Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:44 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 8:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Вы обвиняли, нарушая правила общения.


Правила общения здесь Вы не определяете. Пока ещё.

Следите за выражениями и не переполняйте ещё больше мою и без того переполненную чашу терпения. S.K.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 9:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Saba Kor писал(а):
grashin писал(а):
Вы обвиняли, нарушая правила общения.


Правила общения здесь Вы не определяете. Пока ещё.

Следите за выражениями и не переполняйте ещё больше мою и без того переполненную чашу терпения. S.K.


Правила цивилизованного общения давно определены не мной и не вами.
Жаль, что вы их не знаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 9:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Юзер grashin, это последнее китайское предупреждение. Если Вы немедленно не прекратите хамить, я начну применять санкции.

S.K.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 9:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
клааас. и где хамство? ты вишню почитай - вот это хамство :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 6:04 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
karakal писал(а):
клааас. и где хамство? ты вишню почитай - вот это хамство :lol:

Хамство не в Грашине, хамство - в хаме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 1:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
grashin писал(а):
А вы чувствуете себя равноправным, когда вам, к примеру, говорят, что еврейское государство вас за еврея не считает, потому что вы мамой не вышли? Или, когда вы хотите поехать в свой единственный выходной куда-нибудь на природу, а автобусы в этот день ходят только для "белых", то есть, как те хотят того, а не вы. Или когда вам захочется купить хлеба в Пейсах, а не можете, потому что опять таки "белые" за вас уже решили, как вам будет лучше.
Вы чувствуете себя равноправным, когда вас здесь используют, как неквалифицированную раб. силу, похерив ваше образование и опыт и не позаботившись о нормальной государственной программе трудоустройства для репатриантиов? Я уже не говорю об арабах. Вы сами можете задать им свой вопрос.


Бред какой то. Во первых на природу на автобусах не ездють а ездють на авто и безо всяких проблем.
Во вторых хлеба в песах завались - я покупаю у арабов например. А ежели не хотите у арабов - мона буханок 5 в морозильник упхать и хомячить без проблем.
По поводу работы по квалификации - кто хочет тот работает. Кто не хочет работать - ноет.
Короче не несите пургу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 7:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
тов.Бендер писал(а):

. Во первых на природу на автобусах не ездють а ездють на авто и безо всяких проблем..

На авто ездят те, у кого оно есть.


тов.Бендер писал(а):
Бред какой то.
Во вторых хлеба в песах завались - я покупаю у арабов например. А ежели не хотите у арабов - мона буханок 5 в морозильник упхать и хомячить без проблем.

Бред, это когда перед Пейсахом раввины продают все продукты, имеющие дрожжевую закваску, арабам, а после Пейсаха обратно их выкупают.

тов.Бендер писал(а):
По поводу работы по квалификации - кто хочет тот работает. Кто не хочет работать - ноет.

Ерунду говорите. Я, как и десятки или даже сотни тысяч репатриантов в Израиле очень хочу работать по специальности. Но по различным причинам, основная из которых состоит в том, что этому государству плевать на то, что инженеры, врачи, музыканты и актеры работают уборщиками и охранниками, это желание неосуществимо.

тов.Бендер писал(а):
Короче не несите пургу.

Когда вы осознаете, что вы - не пуп вселенной, и что вокруг вас еще живут люди со своими мнениями и проблемами, ваши представления о пурге сильно изменятся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 9:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
grashin писал(а):
тов.Бендер писал(а):

. Во первых на природу на автобусах не ездють а ездють на авто и безо всяких проблем..

На авто ездят те, у кого оно есть.


тов.Бендер писал(а):
Бред какой то.
Во вторых хлеба в песах завались - я покупаю у арабов например. А ежели не хотите у арабов - мона буханок 5 в морозильник упхать и хомячить без проблем.

Бред, это когда перед Пейсахом раввины продают все продукты, имеющие дрожжевую закваску, арабам, а после Пейсаха обратно их выкупают.

тов.Бендер писал(а):
По поводу работы по квалификации - кто хочет тот работает. Кто не хочет работать - ноет.

Ерунду говорите. Я, как и десятки или даже сотни тысяч репатриантов в Израиле очень хочу работать по специальности. Но по различным причинам, основная из которых состоит в том, что этому государству плевать на то, что инженеры, врачи, музыканты и актеры работают уборщиками и охранниками, это желание неосуществимо.

тов.Бендер писал(а):
Короче не несите пургу.

Когда вы осознаете, что вы - не пуп вселенной, и что вокруг вас еще живут люди со своими мнениями и проблемами, ваши представления о пурге сильно изменятся.

Я не хочу спорить ибо бесполезно сие дело. Ежели где-то хреново - всегда можно свалить - мир большой. Я так во всяком случае несколько раз делал. А сидеть на жёппе 20 лет и ныть что всё хреново - выше моего понимания. Плохо сравнительно молодому и здоровому индивидуму может быть месяц. Ну два. ну 3, ну 5 на крайняк, потом пора или делать выводы(и что-то делать) или сделать харакири нахрен чтоб не мучиццо. остальное - мазохизм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 10:34 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
тов.Бендер писал(а):
сие дело. Ежели где-то хреново - всегда можно свалить - мир большой. Я так во всяком случае несколько раз делал. А сидеть на жёппе 20 лет и ныть что всё хреново - выше моего понимания. Плохо сравнительно молодому и здоровому индивидуму может быть месяц. Ну два. ну 3, ну 5 на крайняк, потом пора или делать выводы(и что-то делать) или сделать харакири нахрен чтоб не мучиццо. остальное - мазохизм.

Это психология любителя сваливать (сбежать от трудностей).
Нормальный человек с трудностями борется, а не бежит от них.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 11:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
grashin писал(а):
тов.Бендер писал(а):
сие дело. Ежели где-то хреново - всегда можно свалить - мир большой. Я так во всяком случае несколько раз делал. А сидеть на жёппе 20 лет и ныть что всё хреново - выше моего понимания. Плохо сравнительно молодому и здоровому индивидуму может быть месяц. Ну два. ну 3, ну 5 на крайняк, потом пора или делать выводы(и что-то делать) или сделать харакири нахрен чтоб не мучиццо. остальное - мазохизм.

Это психология любителя сваливать (сбежать от трудностей).
Нормальный человек с трудностями борется, а не бежит от них.


Ну это смотря как борьбу воспринимать. Скажем в совке в свое время можно было идти в диссиденты, сидеть в психушках итд, а можно было по-тихому свалить от этих дэбилов, что лично я и сделал. К чему это я... бороться оно того канешна можно, но тока не прыгать на ветряные мельницы и не ссать против урагана - себе дороже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 11:58 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
тов.Бендер писал(а):
Ну это смотря как борьбу воспринимать. Скажем в совке в свое время можно было идти в диссиденты, сидеть в психушках итд, а можно было по-тихому свалить от этих дэбилов, что лично я и сделал. К чему это я... бороться оно того канешна можно, но тока не прыгать на ветряные мельницы и не ссать против урагана - себе дороже.

На донкихотство покушаетесь?
Ничем иным, как проявлением собственной ограниченности такие попытки вам не светят. Потому как показала история, ее делают именно донкихоты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 8:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
grashin писал(а):
тов.Бендер писал(а):
Ну это смотря как борьбу воспринимать. Скажем в совке в свое время можно было идти в диссиденты, сидеть в психушках итд, а можно было по-тихому свалить от этих дэбилов, что лично я и сделал. К чему это я... бороться оно того канешна можно, но тока не прыгать на ветряные мельницы и не ссать против урагана - себе дороже.

На донкихотство покушаетесь?
Ничем иным, как проявлением собственной ограниченности такие попытки вам не светят. Потому как показала история, ее делают именно донкихоты.

А кто-то спорит с этим? Роль личности в истории никто еще не отменял. Тока вот на одного успешного донкихота приходится несколько сотен посаженных на кол. Так что я пас.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 1:49 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
grashin писал(а):
...Если победит демократическая тенденция, то она уравняет в конечном итоге всех перед законом, отделит государство от религии, и приведет к свободе вероисповеданий. После чего проповедь о Христе зазвучит в полный голос и евреи, наконец, примут своего Машиаха, Которого они уже один раз отвергли, расплатившись за это двухтысячелетним изгнанием. (Об этом тоже есть пророчество в Танахе).
После чего евреи объявят арабов своими братьями и будут иметь такую любовь к ним и мудрость, которая победит всякую ненависть и лукавые козни.
Только не надо к иудейской толлирантности примазывать ваши псевдодемократические тенденции о том,что все должны стать эллинами.

Евреи уже вашими языческими проповедям о том, что всем анафема,кто не с вами(даже если это ангел Божий),-СЫТЫ ПО ГОРЛО!

А то что евреи обьявят арабов братьями,так о том(давно обьявили) написано ещё в Торе!

А расплатились евреи двухтысячелетним изгнанием не из-за вашего языческого кумира,а совсем по другой причине!

(10) И будет, когда перескажешь ты этому народу все эти слова и скажут они тебе: "за что Г-сподь изрек на нас все это великое бедствие? в чем вина наша и в чем грех наш, которым мы согрешили пред Яхве Б-гом нашим?" (11) Тогда скажешь им: за то, что отцы ваши оставили Меня, – сказал Г-сподь, – и последовали за чужими идолами, и стали служить и поклоняться им, а Меня оставили и Тору Мою не соблюдали..
(Еремия 16.10)

«Земля опустошена вконец и совершенно разграблена...». И указывает причины: «Ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней», (Ис. 24:5—6).

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 6:05 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Alef писал(а):
...
почему вы решили что нужно будет обязательно прогонять арабов и тем более проливать реки крови?
например, можно чисто демократически отменить вид на жительство тем арабам, включая палестинских если они не признают кашерное еврейское царство...
...к тому же арабы тоже ждут машиаха так что не факт что они обязательно огорчатся.
Правда арабы ждут не христианского Иисуса Христоса а своего Ису Масиха,который и не умирал на распятии вовсе,....а после своего второго пришествия начнёт(по Корану) тращить кресты и судить христиан!


Кулиев
Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него (Ису) до его смерти, а в День воскресения он будет свидетелем против них. (Сура 4.ан ниса "женщины " Аят 159)

В одном из хадисов сподвижника пророка Мухаммеда Абу Хурайры приводится рассказ о втором пришествии Иисы: «Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Тем, в чьих руках моя жизнь. Скоро, очень скоро сын Марии сойдет к вам как судия справедливый. Он разобьет кресты, убьет свиней, отменит налог с иноверцев и настолько умножит богатство, что никто уже не будет желать его. И это будет так, что один земной поклон станет предпочтительней земного мира и всего, что есть в нем».

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 6:15 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
grashin писал(а):
...
А потом "чисто демократически" разрушить мечети на храмовой горе...
Если у муслимов хватило нагласти поставить молельню своему божку Луны,то почему Вы думаете что евреям не хватит смелости смести этот шалаш ,освятить и очистить заново святое место и отстроить на нём Храм Превечному Всесильному Всевышнему?


Нет подобного Тебе, Г-споди! Велик Ты и велико имя Твое могуществом.
(7) Тебя ли, Царь народов, кто не убоится, как и надлежит (это) Тебе; ибо среди всех мудрецов народов и во всех царствах их, нет подобного Тебе.
(8) И все до одного они безрассудны и глупы; (свидетельство) суетности учения их – деревянный чурбан.
(9) Расплющенное в листы серебро, что привезено из Таршиша, и золото из Уфаза – изделие мастера и рук плавильщика; синета и пурпур – одежда их; все они – изделие искусников.
(10) А Г-сподь Б-г есть истина, Он Б-г живой и Царь вечный; от гнева Его содрогается земля, и не могут снести народы ярости Его.
(11) Так скажете им: божества, которые не сделали неба и земли, сгинут с земли и из поднебесной этой.
(12) (Он – Тот), кто сотворил землю силою Своею, Он основал вселенную мудростью Своею и разумом Своим Он распростер небеса; (13) По гласу, данному Им, воды шумят в небесах, и Он поднимает тучи с края земли, творит молний для дождя, выпускает ветер из хранишищ Своих.
(14) Всяк человек утратил разум свой, всяк плавильщик осрамил себя истуканом, ибо выплавленное им есть ложь и нет в них духа.
(15) Они – тщета, плод заблуждения, в час их расплаты пропадут они.
(16) Не таков, как они, Тот, кто есть удел Йаакова, ибо Он творит все, а Йисраэйль – колено наследия Его; Яхве Ц-ваот имя Его.(Иерем.10)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 6:25 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
grashin писал(а):
Иудаизм без Мессии - как сырая котлетка (полуфабрикат).
А от неготового блюда случается несварение желудка. :D
Очень смешно, особено если учитывать,что в Израеле все пророки,первосвященики и главы страны,помазывались(становились Христосами) на свои должности!Так что Мессии в Израеле были в каждом поколении,....а сырой котлетой страна стала после того,как к ней в дом без спроса полезли язычники(беззаконики и многобожники) со своими уставами!

Но и это исправимо!

_________________
Верую в Бога одного


Последний раз редактировалось барух Сб авг 04, 2012 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 6:31 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Alef писал(а):
эх, вот думаю арабы вас не поймут, если вы их всех в армию забреете равноправно защищать свою демократическую родину.
Если это не их родина,тогда нехрен требовать себе нахаляву чужой земли, да ещё и кусок святого города впридачу....

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 1:08 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
grashin писал(а):
..Я, как и десятки или даже сотни тысяч репатриантов в Израиле очень хочу работать по специальности. Но по различным причинам, основная из которых состоит в том, что этому государству плевать на то, что инженеры, врачи, музыканты и актеры работают уборщиками и охранниками, это желание неосуществимо.
Вы же и сами знаете,что страна молода и в окружении "диких ослов"(муслимов).Всё будет в порядке,дайте время....

Если желаете что бы ваш народ не исчез как тысячи других,то думайте о том,что Вы дали стране а не о том,что страна должна дать вам!

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB