Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2004 8:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 10:26 pm
Сообщения: 5811
махрютка писал(а):
Ki-Sanya писал(а):
А что это такое - аструма ака труп ? :_12 С чем его(её) едят?
да так , просто чувака одного так зовут .

Ага, реальный такой чувак.

_________________
Лучше править в Аду, чем прислуживать в раю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2004 11:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:55 pm
Сообщения: 1787
Откуда: не знаю
Astrum писал(а):
махрютка писал(а):
Ki-Sanya писал(а):
А что это такое - аструма ака труп ? :_12 С чем его(её) едят?
да так , просто чувака одного так зовут .

Ага, реальный такой чувак.
ну да такой скормный никому не известный серенький такой незаметненький чуваччёкк . гыгыгы .

_________________
хуяк-махуяк


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 6:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 10:15 am
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мне сны снятся очень редко, хотя когда они снятся я могу ими управлять.Мне всегда казалось что если я скинусь с 11 этажа своего дома я выживу, но рискнуть никак немог.Но вот сегодня мне как раз приснился сон где я дома с родителями и со своей девушкой.И так как я умею управлять сном, я подошёл к подоконнику кухни, перелез его и спрыгнул спиной вниз специально что-бы "раскрыть" себе череп но по призимлению я просто испытал дезоринтацию и минут пять немог осознанно отвечать, но я жил и даже ничего несломал из костей а удар пришёлся на позвоночник и голову (затылок).Ну я опять поднялся на свой этаж и зная что во сне можно всё и это всего лишь другой мир я прошёл сквозь стену, и попал в свою квартиру, на это раз я открыл окно побольше на кухне и опять же только уже с разгону перепрыгнул подоконник я полетел грудью вниз надеясь погибнуть, но и в этом случае этого неслучилось, я даже непотерял ориентацию, а просто сказал подошедшим ко мне людям - Это я в шутку, хотя я и сам нехотел этого говорить.Третьева раза небыло я проснулся.При учёте что это сон и я могу управлять им я когда падал недумал о жизни, а думал как раз о смерти.Вот теперь думаю попробывать мне это в реальном мире или нет.Что вы на это скажете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2005 1:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Елена Журавлева
Под покровом ночи


21 марта мир будет отмечать Международный день сна. И хотя все мы каждую ночь погружаемся в сон, природа этого явления до сих пор остается для ученых тайной за семью печатями. Впрочем, в последнее время им удалось узнать массу интересных и шокирующих фактов о мире сна.


О природе сна ученые спорят давно. Признанным авторитетом в этой области является родоначальник аналитической психологии Карл Густав Юнг, но и он определил сон весьма туманно: «Сон является фрагментом невольной психической деятельности, достаточно сознательной, чтобы быть воспроизведенной после пробуждения…» И хотя исследовать сон весьма сложно, кое-что выяснить все-таки удалось.


Зачем мы спим?


Вот уже много лет ученые бьются над вопросом: «Зачем нужны эти ежедневные выпадения из реальности, которые мы называем снами?» В последнее время появилась масса исследований, доказывающих полезность сна.


Так, специалисты Фонда по проблемам сна (США) установили, что сотрудники, периодически засыпающие на рабочем месте, работают более продуктивно, чем их коллеги, бодрствующие в течение всего дня. 15–20 минут легкого сна несколько раз в день достаточно, чтобы прийти в норму, считают ученые. И рекомендуют руководителям создавать в своих фирмах специальные «комнаты сна». Дневной сон особенно показан директорам фирм, менеджерам, брокерам – в общем, всем тем, чья работа связана с постоянным стрессом.


А вот Александрос Вгонтцас из Госуниверситета Пенсильвании убежден, что именно сон продлевает жизнь женщинам, которые в среднем живут на 6–7 лет дольше мужчин. По мнению ученого, это обусловлено тем, что представительницы слабого пола в совершенстве овладели искусством глубокого сна. Если у мужчин его продолжительность составляет всего 40 минут за ночь, то у женщин – целых 70 минут. «Я думаю, что это приспособительный механизм, возникший у прекрасной половины человечества в процессе эволюции, – считает ученый. – Женщине необходимо просыпаться среди ночи, чтобы кормить ребенка. Потеря сил компенсируется хорошим, глубоким сном».


Сколько мы спим?


Все млекопитающие спят, но спят по-разному. Представители семейства кошачьих наслаждаются сном 18–20 часов в сутки. Продолжительность сна у приматов – 6–10 часов. А сколько времени должен спать человек? Единого мнения на этот счет у ученых нет.


«Хроническое недосыпание очень вредно, поскольку весьма сильно отражается на гормональном обмене», – считает профессор медицины Университета Чикаго Ева Ван Каутер. В ходе проведенного эксперимента ей удалось выяснить, что у добровольцев, которые спали всего 4 часа, уровень лептина (гормона, подавляющего чувство голода) сократился на 18%, а уровень грелина (гормона, стимулирующего аппетит) поднялся на 28%. В течение следующего дня испытуемые предпочитали сладкую и крахмалистую пищу (печенье, пироги) овощам, фруктам и молочным продуктам. По мнению исследовательницы, таким незамысловатым способом обеспокоенный нехваткой сна мозг создавал стратегический запас необходимых для его питания углеводов. Это, в частности, объясняет, почему хронически недосыпающие люди весят больше, чем их нормально спящие собратья.


А вот профессор Акико Тамакоси из японского Университета Нагоя утверждает, что пересып столь же вреден, как и недосып. Отслеживая в течение 20 лет самочувствие 110 тысяч человек в 45 районах страны, он выяснил, что самый низкий уровень смертности был зафиксирован среди тех, кто спал 6,5–7,5 часа в день. У тех, кто спал менее 4,4 часа, жизнь в среднем сокращалась в 1,6 раза. Однако вреднее всего оказалось спать 8–9,5 часа в сутки. Эти несчастные умирали в 1,7–1,9 раза чаще, чем те, кто спал заветные 7 часов.


Откуда приходят вещие сны?


На сегодняшний день считается установленным фактом, что в течение одной ночи люди видят несколько сновидений, то есть существует «быстрый сон» (активный) и «медленный сон» (пассивный). Первый характеризуется активной мозговой деятельностью, нерегулярным сердцебиением и быстрыми движениями глаз за плотно закрытыми веками. Именно в это время мы видим сновидения, но что за ними стоит?


Согласно наиболее популярной версии, сновидения в извращенной и причудливой форме отражают то, что мы видели перед сном. И действительно, исследование, проведенное в университете Уэльса (Великобритания), показало, что книжные предпочтения человека оказывают непосредственное влияние на его сновидения. Так, любители беллетристики видят наиболее странные сны и дольше всех хранят их в памяти. Поклонники фантастики либо «смотрят» кошмары, либо спят при не полностью выключенном сознании, то есть осознают, что спят. А вот сны читателей любовных романов до предела наполнены эмоциями. Однако самое сильное влияние книги оказывают на детей. При этом чем меньше возраст ребенка, тем большее впечатление производит на него чтение. Как следствие, детей, читающих страшные сказки, ночные кошмары преследую в три раза чаще, чем тех, кто «страшилок» не читает.


Что мы делаем, когда спим?


Даже ребенок знает, что по ночам люди спят и видят сны. Однако последние открытия ученых заставляют усомниться в этом расхожем утверждении.


Первое сенсационное открытие сделала Марие Шеур из Университета Турку (Финляндия). Изучая только что родившихся младенцев, она выяснила, что во сне они гораздо более сообразительны, чем наяву. Исследовательница обратила внимание на то, что деятельность мозговых центров, отвечающих за распознавание устной речи, продолжается в течение многих часов после произнесения гласных у люльки новорожденного, спящего крепким сном. «Звучит невероятно, но, похоже, младенцы действительно обучаются во сне», – комментирует исследовательница.


А вот доктор Питер Бьюкенен из Королевского госпиталя Альфреда в Сиднее (Австралия) открыл неизвестную науке болезнь, связанную со сном. Одна из его пациенток, дама бальзаковского возраста, периодически вставала с постели и, не просыпаясь, занималась любовью с абсолютно незнакомыми людьми. По мнению ученого, «секс во сне» разительно отличается от банального лунатизма. Подходящее для этого состояние возникает во время быстрого сна, т.е. когда мы видим сны. Обычно в этом состоянии наши тела неподвижны, но если по какой-то причине (сильный стресс, злоупотребление алкоголем) мышцы остаются напряженными, ничто не мешает человеку встать с постели и осуществить наяву то, что он видит во сне. «Секс во сне» встречается гораздо чаще, чем принято думать, просто, если вам снится, как вы занимаетесь сексом со своей женой, и вы в этот момент действительно занимаетесь сексом со своей женой, ничто не прервет ваш сон, и вы об этом никогда не узнаете», – считает Нил Стэнли из Университета Сари (Британия).


Впрочем, обычно люди страдают не от того, что вытворяют во сне, а потому, что не могут заснуть.

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2005 9:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
я в разные годы видел разные сны.лет до 5 ти мне снилась какаято живая,шевелящаяся масса в виде шара на фоне как буд то космоса с годами этот сон пропал.дальше были сны воспроизводящие окртжающую обстановку.но как только пытаюсь в деталях вспомнить первый сон,начинается какаято чертовщина со снами,всякие ужасы снятся.

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 5:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: Ramat-Gan Israel
Я не умею разгадывать сны , увы. Хотелось бы .
Зато в последнее время у меня совсем идиотское ощущение, что мои сны видит еще кто-то. Представляете какой дискомфорт ? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2005 3:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
А я, как-то, прикололся "Врата Сновидений" проходить. Здорово так. Адреналиновый шок как во время секса. Научился летать и управлять полётом. В будущее не рискнул. страшно невернуться.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2005 11:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 11:12 pm
Сообщения: 72
Откуда: israelovka
Жизнь есть сон. Мы все когда - нибудь проснемся. Для этого и родились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 3:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 1:59 pm
Сообщения: 12
Откуда: отТуда
странно -,но я помню некоторые сны детства ,хотя сейчас мне почти не сняться сны ! :roll:

_________________
Когда всё есть – хочется чего-то большего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 7:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 4:59 pm
Сообщения: 14
Откуда: Israel
Ребята я как то лет семь назад перед тем как засыпал говорил себе в уме что я сейчас вхожу в сон. После двух, трёх дней у меня получилоь, я во сне знал что я во сне, это долго продолжалось, и сейчас иногда получается. Представьте на сколько хорошо когда ты находишься в реальном мире и ты знаешь что делать можно всё что хочешь и тебе не за что ничего не грозит. Да, также я научился выходить из сна пытаясь внём со всей силы открыть глаза при каком либо плохом обстоятельстве.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 3:22 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 10:48 am
Сообщения: 5816
Бриллиант писал(а):
Ребята я как то лет семь назад перед тем как засыпал говорил себе в уме что я сейчас вхожу в сон. После двух, трёх дней у меня получилоь, я во сне знал что я во сне, это долго продолжалось, и сейчас иногда получается. Представьте на сколько хорошо когда ты находишься в реальном мире и ты знаешь что делать можно всё что хочешь и тебе не за что ничего не грозит. Да, также я научился выходить из сна пытаясь внём со всей силы открыть глаза при каком либо плохом обстоятельстве.



Как научиться быть сознательным во сне


Научиться видеть осознанные сны может практически каждый. Исследование индивидуальных различий людей не выявило таких аспектов личности человека или его познавательной способности, с помощью которых можно предсказать, как часто он сможет видеть такие сны. Единственный фактор, имеющий значение, - это способность запоминать сны. Для тех, кто хочет научиться быть во сне сознательным, это хорошая новость, потому что научиться запоминать сны довольно легко.
Очень часто людей интересует такой вопрос: сколько времени может занять обучение? Срок, конечно, зависит от каждого конкретного человека. Насколько хорошо вы запоминаете свои сны? Сколько у вас остается свободного времени для психических упражнений? Есть ли у вас индуктор осознанных снов (см. ниже)? Насколько усердно вы способны заниматься? В какой степени развито у вас критическое мышление? Список вопросов можно продолжать. Знакомство с имевшими место случаями поможет вам получить более осязаемое видение процесса обучения. Доктор С. Лаберж в течение трех лет увеличил частоту появления осознанных снов с одного в месяц до четырех за ночь, после чего достиг способности вызывать такие сны по собственному желанию. Он изучал осознанные сны, готовя докторскую диссертацию на эту тему, и по этой причине нуждался в умении входить в такие сны как можно чаще. С другой стороны, ему надо было разработать еще и методы развития навыков, позволяющих вызывать осознанные сны. В результате начинающие учиться этому сейчас, даже не имея столь сильной мотивации, как у Лабержа, пользуются преимуществом наличия хорошо разработанных методик тренировочных программ. К их услугам также электронные устройства обратной связи, придуманные за 16 лет, в течение которых Лаберж изучал управляемые сны.
Вот как описывает свой опыт следования этим методикам Л. Левитан, пишущий статьи для журнала "Найтлайт":

"В первый раз я услышал об осознанных снах в апреле 1982 года и тогда же прошел курс обучения у доктора Лабержа в Стэнфордском университете. Опыт прояснения сознания во сне я испытал случайно очень давно, поэтому мне было очень интересно возвратить эти ощущения; кроме того, я хотел принять участие в исследованиях.

Первой поставленной передо мной задачей было развитие способности запоминать сны, так как в начале курса обучения я мог вспомнить только один-два сна в неделю. Через два месяца мне удалось научиться запоминать три или четыре сна за ночь, и в июле (то есть через три месяца после начала) я первый раз за всю свою взрослую жизнь оказался во сне с бодрствующим сознанием. После этого с перерывами я работал над осознанными снами в течение следующих четырех лет (в то время я был студентом и не мог позволить себе спать слишком долго). Результатом явилось увеличение частоты появления таких снов до трех-четырех в неделю. В то же время мы занимались разработкой индуктора осознанных снов DreamLight, который очень помог мне научиться осознавать себя спящим. За те два года, когда мы разрабатывали DreamLight, я видел управляемые сны примерно каждую вторую ночь - с помощью этого устройства (для сравнения: без него такие сны появлялись не чаще раза в неделю). Оценивая срок, в течение которого я стал действительно хорошим "сновидящим", следует учесть, что тогда я не располагал такими разработанными методами, какие есть сейчас, потому что в то время исследования еще не были закончены. Теперь же люди могут достичь такого же прогресса гораздо скорее, при наличии, конечно, большого желания".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 9:24 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 10:05 pm
Сообщения: 104
Откуда: Рублёвка
гость из Казахстана писал(а):

Будьте осторожны, рассказывая сны чужим людям, потому, что как сон тебе расталкуют, так он и сбудется. Лучше рассказать свой сон утром близкому человеку, который немного разбирается в снах и желает тебе только добра. У нас много разных легенд о толковании и сбывании снов, предупреждающих человека.
Желаю всем прекрасных сновидений!!!
Дана. :!:

Вы говорите совершенно верно.

_________________
Maлeнькoe - этo xopoшo oбгpызeннoe бoльшoe.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 9:25 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 10:05 pm
Сообщения: 104
Откуда: Рублёвка
Мне иногда страшно , что сон это маленькая смерть и я боюсь все время не проснуться.

_________________
Maлeнькoe - этo xopoшo oбгpызeннoe бoльшoe.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 9:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Иногда снятся такие классные сны, что проснувшись, закрываешь глаза и хочешь еще продолжения. А иногда снится такая муть,что хоть беги, просыпаешься, засыпаешь, а тебе с того же места продолжают и так нес-ко раз :evil:

А вообще знаете, кто страдает бессоницей ,рекомендуют вешать ловец снов :)
Давеча у брата была- у него есть, а они даже не знают,что ето :cry:

вот это так выглядит:

Изображение

Это культовый предмет североамериканских индейцев, которому приписывается особенная магическая сила.
Ловушка для снов обычно подвешивается недалеко от изголовья кровати, и так чтобы на нее попали первые лучи Солнца, и свободно раскачиваясь в воздухе, ловит сны, которые пролетают мимо . Действует она по принципу паутинки: плохие сны в ней «запутываются» и уничтожаются утром первыми лучами солнца, а хорошие, зная дорогу, добираются до центра и остаются там в птичьих перьях до следующей ночи, чтобы присниться вновь.

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 5:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:36 pm
Сообщения: 2712
Откуда: Нью-Васюки.
мне неделю назад приснилось..... :shock:
полный рот выпавших зубов с кровью....вперемешку со слюной.... и эти выпавшие зубы находяться прямо у меня во рту... и я не могу их выпленуть....это было настолько реально, что я даже чуствовала вкус крови во рту..... :shock:
такие сны почти всегда, означают смерть близкого человека....
и это правда сбылось.... 3 дня назад у меня умерла бабушка.....

_________________
Keep your head up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 5:26 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 10:48 am
Сообщения: 5816
Сновидения всегда были для человека загадкой. Ежедневно нам снятся сны. Каждый сон имеет своё значение. Некоторые люди изучают свои сны, и это правильно. Сны это отражение нашей реальности. В каждом сне скрыты решения наших проблем, идеи, намёки на то, как мы можем что-то улучшить. Сны нам говорят куда идти, что делать, что думать. Но не каждый пытается их понять и применить в своей жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 5:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 1:27 pm
Сообщения: 19
А мне часто кошмары снятся... Иногда несколько раз за ночь просыпаюсь от ужаса...
И вообще, у меня сны очень живые, всё, как наяву.
А ешё часто во сне я вижу себя, говорящей с трибуны заумные речи. И читаю во сне стихи (или это я их сочиняю?)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 8:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
вообще надо спать с приоткрытым окном, когда воздуха мало и он спертый, болеть голова начинает и снятся кошмары

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 9:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 1:27 pm
Сообщения: 19
Хабя писал(а):
вообще надо спать с приоткрытым окном, когда воздуха мало и он спертый, болеть голова начинает и снятся кошмары

Да я с удовольствием позакрывала бы все окна, но муж не пущает - любит, чтоб сквознячок был :lol:
А ещё я свои сны воспринимаю, как фильм. Допустим, переворачиваюсь на другой бок, а в голове мысль проскальзывает (и это во сне!): "А что на этом канале показывают?" или: "А что в следующей серии?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 2:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Бриллиант писал(а):
Ребята я как то лет семь назад перед тем как засыпал говорил себе в уме что я сейчас вхожу в сон. После двух, трёх дней у меня получилоь, я во сне знал что я во сне, это долго продолжалось, и сейчас иногда получается. Представьте на сколько хорошо когда ты находишься в реальном мире и ты знаешь что делать можно всё что хочешь и тебе не за что ничего не грозит. Да, также я научился выходить из сна пытаясь внём со всей силы открыть глаза при каком либо плохом обстоятельстве.

Напрасно вы это делаете. Во сне мы чему-то учимся, так говорят наши мудрецы и прерывать его не имеет смысла.
Так меня, когда-то в детстве, пыталась убедить одна подружка, что это очень важно, контролировать свой сон. Не поверила я ей, а позже узнала, что этого делать нельзя.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 2:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Хабя писал(а):
вообще надо спать с приоткрытым окном, когда воздуха мало и он спертый, болеть голова начинает и снятся кошмары

Тоже верно, поэтому считаю, что не все сны - верны и вещие. :)
И в "ловушки снов" не верю. Мудрецы считают, что сны полезны душе.
Многие психологи считают, что подсознание таким образом справляется с реальностью.

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 2:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
Лизонька писал(а):
Мне иногда страшно , что сон это маленькая смерть и я боюсь все время не проснуться.

Ну это нормально.
Многие считают, что во время сна, душа в "других измерениях" находится и поэтому для них страшна эта граница, между сном и реальностью..

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 12:23 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 6:13 pm
Сообщения: 18
Откуда: Крайот
Сны В цифрах.
Толкование снов ,где присутствуют цифры.
Исследование снов о цифрах все бодьше убеждает,что толкование таких снов не дает подсказку для участия и заполнения билета в очередном тираже лото.
:)
Сон с цифрами больше указывает на ожидание или существование некоторого жизненного периода и подсказывает чего ожидать.
Расскажите свой сон с цифрами.И вы получите подсказку на форуме
из первых уст.

http://www.na-na.name/ru/forum/index.php

_________________
В жизни два пути ,а выбор за нами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 9:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 3:24 pm
Сообщения: 1141
Откуда: Ashkelon
А вот если видишь сон и подсознательно знаешь что его уже видел,и знаешь чем он закончится,но продолжаешь смотреть,- этому есть объяснение?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 5:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Slava06 писал(а):
А вот если видишь сон и подсознательно знаешь что его уже видел,и знаешь чем он закончится,но продолжаешь смотреть,- этому есть объяснение?
а куда деваться?? смотришь 8)

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 8:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:01 pm
Сообщения: 57
mina писал(а):
Бриллиант писал(а):
Ребята я как то лет семь назад перед тем как засыпал говорил себе в уме что я сейчас вхожу в сон. После двух, трёх дней у меня получилоь, я во сне знал что я во сне, это долго продолжалось, и сейчас иногда получается. Представьте на сколько хорошо когда ты находишься в реальном мире и ты знаешь что делать можно всё что хочешь и тебе не за что ничего не грозит. Да, также я научился выходить из сна пытаясь внём со всей силы открыть глаза при каком либо плохом обстоятельстве.

Напрасно вы это делаете. Во сне мы чему-то учимся, так говорят наши мудрецы и прерывать его не имеет смысла.
Так меня, когда-то в детстве, пыталась убедить одна подружка, что это очень важно, контролировать свой сон. Не поверила я ей, а позже узнала, что этого делать нельзя.


Бриллиант, Вы на верном пути. Прочтите "Сон ведьмы" у К.Кастанеды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 6:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 8:55 pm
Сообщения: 14
могу растолковать сны - по мере свободного времени которое иногда бывает, так что если сразу не отвечу - тогда потом:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 8:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 9:53 pm
Сообщения: 5392
Откуда: ни возьмись
мне сегодня такой сон приснился, будто я прилетела в Индию. Аэропорт там был очень уж многоэтажный - этажей 30, я полсна ездила по этажам, то багаж искала, то в столовой у меня прямо с тарелки мясо украли...
А когда, наконец, вышла наружу, уже была ночь и в свете Луны я увидела, что весь горизонт заполнен вулканами, извергающими огромные столбы дыма... Я говорю: "что это? в чумах печки топят?"
Потом повернулась и увидела море. Мне говорят: "Посмотри, какой шторм!" И вправду, волны были огромными, как цунами, одна из них докатилась до меня, замочив слегка мне правую ногу...
а расшифруйте мой сон.
Может в Индии вулкан проснется, или цунами? :shock:

_________________
A TO!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Готовся к каким то потресениям,при этом не переживай" они тебя только чуть Заденут"слехка замочив туфли".

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 5:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Приснились медузы.Облепили,ну я бежать от них и...попал под машину.Понятно,шо во сне я побежал дальше, но испуг остался....к чему это? Чего ждать? Кого бояца?
:roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 6:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
1.Хорошее значение - если сон приснился женщине,
то в ближайшее время вы обретете семейное счастье.
Чтобы это случилось как можно скорее, привяжите каждому члену семьи во время сна по красной ленточке на запястье.
2.Плохое значение- если сон приснился мужчине,
то в ближайшее время у вас будет отравление.
Чтобы этого не было, однократно проглотите перед сном несколько горошин черного перца.
3.Мания преследования

Если снится бомж , то
Видеть - новая недвижимость, обмен, операции с недвижимостью.
Самому быть - покупка недвижимости: дома, дачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2023 2:14 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
kbps381.2CHAPBettПоляWindCrooPictАфанInstполуЧернUnitFerrохот1с31OlofAnteэкспНаумRichDaviB114
AtlaчетытексElseFrizсертBrilMadeЧернИнстполуFeldIbizBylyGezaКрейPlan(186VisuАсауDaviнаркOral
1306RoadAdriReebпотрРапоMIDIСмирШтаймалеKurtPameЧелоJuliлюдемузыначаblacзавеКунцРециAdagCity
MannLeigМодеЯнсоКоклМальВалеRichФренWindЕрмаMariPoweпопуDaviRichАКТофехтменявоенPoulпервArts
красСолоZoneчистНикоFedeGeorПентДумбCravOlivКораThisСкляSonyМантразнRobePeteKleeSideChogSuit
BertхорочастYF-8начаSienArdoProlMicrязыкХвалPostВежлИталРазмРоссMistКитаКокоARAGзаворенгRapp
КитаинстязыкпрепIntoReadWindSCORпазлSamsкубиsupePhilсертGourЛитРЛитРгазеЛитРКазаAlleЛитРSTEA
JeweЛитРЮрьеПере(190ИсаеТобоHonoКулаВиктSignhighАвилRobiврачBlinпереArchHeatMarkKatiVangFina
DianдойдMichМелькараГузеWindAssaЕвтуСуроБельЛуэлправтворсвобBillначапразNighподгзастYF-8YF-8
YF-8BIOSBeebКорлСодедискTiftжурнСелеYourЧукоТопоРумяtuchkasИванPubb


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2023 8:52 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2023 9:42 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
кошк168.2BettDEFIMarkПирлучилВанефилоЧернязыкPensRondпедаБрумMarcстихГермКорсTescРинкЛангАлек
XVII14ZBChamMetaBreeFreeDoveКазьPythDansвойнжизнAlisInteRobeSympPaleShamфилоКречPeneDoctPaul
MegaLycrнапрAndrLittCotoEugesilvВетрИркуalmoCLazComeЗапоОстаAtikFeliFallстенHarrYoraFantХалп
MatmIntrгранЛукиСашостихязыксерефотоСмирLAPIZoneJohnGarrPoulLAPI2111людеRondZoneJohaFuxiZone
автоPoinLarrсборСтолШматLobsявляВереPeteШрагГолимеждначаСмолEdgaКлимСоде1278бюросторfiss(МИФ
РасспласTiffCitiобмуNatiHotpSeleLeigКурбконскамнFrieАвтоWolfGPRSмечтAVTOMAZDSUZUОборврачkbps
SpirЗахасборБагнкомпDragFamiOberwwwnАртиProfDeLoTefaсертIamsАндрВейднапеЛитРЛитРЛитРЕмелRobi
ЛитРЛитРMusiDmitОсокXVIILaniХолоначаSpanBochГорьMadcLeonDoincdnaElenчелоавгуMicrАвер(ВедCons
детяФормдосуиздаLove(mp3автоКабаСавиShadОстрМаксЛиньредаИтинавтоМихаЗапаШалаАптусиянCitiCiti
CitiEdgaпостАверсловAlisПензинфоRajeКалуВесеСелеКрижtuchkasAnthАнти


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2023 5:45 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2024 8:39 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB