Текущее время: Ср апр 17, 2024 12:59 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дни культуры Беларуси в Израиле
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 1:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
в августе в Израиле пройдут дни Дни культуры Беларуси

а кое что есть уже и в июле по инициативе белорусских граждан приезжаюших в гости в нашу страну


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
מדינת ישראל
המשרד לקליטת העלייה

Иерусалимский общинный дом
Яффо 36, 02- 625-41-38\9

7 июля, воскресенье, 19:00

В рамках проекта "Давайте встретимся" состоится встреча с актрисой
Еленой Дудич

В программе сцены из спектакля о певице Эдит Пиаф.

Ведет встречу журналистка
Инна Шейхатович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 2:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
Воробей над Израилем

Есть неисчерпаемые темы. Есть люди, о которых мы всегда говорим чуть измененным голосом.
К таким темам и людям относится Эдит Пиаф. Крошка- парижанка, поднявшаяся на Олимп из низов. Взлетевшая в зал «Олимпия» из городских трущоб ( трущобы – они трущобы и есть: а в Париже ли, в Москве или Тель-Авиве - тут разницы большой нет…).
История Пиаф – история выдающегося человека, созвучная многим. Пиаф - символ неустрашимости и творческого горения, женской трагичной судьбы и отчаянного восхождения к сияющим высотам духа…Маленькая женщина Эдит стала каким-то особым знаком музыки и женственной отваги.
Бог наградил ее – и поставил на раскаленную сковороду беспрерывных испытаний. Ее путь – борьба и боль, мелодия сердца, покорившая мир. Говоря о Франции, нельзя не вспомнить о Пиаф. Говоря о песне, Елисейских полях, самом духе Франции нельзя не упомянуть о ней, королеве шансона и воительнице Пиаф.
Елена Дудич, белорусская звезда, актриса Могилевского драматического театра, всегда считала Эдит Пиаф гениальной актрисой, великой женщиной. Всегда мечтала сыграть Пиаф и о Пиаф на сцене. Cпектакль «Эдит Пиаф. Рычащий воробей» поставил для Елены Дудич режиссер Андрей Гузий. За эту роль
актриса получила много международных наград, критики ее отметили и вознесли до небес.
В июле эта театральная работа, этот спектакль – водопад с музыкой и открытым сердечным биением будет показан в Израиле.
Мы поговорили с Еленой Дудич о театре, музыке - и о Пиаф, разумеется.
- Дорогая Лена, это ваш первый творческий визит в Израиль?
- Да - и это есть осуществление давней и заветной мечты: я сыграю свою «Пиаф» на Святой земле!
- А не смущало, не мешало полету вашей фантазии и восторженного поиска то, что о Пиаф так много и подробно всего написано, снято, поставлено в театре? Ведь был и знаменитый фильм Оливье Даана «Жизнь в розовом свете», ставший еще одной важной вехой в исследовании феномена Пиаф…
- …я не была удовлетворена всеми теми книгами, фильмами и спектаклями, которые мне встречались, - а я изучила так много, что больше почти нельзя себе представить. Всегда была мысль сделать что-то о Пиаф, причем, меня не устраивало это бесконечное педалирование ее несчастий и трагедий…
- …но из них – как из корня – растут ее прозрения, ее сила, ее магнетизм…
- …и да, и нет. Творчество – загадка, тайна, связывать его впрямую с жизненными обстоятельствами я бы не стала. Есть связь профессии и личной жизни, влияние одного на другое, есть толчки, есть эмоции - но все равно главный результат поиска и напряжения всех ресурсов личности, вектор не зависят от пролитых слез, и не думаю, что стоит только ими, слезами, все объяснять.
- То есть, ваша Пиаф иная, не такая, как в прежних фильмах и спектаклях?
- Она просто
моя – и этим все сказано.
- И ее суть вы основываете не на личных потрясениях и несчастьях?
- Скорее – на внутренней силе…Но это вы все сами увидите и ощутите, когда посмотрите спектакль.
- Режиссер Андрей Гузий ставил для вас вашу «Пиаф» именно так, как вы это предлагали и видели?
- Мы удивительно совпадали по тональности, по пониманию темы и формы спектакля. Я работала именно так, как хотела, как представляла себе в идеале. Это череда удач – встреча с Андреем, этот спектакль, моя личная беседа с Пиаф. Мой собственный театр в честь «рычащего воробышка».
- Что вы себе представляете, когда слышите «Израиль»?
- Чудо из чудес! Центр мира! Страну, в которой так много всего свершилось и переплелось, что даже называть ее надо с особым пиететом, особой интонацией, с особым дыханием. Я счастлива, что сыграю свой спектакль в Израиле! Я так горда, что это со мной произойдет!
- Что бы вы хотели сказать своим зрителям в Израиле?
- Я всех приглашаю на свой спектакль, знаю, что вы так же любите Пиаф, как я ее люблю – и очень хочу, что бы мы пережили, ощутили, прошли ее путем, путем ее песен вместе. С нетерпением жду встречи – и всех обнимаю!
Спектакли «Эдит Пиаф. Рычащий воробей» ( авторы пьесы – Елена Дудич и Андрей Гузий, режиссер-постановщик – Андрей Гузий) пройдут в Израиле с 6 по 14 июля ( Ариэль, Нетания, Ашдод, Бат-Ям, Ришон ле- Цион, Петах- Тиква, Тель-Авив).
Телефон для справок и заказа билетов - 0523333372


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 4:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
15 августа в 20:00
Гейхал атарбут, Бат-Ям


Легендарные "Песняры" и "Хорошки" выступят в концерте "Из Белоруссии с любовью".
"Песняры" - это совершенно уникальная, ни с кем, не сравнимая планета на культурном небосклоне.Их знают и любят миллионы слушателей по всему миру, их самобытные голоса, нельзя спутать ни с чьими другими.Песняры обладают актерским мастерством, каждый их концерт - это отличный спектакль!
Джон Леннон о ПЕСНЯРАХ
Сейчас уже немногие помнят, а ведь в 1976 году волосатый и очкастый Джон Леннон как то сказал в интервью журналу BILLBOARD буквально следующее: Недавно знакомые привезли мне из СССР пластинку советской группы ПЕСНЯРЫ. Так вот - это лучшее, что я вообще слышал в своей жизнискрыть

Администратор – KASSARU COM


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 5:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
13 августа в Ашдоде будут проходить Дни культуры Беларуси!

Читать полностью: http://news.tut.by/society/351726.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB