Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:34 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вторая семья для ребёнка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 8:07 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Вобщем не знаю что делать и поэтому напишу всё как есть.Я наверное уже очень давно писала,что муж периодами ездит на урал,а там мы помогаем одному детскому дому.Это длится около десяти лет и делаем это с удовольствием.Это прекрасно,когда детки получают там хоть немного радости и тепла.Мой в этом году пару раз ездил туда по работе и заезжал в этот детский дом.Привозил одежду и помогал с ремонтом им летом помещения.В этот раз приехал и сам не свой.Я чувствую что недоговаривает мне что-то и решила что уж сам расскажет если посчитает нужным.На днях наконец муж открылся и вот он что мне рассказал.
В доме ребёнка есть девочка Фаечка и родители её погибли в автокатастрофе.Ребёнку 8 лет и два года почти она находилась в стрессе.Когда родители погибли,то никого кроме них у ребёнка не было и её отдали в детский дом.Ребёнок замолчала полностью и разговорить её просто не представлялось возможным.Муж приезжая дарил деткам подарки,но хоть что-то специально привозил для Фаечки,которая стала любимицей для мужа.Ездила сама прошлой зимой на урал на похороны матери и сама видела эту девочку.Ребёнок тогда была вся сама в себе.В этот раз всё было поначалу как обычно и
когда муж уезжал,то оставил для Фаечки маленький подарок.Как вдруг,говорит муж она пожалуй впервые за эти почти два года заговорила.Я тебя обожаю.....спасибо тебе.Муж уехал и ночи две почти не спит.Он принял решение сам и советовался уже со мной что скажу я,что хочет забрать Фаю и дать ребёнку семью.Тут видите ни все просто с гражданством,но его воодушевила фамилия девочки,которая еврейская Гинзбург.Мама насколько муж рассказывал татарка,а отец был еврей.Документы уверяет директриса все в порядке.Ни о чем другом эти дни мой муж говорить не может и повторяет,что мы должны попробовать и приложить все силы увести ребёнка и удочерить.Я уже согласилась с ним,но вот кто знает какая процедура удочерения маленькой девочки и как долго это может занять?Да и вобще он хочет поехать к новому году и сообщить это ребёнку,а значит дать девочке надежду.А если что не пойдет и не получится и не разрешат вывезти и что дальше...как ребёнок будет жить дальше?
Поедет зимой подтверждать документы ребёнка и говорит она имеет право и на гражданство в израиле.Ведь отец еврей у девочки.Кто что думает из вас и вобще реально удочерить её или ничего не получится? :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 9:36 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Софья, уверенна, что это реально! Тем более, она попадает под Закон о возвращении. Самым лучшим в этой ситуации считаю обратится в Сохнут. Они всё там знают, что делать. Они и с детским домом договорятся, и документы оформят, и помогут вывезти. И с удочерением помогут и подскажут, что делать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 9:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
СОФА,порыв,сам по себе,прекрасен.
но сначала поговори со своими детьми.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 10:08 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Да со старшей хоть как придётся говорить,а младшая у нас маленькая и ей было бы приятно иметь ещё сестру,с раздницей в возрасте не такой уж и большой,чем у них со старшей сейчас.Муж говорит больше всего боялся,что получит от меня отказ и что я не соглашусь.Уже взвешивали все за и все против.Одно я слышала,что вся эта процедура может занять как максимум около года.Вот будет звонить и посылать какие то там документы и выяснять.Припонов с той стороны будет очень много
:roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 11:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Доброе сердце.... Действительно, свяжись с Сохнуто, другими еврейскими организациями. Они не только помогут, но и не дадут желающим "заработать" на вас.
Что же касается материальных дел, то у тебя две девочки... Почти погОдки... Думаю, не очень накладно будет.
Действительно, главное - решение ваших детей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 11:16 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Жорка не совсем погодки и разница между девочками большая.Вот ребёнок мужа с прошлого брака,так то да и девочки ровестницы там.Вчера проговорили весь вечер с мужем и уже все расклады были у нас и так и сяк.Со старшей мы поговорим и она добрый ребёнок,потому как всегда что-то дарит деткам от себя там и помогает нам несколько лет тоже.Она относится с понятием к этому.Окончательно сломило уже мужа то,что ребёнок при ней можно сказать,вышла из стресса и начала разговаривать.Но в любом случае ей придётся выхаживать и заниматься и отогревать в новой семье.Она там в своём маленьком мирке сейчас.Руководство говорит и сложно конечно ещё и в том,что деток берут у них,но моложе предпочитают брать и только видят что ребёнок не разговаривает,так боятся что не смогут устранить её стресс.Директриса у них прекрасная женщина.Говорит я знала что она нравится вам и уже была уверена что рано или поздно вы решитесь.Муж вчера вечером сразу почти после нашего разговора давай названивать в россию и был её номер телефона у него.Позвонил уже в 11 часов по их времени и поспешил сказать что мы с ним оба согласны.Сейчас главное как подать и когда рассказать это Фаечке.Не дай бог если будут потом проблемы,как обьяснить это будет ребёнку что мы не смогли ничего сделать.Не подвести её :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 11:21 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Софа. Может, Фаечке пока не надо говорить? Мало ли... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 11:39 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Ну думаю пока не будем и как только что-то прояснится,так уже все расскажем.Директриса говорит у них вобще настроение у всех приподнятое,потому как ребёнок стала выходить из стресса.Думаю это дало толчёк у мужа,к тому чтобы сходу принять решение её забрать.Да и с фамилией конечно её.....это тоже прибавило радости побольше.Говорим сейчас,что если она уже имеет по закону о возвращении,право жить в израиле,то это уже огромный плюс.
Сейчас же ещё как там в россии.Они боятся давать разрешение иностранцам,усыновлять и удочерять деток иностранцам.Много в прессе было всякого негативного на сей счёт.На руку играет и то,что мы русскоязычные иностранцы и то что мы можем дать поболее во всех смыслах девочке,нежели любой другой. :D

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:44 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
А по поводу полного выхода ребёнка из стресса,мы конечно поторопились.Вчера днём снова звонили на урал,в тот детский дом и нам дали поговорить с ребёнком.На меня она пока никак не реагирует и признает только мужа и говорил больше он.Она сопела носиком в трубку и потом под конец снова сказала.Я буду ждать тебя...очень ждать.После его отьезда,она снова ушла в себя и ничего не говорит,но видимо директриса хотела ешё раз услышать что она говорит и есть шанс её вывести из этого состояния.Они говорят ничего ей не сказали,но по ней видно что выйдет она из этого состояния тогда,когда её заберём.
На деньги спонсоров,они ездили летом на озеро Балтым и ещё прислали её фотографии целую серию большую.Наверное мы слишком сейчас много воображаем себе,а на самом деле может всё затянутся это надолго ещё.Поначалу мужа напугали,что это год со всеми оформлениями.Сейчас говорят,что запросто в марте уже вы получите ребёнка.Там процедура проще.Вы говорит удочеряете её как российские граждане и есть у обоих гражданство российское.А потом просто оформляете в сохнуте её выезд в Израиль и подаёте уже её документы.Тут уже в израиле,мы просто будем опекунами,а это значит ребёнок полностью наша будет. :D

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ну, дай Б-г... Девочка, видимо, надеется на твоего мужа как на папу...
Удачи вам... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 9:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
Софа, чтобы всё у вас сложилось. Сил и терпения вам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 9:57 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Спасибо :D

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 10:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 9:04 pm
Сообщения: 1131
Ну Софа, ты молодец!
Между тем, чтобы не просто говорить о доброте, а реально что-то сделать - огромная пропасть, которую не все смогут перейти.
Думаю, что со стороны Израиля претензий не будет. Вот Россия, не очень то любит, когда вывозят её детей куда не попадя. Типа, сами смогут обо всех позаботится, а Родине нужны доярки и врачихи. Так-что, возможно пару конвертов нужно будет кому-то дать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 10:33 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
DonkeyHot писал(а):
Ну Софа, ты молодец!
Между тем, чтобы не просто говорить о доброте, а реально что-то сделать - огромная пропасть, которую не все смогут перейти.
Думаю, что со стороны Израиля претензий не будет. Вот Россия, не очень то любит, когда вывозят её детей куда не попадя. Типа, сами смогут обо всех позаботится, а Родине нужны доярки и врачихи. Так-что, возможно пару конвертов нужно будет кому-то дать.



Я десять лет назад,когда начинала помогать этому детскому дому и не думала о том чтобы забрать кого либо с детского дома на усыновление.Занимались этим наши хорошие друзья и я стала помогать.Потом присоединился муж,который уже жил в израиле и искал возможность хоть пару раз в год,но приехать на урал и помочь им.Хотя мне одна подруга уже сказала.Говорит не мудрено что вы берёте благополучного ребёнка,которая просто после такой трагедии попала в детский дом.А вот смогли типа взять ребёнка,родители от которого отказались и ребёнок к примеру от родителей алкашей?
Честно? Не знаю и скажу прямо врят ли.И тут ведь муж просто помогал как обычно и считал себя толстокожим,до фаиньки.Говорит мы и дальше будем сотрудничать с этим домом и ничего не изменится.Не любят они чтобы кто-то вывозил детей из россии и я знаю что придётся платить нам.Только кому дело есть,что ребёнок в стрессе,что она замкнута и что просто никому не нужна по сути дела.Я представляю как Фаю тискали и просили что-то наверное сказать и поговорить и повторить.Но она ведь не кукла,а живой 8 летний ребёнок,которая просто нашла человека,который ей очень понравился и она ему доверяет.Муж у меня говорит,что лучшим подарком на новый год,будет подтверждение и разрешение наше на удочерение.Тогда и ей все расскажем.Хотя нам директриса говорит,что она уже похоже все итак поняла уже сама :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Хотела написать очень приятную новость.Дело у нас сдвинулось с мёртвой точки и бегаем собираем сейчас всевозможные документы.Муж очень скоро собирается ехать снова в россию,улаживать кое какие вопросы.Никогда не было так сложно и даже не думала,что придётся столько всего собирать. :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 2:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Удачи Вам!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вторая семья для ребёнка
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 9:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 10:14 pm
Сообщения: 819
Принцесса София писал(а):
Да и вобще он хочет поехать к новому году и сообщить это ребёнку,а значит дать девочке надежду.

Софа, тормози его!!! Пусть сначала всё оформит, а пока молчит. 8 лет девочке! Не дай бог что-то сорвётся, да даже не сорвётся, а просто затянется, для ребёнка же месяц лишний как для нас год, куда ей ещё один стресс?
А вам с мужем удачи, конечно, в этом деле.

_________________
Я сама


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB