Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:31 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1340 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2327 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2005 11:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 9:12 pm
Сообщения: 87
Marisha писал(а):
Анализ жидкости серомы делали, сказали , что никаких вирусов не обнаружили и причины не знают, просот лимфа, белки и цжто-то там ещё, назвали её "серома паталогит" и на этом удалились.. :evil: .

Почему "патологит" не объяснили?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2005 10:22 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
А что такое эпатозон?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2005 8:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 9:12 pm
Сообщения: 87
Милена писал(а):
А что такое эпатозон?

Прошу прошения, по русски это звучит гепатозон(Hepatozon canis).Простейший внутриклеточный паразит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 6:47 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Оба вета сказали, что серома стирильная и не было влияния бактерий, только жидкость (кстати капсула, как выяснилось, была величиной с кулак). Так показал "истапатологическии анализ". Насчёт стафилокока, однозначно заявили, что не может он являтся причной ( а что может? говорят порода такая, у голденов проблема с кожей - почему с кожей, когда речь идёт о соединительных тканях...не понятно). Вобщем, 2-ю серому решили не трогать, но анализ крови на вирусы я сделаю. Как называются на иврите те анализы, которые можно сделать в такой ситуации? Веты мне ничего не предлагают, а я не знаю,что именно просить...

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 8:27 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 9:12 pm
Сообщения: 87
Marisha писал(а):
Вобщем, 2-ю серому решили не трогать, но анализ крови на вирусы я сделаю. Как называются на иврите те анализы, которые можно сделать в такой ситуации? Веты мне ничего не предлагают, а я не знаю,что именно просить...

Мариш,при всей верности( :_05 ) клинке в которой лечится твоя собакевич,сомнения тебя не покидают.Более того,ты не достаточно доверяешь своим врачам - я думаю в таком случае вполне оправданно вместо очередного анализа выслушать свежее мнение другого спеца.Возможно это тебя успокоит и подтвердит правильность направления твоих врачей,возможно выяснится что-то новое для тебя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 2:53 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Я говорила с несколькими врачами из Бейт-Дагановской больницы, никто точно сказать не может, один сказал вскрыть серому, один не трогать и понаблюдать. Причин не называют.

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 5:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 9:12 pm
Сообщения: 87
Marisha писал(а):
Я говорила с несколькими врачами из Бейт-Дагановской больницы, никто точно сказать не может, один сказал вскрыть серому, один не трогать и понаблюдать. Причин не называют.

Мариша,разговоры не помогут,речь идёт о непосредственном осмотре,ознакомлении с историей болезней и т.д.Ни один врач не "пощупав" не назовёт причины и тем более не порекомендует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 6:41 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
bes писал(а):
Так и знал что начнёте какашками в ветов кидаться. Из всех примеров о "спицифике пород и их незнаии ветеринарами" с натяжкой подходит Муркин.
2Чита
Ты обычныи человеческий врач?


ыыыы :lol: :lol: у нас в клинике доктор,измерив температуру у сфинксика, чуть не упал в обморок...

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 7:10 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
kichi писал(а):
Милена писал(а):
кстати.. для сравнения клеп... про аллергии у французских бульдогов:) http://www.yandex.ru/yandsearch?text=+%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%FF+%F3+%F4%F0%E0%ED%F6%F3%E7%F1%EA%E8%F5+%E1%F3%EB%FC%E4%EE%E3%EE%E2&stype=www вот они то алергики:) твоим мопсам и не снилось даже:)

Это точно.Вот у меня уже второй француз,и линии разные,а все равно алергик,проявилось только после года. Кстати заметила,что более подвержены белые французские бульдоги. А можете посоветовать хорошего дерматолога?


Д-р Илан Скорински ... поищите телефон в ветеринарном справочнике или я поизу и здесь вложу завтра-послезавтра.

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 9:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Yazva-il писал(а):
bes писал(а):
Так и знал что начнёте какашками в ветов кидаться. Из всех примеров о "спицифике пород и их незнаии ветеринарами" с натяжкой подходит Муркин.
2Чита
Ты обычныи человеческий врач?


ыыыы :lol: :lol: у нас в клинике доктор,измерив температуру у сфинксика, чуть не упал в обморок...


можешь объяснить,почему в обморок упал?? что у сфинксов особая температура??

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 6:53 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Хабя писал(а):
можешь объяснить,почему в обморок упал?? что у сфинксов особая температура??
У сфинксов очень высокий энергообмен, поэтому температура тела у них на 0,5 - 1 градус выше, чем у обычных кошек (41-42 градуса).

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 7:10 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
Marisha писал(а):
Хабя писал(а):
можешь объяснить,почему в обморок упал?? что у сфинксов особая температура??
У сфинксов очень высокий энергообмен, поэтому температура тела у них на 0,5 - 1 градус выше, чем у обычных кошек (41-42 градуса).


Ну да... :wink: 42 и было...

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 10:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Чем (из обычных продуктов) совсем маленьких котят можно кормить? Если сами не едят, как лучше кормить? Есть шприц (без иглы), подойдет?

Котята уличные, остались без мамы :cry: Есть приюты для кошек? Где-то их вообще приютят?
Может, кто-то хочет котенка кремового цвета?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 4:12 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:54 pm
Сообщения: 151
Откуда: Holon
кто-нибудь знает хорошего ветеринара в Хулоне? мы ходим в "Белинсон ле хаёт", но что то мне там не особо нравится, ветеренаров в Хулоне море, но хотелось бы попасть к хорошему


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 4:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
mafik писал(а):
кто-нибудь знает хорошего ветеринара в Хулоне? мы ходим в "Белинсон ле хаёт", но что то мне там не особо нравится, ветеренаров в Хулоне море, но хотелось бы попасть к хорошему
Б-б-б-б-б-б-бес ниче так.... снаружи:))))))))) попробуйте к нему.. он как раз из Хулона....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 5:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 10:11 am
Сообщения: 3475
mafik писал(а):
кто-нибудь знает хорошего ветеринара в Хулоне? мы ходим в "Белинсон ле хаёт", но что то мне там не особо нравится, ветеренаров в Хулоне море, но хотелось бы попасть к хорошему

А чем они вам не нравятся?
Мы у них "обслуживаемся" :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 5:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:54 pm
Сообщения: 151
Откуда: Holon
не то что бы не нравится... просто он на все мои жалобы говорит, что это нормально, собака плохо кушает - нормально, появились залысины на груди, шее, под лапками - нормально, вот сегодня тоже ходили, спросили почему течка закончилась через неделю после начала, тоже говорит - бывает, может это я не нормальная...:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 6:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
mafik писал(а):
не то что бы не нравится... просто он на все мои жалобы говорит, что это нормально, собака плохо кушает - нормально, появились залысины на груди, шее, под лапками - нормально, вот сегодня тоже ходили, спросили почему течка закончилась через неделю после начала, тоже говорит - бывает, может это я не нормальная...:)

залысины на груди, ушах, шее зависят в своем большинстве от корма.. чем кормите, как смешиваете ли корма... Плохо ест.. насколько плохо, как часто, что именно?
Еда и аппетит это, знаете ли генетическое... Может у нее в роду были малоежки... пусть лучше плохо ест, чем обжирается.... величьте нагрузки на собаку, и уменьшите количества корма, тогда вы увидете, что значит голодная такса.. уверяю вас, еще ни одна собака не умерла от голода перед миской с едой:) так что.. значит для ее энергообмена ей достаточно столько еды. сколько она ест... Мои тоже ест мало, в дестве вообще практически не ел.. но жив и толст даже местами:) вот насчет течки.... то, что она закончилась (как вам кажется через неделю, это НЕНОРМАЛЬНО! варианта два - или она не закончилась и тихо мирно себе протекает, или у собаки есть проблемы, связанные с поло-мочевой системой и гормональным фоном... Это было бы неплохо проверить.... но опять таки, возможно, что.. кровянистые выделения закончились, и выделяются слизисто прозрачные... а может, и такое бывает, вы просто проглядели большую часть течки....:) Да! какой у вас цикл течки и давали ли вы собаке какие-нить лекарства последний месяц?????

А врача... я даже не знаю что посоветовать.. Мой врач, какой бы сумасшедшей в отношении собак я ни была, сначала внимательно раегирует на мои жалобы, а потом уверяет или разуверяет меня.. То есть в любом случае я получаю информацию почему так, а не по другому.....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 6:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Физиология полового аппарата самок

Полноценное выполнение воспроизводительной функции самками связано с наступлением половой зрелости и зрелости тела. Половая зрелость характеризуется комплексом физиологических и морфологических изменений половых органов у самок, способных забеременеть. Сроки наступления половой зрелости у собак и кошек могут варьироваться в зависимости от породы, условий содержания животных, кормления и от климатических условий (географических широт). Самки, живущие в местностях с теплым климатом, при хорошем содержании и кормлении достигают половой зрелости раньше. Половая зрелость у собак наступает в среднем в 6-8-месячном, у кошек в 4-5-месячном возрасте. Кроме половой зрелости, необходимо учитывать зрелость организма самок и самцов. У собак зрелость организма наступает в 12-14-месячном, у кошек - в 8-10-месячном возрасте. В этом возрасте животных случают. Основным показателем наступления половой зрелости у самок являются проявление половых циклов и увеличение наружных и внутренних половых органов. Половой цикл, по определению А.П. Студенцова (1970), есть сложный нейрогуморальный цепной рефлекторный процесс, сопровождающийся комплексом физиологических и морфологических изменений в половых органах и во всем организме самки от одной стадии возбуждения полового цикла до другой или от одной овуляции до другой. В половом цикле рассматривают три стадии: возбуждения, торможения и уравновешивания. Стадия возбуждения характеризуется проявлением следующих признаков (феноменов): половое возбуждение (общая реакция), течка, охота, созревание фолликулов в яичниках и их лопание (овуляция). В стадии возбуждения полового цикла все рефлексы подчиняются половым рефлексам. Например, такой сильный рефлекс, как пищевой, ослабляется или полностью затормаживается на определенное время; повышается кровяное давление, изменяется состав крови. В стадии возбуждения происходит нарастание комплекса пролиферативных процессов в половых органах и других системах организма, обусловленных развитием фолликулов в яичниках. Половое возбуждение (общая реакция), как правило, совпадает во времени с течкой и проявляется беспокойством, иногда злобностью, игривостью, ослаблением и извращением чутья у охотничьих и сыскных собак, отказом от корма, увеличением молочной железы и выделением секрета. Течка - выделение слизи из половых органов, следствие морфологических изменений. Слизь образуется слизистой оболочкой преддверия влагалища, шейки, тела и рогов матки и содержит относительно большое количество мукополисахаридов (муцинов), которые имеют большое биологическое и защитное значение в жизни животных в норме и при патологии. Течка начинается раньше и оканчивается позже охоты. Сучки во время течки вскакивают на других собак, допускают вспрыгивание на себя, но коитуса (полового акта) не допускают до наступления охоты. У кошек половое возбуждение и охота проявляются очень ярко и иногда сопровождаются сильным возбуждением, что вызывает у владельцев подозрение на заболевание бешенством. Животное симулирует желудочно-кишечные колики или начало родов. Кошки издают своеобразные звуки - дикое мяуканье. Морфологические изменения в половом аппарате и клинические признаки позволяют различать четыре фазы течки: 1) фаза уравновешивания (межтечка - dioestrum); 2) фаза подготовительная (предтечка - prooestrum); 3)фаза течки (течка - oestrum), характеризующаяся гиперемией, отечностью половых органов и обильным выделением слизи; 4) фаза послетечковая (восстановительная - metoestrum), характеризующаяся ослаблением гиперемии половых органов и прекращением течки. Фаза течки начинается с первых дней стадии возбуждения полового цикла и продолжается у собак 8-14 дней. Из половой щели выделяется секрет со специфическим запахом, улавливаемым самцом на большом расстоянии. Слизь в начале течки кровянистая, через несколько дней красноватая, к концу течки становится прозрачной. Иногда вследствие сильной гиперемии и отечности слизистая оболочка преддверия выступает и половой щели в виде красного ободка или из преддверия видно шаровидное выпячивание отекшего мочевого клапана, иногда требующее оперативного вмешательства. При таком состоянии не следует применять спринцевания различными растворами, так как это способствует увеличению отечности. С окончанием течки отеки слизистой оболочки проходят и все возвращается в норму. Охота у плотоядных (половая охота - libido sexualis) - это проявление положительного полового рефлекса самки и ее стремление к самцам. Во время охоты самка не противится садке и коитусу. Охота проявляется на 8-13-й день, иногда на 3-6-й день после начала течки и продолжается 1-5 дней. С прекращением охоты прекращается течка. У собак хорошо упитанных стадия возбуждения полового цикла и течка могут продолжаться 3 недели и даже 1 месяц. Во избежание бурного проявления течки применяют импортный препарат "Наусмелл" по 3 таблетки 4 раза в день в течение всего времени охоты. Овуляция - разрыв созревших фолликулов в яичниках с выходом яйцеклеток. Овуляция, как правило, происходит в конце течки и совпадает с охотой. Она может растягиваться на несколько дней вследствие созревания многих фолликулов, что обусловливает суперфекундацию (множественное оплодотворение спермой разных самцов). Стадии торможения и уравновешивания полового цикла протекают с отсутствием полового возбуждения, течки, охоты и овуляции. В яичниках находятся желтые тела полового цикла. Стадия уравновешивания у собак и кошек продолжается 3-6 месяцев, так как они относятся к моноциклическим животным. У них половые циклы проявляются один-два раза в год - весной и осенью

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 6:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Половая и физиологическая зрелость. Сигналом наступления половой зрелости служит первая течка, у мелких пород в 5,5-12 месяцев, у крупных в 7-16 месяцев, но это не говорит о наступлении физиологического созревания. К моменту первой течки животное, как правило, набирает 70-80% от своего абсолютного в будущем веса, хотя уже способно к зачатию и вынашиванию потомства. Часто в этот период выявляются патологии (дисфункции, гиперплазия эндометрия и т.д.), что позволяет владельцу провести диагностику и обследование у своей суки. При физиологической зрелости устанавливается стабильный цикл течки (пустовки), собака набирает свой 100% вес, начинает проявлять врожденные рефлексы (охота к спариванию во время течки, материнский инстинкт и т.д.) Огромное значение имеет наследственный фактор, поэтому следует (если есть возможность) узнать у заводчика информацию по данному вопросу о матери вашей собаки. Также очень важно правильное выращивание, содержание, кормление, физическая форма суки. Необходимо узнать предписания клуба, где зачислена ваша собака, т.к. в различных организациях правила в допуске к разведению часто разнятся. Есть устойчивое мнение, что лучше осуществлять первую вязку на третью течку, но позднее возраста 4 лет, т.к. в дальнейшем происходит частичная потеря эластичных тканей полового аппарата. На начало страницы.

Определение срока начала течки (пустовки). Если вы планируете вязать свою суку в рекомендованный период (3-я течка), то к этому моменту уже, как правило, известен цикл течки (длительность 17-24 дня), срок интервалов между течками 4-12 месяцев), у многих собак их цикл индивидуален, поэтому следует вести специальный календарь, который в будущем поможет определить (плюс-минус 15-20 дней) наступление течки. Обычно начало течки принято считать с первой упавшей на пол капли крови, так как у многих собак существует период так называемого "растекания", когда выделения из петли слизисто-бурые, сама петля и промежность набухают (уже в этот молмент кобели проявляют активный интерес к суке, особенно неопытные, молодые). В среднем период "растекания" может продолжаться от 3 до 10 дней. Когда сроки календаря и вышеперечисленные признаки совпадают - это служит символом для профилактических мер.


и далее по теме - http://www.zoodog.ru/?app=articles&mode=show&id=37

http://griffon.org.ru/vyazka.htm

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 6:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:54 pm
Сообщения: 151
Откуда: Holon
Милена писал(а):
залысины на груди, ушах, шее зависят в своем большинстве от корма.. чем кормите, как смешиваете ли корма... Плохо ест.. насколько плохо, как часто, что именно?

давала "Royal canin", недавно купила "Nutro choice", но его она вообще не ест, если удаётся запихнуть в неё штук 20 гранул корма за день - это хорошо, иногда вообще несколько дней ничего не ест; при этом она не худая, бодрая и в туалет ходит по большому каждый день (это вообще меня удивляет). кормов кучу разных меняла, не нашла чего-либо, что она ела бы с удовольствием. Причём когда едим мы, она заглядывает в рот с проницательностью освенцимского ребёнка - кусок в горло не лезет. Гости спрашивают, кормим ли мы её вообще :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 7:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 10:11 am
Сообщения: 3475
mafik писал(а):
не то что бы не нравится... просто он на все мои жалобы говорит, что это нормально, собака плохо кушает - нормально, появились залысины на груди, шее, под лапками - нормально, вот сегодня тоже ходили, спросили почему течка закончилась через неделю после начала, тоже говорит - бывает, может это я не нормальная...:)

А вас Аса смотрел или дедуля?
Как по- моему, так Аса более внимательный...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 7:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 10:11 am
Сообщения: 3475
Цитата:
У них половые циклы проявляются один-два раза в год - весной и осенью

А у нашей- летом и зимой.
И у Джеськи, и у Дольки было также- они обе апрельские...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 7:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 10:11 am
Сообщения: 3475
mafik писал(а):
давала "Royal canin", недавно купила "Nutro choice", но его она вообще не ест, если удаётся запихнуть в неё штук 20 гранул корма за день - это хорошо, иногда вообще несколько дней ничего не ест; при этом она не худая, бодрая и в туалет ходит по большому каждый день (это вообще меня удивляет). кормов кучу разных меняла, не нашла чего-либо, что она ела бы с удовольствием. Причём когда едим мы, она заглядывает в рот с проницательностью освенцимского ребёнка - кусок в горло не лезет. Гости спрашивают, кормим ли мы её вообще :)

Роял Канин поедается с удовольствием.
Нутро Чоус- ест нормально, но он не переваривается у нее- выходин в "первозданном" виде, при чем с поносом...
А вот Долька его очень любила...
Про гостей- тоже самое. Это самая большая проблема- объяснить людям, что НЕЛЬЗЯ ей давать ничего со стола. Хоть бери, да прячь собаку на время гостей.
При этом, дело не в том, что мы ей ничего не даем со стола, просто невозможно уследить ЧЕМ ИМЕННО угостили псину "сердобольные" люди и как потом с этим бороться ( с последствиями "угожения и жалости")...- ну просто как в зоопарке :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 8:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
mafik !попробуйте Сайнс Дайт...нам нравится....очень хороший корм...второй год его кушаем...и еще не надоел...правда моя тоже не любитель еды...и проблемы с шерстью у нас закончились как на этот корм перешли...спросите у своего вета про этот корм...у нашего не продается...но он нам посоветовал...и сказал не менять его...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 11:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 10:11 am
Сообщения: 3475
софья писал(а):
mafik !попробуйте Сайнс Дайт...нам нравится....очень хороший корм...второй год его кушаем...и еще не надоел...правда моя тоже не любитель еды...и проблемы с шерстью у нас закончились как на этот корм перешли...спросите у своего вета про этот корм...у нашего не продается...но он нам посоветовал...и сказал не менять его...

Софья, а сколько он стоит? Дело в том, что мы, когда пришли в магазин менять Нутро Чоус и рассказали, какие у нас с ним были проблемы, нам продавец дал 2 пробника этого Даета. Попробовали- вроде бы нормально- проглотила за секунду и нормально все (т-т-т).
ЗЫ. Я только что вспомнила, что Нутро Чоус мы ей уже давали где- то ок. года тому назад- тогда мы покупали еще щенячий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 11:11 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:54 pm
Сообщения: 151
Откуда: Holon
Натка К. писал(а):
А вас Аса смотрел или дедуля?
Как по- моему, так Аса более внимательный...

вроде не дедуля, но какой то он слишком оптимистичный... :wink:

Цитата:
mafik !попробуйте Сайнс Дайт...нам нравится....
-попробую, нам не привыкать ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 7:20 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Это я была.

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 9:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 5:16 pm
Сообщения: 529
Откуда: Israel, Tel Aviv
Marisha писал(а):
http://www.pets.kiev.ua/cat/kotiata.html
Star iz "www.onlycat.com" "положите его в коробку достаточного размера, чтобы в одном углу была обернутая тряпкой грелка, а часть коробки была свободна. Кормить достаточно 3-4 раза днем, можете встать один раз ночью. Шприцом сколько выпьет, но не более 3 мл за раз. Неизвестен возраст, вряд ли он однодневный. После каждого кормления - массаж живота (и ниже!) влажной ваткой, пока ватка не окрасится в желтый цвет. Молоко комнатной температуры+ пару капель растительного (не сливочного, как советовали выше!) масла и немного сырого желтка. Не надо детские смеси, если нет специального кошачьего молока.Котенок должен быть теплым, ни в коем случае не кормить, если он охлажден! Согреть за пазухой. " Ольга, есть специальные кашки для котят. Ветеринары, посоветуйте, какие точно. Я нашла бездомному котёнку дом за 2 дня, расклеив обьявления в районе (повесила в аптеке, самое эффективное). Могу выслать обьявление, чтобы не мучаться.


Спасибо за инфу, но уже их кто-то забрал :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 7:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:35 pm
Сообщения: 598
Откуда: Israel
Люди, особенно Бес, срочно нужен очень хороший ортопед, желательно в центре!!!!


Последний раз редактировалось Мурка Ср авг 31, 2005 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ройберт радует снова
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 7:18 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 5:16 pm
Сообщения: 4
А обосновать? Только не надо про то что так никто не делает . Никто так не делает уже достаточно весомое обоснование. Почему именно никто так не делает я вам разжёвывал уже тр Коль скоро речь зашла о таких важных терминах как свобода и рабство позволю себе быть многословным не возражаете? Мне претит рабство в любом проявлении. Пусть уж лучш


Последний раз редактировалось mmarinall Сб янв 09, 2010 11:39 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 7:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:35 pm
Сообщения: 598
Откуда: Israel
mmarinall писал(а):
помогите...........уже вторую неделю не могу справится с клещами.......... каждый день снимаю клещей 50........я не знаю что мне делать ветеренары не помогают .я очень переживаю..........
(

Не знаю, можно ли применять на песке сейчас, но кроме капсул существуют спреи уничтожающие клещей прямо на животном.
Это Доги http://my.area.co.il/view.php?siteid=10169&jet=page&menuid=90463&postid=93301 и по-моему, Больфо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 9:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 9:12 pm
Сообщения: 87
Мурка писал(а):
Люди, особенно Бес, срочно нужен очень хороший ортопед, желательно в центре!!!!

Поделитесь для чего ортопед понадобился - глядишь поможем :wink: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 9:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
mmarinall писал(а):
помогите...........уже вторую неделю не могу справится с клещами.......... каждый день снимаю клещей 50........я не знаю что мне делать ветеренары не помогают .я очень переживаю..........весь пол в крови от тех кто уже насосался. капсулы не помагают. если какое то средство не для профилактики а именно длиа лечения и избавления от клещей. пожалуйста помогите мне советом........я в отчаянии
только что пришла от врача. есть вероятность заражения:( завтра будем делать анализ крови. сегодня сказал продолжать вынимать клещей пинцетом и замазывать йoдом плюс дал антибиотики doxylin (doxycline)......... температура 40.1.........вот такие дела :(


а как вы с ними боролись?

судя по всему вы таки заразились эрлихиозом... пока вам придется долго и упорно лечиться и отходить от него.. если в вашем районе так много клещей, то действенный способ от них - капли Адвентейдж на холку, ошейник Килтекс на шею и каждый раз обрызгивать лапы и шерсть фронтлайном.... Есть прививки от клещей, но они еще не подтверждены минзравоохранения и минсельского хозяйства. так сказать пробные.. да и то, по россии, литве, латвии, Эстонии.. В израиле не знаю...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 10:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:35 pm
Сообщения: 598
Откуда: Israel
Чита писал(а):
Мурка писал(а):
Люди, особенно Бес, срочно нужен очень хороший ортопед, желательно в центре!!!!

Поделитесь для чего ортопед понадобился - глядишь поможем :wink: .


У щенка проблема с задними лапками - ножки разъезжаются, ходит на них не очень устойчиво, а на скользкой поверхности вообще на шпагат садится...плюс если смотреть сзади, то выглядят как коровий постав, т.е. иксом, а носочки направлены не параллельно туловищу, а в стороны... И скакательные суставы слабо выражены....
При этом дитеныш бегает, как молодая лошадка...
Смотрели ее уже 4!!! ветеринара, 2 из них терапевты, один ортопед и один хирург ортопед.
Точного диагноза добиться не получается, у каждого из них свое представление, все говорят, что что-то редкое...
Ортопед считал, что проблема в связках - или порваны во время родов или аномалия - предлагал вставлять искусственные.
А хирург-ортопед считает, что это кости не правильно расположены - предлагает ломать кости, вставлять в них железки и эту форму изменять....
Вот такие вот заключения исходя из одного того же рентгеновского снимка.... :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 10:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 9:12 pm
Сообщения: 87
mmarinall писал(а):
только что пришла от врача. есть вероятность заражения:( завтра будем делать анализ крови. сегодня сказал продолжать вынимать клещей пинцетом и замазывать йoдом плюс дал антибиотики doxylin (doxycline)......... температура 40.1.........вот такие дела :(

Не хотела заострять внимание на этой "небольшой" детали,но не выдержала :_14 - при подозрении на эрлихию,первым этапом которой является разрушение тромбоцитов и соответственно нарушение функции свёртываемости крови - вынимание клещей не совсем уместно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 10:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 9:12 pm
Сообщения: 87
Мурка писал(а):
Вот такие вот заключения исходя из одного того же рентгеновского снимка.... :?

Мурка,а Вы более подробно(в лицах) мне в личку сбросьте,иначе зациклимся...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 10:33 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 5:16 pm
Сообщения: 4
Кто-нибудь угомонит этого идиотика? Спокойно Белл товарисч очевидно просто нечитатель У них с кенгуру нежные отношения. Не мешай им Пардон *с Кенгуру Ладно Я могу привести с десяток ивритских слов очень смешно звучащих для слуха носителя русского языка. Например кибенимат Это еще что! Вот целое предложение: Ани мудаг шэ-ебад'ти


Последний раз редактировалось mmarinall Сб янв 09, 2010 11:23 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: третье обращение к человечеству
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 10:34 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 5:16 pm
Сообщения: 4
Продолжение сказка эта Получила ждём ответа, И у братьев через год Родилась сестричка – вот. Ликом - песня, просто диво, Залюбуешься и мимо, Ты пройдешь разинув рот. Слов отборных н .


Последний раз редактировалось mmarinall Сб дек 26, 2009 3:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 11:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 9:12 pm
Сообщения: 87
mmarinall писал(а):
теперь я вообще не знаю что мне делать

Сдавать анализ ... я полагаю с клещами Вы уже разобрались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 7:56 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
mmarinall писал(а):
я в отчаянии
Есле никто не помогает и не знаете, как продолжить, попробуйте обратиться в клинику на Бейт-Даган, там всё таки очень опытные врачи и у них отличное оборудование для исследований. 03-9688588/8987/8986, 03-9688518/8573.

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 9:34 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Чита писал(а):
Мурка писал(а):
Люди, особенно Бес, срочно нужен очень хороший ортопед, желательно в центре!!!!

Поделитесь для чего ортопед понадобился - глядишь поможем :wink: .

Да, ты бы поподробнее. Кто смотрел, какие диагнозы.
А то я тебе тех же порекомнедую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 9:44 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
mmarinall писал(а):
Милена писал(а):
судя по всему вы таки заразились эрлихиозом......


это серьозно? врач сказал что есть подозрение на кадахат карциет....................
Это тоже самое.
Нужно сдать анализы крови, подтвердить диагноз.
Вам уже назначили правильный антибиотик.
По результатам анализов я бы добавил преднизон.Судя по всему, ваш врач знает что делает.
Снимать клещей не вижу никакой проблемы. Отведите собаку в парикмахерскую и попросите вымыть её со спецраствором от клещей(дип), они знают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: заканчиваю строить квадрик
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 1:11 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 5:16 pm
Сообщения: 4
Атри как Вы считаете можно ли принимать за привыкание к нидре следующие моменты. Последнее время (недели две) стал проваливаться в нечто похожее на сон. С виду вроде бы и пунктир т. к. сознание уплы В одной книжке вроде как по радже йоге (но могу ошибаться) была такая формулировка йога это управляемое сумашедствие мое мнение это характеристика не йоги а эзотерики (просто автор не оче


Последний раз редактировалось mmarinall Сб янв 09, 2010 11:49 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 5:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 1:30 pm
Сообщения: 154
Откуда: Израиль
mmarinall писал(а):
огромное спасибо всем за советы

Если вдруг ( эт вовсе необязательно) начнётся рвота после приёма антибиотика, поменяйте его на Doxytrim. Желательно параллельно поливитамины подавать... Поправляйтесь!

_________________
Язвость-не порок, а хроническое заболевание...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 6:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
Натусь!!корм Сайнс Дайт 2 кило стои 60 шекелей...а 9 кило -160 шекелей...по крайней мере там где я его покупаю...попробуй...потом скажешь результат!!! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2005 9:50 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 02, 2003 12:33 pm
Сообщения: 301
Откуда: Гиватаим
Бес, а у меня такой вопрос: Дронцит в ампулах на холку для кошек можно вместо Дронтала? Прочитала в аннотации, что Дронцит только от плоских глистов помогает (ленточных что ли?). А что делать с круглыми? В нашей клинике он вместо Дронтала рекламируется, для кошек которым таблетку невозможно впихнуть. У меня кот впадает в "бешенство", когда таблетку у меня в руках видит. Что делать? Ограничиться Дронцитом или все таки попытаться ему Дронтал дать?

А Революшн от каких глистов? Если от круглых, то может обработать его этими двумя препаратами с интервалом в неделю?

_________________
Мяу
A home without a cat is only a house


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 12:02 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
кто нибудь знает что нибудь о лекасртве CEFASEPTIN FORTE.. в русском инете ничего по нему не нашла.. буду признательна любой информации....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 7:02 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Милена писал(а):
кто нибудь знает что нибудь о лекасртве CEFASEPTIN FORTE.. в русском инете ничего по нему не нашла.. буду признательна любой информации....
http://www.vetoquinol.co.uk/products/pr ... in_600.htm
Антибиотик (подробнее смотреть Downloadable information:Coshh).
http://www.imb.ie/view_spc.asp?pa_numbe ... F018%2F002

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 9:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
МЯУ писал(а):
Бес, а у меня такой вопрос: Дронцит в ампулах на холку для кошек можно вместо Дронтала? Прочитала в аннотации, что Дронцит только от плоских глистов помогает (ленточных что ли?). А что делать с круглыми? В нашей клинике он вместо Дронтала рекламируется, для кошек которым таблетку невозможно впихнуть. У меня кот впадает в "бешенство", когда таблетку у меня в руках видит. Что делать? Ограничиться Дронцитом или все таки попытаться ему Дронтал дать?

А Революшн от каких глистов? Если от круглых, то может обработать его этими двумя препаратами с интервалом в неделю?

Да. Дронцит и Революшин, только с интервалом хотя бы в неделю.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1340 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2327 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB