Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:05 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОСЕЛЕНИЯ БЫЛИ И БУДУТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2002 6:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
Они нужны Народу Израиля. И НИКТО их с места не сдвинет ! Я предпочту Хеврон (где родилась и выросла моя невеста) без мира, чем мир без Хеврона. :idea:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Мы без детишек как-нибудь
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2002 7:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
kinder! писал(а):
Эту проблему легко решить. Поедешь жить в Хеврон палестинский...на родину своей невесты : ))))


А жить ты будешь, как мы тебе скажем, дитетко. :_03


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2002 7:14 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 8:34 am
Сообщения: 103
Откуда: С гор
Отделиться от них нах. Пусть не навидят нас в своей Палистине, как сирийцы, иракцы и др. Лишь бы прекратили делать тер.акты. Сейчас они граждани Израиля 15-го сорта. Когда у них будет страна они быудут молчать в тряпочку, да-да бояться и молчать. Посмотрите на Сирию, Ирак, Иран, страны имеющие регулярную армии, но нас они боятся, так пусть будет это гребанная Палестина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ВСЕМ ФАНТАЗЁРАМ
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2002 7:24 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
Сейчас наш премьер произносит речь по случаю РОШ а-ШАНА. Обратите внимание, что он сказал о поселенчестве в Иудее, Самарии и секторе Газа, поселенцах и их вкладе. Теперь вспомните о том, какой процент граждан поддерживает Шарона.

А теперь продолжайте бухтеть. :_02 :_02 :_02


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2002 7:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
Жалко мне этого ГИВАТИ ... не фюрер он, так , еврейский вариант "гитлер-югант". Забили парню голову местной идеологией, что мыслей уже и не осталось ... Не может он реально на вещи смотреть.
НЕ обижайся, я не о тебе лично, ты - образ - представитель определенной группы ...
Да ... вот такие ГИВАТИ - гарантия того, что мира здесь не будет ...
Поселения убрать - единственный путь, но ГИВАТ-югант не дадут ... :)
Так ведь и защитить нас это ГИВАСЯ не может. Гибнут люди. Каждый день. Может если (не дай б-г) кто-то из его близких пострадает от теракта он и задумается ...
Дай б-г чтоб раньше!

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЕЛЕНИЯ БЫЛИ И БУДУТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2002 7:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
ГИВАТИ писал(а):
Они нужны Народу Израиля.
ЗАЧЕМ ?
Цитата:
Я предпочту Хеврон без мира, чем мир без Хеврона

Другими словами тебя устраивает, что гибнут люди?!!! Главное, что чужие? Чужие?

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2002 8:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЁТ. Вы продолжите учить меня жить, а поселения продолжат строится, расти и процветать. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2002 8:34 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 9:07 pm
Сообщения: 499
Откуда: куита
Все любители изыскивать средства и рекомендовать рекоммендации. Давайте вместо того, чтобы чинить последствия, разберёмся в причинах этого бардака?

_________________
Against stupidity, Gods themselves contend in vain


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЕЛЕНИЯ БЫЛИ И БУДУТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 4:56 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 6:55 am
Сообщения: 36
Bill писал(а):
ГИВАТИ писал(а):
Они нужны Народу Израиля.
ЗАЧЕМ ?
Цитата:
Я предпочту Хеврон без мира, чем мир без Хеврона

Другими словами тебя устраивает, что гибнут люди?!!! Главное, что чужие? Чужие?


Билл, дружище, я тобой горжусь. Я собой горжусь! У Рехаваама Зеэви был друг Йоси Сарид, у меня - ты.
И сколько эмоций, какая экспрессия.
"Чужие? Чужие? Графиня изменившимся лицом бежит пруду! Паду ли я стрелой пронзенный иль мимо пролетит она?"
(Билл, Ильф, Петров и Пушкин)

Левый всегда прав... Только она ж не пролетит мимо - стрела то! Уйдут поселенцы, она тебя достанет. Можешь не сомневаться. Поэтому скажи спасибо, что они есть, эти поселения. И скажи спасибо, что есть люди, готовые рисковать ради тебя жизнью. Целую, твоя assa.
ШАНА ТОВА!

P.S. Так бы и вцепилась тебя сейчас в рожу. :_27 Тоже мне Сарид, ебёнть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 5:05 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 6:55 am
Сообщения: 36
Saligari писал(а):
Все любители изыскивать средства и рекомендовать рекоммендации. Давайте вместо того, чтобы чинить последствия, разберёмся в причинах этого бардака?


Все просто - и причина, и следствие: летел голубь мира и накакал всем на голову. Вот и ходим теперь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 8:11 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Опять эти гуманисты-левоуклонисты повылазили из щелей!Нашкодят
потом спрячутся,подождут пока Шароны и Гивати починят все,что ОНИ НАТВОРИЛИ,и опять вылезают промывать нам мозги,и брать власть-ведь все ключевые посты у них!Посмотрите-месяц относительно тихо благодаря только армии Израиля,а СМИ наши разворачивают промывку мозгов,показывая каждый день интервью с террористами.Бээмет, только в Израиле![/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 8:52 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
Iakov писал(а):
Опять эти гуманисты-левоуклонисты повылазили из щелей!Нашкодят
потом спрячутся,подождут пока Шароны и Гивати починят все,что ОНИ НАТВОРИЛИ,и опять вылезают промывать нам мозги,и брать власть-ведь все ключевые посты у них!Посмотрите-месяц относительно тихо благодаря только армии Израиля,а СМИ наши разворачивают промывку мозгов,показывая каждый день интервью с террористами.Бээмет, только в Израиле![/b]


Не волнуйся ! Все твои опасения насчёт поднятия головы левыми развеятся после вскрытия избирательных урн. :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 1:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 2:16 am
Сообщения: 709
Откуда: Израиль
Товагищи! Через 20 лет в Израиле(включая штахим) будет 6 миллионов евгеев,и 8.5 миллионов арабов.У нас своих 1,15 миллиона.Так зачем же вам еще 3.5? Честное слово,понять ну никак не могу.Мы же их кормим и поим,переводим огромные бабки.
Дальновидность - вот наша проблема.А точнее её отсутствие.
Вы видите перед носом,а чуть дальше? Что будет с ГИВАТИ через 30 лет?А я попробую ответить - он будет в лучшем случае петь пятничный намаз и мы все вместе с ним.
Правые,которые лижут жопу всему Бней-Браку,скоро хорошенько об этом пожилеют.Топому как у них есть одно отличие - всем харедим насрать на гос-во Израиль.Можно молиться Богу и в Палестине.Благо уровень жизни у них тот же самый.
Ну вот теперь смотрите: Поселенцы пьют соки с одной стороны.Харедим с другой.Правые не знают,как удержать правительство и поэтому изредка нужно постреливать кассетными снарядами,чтоб удержать в коалиции Либермана,Мафдаля и т.п.
Нищета увеличивается.Все сливки идут в армию.Война продолжается.Чтоб посмотреть Маккаби Хайфу нужно покупать туры по Европе.Да,действительно отличная картина.

_________________
Поручик Ржевский,вы жену по утрам будите? - Буду!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 3:00 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
Вот, взгляни на прилагаемую ссылку. Кстати, это арабский источник. В особенности вглядись в фотогалерею. Так это было в 1948-м. Так это будет и в 200...-м. Только не говори "невозможно" или "не дадут". Всё возможно, всё дадут...

http://www.alnakba.org/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 5:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Муха,ты не прав.Все это можно и не давать арабью.А дает левое лобби,которое заинтересовано в дешевых арабских руках,во главе с Пересом,по которому тюрьма плачет уже давно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 9:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 2:16 am
Сообщения: 709
Откуда: Израиль
Поймите,я совсем не оправдываю левых.Я также не согласен с многими из них.И я сам совсем не левый.Я просто вижу,что 2 года мы просто стоим в тупике или движемся в никуда.Мне просто душа болит,когда все что построили за 50 лет,разваливается на глазах :cry:.Перманентная война это не выход,а это,к сожалению,сейчас никто не понимает.

_________________
Поручик Ржевский,вы жену по утрам будите? - Буду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 11:15 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 12:10 am
Сообщения: 217
Откуда: jerusalem
LAMMER
Одно но, палестинское гос-во им нужно но без еврев,христиан и.т.д Почитай Коран они скоро и за своих христиан и друзов возмутся.Единственый выход ето полный трансфер израильских арабов и палестинских,ето самий гуманный выход.А без етого кровь будет лится без остановки. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЕЛЕНИЯ БЫЛИ И БУДУТ
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 8:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
assa писал(а):
Bill писал(а):
ГИВАТИ писал(а):
Они нужны Народу Израиля.
ЗАЧЕМ ?
Цитата:
Я предпочту Хеврон без мира, чем мир без Хеврона

Другими словами тебя устраивает, что гибнут люди?!!! Главное, что чужие? Чужие?

Левый всегда прав... Только она ж не пролетит мимо - стрела то! Уйдут поселенцы, она тебя достанет. Можешь не сомневаться. Поэтому скажи спасибо, что они есть, эти поселения. И скажи спасибо, что есть люди, готовые рисковать ради тебя жизнью.

0. Причем тут левый-правый?! Ну, правые сейчас... ну молотят, ну левые были ... ну молотили. А нас как убивали , так и убивают ...
1. На вопросы так никто и не ответил. Это же вышло за рамки "лозунгов" , которыми его научили мыслить.
2. Уйдут поселенцы, армия наконец-то начнет защищать не их , а народ
3. А достаёт-то как раз сейчас - ибо поселения - те "дырки" в обороне, которые всему причиной. Именно потому, что нет щита ... НЕТ .. стрелы и летят (не заметила? да-да ... уже летают давно). И будут летать пока заслона не будет.
4. "Есть люди..." вот и обидно, что государство ИСПОЛЬЗУЕТ готовность этих людей (того же ГИВАТИ) и самих этих людей бестолку ... а вот это уже преступление ...

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 8:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
ГИВАТИ писал(а):
СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЁТ. Вы продолжите учить меня жить, а поселения продолжат строится, расти и процветать.

Опять лозунг ...
Нет , "жить" тебя уже научили - жить не думая.
И говорить тебя научили - Лозунгами.
Потому, что ТЫ именно ТАКОЙ и нужен :)) Ты - продукт :)
Хотелсь бы, чтобы ты просто ЗАДУМАЛСЯ...
Я не хотел тебя обидеть , извини, если что... Я уважаю твой патриотизм и преданность.

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 9:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
Bill писал(а):
ГИВАТИ писал(а):
СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЁТ. Вы продолжите учить меня жить, а поселения продолжат строится, расти и процветать.

Опять лозунг ...
Нет , "жить" тебя уже научили - жить не думая.
И говорить тебя научили - Лозунгами.
Потому, что ТЫ именно ТАКОЙ и нужен :)) Ты - продукт :)
Хотелсь бы, чтобы ты просто ЗАДУМАЛСЯ...
Я не хотел тебя обидеть , извини, если что... Я уважаю твой патриотизм и преданность.


Билл, не ожидал такой реакции от тебя, если честно, ты был более умерен, насколько я помню :) ЖМУ ТВОЮ ХАМСУ - целиком и полностью поддерживаю :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 9:48 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
Bill писал(а):
ГИВАТИ писал(а):
СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЁТ. Вы продолжите учить меня жить, а поселения продолжат строится, расти и процветать.

Опять лозунг ...
Нет , "жить" тебя уже научили - жить не думая.
И говорить тебя научили - Лозунгами.
Потому, что ТЫ именно ТАКОЙ и нужен :)) Ты - продукт :)
Хотелсь бы, чтобы ты просто ЗАДУМАЛСЯ...
Я не хотел тебя обидеть , извини, если что... Я уважаю твой патриотизм и преданность.


Знаешь, о проблеме поселений можно спорить бесконечно, и спор ни к чему не приведёт, и аргументы ни у одной из сторон не иссякнут. Я бы вот о чём хотел поговорить. Когда человек выдвигает предложения, не худо было бы, если бы он оценил шансы на то, что предлагаемое им будет осуществлено. Так и в случае с поселениями. (Собственно говоря, какие это "поселения" ? Это уже давным давно стационарные населённые пункты, статусом своим ничем не отличающиеся от находящихся в "маленьком Израиле".) Сказать "надо убрать" легко. Утверждать, что это возможно и легко исполнимо - лгать самому себе.

В 1992-96 гг. в Израиле властвовало самое страшное, самое антинациональное правительство, во главе и в составе которого были откровенные предатели национальных интересов. Вспомнить только : Шула Алони была министром связи в этом правительстве, которое справедливо было названо "правительством ЮДЕНРАТ" (выражение, кстати, принадлежит Йосефу Лапиду). Какие только усилия не предпринимало правительство, чтобы опорочить живущих за зелёной чертой Евреев ! Травля в прессе, запреты на строительство, попытки выманить людей из поселений при помощи подачек... Хоть чем-нибудь это помогло ? За весь период "ослиных соглашений" еврейское население Иудеи, Самарии и Газы выросло в два раза ! НИ ОДНО, даже самое крохотное поселение не было снесено. Из периода Осло поселенцы вышли только окрепшими и закалёнными духом. "Мирный процесс" умер даже не родившись, зато поселенческое движение продемонстрировало всем свою жизнестойкость. Да даже в период Барака каждая единица жилья в 2000-м году была построена в Иудее, Самарии или Газе, половину из них в удалённых поселениях, якобы предназначеных на снос, вроде Псагот или Нецарим. Да и сейчас, несмотря на все кошмары арабского террора, не только не было массового бегства из поселений, но наоборот, с начала этого года число поселенцев выросло на десять процентов. Процессы идут, так сказать, независимо...

Так что, давай продолжим так: ты будешь считать себя образованным, умным, гибко мыслящим, меня - живущим бездумно, солдафоном, роботом, которого надо кормить с ложечки. Я не возражаю и не обижусь. Более того, можешь приветствовать меня чем-нибудь, вроде "привет, дебил !" Я отвечу тебе "привет, интеллигент !" и не полезу обиженно бить морду. Просто, я знаю, что пока мы с тобой беседуем, прокладывается ещё километр шоссе в Нецарим, строится ещё квартал в Бейт-Хорон, ещё одна семья въезжает в Кирьят-арба, ещё один МААХАЗ строится в Самарии.

Усвойте, поселения это навсегда. Также как Тель-Авив и Ашдод. Вся страна наша от реки и до моря. И никакой, даже самый замечательный мир, даже если бы и был возможен, не стоит одного квадратного метра Земли Предков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ОТВЕЧАЮ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 7:30 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
1) Голанские высоты были анексированы, потому что на Голанах нет многочисленного арабского населения, которому необходимо было бы предоставить израильское гражданство. Восемнадцать тысяч голанских друзов погоды не делают. Мусульмане были выселены внутрь сирийской территории во время Шестидневной войны. Анексия Иудеи, Самарии и сектора Газы станет возможной после выселения арабского населения с этих территории, как это случилось, например, с Галилеей во время Войны за Независимость. Фактически, Израиль владеет на сегодняшний 42% от территории Иудеи и Самарии, на которых проживает лишь пять процентов арабского населения;

2) Синай никогда не был частью исторической территории Эрец-Исраэль, а следовательно и удержание этой территории имело лишь стратегическое значение. Возврат Синая, однако, был ошибкой с той точки зрения, что был создан нежелательный прецедент. Однако, Синай не представляет той исторической ценности для Израиля, как, например, Иудея;

3) тем, кто утверждает, что поселения можно снести, я бы хотел напомнить, что теоретически всё выходит очень гладко, но на практике в Иудее и Самарии движение происходит лишь в одну сторону - в сторону расширения и заселения. Причём, темпы заселения этих местностей сегодня намного выше, чем более десяти лет назад, во времена правительства Шамира. Помимо притока новых поселенцев, который не остановил арабский террор, еврейское население Иудеи, Самарии и сектора Газа может похвастаться и высочайшим естественным приростом, который, кстати, намного превышает даже аналогичный в арабском секторе Израиля. На сегодня пока что всего лишь каждый двадцатый еврей в Израиле живёт в одном из населённых пунктов за "зелёной чертой", однако каждый седьмой еврейский ребёнок рождается именно в этих местах.

:_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03

3) И вообще, тот, кто похваляется, что не сегодня завтра он придёт и снесёт поселения, я бы хотел попросить одну вещь. В Еврейском квартале Хеврона есть детский садик, в нём песочница, а в песочнице, помимо прочих развлекух - гриб (на мухомор похож), воткнутый в песок, под которым копшатся будущие барухи марзели и ноамы федерманы. Вот я прошу вас, приезжайте в Хеврон и попытайтесь выкорчевать этот гриб. Только его, о большем я уже и не прошу. Сумеете - поверю, что поселения могут быть снесены. А до того всё останется лишь пошлым трёпом. Я знаком с жителями тех мест не понаслышке, поэтому не случайно, когда мне говорят о том, что хоть какое-то поселение может быть снесено, я всегда улыбаюсь. Караван еврейского поселенческого движения уверенно движется вперёд, а маленькая левая собачонка, заливаясь истшным лаем безуспешно пытается укусить за ноги. :_02 :_11 :_11 :_11 :_11 :_11 :_02 :_11 :_11 :_11 :_11 :_11 :_02 :_11 :_11 :_11 :_11 :_11


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 8:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
ГИВАТИ писал(а):
Караван еврейского поселенческого движения уверенно движется вперёд


Господи, это как же надо вдалбливать в голову лозунги, чтобы человек прекращал думать ?! Не иначе, как отбойным молотком. Теперь я понимаю откуда берутся проекты, подобные принятому чуть больше месяца назад. Цитирую: "...программа строительства новых поселений (внутри "зеленой черты" - не подумайте плохого). Просматриваю в "Маариве" их список с указанием основной цели создания каждого поселения. Напротив поселений Гильбоа-2 и Гильбоа-3 стоит: основная цель - создание физического препятствия на пути проникновения террористов из Дженина в Афулу. Еб твою мать! Мы-то думали, что это армия должна мирных граждан охранять, а оказывается, что мирные граждане сами должны охранять себя, да еще и соседний город. Отступать некуда - позади Афула. Строится живая изгородь из безоружных людей в надежде на то, что террористам будет влом чапать до Афулы, и они взорвут себя в Гильбоа-2 или в Гильбоа-3. Авось жертв меньше будет. И правительство эту программу, не моргнув глазом, принимает. И никто не возмущается. Для меня-то это не новость. Писали уже. Сам Щаранский гордо заявил об этом на церемонии закладки еще одного поселения в районе Гильбоа - мол, друзья, селитесь здесь, вы нужны народу, чтобы служить живым щитом. У меня есть письмо от советника Шарона по поселенчеству, в которой он говорит, что да, мол, это есть часть официальной поселенческой политики Израиля. Ну не ебанутая ли мы страна после этого?"

Пока у нас плодят таких вот "ГИВАТИ", положение в стране будет становиться все абсурдней - будем строить щиты из живых людей, будем держать территории с трехмиллионным арабским населением, продолжая называться "еврейским" государством и не замечая того, что, оказывается, евреев-то в нем, в лучшем случае, 50%. Страна абсурда !

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 9:10 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 3:48 am
Сообщения: 21
Откуда: canada
у меня тут такой коментарий :
как сказал один человек (не помню кто ) что у гитлера решение истребить всех ервеев "саморучно" было ошибочным , надо было просто "поместить" всех евреев в одну точку (ИЗРАИЛь) и они бы сами себя и згнаили.
ПОКА ИЗРАИЛТЫАНЕ НЕ РАЗБЕРУТЦЯ МЕЖДУ СОБОЙ, "ата руси, ата марокаи ве хуле ве хуле", не будет мира с соседями.
ПЫ СЫ. "от шабата до шабата брат на*бывает брата"

_________________
чтоб им так жить хотелось как нам работать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Брысь !!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 9:17 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
vladimir писал(а):
у меня тут такой коментарий :
как сказал один человек (не помню кто ) что у гитлера решение истребить всех ервеев "саморучно" было ошибочным , надо было просто "поместить" всех евреев в одну точку (ИЗРАИЛь) и они бы сами себя и згнаили.
ПОКА ИЗРАИЛТЫАНЕ НЕ РАЗБЕРУТЦЯ МЕЖДУ СОБОЙ, "ата руси, ата марокаи ве хуле ве хуле", не будет мира с соседями.
ПЫ СЫ. "от шабата до шабата брат на*бывает брата"


Ещё одна русская шавка. Пшёл вон, лапоть ! :_35


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ХЕХ !
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 9:36 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
GreenA писал(а):
ГИВАТИ писал(а):
Караван еврейского поселенческого движения уверенно движется вперёд


Господи, это как же надо вдалбливать в голову лозунги, чтобы человек прекращал думать ?! Не иначе, как отбойным молотком. Теперь я понимаю откуда берутся проекты, подобные принятому чуть больше месяца назад. Цитирую: "...программа строительства новых поселений (внутри "зеленой черты" - не подумайте плохого). Просматриваю в "Маариве" их список с указанием основной цели создания каждого поселения. Напротив поселений Гильбоа-2 и Гильбоа-3 стоит: основная цель - создание физического препятствия на пути проникновения террористов из Дженина в Афулу. Еб твою мать! Мы-то думали, что это армия должна мирных граждан охранять, а оказывается, что мирные граждане сами должны охранять себя, да еще и соседний город. Отступать некуда - позади Афула. Строится живая изгородь из безоружных людей в надежде на то, что террористам будет влом чапать до Афулы, и они взорвут себя в Гильбоа-2 или в Гильбоа-3. Авось жертв меньше будет. И правительство эту программу, не моргнув глазом, принимает. И никто не возмущается. Для меня-то это не новость. Писали уже. Сам Щаранский гордо заявил об этом на церемонии закладки еще одного поселения в районе Гильбоа - мол, друзья, селитесь здесь, вы нужны народу, чтобы служить живым щитом. У меня есть письмо от советника Шарона по поселенчеству, в которой он говорит, что да, мол, это есть часть официальной поселенческой политики Израиля. Ну не ебанутая ли мы страна после этого?"

Пока у нас плодят таких вот "ГИВАТИ", положение в стране будет становиться все абсурдней - будем строить щиты из живых людей, будем держать территории с трехмиллионным арабским населением, продолжая называться "еврейским" государством и не замечая того, что, оказывается, евреев-то в нем, в лучшем случае, 50%. Страна абсурда !


Даже сдержать себя не можешь, бранишься ? Ну бранись, бранись... :_02 :_02 :_02 Усвой, мужик, поселенчество будет продолжаться. Это основа Сионизма. :_11 И по сути, нет никакой принципиальной разницы между Гильбоа и Биньямином, как нет никакой разницы между Галилеей и Самарией, между Гуш-Эционом и Гуш-Даном. Мы обязаны заселить всю Эрец-Исраель и мы это сделаем ! (Собственно, говоря, мы уже много в этом направлении сделали.) Ты можешь материться, можешь считать себя жутко умным, всех прочих - дубами, можешь изойти на мыло, но отдавай себе отчёт, что силы, выступающие против заселения Эрец-Исраель не имеют никакой реальной возможности повлиять на этот процесс. Когда-то Петах-Тиква, Гедера и кибуцы Галилеи тоже были "на линии фронта". Сегодня такую роль выполняют Еврейские Поселения в Иудее, Самарии и секторе Газа. Что касается трёх миллионов арабов, проживающих в этих местах, то решение их проблемы, также как и решение проблемы арабов Галилеи, Негева и "Треугольника" ищи в опыте 1948-го и 1967-го годов. Недоделанное тогда будет доделано.

А ГИВАТИ и впрямь скоро расплодится. Не самостоятельно, ясное дело, а с помощью той, кого избрал в спутницы жизни. Она у меня кстати, родилась и выросла в Кирьят-Арбе, что под Хевроном.

С бездумным приветом ! :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ХЕХ !
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 9:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
ГИВАТИ писал(а):
Даже сдержать себя не можешь, бранишься ? Ну бранись, бранись... :_02 :_02 :_02 Усвой, мужик, поселенчество будет продолжаться. Это основа Сионизма. :_11 И по сути, нет никакой принципиальной разницы между Гильбоа и Биньямином, как нет никакой разницы между Галилеей и Самарией, между Гуш-Эционом и Гуш-Даном. Мы обязаны заселить всю Эрец-Исраель и мы это сделаем ! (Собственно, говоря, мы уже много в этом направлении сделали.) Ты можешь материться, можешь считать себя жутко умным, всех прочих - дубами, можешь изойти на мыло, но отдавай себе отчёт, что силы, выступающие против заселения Эрец-Исраель не имеют никакой реальной возможности повлиять на этот процесс. Когда-то Петах-Тиква, Гедера и кибуцы Галилеи тоже были "на линии фронта". Сегодня такую роль выполняют Еврейские Поселения в Иудее, Самарии и секторе Газа. Что касается трёх миллионов арабов, проживающих в этих местах, то решение их проблемы, также как и решение проблемы арабов Галилеи, Негева и "Треугольника" ищи в опыте 1948-го и 1967-го годов. Недоделанное тогда будет доделано.

А ГИВАТИ и впрямь скоро расплодится. Не самостоятельно, ясное дело, а с помощью той, кого избрал в спутницы жизни. Она у меня кстати, родилась и выросла в Кирьят-Арбе, что под Хевроном.

С бездумным приветом ! :wink:


Уважаемый, ты даже не удосужился ВНИМАТЕЛьНО прочесть. Отрывок с бранью являлся ЦИТАТОЙ (на вопросы, поставленные там ты так и не ответил. Как же нам быть с живым безоружным щитом - основоположники "Сионизма" это тоже нам завещали делать?). Ответь мне, будь добр, еще на один вопрос:
"Кто, зачем и по какому праву нас обязал заселить территории ?"

По поводу "плодиться". Если вы будете плодиться исключительно естественным путем, то никакой угрозы это не представляет :). Важно, чтобы наше родное государство не способствовало этому процессу решениями, подобными приведенному в цитате.

P.S. Мой тебе совет, пойди в библиотеку и постарайся отыскать подшивку газеты "Правда" годика етак за 1977-80 и почитать речи советских партийных лидеров - ты, к своему удивлению, обнаружишь в них много общего со своими высказываниями - те же лозунги, те же догмы, тот же безапеляционный стиль. А если заменить названия стран и народов, то некоторые места думаю совпадут полностью. Удачи.

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 10:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
И еще кое что о "караване поселенчества". Согласно проведенному в июле опросу среди поселенцев (опрошено было около 4000 семей), 68% поселенцев готовы переехать в границы "зеленой черты" в обмен на компенсацию, 26% будут легально бороться против этого, 4% будут бороться нелегально, даже если это подвергнет опасности их самих и их семьи. Источник - Jerusalem Post и "Маарив" за 25 июля.

Сдается мне, что верблюды в "караване" слегка захромали :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 10:58 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 6:55 am
Сообщения: 36
Да, ГИВАТИ!
Вот только совершенно деструктивный спор здесь затеялся, потому что пока мы здесь беседуем и даже данные опросов приводим (помните, как в 1996 году в день выборов все опросы дружно указывали на убедительную победу Переса?)...

ГИВАТИ писал(а):
прокладывается ещё километр шоссе в Нецарим, строится ещё квартал в Бейт-Хорон, ещё одна семья въезжает в Кирьят-арба, ещё один МААХАЗ строится в Самарии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Вопрос Гивати.
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 1:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Уважаемый Гивати! Всё бы ничего в Ваших рассуждениях - но всё же, куда девать палестинцев? В море? Не дадут. В арабские страны? Они не приймут - не заинтересованы. В Европу? Оно им надо? Тогда как?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ДЕСТРУКТИВНЫЙ СПОР
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 1:19 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
assa писал(а):
Да, ГИВАТИ!
Вот только совершенно деструктивный спор здесь затеялся, потому что пока мы здесь беседуем и даже данные опросов приводим (помните, как в 1996 году в день выборов все опросы дружно указывали на убедительную победу Переса?)...

ГИВАТИ писал(а):
прокладывается ещё километр шоссе в Нецарим, строится ещё квартал в Бейт-Хорон, ещё одна семья въезжает в Кирьят-арба, ещё один МААХАЗ строится в Самарии.


Да я этот спор всерьёз на воспринимаю ! Просто, иногда очень забавно наблюдать за леваками, как они вертятся вроде ужей на сковородке, аппелируют к результатам опросов, которые сами же для себя и заказали, делают прогнозы и предсказания, цена которым грош. Одним словом, если факты не вписываются в теорию, тем хуже для самих фактов !

Ладно, пусть живут результатами "опросов", пустыми прогнозами и самоуговорами. Мне лично гораздо больше нравится видеть как растёт количество красных крыш по обеим сторонам шоссе, каждый раз, когда я еду к своей невесте в Кирьят-Арбу. С каждым месяцем всё больше и больше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕСТРУКТИВНЫЙ СПОР
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 1:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
ГИВАТИ писал(а):
Мне лично гораздо больше нравится видеть как растёт количество красных крыш по обеим сторонам шоссе, каждый раз, когда я еду к своей невесте в Кирьят-Арбу. С каждым месяцем всё больше и больше.[/b][/color]


:) :) "С ЧУВСТВОМ ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ..." как же, как же, слышали :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 1:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
Кстати о теории. Согласно первоначальному плану(теории) о постепенном заселении Иудеи и Самарии, к началу девяностых годов сеть поселений должна была охватить всю площадь территорий и процент еврейского населения на них должен был составить 30%-40%. Может в теории что-то подправить ? Или опять же факты виноваты ? :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Гивати.
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 1:48 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
mad bird писал(а):
Уважаемый Гивати! Всё бы ничего в Ваших рассуждениях - но всё же, куда девать палестинцев? В море? Не дадут. В арабские страны? Они не приймут - не заинтересованы. В Европу? Оно им надо? Тогда как?


1) Ко мне запросто можно обращаться и на ТЫ. Я ещё молод; :D

2) если честно, мне бы не хотелось пользоваться термином "палестинцы". Какие "палестинцы" ? Такого народа нет и никогда не было, это не более, чем антиисторическая выдумка. Нет "палестинцев", есть лишь арабская нация, и араб из Эрец-Исраель ничем не отличается от араба из Сирии, Ливана и Иордании. Без преувеличения могу заявить, что настоящий и истинный палестинец это я;

3) Вы спрашиваете, что с ними делать и как это осуществимо практически :?: А как стало практически осуществимым бегство шестисот восьмидесяти тысяч арабов из Яффо, Хайфы, Лода, Рамлы, Акко, Иерусалима в 1948-м году ? Как стала реальностью эвакуация четырёхсот восемнадцати арабских деревень из Галилеи, с прибрежной равнины, из района Лода и Рамлы ? Куда ушли все эти люди :?: Да на все четыре стороны :!: На восток, на север, в Сирию и Ливан, на юг, в сектор Газа. И несмотря ни на что никто из них назад не вернулся и по сей день. А как произошло так, что во время Шестидневной войны пятьсот пятьдесят тысяч арабов из Иудеи и Самарии бежали на восток через Иордан ?

Конечно, было бы желательно, чтобы трансфер арабского населения (включая арабов Галилеи, Негева и Треугольника) произошёл организованно и гуманно, но на это, увы, мало надежды. Хотя, кто знает...

Одно могу сказать: вторая АЛЬ-НАКБА не за горами. Не только сами уйдут, но ещё и мёртвых своих с собой заберут. :_25


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 3:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
Рутгайзер, твои рассуждения верны, применительно к нормальному человеку, но не к фанатику.

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: О ЭТО ВЕЛИКОЕ СЛОВО "ЕСЛИ" !
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 3:12 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
Господа, со словом "если" и купаясь в предсказаниях на будущее можно не только поселения убрать, но и солнце заставить на западе вставать, а на востоке садиться. Вы мне вашими прогнозами тычете и расписываете, что будет ЕСЛИ выполнятся определённые условия. А я вас всё время на грешную землю вернуть хочу. В предсказаниях мы все сильны, а вот как до практических дел доходит, то... Не знаю, меня существующий порядок устраивает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О ЭТО ВЕЛИКОЕ СЛОВО "ЕСЛИ" !
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 3:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
ГИВАТИ писал(а):
Господа, со словом "если" и купаясь в предсказаниях на будущее можно не только поселения убрать, но и солнце заставить на западе вставать, а на востоке садиться. Вы мне вашими прогнозами тычете и расписываете, что будет ЕСЛИ выполнятся определённые условия. А я вас всё время на грешную землю вернуть хочу. В предсказаниях мы все сильны, а вот как до практических дел доходит, то... Не знаю, меня существующий порядок устраивает.


Да-да... до практических дел. Практические занятия на "шетахе" уже идут несколько десятков лет (и без особых успехов, надо признать). На одного "практиканта" приходится пять солдат ЦАХАЛа, его охраняющих. Но практиканта устраивает такой порядок вещей, когда кто-то за него платит налоги и из-за его экспериментов подвергает свою жизнь риску, и он продолжает заниматься бесперспективной темой. Так не пора ли вмешаться руководителю проекта ? ПОРА !

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 3:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
Рутгайзер писал(а):
GreenA - с фанатиками нужно бороться,как это

Ну что прикажешь делать с фанатиками, подобными ГИВАТИ ?

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 3:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
GreenA писал(а):
Билл, не ожидал такой реакции от тебя, если честно, ты был более умерен, насколько я помню :) ЖМУ ТВОЮ ХАМСУ - целиком и полностью поддерживаю :)

:)
Да... просто бесит бесперспективность и цинизм "правительств-общества" готовящих этих ребят "умереть за родину", вместо того, чтобы дать им и всем самое базовое право "право на жизнь", а главное, защитить его.

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 3:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
ГИВАТИ писал(а):
можешь приветствовать меня чем-нибудь, вроде "привет, дебил !" Я отвечу тебе "привет, интеллигент !" и не полезу обиженно бить морду. ....

Всё-таки ты обиделся. Зря. Я не сомневаюсь ни в твоём интелекте и в уровне, дело не в том. Я был таким же "продуктом" совковой идеологии, поэтому я вижу её "близнеца" здесь. У тебя просто нет чутья на это (как не было его и у меня там). Вера, внушенная идеологией, не важно во что (в дедушку Ленина, в Великую идею и т.д.) заставляет "думать в строго отведенных рамках", и не воспринимать даже железных аргументов, клеймя их сразу "контрреволюцией" ("антисемитизмом").
А теперь задай вопрос себе без рамок, как стороннему наблюдателю - что выгодней, надежней и эффективней - держать оборону на жесткой закрытой границе с Газой или охранять десятки поселений внутри неё? В каком из 2-х случаев ты уверен , что "враг не пройдет"?

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: А ЧТО ТЫ СО МНОЙ СМОЖЕШь СДЕЛАТЬ ?
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
GreenA писал(а):
Рутгайзер писал(а):
GreenA - с фанатиками нужно бороться,как это

Ну что прикажешь делать с фанатиками, подобными ГИВАТИ ?


Ты, видно, так погрузился в вымышленный тобой мир, что действительно видишь вещи такими, какими ты хотел бы их видеть. Такое впечателение, что ты думаешь, что "фанатики" вроде меня это какая-то небольшая кучка людей, а общество целиком и полностью поддерживает твои взгляды. Раскрой глаза, посмотри, кто тобой правит ! Посмотри на состав нашего правительства ! Увидишь там другого "ГИВАТИ" по имени Эфи Эйтам (бывший командир бригады Гивати), чьи взгляды весьма близки ко мне, молодому капитану. Увидишь там также премьер-министра, который не так давно стукнул по столу кулаком и сказал, что пока он сидит в этом кресле, ни одно поселение, даже самое крохотное, не будет снесено. Увидишь ещё много замечательных личностей, вроде Узи Ландау, вроде Бени Элона, вроде Эли Ишая... А вот своих сторонников ты там, увы, не увидишь. Их ты увидишь в глубокой и немногочисленной опозиции...

Вот на вопрос "что делать с такими как ты", я ответ знаю прекрасно: НИЧЕГО. От вас много шума, но никакого практичесткого действа. Поэтому вы и неопасны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:13 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
Bill писал(а):
А теперь задай вопрос себе без рамок, как стороннему наблюдателю - что выгодней, надежней и эффективней - держать оборону на жесткой закрытой границе с Газой или охранять десятки поселений внутри неё? В каком из 2-х случаев ты уверен , что "враг не пройдет"?


Я не мыслю категориями " выгодно" или "невыгоно". Сионизм это вообще не очень выгодная вещь. Я знаю, что Газа, точно также как Хеврон, Бейт-Лехем, Бейт-Эль и Шило исторические места, имеющие огромное значение для Еврейского Народа. Без них нет никакого смысла в нашем пребывании на этой Земле. Поэтому нет даже и речи о том, чтобы отказаться от хотя бы одного поселения в Газе.

Кстати, не так давно начали прокладывать новое шоссе в Нецарим...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
Хех... не буду спорить по поводу этих личностей, особенно по поводу Эли Ишая и Эфи Эйтама - - один ведет за собой дармоедов, а другой - твердолобых фанатиков. Хорош союз, ничего не скажешь :)

По поводу речей премьер-министра, советую внимательно перечитать их :)

А с такими, как я, действительно ничего делать не надо, т.к. истина - она всегда где-то посередине (не справа и не слева), а следовательно, где-то в нашем районе :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
Отвечал по-порядку, поэтому только сейчас, прочтя всё отвечаю на всё.
1. ГРИН-А ....А ! и ты сорвался ! Первый раз ирония сменилась более жесткими эмоциями:) Что же ты от меня хочешь? :)
GreenA писал(а):
Рутгайзер писал(а):
GreenA - с фанатиками нужно бороться,как это

Ну что прикажешь делать с фанатиками, подобными ГИВАТИ ?

2. А что делали с фанатиками от "коммунизма" и пр. ? Только раскрывать им глаза ... заставлять задуматься ... Нет другого способа. тем более, что если он человек военный, то должен понимать что такое "линия обороны", "глухая защита" и т.д. Он же не может не видеть, что пока он "ТАМ геройски мочит террористов в сортире" им ЗДЕСЬ ничто не мешает мочить его друзей ... Просто пока он думает, что надо просто сильнее мочить ТАМ, тогда и ЗДЕСЬ всё будет класс.
3. ГИВАТИ.
3.1. Говорить о "великой идее" и "исторических землях" сегодня бесмысленно. Есть исторически сложившаяся картина мира и менять её в соответствии с картой .... кстати, какого года ?! Евреям тут не так уж долго всё принадлежало ... Сегодняшняя задача - спасти, сохранить и защитить то, что имеем. Кто-то тут написал, что рушится всё, что сделано за 50 лет... Вот, что страшно!
3.2. Только сильное государство с железной непроходимой границей будет гарантией безопасности и процветания. А поселения делают это государство слабым, а границу - нереальной - вот в чем проблема.
3.3. Мы позволили втянуть себя в партизанскую войну (ни в одной партизанской войне еще никто не победил). Причем, самое ужасное, что ведется она на НАШЕЙ территории, а даже не на окупированной территории ВРАГА!

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
ГИВАТИ писал(а):
Я знаю, что Газа, точно также как Хеврон, Бейт-Лехем, Бейт-Эль и Шило исторические места, имеющие огромное значение для Еврейского Народа. Без них нет никакого смысла в нашем пребывании на этой Земле.[/b][/color]


А ты спросил у Еврейского Народа, насколько ему ети поселения важны ? Нет ? Так не расписывайся за всех. Я уверен, что большинство жителей Израиля (не будем включать арабский сектор) выскажутся за уход (а если мне не изменяет память, то УЖЕ один раз высказались). А может для тебя Еврейским Народом являются только носящие кипу ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1685
Bill писал(а):
1. ГРИН-А ....А ! и ты сорвался ! Первый раз ирония сменилась более жесткими эмоциями Что же ты от меня хочешь


Мне простительно - я, в данный момент, немного в работе, вот и слегка повысил уровень эмоций под влиянием некоторых внешних, не имеющих отношения к форуму, факторов :)

_________________
The grass was greener . . .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 6:55 am
Сообщения: 36
ГИВАТИ писал(а):
Ты, видно, так погрузился в вымышленный тобой мир, что действительно видишь вещи такими, какими ты хотел бы их видеть. Такое впечателение, что ты думаешь, что "фанатики" вроде меня это какая-то небольшая кучка людей, а общество целиком и полностью поддерживает твои взгляды. Раскрой глаза, посмотри, кто тобой правит ! Посмотри на состав нашего правительства ! Увидишь там другого "ГИВАТИ" по имени Эфи Эйтам (бывший командир бригады Гивати), чьи взгляды весьма близки ко мне, молодому капитану. Увидишь там также премьер-министра, который не так давно стукнул по столу кулаком и сказал, что пока он сидит в этом кресле, ни одно поселение, даже самое крохотное, не будет снесено. Увидишь ещё много замечательных личностей, вроде Узи Ландау, вроде Бени Элона, вроде Эли Ишая... А вот своих сторонников ты там, увы, не увидишь. Их ты увидишь в глубокой и немногочисленной опозиции...

Вот на вопрос "что делать с такими как ты", я ответ знаю прекрасно: НИЧЕГО. От вас много шума, но никакого практичесткого действа. Поэтому вы и неопасны.


GreenA писал(а):
А ты спросил у Еврейского Народа, насколько ему ети поселения важны ? Нет ? Так не расписывайся за всех. Я уверен, что большинство жителей Израиля (не будем включать арабский сектор) выскажутся за уход (а если мне не изменяет память, то УЖЕ один раз высказались). А может для тебя Еврейским Народом являются только носящие кипу ?.


Забавно. Темой ниже стоит опрос, где левых ровно столько, сколько их присутствует в этой теме. Еще четверо - центр. Остальные 70 процентов – это мы, фанатики.
Вывод один: оппозиция нервничает, становится агрессивной, у нее сдают нервы. Что и требовалось доказать…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 2:16 pm
Сообщения: 1937
Откуда: Отсюда
ГИВАТИ писал(а):
Я не мыслю категориями " выгодно" или "невыгоно". Сионизм это вообще не очень выгодная вещь. Я знаю, что Газа, точно также как Хеврон, Бейт-Лехем, Бейт-Эль и Шило исторические места, имеющие огромное значение для Еврейского Народа. Без них нет никакого смысла в нашем пребывании на этой Земле. Поэтому нет даже и речи о том, чтобы отказаться от хотя бы одного поселения в Газе.

А я мыслю категориями "выгодно" и нет для еврейского народа и государства Израиль, для безопасности и процветания народа и гос-ва. Если это тебя не волнует, так для чего ты воюешь? Из любви пострелять? Поубивать? Прости, нам не до твоих игр, нам (еврейскому народу) хочется жить и быть счастливым. А ты ДОЛЖЕН нас защитить. Да-да ! Ты - АРМИЯ ОБЯЗАН НАС ЗАЩИЩАТЬ. А ты не можешь этого !!!! Тебе не до того ? Ты хочешь идти воевать кого-то ? Ок,может быть, хотя я против.
НО ! СПЕРВА ВЫПОЛНИ СВОЙ ДОЛГ ПЕРЕД ЕВРЕЙСКИМ НАРОДОМ И ГОСУДАРСТВОМ - ЗАЩИТИ ЕГО !

Грошь тебе цена как стратегу и тактику, если ты не понимаешь ЧТО тебе мешает выполнить ВОЕННУЮ задачу - защитить Родину. Ты защищаешь именно эту помеху. Или я не прав ? Ответь как военспец, не как "политик-идеолог".

_________________
Все в Реал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ВОСПОМИНАНИЯ МИНУВШИХ ЛЕТ...
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
Не могу не удержаться, чтобы не рассказать одну историю из своей жизни. Специальное для этого отобрал и ГИВАТИ комп. :D

Восемь с половиной лет назад (в марте 1994-го), будучи студентом второго семестра Еврейского университета в Иерусалиме, я сидел в студенческой столовой кампуса Гив'ат-Рам вместе со товарищами по учёбе, т.е. другими студентами, всеми, как на подбор, левыми, прогрессивными, белыми, широко и по-европейскими мыслящими, прагматичными, с кучей серёжек в каждом ухе, ну и так далее и тому подобное. Вся Страна ещё была в шоке от того, что сделал д-р Барух Гольдштейн. Левые иступлённо требовали эвакуировать Евреев, проживающих в Хевроне и Кирьят-Арбе. Мои товарищи, зная что я поддерживаю отношения с Евреями Хеврона и регулярно бываю в этих местах. "Ну что, Пальмах, на Песах, ты поедешь в Хеврон в последний раз ? Убирают поселенцев. Кончилось ваше время !" Я молчал, ничего не отвечая и говоря себе, что будущее покажет...

Прошло восемь с половиной лет. Мирный процесс умер, левая идея потерпела сокрушительное фиаско, её сторонники были выброшены на обочину исторического шоссе. Но за это время не было явакуировано ни одного поселения, а Хеврон ?.. Еврейский квартал лишь удвоил численность своего населения. И Песах 2002-го года, как и Песах 1994-го я отпраздновал в городе Праотцов.

Что скажете, господа ? Как бы я хотел сейчас встретиться с теми ребятами и продолжить тот разговор...

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАЕТЕ ТАКУЮ ПОСЛОВИЦУ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 4:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 6:55 am
Сообщения: 36
Bill писал(а):
А я мыслю категориями "выгодно" и нет для еврейского народа и государства Израиль, для безопасности и процветания народа и гос-ва. Если это тебя не волнует, так для чего ты воюешь? Из любви пострелять? Поубивать? Прости, нам не до твоих игр, нам (еврейскому народу) хочется жить и быть счастливым. А ты ДОЛЖЕН нас защитить. Да-да ! Ты - АРМИЯ ОБЯЗАН НАС ЗАЩИЩАТЬ. А ты не можешь этого !!!! Тебе не до того ? Ты хочешь идти воевать кого-то ? Ок,может быть, хотя я против.
НО ! СПЕРВА ВЫПОЛНИ СВОЙ ДОЛГ ПЕРЕД ЕВРЕЙСКИМ НАРОДОМ И ГОСУДАРСТВОМ - ЗАЩИТИ ЕГО !

Грошь тебе цена как стратегу и тактику, если ты не понимаешь ЧТО тебе мешает выполнить ВОЕННУЮ задачу - защитить Родину. Ты защищаешь именно эту помеху. Или я не прав ? Ответь как военспец, не как "политик-идеолог".


Bill писал(а):
нам (еврейскому народу)


А можно я тоже спрошу? А мне ответишь? Скажи, пожалуйста, тебе нравится быть евреем? Хочется быть евреев? Или было бы комортнее... ну, кампучийцем, а примеру?
Просто у таких вот крайне левых, как ровно четверо из соседней темы, псхология инфантильного галутного еврейского ребенка, которого в детстве били, дразнили жидом; и в итоге он сломался - захотел быть, как все.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB