Текущее время: Вс июн 16, 2024 1:28 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ирта, а ты ко мне полезь с крещением и получишь такое, что ни вашим, ни нашим не снилось:twisted: .

как меня бесят одномерные.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Вишня, так к Вам никто и не полезет. Проблема в том, что в современном мире все меньше и меньше людей,знающих, во что они верят(если вообще...).

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Страшно,аж жуть,

Вишня,
я люблю людей,которые точно знают с кем они,а ты по твоим вопросам ни там и не тут ИМХО,

мне понятна позиция-пусть непримиримая Баса
к тем евреям,которые крестились,я и гиюр
липовый не стала делать,хотя моим детям
было бы легче,
по причине,что не подходит
мне иудаизм-интересно было поговорить с равом,
потом стало не интересно,НО я никого никогда
не осуждаю,а ты ..правильно небе Бас сказал,что не пытайся сидеть на двух стульях,
определись ,а то в теме про крешеных евреев
тебя колбасило из стороны в сторону


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
joseph_41 писал(а):
Вишня, так к Вам никто и не полезет. Проблема в том, что в современном мире все меньше и меньше людей,знающих, во что они верят(если вообще...).

Думающий человек верит только собственному опыту.
Но получение опыта требует серьёзной работы, на уровне полной самоотдачи. :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Глупая баба. Классика. Прости Господи.
Для самых понятливых еще раз: веру не меняю, выкрестам сочувствую, как упавшим. Крещение не приветствую. Но кидать в людей камнями - не буду. Спорить и унижать - разные вещи. Ненавидеть и пинать упавших - разные вещи.
Не говоря уже о том, что иудей, безголово кидajuщий камнями, выглядит плохо. А я заинтересована в том, чтобы иудеи выглядели хорошо. Христианам можно выглядеть , так, как ты. Мне пофиг. :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
пьяная вишня писал(а):
я заинтересована в том, чтобы иудеи выглядели хорошо. Христианам можно выглядеть , так, как ты. :twisted:

Вишня и Ирта, фотографии в студию! :D

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
А мож, я мусульманка :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Не важно,в хиджабе! :twisted:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ага. из жалости к окружающим :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Неоднократно замечал:незанудливые и неглупые люди любого исповедания находят общий язык. И наоборот.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
пьяная вишня писал(а):
Глупая баба. Классика. Прости Господи.
Для самых понятливых еще раз: веру не меняю, выкрестам сочувствую, как упавшим. Крещение не приветствую. Но кидать в людей камнями - не буду. Спорить и унижать - разные вещи. Ненавидеть и пинать упавших - разные вещи.
Не говоря уже о том, что иудей, безголово кидajuщий камнями, выглядит плохо. А я заинтересована в том, чтобы иудеи выглядели хорошо. Христианам можно выглядеть , так, как ты. Мне пофиг. :twisted:


Вишня ,
а почему как к падшим,а может просветленным?
А они смотрят на иудеев и им их жаль,

а чем отличается ненависть от пинания?
Плохо относится и тот и другой в разной степени,а что евреи какие-то особенные(не путать
с избранными)и не имеют отрицательных черт?
Если им что-то не нравится,то они делают вид,что все хорошо-так по-мне это лицемерие,

А я выгляжу хорошо,
хоть в синагогу,хоть в церковь одеваюсь
подобаюэ и прекрати обзываться-тебе не надоело?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ирта, но ведь это мое личное мнение. Я так к выкрестам отношусь. Что до выкрестов и христиан - я практически уверена, что им жаль иудеев. Ну так это их право. По крайней мере, тут полный консенсус.

Ненависть - твое личное отношение. Пинки - материализация этого отношения, и не самая лучшая.

Есть лицемерие, а есть элементарная этика. Тебе на работе коллега будет несимпатичен или сосед по дому несимпатичен - не будешь же ты это явно и постоянно демонстрировать? А особенно закидыванием соседа навозом, к примеру? Антипатию можно продемонстрировать (если есть желание) миллионом вполне цивилизованных способов.

При чем тут евреи-неевреи и их положительные или отрицательные черты? Речь ведь совсем не об этом.

Конечно, обзываюсь. И буду обзываться, пока не начнешь понимать элементарные вещи. Почему не понимаешь? :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 6:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Смотри,
наше с тобой отличие в том ИМХО,
что я воспринимаю веру,как личное даже интимное дело каждого,если человек сменил веру,
то пусть перед богом держит ответ-я не могу
никаких эмоций по этому поводу испытывать и
не испытываю,но у меня есть стержень,а у тебя
ИМХО его нет,так как я думаю,что с детства
тебе не говорила бабушка(могу ошибаться),что-то про религию,а мне говорила и Библию читала
детскую с картинками,посты и иконы,меня крестили
в 1 год с Строгановском соборе в Сольвычегодске,
а потом я уехала в Израиль,
А Меню Александру ты тоже относишся плохо,
почему ?Что ты знаешь про него?А другие выкресты,которые сами к этому пришли почему
должны быть презираемы?А те что прошли гиюр ?
К ним как?

Как говорится: Истину не знает никто,а правда у каждого своя :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 7:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ну вот, опять. Ирта, ты просто вынуждаешь меня обзываться, вынуждаешь. Смотри, счас сдержусь, а со следующего поста начну обзываться страшно:twisted:.

Ну где я говорю про плохое отношение? Духу на ненависть у меня нет, это правда, и это, полагаю, нехорошо :)... просто не принимаю. Вот если ко мне начинают лезть с проповедями, тогда да, агрессивная. А так... кто-то там крестился - ну, не повезло. Это одно.
Еще: дело еще и в отношении между иудаизмом и христианством. Так исторически сложилось, что иудеи для христиан - кость в горле. Со всеми соответствующими последствиями для христиан, иудеев и выкрестов. Объективного отношения уже ждать тяжело, если не глупо. Плюс миссионерство. Плюс многие совершенно алогичные и бессмысленные в моих глазах вещи. Плюс то, что Писание, как справедливо заметил бас, перевирается. Да много составляющих...

Эмоции ты все-таки испытываешь, инче бы не говорила о том, что тебе желательно знать, кто с кем и что веру менять - плохо.

Мень - не выкрест, его маман была крещеной, катакомбной. А даже если бы и был выкрестом? Ну - не повезло человеку.
Мне он очень симпатичен, поскольку человек очень и очень умный, хоть я и считаю, что он глубоко заблуждался.

Судить в полной мере я, конечно, не могу. Но принимать - не принимать имею полное право, как мне кажется.
Если человек решил поменять веру, и это его осознанное и выстраданное решение, не попытка убежать от проблем, не попытка стать "своим", то кто я такая, чтобы его судить? Я его решение не приму и все... Но дело в том, что, как правило, все происходит по вышеперечисленным мотивам. и, как правило, на фоне полной безграмотности в отношении того, что касается собственной веры. Еще один минус.

Есть хорошая пословица у тибетцев: "истина, как вершина: она одна, а путей к ней много". Ересь, канешна...
:wink:

Чтоб я сдохла, если понимаю, что ты мне пытаешься объяснить:roll: .

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 7:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Вишня,
согласна с тобой почти во всем,
кроме -НЕ ПОВЕЗЛО человеку,что стал выкрестом,

Я бы сказала так,
не повезло оказаться изгоем среди собратьев,
но я приму решение,если дети решат пройти гиюр
или крестится -приму любое решение,если не выберут-ни то,ни другое-тоже нормально,
у меня на глазах были и те кто хазар ба тшува и те кто крестился,я не считаю нужным спрашивать-почему ,да зачем..

а что такое выстраданное решение ?
У тебя выстраданное решение?
Вроде бы где-то ты писала,что есть неевреи в роду,ответь честно-если бы не оказалась в Израиле,то тоже бы исповедовала иудаизм?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 8:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
IRTA писал(а):
...если человек сменил веру...
то это его личное дело, и нам ни кто не дал права его судить... 8)

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 8:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Сфинкс писал(а):
IRTA писал(а):
...если человек сменил веру...
то это его личное дело, и нам ни кто не дал права его судить... 8)


Судить нет,
а решение этого человека ты примешь или будешь ненавидеть,пинать,презирать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 8:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
у меня папаня - внук муллы и вообще правоверный.

Да, выстраданное. Потому что религией интересовалась с детства, более или менее доступно было только христианство, а многие нелогичные штуки меня в нем категорически не устраивали.
Иудаизмом заинтересовалась до приезда в Израиль - оказалось, что мне комфортнее именно в этой нише. Сначала ощущение, что стыдно отказываться от того, за что лупят, а тем более, если я имею к этому отношение и надо узнать, что это такое, а потом оказалось, это то, что мне нужно.

Ну я же говорю, что это моя личная точка зрения (насчет "не повезло"). А можно подумать, христиане/мусульмане и прочие считают, что собрату по вере, вдруг перешедшему в другую vеру, повезло...

Я работала как-то с одим гером, швейцарцем по происхождению. это вообще был смех... ОН когда слышал о Швейцарии, его трясло. Ненавидел. Говорил, что достало все это то нельзя и это нельзя.
Я его спросила, как же так случилось, что приличныи швейцарец из приличной швейцарской семьи и приличной страны :):):) добрался до гиюра и Израиля. А он мне рассказал, что его семья была религиозной, отец - немец, jaрый католик, мама - француженка, протестантка, росли, как католики. Он подрос, появились вопросы. Стал ходить с этими вопросами по священникам, сначала кaтолическим и протестантским, потом по всем остальным... а они его гнали, говорили, что он грешник и нормальный христианин о таком даже не задумывается. А вопросы остались, и он пошел по другим конфессиям. И у равов ответы на свои вопросы получил. Заинтересовался. Ну и ...Приехал в Израиль, прошел тут гиюр, женился на "парсие" и страшно был доволен :lol:
И такое бывает.

Ну, если кто-то уже крестился, то я тоже не спрашиваю. Это уже "не мое"... И вообще, так дураку и надо :_129

В конце-концов, если человеку хорошо, то почему нет? Просто в чем-то наши пути расходятся и все.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 8:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
100% права,
есть притча,что когда бог раздавал
разным народам религии,то люди спросили:
Боже,зачем нам столько много и разных,
ведь ты один на всех,на что бог ответил,
но каждый видит(образно) меня по своему :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 8:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а с миссионерами ругаться буду. И обзываться - тоже :twisted: :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 9:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Выкресты бывают разные,есть те,которые принимают христианство из-за выгоды и становятся самыми отъявленными антисемитами-пример Арон Бриман,автор книги Еврейское Зерцало,послужившая примером многим антисемитам. Есть примеры искреннего перехода в христианство-пример отец Мень,человек,которого любили прихожане и ненавидели антисемиты всех мастей.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 12:05 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
valery5010 писал(а):

Маклай! Я хоть не Бас,но попробую ответить

Цитата:
Санhедрин. 43а

Накануне Пэсаха повесили Ешу hан-Ноцри. И клич был объявлен за сорок дней: “Ешу hан-Ноцри будет побит камнями за колдовство, и подстрекание, и отвращение Йисраэля; всякий, кто может сказать что-либо в его защиту, пусть придет и вступится за него”. И не нашли ничего в его защиту, и повесили его накануне Пэсаха. Сказал Ула: “Допустим, Ешу hан-Ноцри, наоборот, был бы оправдан; (но) он — месит, а Милосердный сказал: “не жалей и не покрывай его””. Другое дело — Ешу: он был близок к царям. Учили мудрецы (раввины): пятеро учеников было у Ешу hан-Ноцри: Матай, Накай, Нэцер, и Бунай, и Тода. Привели Матая. Сказал он: “Матай будет убит? (ведь) написано: “когда приду и явлюсь пред лице Божие””. Сказали ему: “Не так, Матай будет убит, ибо написано: “Матай умрет и погибнет имя его””. Привели Накая. Сказал он: “Накай будет убит? (ведь) написано: “невинного и праведного не умерщвляй””. Сказали ему: “Не так, Накай будет убит, ибо написано: “в потайных местах убивает невинного””. Привели Нэцера. Сказал: “Нэцер будет убит? (ведь) написано: “и росток от корней его даст плоды””. Сказали ему: “Не так, Нэцер будет убит, ибо написано: “а ты выброшен из гробницы твоей, как росток презренный””. Привели Буная. Сказал: “Бунай будет убит? (ведь) написано: “сын Мой, первенец Мой Йисраэль””. Сказали ему: “Не так, Бунай будет убит, ибо написано: “вот, Я убью сына твоего, первенца твоего””. Привели Тода. Сказал: “Тода будет убит? (ведь) написано: “псалом — благодарности””. Сказали ему: “Не так, Тода будет убит, ибо написано: “приносящий жертву благодарности чтить будет Меня””.

http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/thalm_ch.htm#top
Вы не ответили а привели цитату. А её как хочешь так и понимай. Можете ответить своими словами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 12:28 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
IRTA писал(а):
Судить нет,
а решение этого человека ты примешь или будешь ненавидеть,пинать,презирать?
А какое я имею право на то или другое, его жизнь, он вправе ею распоряжаться по своему усмотрению... :roll:
лично я могу для себя это принимать или нет, менять мне мой образ жизни или нет... 8) лично я стараюсь уважать чужой выбор, чужое право на собственные ошибки и решения, я даже советов стараюсь не давать, не дай б-же что не так получится, меня потом во всём винить начнут, нет уж, пусть сам решает... :!:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 7:19 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:58 pm
Сообщения: 1947
Откуда: Israel
IRTA писал(а):
100% права,
есть притча,что когда бог раздавал
разным народам религии,то люди спросили:
Боже,зачем нам столько много и разных,
ведь ты один на всех,на что бог ответил,
но каждый видит(образно) меня по своему :wink:

То есть, каждый болеет за свою команду :lol:
И тут бывают разные болельщики: одни просто сочувствуют своим и радуются их победам, а другие бьют морды (а порой даже убивают) чужим.
В мире стало бы поспокойнее, если бы все стали болеть за одну футбольную команду :lol: Тогда, правда, упал бы один из источников огромных доходов. Поэтому алигархи не допустят. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
Уважаемый Маклай! Я вам привёл выдержку и адрес сайта ""Талмуд и христианство" Своими словами-Вы знаете пословицу "два еврея-три мнения." Я лично осуждаю средневековое христианство за антииудаизм и насильное крещение. Если зайти на христианские русскоязычные сайты,то православие недалеко ушло от них. К христианам,как и к другим религиям я отношусь с уважением пока они не переходят на антисемитизм

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 7:01 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
а вот у меня както относится без призрения к хрисанству ,не получавется ,знаю много людей буквально принявшие к сердцу сказанное исуса .ииза чего ..поимели хороший психоз .
и ни исус ни хрисианский Бог их не спасал а спасли их психиарические таблетки и .
хрисианство это дис адаптивная ,сектанская религия - в том случае если ты искренее хочеш быть хрисианином .

"кто не отдаст душу свою тот её потреят" исус


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 10:47 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
В таком случае Вам придется признать, что в мире 2.5 миллиарда сумашедших, и Израиль живет за счет сумашедших американцев 8) .
Так может быть "безумным США" перестать кормить и вооружать "вменяемый" Израиль и пусть сам решает свои проблемы?

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 1:29 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
joseph_41 писал(а):
В таком случае Вам придется признать, что в мире 2.5 миллиарда сумашедших, и Израиль живет за счет сумашедших американцев 8) .?


ОЙ мне часто приходится признвать что в мире гораздо болше сумасшедших чем 2.5 миллиардов :P . и кстати психоз може проходить довольно тихо ... ипри этом чуствовать сбя хорошо , спокойно имея личное общение с Богом разговаривать сним и главное поверить что вами Бог лично ведёт беседу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 8:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 7:05 pm
Сообщения: 1809
Откуда: Afula
joseph_41 писал(а):
В таком случае Вам придется признать, что в мире 2.5 миллиарда сумашедших, и Израиль живет за счет сумашедших американцев 8) .
Так может быть "безумным США" перестать кормить и вооружать "вменяемый" Израиль и пусть сам решает свои проблемы?


Ну ты и загнул! С каких это пор Америка кормит Израиль? Ты кажется перепутал с СССР.,которая ела канадскую пшеницу. Насчёт вооружения тоже вопрос,продавая Израилю устаревшее вооружение,тем самым не даёт развивать собственное,иногда гораздо лучшее. Это касается очень многих родов войск. До73 года не продавали Израилю ничего,зато потом в Израиле испытывались в боевых условиях многи вещи.Так,что вопрос ,кому эта помощь выгодна. Кстати все враги Израиля тоже вооружены Америкой.

_________________
чтоб они сдохли(морской тост)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 8:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Тем лучше! Откажемся и перейдем на свое, родное! 8)

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 8:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Игаль+ писал(а):
joseph_41 писал(а):
В таком случае Вам придется признать, что в мире 2.5 миллиарда сумашедших, и Израиль живет за счет сумашедших американцев 8) .?


ОЙ мне часто приходится признвать что в мире гораздо болше сумасшедших чем 2.5 миллиардов :P . и кстати психоз може проходить довольно тихо ... ипри этом чуствовать сбя хорошо , спокойно имея личное общение с Богом разговаривать сним и главное поверить что вами Бог лично ведёт беседу.

Слава Господу! Наконец-то нашелся еврей, не побоявшийся объяснить глас Божий у Синая для 3-х миллионов израильтян массовым помешательством и галлюцинациями! :!:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:06 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
но почемуже ,есть больные которые считают что разговаривают с призидентами (ведь есть же люди которые с прзидентами на самом деле общаются )

,или нарример те кто счиатают что за ними кгб следит .

а ведь были случаи когда кгб действительно следило закемто но достаточнобыло некотрым знать что это возможно чтоб заработать парноою .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Это называется 'у параноиков тоже бывают враги" :lol:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Игаль+ писал(а):
но почемуже ,есть больные которые считают что разговаривают с призидентами (ведь есть же люди которые с прзидентами на самом деле общаются )

,или нарример те кто счиатают что за ними кгб следит .

а ведь были случаи когда кгб действительно следило закемто но достаточнобыло некотрым знать что это возможно чтоб заработать парноою .
И чем же Вы руководствуетесь выставляя диагноз? Тем что Вам христиане не нравятся? В смысле Вам они не нравятся, поэтому Бог им не отвечает, а если они получают ответы это просто параноя. Как же Бог может отвечать тем кто Вам не нравится, да? У Вас может у самого мания величия?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 4:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ну верилиж в то, что земля плоская, и скока миллионов... :mrgreen:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 4:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
пьяная вишня писал(а):
ну верилиж в то, что земля плоская, и скока миллионов... :mrgreen:

Немного-всего двенадцать.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 4:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а демографию учитывать? А болезни?
Один черт. :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 5:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
пьяная вишня писал(а):
а демографию учитывать? А болезни?

Демографию и учитываем. Плюс сопутствующие факторы.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 7:18 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
маклай писал(а):
Игаль+ писал(а):
но почемуже ,есть больные которые считают что разговаривают с призидентами (ведь есть же люди которые с прзидентами на самом деле общаются )

,или нарример те кто счиатают что за ними кгб следит .

а ведь были случаи когда кгб действительно следило закемто но достаточнобыло некотрым знать что это возможно чтоб заработать парноою .
И чем же Вы руководствуетесь выставляя диагноз? Тем что Вам христиане не нравятся? В смысле Вам они не нравятся, поэтому Бог им не отвечает, а если они получают ответы это просто параноя. Как же Бог может отвечать тем кто Вам не нравится, да? У Вас может у самого мания величия?


хрисианская параноя делится на 2 части
1 это те кто верит что Бог заними наблидает лично
2 а бругие это текто верит что сатана за ними наблюдает лично
вторым повезло не так как первым :(

А Чего ты решил что мне хрисиане не нравятся ? я разве писал это гдето ...а диагноз я не выставляю я не врач ..но знаю друзей христиан один бросил всё в америке работу родителей дом и приехал в израиль . помогать наркоманам , ему это сам Бог сказал ещо говорит что каждый денб общается с исусом - ему исус указывает как кормит ь этих наркоманов как кним относится . каждый день ездит на тахану мерказит кормит их ,

другому парень поверил в Исуса ,а потом ему Бог сказал Брось жену ,он бросил жену , потом сказал отдай машину .он отдал машину
потомучто написано (кто отдаст ради исуса чтото получит в сто раз болше )

в итоге он просто оказался без жены машины и денег . зато со бртьями по вере которые ему обьеснили что то что он отдал вина не Бога а это сатана всё .

я не против хрисиан как раз мне их просто жалко живут в сказке придуманной политиками и охотниками за ведениями за всякой сверхеестественной приманкой .


Последний раз редактировалось Игаль+ Вт мар 20, 2007 7:22 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 7:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Странно, датиим тоже верят в постоянное присутствие Божье и в то, что Он за ними наблюдает. 8)

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 7:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
joseph_41 писал(а):
Странно, датиим тоже верят в постоянное присутствие Божье и в то, что Он за ними наблюдает. 8)


в иудаизме всётаки немного иначе ,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 7:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Поверьте моему опыту: люди с расстройством психики одинаковы в любой религии, и наоборот.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 7:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Тю-ю
Игаль,
а евреи,если сын просто решил стать светским человеком,то по нему сидят шива,как по покоинику,крайности плохо всегда,а любить
можно жену,детей,родителей,
ненавидеть врага,
тебе что христиане враги сделали?

Вот какие случаи бывают,а вы почутайте,
я да э не знаю что и сказать и в разделе Иудаизма,прямо КУРИЛКА


Последний раз редактировалось IRTA Вт мар 20, 2007 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 7:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
IRTA писал(а):
Тю-ю
Игаль,
а евреи,если сын просто решил стать светским человеком,то по нему сидят шива,как по покоинику,крайности плохо всегда,а любить
можно жену,детей,родителей,
ненавидеть врага,
тебе что христиане враги сделали?



где написано ненавидеть врага ? - ещо одна хрисианкая выдумка исуса ,мне хрисиане ничегго плдохого не сделали .. я не против них
я проив самих идей христианства, ущербных и рациональных идей .
если ктомуто хочется верить и ему это приносит пользу то наздоровье .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 7:45 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
во втом то и дело что иудаизм делает чёткую границу всему, и не принуждает пугая вечным адом делать и верить во чтото . если такие случаи есть то они редки .

а в христинстве ты должен полностью отдать душу христу и весь новый завет призвает к фанатизму .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
Цитата:
весь новый завет призвает к фанатизму .
Примеры призывов к фанатизму из Нового Завета ф студию!

_________________
Стихи сбываются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
гыгы, а апостолы? А святые отцы? А обещания меча?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 8:10 pm
Сообщения: 1321
Игаль+ писал(а):

А Чего ты решил что мне хрисиане не нравятся ? я разве писал это гдето ...

Игаль+ писал(а):
а вот у меня както относится без призрения к хрисанству ,не получавется


Цитата:
а диагноз я не выставляю я не врач ..

Игаль+ писал(а):
хрисианство это дис адаптивная ,сектанская религия - в том случае если ты искренее хочеш быть хрисианином . ...............и кстати психоз може проходить довольно тихо ... ипри этом чуствовать сбя хорошо , спокойно имея личное общение с Богом разговаривать сним и главное поверить что вами Бог лично ведёт беседу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 1:12 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
собачка Ира писал(а):
Цитата:
весь новый завет призвает к фанатизму .
Примеры призывов к фанатизму из Нового Завета ф студию!



Матф.10:38 и кто не берет креста
своего и следует за Мною, тот не
достоин Меня.


Матф.16:24 Тогда Иисус сказал
ученикам Своим: если кто хочет
идти за Мною, отвергнись себя, и
возьми крест свой, и следуй за
Мною,

4. Матф.16:25 ибо кто хочет душу
свою сберечь, тот потеряет ее, а
кто потеряет душу свою ради
Меня, тот обретет ее;

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:35-38)


2. Матф.19:29 И всякий, кто
оставит домы, или братьев, или
сестер, или отца, или мать, или
жену, или детей, или земли, ради
имени Моего, получит во сто крат
и наследует жизнь вечную


1. Матф.19:21 Иисус сказал ему:
если хочешь быть совершенным,
пойди, продай имение твое и
раздай нищим; и будешь иметь
сокровище на небесах; и приходи
и следуй за Мною.


Последний раз редактировалось Игаль+ Ср мар 21, 2007 1:26 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 1:17 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:30 pm
Сообщения: 187
маклай писал(а):
Игаль+ писал(а):

А Чего ты решил что мне хрисиане не нравятся ? я разве писал это гдето ...

Игаль+ писал(а):
а вот у меня както относится без призрения к хрисанству ,не получавется


я всегда делаю отличие одно дело во что человек верит другое кем является , к хрисианству как идее да есть призрение к людям ... НЕТ я писал у меня друзья христиане и что мне перестать сними дружит только потому что у нас мировозрение разное ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB