Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:24 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 7:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
надеюсь они прибьют этого пакостного хргота

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 11:18 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 31.

Хргота-близнец почувствовал боль в груди. В последние дни, в отсутствие брата, у него такое уже случалось. Неясная тревога овладевала им и вдруг, томительно остро, как будто что-то живое внутри сжимают в кулак изо всей силы. Он присел и задышал часто и через силу. Позвал магию. Боль отступила. Ему не хватало братишки. Они выросли вместе, делили счастливые и трудные дни. Правда брат был больше похож на отца. Но, несмотря на все недостатки, он был единственным на всей Перейе, кто не считал его врагом. Монстром. Или ему хотелось, чтоб так было. Он по крайней мере был благодарен Создателю за то, что тот избавил его от одиночества.

А ещё, он мечтал о женщине. Не на раз, чтоб продлить свою бессмысленную жизнь, а как у людей. Чтоб дом и детишки. И брат. Семья. Пусть бы и бескрылые. Иногда, он прилетал в деревню и подглядывал по вечерам в окна человеческих домов. Как мужчины ласкают любимых женщин. Как те заботятся о них. Как целуют и рассказывают сказки малышам на ночь. А ещё, как, на посиделках, поют девушки. Улыбаются и кокетничают с парнями. Один раз он даже пошёл за одной и ласково позвал её из ночного сада. Но, когда она увидела его, то с криком ужаса убежала. А он улетел в лес и долго по-детски плакал, забившись в заросли, цветущих розовым, лалилей.

Никогда крылатый так не желал избавиться от своих постылых крыльев. Никогда не говорил об этом с братом. Тот засмеял бы его и посоветовал "уволочь суку за волосы и вставить ей поглубже". А он не понимал, какое удовольствие может дать, кричащая от боли или лежащая без сознания пластом, женщина. Ему нужен был свет в её глазах. А совсем не страх.

Сейчас же, хоть боль прошла, тревога осталась. В последнее время брат появлялся и исчезал такой загадочный. Ходил с напыщенной улыбкой и становился всё больше похож на, убитого ими, отца. Об этом близнец вспоминал с ужасом. Брат всегда был более непокорным и доводил отца до того, что тот избивал его чуть не до смерти. В тот день, ему пришлось увидеть самое жуткое избиение. Когда ребёнок упал, обливаясь кровью, тиран назвал его бессильной бабой, перевернул на живот и собирался...нет, двойняшка не мог этого терпеть. Ударил его по голове сзади тяжёлой ручкой от факельной ониксы, а брат сорвал с него амулет и вырвал зубами горло. Тогда камень развалился на две половинки и кусок откатился к его ногам. Он поднял его и бросился к, едва живому от побоев, старшему.

Да он был младшеньким и, возможно, будь ситуация иной, и камень остался бы цел, брат, даже в таком состоянии, забрал бы его себе. Не потому, что был физически сильнее, просто близнец не стал бы сопротивляться. Он не смог бы жить один. А вот его единственная родня только и мечтает. Он несколько раз намекал за эту неделю, что хргота должен иметь своё царство, свой одинокий путь. Может решил отобрать его половину камня? Выставить его из дома? Он не знал, что с ним будет тогда. Если его оставят в живых.. Может он не умрёт, а просто потеряет, пугающие всех, крылья и магию и проживёт человеческую жизнь. Такого ещё не случалось с хрготами. Как не было и, растущих вместе, близнецов.

Но, что, всё же, произошло с братом? Уже несколько дней он не появлялся. Отправился погулять по мирам? Так что ж не сказал? Да и уходил он, в таких случаях, прямо с балкона. Просто исчезал. Как он любил - эффектно. А тут (он подглядел) полетел в сторону соседнего замка. Он сам никогда туда не летал. Только в детстве шалун старший таскал его за собой. Сосед был очень старым, точнее сказать, древним хрготой. Потому, что телом-то, он стар не был. Скольких потомков извёл, сказать трудно! Не дай Создатель, ему в руки попасть. А, может, он убил брата? Или захватил зачем-то... В магии его познания куда как больше. Может, хочет подчинить его, сделать своим крылатым воином?

Ему жутко страшно, но он должен проверить. Вдруг, брату нужна его помощь, а он сидит и своей болью в груди занимается. Близнец поднялся на свою старую башню, протиснулся меж зубцов, которые безумно раздражали его пару, и слетел вниз, направляясь к пугающему месту.

Уже издали он заметил, что замок изменился до неузнаваемости. Прежний - приземистый, грозный, давящий, сменили более стройные и очень высокие строения с четырьмя вышками по углам, с широкими и гладкими лётными площадками. Такой, мог бы понравиться его брату..

Какое-то время он наблюдал, затаившись между густых ветвей высоченного дерева бут. Его смущало что-то, но он не сразу понял, что не слышит привычного треска химер.

-Другой замок,- понял он,- это точно новый хозяин.

Отсутствие химер только подтверждает догадку. И тут, у подножия строения, внезапно появился он.. его брат! В крови, слепо шаря по стене, открыл замаскированную дверь и почти упал вовнутрь.

Близнец, не раздумывая больше, кинулся вниз. Он ударился грудью в, запертую изнутри, дверь.

-Братик, братик, открой, это я!- рыдал он.

-Ты пришёл меня добить?- раздался, хриплый от боли, голос из-за двери.

-Что ты, что ты, я же люблю тебя, дай мне помочь тебе!

Какое-то время, за дверью молчали.

-Странный ты, какой-то ... брат ... ну, может только ты...- и, горько засмеявшись, через силу поднялся и отворил замок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 1:29 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 12:11 pm
Сообщения: 196
Откуда: Израиль Беер-Шева
:_131


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 1:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Л!Хооший брат близнец,это ж может быть те которые с крыльями могут ещё стать Ангелами. :roll:

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 2:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Ицхак Скородинский писал(а):
:_131


Я как бы по-русски и не прошу уже мнение, понимаю, протест. Так ты можешь и по-украински. Я тоже понимаю.


А до ангелов им ещё, Ритуль, как до неба рачки. Тут один приличный нарисовался, исключительно, чтоб тебя порадовать. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 2:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Но ,как мы знаем,по капельке Океан наполняется :lol:

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 3:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 32.

-Мы не догоним его,- Колка резко остановился,- он полетел к деревне. Эта злопамятная тварь, наверняка, хочет закончить свою работу. Он похитит Далию. И скорее всего вернётся с ней в замок. Нам нужно спешить обратно. Может мы поймаем его по возвращении. И попробуем спасти её.

Эти бега туда-обратно измотали всех. Да ещё и состояние Тамахи вызывало вопросы. Он, то тихо плакал и прятал глаза, то они, вдруг, приобретали нездоровый блеск и он бросал красноречивые взгляды на отнятый амулет. В нём происходила борьба, видимая всем окружающим.
Приблизившись к замку, они остановились, не зная как поступить. Пробраться внутрь - невыполнимая идея. Стена окружала постройку со всех сторон. В ней не было ни ворот, ни окон.

-Не может быть, чтоб не было какого-то тайного хода,- Харид упрямо качал головой,- а, если ему нужно доставить что-то, что он не в силах поднять. Или вывести оттуда новую химеру. Насколько я знаю, они крылатыми не бывают. Хрготы сильны, но вспомни последние туши, что мы завалили. Может он и выволок бы их по земле, но в воздух поднять.. сомневаюсь. Где-то должны быть подземелья, в которых из пленных делают чудовищ. Так что подниматься к самим стенам может и не надо. Нужно подъехать к подножию холма и искать там.

-Прячьтесь,- вдруг сдавлено крикнул ямми.

Они юркнули в кусты.

-Там,- показал пальцем Колка.

Под холмом действительно была замаскированная дверь. Они успели увидеть и появление раненного хрготы и его прилетевшего брата.

-Двое,-прошептал ямми.

Из двери вышел крылатый и полетел прямо в их сторону.

Ката поднял арбалет. Далии с ним нет. Значит можно стрелять. Если замок разрушится, пленных там нет.

Его отец был строгим учителем.. когда был жив. Он заставлял мальчика тренироваться в стрельбе ежедневно. И после его смерти он сохранил этот ритуал в память о нём. Даже в тяжёлые дни скитаний, это умение спасало ему жизнь. Хотя он не любил убивать животных. Но есть нужно...

Сейчас на него летел враг, но он не собирался стрелять в него, он целил в камень. Его особенный наконечник уничтожит Зерно искушения. Болт вылетел и только в этот миг Ката понял, что это не тот хргота. У него глаза были целы.

Близнец не смог остановить полёт. Камень впился в камень. Но этот смертельный поцелуй уничтожил оба осколка близнецов. С грохотом начали рушиться оба замка. Один, погребая их настоящую цель, о чём они ещё не догадывались, а другой лишая его брата той связи, от которой он так стремился избавиться. Он сам падал, его широкие крылья стали прозрачными, а потом и исчезли вовсе. Хоть он и не успел взлететь высоко, удар был ощутим.

Его окружили, укрывшись за щитами. Хргота не сопротивлялся. Он лежал, глядя в небо и плакал. Никто из нападающих не смог поднять оружие, глядя на эти глаза.


В этот вечер, охотники, уже никуда не торопясь и никого не опасаясь, расположились в доме карга и слушали историю близнеца. Он всё ещё начинал плакать, когда в рассказе вспоминал о детских проделках "братишки". Но он понимал, что люди имели право на месть. Просто горевал о брате.

Камень монастыря, в отличие от камня Рит исчез. Обломков хрупкого наконечника не нашли, они упали куда-то в заросли. Проверить, остался ли амулет цел, у них не было возможности. Правда, храм был построен без всякой магии и разрушение ему не грозило. Но "ловцы душ", оставшиеся без камня, оставались без цели. Но об этом должен был позаботиться настоятель.

Тамахи, который бросился в кусты искать Зерно, пока все остальные были заняты близнецом, получил вместо камня "лёгкую смерть". Напоролся на куст сматхи. На нём созревают сотни коробочек, которые при соприкосновении лопаются и выпускают облако токсина, убивающее практически мгновенно. Очень маленькие дозы этого вещества используют шармы для лечения тяжёлых душевнобольных, чтоб дать им сладкие сны, пока магия постепенно исцеляет их душу.

Ямми, которые увидели его на расстоянии, не дали остальным подойти к телу. Сказали, что всё это место будет ядовито до тех пор, пока от добычи сматхи не останется только скелет.

Близнеца мы решили отвести к настоятелю. Пусть побудет с ним. Такое общение станет полезно обоим. Ката, понимавший, что он прямой виновник гибели его брата, старался облегчить ему боль и долго беседовал, даже тогда, когда все уже устроились отдыхать.

-Мой единственный грех,- тихо сказал бывший хргота,- убийство отца. Но и это я сделал защищая брата. Наш замок был стар и химер в округе хватало. Ни мне ни брату не нужно было заниматься пленниками и брат, пока был совсем юным любил путешествовать по мирам. Однажды, я отправился с ним и понял, что в каком бы мире ты не находился, свой мир ты носишь в себе. Если бы не брат, я бы не взял камень. А приняв его, уже не мог отказаться. Я мечтал об этом, но сделать был не в состоянии. И, хотя я не делал ничего плохого, люди всё равно не принимали меня. Один взгляд на мои крылья и я чужой. Монстр. Хргота.

-Сейчас ты не остался без крыльев,- задумчиво сказал Ката, они внутри, просто не видны окружающим. Ты сам сказал, твой мир в тебе. Ты не стал другим. И не должен волноваться о том, чего ждут от тебя другие. Ты должен понять, чего ждёшь от себя ты сам. Это правда, люди часто принимают нас поверхностно, глядя на то, как мы выглядим. И это бывает очень обидно. Но, если мы чего-то хотим, Создатель даёт нам шанс попробовать.

-Если бы я знал, что за это придётся заплатить такую цену...

-Не гневи Создателя.. Это не твоя цена, а твоего брата,- Ката совсем не по-возрасту серьёзно задумался,- понимаешь, Зерно хргот или плетение шарм, это только символы. Символы искушения. Ведь не они делают тех, кто ими владеет, теми, кто они есть, а отношение к владению ими. Уже только безумное желание Тамахи овладеть камнем, привело его к гибели. А вот женщина, убившая старого хозяина замка, найдя камень, использовала его для благой цели, получила обратно нетронутым и выбросила его в воду, как обычный камешек. Если ты будешь поступать как хргота, твои крылья, даже призрачными, станут видны людям.

Хргота спал и ему снился маленький домик. С садом и цветами под окнами. И малыши, очень похожие на них с братом в детстве. И маленькие крылья за их спиной. Символ полёта. А совсем не злобы и жадности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 11:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
:_20 :_20 :_20 :_20 :_20 :_20 :_20

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 6:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 33.

Утро выдалось ветреным. Деревья трепало и клонило к земле. Спешить было некуда. Оставалось дело, которым некогда было заняться ни по дороге туда, ни по дороге обратно. Но всем хотелось отдать дань уважения крылатому каргу. На том месте, где Ката нашёл его останки вынули треснувшие камни и соорудили маленькую могилку, куда сложили лёгкие косточки летуна.

Близнец, конечно, хорошо знавший о событиях далёкой древности, в глубокой задумчивости, что-то чертил ножом на мягком крохком камне стены. С удивлением, остальные члены группы увидели как на ней возникает фигура летящего карга. Рисунок был не совсем точный, но очень характерный. Преувеличенно высокий и тонкий, с огромными распахнутыми крыльями, он, казалось, был создан парить.

Мерен одобрительно кивнул, а Ката счастливо улыбнулся.

-Я расскажу о тебе каргам,-сказал ямми.

-Отведи меня к ним,- попросил хргота,- я должен попросить у них прощения за мой род.

Анан толкнул брата в бок.

-Давай возьмём, Рит будет легче научить его общению с людьми, чем кому либо другому. Она более гибкая. Если уж химеру полюбила, то и с хрготой разберётся как себя вести. Да и с нашими ему легче будет, чем с монахами.

Колка пожал плечами.

-Да пусть идёт, если хочет.

У него была своя мечта, забрать с собой Далию. Как она ещё воспримет хрготу. Он решил сегодня же поговорить с Мереном. Ведь, если он воспротивится, то дочка вряд ли пойдёт против.

Ветер становился всё сильнее. В лесу слышался треск ломающихся сухих ветвей. С запада ползла туча - иссиня-чёрная. Ни о какой дороге уже и разговора не было. Надвигалась буря. В глубине клубящейся черноты вспыхивали зарницы. Первая молния разорвала небо и ещё издали покатился раскат грома. Все были рады убежищу в такую непогоду. Ещё удар грома, уже поближе, и открытый вход загородила крупная фигура. За ней показался ещё один силуэт, чуть меньше ростом, но такой же кряжистый и широкоплечий.

-Слава Создателю, нашли!- голос вошедшего оказался знакомым, и Мерен первым бросился вперёд.

-Стан! Привет, дружище! Как это вы тут оказались? И кто твой друг, я смотрю это рыцарь?- Мерен, конечно, слышал о Хариде от сына, Рит и Капитана, но встречаться им не довелось.

Только вновь-прибывшие устроились у костра, хлынул такой ливень, что все только охнули. Да, сейчас в лесу не сладко.

И тем, и другим было о чём порассказать. Хргота, которого эти рассказы не могли ни порадовать, ни ободрить, отошёл к могиле карга и начал процарапывать на камне надпись.

Ему было грустно. Он был очень одинок. Люди приняли его и были добры, не смотря на его прошлое. Но найти настоящего друга или, тем паче, близкого человека, будет очень непросто. Это было понятно, но легче от этого не становилось. Он закончил и посмотрел, что получилось. Буквы чуть приплясывали, но надпись чётко читалась: "...только крылатая душа уносит в небо..."

На его плечо легла рука Каты.

-Хорошо написал. И рисунок чудесный. Ты ведь сам научился?

-Я долго бывал один. Братишка бы удивился, увидь он нашу темницу. Там я себя запирал, потому что всё равно чувствовал себя запертым, рисовал, думал. И это было место, где он вряд ли стал бы меня искать.
Буря всё ещё бушевала, но дождь уже пошёл на убыль. Харид как раз рассказывал о королевском задании, и все кинулись разбирать, оставшиеся в дальнем углу, щитки. Они были великоваты для доспехов, и рыцарь был не уверен, что можно будет как-то их обработать и уменьшить до нужного размера. Но Стан успокоил его.

-Сок тангера размягчает покрытие за несколько дней и его, с трудом, но можно будет обрезать. Нас много, можно забрать всё. Продадим, семье Рит деньги понадобятся. Особенно, если уезжать куда-то далеко, чтоб можно было спокойно растить ребёнка.

Стан взялся паковать и увязывать. А Колка, отчаянно волнуясь, отозвал в сторону Мерена.

-Я хотел поговорить с тобой, как с отцом,- ямми всё никак не мог решить, как ему перейти к главному,- о твоей дочери. В нашем племени девушка беспрекословно слушает отца. И, хотя я думаю, что нравлюсь твоей дочери и сам чувствую, что встреча с ней стала самым важным, что случилось со мной с тех пор, как я покинул дом, но я должен спросить тебя, что ты думаешь об этом. Мне нестерпимо думать, что я могу потерять её, но пока я не сказал о своих чувствах ей, страдать от этого буду только я. Мне не хочется внести раскол в вашу семью, я уважаю тебя и мать Далии. Но я очень прошу тебя, позволь мне просить её стать моей женой.

-Я хочу только счастья для своего ребёнка, как любой другой родитель. Если таким будет её желание, мне останется только уговорить жену. Дети уходят, мы знаем это. Но, оба и так далеко, она будет очень страдать,- Мерен усмехнулся и неожиданно пошутил,- смотри, чтоб женщины в твоём доме не стало слишком много..


Ещё одна ночь в доме карга и ещё один сон хрготы. Синее море внизу, синее небо вверху. И несколько крылатых фигурок посредине. Он не видит их лиц. Только большие прозрачные крылья. Такие прозрачные, что солнце, которое садится над далёким берегом, просвечивает сквозь них... Разбудила его светло-салатовая шуша, которая села на нос, сложив свои радужные крылышки. Буря закончилась ночью. Над лесом поднималось солнце..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 4:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 34.

В доме Мерена шумно. Харид и Стан уехали в город, ямми остались. Во первых дожидались денег от продажи, чтоб передать Рит, во вторых Колка и Далия готовились к свадьбе. Собирались отпраздновать как только Харид вернётся. Стан не обещал. "Прогулка" сбила его тоску по прежней свободе, и, теперь, он больше волновался о заброшенных делах. А рыцарь хотел попросить отпуск. Посмотреть как живут ямми и, конечно, встретиться с Рит.

Далия, счастливая и весёлая, забыла о своих страхах. Пользуясь первым же уроком ямми, она почти вылечила руку. Колка занимался с ней, помогая овладеть магией. Собственно, он, подражая Весту, давал уроки всем желающим. Успехи были у всех. Но, больше остальных, у Далии, Каты и хрготы. Правда, теперь он не звался так. Ката сказал, что первое, что ему нужно, чтоб осознать себя как личность, это собственное имя. Он долго думал и назвался Тару - дерево, семена которого, на лёгких прозрачных крылышках, уносит ветер от родительского дерева.

-Кто бы мог подумать, что я встречу когда-то хрготу романтика,- думал про себя Мерен. Ему вообще было о чём подумать.


Возвращающихся охотников Далия увидела издали. Работать в полную силу она ещё не могла, но сидела у поля и посматривала по сторонам. Они всё ещё стереглись, ведь, что произошло со сбежавшим хрготой, им не было известно. По тому как встретились дочь и ямми и по взгляду жены, Мерен понял, что разговор, о чувствах маленького охотника, для неё новостью не станет. И вздохнул с облегчением. Честно говоря, он боялся его не меньше Колки.

Тем же вечером он всё же попытался заговорить с женой.

-Так ты не против отпустить дочь в лесную деревню?- Мерен присел на постель и взял руки жены в свои,- я боялся, что тебе будет тяжело отпустить дочку.

-Она выросла, и любовь гораздо лучше, чем её прежние страхи. Ей пора иметь семью. А у нас с тобой тоже будет чем заняться, дорогой. Я беременна.

Мерен вытаращил глаза. Нет, жена ещё не была стара для ребёнка, но он как-то не ожидал этого после стольких лет.

-Я решила, что хочу этого, ещё тогда, когда Рит уходила с Мелли. А теперь вот и Далия. Но, если нам не удалось понянчить внуков, то мы ещё в состоянии родить своего ребёнка. Страхи Далии дали мне понять, что, не давая тебе больше детей, я веду себя так же, как маленькая девочка со своими детскими боязнями.

В эту ночь он снова почувствовал себя молодым. И жена давно не горела такой юной страстью. Утром хозяин дома ходил именинником, а, увидев Далию и Колку, сидящих в саду рядышком, заявил им, что свадьбу собирается отпраздновать в родительском доме. Далия, засмущавшись, убежала к матери, а счастливый охотник тряс руку Мерена и обещал, что будет для Далии самым лучшим мужем. В общем, говорил все те счастливые глупости, которые обычно пытаются наговорить родителям дочерей, путающиеся в словах женихи.


Ката пробыл в гостях несколько дней. Он думал, хочет ли он оставаться в монастыре и не желал приходить к настоятелю с сомнениями в душе. Уроки ямми убедили его окончательно. Он хотел продолжать. Так что, чтоб не задерживать будущее семейство, он решил сходить в монастырь и наконец доложить обо всём, что произошло с камнем и с Тамахи.

Хргота, всё ещё не привыкший, что его называют настоящим именем, не обернулся, когда его позвал ловец.

-Тару,- упрямо повторил парень и тот, наконец, сообразил, что зовут его,- я иду в монастырь, хочешь со мной?

-Хочу.. мне трудно быть здесь. Слишком много народа, шума и чувств. Я теряюсь. И боюсь.. Колка так отличается от Далии, а совершенно не переживает. А я, сейчас, совсем как обычный человек, а подходить к незнакомым людям, особенно к девушкам, стесняюсь.

Они обещали вернуться дня через три и пошли по лесной дороге. Тару не привык много ходить. Если ему нужно было, он летал. И теперь, прошагав какое-то расстояние и уйдя в свои мысли, он механически попробовал взмахнуть крыльями. Ката вскрикнул. Призрачное крыло ударило его совершенно реально. Он обернулся и захлопал в ладоши. Тару, это магия! Ты вызвал свои крылья! Теперь ты снова сможешь летать. А ну ка, попробуй их убрать.

Какое-то время они играли, как дети. Оба были молоды и их серьёзность запросто переходила в весёлость. Ката, как будто заражал близнеца энергией и уверенностью в собственных силах.

-Ты говорил, крылья есть у каждого из нас. Только их не видно,- Тару, с тайной надеждой, глянул на Кату,- попробуй, может ты тоже сможешь.
Монах честно попытался. Но у него ничего не вышло.

-Может, моё тело просто не знает как это сделать,- он пожал плечами,- спросим шамана, когда придём к ямми. Мы совсем мало занимались магией, но у тебя-то навык побольше, чем у меня. Ты пользовался камнем много времени, а Колка помог тебе дотянуться до того, чем ты и так владел. Только без посредника.

Они снова зашагали по тропе. Здесь, вдоль всей западной части леса, тянулись озёрца и болотца. После прокатившейся по всему краю бури, они наполнились водой, а берега стали более топкими. Поэтому, они не слишком удивились, когда услышали крик с той стороны дороги.

-Наверное, кто-то застрял в грязи или, чего доброго, попал в бочажину,- Ката одним ударом большого ножа срубил молодое деревце и они побежали на голос.

Слышно было, что кричала женщина. Потом к её голосу присоединился громкий детский плач.

-Нет! Нет! Нуси, нет! Не лезь к маме, останься там!- парни выскочили на поляну, круто сходящую к озеру. Женщина барахталась по грудь в воде. Очевидно, она хотела вымыться и вошла в озеро. Берег, залитый свежей водой, был покрыт травой, но дойдя до прежнего края озера, который видимо, круто обрывался, она сразу попала на глубину да ещё и в топкий ил.

- Помогите!- завопила она, увидев нежданную помощь. И замахала рукой в сторону, когда они бросились к ней.

Тару был ближе к маленькой девочке, которая ползла к воде. Он схватил её на руки и малышка, сначала, скуксила мордашку, собираясь заплакать, но увидев его старый медальон, в который, вместо, рассыпавшегося в пыль, Зерна, Ката вставил ониксу, тут же вцепилась в новую игрушку и потянула её в рот. Близнец держал ребёнка так, как будто он был стеклянным и мог разбиться. Тёпленькое, пахнущее молоком тельце малышки, вызвало такую волну нежности, что бывший хргота не смог сдержать слёз. Его синие глаза наполнились влагой.

Женщина, вытащенная Катой на берег, как была, в мокрой рубахе с испачканным подолом, прилипшей ко всем соблазнительным выпуклостям, бросилась к ребёнку. Но увидев глаза мужчины, держащего его, как будто завязла в воздухе. Шаг её замедлился и они оба одновременно покрылись ярким румянцем. Она обняла себя руками, закрываясь от его взгляда, и он, тоже, быстро и смущённо, опустил ресницы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 4:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
:)

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 1:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 35.

Настоятель закрыл лицо руками.

-Это настоящее горе,- он чуть не плакал,- и моя вина. Я должен был предвидеть. Видел же, что Тамахи не готов к искушению Зерном, но верил, что он справится. Он не только потерял жизнь, но и утратил душу. Только я, только я виноват..

-Вы не должны брать на себя чужой выбор. Каждый делает его сам. И сам несёт за него ответственность,- Ката в этот момент казался старше, чем пожилой глава монастыря.

-Но тот, кто отвечает за своих людей, должен. Я выбрал его для этого поручения и выбрал не верно. Не пытайся успокоить меня, мальчик. Моя совесть не даст мне покоя. Кроме того, утратив камень, мы утратили цель. Какие же мы теперь ловцы.. А у меня столько людей на попечении. У них нет другого дома.

-А что случилось с вашим домом?- вдруг жёстко спросил бывший хргота.

-Кто это?- Ката ещё не успел познакомить их. Первое о чём он сообщил это судьба Тамахи и монастырского амулета.

-Сейчас меня зовут Тару. А раньше звали хргота.

Настоятель всплеснул руками и попятился.

-Да, у моих соплеменников не было имён. Хргота, для первого из них, был богом и убив его, он, по его мнению, стал богом сам. Но каждый из крылатых считал, что это его законное место. Они не желали видеть других. В их глазах, он единственный настоящий хргота. Это я утратил дом, вместе с разрушенным камнем. И потерял брата. Но сохранил в душе крылья. А ваш дом цел. И люди тоже. Если я в силах искать новый путь, то вы, тем более, в силах.


За этот один день, после встречи с Нилой, Тару совершенно изменился. Он много общался с малюткой Хани. Ребёнок был идеальным членом человеческого общества для бывшего хрготы. Он ничего не ожидал от него, кроме любви и заботы. И Тару от всей души дарил их девочке. Нила же, наблюдавшая эту идиллию, тоже тепло приняла его общество. И даже ребёнку было бы понятно, что между ними протянулась и ниточка более нежного чувства.

Женщина, безусловно, нуждалась в покровительстве. Её жизнь нельзя было назвать лёгкой. Одинокая сирота, она работала в городе в одном из базарных кабаков, мыла скребла и чистила, с самого раннего детства предоставленная только сама себе и считавшая своего хозяина благодетелем, давшим ей хлеб и кров. Больше ничего она за работу не получала. Как только она подросла и стала очень милой девушкой, хозяин нашёл, что она может уменьшить свой "долг", согревая его постель. Только ребёнок, мешающий бесплатной служанке работать, да ещё требующий средств, не входил в планы хозяина, и девушка, получившая небольшое выходное пособие, что мешало ей обратиться с жалобой в королевский суд, оказалась за дверями своего единственного дома.

Деньги подходили к концу, а найти работу, с малышкой на руках, было очень трудно. Она почти потеряла надежду. Конечно Тару, сам не определившийся в жизни, не был тихой гаванью, но для каждого из них, возникающее чувство было первым. Трепетным и единственным. Что могло удержать в жизни их обоих.

Нила уже была в обители. Её накормили, обогрели, как любого путника. Но в монастыре жили одни мужчины и женщину, дав ей немного денег, предоставили собственной судьбе. Она не успела отойти от монастыря далеко, как попала в беду.

Близнец не выпускал ребёнка из рук и Нила, покорно как овечка шла за ними. Она не привыкла ничего решать, живя в прислуге с малолетства. Ката не возражал, он видел результат этого общения и только радовался за обоих.

-Время всё расставит по местам,- думал он,- а опека мужчин этой милой паре совсем не помешает.


-Я хочу покинуть монастырь. На время,- успокоил старика Ката, увидев какая боль и разочарование появились в его глазах,- мне нужно поучиться кое-чему, что может дать новую цель и мне, и нашим братьям. Пусть в обители всё идёт по-прежнему. Дождитесь меня, отец-настоятель. Может быть энергия молодости и мудрость старости смогут изменить этот мир к лучшему.

Старый монах послушал и историю хрготы. Тару поразил его. В их мир входило что-то новое. Сначала Рит. Теперь близнец. Перейя искала новое место на Оси Создателя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 8:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
хорошо

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 10:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Съ побѣдою тебя! Наши Крымъ взяли!

Изображение

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 11:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Это меня то? Я киевлянка, дорогой, и для меня это совсем не праздник. Когда тот, кто называет тебя братом, сначала втихую поджигает твой дом, прибегает, типа, тушить, а под шумок пиздит телевизор.. Это повод для радости?

И давай тут больше без политики, пожалуйста. Это другой форум. Поэзии и прозы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 1:07 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 36.

Все влюблённые Перейи, в день свадьбы, умирают от страха. А вдруг не получится? Только те, кто любит по настоящему, могут зажечь ониксу днём.

-Свадебный обряд - самый честный из всех существующих. И подтверждает правильность слов их шаманов,- думал Колка,- души молодых, непроизвольно касаются магии, не понимая этого. Только магия эта особенная. Одна на двоих. Тут нужно не умение, а искренность, иначе ничего не выйдет. Здесь, в деревне, некоторые девушки даже надевают браслеты с плетением, надеясь этим помочь заполучить жениха. Глупенькие.. Сами не понимают, что делают. Даже, если бы это помогало, что может быть лучше, чем знать, что тебя действительно любят.


Вчера вечером приехал Харид. Король, хитрец, как все короли, получив от Стана два доспеха, заявил, что Рит всегда может приехать и получить свои деньги. Купец предполагал, что так и случится. Остальные доспехи, всего их вышло шесть, он продал через своих друзей, тайком.

Рыцарь понял, что ему не стоит просить долгосрочный отпуск, король может пустить по его следу шпионов. Он сказал в казармах, что хочет с недельку отдохнуть после тяжёлого путешествия. Он ещё слаб после болезни. Ему бы погулять на свадьбе у друзей и уж потом вернуться к службе.

Его награда от короля должна отправиться Рит. Раз уж от родственничка ей ничего не получить. Он и так достаточно богат.
Харид накупил свадебных подарков. Пусть в лесном домике молодожёнов будут вещи, которые напомнят о нём. К ним свободно можно присоединить подарки для тех, кто скрывается.

Чтоб не обидеть Рипли, нужно выбрать что-то не слишком интимное и не очень дорогое. Он купил три одинаковых обруча для волос с вставленными в них ониксами. Их носят и мужчины и женщины. Харид подумал, что они пригодятся там, где сейчас находятся беглецы. И Рит наденет обруч на себя. Так он будет чувствовать себя рядом с ней.

-Интересно, а ведь настоящей свадьбы, с обрядом, у них не было. Загорелась бы у них оникса?- мучал себя сомнениями рыцарь,- вот у него бы загорелась.. Впрочем, для этого нужны двое.

На базаре он заметил типчика, что появлялся возле всех лавочек, где он делал покупки. Король всё же узнал о его просьбе. Ну, что ж, ничего подозрительного Харид не делает. Свадебных даров для всех родственников никто не отменял. Даже если этот пройдоха проводит его до самой деревни, ничего он не увидит, кроме настоящего обряда. Только вот желанной встречи рыцарю не видать, как своих ушей.


Свадьба, по всем правилам началась за час до полудня. Молодых провели на деревенскую площадь, где свидетелями были все присутствующие. Далия, нарочно, надела платье без единого украшения, белое и без рукавов, чтоб были видны её руки, а Колка вообще был обнажён по пояс. Его татуировки, покрывавшие всё тело, всё ещё удивляли деревенских, хотя, проводя уроки магии, ямми постепенно приучал их к своему внешнему виду, надевая лишь лёгкую безрукавку и короткие, по колено, кожаные штаны. Девушки, сначала посмеивавшиеся над его ростом, теперь с восторгом и некоторой завистью смотрели на его точёные мышцы груди, узкую талию и плоский живот, в отличие от рыхловатых фигур некоторых сельских парней.

Начался ритуальный танец. Парни и девушки сходились и расходились, кружились парами и менялись партнёрами проходя полный круг. Когда влюблённые, наконец, сошлись снова, им подали большой камень, который они держали на вытянутых руках, глядя друг другу в глаза. Если до полудня, когда солнце оказывалось над головой, камень не загорался, свадьба считалась не состоявшейся.

Колка не мог дождаться момента, когда Далия снова окажется с ним в паре. Лубок с руки сняли только вчера, но он боялся, что камень окажется слишком тяжёлым, если держать его придётся слишком долго. Но оникса вспыхнула, едва они коснулись её и все радостно закричали.

Тару, стоявший рядом с Нилой, робко коснулся её руки. Она посмотрела на его просящие глаза и неожиданно шагнула с ним в круг. До полудня оставалось несколько минут и они протянули ладони к уже погасшему камню. Пальцы их коснулись его одновременно. И он снова вспыхнул ярко и ровно. И снова вокруг раздался одобрительный крик. Жители деревни засвидетельствовали две свадьбы вместо одной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 9:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Теперь будем ждать рождения крылах

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 8:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 37.

Рипли всё никак не мог решить, чего же ему действительно хочется. Как только он впервые коснулся магии, ему стало легко идти дальше. Как будто он просто вспоминал то, что знал раньше.

Их встреча с к'яной дала повод для нового визита к скульптору. Парню нравилось общаться со старым каргом. И ещё его всё время тянуло к барельефу. Каждый раз, спускаясь вниз, он подолгу стоял, глядя на морские волны лижущие скалы и ужас на лицах тех, кто видел крушение собственного мира, устроенного своими же руками.
Прежде ему хотелось изменить себя снаружи. Теперь он менялся изнутри. И его всё больше стесняли каменные стены. Хотелось простора. Хотя возможностей у их тел появлялось всё больше и без глобальных перемен. Бедный Харид, он бы расстроился, узнав, что теперь они могут свободно видеть в полной темноте. Им больше не нужны камни шарм, чтоб избавиться от боли или остановить кровь. Они могут снять усталость. Зажечь пламя и поднять из земли воду. А ещё превратить её в лёд. Умели объединять усилия, если одному не хватало сил с чем-то справиться. Общаться на расстоянии.

Пришёл день, когда они решили выйти на поверхность. Рипли в последний раз спустился к своему другу.

-Как бы мне хотелось сделать что-то для вас,- парень задумался,- я хотел бы вернуть вашу жизнь, дать надежду, как вы дали её нам. Меня удивляет, вы так много умеете, а приспособить своё тело для жизни на поверхности не смогли.

-У каждого организма есть свой предел. В изменениях тоже. Но, может, наши предки просто испугались того, что уже единыжды разрушило их жизнь. Потеряли страсть, жажду знаний. Цель, в конце концов. Если бы мы могли вернуться обратно.. Но мы не знаем, что стало с нашей землёй. Сможем ли мы жить там снаружи. Там на севере было более прохладно, чем здесь. Меньше солнца. Облака. Дожди. Густые тенистые леса. Реки и озёра. И селились мы вдоль берега моря. Поэтому среди нас так много водных оборотней.

Попрощались тепло. Да и пожить пока решили у ямми. Так что, проведать друзей возможность была. Тантии и Канди очень привязались к малышу.

Ямми встретили их тепло. Вечером собирались устроить праздник. Но к полудню стали собираться тучи. Буря, прошедшая с запада на восток далеко стороной, не пролила в округе ни капли дождя. Вообще стояла сушь и, сначала, все даже обрадовались грозе. Но сухой треск молний приближался, а на землю всё ещё не упало ни капли.
Шаман озабочено хмурился.

-Сухая гроза. Однажды такая сожгла лес на меры. Слава Создателю обошла деревню.

-Дым!- закричал мальчишка, которого Вест заслал влезть на высокий тамар.

-Воду!- шаман скомандовал ребятишкам и те разбежались по деревне.
Люди обливали дома и ограду. Земля вокруг деревни была обкопана на меру. Вест всегда следил за этим. И врагу не подойти незаметно и от огня какая-никакая защита. Но, если огонь пойдёт прямо на них, это не спасёт. Задохнутся.

Из леса к посёлку бежали люди.

-Далия!- бросился к сестре Рипли.

-Братишка!- она бросилась ему навстречу,- пожар, огонь идёт!

По краю поляны , панически подёргиваясь, в сторону реки проскакал плях.

-Женщины, уводите детей к реке,- Вест обречённо глянул в сторону, тёмного облака.

Рит упрямо помотала головой.

-Мы должны попробовать вызвать дождь!.. Вместе!

Рипли согласно кивнул. Ямми, Вест и Далия присоединились. Незнакомый Рит мужчина, нежно подтолкнул женщину с малышкой на руках к уходящим ямми и вдруг легко распахнул прозрачные крылья и взлетел. Мелли восторженно взвизгнул и вырвался из рук отца. Крохотные крылышки затрепетали за его спиной и Рит испуганно вскрикнула. Рипли рванулся за ребёнком, взлетавшим всё выше, и удар воздуха сбил с ног маленького шамана. Оба мужчины одновременно поймали ладошки малыша и повернулись в сторону пожара.

-Не теряйте времени,- крикнул Тару, счастливо улыбаясь,- ещё раз вместе.

К стоящим на земле присоединились мужчины племени и порыв ветра ударил в лицо первыми каплями. Туча наплывала всё ближе и на горящий лес обрушился шквал дождя. Женщины хохотали, утирая мокрые лица, глядя как малыш, выдернув скользкую ручонку, кувыркается в воздухе. А старый шаман вдруг вытянул руку к реке.

-Шармы!- с ненавистью воскликнул он.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 11:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
каждый день жду с нетерпением

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 1:53 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 38.

Пять чёрных фигур, прямых как палки. С постными лицами и высокомерно поджатыми губами. За ними отряд около двадцати вооружённых всадников мужчин двигались со стороны реки. Женщин и детей ямми, оставшихся чуть в стороне, они, демонстративно, игнорировали.

Рит прикрыла глаза. Мелли, почувствовав её тревогу, перестал шалить и, трепыхая крылышками, опустился ей на руки. Она прижала его к груди и он превратился в обычного малыша, если можно назвать обычным того, кто только что спустился с неба.

Рипли и Тару не спешили проделать то же самое. Сверху им было легче защитить своих или отвлечь на себя часть внимания. Они оба как-то сразу ощутили родство друг в друге, а Рипли, нежданно-негаданно, получив назад крылья хрготы, понял, что, именно, этого ему не хватало для полной уверенности в себе.

Высшая, а это была она, тоже знала - то, что нужно сделать так, как нужно тебе, надо делать самому, и миссию встречи с Рит не доверила Низшим. Когда её шпионы, притворявшиеся охотниками, доложили о том, что последним местом, где видели семью, было племя ямми, а дальше следы теряются в лесу, ни на миг этому не поверила. Это глупых мужчин можно обмануть как вирта, путая следы и засыпая их вонючей сальмой. Она знает, что дикари-охотники это умеют лучше всех остальных. И надеялась на свою удачу. У неё наконец получилось вызвать грозу и поджечь лес. Колдунья не говорила никому, что освоила такую сильную магию в одиночку. Если ямми выйдут из-за стен посёлка, они будут более уязвимы.

Рит смотрела на шарм и улыбалась. Высшая тоже молчала. Это был своеобразный поединок, и характера было не занимать обоим.

-Мы пришли с миром,- наконец, сдалась Высшая.

-Допустим,- спокойно ответила Рит, она умела держать театральную паузу.

-Нас интересуют возможности нашей сестры и её ребёнка,- колдунья тоже умела играть в игры.

-Так послали бы приглашение,- Рит ухмыльнулась,- хотя, я бы не пришла,.. одного визита мне было достаточно.

-Низшая, так недостойно поступившая с гостьей, была наказана.

-Это ваши внутренние дела, меня они не касаются.

-Ты наша сестра..

-Высшая или Низшая?- перебила её девушка.

-Я не думала об этом,- магиня на минуту растерялась. Её власти давно никто не оспаривал и она, действительно, не подумала о возможных притязаниях девчонки.

-Не стоит напрягать мозги, колдунья, у меня достаточно родни и друзей, я не планирую заводить новых. Вы играете в игры, которым я не хочу учить своего ребёнка.

-Но мы пришли предложить своё гостеприимство и совсем не хотели вас как-то обидеть.

-А у вас бы и не вышло,- Рит приподняла одну бровь. Сумерки опускались на лес. Она помахала рукой. Шармы обернулись. К стоящим в стороне маленьким ямми подходили три гигантские, по сравнению с ними фигуры. Тантии, Канди и скульптор Дант услышали ментальный зов Рит одновременно и поспешили на помощь.

-Вы проделали дальнюю дорогу и мы не станем гнать вас от порога,- сказал Вест. Но народ ямми никогда не считал себя слабее шарм и угрожать нам, он кивнул в сторону вооружённых мужчин, бессмысленно. И колдовство ваше не испугает здесь никого. У нас каждый ребёнок учится ему с детства. Хоть вы, считая себя такими уникальными, никак не можете поверить в это. Вот наши первые учителя - древняя, мудрая раса каргов.

Шарма вздрогнула и, с сомнением, посмотрела на, идущих к ним, великанов.

За всё это время Ката не проронил ни слова. Он как будто ушёл в себя и, с немым удивлением, следил за происходящим. Только теперь мысли полностью оформились в его голове. Монах подошёл к колдунье.

-Я ловец, шарма, вон там,- он показал пальцем в небо,- бывший хргота и тот, кто был химерой. Перейя меняется. Вы можете меняться с ней или оставаться в прошлом.

-Вы в чём-то правы, юноша,- холодно улыбнулась Высшая,- наш мир меняется с того момента, как в нём появилась Рит. И, может быть нам не так уж это нравится, но мы всё равно хотим мира. Мы даже принесли вам кое-что, принадлежащее ей.

Шарма повернулась ко мне и, как фокусник, достала из складок своей чёрной хламиды коробочку.

Я передала Мелли на руки Далии. Он слегка накуксился. И открыла крышечку, уже почти догадавшись, что там лежит. Это было кольцо с крупным бриллиантом. Его подарил Илья, когда сделал мне предложение. Я приняла и то, и другое, только потому, что одно без другого существовать не могло. Но носить его не могла, отговариваясь тем, что он наденет мне его на палец в день венчания. Кольцо лежало в моём доме, в тумбочке у постели. Откуда оно взялось у шарм? Я глупо ткнула в него пальцем. Не кажется. Малыш громко заплакал.

-Ты не из нашего мира, нагнувшись ко мне, прошептала колдунья.

Вокруг меня воздух вспыхнул сиреневатым и, сдавив с огромной силой, потащил куда-то. Последнее, что я видела, как Мелли, вырвавшись из рук Далии, взмывает вверх...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 7:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
:( ээээээээээ..куда это они её отправили :(

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 9:38 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 39.

Шарма мило улыбнулась.

-Ваша Рит вернулась домой. Нам тоже пора. Иди ко мне, малыш,- она протянула руку к Мелли и сжала зубы. Раздался хлопок и ребёнок исчез. Рипли бросился к колдунье. Четыре других вскинули руки и начали отступать,- не психуй, мужчина, я ничего не сделала с этим чудом природы. Он нужен мне был живым. Мне жаль, но он сбежал. Спроси хрготу, он знает, я не чудовище, просто, чтоб оставаться наверху, иногда, приходится делать низкие вещи. Такой вот каламбур.
Только теперь к месту событий подоспели карги. Они слышали последние слова колдуньи.

-Очень заметно, что у хргот и шарм одни корни,- сказала Тантии, остановив напряжённую толпу ямми одним властным жестом- не волнуйся, Рипли, пусть они уходят.

Шармы и их сопровождение, ощетинясь оружием отступало к реке.
Дант, смотрел на своего друга с сочувствием.

-Тантии права, ты не должен терять надежды. Ты знаешь способности Мелли. Шарме его не взять. Твоя женщина сильная. Сильней, чем думает Высшая. Она ещё сумеет всех удивить.

-Любовь - особая магия,- Тару встал рядом с Нилой, не зря она зажигает ониксу. Рит вернётся.


Я открыла глаза. Тёмно-синее покрывало с цветами и рыжий медведь, нелепо лежащий на спине с задранными вверх лапами.

-Это мой дом?.. А как же Мелли!? Рипли!- мне хотелось биться головой о стену,- то что произошло со мной, это было или не было? Маргарита, ты сходишь с ума или просто спала и тебе всё это приснилось? Нет, не может быть.. Ребёнок.. Любимый.. Это так реально, хотя остальное, конечно похоже на сон.

Я почти никогда не засыпала вот так на покрывале, не расстелив постели.

-Глупая!- я схватила телефон,- сейчас я позвоню Илье и всё узнаю.
Длинные гудки. Один, второй, третий.. "...телефон выключен или находится вне зоны..."

Я швырнула бесполезный аппарат на покрывало. И заметалась по квартире. Ни сумочки, ни ключей от квартиры и машины.. Это наводило на определённые сомнения. Моя голова разрывалась. Тупо глянула на себя в зеркало и увидела пятно влаги, расплывающееся на платье.

-Господи, платье, я даже не посмотрела во что одета и молоко.. Я всё ещё кормила Мелли грудью.

Я закричала и упала на кровать. Заколотила руками и что-то твёрдое впилось уголком в кожу. Проклятая коробочка с кольцом! Камень.. Зерно из нашего мира.. Я отшвырнула её от себя.

-Магия.. она действует здесь или нет?- насколько могла, я постаралась успокоиться и почувствовать.. Мягкое обволакивающее тепло.. собрать его и.. я оглянулась и отправила горсточку собранной энергии к голубенькой сувенирной свече. Вспыхнул малюсенький огонёк, разгорелся, потрескивая, раздался тихий хлопок и в воздухе кувыркнулось на крохотных смешных крылышках тельце моего малыша.

-Мелли!- слёзы брызнули у меня из глаз. Я прижала к себе его тёплую щёчку,- ты нашёл меня. А папу найти поможешь?

Малыш, как всегда, прошёл по следу колдовства, унёсшего меня из мира Перейи.

-Если кто-то и мог найти меня, то только он. Рипли, не имея памяти хрготы, не сможет этого сделать. Даже Тару не сильно поможет ему. Я даже не знаю все ли крылатые охотились здесь. При существующем множестве миров, сильно сомневаюсь. Камня прямого пути у меня на этот раз нет. Но у меня есть магия. Есть мой сын, самый талантливый и самый любимый,- я чмокнула малыша в щёчку, а он зачмокал и заворочал мордашкой у пятна, пахнущего молоком,- голодный..

Мелли спал на моих руках, а я думала, что мы пройдём между миров. То, что смог хргота, ради своей никчёмной жизни, смогу и я, чтоб вернуть свою. Моя жизнь уже была там, на Перейе. Здесь у меня нет никого. Мама воспитывала меня одна и её уже несколько лет как нет. Теперь я знаю, где-то она нашла свой мир. Илюша.. не знаю, может сын хрготы тоже вернётся к своим корням? Пусть малыш поспит, а после, надеюсь, научит меня ходить между миров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 10:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Здорово

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 10:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
А в самиздате меня так катнули, как только я упомянула, что израильтянка, сразу баллы ниже плинтуса упали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 12:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
от же ж пидорасы :?

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 8:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Maman писал(а):
А в самиздате меня так катнули, как только я упомянула, что израильтянка, сразу баллы ниже плинтуса упали.


да ты что?
присоединяюсь к Ритуше. хоть не читала ни строчки, но сам факт.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 10:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Вот то, что не читала ни строчки, меня огорчает куда как больше. Да и народ, когда заходит, на баллы смотрит, прежде чем читать. Обидно, может кто из-за этого и читать не станет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 9:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Маманчик,да ну их в жопу.у тебя АБАЛДЕННО написано ,сюжет,стиль,всё читается как песня!

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 10:56 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Спасибо, Ритуль. На самом деле у каждого человека разные вкусы. Само собой, и в литературе. И меня не то расстраивает. Если бы оценка ставилась по содержанию или любым другим качествам текста, всё было бы нормально. Ещё лучше, когда тебе говорят о том, что не нравится. Хуже если совсем не читают. Я согласно чтоб били по морде, а не по паспорту. Или хотя бы чтоб не сочетали это с оценками за сам текст. Так мне трудно что-то совершенствовать или менять. Но воинствующая агрессия, связанная с национализмом, религией или любой другой идеей, как правило активнее в реакции, чем обычный адекватный читатель. И размывается общая картина. Я не реагирую на ...если в кране нет воды... Придурков море в любой стране мира.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 11:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
а ты не ходи к ним,они бяки не приятные

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 11:37 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
ритуша писал(а):
от же ж пидорасы :?


ПедоДВАсы! :evil:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 11:47 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
К сожалению, мы пишем по-русски и, если хотим публиковаться, вынуждены выставляться в самиздате.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 10:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
а других мест нет?(

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 11:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Есть. Но в Самиздате самое большое количество авторов и там отслеживают издательства. Но, судя по рейтингу, мне и в этот раз не светит. Может в следующий раз удачнее будет. Вон сынуля сегодня СКАЙПил с банкета, показывал всю элиту русской фантастики. Олди и Лукьяненко видела. Он сейчас там по приглашению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 11:08 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...Маман, ты исчё много чё "откроешьЪ", када реальна денюшка "забрезжит"..., но до этого - не дойдёт, Запад - вот куда имеет смысел торкаться, но - не текстами, да...

..для начала - переходи на линух (без кодеков)...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 11:46 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Еслиб ещё по-русски сказал. Запад имеет свои сложности. И я прекрасно знаю что надо писать, чтоб денюшка забрезжила, только тошнит писать то, что не думаешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 12:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...Да это понятно, што сложности, если нету "оригинального" чево-то - да, практически ничего не светит, а "оригинальность", по Адорно, должна быть "в стандарте", взаимоисключающщие, да..., параграфы....

...счас - "крайсис" в сценариях, перепевки и полный абсЮрд - вот последние десять лет што мерканцы ваяют, свежих идей - нету, да и сложно: скоко мерканцы ужэ наваяли...

...тема обширная, я про "ваятеля" и "толпу", Достоевский на подачках жил, ваяя свои та-ки краеугольные в любом смысле тексты, но - мы его читаем, а те, кто были "сиюминутно" восстребованы - жили не то что-пЪ фЪ кайф, но - всйо-жэ..., зато счас - кто они?.., - они рассыпались в прах, типо...

..Вот Клаусс, он-жэ - Шульц: ведь.., - ладно, не в ту-ю степь...

..хотя и французская "школа", - но ведь - госс-поддержка, хрен бы мы Дидьйэ Моруани и прочих Жарров-сын с ПластикЪ-Бертраном и "Александри - АлексАндрА", забыл имя, погиб в ванной..., слышали, а Алек Р.Костандинос - совместил и талант, и - бизнес план, што - редкость...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 12:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Молчу про немцев, с их "Итало-Диско", - во где бабла срубили!...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 12:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
АлексАндрИ-АлексАндрА:

Изображение

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 12:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
Изображение

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 7:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Бабло оно конечно нужно, но и для души хочется, чтоб в радость было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 10:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
....Да, без бабла - как-то и душе не ошЭн...

..Вот тема: идёшь к цели, - типо - оффигенную саунд-сИстем наваять!.., - наваял, частично - самодел, (ну.., не могу я элементную базу типо транзисторов и голов дома сварганить!..), - и!.., - тишина, ибо - хто-жЪ мне даст? это всйо врубить, да ужэ - и сам не "горю" жэланиемЪ "врубать"..

...есть всё-жэ "спесификасьйонЪ" от рождения, та-сать: сильная штука, доложу я вам!...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 10:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
....тут - до аварии, и - да: "My way" родом та-ки с Франции, хоть и разпЕарен - Фрэнки...:

Изображение

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 9:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
насчет сцены где близнецы отца угробили. уж лучше чтоб они его просто грохнули , как по мне.
а то какой-то осадок мерзкий от сценки. но это мое ощущение. мне кажется тут и так хватает этих всяких подробностей про насилие женщин , а уж намек на инцент со стороны папаши к сыну слишком :?
мои чувства и мнение от чтения этого момента . если конечно я правильно поняла написанное, а может я извращенка с бурной фантазией?
без обид просто замечание ))

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 12:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
А по мне,так ещё и смягчила Маман.этих господа по натуре то те ещё сволочи и всякие жуткие кашмарогадости ,как раз в их характере.
пс.Маман,а продолжение будет? :roll:

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 1:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Ритулькин, надо осмыслить всё. Потом может. Вторая часть шла натужно как-то. Не хочется писать чтоб испортить ощущение от уже написанного.

Анжелкин, может это не ты, а я извращенка? Или скорей мои детские травмы вылезли. Но мне показалось, чтоб доброго брата заставить убивать папашку, нужно уж какое-то очень сильное давление. Например защита брата от насилия. Иначе чем бы он от отца и брата отличался?

У меня сейчас одна задумка для отдыха образовалась, я уже начала писать, но пока вешать не хочу. Если первый рассказ из серии получится, вывешу. Если нет, прошу простить. Могу только анонсировать. Жанр - детектив. Название: Частная детективочка или кодекс локального апокалипсиса. Рассказ первый будет называться Кукольник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 10:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Маман,я буду ждать

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 10:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Ну, уж подожди чуток. :_34


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 5:09 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 12:11 pm
Сообщения: 196
Откуда: Израиль Беер-Шева
А мы всё ждём и ждём...
С Ритушею, вдвоём...
:_228


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 9:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Очень хочется, но пока что-то очень туго идёт. А детектив не хочется кусками вешать, возможно, нужны будут правки. Интрига потеряется.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB