Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:56 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модели железных дорог
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 5:51 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 5:44 pm
Сообщения: 2
Продам модели железных дорог. Тел 0544915281 Вадим. :idea:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 7:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Какие вагоны/локомотивы и по какой цене ?
В каком масштабе ?
Фотки есть ?

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 3:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Дорого нам не нужно :_22

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 3:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
А есть ли у кого то модели электропоездов глобусов ЭР2 и тепловозов ТЭП60,ТЭП70?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 8:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
ТЭП 60 писал(а):
Сам жгуче разыскиваю модели указанных локомотивов и электропоезда. Тепловоз ТЭП 60- это вообще моя железнодорожная любовь! А электропоезд ЭР 2 был бы превосходным дополнением к нему.
ТЭП 60-это гордость отечественного тепловозостроения, такие замечательные тепловозы, а что касается электропоездов, то кругломордые ЭРки смотрятся куда симпатичнее своих плоскомордых товарищей. И модельки электропоездов вообще никогда не видел.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 8:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
Спрасибо Вам ТЭП 60, что всё так интересно описали, а железная дорога у Вас хобби или только модели всяких поездов и электричек?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 11:15 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Огромнейшее хобби!!! И натура, и модели! Без ума люблю ездить в поездах!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 3:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
ТЭП 60 писал(а):
Огромнейшее хобби!!! И натура, и модели! Без ума люблю ездить в поездах!
Не Вы один. :wink: А на каких конкретно поездах, российских или израильских?

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 4:33 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
И тех, и других.

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 4:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 7:15 pm
Сообщения: 4110
Откуда: отсюда
ТЭП 60 писал(а):
И тех, и других.
Понимаю.

_________________
4.11.95.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 5:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Скажите, кто знает-имеет ли этот доисторический хлам хоть малейшую ценность ?

Изображение

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 8:29 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Это отдельные "части" следующего набора железной дороги PIKO- http://www.modellmix.com/_images/photos ... /04050.jpg . Ценность, на мой взгляд, представляет не этот набор, а другой набор железной дороги того времени- http://www.modellmix.com/_images/photos ... piko25.jpg , который продолжает оставаться на потоке и сегодня в виде http://www.modellmix.com/_images/photos ... /57110.jpg (сейчас имеется в продаже в моем любимом магазине http://www.modeltrains.co.il/start.html )- дело в том, что "паровоз" из указанного набора- вообще не модель (в основу данного "паровоза" взяли, вообще говоря, паровоз BR 24, но _намеренно_ ввели такие вопиющие искажения, что никак нельзя то, что в итоге получилось, назвать моделью!), в то же время он обладает резким и быстрым разгоном, как заправский пригородный электропоезд!- так можно же сделать так: прицепляем "паровоз" _между_ пассажирскими вагонами, положенными в наборе, накладываем на "паровоз" и на "тендер" накладные картонные кузова вагонов столь же импровизированного электропоезда с нарисованными окнами и в один из этих кузовов (лучше в тот, который на "паровозе") сверху втыкаем PIKO- токоприемник для hobby- моделей- и получаем великолепнейший пригородный электропоезд постоянного тока, рассчитанный как на высокие, так и на низкие платформы! А набор железной дороги http://www.modellmix.com/_images/photos ... /04051.jpg дает нам великолепный поезд "Балтика" (ныне- "Baltija") Рига- Ленинград.

Рискну предположить, что содержимое приведенной Viroos- ом фотки (только где это успели у "паровоза" отломить трубу?) попало к нам прямо из одесского "Детского мира", где еще в тот жуткий 1984 год оно вот именно так вот по- отдельности было выставлено, а полувагончик продавался за целых четыре рубля!..

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Последний раз редактировалось ТЭП 60 Ср янв 31, 2007 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 8:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Да, верно, был у меня когда-то такой угольный прицеп к нему. :D Кстати, такие пассажирские вагоны, как на второй фотке у меня тоже были, но так как в то время мне было года 4 ли ещё меньше, то от вагонов этих несчастных не осталось даже и воспоминания. :(

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 8:52 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Viroos писал(а):
Кстати, такие пассажирские вагоны, как на второй фотке, у меня тоже были,


Не из юниоровского ли набора с двухосным танк- паровозиком, часом?

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 8:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Ну, этого я уже не помню :_22

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 2:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
У меня был такой паровозик в России. Еще в комплект входил синий электровоз с пассажирскими вагонами. :lol:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Последний раз редактировалось ВЕЧ СТУД Ср июл 19, 2006 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 4:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Viroos писал(а):
Да, верно, был у меня когда-то такой угольный прицеп к нему. :D

Он называется "тендер". :)

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 8:56 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Anonymous писал(а):
..Вот не ожидал такое встретить..у меня был такой набор http://www.modellmix.com/_images/photos ... piko25.jpg , отец привез из Ленинграда.
Если не ошибаюсь- производство ГДР. В том магазине продавали и по-отдельности рельсы, вагоны, паровозы и.т.п.


Интересно, какой именно магазин имелся в виду?

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Последний раз редактировалось ТЭП 60 Ср июл 19, 2006 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 9:20 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Anonymous писал(а):
Хе-хе...
Вот уж не ожидал игрушки своего детства тут встретить...
Сей набор ( http://www.modellmix.com/_images/photos ... piko25.jpg ) был куплен мне в 1982-м в Минске.
Страшно подумать - 24 года прошло...
Набор перекочевал с нами в землю обетованную, и поныне лежит в шкафу, в более-менее первозданном виде. Ну, кое-где мелочёвка с вагонов обломалась, но не существенно.
И вы говорите, сиё имеет ценность? Буду относиться ещё более бережно. Кстати, где к нему можно ещё рельсов раздобыть? У Виленчика нет, больше, правда, нигде и не спрашивал.


Обратитесь, пожалуйста, в мой любимый магазин на дому "Пеэр Ха- Ракевет"- там Вы приобретете переходники (при этом Давид Пеэр Вас тщательно обучит без дополнительной платы за это, как указанные переходники установить!) со старых П- образных рельсов PIKO, представленных в Вашем наборе, на современные профильные рельсы, которые здесь же Вы сможете приобрести или заказать в неограниченном количестве!

А вообще, мне бы жгуче хотелось с Вами познакомиться! Пожалуйста, звоните по тел. 03- 5067974, Даниэль.

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Последний раз редактировалось ТЭП 60 Чт фев 01, 2007 10:15 pm, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 9:24 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
ВЕЧ СТУД писал(а):
У меня был такой паровозик в России. Еще в комплект входил синий электровоз с пассажирскими вагонами.


А поподробнее можно? Набор с синим электровозом и пассажирскими вагонами я как- то не встречал...

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 9:08 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
В комплекте были такой паровоз, как Вирус показал, тендер, грузовой полувагон, и электровоз с парой пассажирских вагончиков.

Еще был набор из трех различных вагонов - почтового, спального и плацкартного. Вот это были настоящие модели со всеми внутренними переборками полками и даже проводниками. Пришлось их как-то перебрать, чтоб переставить поломавшуюся вагонную пару. И куча разнообразных рельсов стрелок и переездов.
И отдельно красный дизель. Все ГДРовское.
Это был набор еще начала 60-х годов.
Подробнее не помню.
В первом наборе и вагоны и локомотивы поменьше. А бегали все по одним и тем же рельсам.

Мне надо было, чтобы они бегали - сына занять.
О том что это модели, я и не думал.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 12:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
ВЕЧ СТУД писал(а):
В комплекте были такой паровоз, как Вирус показал, тендер, грузовой полувагон, и электровоз с парой пассажирских вагончиков.


Это не был набор из серии PIKO- JUNIOR?

Электровоз, как я понимаю, был капотного типа с центральной кабиной и одним токоприемником. Пассажирские вагончики- двухосные пригородные. Так было в наборе?

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 5:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Нет вагоны были четырехосные, но внутри пустые, а внешне похожи на вагоны дальнего следования. Электровоз еле-еле их тащил. Паровозик с этим лучше справлялся.
Сколько было токоприёмников у него, точно не помню. Пара, кажется.
Тогда не интересовался, из какой они серии.
Это была железная дорога 70-х годов.
Это старые вагоны, которые были в отдельном наборе, я разбирал. Очень симпатично сделаны.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 8:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
А может быть, это был вот такой набор железной дороги в типоразмере ТТ?

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Последний раз редактировалось ТЭП 60 Чт окт 05, 2006 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 3:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Точно такой, как и здесь - одна платформа, один полувагон и пассажирский состав. :D

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 7:17 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Еще одна подсказка- указанный набор- http://www.parovoziki.ru/parovoziki/tt/s/1617.jpg - стоил 31 рубль.

Интересной была судьба одного из экземпляров более мощного набора- дороги за 45 рублей, в котором на электровозе и на тепловозе стоит обозначение как будто принадлежности СЖД- данный экземпляр продавался в киоске, расположенном в... городке аттракционов Нижнего парка Петродворца! Представляете, какой контраст- быть отправленным на карусель и "схватить" на ней парализующее головокружение- или вот тут же рядом купить железную дорогу http://www.modellmix.com/_images/photos ... bttb/1.jpg !

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Последний раз редактировалось ТЭП 60 Чт окт 05, 2006 7:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 1:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
ТЭП 60 писал(а):
Когда я был маленьким и мне попадался игрушечный поезд из паровозика и разных вагончиков, я играл в него необычным образом: паровозик брал в руку, как нечто центральное и любимое, а вагончики катал сами по себе. Впоследствии я обнаружил, что, скажем, для стран Балтии такая "игра в самодвижущиеся вагоны" имеет более чем реальную расшифровку на настоящей железной дороге. Вагончики суть моторвагонные поезда, курсирующие внутри страны, паровозик же суть тепловоз эксклюзивных международных экспрессов.

Если бы все единицы подвижного состава бывшего СССР выпускались в типоразмере H0, я бы устроил для себя "игру в самодвижущиеся вагоны" следующим образом: в первую очередь приобрел бы, естественно, тепловоз ТЭП 60, как самую любимую модель, модель номер один (для этого тепловоз должен быть на уровне не ниже моей нынешней модели номер один- тепловоза 220 от ROCO), вслед за этим электропоезд ЭР 2 (причем именно круглоголовый) для пригородного сообщения и, наконец, дизель- поезда ДР 1А для "дальнего" сообщения внутри страны. Дизель- поезд ДР 1А в свое время выпускался в H0 белгородским "Соколом", однако указанная модель нуждается в техническом "доведении до ума", как описано в "Локотрансе", 5 (1996), с. 29. Окрас модели был в основном темно- красный, но были выпущены небольшие партии в голубом, зеленом и темно- синем окрасе. Вот для описываемой "игры в самодвижущиеся вагоны" так классно было бы приобрести два "доведенных до ума" дизель- поезда ДР 1А- один в зеленом и один в темно- синем окрасе. Зеленый ДР 1А стал бы обычным пассажирским, темно- синий же- скорым фирменным "дальними" внутригосударственными поездами.


И еще один "самодвижущийся вагон", придающий имидж современности, следует сюда добавить: электропоезд ЭМ 2 для экспресс- сообщения "город- аэропорт".

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Гостиный двор
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 8:09 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Anonymous писал(а):
ТЭП 60 писал(а):
Anonymous писал(а):
..Вот не ожидал такое встретить..у меня был такой набор http://www.modellmix.com/_images/photos ... piko25.jpg , отец привез из Ленинграда.
Если не ошибаюсь- производство ГДР. В том магазине продавали и по-отдельности рельсы, вагоны, паровозы и.т.п.


Интересно, какой именно магазин имелся в виду?


гостиный двор, вроде бы


Тогда вопрос на засыпку: в каком именно отделе была приобретена данная железная дорога за 33.00- на Садовой линии, 1 этаж, ближе к улице Ломоносова, на Садовой линии, 1 этаж, ближе к Невскому проспекту или на Невской линии, 1 этаж?

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 6:21 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
31 рубль стоила не железная дорога http://www.modellmix.com/_images/photos ... piko25.jpg - она стоила 33 рубля- а 12- миллиметровая железная дорога
http://www.parovoziki.ru/parovoziki/tt/s/1617.jpg

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 5:23 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Михай писал(а):
...а железная дорога у Вас хобби или только модели всяких поездов и электричек?
ТЭП 60 писал(а):
Огромнейшее хобби!!! И натура, и модели! Без ума люблю ездить в поездах!
А на каких конкретно поездах, российских или израильских?
ТЭП 60 писал(а):
И тех, и других.
Понимаю. Не Вы один. :wink:


Так почему же тогда всем таким, как я, не встретиться вместе? Вот замечательный, на мой взгляд, вариант такой встречи: в какой- нибудь из вторников, с 17.00 до 19.00, на встрече хайфского Клуба железнодорожных моделистов (ваш покорный слуга там состоит) в Музее науки, Лаборатория 5.

Я специально изменил порядок изложения в цитатах, чтобы представить ситуацию во всей яркости.

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Anonymous писал(а):
Сей набор ( http://www.modellmix.com/_images/photos ... piko25.jpg ) был куплен мне в 1982-м в Минске.


Александр- автор указанного постинга- сообщил мне, что на самом деле дорога была куплена году так- в 1985- м. Вообще, наборы железной дороги этой серии ("Komplett Anlage") начали выпускаться с 1984 года (впервые в начале 1984 года я (в Ленинграде) видел дорогу http://www.modellmix.com/_images/photos ... /04051.jpg в игрушечном магазине на проспекте Смирнова (ныне Ланское шоссе), дорогу же http://www.modellmix.com/_images/photos ... piko25.jpg мне купили в Центральном Детском мире в Москве только в мае 1984 года- приведенная последовательность появления в продаже двух указанных железных дорог выглядит вполне логично- вот приехали в Ригу "Trans Europe Express"- ом, тепловоз отцепился и отошел чуть вперед, выходим из вокзала, взяли такси в гостиницу- и вот только в этот момент суррогатный электропоезд (см. выше) на основе дороги http://www.modellmix.com/_images/photos ... piko25.jpg , стремительно набирая ход, отправился через мост на Юрмалу), в 1983 году выпускалась какая- то другая серия наборов железной дороги.

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Последний раз редактировалось ТЭП 60 Пн дек 04, 2006 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 6:36 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
В настоящее время на смену слабенькой штатной "люське" из "дороги за 60" приходит мощный тепловоз из нового набора железной дороги PIKO 59010, вытесняя штатную "люську" на всякие тепловозо- вагонные "летучки"...

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Модели железных дорог ГДР.
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 5:59 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:15 pm
Сообщения: 2
Всем кому интересна история фирм - производителей моделей железных дорог ГДР, а также кто хочет просто посмотреть фотокаталог многих моделей произведенных на территории бывшей ГДР в период с 1947 по 1992 годы (постоянно будет добавляться) - милости прошу на сайт http://www.m-m-ddr.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 7:05 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Добро пожаловать, уважаемый Олег Селиванов, на наш форум! С нетерпением жду здесь нашего с Вами замечательного друга- Михаила Мацы!

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 7:17 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 12:41 pm
Сообщения: 2
кто любит сам делать модели подвижного состава в журнале локотранс (кажется) были выкройки к локомотиву ТЭ2 если надо свистните. сканы у меня есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 11:37 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:46 pm
Сообщения: 4
Откуда: Латвия Рига
Привет!могу предложить Советские вагончики


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 3:50 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 11:02 am
Сообщения: 7
Откуда: Ришон-ле-Цион
Доброго времени суток. Я тут тоже решился, наконец, осуществить давнюю мечту и как раз, случайно набрёл этот форум.
Я начинающий моделист, масштаб ОО (1:76), тема Британия. Я понимаю, что в эпоху повсеместного HO - это странный выбор, но всё равно есть много общего. Буду рад общению.

Сергей

ноль-пять-два-7502240


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 4:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
1. добро пожаловать !
2. увы но по теме ж/д моделей Вы мало что тут найдете
но тут много и других интересных тем и форумов
3. я тоже не в теме
4."повсеместного HO" - что это ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 5:35 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 11:02 am
Сообщения: 7
Откуда: Ришон-ле-Цион
H0 типоразмер моделей железной дороги в масштабе 1:87, на сегодняшний день является самым распространённым в мире. 00 чуть крупнее, а колея такая же - 16.5 мм. В Израиле вообще встретить человека "в теме" большая редкость. А русскоговорящего тем более. Так что, эта ветка - просто клад.))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 12:05 am 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:46 pm
Сообщения: 4
Откуда: Латвия Рига
Предлагаю продукцию фирмы Бергс :http://bergs.su/
Заказы можно мне на е-майл:miltina80@gmail.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 1:57 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
GWR писал(а):
H0 типоразмер моделей железной дороги в масштабе 1:87, на сегодняшний день является самым распространённым в мире. 00 чуть крупнее, а колея такая же - 16.5 мм. В Израиле вообще встретить человека "в теме" большая редкость. А русскоговорящего тем более. Так что, эта ветка - просто клад.))


если это клад то ходите сюда
http://www.modeltrains.co.il/start.html

и сюда (возможны повторы тем)

viewtopic.php?p=2159996
viewtopic.php?p=1915495
viewtopic.php?p=1855838
viewtopic.php?p=1855801
viewtopic.php?p=1676496
viewtopic.php?p=1674780
viewtopic.php?p=1644354
viewtopic.php?p=1626111
viewtopic.php?p=1606449
viewtopic.php?p=1563023
viewtopic.php?p=1501246
viewtopic.php?p=1501118
viewtopic.php?p=1500468
viewtopic.php?p=1500460
viewtopic.php?p=1420336
viewtopic.php?p=1386330
viewtopic.php?p=1350631
viewtopic.php?p=1348756
viewtopic.php?p=1348751
viewtopic.php?p=1348567
viewtopic.php?p=1317761
viewtopic.php?p=1317758
viewtopic.php?t=62145


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 3:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Нас мало но мы есть :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Модели железных дорог
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2023 6:32 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349693
Откуда: Zambia
судь59.7AgarPERFcroiRaidLusiFranExtrinteFranЕгоравтоувлеJingАртиBianБуряHjarпартроспKnowRond
TescDekoдрамНилуэпохОрлоBladNeilTimbмаршAlexBlac(198пришВороRobeСолоМаркWillотдеTefaXVIIСага
ErneисхоNaviOmsaромаПопоAlciShirClauТонкMichCircBagbкнижBounСвирwwwnIntrClauRegiБланпрофRoma
WindloveRipaатлеElegOsirШадрMedaVoplКозаZoneMiyoИллюстихMileBertAtheXVIIМикуJeanГермFranJoha
ИллюZoneШевчПушкMichZone3210ZoneZone2242однаZoneZoneZoneZone1472ZoneZoneZoneZoneменяZoneZone
ZoneXXXVхороTRASArgeголуElecZanuChriSupeJoonФормSandImagКитабафюLinePierCHERJeweДиамназвShin
РоссмаркстикиздекамннаукматеHondLibeОбреLEGOBoscSigoLolaKiteСиниCounРыбаМихаоблаЛитРЛитРЛитР
времЛитРформКнобЯросХариБухаТеплАФБоDougНикиbusiElguГорьMakeОдесDistКондMichLegeComeFeatпрор
ЛобаобраЛисоВолчПлахРакиЛайлКарлязык180-Дружавтоуказ32-3НаумДагмпутеАромTimeРоссКнижTRASTRAS
TRASNickВеркФормPianУшакКрасофицКостRowlРуднКочеУшакtuchkasБезкMedi


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Модели железных дорог
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2023 1:11 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349693
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Модели железных дорог
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2023 2:05 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349693
Откуда: Zambia
Дори156.9пучкCHAPRemaPussPlayCielАлекSaluLuxeНеймXVIIFilmPaulBillTescХоруувлеClydстихБудиспис
MontDancKennMagiВВКаAndrЗданMoonIntrDreaИркаYevgГеорGeorMezzGoodGammпостPatrпримПолтАблеCred
PatrXVIIИллюМКэрбольобъеHaleсотрГореПушкБогаFallРазмнасиElemлениRobeЗелеЗавоReneCaprJoliсооб
СилиJoliTraiTraiPALISelaMODOЗавеQuikFallМаксГапоRobaсвящНовисораGregСтрэIntrHarrAltaчитаStep
GustгороLudwZoneZoneZoneZoneASASВереZoneZoneZonediamZoneZoneдопоZoneZoneZoneZoneXVIIChetZone
ZoneпробукрамесяEchtзелеNVMTHellBillWINXWolfКитаJT51ФлипB730элемGiglD-PrSonyхороTakiкровkbps
тексValiленткаждзапофигуTrefLuciГусеPockкнижPhilBoscYachChoiЛитРЛитРЛитРЛитРпланЛитРTimeФрол
LookLara(190переАбрачленЕвгелюдьMambфакуТкалМереЧеркФеокШараспекТолкчитаWingступФедоСухаДавы
ЗубкАОРуВОДОVIIIБрукШевеSterВороБезцКорнСаткБереВиноКлючМаркbonuИллюAkiyЕмохКузнмузимесямеся
месяРазмхудодетяНищекнигпамяБалаДемистрабыстСачкРумяtuchkasЛебекуби


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Модели железных дорог
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2023 10:09 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349693
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Модели железных дорог
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2024 1:05 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349693
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Модели железных дорог
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2024 11:20 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349693
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB