Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:07 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 167 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 11:22 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Еврейский Городовой писал(а):
Да, но это опять еврейский анекдот )) Причем, придуманный, по всей видимости, после событий, в результате которых, евреи стали считать себя избранными, в каком угодно понимании ))
В спецназ попадают лучшие, с точки зрения тех, кто их туда набирает, для целей, определенных теми, кто их туда набирает. В обсуждаемом случае сама знаешь кто они/он/она/оно )) И заметь, дети спецназовцев не попадают в спецназ по наследству.
Ну и что тебя смущает в том, что кто-то для каких-то целей - лучший? Иудаизм предполагает, что для несения в массы идеи монотеизма евреи подходят больше всех. И?

Какая фигня насчет наследственности )) У породистых животных их потомство принадлежит к той же группе спецназа и сохраняет те же признаки породы. И подходит тем же целям, для каких эта разновидность была выведена.

И не надо делать вид, что понятия избранности не существует - всегда идет отбор, когда тебя принимают на работу, когда тебя выбирают быть парой кому-то, когда выбирают, настучать тебе по физии или лучше не надо. И критерии всегда разные. И в каждом случае можно сказать, что кто-то был избран, а кто-то нет.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 11:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Еврейский Городовой писал(а):
yaros писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
До какой поры?

до какой поры?...... хм...
и ты не в курсах??
пока, не дай Б-г. кто-то заметит что ты/твоя жена/твой ребенок ..
Евреи...
могут заметить в ссоре, в споре, да и просто так.. под разговор..
- Не зря же вас не любят.. вы умные, богатые..из за вас цены на бензин выросли в 3-раза.. и тп.....
Это обязательно должно произойти? Я в курсе что такое бывает, но далеко не со всеми. А если случится - значит, не того выбрала, всякое бывает. В наше время больше половины браков распадается по разным причинам. Одной больше - одной меньше, особой роли не играет.
Я свою дочь воспитывал по своему образу и подобию и, думаю, в этом преуспел. И человек, который будет с ней, наверное, будет иметь подобные взгляды. Сомневаюсь, что она выйдет за какого-нибудь аргентинца, который серьезно относится к проблеме распятия христа евреями )) такого рода вещи выяснятся на более ранней стадии.

Дай то Б-г... дай то Б-г..
Чтоб всё как ты говоришь, выяснилось на ранней стадии.. хотя.. даже вот это разделение на разные там стадии, для меня уже ... как-то не звучно звучит..

Я лично только могу добавить вот лично, от себя...
У меня в семье есть такая вот легенда, за моего деда Кацмана Якова, (по отцу)
Воевавшего и у Буденного в Гражданскую, и на Халхин Голе, и всю Отечественную прошедшего
И дослужившегося до полковника авиации, бомбордировочной морской..
Дважды Красной Звезды, Ордена Славы.. и еще многих медалей, что я счас не помню..
А вот когда он воевал в Первой Конной Армии у Буденного...
Был эпизод, когда моему деду, а он тогда был совсем пацан 18 лет, какой-то махновец сказал в лицо жидовская морда, так мой дед его просто пристрелил на месте..
И тогдашний коммисар у Буденного , Щаденко, признал моего деда невиновным..
Так чтож меня может остановить, когда мне предьевляют за мое еврейство по недоброму??

ПС
не сомневаюсь, что именно по-этому мой отец.. когда я выбрал себе жену..еврейку. был крайне доволен моим выбором..
не потому что она была молодая красавица, а вот таки потому что была еврейская девушка )))

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
пьяная вишня писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
Да, но это опять еврейский анекдот )) Причем, придуманный, по всей видимости, после событий, в результате которых, евреи стали считать себя избранными, в каком угодно понимании ))
В спецназ попадают лучшие, с точки зрения тех, кто их туда набирает, для целей, определенных теми, кто их туда набирает. В обсуждаемом случае сама знаешь кто они/он/она/оно )) И заметь, дети спецназовцев не попадают в спецназ по наследству.
Ну и что тебя смущает в том, что кто-то для каких-то целей - лучший? Иудаизм предполагает, что для несения в массы идеи монотеизма евреи подходят больше всех. И?

Какая фигня насчет наследственности )) У породистых животных их потомство принадлежит к той же группе спецназа и сохраняет те же признаки породы. И подходит тем же целям, для каких эта разновидность была выведена.

И не надо делать вид, что понятия избранности не существует - всегда идет отбор, когда тебя принимают на работу, когда тебя выбирают быть парой кому-то, когда выбирают, настучать тебе по физии или лучше не надо. И критерии всегда разные. И в каждом случае можно сказать, что кто-то был избран, а кто-то нет.
Ааа, то есть идея избранности родоплеменным богом перешла в идею избранности для несения в массы монотеизма )) Про животных - это ты в тему. Не в плохом смысле, а в качестве примера. А в остальных, перечисленных тобой случаях, отбор, как раз, индивидуальный.
В целом же, мне абсолютно не нравится идея, что я родился для того чтобы нести в какие-то массы какую-то идею, которую я, к тому же, не разделяю. Добровольно снимаю с себя полномочия ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Ярос, все эти замечательные примеры из жизни не имеют для меня никакого значения. Примеров можно привести множество, самых противоречивых.
И да, можно психануть и нанести умышленные телесные повреждения за "жидовскую морду" или, скажем, за средний палец, показанный тебе из соседней машины. Можно потом столкнуться с последствиями, связанными с законами места, где это происходило или избежать их... О чем речь то? Надо ли давать в морду? Да как хочешь ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Сравнение с животными - абсолютно точное (на мой взгляд) ))))
во всех остальных случаях дагеш не на массовость, а на существование выбора и, как следствие, "выбранности", "избранности" (для тех или иных целей). Изначально ничего страшного в этом нет.

Идея избранности родоплеменным богом с целью промоушена позиции этого бога среди остальных масс населения при помощи группы, по своему ишачеству попавшейся на удочку )) вот когда хочешь - можешь понять! )) А то, что это тебе не нравится, так што тут поделаешь: моему скотчтерьеру тоже не нравится, что он не мастино ))) он тоже не разделяет идеи о том, что он коротконогая кубическая скамейка, и вообще идея охоты на лис ему чужда )) он - мастина!

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
пьяная вишня писал(а):
Сравнение с животными - абсолютно точное (на мой взгляд) ))))
во всех остальных случаях дагеш не на массовость, а на существование выбора и, как следствие, "выбранности", "избранности" (для тех или иных целей). Изначально ничего страшного в этом нет.

Идея избранности родоплененным богом с целью промоушена позиции этого бога среди остальных масс населения при помощи группы, по своему ишачеству попавшейся на удочку )) вот когда хочешь - можешь понять! )) А то, что это тебе не нравится, так што тут поделаешь: моему скотчтерьеру тоже не нравится, что он не мастино )))
Вишня, замечательно, почти уделала )) С одной только, небольшой поправкой. Все это имеет смысл только если веришь в то что таки имеется этот, который вывел породу для какой-то там цели. То есть, для меня это никакого смысла не имеет )) В дикой природе постоянно происходит стихийное происхождение видов, без всякой цели. Я сторонник этого подхода ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ты понимаешь - абсолютно не имеет смысла, во что ты веришь. Главное, что в это верят другие. Общество. Ты-то можешь быть абсолютным космополитом, и все на свете боги тебе до фени, но общество со сложившемся веками стилем общения с евреями чихать на это хотело.

Отдельные люди, которым тоже наплевать, к какой группе ты принадлежишь и во что веришь, всегда были, есть и будут, но они все-таки не вектор.
И даже если с другой стороны посмотреть, то и творцу, если он существует, тоже начихать на то, что ты там думаешь себе по поводу себя как проводника монотеизьму. Мой скотчтерьер опять-таки тебе в помощь)))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Вишня, я тебя умоляю, не надо мне про общество, я в нем живу и неплохо себя чувствую ))
А вот идея что нам с творцом друг на друга начихать, мне нравится ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 1:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а совершенно неважно, как ты себя чувствуешь в этом обществе. Данная мифологема существует вне зависимости от тебя, твоего существования или твоего мнения ))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 3:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А вот часто же окружающие в совке говорили и считали, узнав что из евреев только бабушка - ну понятно , почему такие умные.(те по которым сразу видно было, даже не обсуждались)

Это ещё впридачу к знаниям переданых предками. Ну не в грубой форме, конечно. Скажем просто было опеределено понятие, что все кто не евреи, те назваются гои. Ну а остальное как то в контектсе понятно было, у тех слуха нет, у этих пианино пляое, те чавкают, эти смеются как на площади, те гуляют направо-налево.


Ну в общем, я в себе не сомневаюсь.

Но неразумным христианам стоило бы объяснить, сначала, что христа распяли римляне, а потом уже кто там его признает, а кто нет.

Хотя , конечно, свои его сдали... Да. И сейчас тоже сдают... И эксплуатируют,Вместо того чтоб нафиг арабов на место поставить и всяких негров завозить в ущерб своим генетическим потомкам.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 3:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
yaros писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
yaros писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
До какой поры?

до какой поры?...... хм...
и ты не в курсах??
пока, не дай Б-г. кто-то заметит что ты/твоя жена/твой ребенок ..
Евреи...
могут заметить в ссоре, в споре, да и просто так.. под разговор..
- Не зря же вас не любят.. вы умные, богатые..из за вас цены на бензин выросли в 3-раза.. и тп.....
Это обязательно должно произойти? Я в курсе что такое бывает, но далеко не со всеми. А если случится - значит, не того выбрала, всякое бывает. В наше время больше половины браков распадается по разным причинам.תОдной больше - одной меньше, особой роли не играет.
Я свою дочь воспитывал по своему образу и подобию и, думаю, в этом преуспел. И человек, который будет с ней, наверное, будет иметь подобные взгляды. Сомневаюсь, что она выйдет за какого-нибудь аргентинца, который серьезно
относится к проблеме распятия христа евреями )) такого рода вещи выяснятся на более ранней стадии.

Дай то Б-г... дай то Б-г..
Чтоб всё как ты говоришь, выяснилось на ранней стадии.. хотя.. даже вот это разделение на разные там стадии, для меня уже ... как-то не звучно звучит..

Я лично только могу добавить вот лично, от себя...
У меня в семье есть такая вот легенда, за моего деда Кацмана Якова, (по отцу)
Воевавшего и у Буденного в Гражданскую, и на Халхин Голе, и всю Отечественную прошедшего
И дослужившегося до полковника авиации, бомбордировочной морской..
Дважды Красной Звезды, Ордена Славы.. и еще многих медалей, что я счас не помню..
А вот когда он воевал в Первой Конной Армии у Буденного...
Был эпизод, когда моему деду, а он тогда был совсем пацан 18 лет, какой-то махновец сказал в лицо жидовская морда, так мой дед его просто пристрелил на месте..
И тогдашний коммисар у Буденного , Щаденко, признал моего деда невиновным..
Так чтож меня может остановить, когда мне предьевляют за мое еврейство по недоброму??

ПС
не сомневаюсь, что именно по-этому мой отец.. когда я выбрал себе жену..еврейку. был крайне доволен моим выбором..
не потому что она была молодая красавица, а вот таки потому что была еврейская девушка )))
что не помешало тебе с ней развестись и трахаться с гойками. глядишь и брак с гойкой окажется прочнее может даже " пока смерть не разлучит вас

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 4:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Вишня, твой необоснованный снобизм слегка зашкалял. мы все невежды, и только ты несешь свет в массы . по теме религии : для того, чтоб человек понял что он не любит и не приемлит острые блюда, ему достаточно всего лишь попробовать их и сделать вывод что ему это не надо !

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 4:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Керен,вроде Вишня не призывает тебя перейти в лоно религии.наверно обычному человеку не дано разбиратся в тонкостях древнегреческого,латыни и арамейского,што не исключает возмозности получать удавольствие от всего етого.

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 4:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, я, к твоему сведению, считаю себя невеждой, и заслуженно. И если некоторые не знают тех базовых вещей, которые знаю я, то это, честное слово, не моя вина. Какой свет и в какие массы я несу? Я всего лишь отмечаю голый факт - что народ рассуждает о чем-то, о чем знает катастрофически мало. А благие дела - не мой конек абсолютно :)

Кто вам виноват, что вы со Стагом зарекомендовали себя в данной сфере так, как зарекомендовали, причем по собственному выбору, а не по причине его отсутствия?

У меня нет никаких проблем с тем, что кому-то одна религия - не в коня корм, другому другая, а третьему вообще никакая религия не нужна. Это нормально, более того - это необходимо, на мой взгляд. Но при этом кто-то проверил, узнал и понял, что не его, а кто-то ничего не проверял, а просто ему в принципе нафик не нать. Так вот зачем вторая категория пытается подвести под свою точку зрения базу, которой у нее нет, мне неясно. Оправдываться зачем?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 4:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
alex28 писал(а):
Керен,вроде Вишня не призывает тебя перейти в лоно религии.наверно обычному человеку не дано разбиратся в тонкостях древнегреческого,латыни и арамейского,што не исключает возмозности получать удавольствие от всего етого.
да всем дано получать удовольствие от любого языка, никаких особых способностей для этого не требуется, достаточно этим увлекаться. Ловит же народ кайф от того, что разбирается в компах. Тут то же самое.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 4:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
пьяная вишня писал(а):
alex28 писал(а):
Керен,вроде Вишня не призывает тебя перейти в лоно религии.наверно обычному человеку не дано разбиратся в тонкостях древнегреческого,латыни и арамейского,што не исключает возмозности получать удавольствие от всего етого.
да всем дано получать удовольствие от любого языка, никаких особых способностей для этого не требуется, достаточно этим увлекаться. Ловит же народ кайф от того, что разбирается в компах. Тут то же самое.


в компах разбираются многие,а в древнегреческом и арамейском - единицы.

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 5:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
так это просто такая сфера, которая интересует меньшее количество людей.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 5:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Keren писал(а):
что не помешало тебе с ней развестись и трахаться с гойками. глядишь и брак с гойкой окажется прочнее может даже " пока смерть не разлучит вас


хахаха...
Керен... не дави на мозоль...
развелся я после 18 лет ... и не по своей инициативе,
но это не есть оправдание, конечно..
а ты за себя, тоже не зарекалась бы, меж прочим...
от тюрьмы, да от сумы, знаешь ли.... :wink:

а гоек тоже ведь надо кому-то трахать?? чтоже они не люди чтоле???
можешь думать, что я их жалею, чиста по челевечески )))))
И ни о какой женитьбе, и не важно на ком, речь тут даже не идет..

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 7:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Если уж на то пошло, то, обращаясь к тому же Танаху, как раз таки спать, брать себе в наложницы, можно было и с женщинами других народов.
Вспомнить тех же царей...

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 8:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ярос, а в чем я зареклась то ? это ты у нас рассказал душетрепащую историю про то как твой папа прослезился от радости что сын иеудейку привел а не шиксу какую убогую, которую он из жалости через 18 лет трахать будет. ну прям у шикс не хватает своих необрезанных для траха, от прям только евреи им оргазм приносят. не много ли на себя берешь, ярос ? тут на форуме немало неевреек, постыдился бы такое писать... из жалости он их трахает... даже как стеб это несмешно, уж извини. так вот мне зарекаться не в чем, в отличии от твоей семьи , моя , Эрлихи , тоже дед весь в орденах был а перед тем его семью расстреляли в полном составе за городом, так вот меня не воспитывали что замуж надо выходить как за коней, за чистокровных . меня учили, что не национальность главное в человеке, прикинь? дураки видать моя семья, направляли меня на человеческие качества, на любовь, на уважение, на общность, на партнерство , а оказывается все сосредоточено на еврействе, да ?
и напоследок реальная история . ну известно ведь что ебанутые религиозные евреи отказываются от самого дорогого ради религии - от своих детей, которые о май гад, не за еврея замуж пошли или женились. так вот знаю одного такого, привезла дочь после учебы во Франции , жениха , француза не еврея. он как водится, дочь вычеркнул их жизни со словами :" хоть кого бы в дом привела, хоть вора, хоть наркомана, хоть кого, но еврея!" ну не ебанутость ??? дочь кстати счастлива замужем много лет, муж чень хороший, дети замечательные, ее мать тайком от отца все эти годы бегает к ней и к внукам, живут в одном городе, а отцу даже другие дети предлагали пересмотреть свое решение - ни в какую, ведь какое преступление , не за еврея пошла. а французская сторона католическая нормально отнеслась к выбору сына и все годы дружит с невесткой. вот мне с таким дерьмом не по пути просто. люди от детей убийц не отказываются , а тут из за религии вычеркнуть . тьфу ты.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Еврейский Городовой писал(а):
Вишня, я тебя умоляю, не надо мне про общество, я в нем живу и неплохо себя чувствую ))
А вот идея что нам с творцом друг на друга начихать, мне нравится ))
+1 :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 8:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Тема не о том, с кем спать, а о том, что еврев ( всех еврев ) очень многие представители других народов считают плохими и обвиняют во всех своих бедах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Keren писал(а):
ярос, а в чем я зареклась то ? это ты у нас рассказал душетрепащую историю про то как твой папа прослезился от радости что сын иеудейку привел а не шиксу какую убогую, которую он из жалости через 18 лет трахать будет. ну прям у шикс не хватает своих необрезанных для траха, от прям только евреи им оргазм приносят. не много ли на себя берешь, ярос ? тут на форуме немало неевреек, постыдился бы такое писать... из жалости он их трахает... даже как стеб это несмешно, уж извини. так вот мне зарекаться не в чем, в отличии от твоей семьи , моя , Эрлихи , тоже дед весь в орденах был а перед тем его семью расстреляли в полном составе за городом, так вот меня не воспитывали что замуж надо выходить как за коней, за чистокровных . меня учили, что не национальность главное в человеке, прикинь? дураки видать моя семья, направляли меня на человеческие качества, на любовь, на уважение, на общность, на партнерство , а оказывается все сосредоточено на еврействе, да ?
и напоследок реальная история . ну известно ведь что ебанутые религиозные евреи отказываются от самого дорогого ради религии - от своих детей, которые о май гад, не за еврея замуж пошли или женились. так вот знаю одного такого, привезла дочь после учебы во Франции , жениха , француза не еврея. он как водится, дочь вычеркнул их жизни со словами :" хоть кого бы в дом привела, хоть вора, хоть наркомана, хоть кого, но еврея!" ну не ебанутость ??? дочь кстати счастлива замужем много лет, муж чень хороший, дети замечательные, ее мать тайком от отца все эти годы бегает к ней и к внукам, живут в одном городе, а отцу даже другие дети предлагали пересмотреть свое решение - ни в какую, ведь какое преступление , не за еврея пошла. а французская сторона католическая нормально отнеслась к выбору сына и все годы дружит с невесткой. вот мне с таким дерьмом не по пути просто. люди от детей убийц не отказываются , а тут из за религии вычеркнуть . тьфу ты.


Всяко бывает. Я лично знаком с двумя еврейками, которые вышли замуж за гоев. Так матери их мужей говорили "Жиды украли у меня сына".

И о чём это говорит? Только о том, что придурков везде хватает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 9:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, у тебя папа вроде нееврей, не так ли?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 9:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
lemik писал(а):
Тема не о том, с кем спать, а о том, что еврев ( всех еврев ) очень многие представители других народов считают плохими и обвиняют во всех своих бедах.


ну дык.. это одна из миссий еврейского народа :lol:

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 9:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
По мотивам поста Керен

Вспомнился "Скрипач на крыше" - Тевье - молочник.

Он тоже от одной из своих дочерей отказался. Вернее - вычеркнул её из жизни.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 10:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Лалиса писал(а):
lemik писал(а):
Тема не о том, с кем спать, а о том, что еврев ( всех еврев ) очень многие представители других народов считают плохими и обвиняют во всех своих бедах.


ну дык.. это одна из миссий еврейского народа :lol:


Эта "миссия" навязана, и уж никак не принята добровольно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 10:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Лалиса писал(а):
По мотивам поста Керен

Вспомнился "Скрипач на крыше" - Тевье - молочник.

Он тоже от одной из своих дочерей отказался. Вернее - вычеркнул её из жизни.


Но потом всё-таки принял обратно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 7:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
Всяко бывает

Вот именно. Да таких историй про мерзких иудеев (католиков-православных - вставь нужное) и человечных христиан ( или же, как раз наооборот, евреев) можно приводить бесчисленное множество, У каждого есть свои истории для примера, в выгодной для доказательств их позиции концепции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 10:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
пьяная вишня писал(а):
а совершенно неважно, как ты себя чувствуешь в этом обществе. Данная мифологема существует вне зависимости от тебя, твоего существования или твоего мнения ))
Предположим, данная мифологема где-то там существует. Как и среди части коренного израильского населения существует мифологема что олим ми-русия - такие-то и такие-то. Ты же как-то научилась сосуществовать с этим прискорбным фактом и особо не паришся. В мире есть полно такого рода мифологем, не надо обращать на них внимания.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 10:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ЕГ, я напомню: разговор не о том, как относиться к тем или иным мифологемам, а об их существовании.
вопрос об отношении к оным и об их различиях - отдельный вопрос, и о нем мы не говорили. Если ты не заметил.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 10:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Вопрос о существовании мифологем даже и обсуждать смысла не имеет, ибо че тут спорить то. Интерес, как раз, представляет вопрос как к ним относиться.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 11:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
да кто как хочет, тот так и относится, не? у тебя другой вижн на сию головоломку? :lol:
кстати, ты не спрашивал об отношении. Тебя интересовал "спецназ" )))
такшта...

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 11:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Спецназ - это другой вопрос, который меня интересовал. Однако, вопрос избранности незаметно перешел в вопрос особого отношения к избранным со стороны неизбранных. В общем, лично мне все понятно ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 12:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
вопрос избранности перешел в вопрос, чем, кем и как, помимо внутренних процессов, эта избранность определяется, но я даже не ждала, что ты это поймешь :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 1:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Так тут дело такое, тот, кому идея избранности изначально доставляет радость, легко увидит доказательства избранности и в странной форме облаков и в первом подснежнике весной и обыкновенной ксенофобии. поэтому, не следует ожидать что я это пойму.
Как я уже сказал, у меня больше вопросов не осталось.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 2:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а. в киеве дядька, в огороде бузина. Ожидаемо.
ни радость, ни ее отсутствие, ни подснежники, ни облака не имеют никакого отношения к социальному явлению. Никакой абстрактной "обыкновенной ксенофобии" на существует, в каждом случае у каждой ксенофобии есть своя история, обусловленная как внешними, так и внутренними факторами. Естественно, найдутся и те, кому эта идея по каким-то причинам выгодна )) Но и это не имеет никакого отношения к явлению.
Я понимаю, что понять это тяжело. Особенно когда понимание сопряжено с необходимостью признать, что в данном случае тобой руководит не логика, а тараканы.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 1:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Ну ты прямо неугомонная. И все то у тебя ожидаемо, ничем не удивишь. Правда, после "ожидаемо" следует довольно ожидаемый текст, но где ж другой то взять? )) А за кем будет последнее слово? Могу поспорить, что за тобой ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ясен пень. Ибо тебе, как есть ты мужЫг, хоть и умный, то тебе не положено! :twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
* с ностальгией


Годы идут - а темы для разговоров между ЕГ и Вишней не меняюццо :lol:

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
мы с ЕГом практисськи вечные, ураураура!

ЕГ, кста. Хаг самеях, зануда ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Цитата:
мы с ЕГом практисськи вечные, ураураура!


что и радует. поэтому - "с ностальгией")))

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Лалиса писал(а):
* с ностальгией


Годы идут - а темы для разговоров между ЕГ и Вишней не меняюццо :lol:
Темы не меняются и позиции, надо заметить, тоже ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
пьяная вишня писал(а):
мы с ЕГом практисськи вечные, ураураура!

ЕГ, кста. Хаг самеях, зануда ))))
И тебя с праздником, зануда ))
Кстати, а что у нас нынче за хаг? А то я не слежу ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Лалиса писал(а):
Цитата:
мы с ЕГом практисськи вечные, ураураура!


что и радует. поэтому - "с ностальгией")))


Песня для ЕГ и Вишни:

http://www.youtube.com/watch?v=1DhhO_19a_c


Последний раз редактировалось DEBOCH1 Пн мар 25, 2013 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Еврейский Городовой писал(а):
Лалиса писал(а):
* с ностальгией


Годы идут - а темы для разговоров между ЕГ и Вишней не меняюццо :lol:
Темы не меняются и позиции, надо заметить, тоже ))


А еще радует то, что наблюдая за этим ,испытываешь не желание отписаться по теме, а просто улыбает от воспоминаний и такое чувство, чего-то "своего", не чужого...)

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 12:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Лалиса писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
Лалиса писал(а):
* с ностальгией


Годы идут - а темы для разговоров между ЕГ и Вишней не меняюццо :lol:
Темы не меняются и позиции, надо заметить, тоже ))


А еще радует то, что наблюдая за этим ,испытываешь не желание отписаться по теме, а просто улыбает от воспоминаний и такое чувство, чего-то "своего", не чужого...)
Прошли те времена, когда спорили мы весело и азартно. Не знаю, че это за рецидив такой ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Еврейский Городовой писал(а):
Лалиса писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
Лалиса писал(а):
* с ностальгией


Годы идут - а темы для разговоров между ЕГ и Вишней не меняюццо :lol:
Темы не меняются и позиции, надо заметить, тоже ))


А еще радует то, что наблюдая за этим ,испытываешь не желание отписаться по теме, а просто улыбает от воспоминаний и такое чувство, чего-то "своего", не чужого...)
Прошли те времена, когда спорили мы весело и азартно. Не знаю, че это за рецидив такой ))


Это старость. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 12:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Еврейский Городовой писал(а):
пьяная вишня писал(а):
мы с ЕГом практисськи вечные, ураураура!

ЕГ, кста. Хаг самеях, зануда ))))
И тебя с праздником, зануда ))
Кстати, а что у нас нынче за хаг? А то я не слежу ))
ты, сцуко, в лице твоих предков вышел из Египту, точнее, тебя выперли (и, похоже, до сих пор празднуеш, раз не в состоянии отследить))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Пн мар 25, 2013 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 12:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
DEBOCH1 писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
Лалиса писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
Лалиса писал(а):
* с ностальгией


Годы идут - а темы для разговоров между ЕГ и Вишней не меняюццо :lol:
Темы не меняются и позиции, надо заметить, тоже ))


А еще радует то, что наблюдая за этим ,испытываешь не желание отписаться по теме, а просто улыбает от воспоминаний и такое чувство, чего-то "своего", не чужого...)
Прошли те времена, когда спорили мы весело и азартно. Не знаю, че это за рецидив такой ))


Это старость. :lol:


я аж всплакнула - по тем временам :lol:

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 167 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB