Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:58 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 6:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Самое смешное, что персонаж на этом этапе и не мог ещё появится. Я пытаюсь пока логично соединить слова, чтоб выразить идею. Не процитировать уже продуманное кем-то , а обрисовать свои мысли. Отношение появится по ходу рассказа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 10:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Маман, хотелось бы уже увидеть сам расказ (хотя бы в черновом варианте, схематично), чтобы уже, как говориться - от общего к частному и наоборот...

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Теория Большого взрыва.
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 9:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Maman писал(а):
...Можно ли сказать о том, что Ничто существовало? Можно, поскольку существовал Творец. Ничто-это бесконечность с потенциально существующими Вселенными.
Потенциально, потому, что до Большого Взрыва Вселенные представляли собой зерно из единицы первичной материи в оболочке матричной информации с вектором
направленным вовнутрь. В таком латентном состоянии они могли пребывать вечно. Любое зерно, для прорастания требует внешнего воздействия. Таким воздействием
была информация заданная Творцом как канва развития. Поступившая информация скачкообразно увеличила объём оболочки и переизбыток информации на единицу вещества
создал энергию для Большого Взрыва и изменения первичной материи с последующим расширением Вселенной.
Чета не фтыкает.
Понятие "ничто" определено при помощи понятия "бесконечность". "Бесконечность" нуждается в определении не в меньшей степени, чем "ничто".
Волюнтаристски решили что слово "ничто" - это бесконечность с потенциально существующими вселенными. Идем дальше.
Вектор это собственный вектор матрицы? Что значит "направлен вовнутрь"? Вектор это направление, оно не может быть вовнутрь или наружу. Не говоря уже о том, что учитывая неопределенность понятий "ничто" и "бесконечность", понятие "направление" в этих условиях тоже неопределено.
Есть еще много вопросов по поводу хранения информации первичной материей, но пока оставим :)

Дальше - научная фантастика, основанная на предидущих сомнительных предпосылках. Предпосылки настораживают, но в художественном смысле, я уверен, книжка у Маман получится замечательная :)

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 9:55 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Во!?
Я к тому что ЕГ

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 10:55 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Совсем ЕГуша запутал. :lol: То хорошо, то плохо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 2:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
del


Последний раз редактировалось bas_076 Ср авг 12, 2009 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 2:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
del


Последний раз редактировалось bas_076 Ср авг 12, 2009 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 3:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
:_227

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 3:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Maman писал(а):
Совсем ЕГуша запутал. :lol: То хорошо, то плохо.
Хорошо - это аванс по части художественной ценности будущей книги.
Плохо - по части физических / метафизических основ рассказа.
Тема сама по себе такая, что сложно придумать что-нибудь вразумительное.
За скобками остается наличие какого-то творца. Откуда он взялся и что из себя представляет - непонятно.
С точки зрения физики теория не кажется убедительной.
С точки зрения художественного произведения, мне кажется, лишним перегружать его рассуждениями о матрицах и векторах. Я однажды попытался почитать "Ангелы и демоны" Дэна Брауна и не смог, во многом, из-за того что он там сует везде какие-то псевдонаучные рассуждения, которые полный бред. Вторая причина - потому что и как писатель он АМ, а книжки его КГ.
Так что, если есть такая возможность, советую тебе опустить подробности. Запустил творец как-то механизм - и зашибись.
(советы давать не люблю и делаю это только когда меня об этом просят. я так понял, что открывая эту тему, ты как раз и хотела чтобы тебе советы давали :) )

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 6:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Совершенно прав. Именно для этого. Но, если ты всю переписку прочитал, то поймёшь для чего мне нужно всё это пояснение. Повествовательная нить такая-есть молодёжный журнал, героиня рассказа ведёт в нём техническую рубрику., в которой молодые учёные представляют различные теориии, возможно спорные и где учёные признаные дают свою оценку перспективности этих теорий.
Редактор отправляет героиню так сказать в полевых условиях проверить тему очередной статьи поданную двумя молодыми ребятами.
И в ходе эксперемента они попадают в те условия, в которых я хочу раскрыть их характеры как героев моего рассказа. Ничего по сюжетной линии необычного. Вобщем большинство фантастических рассказов так пишутся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 7:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Переписку, признаюсь, не читал, ибо времени мало, а букв много.
Т.е., насколько я понял, твоя задача, воорожить молодых ребят некой теорией сотворения мира.
Неужто ты их намерена поместить в единицу первичной материи в оболочке матричной информации? Мне кажется, это получится очень жестокий и короткий рассказ :)
Ну, в общем, мой совет - касательно их теории, напустить как можно больше тумана и как можно меньше конкретики, чтобы не цеплялись :)

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 9:05 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Пробовала, тогда меня раздражает примета некоторых американских фильмов, когда вместо хотя бы подобия логики ...А вот...и хочется сделать так :shock: Понимаешь, какую бы теорию ты в этой области не выдвигал, она непременно кого-нибудь будет раздражать. Поэтому мне главное, чтоб не научные или теологические предпосылки были обязательно общепризнанными, а чтоб теория внутри самой себя выглядела стройно, со своей логикой. Поэтому я и открыла эту тему, чтоб видеть какие вопросы она вызывает и по возможности их причесать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB