Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:51 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Расскажу вам о писателе с Украины - Виктории Шулико. Она в своем творчестве развивает темы, которые есть самые важные в жизни человека - вера, любовь, доброта, справедливость, милосердие. Она молода, красива и умна, её образ увидите на главной странице сайта. Её романы - на официальном сайте Виктории Шулико, где можно познакомиться с книгами автора: "Атлантида" и "Восхождение". Читать и скачать можно бесплатно. Эти книги расскажут читателям об атлантах и жителях древней Иудеи, а в основном: о любви, о праве человека на свободный выбор. Книги написаны русским поэтическим словом, соответствуют Евангелие, иллюстрированы.
Поэма «Атлантида» — это откровение через слово, хождение по грани миров, ощущение присутствия посвященных, жаждущих спасти этот мир от бездны, которая поглотила когда-то Атлантиду. Это поэма о любви, нет ничего более высокого, чем любовь. Ведь даже вера – это любовь к Богу. А любовь – это нечто всеобъемлющее. Она делает нас сильными и устойчивыми, чуткими и понимающими, нежными и добрыми – и тем самым неуязвимыми. Потому что зло бессильно перед миром истинной любви, которая не способна обижаться, злиться, подозревать. Ибо истинная любовь согревает, прощает, оправдывает, утешает и ничего не боится. Никто не помешает любить – ибо это даровано Богом. И, по сути, вся наша жизнь – это путь открытия любви. Прими это и познай это состояние – любовь к окружающему миру.
«Восхождение» – книга о земной жизни Иисуса Христа, повествование о тех, кто следовал за Ним и тех, кто противостоял Ему. Основанная на текстах Евангелия, она даёт новый взгляд на события, произошедшие в древней Иудее.
Автор продолжает творить серию книг, рабочее название "Апостолы", одна из которых "Иаков Зеведеев" уже готова и в скором времени появится на сайте. Над книгой "Апостол Пётр" Виктория Шулико плодотворно работает, и она тоже появится первой на официальном сайте автора.
Надеюсь, понравится и сам автор, и её произведения, а отзывы на её романы поддержат и мобилизуют творческую активность. С главной страницы официального сайта Виктории Шулико http://www.lit-era.com.ua есть переход на «гостевую».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 9:08 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Если честно, меня не надолго хватило. Стих довольно примитивный, под народных баянов, а что до основной мысли так не добралась, заскучала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 6:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Для некоторых "Maman" творчество Виктории Шулико - "Стих довольно примитивный, под народных баянов"(её приметивная фраза).
Я бы применил для опровержения этих её выражений стиль и стих самого автора - Виктории Шулико.

... Ведь вера – то не знание о Боге,
То чувство к Богу – светлое, большое,
Оно переполняет твоё сердце,
И заменяет целый мир собою.

Господь наш есть Любовь, Любовь святая,
И ей подвластно всё – с ней зло уходит,
Уходят прочь тоска и раздражённость,
Когда она в тебя, мой друг, снисходит.

Ищите Бога через проявленья –
Он в каждом встречном, в шелесте пшеницы,
В дыхании ветра, в чистом детском смехе,
И взгляд Его стирает все границы.

Тому, кто верит, всё возможно сделать,
Коль то во славу Господа деянья.
Примите в сердце взгляд Его бездонный,
Пойдите по дороге покаянья...

Вот такой стиль и стих в поэме "Атлантида"

... И вот отчий дом – светел он и просторен, Мария, как будто дитя пред силой его: будто встретит вновь мама и что­-то предложит, смеясь. Служанка, увидев её, в дом вбежала и Марфу в саду нашла, и Марфа, всё бросив, к сестре поспешила, и молча её обняла. Когда прошло первое время той встречи, Мария спросила:
– Зачем? Зачем с такой спешностью эта поездка?
– Мария, то нужно всем. Ты знаешь, что любим тебя мы всем сердцем, но выбрала ты Магдалу, и лишь для того, чтоб была ты счастливой, мы приняли правду ту. Но есть нечто большее наших решений – ведь Бог направляет нас. И Он призывает к великим свершеньям в назначенный день и час. Господь показал нам знаменья, Мария, что ты нужна небесам. Поэтому Лазарь, не медля нисколько, письмо тебе написал. И лишь потому, что Его принимаем мы в сердце и душу свою и видим, как праведны эти знаменья. Поверь, что тебя я люблю, и сделала то, что пойдёт всем на благо. Мария, ты избрана Им, и Он ждёт тебя для служения Богу, и всё нынче будет другим.
– Я не поняла, Марфа, что происходит? Кто Он? Как избрал? Ты о чём?
– Господь в мир послал для спасения Сына. И вся Его правда – в Нём.
– Неужто, сестра, ты твердишь о Мессии?
– Мария, ученье о Нём. О Нём говорили Закон и пророки.
– Я знаю. А мы при чём?
– Пойдём, посидим же в саду. Ты с дороги устала. Ведь хочешь воды? Иди искупайся, поешь, на постели, что с детства твоя, полежи.
– Какая постель? Я устала, не скрою, но больше тревожит меня во имя чего эта встреча с тобою!
– Учитель ждёт тебя....

Это, наугад, ст.16 книги Виктории Шулико "Восхождение"
Вот под такую музыку скучают некоторые форумчане.

Уважаемые форумчане портала "Союз", не верьте посторонним, а читайте и получайте наслаждение от книг Виктории Шулико. Она станет Вашим любимым писателем!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 8:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
s0109 писал(а):

... И вот отчий дом – светел он и просторен, Мария, как будто дитя пред силой его: будто встретит вновь мама и что­-то предложит, смеясь. Служанка, увидев её, в дом вбежала и Марфу в саду нашла, и Марфа, всё бросив, к сестре поспешила, и молча её обняла. Когда прошло первое время той встречи, Мария спросила:
– Зачем? Зачем с такой спешностью эта поездка?
– Мария, то нужно всем. Ты знаешь, что любим тебя мы всем сердцем, но выбрала ты Магдалу, и лишь для того, чтоб была ты счастливой, мы приняли правду ту. Но есть нечто большее наших решений – ведь Бог направляет нас. И Он призывает к великим свершеньям в назначенный день и час. Господь показал нам знаменья, Мария, что ты нужна небесам. Поэтому Лазарь, не медля нисколько, письмо тебе написал. И лишь потому, что Его принимаем мы в сердце и душу свою и видим, как праведны эти знаменья. Поверь, что тебя я люблю, и сделала то, что пойдёт всем на благо. Мария, ты избрана Им, и Он ждёт тебя для служения Богу, и всё нынче будет другим.
– Я не поняла, Марфа, что происходит? Кто Он? Как избрал? Ты о чём?
– Господь в мир послал для спасения Сына. И вся Его правда – в Нём.
– Неужто, сестра, ты твердишь о Мессии?
– Мария, ученье о Нём. О Нём говорили Закон и пророки.
– Я знаю. А мы при чём?
– Пойдём, посидим же в саду. Ты с дороги устала. Ведь хочешь воды? Иди искупайся, поешь, на постели, что с детства твоя, полежи.
– Какая постель? Я устала, не скрою, но больше тревожит меня во имя чего эта встреча с тобою!
– Учитель ждёт тебя....

Это, наугад, ст.16 книги Виктории Шулико "Восхождение"
Вот под такую музыку скучают некоторые форумчане.

Уважаемые форумчане портала "Союз", не верьте посторонним, а читайте и получайте наслаждение от книг Виктории Шулико. Она станет Вашим любимым писателем!


Не корысти ради. Кайфу
Захотелось ощутить.
Прочитал рассказ про Марфу,
Чтоб поймать блаженства нить.

Но видать для вдохновенья
Не хватило вкуса мне:
Вместо сладкого варенья
Плесневелое желе.

Если это «восхожденье»,
То закат недалеко,
Эхнут горы с облегченьем:
«Где ты, Вика Шулико...»

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 10:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Пелена на глазах надёжно защищает нас от неистово ярких красок, сложных фактов реальности – и от домыслов собственного ума. Снять пелену с глаз означает видеть Правду – о, как же это трудно, если живёшь в физическом мире!

... Невозможно не увидеть небо,
Если ты не понял Небеса,
Попроси у Бога просвещенья –
Пусть твои откроются глаза,
Может слепота – твоя подруга,
И поможет сделать шаг вперёд -
Всё в руках твоих – твои стремленья
Всё ж определяют твой итог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 9:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Я бы попросила автора постов говорить исключительно на темы творчества, всё остальное в форум о религии. Всё, что я считала нужным вам сказать , я сказала в личке. ПримЕтивно или нет мне не особенно важно, так как Ваше суждение для меня, простите, не авторитет. Кстати. то, что я сказала о баянах, это отнюдь не оскорбительно, особенно если бы сохранило действительную простоту народного стиха.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Своё мнение ....
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 1:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Вы, Мэмэн, как я понял, модератор, и пользуетесь служебным (или другим) положением, и начинаете мне угрожать? Я, действительно пытаюсь достучаться, обсуждая творчество литераторов, и для чего вся эта полемика между нами - не понятно. Что с этого имеешь? Немного удовольствия. Ну да, получила, и ладно. А фраза: "Стих довольно примитивный, под народных баянов" - не оскорбление автора, а оскорбление русского языка, и позор, для написавшего эту фразу.
Извини за тон - но это вынужденная вера защиты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Своё мнение ....
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 1:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Вы, Мэмэн, как я понял, модератор, и пользуетесь служебным (или другим) положением, и начинаете мне угрожать? Я, действительно пытаюсь достучаться, обсуждая творчество литераторов, и для чего вся эта полемика между нами - не понятно. Что с этого имеешь? Немного удовольствия. Ну да, получила, и ладно. А фраза: "Стих довольно примитивный, под народных баянов" - не оскорбление автора, а оскорбление русского языка, и позор, для написавшего эту фразу.
Извини за тон - но это вынужденная мера защиты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 4:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Цитата:
Извини за тон - но это вынужденная мера защиты.


не извиняю.
а ник зачем коверкать, обиженный ты наш?

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 7:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
s0109 ,меня например творчество вашего протеже не проняло.
не осилила ниразу.
понимаю , что вам может быть обидно за что-то ? но вот иные высказывание ,отличные от вашего мнения и восприятия, в штыки принимать глупо. зачем было постить , если не готовы принять мнение других. тем более Маман всегда по-делу пишет.
и какая защита ? кто ему угрожает ?
наговариваете , вы на нашу семью(ц) ))

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 8:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Если уж совсем начистоту, оскорбление русского языка - как раз выложенное вами "творчество". Извините за резкость, но это вынужденная мера защиты. Русского языка.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Да....
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 8:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Спасибо за тёплую беседу всем, участвующих в проекте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Анонс будущих изданий ...
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:03 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Уважаемые друзья и недруги! Сообщаю вам, что вышел в свет анонс будущих изданий:
"Иаков Зеведеев. Начало пути. (Отрывок)". Автор Виктория Шулико.
Роман о жизни апостола Иакова Зеведеева. Человеку свойственны и ошибки, и сомнения. Но если есть цель, ради которой идешь вперед - возможно изменить себя. И если есть вера - возможно изменить мир. Главное - начать путь.
Зайдя на официальный сайт Виктории Шулико вы можете ознакомиться с новой книгой автора, м с новой силой покритиковать её твочество.
Удачи вам, дамы и господа! http://www.lit-era.com.ua


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
судя по всему,это Вика тот Алеф тока в юпке.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Лучше почитай, чем ...
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 8:35 pm
Сообщения: 66
Это ты с кем разговариваешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:01 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
С людьми разговаривают.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB