Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:12 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 187 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 6:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
TEPMИHATOP писал(а):
yaros писал(а):
Уксус писал(а):

1. Fuck your hysterics, even if you think that your hysteric is very smart and ironic message.

2. Fuck your mentality of envious loser, because you cannot calmly read information, if somebody has 5 cars, but they not yours, even if you galloping as a bitch from one country to others in searching of a prosperity.

But especially for you, stupid loser, I can explain why I need 5 cars in my family. My family needs 5 cars, because my family needs 5 cars.

I hope you understand me. :roll:


эй нерд.... какие истерики???
И зачем ты отвечаешь на Инглише , да еще и не зная языка??
я написал, потому что мне было удобнее на Инглише с Айфона.... а ты ?
чтобы только показать, мол тоже знаешь??
Но ты ведь не знаешь ни хера... :lol: :lol: :lol: :lol:
зачем язык коверкать то...
вот сам и выглядишь как чурка ёбанная ))))
хотя чурка и есть.... только чурки такие как ты, автомобили за капитал считают...


fuckin' moron....


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Английский действительно кривой. Не знаешь - не позорься. (Не можешь срать - не мучай жопу) :lol:

про пять машин бред полный. Этому только в совке бабки завидовали. "Заставили весь двор машинами - пройти негде"

Безусловно, только "крутые" покупают кучу "ржавых вёдер", заплатив кучу налогов, страховок и т.д. Лузеры же ограничиваются одной семейной машиной, а на работу можно и трэмп найти. Но они же лузеры, не плаят НДС, налог с продажи на 5 машин, который полцены от машины. Они же фраера, все деньги себе оставляют, вместо того, чтобы государству отдать в виде косвенных налогов. Лузеры одним словом.


1. Fuck your opinion concerning my English. Du you understand me? :roll:

2. Все остальное - завистливый бред.
Почему завистливый? А потому, что ты начал считать мои деньги и оправдывать свои расчеты. Я пока не знаю - лузер ты или нет, то вот Yaroos и Жаба, которым предназначен был мой текст - таки лузеры. 100%. Не потому, что объективно у них что-то хуже, чем, допустим, у меня, а потому, что субъективно они сами себя считают лузерами. Лузерша Жаба уже в Гаагу собралась жаловацца на то, что она лично - лузерша. А лузерок Yaroos сбежал в Канаду, и думает, что одним фактом переселения в оную Канаду он перестанет быть лузером. Однако этот лузерок аж взвизгнул, увидев текст про 5 (пять) семейных автомобилей Укусуа. Не в Канаде. В Израиле. Аж так взвизгнул, что прям не смог воспользоваться транслитом, или дождаться доступа к компьютеру с русской клавой, а бросился писать на английском, типа подчеркнуть, что он типа с понтом англоязычный канадец. А когда он увидев ответ на английском от русскоязычного израильтянина (пусть не идеальном английском, но понятном), его аж перекосо*било и он начал крыть матом.

(Забавно, что перекосо*било не только его, но и модераторов этого раздела, ибо только перекосо*бистостью я могу объяснить полное отсутствие какой либо реакции на прямое матерное оскорбление на простом и понятном русском языке).

Кстати, тебя тоже перекосое*били 5 (пять) автомобилей моей семьи, так что есть подозрение, что ты тоже лузерок. А вот людей уверенных в себе, эта информация никак не взбутетенила. И правильно. Ибо ты прав - автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Моей семье надо пять средств, так они у меня есть. Тебе достаточно велосипеда - на здоровье. Но суть в том, что хотя моя семья не может себе позволить пять квартир, но 5 автомобилей может. И хотя это не капитал, но и не нищета. Более того - это нормальный уровень жизни. Достойный. Особенно если сам себя не считаешь лузером.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 7:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
В совке еще, когда наша вся семья собиралась вместе, у нас как раз весь двор был машинами заставлен. Но мне как-то в голову не приходило что у меня в семье 4 машины. Все время думал, что у меня одна, у родителей одна и т.д.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 7:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
TEPMИHATOP писал(а):
В совке еще, когда наша вся семья собиралась вместе, у нас как раз весь двор был машинами заставлен. Но мне как-то в голову не приходило что у меня в семье 4 машины. Все время думал, что у меня одна, у родителей одна и т.д.


Прекрасно. Вы жили очень хорошо. У родителей машина, у тебя машина, итого 4 машины. Значительно выше среднего уровня СССР. А здесь у тебя велосипед и тремп, ибо тебе просто не надо "ржавое ведро". Ну и нормально. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 7:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Моему "ржавому ведру" еще и полугода нет, нем не менее мне не западло на велике прокатиться или тремпом воспользоваться. Только зачем выпендриваться? В нашем доме у всех есть по машине до трех лет и что? У моего дома припарковано 10 новых машин! Круто да?

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 7:59 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
TEPMИHATOP писал(а):
Моему "ржавому ведру" еще и полугода нет, нем не менее мне не западло на велике прокатиться или тремпом воспользоваться. Только зачем выпендриваться? В нашем доме у всех есть по машине до трех лет и что? У моего дома припарковано 10 новых машин! Круто да?


Выпендриваться? :D

Я сказал, что я вижу из окна 5 (пять) автомобилей моей семьи. Всё. Ничего более. И не просто так сказал, а в качестве примера того, что жизнь в Израиле не такая сумрачная, как в глазах лузерши Жабы и лузерка Яруса.

Ты сообщил мне, что у тебя в СССР весь двор был заставлен 4-мя автомобилями. Заявил так же, что предпочитаешь добираться на работу тремпом, а не тратить деньги на "ржавые ведра", ржачно посмеялся надо мной, потом добавил, что у тебя лично ведро совсем не ржавое, что ему и полугода нет, что у вас во дворе есть девчонка одна... ой... это из другой песни... то бишь, что у вас в квартире газ... упс, это тоже не то..., а, да, что у вас во дворе 10 авто и все не ржавые...

Чувак, кто из нас выпендривается? :wink: :D

Не нервничай. Считай, что я пошутил про 5 авто. Так - для проверки на вшивость. На самом деле не 5, а 4.

Полегчало? :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Уксус писал(а):
,
В 1989-1995 никто ничего не выбирал. Бежали сломя голову. ,,... Бежали так же от смены социального статуса. ,....Музыканты и художники, инженеры и певицы - начали перепродавать воздух, гонять челноками в Турцию, встали возле ларьков на рынке, пошли в подземные переходы торговать газетами, а кто по-моложе, и по-глупее вдруг начали ботать по фене и жить жизнь яркую, бандитскую, сытую, но очень недолгую. Развал, разруха. В головах только одна мысль - куда бы свалить... О! Так я ж еврей!,....! Жаль, дорогу в США закрыли. Но хучь в Израиль можно свалить. А оставшиеся завидывали завистью,,

Да, это правда.
Были ещё такие девушки, которые искали браков с разными арабами, чтобы те увозили их в свои страны. Это казалось им подходящим выходом из положения.
Но было и немного другое. После отъезда всех энергичных, инициативных, осталась пустота в общении...Остались вокруг необразованные пьяницы либо ошалелые деляги...С кем общаться?
Дома друзей, родственников, где проходили праздничные встречи опустели. Вокруг только чужие...
Пришлось искать, куда же можно следовать за своими близкими.
Так взгляд останавливается на Израиле и решает этот вопрос неожиданно для самого себя.
Так я, выросшая в атеистической интернациональной семье, оказалась в Израиле.
Но тут всё меняется совершенно неожиданно.
Появляется острый интерес к вопросу: а кто это я? И кто это мои предки?
И после восприятия некоторых внешних традиций своего народа начинается учёба внутренней сути этого народа.
Появляются совершенно новые контакты, книги, учителя...
И так далее...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Век писал(а):
Пожалуй людям предпенсионного возраста со слабым здоровьем и тем более не работавших на обычных работах явно нет смысла уезжать куда бы то ни было. Если по приезду вам не понравилось и стало понятно что это не то что вам нужно, то стоило не проедать деньги а заработать любым способом что бы уехать. Все мы были в равных условиях, но практически все работали через неделю на той работе что смогли найти. Выберать можно когда знаешь язык и есть материальная возможность это делать. Я не хочу вас обидеть, но те кто действительно хотел уехать- уехали, а те кто хорошо жили там сюда не поехали изначально. Просто какой смысл рассказывать как всё плохо и ничего не менять ища оправдания? Каждый сам строит свою жизнь, как хочет и может.


Это мать была в возрасте 55 лет, но в то время ещё худо-бедно можно было получить пособие людям предпенсионного возраста, с реальными проблемами здоровья. Конечно, не фонтан, с западом не сравнить, но заработать на поездку назад, она никак не могла, потому что любыми способами работать не могла( уборки, уход и физический труд не подходил никак)

Зато вот мне в 28 лет ни туда ни сюди, в 29 лет уже льгота на учебу не давали, а учиться и работать я такого не знала, я там училась бесплатно и подрабатывала, но жильем я была обеспечена у родителей(большой дом и квартира )

Никаких погромов там не было (в Казахстане) , было насаждение "национальной гордости", что неприятно, когда ты прожил как белый человек всю жизнь, и тут тебя и в школе и вузе обязывают учить местный язык, в общем-то не нужный тебе. Ну и местный родовой строй, который проталкивает только своих родственников очень неудобный.

Я знаю многих довольных, вот именно тех кто не имел жилья, торговал на рынках у кого-то продавцом, не имел толком профессии или был изначально работником завода, либо прирожденные стукачи.

Или те кто приехал маленьким, жили у родителей, имели возможность поддержки и учиться...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:04 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Я лузер, Ярос лузер( человек, устроился и в этой стране и в другой

А как называть тех кто живут на том же материальном уровне , что и я, и считают, что они в шоколаде?
Счастливые лохи? Страусы?

Лузер - это неудачник, у кого руки из жопы и минус в банке - вот кто это.

Человек измерил счастье свое в железках???

Счастье и свобода - это сколько свободного времени и независимости у тебя есть, насколько у тебя есть выбор.

Там у меня не было машины, зато я выбирала где учиться, когда вставать, работать или не работать, отдыхать или читать книги, а не в страхе нестись на работу, а то машину нечем оплатить будет.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:35 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Жаба давит писал(а):
Я лузер, Ярос лузер( человек, устроился и в этой стране и в другой

А как называть тех кто живут на том же материальном уровне , что и я, и считают, что они в шоколаде?
Счастливые лохи? Страусы?
Я не знаю, что у тебя там за материальный уровень и что для тебя означает выражение "в шоколаде".
Но сама постановка вопроса - идиотизм.

Сравнивать нужно со своими собственными ожиданиями от самого себя. Если ты хочешь жить в большом доме, с двумя машинами и чтобы дети слушались, а в реале получается все наоборот, то огорчу тебя - ты лузер. Сама себе поставила невыполнимую задачу и бесишься, что не можешь её решить.

Либо ставь себе выполнимые цели, либо совершенствуйся в достижении маловыполнимых целей. Так победишь. Я, например, вполне доволен своим уровнем жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
Там у меня не было машины, зато я выбирала где учиться, когда вставать, работать или не работать, отдыхать или читать книги, а не в страхе нестись на работу, а то машину нечем оплатить будет.


А... понял. Теперь я понял. Ну, извини. Тебе надо взад, в Казахстан времен СССР. До того, как началалась перестройка с последующей перестрелкой. Вот там ты могда выбирать - работать тебе, или не работать. В том смысле, что работать надо было бы, но типа ходить на работу, а не работать. Без страха. Или на Кипр времен расцвета офшора. Или в Грецию времен безграничных кредитов. А щас увы. Ты опоздала. Теперь везде работать надо. В страхе, что потеряешь работу. Обращение в Гаагу тебе не поможет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 12:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:22 pm
Сообщения: 371
Уксус писал(а):
Ерунда.

В 1989-1995 никто ничего не выбирал. Бежали сломя голову. "Хучь тущкой, хучь чучелом, толбпо подальше от этой страны" - фраза из анекдота той поры. СССР разваливался и развалился. Кому казахи дали подожпник, кому киргизы, кто-то бежал из Чечни, а кто-то бежал из Москвы. Кто от войны и "национального возрождения", кто от банидтов, а кто решил, что он самый хитрожопый, что мол умеет делать деньги (наивно думая, что воровство времен перестройки - это и есть бизнес), да только не давали ему по-настоящему развернуться в СССР и бандитском пост-СССРе. Бежали так же от смены социального статуса. Еще вчера был главным инженером на заводе по производству запчастей для навсегда устаревших танков, или самых больших в мире микросхем, а сегодня любимый завод , или статистическое бюро закрылся, куда пол жизни ходил отбывать номер (вспомните начало фильма "Служебный роман"), а там, где еще что-то теплится зарпалту либо не платят вообще, либо выдают этими самыми микросхемами - продавай сам. Музыканты и художники, инженеры и певицы - начали перепродавать воздух, гонять челноками в Турцию, встали возле ларьков на рынке, пошли в подземные переходы торговать газетами, а кто по-моложе, и по-глупее вдруг начали ботать по фене и жить жизнь яркую, бандитскую, сытую, но очень недолгую. Развал, разруха. В головах только одна мысль - куда бы свалить... О! Так я ж еврей! Оп-пачки, оп-патулечки! И гражданство сразу, и подъемные - прорвемся! Жаль, дорогу в США закрыли. Но хучь в Израиль можно свалить. А оставшиеся завидывали завистью, ибо у них впереди был еще кризис 98-года, да и сейчас светлое будущее типа вставшей с колен страны (кто её на колена поставил?) болтается на одной нитке - цене на нефть. Вся экономика России - длинная цепочка перераспределения денег, заработанных продажей сырьевых ресурсов... Как только рухнет цена на нефть, сразу пойдет дальнейший развал, и на этот раз не так относительно бескровно, как разваливался СССР.

Короче - бежали сломя голову. И тут нас приняли. Как положено. И поимели, как положено. Само собой. И есть за что претензии преъявлять. Но надо понимать все же разницу между вполне легитимными претензиями на снижение цен на жилье, пробивание стеклянных потолков, гражданскими баками и прочими вопросами, что надо решать, и совершенно очумелыми высерами на тему жалоб в Гаагу. Это уже совсем ни в какие ворота. Это такой инфантилизм и одновременно спесь, что трудно найти нормальных слов.
:twisted: :twisted: :twisted:


Так ты экономический беженец вот и все, бежал в израиль когда колбаса закончилась, жрать стало нечего так при чем тут погромы о которых писал? В чем плохого ,что люди могли бы обращаться в гаагу или еспч?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
кот матроскин писал(а):
Уксус писал(а):
Ерунда.

В 1989-1995 никто ничего не выбирал. Бежали сломя голову. "Хучь тущкой, хучь чучелом, толбпо подальше от этой страны" - фраза из анекдота той поры. СССР разваливался и развалился. Кому казахи дали подожпник, кому киргизы, кто-то бежал из Чечни, а кто-то бежал из Москвы. Кто от войны и "национального возрождения", кто от банидтов, а кто решил, что он самый хитрожопый, что мол умеет делать деньги (наивно думая, что воровство времен перестройки - это и есть бизнес), да только не давали ему по-настоящему развернуться в СССР и бандитском пост-СССРе. Бежали так же от смены социального статуса. Еще вчера был главным инженером на заводе по производству запчастей для навсегда устаревших танков, или самых больших в мире микросхем, а сегодня любимый завод , или статистическое бюро закрылся, куда пол жизни ходил отбывать номер (вспомните начало фильма "Служебный роман"), а там, где еще что-то теплится зарпалту либо не платят вообще, либо выдают этими самыми микросхемами - продавай сам. Музыканты и художники, инженеры и певицы - начали перепродавать воздух, гонять челноками в Турцию, встали возле ларьков на рынке, пошли в подземные переходы торговать газетами, а кто по-моложе, и по-глупее вдруг начали ботать по фене и жить жизнь яркую, бандитскую, сытую, но очень недолгую. Развал, разруха. В головах только одна мысль - куда бы свалить... О! Так я ж еврей! Оп-пачки, оп-патулечки! И гражданство сразу, и подъемные - прорвемся! Жаль, дорогу в США закрыли. Но хучь в Израиль можно свалить. А оставшиеся завидывали завистью, ибо у них впереди был еще кризис 98-года, да и сейчас светлое будущее типа вставшей с колен страны (кто её на колена поставил?) болтается на одной нитке - цене на нефть. Вся экономика России - длинная цепочка перераспределения денег, заработанных продажей сырьевых ресурсов... Как только рухнет цена на нефть, сразу пойдет дальнейший развал, и на этот раз не так относительно бескровно, как разваливался СССР.

Короче - бежали сломя голову. И тут нас приняли. Как положено. И поимели, как положено. Само собой. И есть за что претензии преъявлять. Но надо понимать все же разницу между вполне легитимными претензиями на снижение цен на жилье, пробивание стеклянных потолков, гражданскими баками и прочими вопросами, что надо решать, и совершенно очумелыми высерами на тему жалоб в Гаагу. Это уже совсем ни в какие ворота. Это такой инфантилизм и одновременно спесь, что трудно найти нормальных слов.
:twisted: :twisted: :twisted:


Так ты экономический беженец вот и все, бежал в израиль когда колбаса закончилась, жрать стало нечего так при чем тут погромы о которых писал? В чем плохого ,что люди могли бы обращаться в гаагу или еспч?


1. Кто я - не твое кошачье дело.
2. Насчет погромов тебе объяснила Жаба - она там была белым человеком среди туземцев, а тут туземцы вдруг возомнили её равной себе и заставили её учить ихний туземный язык. И она, продолжая мнить себя избранной, прибыла в Израиль, где вдруг выснилось, что она нифига не избранная, а такая же, как все. Вот её и заклинило на Гааге. Она себя беженкой от туземцев посчитала.
3. Однако, погромы были. Пусть не евреев, но евреи всегда были на очереди. Когда страна накануне гражданской войны, а кое-где уже полыхнуло (фергана, приднестрвье, карабах, чечня), когда по москве шастают ребятки из общества "Память" с плакатами "Чемодан-вокзал-Израиль!", тогда до настоящего погрома отсалось всего ничего.
4. Ничего плохого в том, чтобы люди обращались в Гаагу нет. Но не в Жабьем случае.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Уксус писал(а):
Жаба давит писал(а):
Там у меня не было машины, зато я выбирала где учиться, когда вставать, работать или не работать, отдыхать или читать книги, а не в страхе нестись на работу, а то машину нечем оплатить будет.


А... понял. Теперь я понял. Ну, извини. Тебе надо взад, в Казахстан времен СССР. До того, как началалась перестройка с последующей перестрелкой. Вот там ты могда выбирать - работать тебе, или не работать. В том смысле, что работать надо было бы, но типа ходить на работу, а не работать. Без страха. Или на Кипр времен расцвета офшора. Или в Грецию времен безграничных кредитов. А щас увы. Ты опоздала. Теперь везде работать надо. В страхе, что потеряешь работу. Обращение в Гаагу тебе не поможет.


я в 99 году приехала,совсем другие времена? был кризис 98 в России.

Просто когда в страну набивают людей как пауков в банку, они за минимум начинают чудеса показывать ,не понимая что работают на износ , поди попробуй продохнуть.
Поехала в мисрад клиту, 2 часа там просидела стам, вроде как художникам можно было какую-то сумму небольшую получить, даже никто ни на какой вопрос не ответил, в лишкатке никого не волновал мой диплом. Даже минимальным жилищем не обеспечили( я бы не отказалась от каравана на периферии)
Вот так выкинули людей - и живите как хотите(на корзину снять жилье было нельзя, не то что прожить)

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
Уксус писал(а):
Жаба давит писал(а):
Там у меня не было машины, зато я выбирала где учиться, когда вставать, работать или не работать, отдыхать или читать книги, а не в страхе нестись на работу, а то машину нечем оплатить будет.


А... понял. Теперь я понял. Ну, извини. Тебе надо взад, в Казахстан времен СССР. До того, как началалась перестройка с последующей перестрелкой. Вот там ты могда выбирать - работать тебе, или не работать. В том смысле, что работать надо было бы, но типа ходить на работу, а не работать. Без страха. Или на Кипр времен расцвета офшора. Или в Грецию времен безграничных кредитов. А щас увы. Ты опоздала. Теперь везде работать надо. В страхе, что потеряешь работу. Обращение в Гаагу тебе не поможет.


я в 99 году приехала,совсем другие времена? был кризис 98 в России.

Просто когда в страну набивают людей как пауков в банку...


Тебя никто не набивал. Могла остаться в кризисе 1998 года в России. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Можно предусмотреть, чтоб не получить от гопников в совке, просто не шарится по темным углам, и общаться с нормальными людьми.
Насколько там антисемитизм можно по Жирику судить, брешет что хочет, получает деньги и жирует. Вот чел выбрал правильное направление.

Но предусмотреть какого нибудь бешеного террориста или марокканца, или ракету очень трудно.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
кстати, в Казахстане тогда тоже придумали привозить типа репатриантов их монголии или китая(ну видимо, что было кого в села заселить, и демографию поправить, а то европейского населения было явно больше 55%)
Так вот этим диким чабанам давала жилье, и денег, чтоб устроить.

В 95 году и позже люди получали квартиры. Или жилище, у нас в театре работникам давали общежитие(семейным или приезжим)

Вот казалось бы, совок, разруха, а людей на улице не держали.

Ещё раз напоминаю факт - выехали мы по вызову, который дали в сохнуте. А это был фиктивный адрес - этот подлог не проходит в Гааге?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Fuegohielo писал(а):
Жаба давит писал(а):
Я лузер, Ярос лузер( человек, устроился и в этой стране и в другой

А как называть тех кто живут на том же материальном уровне , что и я, и считают, что они в шоколаде?
Счастливые лохи? Страусы?
Я не знаю, что у тебя там за материальный уровень и что для тебя означает выражение "в шоколаде".
Но сама постановка вопроса - идиотизм.

Сравнивать нужно со своими собственными ожиданиями от самого себя. Если ты хочешь жить в большом доме, с двумя машинами и чтобы дети слушались, а в реале получается все наоборот, то огорчу тебя - ты лузер. Сама себе поставила невыполнимую задачу и бесишься, что не можешь её решить.

Либо ставь себе выполнимые цели, либо совершенствуйся в достижении маловыполнимых целей. Так победишь. Я, например, вполне доволен своим уровнем жизни.


Если человек положил деньги в банк под проценты скажем Х, а ему через год говорят - а у вас минус Х. Что человек должен ожидать от себя? Когда серьезные организации, государство его кидает?

Никаких бытовых целей я себе никогда не ставила, я не считаю квартиру/машину/работу целями.

А хотелось бы человеческого отношения. Оно иногда тут есть. На 2 самых маленьких мисрадах я его видела. 5-10 чел работников. А там где 1000 - потогонная система труда, что даже в школе про угнетение 100 лет назад не читали. В этом участвовать неприятно.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
жаба,главное адвоката правильного взять

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
я просто сравниваю, вот работала там.
После работы и в гости, и в магазин и на дачу, на все времени и сил хватало, и книги, и фильмы. На работе, хочешь чай пей, хочешь выходи в магазин по делу.

тут работала первые годы, пришел - только увалиться и спать. Перерыв по звонку за день в общей сложности -час. За вредность - никто не платить, понятия о квалификациях и тарифах - вообще нет (может и есть , да не про нашу честь).

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
alex28 писал(а):
жаба,главное адвоката правильного взять

адвокат, кстати тоже.

Пошла к одному русскоязычному, после 3 лет в стране. 250 шек сразу взял. А то что я хотела - не знает, или не хочет. Мол говорит, если предприятие продали, а вам предлагают перевод михтав питурим и пицуим не положен. Пришлось попросить написать письмо, что мол требую то и другое, чтоли зря заплатила?( и кстати дали)


другой раз, пошел муж к первому попавшемуся местному, уволился сам, так тот за 1.5 года работы выдрал 30 000 недоимков с работодателя.

вот и верь после этого людям! нашим!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
но они ж не признают. Беженцами не берут же.

Тут надо хитро, если почуют, что беженцы повалят - дело дохлое. Не любят русских, а особенно русских евреев почему-то.... А если как-то учуют рычаг влияния на местном рынке - то могут и присудить правозащиту типа...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Да вообще столько порогов оббить??? вот тут все взвесить надо!

Я не из тех кто пороги оббивает!

Нас учили так, нарисовать 3 круга да побольше цену запросить, как полегче!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 2:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Жаба давит писал(а):
Да вообще столько порогов оббить??? вот тут все взвесить надо!

Я не из тех кто пороги оббивает!

Нас учили так, нарисовать 3 круга да побольше цену запросить, как полегче!


А потом ты удивляешься что "наш" адвокат с тебя 250 содрал? :lol:
ты точно такая же :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Тебя просто бесит, что тебя развели как лохушку :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 2:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
METALHEART писал(а):
Жаба давит писал(а):
Да вообще столько порогов оббить??? вот тут все взвесить надо!

Я не из тех кто пороги оббивает!

Нас учили так, нарисовать 3 круга да побольше цену запросить, как полегче!


А потом ты удивляешься что "наш" адвокат с тебя 250 содрал? :lol:
ты точно такая же :lol:

я? я за искусство беру. У меня то талант, продукт качественный.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 2:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
METALHEART писал(а):
Тебя просто бесит, что тебя развели как лохушку :lol:


а вот другим нравится. и кажется нормальным.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 2:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Жаба давит писал(а):
METALHEART писал(а):
Жаба давит писал(а):
Да вообще столько порогов оббить??? вот тут все взвесить надо!

Я не из тех кто пороги оббивает!

Нас учили так, нарисовать 3 круга да побольше цену запросить, как полегче!


А потом ты удивляешься что "наш" адвокат с тебя 250 содрал? :lol:
ты точно такая же :lol:

я? я за искусство беру. У меня то талант, продукт качественный.


Нарисовать три круга и запросить побольше? Гыыы, таки нужен талант.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 2:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Не, ну если так подумать, адвокат тоже за искусство берёт.
Сольных выступлений. :roll:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 2:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
METALHEART писал(а):
Жаба давит писал(а):
METALHEART писал(а):
Жаба давит писал(а):
Да вообще столько порогов оббить??? вот тут все взвесить надо!

Я не из тех кто пороги оббивает!

Нас учили так, нарисовать 3 круга да побольше цену запросить, как полегче!


А потом ты удивляешься что "наш" адвокат с тебя 250 содрал? :lol:
ты точно такая же :lol:

я? я за искусство беру. У меня то талант, продукт качественный.


Нарисовать три круга и запросить побольше? Гыыы, таки нужен талант.

имеется ввиду, что не стеснятся просить цену даже за небольшую профессиональную работу. Чтоб верили в свои силы и не продешевили

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 3:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
meduza писал(а):
Не, ну если так подумать, адвокат тоже за искусство берёт.
Сольных выступлений. :roll:


там нужно было только элементарное знание закона. Это ж не фильм. Чел приходит и говорит, ситуация не в мою пользу, знаю, что есть такие законы, но точно номер не знаю, помоги уточнить.

Либо не знал, либо не хотел помочь.

Местные адвокаты иначе относятся к трудовым отношениям.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 3:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
meduza писал(а):
Не, ну если так подумать, адвокат тоже за искусство берёт.
Сольных выступлений. :roll:


там нужно было только элементарное знание закона. Это ж не фильм. Чел приходит и говорит, ситуация не в мою пользу, знаю, что есть такие законы, но точно номер не знаю, помоги уточнить.

Либо не знал, либо не хотел помочь.

Местные адвокаты иначе относятся к трудовым отношениям.

Кстати, когда муж подавал в суд, на пробу позвонили к некоторым русским адвокатам, которые рекламировались как спецы по трудовым вопросам.
Никто так и не перезвонил. Толи не заинтересовала, то ли работают только по стандартной схеме чел работал 10 лет через коах адам в на простой работе.

А вытрясти денег за 1.5 года работы в другой сфере - не интересовало. А местный, с лету, разобрался за проценты от выигрыша.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):

А завозить людей, лишать их выбора это как?

Тебя, я так понял, сюда в кандалах привезли. Как негра в Америку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 4:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Igor Gefen писал(а):
Жаба давит писал(а):

А завозить людей, лишать их выбора это как?

Тебя, я так понял, сюда в кандалах привезли. Как негра в Америку.

Экономические оковы сильнее железных

А мне вот женщина рассказывала, брат её вырос здесь, устроился тоже в плавание, чуть не капитаном, сам по себе хороший чел. Только семьи не видит. Приезжает, а его никто не слушает, дочки говорят, а что ты нас тут воспитываешь, ты кто такой, мы тебя раз в пол-года видим.

Вот вы бы работали там на рейсах или в совке у вас другая специальность была?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
:lol: :lol: :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
Вот вы бы работали там на рейсах или в совке у вас другая специальность была?


Матрос, ходивший загранку, по советским меркам - легальный миллионер. Капитан - небожитель.

Мало было пройти конкурс в мореходку. Надо было еще и мандатную комиссию пройти (благонадежность).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 5:36 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:22 pm
Сообщения: 371
Уксус писал(а):
кот матроскин писал(а):
Уксус писал(а):
Ерунда.

В 1989-1995 никто ничего не выбирал. Бежали сломя голову. "Хучь тущкой, хучь чучелом, толбпо подальше от этой страны" - фраза из анекдота той поры. СССР разваливался и развалился. Кому казахи дали подожпник, кому киргизы, кто-то бежал из Чечни, а кто-то бежал из Москвы. Кто от войны и "национального возрождения", кто от банидтов, а кто решил, что он самый хитрожопый, что мол умеет делать деньги (наивно думая, что воровство времен перестройки - это и есть бизнес), да только не давали ему по-настоящему развернуться в СССР и бандитском пост-СССРе. Бежали так же от смены социального статуса. Еще вчера был главным инженером на заводе по производству запчастей для навсегда устаревших танков, или самых больших в мире микросхем, а сегодня любимый завод , или статистическое бюро закрылся, куда пол жизни ходил отбывать номер (вспомните начало фильма "Служебный роман"), а там, где еще что-то теплится зарпалту либо не платят вообще, либо выдают этими самыми микросхемами - продавай сам. Музыканты и художники, инженеры и певицы - начали перепродавать воздух, гонять челноками в Турцию, встали возле ларьков на рынке, пошли в подземные переходы торговать газетами, а кто по-моложе, и по-глупее вдруг начали ботать по фене и жить жизнь яркую, бандитскую, сытую, но очень недолгую. Развал, разруха. В головах только одна мысль - куда бы свалить... О! Так я ж еврей! Оп-пачки, оп-патулечки! И гражданство сразу, и подъемные - прорвемся! Жаль, дорогу в США закрыли. Но хучь в Израиль можно свалить. А оставшиеся завидывали завистью, ибо у них впереди был еще кризис 98-года, да и сейчас светлое будущее типа вставшей с колен страны (кто её на колена поставил?) болтается на одной нитке - цене на нефть. Вся экономика России - длинная цепочка перераспределения денег, заработанных продажей сырьевых ресурсов... Как только рухнет цена на нефть, сразу пойдет дальнейший развал, и на этот раз не так относительно бескровно, как разваливался СССР.

Короче - бежали сломя голову. И тут нас приняли. Как положено. И поимели, как положено. Само собой. И есть за что претензии преъявлять. Но надо понимать все же разницу между вполне легитимными претензиями на снижение цен на жилье, пробивание стеклянных потолков, гражданскими баками и прочими вопросами, что надо решать, и совершенно очумелыми высерами на тему жалоб в Гаагу. Это уже совсем ни в какие ворота. Это такой инфантилизм и одновременно спесь, что трудно найти нормальных слов.
:twisted: :twisted: :twisted:


Так ты экономический беженец вот и все, бежал в израиль когда колбаса закончилась, жрать стало нечего так при чем тут погромы о которых писал? В чем плохого ,что люди могли бы обращаться в гаагу или еспч?


1. Кто я - не твое кошачье дело.
2. Насчет погромов тебе объяснила Жаба - она там была белым человеком среди туземцев, а тут туземцы вдруг возомнили её равной себе и заставили её учить ихний туземный язык. И она, продолжая мнить себя избранной, прибыла в Израиль, где вдруг выснилось, что она нифига не избранная, а такая же, как все. Вот её и заклинило на Гааге. Она себя беженкой от туземцев посчитала.
3. Однако, погромы были. Пусть не евреев, но евреи всегда были на очереди. Когда страна накануне гражданской войны, а кое-где уже полыхнуло (фергана, приднестрвье, карабах, чечня), когда по москве шастают ребятки из общества "Память" с плакатами "Чемодан-вокзал-Израиль!", тогда до настоящего погрома отсалось всего ничего.
4. Ничего плохого в том, чтобы люди обращались в Гаагу нет. Но не в Жабьем случае.


Ты на жабу стрелки не переводи, назови а где были погромы в 85- 90 годах, а кем финансировались то ребятки из общества память?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 6:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
кот матроскин писал(а):
От каких таких погромов бежали, интересно?
От воображаемых

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 6:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Уксус писал(а):
Жаба давит писал(а):
Вот вы бы работали там на рейсах или в совке у вас другая специальность была?


Матрос, ходивший загранку, по советским меркам - легальный миллионер. Капитан - небожитель.

Мало было пройти конкурс в мореходку. Надо было еще и мандатную комиссию пройти (благонадежность).
Это типа "сивуг битхони" ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 7:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
кот матроскин писал(а):
Уксус писал(а):
кот матроскин писал(а):
Уксус писал(а):
Ерунда.

В 1989-1995 никто ничего не выбирал. Бежали сломя голову. "Хучь тущкой, хучь чучелом, толбпо подальше от этой страны" - фраза из анекдота той поры. СССР разваливался и развалился. Кому казахи дали подожпник, кому киргизы, кто-то бежал из Чечни, а кто-то бежал из Москвы. Кто от войны и "национального возрождения", кто от банидтов, а кто решил, что он самый хитрожопый, что мол умеет делать деньги (наивно думая, что воровство времен перестройки - это и есть бизнес), да только не давали ему по-настоящему развернуться в СССР и бандитском пост-СССРе. Бежали так же от смены социального статуса. Еще вчера был главным инженером на заводе по производству запчастей для навсегда устаревших танков, или самых больших в мире микросхем, а сегодня любимый завод , или статистическое бюро закрылся, куда пол жизни ходил отбывать номер (вспомните начало фильма "Служебный роман"), а там, где еще что-то теплится зарпалту либо не платят вообще, либо выдают этими самыми микросхемами - продавай сам. Музыканты и художники, инженеры и певицы - начали перепродавать воздух, гонять челноками в Турцию, встали возле ларьков на рынке, пошли в подземные переходы торговать газетами, а кто по-моложе, и по-глупее вдруг начали ботать по фене и жить жизнь яркую, бандитскую, сытую, но очень недолгую. Развал, разруха. В головах только одна мысль - куда бы свалить... О! Так я ж еврей! Оп-пачки, оп-патулечки! И гражданство сразу, и подъемные - прорвемся! Жаль, дорогу в США закрыли. Но хучь в Израиль можно свалить. А оставшиеся завидывали завистью, ибо у них впереди был еще кризис 98-года, да и сейчас светлое будущее типа вставшей с колен страны (кто её на колена поставил?) болтается на одной нитке - цене на нефть. Вся экономика России - длинная цепочка перераспределения денег, заработанных продажей сырьевых ресурсов... Как только рухнет цена на нефть, сразу пойдет дальнейший развал, и на этот раз не так относительно бескровно, как разваливался СССР.

Короче - бежали сломя голову. И тут нас приняли. Как положено. И поимели, как положено. Само собой. И есть за что претензии преъявлять. Но надо понимать все же разницу между вполне легитимными претензиями на снижение цен на жилье, пробивание стеклянных потолков, гражданскими баками и прочими вопросами, что надо решать, и совершенно очумелыми высерами на тему жалоб в Гаагу. Это уже совсем ни в какие ворота. Это такой инфантилизм и одновременно спесь, что трудно найти нормальных слов.
:twisted: :twisted: :twisted:


Так ты экономический беженец вот и все, бежал в израиль когда колбаса закончилась, жрать стало нечего так при чем тут погромы о которых писал? В чем плохого ,что люди могли бы обращаться в гаагу или еспч?


1. Кто я - не твое кошачье дело.
2. Насчет погромов тебе объяснила Жаба - она там была белым человеком среди туземцев, а тут туземцы вдруг возомнили её равной себе и заставили её учить ихний туземный язык. И она, продолжая мнить себя избранной, прибыла в Израиль, где вдруг выснилось, что она нифига не избранная, а такая же, как все. Вот её и заклинило на Гааге. Она себя беженкой от туземцев посчитала.
3. Однако, погромы были. Пусть не евреев, но евреи всегда были на очереди. Когда страна накануне гражданской войны, а кое-где уже полыхнуло (фергана, приднестрвье, карабах, чечня), когда по москве шастают ребятки из общества "Память" с плакатами "Чемодан-вокзал-Израиль!", тогда до настоящего погрома отсалось всего ничего.
4. Ничего плохого в том, чтобы люди обращались в Гаагу нет. Но не в Жабьем случае.


Ты на жабу стрелки не переводи, назови а где были погромы в 85- 90 годах, а кем финансировались то ребятки из общества память?


Я ж тебе всё расписал. Читать не умеешь? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Жаба давит писал(а):

А завозить людей, лишать их выбора это как?

Тебя, я так понял, сюда в кандалах привезли. Как негра в Америку.

Экономические оковы сильнее железных

А мне вот женщина рассказывала, брат её вырос здесь, устроился тоже в плавание, чуть не капитаном, сам по себе хороший чел. Только семьи не видит. Приезжает, а его никто не слушает, дочки говорят, а что ты нас тут воспитываешь, ты кто такой, мы тебя раз в пол-года видим.

Вот вы бы работали там на рейсах или в совке у вас другая специальность была?

Экономические оковы - литературный штамп, а не реальные оковы. Но если уж ты его используешь, то давая выясним, кто на тебя одел эти оковы? Израиль экономическими методами ЗАСТАВИЛ тебя оставить благоденствующую Родину и затащил на чужбину? На страну, сковавшую тебя можешь подавать в суд.
Безусловно, моя большая зарплата имеет свою цену и в семье, и у друзей, в моем праве на политическую жизнь. Я даже не могу себе позволить пользоваться своими законными правами, потому, что подача в суд, чревата для меня длительным сидением на берегу.
Но я же не обвиняю никого в том, что меня ЗАСТАВИЛИ это делать. Я мог бы и не плавать, но и зарплата была бы другой.
Я от многих слышал "я готов работать тяжело, за приличную зарплату".
За перетаскивание камней много не платят. Я выбрал тяжелую работу с хорошей зарплатой. Многие выбрали нетяжелую шмиру с низкой зарплатой. И нытье.
В Союзе я был инженером, кстати. Получал очень-очень мало. И без каких-0лоибо перспектив на значительное улучшение материального положения.
А у украинских или российских моряков продолжительность контракта куда больше моего. И условия труда хуже. Да и получают они, меньше. http://www.morehod.ru/forum/
Но в их странах им не приходится субсидировать малоимущих, потому и налогов они платят меньше. А еще их не взрывают в автобусах, потому армию в соответственном состоянии им поддерживать не нужно.
А появляюсь я в свободное от работы время. Работаю я.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вт апр 02, 2013 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 8:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):
Я лузер, Ярос лузер( человек, устроился и в этой стране и в другой

А как называть тех кто живут на том же материальном уровне , что и я, и считают, что они в шоколаде?
Счастливые лохи? Страусы?

Лузер - это неудачник, у кого руки из жопы и минус в банке - вот кто это.

Человек измерил счастье свое в железках???

Счастье и свобода - это сколько свободного времени и независимости у тебя есть, насколько у тебя есть выбор.
Там у меня не было машины, зато я выбирала где учиться, когда вставать, работать или не работать, отдыхать или читать книги, а не в страхе нестись на работу, а то машину нечем оплатить будет.


На свете счастья нет, но есть покой и воля.
To lose - означает проиграть. И loser, соответственно - хронически проигрывающий.
Руки из жопы и минус в банке делают человека лузером, если он хотел стать рукастым и иметь плюс. И ничего у него не вышло.
Лузером становится человек, который не имеет качеств стать тем, кем он хочет и не понимая этого, пытается ЭТИМ стать.
А дальше уж... По-скольку сам себе он не готов признаться в том, что он лузер, он ищет виноватых в своем проигрыше. Окружение его не поняло.
Кругом один блат. Вокруг одни сволочи. Израиль его заманил. Или, как альтернатива для не уехавших лузеров, евреи все хорошие места позанимали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 8:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
На свете счастья нет, но есть покой и воля.

Это поэт сказал, а у меня другое мнение.

да, я неплохо жила, а мне пообещали бесплатные калачи а не дали, а с какого хрена?
сначала я хотела заработать, даже на тяжелых работах, ну рассчитывала на 10 000, а оказалось минимум 3000.

Какое-то королевство кривых зеркал было, думала, кто тяжело работать , так хоть платят прилично.
Я там никогда не работала за копейки, везде ценили, как-то непонятно было, что за хрень? Платить не хотят за работу, и пособие не дают.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 9:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
Цитата:
На свете счастья нет, но есть покой и воля.

Это поэт сказал, а у меня другое мнение.

да, я неплохо жила, а мне пообещали бесплатные калачи а не дали, а с какого хрена?
сначала я хотела заработать, даже на тяжелых работах, ну рассчитывала на 10 000, а оказалось минимум 3000.

Какое-то королевство кривых зеркал было, думала, кто тяжело работать , так хоть платят прилично.
Я там никогда не работала за копейки, везде ценили, как-то непонятно было, что за хрень? Платить не хотят за работу, и пособие не дают.


Вот оно разочарование белой королевны. Казахи дали ей подожпник. В России случился кризис 98 года. В Израиле, оказалось, надо работать (и нергы тут есть).

Жаба, не пробовала эмигрировать на Марс?

Но в Гаагу таки не ходи. Они почитают твои претензии и даже учитывая ненависть к Израилю (на которую ты расчитываешь) все равно отправят к доктору. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 6:18 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Уксус писал(а):
TEPMИHATOP писал(а):
Моему "ржавому ведру" еще и полугода нет, нем не менее мне не западло на велике прокатиться или тремпом воспользоваться. Только зачем выпендриваться? В нашем доме у всех есть по машине до трех лет и что? У моего дома припарковано 10 новых машин! Круто да?


Выпендриваться? :D

Я сказал, что я вижу из окна 5 (пять) автомобилей моей семьи. Всё. Ничего более. И не просто так сказал, а в качестве примера того, что жизнь в Израиле не такая сумрачная, как в глазах лузерши Жабы и лузерка Яруса.

Ты сообщил мне, что у тебя в СССР весь двор был заставлен 4-мя автомобилями. Заявил так же, что предпочитаешь добираться на работу тремпом, а не тратить деньги на "ржавые ведра", ржачно посмеялся надо мной, потом добавил, что у тебя лично ведро совсем не ржавое, что ему и полугода нет, что у вас во дворе есть девчонка одна... ой... это из другой песни... то бишь, что у вас в квартире газ... упс, это тоже не то..., а, да, что у вас во дворе 10 авто и все не ржавые...

Чувак, кто из нас выпендривается? :wink: :D

Не нервничай. Считай, что я пошутил про 5 авто. Так - для проверки на вшивость. На самом деле не 5, а 4.

Полегчало? :wink:

Уксус...
да ты же фуфлыжник.. )))))
на Инглише, это будет примерно как... секи момент, специально для тебя – Litlle fucker ..:_129
Ты где видел, про мои рассказы о сумрачной жизни в Израиле??? Может пример приведешь
Далее..Если ты, морон... не врубаешься на склоне жизни, что простой автомобиль, два, пять и тд,
это не есть вложение денег, отнюдь..-
Так ты и есть лузер..

ПС
И верно тебе люди говорят.. не знаешь языка, не пробуй на нем..
Тем более, что написать пару строк, за полчаса, со словарями и тп.. это стааааам..
Язык нужно понимать и ... жить языком..
На языке нужно говорить.. хоть шепотом, хоть криком..
да так, чтобы тебя тоже понимали сразу,.... а не смотрели бы на тебя как на чурку ёбанную )))
Ну а говорить на Инглише, ты как раз таки и не умеешь, нахон?..
только кивать.. как чурка... сам знаешь уже какая.. )))
так что, смени ник свой, на little fucker.. так честнее будет..
:_42

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 7:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
yaros писал(а):
Уксус писал(а):
TEPMИHATOP писал(а):
Моему "ржавому ведру" еще и полугода нет, нем не менее мне не западло на велике прокатиться или тремпом воспользоваться. Только зачем выпендриваться? В нашем доме у всех есть по машине до трех лет и что? У моего дома припарковано 10 новых машин! Круто да?


Выпендриваться? :D

Я сказал, что я вижу из окна 5 (пять) автомобилей моей семьи. Всё. Ничего более. И не просто так сказал, а в качестве примера того, что жизнь в Израиле не такая сумрачная, как в глазах лузерши Жабы и лузерка Яруса.

Ты сообщил мне, что у тебя в СССР весь двор был заставлен 4-мя автомобилями. Заявил так же, что предпочитаешь добираться на работу тремпом, а не тратить деньги на "ржавые ведра", ржачно посмеялся надо мной, потом добавил, что у тебя лично ведро совсем не ржавое, что ему и полугода нет, что у вас во дворе есть девчонка одна... ой... это из другой песни... то бишь, что у вас в квартире газ... упс, это тоже не то..., а, да, что у вас во дворе 10 авто и все не ржавые...

Чувак, кто из нас выпендривается? :wink: :D

Не нервничай. Считай, что я пошутил про 5 авто. Так - для проверки на вшивость. На самом деле не 5, а 4.

Полегчало? :wink:

Уксус...
да ты же фуфлыжник.. )))))
на Инглише, это будет примерно как... секи момент, специально для тебя – Litlle fucker ..:_129
Ты где видел, про мои рассказы о сумрачной жизни в Израиле??? Может пример приведешь
Далее..Если ты, морон... не врубаешься на склоне жизни, что простой автомобиль, два, пять и тд,
это не есть вложение денег, отнюдь..-
Так ты и есть лузер..

ПС
И верно тебе люди говорят.. не знаешь языка, не пробуй на нем..
Тем более, что написать пару строк, за полчаса, со словарями и тп.. это стааааам..
Язык нужно понимать и ... жить языком..
На языке нужно говорить.. хоть шепотом, хоть криком..
да так, чтобы тебя тоже понимали сразу,.... а не смотрели бы на тебя как на чурку ёбанную )))
Ну а говорить на Инглише, ты как раз таки и не умеешь, нахон?..
только кивать.. как чурка... сам знаешь уже какая.. )))
так что, смени ник свой, на little fucker.. так честнее будет..
:_42


You are really stupid shmuck! I explained you several times that I fuck yours opinion concerning my English. But you want listen my answer again and again. You are really stupid shmuck.

Also I have explained you that I fuck your hysterics concerning my cars. Probably your family has no possibility to achieve this quality of life. But it is your problem. It is really your problem. It is your personal problem, because you are very aggressive and envious, but at the same time you are stupid loser. So try increase your prosperity in Canada, but I sure that you have no chance. Why? Because you are stupid loser. Hopefully you understand me now. :roll:

Я тебе все обяснил.

Но как тебя колбасит от моих автомобилей, чувак!

Нет, фраерок, у тебя нет шансов достичь своих целей. Тебе переезд в Канаду не поможет. Зависть, агрессивность, хамство и глупость - это не те качества, которые могут помочь достичь успеха. Ты меня позабавил очередной истерикой. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 7:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
...I fuck ....I fuck ...


Что ни пост на английском, сплошной айфак. Во истину little fucker
:lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 7:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
TEPMИHATOP писал(а):
Цитата:
...I fuck ....I fuck ...


Что ни пост на английском, сплошной айфак. Во истину little fucker
:lol: :lol: :lol: :lol:


Тебя тоже фак. Ты этого хотел? :D

З.Ы. Но как интересно. Оказываецца бывают и виртуальные жертвы автомобилей. Рулил на Жабу, а переехал Яруса и ТЕРМИНАТОРа. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:16 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Гагие знатокЕ Онглийскаго, однако!...

..Прямо маза фака бро нигры фака йо бро прямЪ..., Ярос, ты хочешь сказать, щито твой наглицкий лутшее Уксусного?..., Терминатор, - тожэ яй не понял - где у Уксуса языгЪ плох, аглицкий, в змызле...

..Ежэли мну хватило слышанного в мерканских тЕтрованных фельмах понять, щито напейсано во всех постах..

..Уксус намально ответил, стебался (мой опинионЪ) с "...йай пейшу с КПК, на йомЪ нету рюсской клавы, потому ф спешшке, то да сё...", а через пару мЕнут: х(сензоред)к - и по-русску пейшит, быстро с вечеринки до дома добрался, ога...

..Время для междупостия хучь с толком выбирайте, а то некоторые межЪ домом и работой-вечеринкой со скоростьйу звездолёта перемесчаються, ога..

...А так - права во всём (мой опинийонЪ) Жаба, и та-ки да: развалили Союз (не форум) частично и для того, щито-б понабрать "рабов" и в Израиль: ху(сензоред)ле, про-западная страна, типо - тожэ "пойбедитель"..:

"Государство", как весчь, задуманое в православно-кошерные Античные времена, подразумевало наличие рабов, как источник ништяков "... для гразждан по происхождению, а не по - Закону!.." (почти (ц)) - уффы, другого источника пока не придумали..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:41 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):
Цитата:
На свете счастья нет, но есть покой и воля.

Это поэт сказал, а у меня другое мнение.

да, я неплохо жила, а мне пообещали бесплатные калачи а не дали, а с какого хрена?
сначала я хотела заработать, даже на тяжелых работах, ну рассчитывала на 10 000, а оказалось минимум 3000.

Какое-то королевство кривых зеркал было, думала, кто тяжело работать , так хоть платят прилично.
Я там никогда не работала за копейки, везде ценили, как-то непонятно было, что за хрень? Платить не хотят за работу, и пособие не дают.

Я не знаю, какие калачи тебе обещали и сколько тебе платили ТАМ.
Я знаю, сколько получали тяжело работающие разнорабочие ТАМ. Но там и квалифицированные работники получали черти что, если, конечно, не воровали и не становились партийными функционерами. Медсестра - 60 рублей. Врач 90. Инженер с высшим образованием получал 110 без прогрессивки.
Так кем вы были там и на какую работу вы рассчитывали в Израиле?
У меня соседка - инженер по железным дорогам. Понимая, что с железными дорогами в Израиле напряг, поработав нянечкой в яслях, переучиваться на медсестру.
Какая, пардон, у вас специальность, на что, пардон, вы пытались ее поменять и о какой тяжелой работе, от которой вы ожидали больших заработков, пардон, вы говорите.
Повторяю, тяжелая работа, высоко оплачивается, только если РЫНОК определил ее высокооплачиваемой. А если - нет, то - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
Прямо маза фака бро нигры фака йо бро прямЪ..., Ярос, ты хочешь сказать, щито твой наглицкий лутшее Уксусного?..., Терминатор, - тожэ яй не понял - где у Уксуса языгЪ плох, аглицкий, в змызле...


орфография + стилистика первая попавшаяся
Цитата:
I explained you several times that I fuck yours opinion concerning about my English


И вообще так на английском не говорят. Похоже на кривой дословный автоматический перевод с русского на английский. Если предложение изначально на русском, обращено к тем, у кого родной русский, зачем так криво переводить его на английский?

Яроса можно понять - выпил, поленился, языки перепутал. Но тут ППЦ. Выглядит со стороны просто смешно.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 187 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB