Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:59 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 193 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 12:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ane4ka писал(а):
я бы вам рассказала, как ездила по базам на голанах кровь брать


Так вот откуда у тебя любовь кровь пить из Дебоша! :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
sneg писал(а):
зы Е7 , ИСКЛЮЧИТЕЛьНО ИЗ УВАЖЕНИЯ К ТЕБЕ И К ТВОИМ БАЙКАМ

камарилья с комарами не свяазана

Э... не совсем понял. Я комаров и не имел в виду
Вот из твоей ссылки :arrow:
Цитата:
Камари́лья (исп. camarilla, «комнатка», «тайный кабинет») — так в Испании в 1814 называлась группа лиц, обычно собиравшихся в передней короля Фердинанда VII и оказывавших на него сильное влияние.

Так и в моём контексте камарилья- это лица обладающие властью, тобишь всё батальонное начальство.

Или я всё таки чего-то не понимаю?...

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 5:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
А, дошло.
Это я "кАмарилья" в байке через "О" написал.

ОК. Буду знать.
Спасибо.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 5:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Saba Kor писал(а):
Ну раз Ане4ка стесняется, то я расскажу о своей истории. Дело было в 1995ом году. Я тогда ещё в армии не служил, но готовился. Так получилось, что я проходил проверки на курс таис (лётные курсы). Эти проверки делаются в несколько этапов: экзамены, медкомиссия, беседа с психологом итд итп. Последним и самым жёстким этапом является гибуш таис (это некиий отборочный процесс с большим количеством физических нагрузок, который длится неделю в пустыне Негев). Для того, чтобы народ проникся обстановкой, замечу, что в первые же часы нас заставили снять наручные часы, тёмные очки и всё убрать в сумку. И начали жёстко иметь. Очень! Причём сразу. Времени на еду - считанные минуты, душа нет, успел руки-ноги вымыть - хорошло. Не успел - твои проблемы. Правила такие: в любую минуту, в любое время суток, хоть в заполночь, можно подойти к своему командиру и сказать, что тебе это не подходит. Тебя сразу отправляют в душ, дают нормальную еду, палатку с апгрейдом и при первой же возможности отправляют домой. Сразу должен сказать, что назвать слабаком того, кто ушёл добровольно нельзя. Там действительно сложно справиться.

И вот в ночь (или мне так показалось - может поздно вечером...) со второго на третий день со мной произошло следующее. После целого дня физических нагрузок я вырубился на раскладушке в считанные секунды. И тут как гром среди ясного неба: ПОДЪЁМ!!! Все выскочили из палаток как зомбированные... А нам говорят: мешки с песком видите? Чтоб перетаскали их отсюда туда (30 метров тащить). Мешки не то чтобы неподъёмные, но не лёгкие. Ты тащишь, а они бегут рядом и кричат, что ты клоун грёбанный и так далее. И тут народ начал сдаваться - один за другим. А им этого и надо - там уже и хавчик нормальный был заготовлен в больших количествах. Вот... Без хвастовства скажу, что я не сломался. Но блять заёбан был что пиздец. Когда это всё закончилось, мне вдруг ссать захотелось. Очень. А там даже поссать надо разрешение спрашивать. Подхожу к своему командиру и говорю: "Амефакед, эфшар леитпанот?" (Командир, разрешите опорожниться) А он мне отвечает: "Кен, бетах, тигаш ле мем-пей вэ титпане". (Да, конечно, иди к старшему и опорожняйся). А дело то всё в том, что на иврите слово "леитпанот" можно понять и как "опорожниться" то есть попросту "поссать", а можно и как "убраться", что он в данном случае он расценил как моё желание уехать домой... Короче говоря, я не долго думая и практически ничего не соображая подхожу к этому мем-пею (по моему серен - капитан по русски), расстёгиваю ширинку и начинаю ссать... Не на него конечно, но рядом с ним... Он, как и подобает настоящему лётчику, даже глазом не моргнул. Просто позвал моего мефакеда. Они решили наверное, что я ёбнулся. Но когда всё прояснилось, я чётко видел, с каким трудом они сдерживали смех.

Вот... А на курс я не попал - отсеили. Но гибуш прошёл до конца.

Зря ты ему на ботинки не нассал. :lol:

У меня кстати тоже есть весёлая байка, где приказ командира был понят буквально и соответственно выполнен неправильно.
Но чтоб её понять надо хорошо понимать иврит... Нет, даже не иврит, а армейский сленг. Поэтому сюда она не сгодится.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Evgeniy 7 писал(а):
У меня кстати тоже есть весёлая байка, где приказ командира был понят буквально и соответственно выполнен неправильно.
Но чтоб её понять надо хорошо понимать иврит... Нет, даже не иврит, а армейский сленг. Поэтому сюда она не сгодится.


Трави, Женя! А мы всем миром для деды переведём, как сможем.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 5:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Saba Kor писал(а):
Трави, Женя! А мы всем миром для деды переведём, как сможем.

Это не только для деды пояснять придётся.
Говорю же, тут одного иврита недостаточно, надо ещё и армейский сленг понимать.

Придётся долго и муторно объяснять, что такое "хулият маках"
Потом ещё столько же объяснять, что у этого словосочетания могут быть два значения...

Оставь.
Эта байка не настолько интересная, шоб на неё такие усилия тратить.
У меня есть другая. Щаз, попью кофе и забацаю.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 7:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
как и обещал :)

крави солдат в боевых частях
шлавбетник солдат который не служил срочную службу
(например репатриант после 24-27 лет
а проходит укороченный вариант (т.е вторую стадию)
обычно несколько месяцев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 8:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
КОТЁНОК.

Значит так, во первых сразу предупреждаю, что байка эта вовсе не весёлая.
Во вторых она не моя, мне её рассказал один хороший человек уже на гражданке.

Дело было во Вторую Ливанскую. Вышли ребята в рейд и попали под ракетный обстрел хизбалонов. Понесли потери в каличестве одного бойца. Ну автоматами то против ракет не шибко навоюешь, тем более толком даже не ясно откуда по ним лупят.
Решено было делать ноги и чем скорее тем лучше. Подхватили они тело и на всех парах оттуда.

Приносят они значиццо тело пред светлы очи начальства, те глядь- а головы то нет. Голову взрывом оторвало.
Что тут началось...

Тут надо вспомнить какая атмосфера царила во время Второй Ливанской.
Война шла не только на поле боя, но и ещё и информационная. У всех кроме деды воспоминания наверняка свежи.
В самом Израиле общество тяжело переживало военные неудачи, импотенцию политического руководства и относительно большие потери.
Представляете, что бы началось, если бы было опубликовано фото хизбалона с головой израильского солдата в руках?

В общем голову надо было срочно вернуть на Родину.
Но как? Придти на место средь бела дня и с шумом гамом начать поисковые работы? Невозможно. Местность то простреливается, это всё равно что пойти в тире за место мишеней постоять.
Решено было отправить ночью небольшой поисковый отряд, чтоб они без лишнего шума в темноте там пошукали.
А пока ночь не наступила, повесили над местом беспилотник, шоб всякие подозрительные передвижения там сразу видеть.

Была однако опасность, что хизбалоны там уже побывали и голову нашли. А если они нашли голову, значит поняли что ЦАХАЛ за ней по любому вернётся, а значит вполне могли устроить засаду и приготовить горячий приём дорогим гостям.

Но делать нечего, идти надо всё равно.
Сначала хотели послать туда какой-нибудь невротебенно крутой спецназ. Но командир нашего рассказщика настоял, чтоб миссию доверили им. Во первых потому что они и сами не лохи были, а во вторых это уже было делом чести данного отделения- вернуть голову своего бойца.

В общем вышли они ночью, прошли километра 3 уже, и тут за ними увязался котёнок. Маленький, несчастный, мяучит, жрать просит. Видать мамку потерял, а голод не тётка.
Ну они его сначала отогнать пытались. Нихрена. Отбежит на пару метров, потом снова за ними и "мяу", "мяу". Решили, хер с ним, пускай идёт. Котёнок не собака, лаять не начнёт, а мяуканье его слабое за 10 метров и не услышит уже никто. Ну не стрелять же в него...

Приходят они, значит, на место, начинают поиски.
А местность там тяжёлая, это ж Ливан, густые кустарники, трава, деревья, валуны всякие, попробуй там найти что-нибудь, да ещё и ночью. Фонарики тоже включать нельзя, максимум- это приборы ночного виденья. (Ага попробуй найти голову в густом кустарнике ночью с помощью ПНВ, посмотрю я на тебя).
Дело осложнялось ещё и тем, что никто толком не помнил, где точно находился убитый в момент смерти. Обстрел, паника, надо срочно ноги делать, кто там чего запоминать будет? И месность однотипная, никаких ориентиров нет.

Короче, ищут, ищут, ничего найти не могут. Отчаялись уж совсем. Вдруг один боец слышет в кустарнике шорохи какие-то странные.
Подошёл, а это их котёнок давешний ( о нём уж и забыли все, не до него) что-то грызть пытается. Присмотрелся, матерь божья- голова!!!
Это котёнок чутьём своим звериным мясо учуял.

В общем забрали они голову, и котёнка тоже забрали. Он ведь самым полезным членом команды оказался, не бросать же его после этого...

P. S. Я спросил рассказщика, почему же они с собой собаку поисковую не взяли. Если уж котёнок голову учуял, то пёс натренированный, её б по любому нашёл
В ЦАХАЛе есть специальное подразделение"Окец" которое таких собак тренирует. Нам с ними тоже часто работать доводилось, и никогда они нас не подводили (кроме одного раза, но это уже другая байка). И лишнего шума они не делают, их специально так тренируют, чтоб в боевых условиях тихо работали.

Он мне ответил, что и сам не знает. Они после того случая сами этот же вопрос начальству задавали. Те что-то мычали и блеяли.
Похоже, на тот момент им это просто в голову не пришло.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 8:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Ситка Чарли писал(а):
А что мешает шлавбетнику милуимить с крави на штахим?


в общем случае ничего не мешает :)

но я приехал уже старый (24+) и был женат и с дитем
поэтому я отходил на все свои милуимы и на территориях тоже
(но не с боевыми ) а в основном шмирот (охрана поселений)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 8:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
ЗЫ. Забыл сказать.
Котёнка этого они потом у себя оставили. Укатерили типа (ну у него ж мамки своей не было).
Он типа стал талисманом части.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 8:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Женя, сильный рассказ! Впечатлило.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 9:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
н-да ..
и такое бывает ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 9:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
sneg писал(а):
и такое бывает ...

И не такое бывает.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 9:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Evgeniy 7 писал(а):
sneg писал(а):
и такое бывает ...

И не такое бывает.

:idea: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 8:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Saba Kor писал(а):
Женя, сильный рассказ! Впечатлило.
да...сильный.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 11:21 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
98-й год, февраль. Я тока недавно вернулся из работы за бугром, ))). Ну тут же меня в милуимы то и завостребовали )) после полутора лет отсутствия.
Был тогда я наводчиком на маргема меа-шишим… тут знающие люди надеюсь имеют понятие чё эта за зверь 
Наш гдуд, обычно милуимил на Хермоне, держали кав на сирийской границе. Сутки конанут, двое отдыхали… )))) все на машинах своих приезжали, как водится
Но мне машину не давали обычно. ))) Всегда добирался тремпом.
Кароче… после пристрелок в Ёкнаме, нам отцы командиры и заявляют, мол в этот милуим, мы идем в др место.
На базу Цааля в Зарит. Почему-как… не скажу, военная тайна наверное еще. ))
Ну зарит, так Зарит.
У нас две маргемы на тогда. И две недели для моей солейлы.
Приехали, о Гош!!!! Вся база под землей, на земле тока бетонные кубы.
наши все милуимники пооставляли тачки свои, прям перед воротами базы.. точнее, там сбоку был такой загончик для паркинга.
А я еще заметил, что и машин там не было. Подумал… странно как-то.
В общем, прошло пару-тройку дней…. И как-то вечерком, перед ужином сирена-тревога…арт-обстрел хизбаллы по базе .
все местные базовские хаялим, сразу под землю. И тут бухнуло рядом, потом еще разок…
А мой расчет и еще один были в наряде как раз. Командиры кричат – А-ля келим!!!!!!
А все милуимники …. Кааак ломанулись по своим тачкам, скорее их подальше от базы отрулить )))))))))
Своя ноша милее, типпо…
Я смотрю, у меня на орудии, тока я да кацин мой… а расчет у нас 5 солдат.
Он кричит криком бешенным – Заряжай…
бля, а пагазы у нас под 60 кг. И под метр с кепкой высоты. Вообщем, мы с ним первые залпы вдвоем стреляли, пока остальные наши, тачки свои отрулили и к нам прибежали )))

потом был реальный бой….. мы с хизбалонами. Я после того боя не всегда хорошо слышу. Даже ходил в Виннипеге еще слух проверял.
Прикол – что никому тогда, ничего не было…. Стам пожурили. ))))

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 11:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
у меня деружство было в лабаратории, в пятницу утром, мне 19, я с будуна, голова не работает, руки трясутся. приходит офицер, могуч, вонюч и волосат, кровь сдавать.

я и так в состоянии нестояния, а он начинает при виде иглы в обморок хлопаться. ну я ему и говорю так нежно - ты мужик вообще или где, что от макенькой иголочки в панику впадаешь?

вообщем, он плохо воспринял мою невинную шутку, стал кричать, подал жалобу за неуважительное отношение к старшим чинам, меня судили, и только стараниями моей мефакедет меня отмазали от ужасного наказания.

мораль той басни такова - ладно страх иголок, но жалобу подавать на солдатку??? не, не мужик.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 1:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
А я, помню, проходил 4-х месячные курсантские сборы, так в столовке впервые увидел драку из-за куска мяса (кроме нашего потока в части были ещё стройбат и автобат) и подумал лишний раз, Слава Тебе Господи, что я выбрал институт с его грёбаной военной кафедрой и поступил туда.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 3:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Ane4ka писал(а):
приходит офицер, могуч, вонюч и волосат, кровь сдавать.


Я конечно не могуч, стараюсь, чтобы и не вонюч. Волосат - да. Есть такое дело. Но не об этом речь.

А речь о медицинской истории, которая со мной приключилась в армии. Май месяц. День независимости Израиля на носу. Мы построены на плацу. Я получаю нашивку - три полоски на рукав. Это в ЦАХАЛе звание сержанта. Для непосвящённых замечу, что носить две полоски (ефрейтор) в принципе это западло. И все уважающие себя парни при наличии не особо свирепствуещего Расар Мишмаат (прапор, ответственный за поддержание дисцилины, не знаю как это точно по русски называется), их себе не нашивают. А если прапор зверь, то всегда закатывают рукав так, чтобы нижняя полоска закрывалась, и типа все думали, что ты уже сержант. Но не об этом речь. Короче, я стою на плацу, и тут чувствую, как что-то мне шею щекочет - ну типа мошка. И я по этой мошке ладошкой. А мошка та пчелой оказалась. Она меня цапнула, я её скинул, а жало внутри. Подходит ко мне мабас с нашивками (мефакед басис - командир базы), смотрит на меня и говорит: "ма кара леха?" И не особо дожидаясь ответа, спрашивает: "Где врач?" Короче говоря, у меня началась сильная аллергическая реакция. Прибежал врач, русский мужик, вытащил жало. Ну что дальше? Ну тут такое дело - командир базы сам ратует. Врач этот решил проявить прыть, и с ходу не подумав наверное выписывает мне 10 дней гимелов (больничных, при которых едешь домой), и отправляет в больничку. На самом-то деле, он так не должен был делать. Сначала надо солдата в больничку отправить, там врач должен написать, сколько гимелов полагается, а уже потом на основании этой реккомендации военный врач их выписывает. А тут он сразу - хопа 10 гимелов...

Мабас своего персонального водилу заставил меня отвезти на своей служебной тачке. Привозят меня значит как особо важную персону в больничку. Там тётка врачиха прямо в миюне мне капельницу поставила с какой-то антиаллергической добавкой. Два часа, и нормально всё: как огурчик. Теперь значит надо заключение писать. Я ей говорю: а мне вот военврач 10 гимелов выписал. А она ухмыльнулась, просекла ситуацию и говорит: ну раз написал, я с ним не буду спорить. И пишет что-то типа: в принципе солдат очухался, но по предварительной рекомендации военного врача, реккомендую 10 гимелов. Возвращаюсь я на базу с этим заключением. Врач там ещё сидит. Посмотрел на меня, оценил ситуацию. А что делать? Звонить в больничку, разборки клеить? Ладно, говорит, иди гуляй. И так получилось, что я, абсолютно здоровый, погулял на славу 10 дней.

А врач этот вообще-то толковым мужиком оказался. Симулянтов гонял, было дело. И за это его не любили. Но как-то случай был - парнишка к нему пришёл, рядовой. Жалуется - болит мол. Врач его осмотрел, и вдруг неожиоданно для всего персонала срочно в больничку с подозрением на злокачественную опухоль. Диагноз подтвердился... Говорят, что спасли парня. Врач этот сегодня работает ортопедом в Сороке в Беер-Шеве.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 4:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Был у нас на военной кафедре такой атавизм - морзянка. Нужно было через телеграфный ключ передавать шифровки написанные столбиками и группами из пяти букв, а также принимать эти шифровки на слух и писать их на бумажку в столбики. Передачу я худо-бедно осилил, а приём у меня никак не получался - медведь на ухо наступил.
А зачет без морзянки не сдать. Ну препод и начал меня подкалывать по этому поводу. А я ему и говорю: фигня эта ваша морзянка, никому не нужная. Любой микроконтроллер с этой задачей справится как два пальца об асфальт. Ну он и попер на меня, типо морзянка рулит, ей уже дофига лет и вообще с таким подходом хрена тебе лысого, а не зачет, оденешь ты кирзачи и будешь простым солдатиком на монтаже антенн детали подавать. Это был почти пиздец. Зачет сдавать надо было, а взяток это препод не брал. Никогда.

Ну и решил я подтвердить свои слова. Взял плату от "синклера", напаял на неё две матрицы 5х8 из светодиодов, благо у меня их дохрена было. Контроллер сделал для этого импровизированного дисплея. Поставил фильтр для входного сигнала, чтобы шумы отрезать, написал програмку для приема морзянки. Все это хозяйство замаскировал под учебник, на котором были два разъема. Один для наушников, другой для кабеля к столу. От туда шел сигнал с магнитофона.На одной марице высвечивался последний принятый символ, на другой предыдущий. Пока один копируется на бумажку, другой принимается.

На следующем тесте у меня все принято правильно. Причем на максимальной скорости и с шумами. Препод в ахуе. Не верит что я мог всё принять. Подходит ближе. Берет со стола книжку. Видит девайс и не верит своим глазам. Из спортивного интереса протестировал его на пределе армейских норм, что соответствовало радисту высшей квалификации. Так я получил зачет автоматом по морзянке.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 4:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
TEPMИHATOP писал(а):
А я ему и говорю: фигня эта ваша морзянка, никому не нужная. Любой микроконтроллер с этой задачей справится как два пальца об асфальт... ...Ну и решил я подтвердить свои слова.


В каком году дело было?

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
В начале 90х. Полет армейской мысли во всей красе. Препод оказался нормальным мужиком, хоть и строгим, прикол оценил. Я ему потом неоднократно помогал по компьютерной части - "крякнуть" прогу какую нибудь или железо купить нормальное не дорого или починить что из антикварного армейского оборудования. И он в свою очередь в долгу не остался, но это уже не для форума.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 4:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Впечатляет.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 6:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Ane4ka писал(а):
у меня деружство было в лабаратории, в пятницу утром, мне 19, я с будуна, голова не работает, руки трясутся. приходит офицер, могуч, вонюч и волосат, кровь сдавать.

я и так в состоянии нестояния, а он начинает при виде иглы в обморок хлопаться. ну я ему и говорю так нежно - ты мужик вообще или где, что от макенькой иголочки в панику впадаешь?

вообщем, он плохо воспринял мою невинную шутку, стал кричать, подал жалобу за неуважительное отношение к старшим чинам, меня судили, и только стараниями моей мефакедет меня отмазали от ужасного наказания.

мораль той басни такова - ладно страх иголок, но жалобу подавать на солдатку??? не, не мужик.

Вот ты и на форуме так с мужиками.
А потом удивляешся, за что тебя тут не любят.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 7:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
yaros писал(а):
Был тогда я наводчиком на маргема меа-шишим… тут знающие люди надеюсь имеют понятие чё эта за зверь
))))

Ярос, хорошая байка.

Только ты бы это... Ну не знаю... не сильно ивритом злоупотреблял бы. Особенно армейскими словечками.
Ты ж тут не только для "знающих людей" пишешь.

"Маргема меа шишим", если кто не понял, это 160-и миллимитровый миномёт. Ярос прав- зверь не слабый.

Ну остальное там вроде по контексту понятно.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 7:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Evgeniy 7 писал(а):
Ну остальное там вроде по контексту понятно.

особенно деду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 7:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
sneg писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Ну остальное там вроде по контексту понятно.

особенно деду

Ну вообще я в какой-то мере Яроса понимаю.
Есть множество армейских слов и фразеологизмов, которые я даже не знаю, как по русски сказать.

Ладно щаз забацаю байку, постараюсь по возможности всё на великом и могучем.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 8:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Evgeniy 7 писал(а):
yaros писал(а):
Был тогда я наводчиком на маргема меа-шишим… тут знающие люди надеюсь имеют понятие чё эта за зверь
))))

Ярос, хорошая байка.

Только ты бы это... Ну не знаю... не сильно ивритом злоупотреблял бы. Особенно армейскими словечками.
Ты ж тут не только для "знающих людей" пишешь.

"Маргема меа шишим", если кто не понял, это 160-и миллимитровый миномёт. Ярос прав- зверь не слабый.

Ну остальное там вроде по контексту понятно.


да, да конешна ты прав, но я накатал рассказ этот ночью уже, на автомате перед сном... ленился переводить
а вот и сама маргема 160 мм. счас их давно уже нет на вооружении, ну может единицы остались.
Изображение
ее тактические преимущества заключались в
- относительно крутой (под 80^) траектории выстрела
- самый крупный минометный калибр
- маневренность за счет базы танка Шерман.

ээххх Молодость )))))))

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 8:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Евгений, это не в твой огород
ты явно стараешься (для деды или кого еще) ивритизмов избегать
а тут почти в каждой строчке и не по одному разу
конечно его дело, но ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 8:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
вы мужики шибко то из-за меня не старайтесь, пока переводите, вдохновение потеряете или забудете деталь важную, я как нето догадаюсь

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 9:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ты молчи, русская морда, и внимай, "когда еврейское казачество" тебя запугивает... :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=OhhjN_Sd2oI


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 9:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Evgeniy 7 писал(а):
P. S. Я спросил рассказщика, почему же они с собой собаку поисковую не взяли. Если уж котёнок голову учуял, то пёс натренированный, её б по любому нашёл
В ЦАХАЛе есть специальное подразделение"Окец" которое таких собак тренирует. Нам с ними тоже часто работать доводилось, и никогда они нас не подводили (кроме одного раза, но это уже другая байка). И лишнего шума они не делают, их специально так тренируют, чтоб в боевых условиях тихо работали.

В общем хочу я вам эту самую другую байку тоже поведать.
Она в некоторой степени перекликается с предыдущей. Во первых потому что в ней тоже фигурирует животное, а во вторых... ну вы сами поймёте по ходу прочтения.

Не знаю, помнит ли кто из вас ту историю, которая в СМИ получила название "Асон анагмашим"?
Нагмаш на русском это БТР (бронетранспортёр), асон- катастрофа. Катастрофа БТРов следовательно по русски это будет.
Это когда в Рафиахе (город в Газе) за короткий промежуток времени противотанковыми ракетами подбили 2 израильских БТРа.
Ну в одном то ребята просто сгорели. А во втором сапёры ехали, что-то они там взрывать должны были, поэтому везли с собой нехилый такой запас взрывчатки. Когда ракета к ним прилетела, взрывчатка сдетонировала, пиздануло так... в общем разметало ребят по всему городу.

Ну останки то забрать надо. Во первых потому что ЦАХАЛ своих на поле боя не бросает, даже мёртвых. А во вторых, всё по той же причине, что и в предыдущей байке- только фотографий хамасни с кусками тел израильских солдат нам и не хватало.
Но опять же как это сделать? Сложность та же что и тогда. Придётся искать мельчайшие останки тел, на коленках ползать (та оно и было потом). Город наводнён оружием и хамаснёй- поисковиков просто покрошат в капусту.

Есть у ЦАХАЛа специальная наработка на такие случаи. Имеет кодовое наименование "Соломенная вдова" (Понятия не имею почему.). Заключается она в следующем- делается аэрофотосъёмка местности, на снимке отмечаются господствующие над территорией дома. Потом, когда в город входят поисковики в эти дома заходят армейские отряды.
Зачем? А очень просто- дома то господствуют над территорией, а значит из них эту самую территорию очень хорошо видно. И если к поисковикам попытаются подойти плохие парни, им преподадиут урок хороших манер.
Стопроцентных гарантий это конечно не давало, но всё же лучше, чем ничего.

Вот мы и были и одним из таких подразделений, которые в эти дома заходить должны были. Придали нам для этого дела бойца из подразделения "Окец" (ну те самые которые собак армейских тренируют, я рассказывал) с собакой. Собака натаскана на поиск оружия и взрывчатки.
Зачем нам собака? А затем что там в чуть ли не в каждом втором доме оружие напичкано, и нет никаких гарантий, что дом в который мы должны заходить именно таким домом не окажется.
Порядок действий следующий- врываемся как можно быстрей в дом, семью мордой к стене, собака так временем обследует одну из комнат, когда она обследована, запираем туда семью, собака продолжает шукать остальные комнаты, когда проверка закончена, мы приступаем к нашей основной работе.

В общем подъезжаем мы значицо к нашему дому на БТРе, вышли уже, и тут взрыв- БАМММ! метрах в десяти от нас. Это гранатой кто-то нас поподчивал. Но промазал. Вторая прилетела точнее, слышим звук о броню БТРа- ДЗЫННННЬ. Замерли... Проходит несколько секунд и ничего. Не разорвалась!!!
У чувочка гранаты видимо кончились, начал из автомата лупить.

Тут надо сказать, что собачки армейские специально так надрессированы, чтоб взрывов и выстрелов не бояться. Но у нашей то ли сбой в дрессуре какой был, то ли инстинкт самосохранения сильней дрессуры оказался, только сорвалась она с поводка и дёру.
Для бойца "Океца" потерять свою собаку это всё равно что личное оружие проебать. Ну и в "Окец" же не простых парней отбирают, а таких которые собачники по натуре своей, которые ментальную связь со своей псиной наладить смогут, желательно, чтоб у них дома до призыва свой питомец имелся. А для такого рода людей потерять собаку, это не только пропиздон от начальства, это ещё и личная эмоциональная трагедия.
Ну у него планку то и сорвало. Бегает орёт- Джокер! Джокер! (Это пса так звали.)

(Уф, что-то я подустал эту байку строчить. Ну ладно уж, закончу коль начал.)

В общем ситуация то абсурдная. Мы оказались под обстрелом, без собаки ( в дом без неё входить строго не рекомендуется), и собачник этот как полоумный под пулями носится, Джокера своего ищет.
Мы конечно отстреливаться пытаемся, да хули толку... застройка там очень плотная, из любого окна лупить могут.
Подбегаем мы к нему (собачнику тобишь), командир наш ему легонько так под дых кулаком БАЦ, но тому хватило, мы его под белы ручки и в дом. (Из двух зол выбирают наименьшее.)

Обыскали там всё сами без собаки, как смогли, и приступили к своим непостредственным обязаностям- расставили по окнам посты, пробили в стенах бойницы для снайперов наших и т. д.
А собачник сидит безучастно, лица на нём нет, настоящий боевой шок у парня.
Мы его пытаемся потихоньку привлечь к делам нашим, чтоб от дум горестных отвлечь, но толку мало, с Джокером своим он уже мысленно прощается.
Оно и понятно, его либо хамасня пристрелит (на нём же экипировка специальная, ну ошейник там особый... ну в общем видно визуально что это армейская собака), либо сам заблудится и сгинет, он же в тех местах не бывал никогда до этого.

Короче прошло уже где-то часов 5-6... Вдруг вызывает нас комбат по рации:
-Передейте вашему горе-собачнику, нашлась его псина.
-Как так, нашлась? Где???...

Оказалось, прибежала на ближайшую к городу армейскую базу. ( А там блин совсем немаленькое растояние)
Представляете, мало того, что не заблудилась (А она ведь до этого ни в городе, ни на базе той никогда не была), так у ней ещё мозгов хватило, чтоб понять- там свои, а тут чужие, и бежать к своим надо!
Она ведь животина, а не человек, а мозгов хватило- вумная шо пиздетс!
Явилась с повиной, как дезертир, покинувший поле боя на ближайший военный объект.

Ну её простили конечно, трибуналить не стали. А вот собачнику нашему кажется вставили пропиздон. Но про это я уже не знаю точно, это он уже со своим начальством сам разбирался.
Только думается мне он всё равно счастлив был. А как же- любимый питомец, с которым он уже мысленно попрощался, воскрес из мёртвых.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 10:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Большой респект !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 10:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Evgeniy 7 писал(а):
В общем хочу я вам эту самую другую байку тоже поведать.


Ещё!

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 11:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
sneg писал(а):
Большой респект !!!

Спасибо.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 11:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Saba Kor писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
В общем хочу я вам эту самую другую байку тоже поведать.


Ещё!

Рад, что вам нравится.
Но травление этих баек убивает уйму времени. (Видать, нет у моего таланта сестры краткости. :lol: )

Сделаю небольшую передышку, потом может ещё что-нибудь накалякаю.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 11:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ангил, вы таки были правы. :lol:

Evgeniy 7 писал(а):
...А ведь Шевчук кажется даже в армии не служил. Откуда он это знает?

То же самое с Высоцким было. Многие были уверены, что воевал. Зэки были уверены, что сидел. Подводники были уверены, что плавал, лётчики - что летал.
А просто талант проживал свои песни.
Здесь тот же случай.

И вообще, Евгений, зачитываюсь и байками, и матами. Хочу ещё.)))

п.с. Лосю скорейшего выздоровления.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 11:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Медуза, спасибо. Будет ещё. Чуть попозже.

А в чём Ангел таки была права?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 12:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ангил знает. :lol:

п.с. Буду ждать продолжения.)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 9:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Как я горел в БТРе.

Как вы наверное уже догадались, эта байка будет тоже о БТРах.

Доводилось ли вам гореть в БТРе?
Принеприятное, доложу я вам, это чувство.

У пехоты есть 2 основных способа прибытия к месту назначения.
Первый- это разумеется ножками. Это когда надо прибыть тихо, без шума, не привлекая до поры излишнего внимания. На то мы и пехота, шоб ножками топать. Не даром на иврите пехота так и будет- хель реглим, ножные войска тобишь, если дословно переводить.
Второй- это когда бесшумность не важна, а важна скорость. Вот тогда мы седлаем БТРы и вперёд на Берлин. Ой нет, Берлин это кажется не из той оперы. БТРЫ это наши добрые боевые лошадки- второе для пехоты после ножек средство передвижения.
Есть в прочем ещё и третий способ- на вертолётах. Но это уже в совсем исключительных случаях. Лично мне всего пару раз довелось на вертушках прокатиться.

Случай о котором пойдёт речь, относится ко второму разряду- БТРному.
Готовилась широкомасштабная военная операция в одном населённом пункте арабской национальности. Выдвигались с шумом гамом колонной- БТРы и танки друг за другом.
Танки это вообще самый близкий к пехоте род войск. Не в том смысле, что условия службы, или подготовка у нас схожи, а в том, что мы очень плотно друг с другом работаем. Танкам без прикрытия пехоты- никуда, ну и пехоте танки в свою очередь помогают. Такой вот у нас симбеоз.

Езды до места назначения было часа полтора где-то.
А что делает солдат, когда выдаётся свободный часок? Правильно- спит. Солдат спит- служба идёт. Похуй где, в БТРе- так в БТРе, было бы время, а место это дело десятое. Ну я и уснул.
А, забыл сказать- перед тем как идти спать, нам по рации сообщили, из разведки спустилась инфа, что арабцы уже знают о нашем выдвижении и высылают на встречу группу диверсантов с противотанковыми гранатомётами на перевес. Ну что сказать- новость конечно неприятная, но буду я спать, или не буду я спать, от этого ведь ничего не изменится, правильно? А следовательно вопрос вообще не стоял.

Просыпаюсь от просто от невъебенейшей силы толчка. Морда в крови, колено болит (это я приложился обо что-то), всё в дыму, и командир в рацию орёт- Кибальну Нун Тет! Кибальну Нун Тет! (Нун Тет- негед танким- противотанковая ракета).
Тут до меня доходит- ГОРИМ!!!

Тут надо сделать лирическое отступление и сказать-
Сгореть в БТРе- это страшный сон любого пехотинца (ну и танкиста конечно, эти вообще по другому и не погибают). Получить пулю, или осколок и сдохнуть быстро и безболезненно- это ещё куда ни шло. Да даже не быстро и не безболезненно- но не гореть заживо в консервной банке!!!

Да, так о чём это я? Значиццо, всё в дыму, морда в крови, командир орёт в рацию. И на фоне тоже кто-то орёт, но не в рацию, а от боли. Значит как минимум один раненный у нас уже есть. Толи ещё будет.

В общем полная задница и неразбериха.
Продолжалось это где-то с минуту. Потом дело начало проясняться.
Никакая это была не ракета. Это водила наш дурила зачем-то притормозил на ровном месте, и танк который позади был нам в жопу то и въехал. БТР перед танком- что моська перед слоном, когда такая дура в жопень въезжает- мало не покажется.
А командир то наш перед этим предупреждение о ракете получил, вот и решил, что это она родимая прилетела.
Дым этот тоже никакой не дым оказался. БТР то не по асфальту едёт, гусеницами пыль месит- пудру дорожную. Пудра эта потом вся на БТРе оседает, нет такого места ни внутри ни снаружи где бы её окаянной не было. Вот она то от толчка сильного в воздух и поднялась- а визуально на дым похоже.
Тот который орал от боли- так же как я приложился обо что-то. Но менее удачно- множественные ушибы и перелом руки.
А в остальном отделались дёшево.
С рейса нас кстати после этого никто не снял- так и поехали дальше с покоцаной жопой. Только ушибленого нашего отправили в тыл подлечиться.

Доводилось ли вам гореть в БТРе?
Мне тоже не доводилось.
Но чувство которое испытывает человек там горящий, мне испытыть таки довелось. Целую минуту.
Принеприятное, доложу я вам, это чувство.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 10:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
тьфу тьфу тьфу
чтоб далее не хуже ни разу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Женя, спасибо. За всё.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Присоединяюсь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Да не за что. :lol:

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
meduza писал(а):
Женя, спасибо. За всё.
И от меня.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 12:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Девушки, вы меня смущаете.)))

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 12:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
В Мегидо дело было (Для папани-тот самый Армагеддон, где решающая битва типо произойти должна). Послали нас туда на три недели двоюродных братьев из "Хамаса" да "Исламского джихада" сторожить. Ну не самых крутых, тех в других местах держат, а рангом помельче.
Мы конечно повыёживались поначалу, мол не царское это дело зеков стеречь, да и не по профилю, но приказ есть приказ, хрен супротив него попрёшь. Выстроили значит на плацу и говорят-нужны три водителя на джипы, кто желает? Пожелали многие, всё-таки попрестижней, чем часами наблюдать с вышки как бравые террористы в туалете тайком дрочат. В числе прочих выбрали Рому, бывшего советского старлея. Ну выдали ему машинку, то да сё, короче, наступает время обеда. Поели, возвращаемся из столовой в палатку, мимо на своём лихом коне резво скачет Роман. Увидел нас, решил слегка пофорсить-мол завидуйте, бедолаги, вам скоро на пост, а я тут крутой и весь в шоколаде. Разворачивается, вихрем проносится мимо нас с торжествующим выражением на физиономии, снова разворот, второй раз проезжает мимо и в качестве завершающего аккорда резко тормозит перед штабом. Вот только вместо тормоза в пылу азарта бьёт по педали газа.
Рядом со штабом находится стойка с телефонный аппаратом, по которому в этот момент мирно разговаривает какой то солдат-срочник. Рома резко выворачивает руль, дабы не въехать в здание и со всей дури вмазывается в эту самую стойку с телефоном. Стойка на минуточку не фанерная. Занавес. Мы все инстинктивно закрываем глаза от ужаса...
Когда рассеялась пыль взору предстал следующий пейзаж-вдребезги раскуроченый джип стоит у бывшего столба с телефоном, от которого остались одни воспоминания. Рядом в совершеннейшем ступоре застыл солдатик с оторванной трубкой в руках и без единой, как впоследствии выяснилось, царапины на теле. Из искалеченной машины медленно вылазит ошарашеный Рома, тоже совершенно не пострадавший. Солдат с трубкой наконец приходит в себя и с диким воплем начинает бежать в сторону шин-гимеля (главные ворота части). Такого мощного спурта я не наблюдал ни до, ни после. Думаю если бы в этот момент кто то заснял его бег и продемонстрировал в эфире, Карл Льюис от зависти сожрал бы собственную потную майку.
Рому судили, но наказали относительно мягко. А его пустующую койку мы, положив сверху деревяшку, приспособили под стол для бухла. С той поры и до самого дембеля Рому иначе как "стол" никто из одноплчан не называл.
А вообще всё хорошо, что хорошо кончается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 12:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Женя, спасибо ещё раз. Береги себя.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 12:51 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
meduza писал(а):
Женя, спасибо ещё раз. Береги себя.

Спасибо. Я постараюсь.)))

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:16 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Ладно, предлагаю, считать алефовское выступление рекламной паузой, и вернуться непосредственно к сабжу, к армейским байкам тобишь, а то реально ведь затролит тему зверушка неразумная.

Посему предлагаю ему больше не отвечать.
Я понимаю, тяжело сдержаться, чтоб тявкающей моське по носу не щёлкнуть, но тявкающая моська сама замолчит, когда поймёт, что на неё внимания не обращают.

И эта... У меня днюха сегодня... Уже час как. Поэтому прошу уважить просьбу.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 193 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB