелёк 921 924 7005
==============================================
в планах открыть счет в Israel Postal Bank
Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ответьте, всё же, на мои вопросы.


1. Где вы сейчас живёте?
2. Где похоронен Феденька?
3. Каким образом вам становятся известно о больных детях?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 10:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
DEBOCH1 писал(а):
Анна. У меня к вам несколько вопросов.

1. Где вы сейчас живёте?
2. Где похоронен Феденька?
3. Каким образом вам становятся известно о больных детях?

Добрый вечер, по-порядку:
1. Я волонтер, сейчас живу в Канаде
2. Федя похоронен у себя на родине - в Гродно, 15 февраля.
3. Узнать о больных детях есть множество способов, интернет сейчас пестрит такими сообщениями, вопрос- при всех фактах мошенничества - как узнать, где реально нужна помощь? Лично для меня всё началось с помощи ребёнку из Чебоксар - Кирюше, вот этот мальчик http://vk.com/kirill_help_2010 , помогая ему познакомилась с его бабушкой, Светланой, а вот и бабушкин профайл http://vk.com/chernova65 Сейчас они так же наблюдаются в Адассе после пересадки костного мозга. Там, в Адассе, уже сформировалось особое комьюнити, объединенное общей бедой, и если кому-то из них срочно нужна помощь, они подключают всех своих. Я знаю Светлану, доверяю ей. Почему вы должны верить мне? Не должны. Но у Вас есть возможность всё узнать лично, связаться с родителями, клиникой, врачом... при желании. Если наш замечательный модератор Гена сочтёт возможным, он сам расскажет о своем знакомстве с бабушкой Светланой)
Если на что-то не смогла ответить, уточняйте. Отвечу на все вопросы. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Добрый вечер всем. Уважаемые иерусалимцы, огромная просьба - СРОЧНО нужна небольшая квартира с мебелью на пол года, оплата за три месяца вперёд, желательно, чтобы клиника Адасса была от квартиры в пределах досягаемости. Квартира для мамы с девочкой после трансплантации костного мозга. телефон 0544962341 Сауле (мама) Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 11:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:19 am
Сообщения: 44
Добрый вечер. Квартиру для наших девочек нашли, спасибо всем огромное! Отдельное спасибо Оле и Владимиру Прагер, а также Николаю и Людмиле Лемешевым за помощь в переезде и обустройстве на новом месте!
На 10.03.2013. собрано 292.418 руб, осталось собрать 1.232.582 руб, из них 470.082 руб к 31 марта!!! Пожалуйста, помогите, мы категорически не успеваем, если бы не крупные переводы от семьи Феденьки, было бы совсем страшно, но больше на такие переводы мы рассчитывать не можем, надежда только на милосердие простых людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 7:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
я думаю тема исчерпана, все таки форум для общения, а не для рекламы, хоть и благотворительных целях, пусть все будут здоровы


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB