Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:50 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 193 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Раз уж сегодня такой день (кстати всех служивших- поздравляю!) давайте травить армейские байки.

И вообще, что это за мужской клуб без армейских баек?


У меня их вагон и маленькая тележка, но графоманить особо не хочется, поэтому начну с короткой:

Дело было в Газе. Был период, что наше отделение каждую ночь выходили в засады. А в засадах оно как- приходим на место, размещяемся, а дальше начинается "севев шина"- часть бойцов спит, часть бодрствует и наблюдает, потом меняются. И когда приходила моя очередь спать, мне часто снился один и тот же сон ( с разными вариациями правда). Заключался он в следующем- мы находимся в той же самой засаде, тем же составом, только во сне я не сплю разумеется, и замечаю приближающуюся к нам группу махмудов с калашами на перевес, я пытаюсь сказать остальным, но понимаю, что они все спят, пытаюсь их разбудить- хрен на рыло, а махмуды всё ближе и ближе, тянусь за автоматом, и либо его переклинивает, либо вообще не могу его найти, либо стреляю, но мажу, а махмуды уже совсем близко... На этом месте я обычно просыпался.

Но 1 раз Морфей решил внести разнообразие в свою скудную программу передач.
Декорации всё те же, только вместо бородатых махмудов приближается девочка лет семи. Подходит, показывает на автомат, спрашивает- это что? Я: автомат. Она: дай посмотреть. Я: На. (И чо я во сне такой ебанутый?) Она берёт автомат и убегает. Я первые пару секунд в ахуе, потом за ней, кричу- Стой! Стой! Потом соображаю, что на русском она наверное небельмеса. ( А на каком мы с ней до этого разговаривали интересно?) и начинаю кричать на арабском.

Далее из рассказа сослуживцев: Ты спокойно себе спишь, вдруг подрываешся как ошпареный, бежишь, чо то орёшь на русском, потом на арабском "Вакеф! Вакеф!"

Поняли да? Это я короче проснулся в тот момент, когда она убежала, но в панике момент пробуждения от сна так и не отличил, был секунды 3-4 в пограничном состоянии- ни сон и не явь...
Народ реально переполошился, решили, что я реально кого-то заметил.
Потом решили, что я ебанулся.:lol:
Я и сам по началу так решил. Но всё обошлось. Больше мне эти сны не снились.

Нда.. думал коротко получится.
Мужики, всех с днём защитника отечества! :_21

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Evgeniy 7 писал(а):
И вообще, что это за мужской клуб без армейских баек?


Действительно.

Женя, это шикарная тема. Респект!

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
+1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Evgeniy 7 писал(а):
У меня их вагон и маленькая тележка, но графоманить особо не хочется,....

Можно !
Графомань на здоровье у тебя здОрово получается!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Дело было на военной базе в 1999 году, где я проходил свою срочную службу. Так получилось, что со своей очередной девушкой я уже расстался, а другую ещё не встретил. И вот как-то раз подбегает ко мне парнишка из соседнего корпуса и говорит: "Слушай, такая девчёнка классная пришла в Хедер Махшев (IT). Я в шоке! Всё, на этот раз у меня всё будет без глупостей." Парнишка ушёл весь перевозбуждённый. Затем мне примерно в том же духе об этом рассказали другие ребята с базы. Ну то есть не конкретно мне, а просто все друг с другом делились впечатлениями. Тогда я решил посетить этот Хедер Махшев, куда в принципе заходил очень редко. Увидев эту девушку, я обалдел. Влюбился нафиг! Как потом выяснилось, она тоже... Сегодня, 23 февраля 2012 года мы уже 12 лет вместе, 8 лет в официальном браке, и у нас двое детей. Вот такая армейская история со мной приключилась...

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Saba Kor писал(а):
Дело было на военной базе в 1999 году, где я проходил свою срочную службу. Так получилось, что со своей очередной девушкой я уже расстался, а другую ещё не встретил. И вот как-то раз подбегает ко мне парнишка из соседнего корпуса и говорит: "Слушай, такая девчёнка классная пришла в Хедер Махшев (IT). Я в шоке! Всё, на этот раз у меня всё будет без глупостей." Парнишка ушёл весь перевозбуждённый. Затем мне примерно в том же духе об этом рассказали другие ребята с базы. Ну то есть не конкретно мне, а просто все друг с другом делились впечатлениями. Тогда я решил посетить этот Хедер Махшев, куда в принципе заходил очень редко. Увидев эту девушку, я обалдел. Влюбился нафиг! Как потом выяснилось, она тоже... Сегодня, 23 февраля 2012 года мы уже 12 лет вместе, 8 лет в официальном браке, и у нас двое детей. Вот такая армейская история со мной приключилась...


Гы... :lol: А ты на армию "бочки катил" :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Армейские байки.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
sneg писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
У меня их вагон и маленькая тележка, но графоманить особо не хочется,....

Можно !
Графомань на здоровье у тебя здОрово получается!

Может как-нибудь потом.
Я ж тут не единственный кот-баюн.)))

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
DEBOCH1 писал(а):
Гы... :lol: А ты на армию "бочки катил" :lol:


Не... В этом плане мне грех жаловаться! У меня получился самый настоящий военный роман.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
в посёлке где проходила моя юность было 2 части.Первая-Элитная-Пограничная застава,вторая котировалась среди девушек третьего сорта-Стройбат.
В пагранцах служили бравые хлопцы с Москвы и подмосковья,а в стройбате почему то исключительно малые народности юга .Бравыйх красивых пагранцов не отпускали в посёлок даже на пару часиков бо засекречеными они считались,что не мешало им знакомиться с местным населением,тобишь с нами.встречи наши происходили в поезд,мы специально покупали билет до ближайшего городка,так как во время следования по вагонам шли наши пограничники и проверяли документы*погранзона как ни как*,когда ж все были проверены,ребята садились в наш платскард и полтора часа общения нам было обеспечено.и случилась любовь меж моей подругой и парнем по имени юра.был он романтичен,скромен и не многословен.воопщем ни каких поползновений и посегательст в виде поцеловать-обнять*мы между прочим на большее тогда не расчитывали ,потому что секса в ссре не было,особенно если тебе 16*.
полгода тянул парень резину и решила подруга моя сама ему признаться и написала стихи,долго отдать ему их не могла в руки и не выдержав передала их через одного из сослуживцев.
а тот окозался гафнюком и передал записочку замполиту...
а тут я должна сказать,что дом мой находился прямо перед частю и окна моей спальни выходили на плац,каждоее построение я видела,всё что там говориться слышала,особенно если давалась выволочка.
Утро!постоение!Замполит вставляет пистоны ребятам,напоминает что с местными нельзя,что за это на дальнюю заставу отправлять будет,что нашёлся смельчак,закрутил таки роман и от даже стихи ему посвещают и начинает читать те стихи.я не помню и не запомнила их,но там были такие слова"ты мне про тичек про цветочки-а я любви твоей хочу"Прочитав эти строки замполит заорал"Позор!Он ей про птичек-ВЫЕПАТЬ надо было,раз уж ввязался,вишь Любви девушка просит.Позор!Так и поедешь на 67 точку не потрахавшись"
больше мы того парнишку не видели(

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:54 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:34 pm
Сообщения: 492
Откуда: Центр.
Да,Саба,и я в 1999 году служил. Но кроме многократного проживания в "кели 4" похвастаться нечем,хотя есть чем,но это на любителя и больше представляет интерес для иностранных разведок.


Евгений,оказывается,такой впечатлительный.Хорошо,шо тебе не секас приснился,а то бегал бы с спущенными штанами и кричал "Вакеф!""Вакеф!" :lol:
Я знаю,что самое интересное в милуиме происходит.Расскажите?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Ты смотри! И среди замполитов приличные ребята попадались. :lol:

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Исур писал(а):
Да,Саба,и я в 1999 году служил. Но кроме многократного проживания в "кели 4"


Ну и чего, в Келе 4 никаких приколов не было?

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Saba Kor писал(а):
Ты смотри! И среди замполитов приличные ребята попадались. :lol:
да сцука он был!как поймал нас с девчёнками на вышке.ну залезли мы,ну и что что штормовя погода и вышку качало,так это ж прикольно,ну и что что нельзя-хочется ж.так от спаймал он нас и в школу написал жалобу и пришёл нас туда отчитывать ,целый актовый зал нагнали и он-толстый шо винипух беременый,стоит на сцене и выступает"как деректор бани"-Я 7 лет слдужу в нашей части,я каждый день хожу мимо этой вышки ,у меня ни разу не возникло желания на неё забраться".и тут мой папа вступает"А если б и возникло не сделал бы!""Да"-гордо так отвечает замполит"И правильно!Какая ж вышка выдержит такое счастье!"-папа мой реплику падаёт.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:04 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:34 pm
Сообщения: 492
Откуда: Центр.
Было...и сколько,но они специфические.
Но не для жЭнских ушей,хотя,форум мужской.Напишу позже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Исур писал(а):
Евгений,оказывается,такой впечатлительный.Хорошо,шо тебе не секас приснился

ГЫ! И это тоже было. :lol:
Какому же солдату секс не снится?
Но это уже другая армейская байка.

Стою я значиццо ночью на посту, и спать хочется, хоть спички в глаза вставляй. Я тогда ещё совсем молодой дух был- поэтому вечно задроченный и невыспавшийся.
Спички в глаза вставлять не стал, а решил покурить ( Это тоже нельзя на посту, но по любому лучше чем заснуть)
И таки уснул- прям так стоя с сигаретой в руках и вырубился.
Снится мне голая баба. Красивая шо пиздец. (Блять, а что ещё солдату на посту сниться должно?!). Я её лапаю, а она и не против, даже наоборот- разгорячилась вся. При чём так разгорячилась- реально горячая стала. Но обжигает почему-то только одну руку- правую, а с левой всё путём, полёт нормальный. Хотя я ж её вроде обоими руками лапаю. Шо думаю за феномен такой странный... И проснулся- сигарета стлела до фильтра и жжёт мне руку.

А минут через 5 заявился офицер с проверкой. ( А если б это не офицер был, а махмуд бородатый?)

Короче не знаю вредят ли сигареты нашему здоровью, но меня она тогда реально спасла от суда. А может и от чего и похуже.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Женя, чего-то тебе снится всякое разное... И главное пророческое... И вопросы в Ч.Г.К. берёшь как... Ты это... Какие цифры в лотерее будут, не подскажешь? :lol:

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Saba Kor писал(а):
Женя, чего-то тебе снится всякое разное... И главное пророческое... И вопросы в Ч.Г.К. берёшь как... Ты это... Какие цифры в лотерее будут, не подскажешь? :lol:

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.)))

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Свин Хрюнов писал(а):
Провести дополнительный инструктаж по технике безопасности.

Цель инструктажа- объяснить бойцам стройбата, что пара не может нести носилки только спереди, один всегда должен быть сзади.
Инструкция по эксплуатации носилок обычных строительных прилагается. :lol:

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 12:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
я писала письма в армию почти всем своим одноклассникам.
ну и кузенам.
фотографии прилагались и все были очень рады))
не байка,естественно,просто соприкосновение с армией.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 12:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:26 am
Сообщения: 2648
Откуда: от сохи
Симпотяга писал(а):
я писала письма в армию почти всем своим одноклассникам.
ну и кузенам.
фотографии прилагались и все были очень рады))
не байка,естественно,просто соприкосновение с армией.

Ну да, онанизм был единственной радостью солдат и за фотки они тебе спасибо должны сказать. :lol:

_________________
Уходя гасите всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 12:55 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
рада,что поддержала боевой дух воинов :twisted:

всем приятно получать хорошие письма от друзей,имхо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 6:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
О! реально хорошая темка!!!
ну для начала - всех служивых с праздником!!!

я служил два раза. и в СА и в Цаале, шлав-бетил ))
:_135 и там, и там полно историй ессесна ))

в СА (85 - 87 гг), я был джобником-калабником, да не просто где-то рядом, а ваще одну остановку на Метро было от дома до части.
Повезло....(это я так всем одноклассникам говорил). :lol: :lol:
Служил при штабе одной очень престижной военакадемии фельдегерем, почталионом тобишь штабным. Но до этого ходил в караулы полгода гдета. И вот в один из нарядов в караулку (3 сержанта, 12 солдат), была такая история. Тогда, старослужащие, чтоб не скучать в наряде, в караулке, придумали нам - молодым сдавать экзамены. Точнее, это в СА повсеместно традиция такая была. Каждый молодой боец, вытаскивал билет с 3-мя вопросами. 1-й как правило был на рассказать статью из устава Кар. Службы, 2-й на физ. упражнения, а вот 3-й вопрос был из серии юмора. Типпо рассказать про свою первую любовь... или там "вырубить" загрязнённый воздух, после пукнувшего ст. сержанта в столовке.
И вот одному молодому достался третий вопрос - напугать нач-ка караула. парень этот не долго думая, подбегает к пирамиде где стояли калаши, а мы ж вооруженные все были, магазины все время при нас, а АКаэмы стояли в пирамиде, в караулковской. Кароче, этот заряжает себя, передергивает затвор... И на всех сержантов-экзаменаторов наставляет.... И орет... перестреляю вас пидарасы... на пол суки...!!! :shock: :shock: :shock: :shock:
Бля.... ВСЕ СЕРЖАНТЫ, ВСЕ ТРОЕ... ВСЕ ЗАВАЛИЛИСЬ НА ПОЛ... !!!
а этот... автомат так разрядил, патрон скинул.. и говорит - НУ вот, получилось ........................ немая сцена !!!

его, через неделю по-моему, перевели в др округ. Он был сыном какого-то белорусского директора колхоза-миллионера.

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 8:42 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
два часа политзанятий с одним перекуром
100 человек в клубе садились в кресла и засыпали через 15 максимум секунд от начала.
Есле это мероприятие проводил капитан В. то спали не все, потому что три четверти из двух часов, шел сплошной анекдот, капитан умел в анекдотичной форме рассказывать о самых суровых политических делах , если вел майор Б. то сам человек по характеру горячий азиат в этом случае говорил тихим голосом, чтоб не разбудить публику, и только громко - ПЕРЕКУР!
если вел майор А. это была мука, он требовал чтобы никто не спал и внимательно слушал, что он нам излагает, всегда ходил по залу и будил уснувших - т.е. почти каждого. Бойцы приспособились просыпаться при его приближении. Однажды договорились - не просыпаться, чтоб он ни делал, как бы ни орал. Вот сидели, и те, кто реально дрых и те кто притворялся и ни как не реагировали на действия и крики майора, но продержались не долго -полчаса, потом начали все ржать хором , уж больно разошелся майор, такую херню нес про нас, про то какие мы идиоты, предатели родины, нас всех надо напалмом сжечь, и страна из за таких как мы под угрозой. проснулись почти все и ржали до уссыху, причем те кто просыпался ведь не знали с чего смех и начинали ржать вообще не понимая что происходит командира никто не слышал. Мои ощущения- я проснулся от этого ржания и вижу майора машущего руками и что то ,кричащего, а кругом народ впокатуху. Первая мысль - узнать чего ржем, а никто ничего не объясняет. , Потом нам это припомнили.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 1:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Исур писал(а):
Я знаю,что самое интересное в милуиме происходит.Расскажите?

Вот тебе байка про милуим.

Как известно на милуиме всем похуй на военную субординацию и прочую дисциплину.
А комбата нам назначили нового, он до этого только срочниками командовал, и всё никак не мог привыкнуть, что у него теперь под началом не зелённые срочники, а взрослые мужики,которые уже много лет как на гражданке, которые скоро на неё же вернутся, и которым в общем-то похуй, на то что в данный момент времени происходит. В общем не взлюбили мы его.

Короче собрали нас на учения и вышли мы на ночной таргиль. А по условиям таргиля мы должны были захватывать высоту на которой, окопался противник. А шоб этого противника как-то обозначить понавтыкали там для нас кортонные цели под человеческие силуэты сделанные.

Пиздуем мы значиццо куда-то пол ночи с полной выкладкой (килограм по 20 на рыло между прочим). Уже ближе к утру подходим к заданной высоте, выебанные и охуевшие. Нас выстраивает комбат и даёт последний инструктаж перед главной частью таргиля (захват высоты).
Становится он перед нами и говорит: "Таргиль проводится в ночное время, в условиях ограниченной видимости, поэтому шоб друг друга не перестрелять, вы стреляете только в те цели, которые чётко индифецируете." (Таргиль проводится боевым патронами.)
И в то время как он всё это с важным видом вещает, на высоту опускается туман, да такой плотный- вообще ни зги не видно. Он стоит к нам лицом, стало быть к высоте спиной, и что там происходит, не видит.
Мы начинаем дружно давиться смехом. Он стоит, ничего не понимает, вроде ж ничего смешного не сказал. С непонятки начинает злиться: "Блять, вы чо совсем охуели, я вам тут важные вещи говорю, вы не в цирк пришли."
И тут на меня как накатило. Я ему: "Дык тут из всех целей мы только и тебя и индифицируем." (Сам до сих пор не знаю, как такое ляпнул.) :lol:

Он вообще прихерел от такой наглости, стоит глаза на выкате, а народ вообще уже на земле валяется. Потом всё-таки догодался обернуться...

В общем туман минут через 20 рассеялся. Отторабанили мы таргиль на 5, вышибли вражину с ридной израильской земли, благо он был картонный и не отстреливался.
А я к нему потом извиниться подошёл.
Как-то неудобно стало...

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
:lol:

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Был у нас на базе прапор один. Ну прапоры они везде прапоры. Но этот вообще... Короче как-то раз заделали его кцин тораном (дежурным по части). Ночью пацаны пошли на шмиру. Заняли позицию. А этот xxxxxxx залез на дерево (отвечаю) и когда пацан постовой к нему приблизился во время патрулирования своего участка забора, то этот мудак на него спрыгнул с криком "ёрим алейха!" (по тебе стреляют). До сих пор неизвестно, что именно двигало этим прапором в тот момент, но что двигало пацаном известно всем. Он переебал ему прикладом автоматической винтовки M16 и чувак отключился нах... В результате прапора не было видно какое-то время. Потом он появился, но кцин тораном его никто уже не делал. А пацану устроили тахкир (допрос) и не только отпустили с миром, но и даже какая-то благодарность была. Тахкир показал, что пацан всё сделал правильно.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Ну и я пожалуй встряну.
Летом 98-го проходили мы тиронут в Цеелим (для Папани, "тиронут"-Курс молодого бойца в ЦАХАЛе).
Палатка- дюжина "русских" мужиков,так уж вышло, что почти все прошли "горячие точки", кто Афган, кто Чечню, кто Карабах, кто Приднестровье, кто ещё какую хрень. И вот отпускают нас через пару недель домой на выходные. Договариваемся встретиться в воскресение утром на Центральной автостанции в Тель-Авиве и ехать на базу вместе. Встретились. Естественно приехали не с пустыми руками. Сели в шуарменной в закутке на 6-м этаже (ежели кто знает это место) купили мясца, выпили, закусили. Потом купили ещё, догнались, снова закусили. Приехали в Ашкелон, опять купили, снова выпили. А на улице жара, июль месяц, разморило нас малость...
Короче, приезжаем на базу ближе к полудню с хрензнаетсколькичасовым опозданием. Начальство рвёт и мечет, разумеется сразу построение. Ну мы оставшееся (бутылок десять) в ящик сложили, полиэтиленовой плёнкой замотали и в толчке, в схронке над входной дверью сховали.
Стоим под палящим солнцем, слушаем пургу ротного. Пять минут стоим, десять. Где то через четверть часа нас неподеццки колбасить начало. Пошли качаться как камыш. Ну поначалу друг друга придерживали, а опосля силы нас окончательно покинули и пошли падать один за другим. Ротный эту фишку просёк, совсем озверел. Орать начал, послал командиршу отделения и взводного палатки шмонать. Те естественно не отыскали нихрена. Ротный ещё больше распалился, вопит что то в духе "равняйсь-смирно". Мы бы и рады, да не получается. Сами уже в кураж вошли, мол показать бы надо, как советские дембеля команды выполнять умеют, а оно всё не срастается, да не срастается. И тут из сортира раздаётся торжествующий вопль, вслед за которым оттуда появляется девочка, командирша отделения, которую мы за глаза Рыбкой прозвали (губы у неё были соответствующие) согнутая в три погибели под тяжестью обнаруженного ящика с горючим. А потом полная вакханалия началась. Ротный держит ящик, а взводный достаёт оттуда бутылки и одну за другой в канаву опорожняет. Вся шеренга разумеется притихла в ступоре от такого святотатства. Слыханое ли дело так с водкой поступать? Тут ваш покорный слуга и не выдержал. Я и так на взводе был последнее время, подруга моя (в смысле жена нынешняя) тогда пятый месяц дохаживала и накануне с лестницы прямиком на живот чебурахнулась. Проверка, слава Б-гу, ничего страшного не выявила, но всё равно, сами понимаете, в каком напряге выходные прошли, нервы короче ни к чёрту. А тут ещё такая лажа со святым напитком. Короче, подхожу к ротному и тихим таким голосом говорю-мол поставь, мил человек, ящичек на землю. Тот смотрит на меня насмешливым взглядом и продолжает своё черное дело, ещё и добавил что то, уж не помню что. Тогда я, опять же тихим голосом командую "смирно". В ответ дружные вопли всего командного состава. Снимаю автомат с плеча, передёргиваю затвор и громовым голосом, так что наверное в Газе слышно было, ору на самом что ни на есть русском языке: "Ящик на землю и смирно, суки!" Как ни странно команду поняли все...
Спас меня Сашка Жидков. Подскочил, М-16 из рук вырвал. Он правда не заряжен был, но тем не менее. Как я после этого в тюрягу не загремел до сих пор загадка похлеще Бермудского треугольника. На тормозах дело спустили, но историю эту ребята потом все 12 лет милуима поминали.
А Сашка погиб весной 2007-го. Но это уже совсем другая история.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Saba Kor писал(а):
Тахкир показал, что пацан всё сделал правильно.

:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 6:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Просто лось писал(а):
(для Папани, "тиронут"-Курс молодого бойца в ЦАХАЛе).

А ёперный театр, точно.
Я и забыл что не все на этом форуме из наших палестин.
Значит так, Папаня, который деда, милуим- это резервистские сборы. Примерно раз в год нас на это безобразие стадно сгоняют.
Таргиль- дословно это упражнение, в данном случае- учения.

Так, вроде всё остальное на великом и могучем писано было.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Просто лось писал(а):
Ну и я пожалуй встряну.


Ещё!

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 7:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Вот сейчас грипп горячительным полечу и вспомню ещё чё нить. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 7:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Saba Kor писал(а):
Был у нас на базе прапор один. Ну прапоры они везде прапоры. Но этот вообще... Короче как-то раз заделали его кцин тораном (дежурным по части). Ночью пацаны пошли на шмиру. Заняли позицию. А этот xxxxxxx залез на дерево (отвечаю) и когда пацан постовой к нему приблизился во время патрулирования своего участка забора, то этот мудак на него спрыгнул с криком "ёрим алейха!" (по тебе стреляют). До сих пор неизвестно, что именно двигало этим прапором в тот момент, но что двигало пацаном известно всем. Он переебал ему прикладом автоматической винтовки M16 и чувак отключился нах... В результате прапора не было видно какое-то время. Потом он появился, но кцин тораном его никто уже не делал. А пацану устроили тахкир (допрос) и не только отпустили с миром, но и даже какая-то благодарность была. Тахкир показал, что пацан всё сделал правильно.

ГЫ, у меня на эту тему тоже отличная байка есть
Только она через чур длиновата...
Ладно попробую покороче.

В общем был у нас ротный- очень харизматичный боевой мужик, короче такой каким и должен быть настоящий командир. Был он у нас в большом авторитете.
И была у него манера устраивать нам учебные тревоги с помощью шумовых гранат. Шумавая граната, если кто не знает, это такая хрень, которая имитирует звук взрыва настоящей боевой гранаты, но осколков разумеется не разбрасывает.
Подходил тихо, забрасывал шумовую гранату в палатку, комнату, кухню, сортир (похуй куда в общем) и орал: "Учебная тревога!".

Назначили к нам в это время нового зам. ком. роты ( тобишь заместителя этого самого ротного). Ну увидел он, что ротный у нас в большой уважухе, и решил под него косить, шоб мол и себе авторитет заработать.

Далее- помните ту байку, где я задроченный молодой дух, в Газе, ночь, кемарю на посту? (Ну мне там ещё баба приснилась. Помните?)
Ситуация практически идентичная- закемарил ночью прямо стоя на посту при входе в муцав. (укреп. пункт... форт... не знаю как точно это по русски, короче)
БАБАХХХХХХХХХ!!!
Открываю глаза. Чо за нахуй? Ищу источник звука.
БАБАХХХХХ!!!
Блять! Смотрю стоит за воротами какой-то крендель и кидает гранаты внутрь.
БАБАХХХ!!!!
фу... мой лысый череп, понимаю, что проспал террориста. Вскидываю автомат, он у меня уже на мушке. Тут краем глаза замечаю там позади него на фоне армейский джип "Суфа".
Стоп, несостыковка... Это что, террист на нашей армейской Суфе приехал что ли?
Пригляделся внимательно- дошло. Это наш новичёк решил с ротного пообезъяничать.

А он уже у меня на посту, орёт благим матом- Ты что мать твою растак, по инструкции не действуешь? Почему тревогу не объявил?
А я стою и думаю про себя- ёпт, если б я по интсрукции действовал, ты б щаз нет тут стоял, на меня орал, а там за воротами лежал с бошкой простреленной.

Он жеж как расчитывал- мол подъедет он к воротам на "Суфе", часовой его увидит, а когда начнёт шумихи кидать, часовой мол сам поймёт, что учебная тревога и поднимет заставу в ружье.
То что часовой может нагло дрыхнуть, из его расчётов по неопытности ускользнуло.
Ну я ему разумеется про эту его ошибку тоже ничего не сказал. Сделал морду кирпичём- Виноват, вашблгродь, ступил-с...

Прошло какое-то время. Я уже не задроченный дух, а матёрый дед, дембель не за горами.
У нас широкомасштабная военная операция в Рафиахе (город в Секторе Газа), ищем тунели, склады с оружием, взрывчаткой, прочую гадость. Паралельно отстреливаем плохих парней, которые нам в этом пытаются мешать.
Мы в узком переулке, нас обстреливают. Одна пуля срекошетив от бетонной стены, задела зам. ком. роты (того самого) по ноге. Так ничего серьёзного, царапина.
Потом через пару часов, сидим в укрытии, у нас небольшой перекур. Зам. ком. роты, вспоминая недавнюю пулю, говорит что-то вроде- Уф, японамать, чуть не убили.
Он с нами с дедами уже по простецки, без субординации.
Я ему в ответ- Эт, мил человек, всё хуйня. Был случай, когда тебя реально чуть не убили, но ты про это даже не знаешь.
Он смотрит на меня заинтриговано непонимающим взглядом. Я ему поведал ту давнишнюю историю.
Помолчали...
Да...-говорит- Евгений, страшный ты человек. Вот она оказывается где смерть моя рядом ходила, а я ж её совсем с другой стороны поджидал.


Блять, что-то писание этих баек занимает кучу времени.
Всё, беру тайм-аут.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 9:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Вдогонку Сабе и Жене кое что из той же оперы.
Ещё в Советской Армии дело было, в учебке, в начале службы. Присутствовало в нашей части стихийное бедствие под названием майор Костогрызов, что то наподобие десяти казней египетских, извержения Везувия и великого чилийского землетрясения в одном флаконе. Тиранил нас по самое нехочу, пока не покарали его силы небесные в лице субтильного курсанта из моего взвода, эстонца Бруно Олеска.
Короче дело было так. Послали нашего Бруно в караул. Кто помнит что такое караул в Советской Армии, тот в курсе. Сутки практически без сна, если удастся прикорнуть минут на сорок-час-считай повезло. Плюс сама наша учебка была мама не горюй. Требования гораздо жёстче нежели в большинстве частей подобного рода. Скажем команда "подъём", на которую в самых драконовских подразделениях полагалось 45 секунд у нас, согласно нормативу, должна была исполняться за 35. То есть и без караулов с ног валились. А тут ещё сам Бруно был парнем отнюдь не облагодетельствованным природой по части физподготовки. Хиленький такой, флегматичный. И вот представьте себе полотно. Время под утро, затраханный до последней степени курсант Олеск шагает как зомби по маршруту и натурально спит на ходу. Повторяю-это не стилистическая фигура и не аллегория. Просто идёт и спит, бывает такое, кто служил знает. Я тогда на посту стоял около каких то сто лет не открывавшихся ворот на замке со ржавой цепью и стихи от нечего делать сочинял. До сих пор кстати помню какие. И вот наблюдаю я кафкианскую картину. Идёт себе спящий Бруно, а за ним тенью крадётся уже упомянутый майор Костогрызов, плотоядно тянущий руки к тщедушному эстонцу. Намерения паскудного обладателя большой звёздочки на погонах ясны и понятны как третий закон Ньютона преподавателю физики- обезвредить караульного, а затем долго и нудно над ним глумится на "разборе полётов". Понимаю, что надо как то предупредить товарища, но как? От меня сладкая парочка на достаточном расстоянии. Крикнуть? Так майор меня потом с говном смешает. Камешек бросить? Та же писька, но вид сбоку. И тут мой извращённый еврейский ум подсказывает единственное возможное решение. Дожидаюсь когда Бруно дойдёт до угла-самого тёмного места на маршруте его следования, становлюсь так, чтобы оказаться лицом к нему, достаю "Приму" из пачки и прикуриваю её сразу четырьмя спичками, так чтобы вспыхнувшее пламя было поярче. Курить на посту, строго говоря, тоже запрещено, но я не караульный, а просто "постовой", к мелким нарушениям которых относятся более снисходительно. Олеск с Костогрызовым через секунду скрываются за углом, теперь остаётся только надеяться, что мой манёвр сработал. В томительном ожидании проходит около полуминуты, после чего слышится какая то возня, а вслед за ней леденящий душу крик а-ля доктор Ройлотт из "Пёстрой ленты" Конан Дойля.
Дальнейшее передаю со слов самого Олеска.
"Как шагал не помню и вдруг будто бы озарение какое-то. Приоткрываю глаза, вижу-тень на меня сзади надвигается, страшная такая. Ну я испугался, сдёрнул автомат и прикладом её со всей дури..."
Майор Костогрызов в результате лишился пяти передних зубов. Больше мы его не видели. Бруно через некоторое время без лишнего шума перевели в другую часть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Просто лось писал(а):
Время под утро, затраханный до последней степени курсант Олеск шагает как зомби по маршруту и натурально спит на ходу. Повторяю-это не стилистическая фигура и не аллегория. Просто идёт и спит, бывает такое, кто служил знает.

Подтверждаю. :lol:
Спать на ходу это нихуя не фигура речи, а проверенный опытным путём научный факт.
Был у нас как-то очередной ночной таргиль, куда-то пиздовали всю ночь по пересечённой местности, а на утро должны были брать очередную высотку. Это всё тот же славный период моей службы, когда я молодой задроченный душара.
Так я всю эту ночь реально проспал. В правом глазу оставил маленькую щёлочку- наблюдать за спиной вперёд идущего, чтоб с пути не сбиться, а левым спал на все 100. Мне даже какой-то мутный сон снился (Бля буду не пизжу.)
Как потом выяснилось спали там все, даже деды (Уж очень напряжные тогда учения были, отымели по самое не хочу).
Мой впереди идущий действовал по той же схеме что и я и одним полуглазом следил за своим впереди идущим, его вперди идущий- за своим... и так далее по всей цепочке.
Хорошо, что командир, который самый первый шёл, хоть не уснул. А то реально пиздонулись бы в какую-нибудь пропасть, местность то пересечённая.
Представляете картину маслом- идёт рота солдат и по очереди в пропасть сами бросаются.
Коллективное самоубийство, мля. :lol:


Просто лось писал(а):
Я тогда на посту стоял около каких то сто лет не открывавшихся ворот на замке со ржавой цепью и стихи от нечего делать сочинял.

О, и это было. :lol:
Помните мои верши в "Жопе" в метёлкинской теме. Так это увлечение у меня как раз оттуда- с армии. Сочинял в караулах стихи, чтоб время убить.

Вот из раннего, сочинённое на посту:
(Поётся по мотивам песни группы сектор Газа "Сигарета мелькает во тьме")

Сигарета мелькает во тьме
Кто-то курит опять на шмире
И бесшумным шагом мефакед идёт прямо к эмде
Это значит, что будет мишпат
И ты снова закроешь шабат
Но тебе на него глубоко поебать.

На шмире ты забудь обо всём
Ведь шмира заменяет нам сон
Ты возьми свой нешек
И прижми как родную дочь
Нас окутает дым сигарет
Незаметно придёт мефакед
И повтОрится по кругу
Весь первый куплет

Это значит, что будет мишпат
И ты снова закроешь шабат
Ну и бяка забей, всё обустроится, брат.


Не судите строго. Говорю ж- из раннего.

Деда, извини переводить не буду, слишком муторно.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
шмира охрана- здесь типа боевoго поста
мефакед - командир
эмда здесь как бы пост (в смысле места)
мишпат- суд
шабат - суббота
нешек - оружие

Ты продолжай - я переведу за тебя :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Женя!!! Это пиздец как круто!!!!!!!!!!

Ааааааа!!!! Слов нет! Респект в третьей степени!

:lol: :lol: :lol:

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
sneg писал(а):
Ты продолжай - я переведу за тебя :)

Не, я выдохся пока. Может позже.

Надо бы ещё и в ЧГК заглянуть. Что-то там вопрос завис мёртвым грузом.
Ты бы там кстати тоже не помешал.


ЗЫ. Кстати, обилие мата в моих байках никого не смущает?
Это у меня типа стиль такой.
Но если перебор, скажите.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Evgeniy 7 писал(а):
ЗЫ. Кстати, обилие мата в моих байках никого не смущает?
Это у меня типа стиль такой.
Но если перебор, скажите.



Про армейские байки иначе нельзя. Не склеятся. Всё заебись! Продолжай в том-же духе.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Saba Kor писал(а):
Женя!!! Это пиздец как круто!!!!!!!!!!

Ааааааа!!!! Слов нет! Респект в третьей степени!

:lol: :lol: :lol:

Спасибо.
Автору всегда приятны фидбеки от читателей.:lol:
Ты про что, про стих, или про байки вообще?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Evgeniy 7 писал(а):
Saba Kor писал(а):
Женя!!! Это пиздец как круто!!!!!!!!!!

Ааааааа!!!! Слов нет! Респект в третьей степени!

:lol: :lol: :lol:

Спасибо.
Автору всешда приятны фидбеки от читателей.:lol:
Ты про что, про стих, или про байки вообще?


И про то, и про другое, в принципе. Но стих... Это просто высший пилотаж. Жаль, что не все его оценить могут. Тут действительно - только русскоязычные, приехавшие не совсем уж детьми в Израиль, которые в ЦАХАЛе отслужили.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Saba Kor писал(а):
Жаль, что не все его оценить могут. Тут действительно - только русскоязычные, приехавшие не совсем уж детьми в Израиль, которые в ЦАХАЛе отслужили.

Это да, есть такое дело.
Я вообще иногда замечаю, есть песни, которые, если посторонним ухом слушать, весь текст кажется бредом сивой кобылы. Зато если ты реально в теме того, о чём они поют, то текст весьма логичен.

Например у Шевчука есть песня "Мёртвый город. Рождество" про бои в Грозном, там есть такие слова: "время- пять папирос". Со стороны послушать- билиберда же полная. Зато в армии я эту строчку очень хорошо понял- Это же про шмиру! Там время ползёт жутко медленно и ты его реально сигаретами меряешь. Куришь раз в пол часа, или раз в час ( ну кто как). Скурил 2 сигареты- вот и 2 часа прошло, скурил 3- вот и 3 прошло.
"Время-5 папирос" в переводе не гражданский русский это "время- 5 часов".

А ведь Шевчук кажется даже в армии не служил. Откуда он это знает?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Evgeniy 7 писал(а):
А ведь Шевчук кажется даже в армии не служил. Откуда он это знает?


Его сын - морпех. Да и сам он в 95ом немало времени провёл в Чечне. Понаслышан. Вообще Шевчук - молодец! Я его уважаю. Он один из нембогих тех, которые ещё из эпохи Престройки. Они ведь не просто выжили, но и стали символами борьбы с властью.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 2:21 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Байка про стриптиз.
(Многа букф)

В армии танцевать стриптиз нельзя. В уставе на прямую об этом ничего не сказано, но в справедливости сего утверждения я убедился на собственной шкуре.

Батальон наш тогда располагался близ славного поселения Нецарим, ныне покойного, что в Секторе Газа. Кроме всего прочего была у нас там 15-то метровая наблюдательная вышка под назаванием Атаф (эмдат тацпит панорамит), на которой мы попеременно несли вахту.

Была так же на базе невъебенной высоты антена, на самой верхушке которой распологалась камера с мощным зумом и прибор ночного виденья неменьшей мощности. Изображение с камеры поступало на компьютер за которым сидели посменно девочки- операторы, они же с помощью джостика этой камерой и управляли. Сидели они в отдельной комнате, в которую нам опездолам уставом входить не рекомендовалось.
Для того чтобы солдат на Атафе мог координировать свои наблюдения с девчонками, на Атаф был установлен экран, выводящий изображение с их компьютера, таким образом мы могли видеть всё то, что видят и они.

Но это всё присказка, сказка, как вы понимаете, впереди. В тот день ваш покорный слуга нёс тяжёлую, но так необходимую Родине вахту, и не где-нибудь, как вы уже догодались, на Атафе. Но был я там не один, меня пришли навестить 2 кента моего призыва. Мы к тому времени уже были дедами, свободного времени стало больше и мы ходили друг к другу в гости на дежурства. Сегодня они ко мне зайдут, завтра я к ним, так смена и пролетит.

Короче травим мы за жизнь, курим, вдруг глядь на экран, а там наш Атаф собственной персоной. Это стало быть девчёнки на нас смотрят.
Ну хули, они девчёнки, мы парни, они на нас смотрят, проявляют интерес стало быть, значит надо не разочаровать прекрасный пол.
Выходим в дверной проём и начинаем танцевать стриптиз. Ну ненастоящий стриптиз конечно, а так... растёгиваем рубашки, крутим жопами и прочее поскудство.
А сами краем глаза на экран косимся- Смотрят ли? Смотрят. Ну раз смотрят, шоу маст го он.

Короче, продолжалось это непотребство минуты три, потом вдруг ожила рация:
-Ротный Атафу. Приём.
Немая сцена...
-Роный вызывает Атаф. Приём.
Я беру рацию:
-Атаф ротному. Приём.
-Кто находится на посту?
-Солдат такой-то.
-Начинай считать 28 миахшав.

Сея загадочная для гражданского уха фраза означала, что начиная с этого момента (а я уже закрыл на базе около трёх недель) я ещё 28 дней не увижу дом родной, маму с папой, домашние пельмени и салат Оливье. Так же она означала ещё 28 дней полового воздержания, что было самое обидное, потому что у меня на тот момент появилась подруга, и будет ли она столь долгий период дожидаться бойца с чукотских фронтов- бяка её знает.

Короче, чо выяснилось-
То ли из ШАБАКа, то ли из нашей ридной армейской разведки в штаб батальона спустилась инфа, что в окрестностях рыщет группа террористов, шукают, кого б из нашего иудина племени порешить.
Общую тревогу по базе пока решили не объявлять, а сначала по тихому камерой просканировать местность.

В общем набилось к в комнату к девкам всё батальоное начальство- И комбат, и зам. комбата, и нач. штаба батальона, и ротные. Короче вся комарилья- от звёзд на погонах в глазах рябит.
И за каким-то хуем направили камеру на Атаф. Толи хотели проверить, что Атаф в столь ответственный момент не спит, то ли ещё бяка знает зачем.

Ну мы им и устроили представление, да так что они про своих террористов и думать забыли.
Ну мы то конечно не им устраивали, а девчёнкам. Кто ж знал, что в зрительном зале столь важная публика собралась?

Потом уже перед нашим дембелем ротный рассказал, как это всё с их строны выглядело.
На экране начинается бяка знает что. В комнате секунд 20 немая сцена.
Потом подаёт голос комбат:
-Это что за клоуны?
Ротный, краснея:
-Это мои клоуны.
Комбат:
-Клоуны это конечно весело, но я думал у тебя в роте бойцы.

А девчёнкам, он говорит, поравилось. Они это видео записали и сменьщицам потом показывали.
Так мы стали порнозвёздами большого экрана.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 9:06 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
Женя , респект за тему. ребятам за их байки. жду "баек" от наших девченок , которые служили. думаю им есть , что рассказать.

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 9:33 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
как и обещал
атаф -ифритская аббревиатура от -эмдат тацпит панорамит
- пост круговоро обзора (т. е. место скоторого всё (или много чего ) видно

зум - ZOOM (параметр об@ектива в фото/кино камере) :)))

миахшав. - от сейчас т.е. с данного момемта

по поводу 3 х недель и еще 28
обычно отпуск положен чаще (гораздо)

зы Е7 , ИСКЛЮЧИТЕЛьНО ИЗ УВАЖЕНИЯ К ТЕБЕ И К ТВОИМ БАЙКАМ

камарилья с комарами не свяазана

И конечно очередное респектище (крави от шлавбетника)
Деда это или кто то переведет или я (но позже - пардон )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 11:00 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
А что мешает шлавбетнику милуимить с крави на штахим?

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 11:28 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я бы вам рассказала, как ездила по базам на голанах кровь брать на анализы у нагадим и кциним, только больше получится на историю о сексуальном домогательстве ))))))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 11:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ane4ka писал(а):
я бы вам рассказала, как ездила по базам на голанах кровь брать на анализы у нагадим и кциним, только больше получится на историю о сексуальном домогательстве ))))))


Гы... Мы это любим. Давай про домогательства! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 12:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Ситка Чарли писал(а):
А что мешает шлавбетнику милуимить с крави на штахим?

ничо се! я сам понял

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 12:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Ну раз Ане4ка стесняется, то я расскажу о своей истории. Дело было в 1995ом году. Я тогда ещё в армии не служил, но готовился. Так получилось, что я проходил проверки на курс таис (лётные курсы). Эти проверки делаются в несколько этапов: экзамены, медкомиссия, беседа с психологом итд итп. Последним и самым жёстким этапом является гибуш таис (это некиий отборочный процесс с большим количеством физических нагрузок, который длится неделю в пустыне Негев). Для того, чтобы народ проникся обстановкой, замечу, что в первые же часы нас заставили снять наручные часы, тёмные очки и всё убрать в сумку. И начали жёстко иметь. Очень! Причём сразу. Времени на еду - считанные минуты, душа нет, успел руки-ноги вымыть - хорошло. Не успел - твои проблемы. Правила такие: в любую минуту, в любое время суток, хоть в заполночь, можно подойти к своему командиру и сказать, что тебе это не подходит. Тебя сразу отправляют в душ, дают нормальную еду, палатку с апгрейдом и при первой же возможности отправляют домой. Сразу должен сказать, что назвать слабаком того, кто ушёл добровольно нельзя. Там действительно сложно справиться.

И вот в ночь (или мне так показалось - может поздно вечером...) со второго на третий день со мной произошло следующее. После целого дня физических нагрузок я вырубился на раскладушке в считанные секунды. И тут как гром среди ясного неба: ПОДЪЁМ!!! Все выскочили из палаток как зомбированные... А нам говорят: мешки с песком видите? Чтоб перетаскали их отсюда туда (30 метров тащить). Мешки не то чтобы неподъёмные, но не лёгкие. Ты тащишь, а они бегут рядом и кричат, что ты клоун грёбанный и так далее. И тут народ начал сдаваться - один за другим. А им этого и надо - там уже и хавчик нормальный был заготовлен в больших количествах. Вот... Без хвастовства скажу, что я не сломался. Но блять заёбан был что пиздец. Когда это всё закончилось, мне вдруг ссать захотелось. Очень. А там даже поссать надо разрешение спрашивать. Подхожу к своему командиру и говорю: "Амефакед, эфшар леитпанот?" (Командир, разрешите опорожниться) А он мне отвечает: "Кен, бетах, тигаш ле мем-пей вэ титпане". (Да, конечно, иди к старшему и опорожняйся). А дело то всё в том, что на иврите слово "леитпанот" можно понять и как "опорожниться" то есть попросту "поссать", а можно и как "убраться", что он в данном случае он расценил как моё желание уехать домой... Короче говоря, я не долго думая и практически ничего не соображая подхожу к этому мем-пею (по моему серен - капитан по русски), расстёгиваю ширинку и начинаю ссать... Не на него конечно, но рядом с ним... Он, как и подобает настоящему лётчику, даже глазом не моргнул. Просто позвал моего мефакеда. Они решили наверное, что я ёбнулся. Но когда всё прояснилось, я чётко видел, с каким трудом они сдерживали смех.

Вот... А на курс я не попал - отсеили. Но гибуш прошёл до конца.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Последний раз редактировалось Saba Kor Сб фев 25, 2012 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 193 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB