Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:54 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: перелпанировка кухни
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
может, у кого будут идеи
Кухня вроде большая, но спланирована так бестолково, что и мест хранения маловато и перемещаться, особенно когда гости сидят за столом - неудобно. в общем, чего-то там не то. душа просит острова и колонны со встроенной духовкой, чтобы не наклоняться, плюс ко всему, чтобы мест хранения стало больше, а столовая зона осталась такой же.учитывая то, что это открытое пространство, должен оставаться проход справа, из которого выход в две другие комнаты. стол, который стоит и с которым я не готова расстаться имеет размеры 160х110 и раскрывается на 260х110 когда приходят гости.
в принципе между столовой зоной и кухней есть сантиметров 50-70 , где стоят барные стулья ( столешница за мойкой увеличена , чтобы можно было за ней сидеть. то есть глубина столешницы больше глубины нижних шкафов сантиметров на 20. ) . зона не используется и ее можно смело захватывать под кухню.
я открыта к любым идеям.
сама как-то ничего такого, чтобы душа развернулась, придумать не могу
всем заранее спасибо
прилагается схема кухни с размерами и схема с расстановкой мебели. красный стол со стульями, зеленые звезды - барные стулья, желтая зона - та, которую можно использовать под кухню:

Изображение
Изображение

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Завтра отпишусь, сегодня голова не работает, конкурс красоты в СОЮЗе проводим с одной стороны, с другой футбол идет. Все мозги на футбольном поле. Завтра сто процентов.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
прилагаю фотки кухни для большей наглядности
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
DATCHANIN писал(а):
Завтра отпишусь, сегодня голова не работает, конкурс красоты в СОЮЗе проводим с одной стороны, с другой футбол идет. Все мозги на футбольном поле. Завтра сто процентов.

спасибо огромное

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Мне не очень эта мойка посередине. Просто режет пространство пополам и "съедает" полезную площадь, имха.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Я бы перенёс мойку вглубь, на месте мойки поставил бы деревянную плату (она бы выполняла функции обеденного стола).
Убрать стол со стульями и ту часть подвинуть на 60 см. вглубь. На освободившиеся 60 см. поставить билдинг (для микроволновки, печки)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
ДЖ. Попробуй сама сделать нужную кухню

http://designkuhni.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
DEBOCH1 писал(а):
Я бы перенёс мойку вглубь, на месте мойки поставил бы деревянную плату (она бы выполняла функции обеденного стола).
Убрать стол со стульями и ту часть подвинуть на 60 см. вглубь. На освободившиеся 60 см. поставить билдинг (для микроволновки, печки)
стол со стульями остается. это даже не обсуждается.
а загиб кухни буквой П не удобен и от него хотелось бы избавиться.

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
DEBOCH1 писал(а):
ДЖ. Попробуй сама сделать нужную кухню

http://designkuhni.ru/
если бы я определилась с планировкой, мне бы было легче.

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
доброжелательница писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
ДЖ. Попробуй сама сделать нужную кухню

http://designkuhni.ru/
если бы я определилась с планировкой, мне бы было легче.


Вот ТАМ и посмотри. Это просто... А уж тебе, компьютерщику... Раз чихнуть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
meduza писал(а):
Мне не очень эта мойка посередине. Просто режет пространство пополам и "съедает" полезную площадь, имха.
ужасно дибильная планировка. во-первых когда гости так я бегаю вокруг этого апендикса весь вечер :evil:
а какое огромное место отведено под стол, нафига, спрашивается :x

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 11:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
DEBOCH1 писал(а):
доброжелательница писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
ДЖ. Попробуй сама сделать нужную кухню

http://designkuhni.ru/
если бы я определилась с планировкой, мне бы было легче.


Вот ТАМ и посмотри. Это просто... А уж тебе, компьютерщику... Раз чихнуть
вот именно, что компьютершику, а не дизайнеру..
:?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 12:04 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
в общем соновная проблема, что очень мало нижних ( читай глубоких ) шкафов , верхние тоже мелкие, так что все крупное в основном лежит в нижнизх угловых, которые очень вместительные но жутко неудобные. я всегда прошу дете чтоп-то оттуда достать. ну и плюс мало ящиков. поэтому существуюшие находятся в пермаментном бардаке

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 12:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Смотри, что ещё можно сделать: Мойку перенести и поставить рядом с плитой. Ящики вместе с шаишем (там, где мойка) убираем на фиг и возле правого края (там, где был шаиш с мойкой) ставим билдинг. Тогда у тебя откроется ВСЁ. Прямой путь от кухни к обеденному столу, свободный доступ и к плите и к столу отовсюду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 12:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Или попробуй С ЭТОЙ программой. Она ИКЕЕВСКАЯ, но пусть тебя это не пугает. Все ящики/тумбы - СТАНДАРТНЫХ размеров.

http://kitchenplanner.ikea.com/RU/UI/Pages/VPUI.htm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 12:43 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Извини Джоджо, разруливай сегодня тут сам. Последняя бутылка пива, явно была лишняя. Ща пойду приму ванну, выпью чашечку кофе.... мозг не работает.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 12:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Нет. Я днём сделаю проект.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 6:33 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
DEBOCH1 писал(а):
Смотри, что ещё можно сделать: Мойку перенести и поставить рядом с плитой. Ящики вместе с шаишем (там, где мойка) убираем на фиг и возле правого края (там, где был шаиш с мойкой) ставим билдинг. Тогда у тебя откроется ВСЁ. Прямой путь от кухни к обеденному столу, свободный доступ и к плите и к столу отовсюду.
что акое билдинкг?
я мечтаю о встроенной духовке . даже двух. и хорошей вытяжке. сегодня у меня микрогаль с вытяжкой вместе. а это расчитано на тех, кто сложнее яичницы ничего не готовит.
поэтому микрогаль в идеале тоже должна быть встроенной. а это значит добавить два столба. куда????

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 7:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
цель перепланировки - это на данной площади ( а она, согласитесь, не малая, почти 30 квадратов ) увеличить рабочую поверхность , количество мест хранения для крупной посуды и сыпучих продуктов. плюс у меня мечта идиота , чтобы можно было где-то хранить противни ( коих у меня около 20 , мелкие и глубокие, металлически и стеклянные, силиконовые для выпечки и пр. всяких разных размеров ) .
где-то так.
ну и еще не устраивает избитость расположения - как у всех. а как придумать чтобы и оригинально и фубкционально - я не знаю.
Жора! 3д программы хорошо, когда ты "видишь" как бы это было.. а я не вижу :cry:

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 7:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
доброжелательница писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Смотри, что ещё можно сделать: Мойку перенести и поставить рядом с плитой. Ящики вместе с шаишем (там, где мойка) убираем на фиг и возле правого края (там, где был шаиш с мойкой) ставим билдинг. Тогда у тебя откроется ВСЁ. Прямой путь от кухни к обеденному столу, свободный доступ и к плите и к столу отовсюду.
что акое билдинкг?
я мечтаю о встроенной духовке . даже двух. и хорошей вытяжке. сегодня у меня микрогаль с вытяжкой вместе. а это расчитано на тех, кто сложнее яичницы ничего не готовит.
поэтому микрогаль в идеале тоже должна быть встроенной. а это значит добавить два столба. куда????


Билдинг - это тот самый высокий шкаф/столб (60х60х240 см.) куда вставляют встроенные микрогаль, печку, вытяжку (размеры и по ширине и по глубине ПРОИЗВОЛЬНЫЕ. Такие, какие необходимы тебе)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 7:13 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
мне нужны не только нижние шкафы, но недостаток верхних немного компенсируется навесными шкафами в прачечной ( ну это закуток, где стоят стиралки/сушилки. там над ними есть хозяйственные шкафы, в которых у меня лежат консервы, сыпучие продукты, силиконовые противни , редко используемы тарелки и проч.. а вот недостаток глубоких шкафов ощущается. ага.. у меня была идея снести этот апендикс и продлить кухню . но тогда получается что стол встает прямо на проходе. и вообще весь этот кусок становится только кухней..
но дело даже не в этом. я очень хочу колонну с духовкой , чтобы не наклоняться. потому что как минимум половина того, что готовится в нашем доме - запекается. и еще хочу не этот дурацкий апендикс, а остров гладкий красивый - чисто рабочая поверхность. но где тогда поставить раковину?
плюс угловые нижние шкафы , конечно очень вместительные . и очень неудобные. для того, чтобы достать что-то из дальнего угла, чуть ли не на пол ложиться надо
а может, просто все то, что я хочу, невозможно соместить?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 7:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
доброжелательница писал(а):

плюс угловые нижние шкафы , конечно очень вместительные . и очень неудобные. для того, чтобы достать что-то из дальнего угла, чуть ли не на пол ложиться надо


В угловые шкафы установи "карусель".

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 7:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Какой только фурнитуры нет!

http://www.google.ru/search?q=%D1%84%D1 ... 91#imgrc=_


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 9:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
доброжелательница писал(а):
цель перепланировки - это на данной площади ( а она, согласитесь, не малая, почти 30 квадратов ) увеличить рабочую поверхность , количество мест хранения для крупной посуды и сыпучих продуктов. плюс у меня мечта идиота , чтобы можно было где-то хранить противни ( коих у меня около 20 , мелкие и глубокие, металлически и стеклянные, силиконовые для выпечки и пр. всяких разных размеров ) .
где-то так.
ну и еще не устраивает избитость расположения - как у всех. а как придумать чтобы и оригинально и фубкционально - я не знаю.
Жора! 3д программы хорошо, когда ты "видишь" как бы это было.. а я не вижу :cry:


Рабочую поверхность врядли удасться увеличить. Может быть оптимизировать...

Я бы начал с того, что переделал бы планировку с "П" - оборазной на "Г" - образную, то есть "разогнул" бы секцию с мойкой и поставил бы её вдоль стены. Там есть проблема - большое окно до пола. Возможны варианты
- сделать плавный закругленный переход глубины шкафов. Технологически дорого и сложно, не каждый возьмется за такую работу.

- оставить угол на расстоянии от окна. Некрасиво...

- переделать окно. ещё дороже.

порядок установки техники я бы сделал такой холодильник (там где он и стоит), посудомойка, угловая мойка, плита. Под мойкой все равно место пропадает, так пусть этобудет угол. Дальше простые шкафы, без выпендрёжа.

Придумать плавный переход сложнее, тут понадобится программа для трехмерной симуляции. Я пользовался Pro100, получалось вполне реалистично. Лучше autocad, но только если умеешь с ним работать.


и еще один момент, чисто технический. Мойка вставлена сверху на камень. Гораздо удобнее, когда поверхность камня идеально ровная, без выступов, а мойка находится ниже уровня камня.

Можно интегрировать мойку в столешницу и она будет выглядеть как монолит - из одного материала. Но это дорого...

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 9:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Дж. Замеряй, плиз, ширину и высоту холодильника


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 9:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Холодильник нормально стоит. Его больше некуда ставить на этой кухне. От его местоположения соответственно и нужно начинать дальнейшую перепланировку. Всякую хитрую фурнитуру я бы не советовал. Бесполезная трата денег. Имеет смысл потратиться только на механизмы плавного закрывания дверей, чтобы не хлопали и служили дольше.

Про плавный переход глубины - на фотке дебоша sector самый простой пример - срезанный угол. И самый дешевый. В принципе можно сделать любую кривую, набрав её из тщательно подогнанных по фактуре маленьких досочек. Но это ручная работа и цена соответствующая. Можно согнуть из фанеры, но со временем такая конструкция может потерять форму.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 9:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
TEPMИHATOP писал(а):

Про плавный переход глубины - на фотке дебоша sector самый простой пример - срезанный угол. И самый дешевый. В принципе можно сделать любую кривую, набрав её из тщательно подогнанных по фактуре маленьких досочек. Но это ручная работа и цена соответствующая. Можно согнуть из фанеры, но со временем такая конструкция может потерять форму.


Зачем собирать из дощечек? Есть хомер с разными радиусами изгиба. Столяра знают.

ПС. Переделывать сложнее, чем сделать новую.

Правильный вариант - из "П" сделать "Г". Тогда просто обеденный стол развернётся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Но это будет уже не дерево. И неизвестно, как этот "хомер" (MDF фанера?) поведет себя при попадании на него воды. Если покрытие пластиковое, то нормально, а если шпон, то в лучшем случае отклеится, в худшем изменится форма. К тому же если изгиб отличается от идеальной окружности все равно придется делать из нескольких кусочков.

Нужно сначала определиться с материалом фасада, дерево или MDF, шпон или пластик, а потом уже технологию выбирать.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
TEPMИHATOP писал(а):
Но это будет уже не дерево. И неизвестно, как этот "хомер" (MDF фанера?) поведет себя при попадании на него воды. Если покрытие пластиковое, то нормально, а если шпон, то в лучшем случае отклеится, в худшем изменится форма. К тому же если изгиб отличается от идеальной окружности все равно придется делать из нескольких кусочков.

Нужно сначала определиться с материалом фасада, дерево или MDF, шпон или пластик, а потом уже технологию выбирать.


Радиусный хомер как раз и делается из дощечек, скреплённых фанерой толщиной 4-6 мм. Обычно обклеивается формайкой. Шпон вообще редко применяется. Слишком дорого. Обычно, если двери не из натурального дерева, двери делаются из МДФ и обклеиваются тонированной бумагой. (фабричный вариант). Можно делать в столярке из МДФ или сэндвича и обклеивать формайкой. Но это возняяяяя.... :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
Шпон вообще редко применяется. Слишком дорого.


Но красиво! И дешевле чем натуральное дерево. А если столяр с руками то от натурального дерева только профессионал сможет отличить.

В оригинале фасад по моему из березы. Хороший вариант. Можно его перенести на новую кухню. Африканский орех классно смотрится на фасаде. Но цена:shock: может в Канаде подешевле будет чем у нас...

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:47 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
TEPMИHATOP писал(а):
в Канаде подешевле будет чем у нас...


100% !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 2:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Сказать честно, ни фига не понимаю в этом. Нужно увидеть.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 6:21 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
это не окно. это выход на задний двор. так что тут особенно делать нечего
стена около него 26 см. вполне могут быть какие-нибудь мелкие шкафчики. но мне бы не хотелось растягивать кухню аж до двери. мне кажется что 10 погонных метров кухонных шкафов будет выглядеть ужасающе много.
даже если я сделаю ее светлой.
переносить мойку сильно далеко может вылиться в замену всей плитки первого этажа. а это совсем не входит в мои планы. :?
так что мойка может двигаться плюс-минут метр-полтора.
ну и оч хочется остров. и колонну с духовками и микрогалем

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 7:03 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
доброжелательница писал(а):
это не окно. это выход на задний двор. так что тут особенно делать нечего
стена около него 26 см. вполне могут быть какие-нибудь мелкие шкафчики. но мне бы не хотелось растягивать кухню аж до двери. мне кажется что 10 погонных метров кухонных шкафов будет выглядеть ужасающе много.
даже если я сделаю ее светлой.
переносить мойку сильно далеко может вылиться в замену всей плитки первого этажа. а это совсем не входит в мои планы. :?
так что мойка может двигаться плюс-минут метр-полтора.
ну и оч хочется остров. и колонну с духовками и микрогалем


ОК. Можно ту часть, где мойка, развернуть (поставить вдоль стены как продолжение той части, где плита).
На шаиш поставить часть (более половины) билдинга/столба.
То есть, нижняя часть у тебя уже есть, ты достраиваешь "столб" до верхнего уровня ВЕРХНИХ ящиков. Ширина столба - по размеру печки.
(почти до мойки). Лишнюю часть (левую, если смотреть от обеденного стола) отрезаешь, оставив примерно 10 см.

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 12:06 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
мне кажется, меня не правильно понимают. я не собираюсь оставлять существующую кухню. то есть шкафчики и электротоваты. едиственное, что хотелось бы сохранить это места, куда подведены коммуникации. то есть месторасположение плиты - потому что для вытяжки сделана дыра в наружной стене дома и делать еще одну - это сипур. то же самое с раковиной/посудомойкой. их желательно оставить плюс-минус в том же месте, чтобы не перестилать весь пол .

я хочу заказать мовую , которая отвечала бы моим требованиям, как эстетическим, так и функциональным , а не отталкиваться от того, что есть. потому что то, что есть меня не устраивает ни цветом, ни формой, ни наполнениями, ничем. разве что материал хороший - дверцы - чистое дерево.
вот на планировке этой самой кухни моей мечты я и заткнулась.. и пришла сюда за помощью зала.
моя же была проиллюстрирована как пример того, что мне НЕ подходит.
ну и чтобы дать понять о каком пространстве идет речь[/code]

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 12:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
ААААаа... С ЭТОГО надо было начинать. Я думал, ты хочешь ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.

1. Если тебе нравятся двери - снимите их и оставьте у себя.
Это ЗНАЧИТЕЛЬНО удешевит изготовление кухни.

2. Дай мне ТОЧНЫЕ размеры ВСЕГО этого куска дома (кухня+столовая), где и на каком расстоянии находятся перегородки (я вижу одну - возле холодильника.)

3. На чертеже укажи где и на каком расстоянии находятся "точки ввода" (вода, газ, канализация)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 3:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Кухня Метров 12 прямоугольная. В конце с поворотом на лево 90 балкон, с балкона еще раз налево 90 ванная не меньше чем кухня. Есть идеи? Может вырубить все на хрен и совместить кухню с ванной + большой балкон + плевок на общественное мнение. Бе мет я готов. Мнения будут?

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 3:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
DATCHANIN писал(а):
Кухня Метров 12 прямоугольная. В конце с поворотом на лево 90 балкон, с балкона еще раз налево 90 ванная не меньше чем кухня. Есть идеи? Может вырубить все на хрен и совместить кухню с ванной + большой балкон + плевок на общественное мнение. Бе мет я готов. Мнения будут?


Эскиз рисуй. С размерами. Сделаем ляльку!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 3:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Послезавтра иду на вторую встречу. Если подпишу договор, вперед ..... Разрушим там все стены........ Мать их..... Месибат пиджамот на руинах стен.
Метраж захватывает воображение мозга.
Ну потом придется все конечно построить заново. Но сутки гуляем.
Шутка ли 100 квадратов в Тель авиве. Если повезет конечно.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 3:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Удачи! А там посмотрим, что ломать, а что - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 4:36 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
DEBOCH1 писал(а):
ААААаа... С ЭТОГО надо было начинать. Я думал, ты хочешь ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.

1. Если тебе нравятся двери - снимите их и оставьте у себя.
Это ЗНАЧИТЕЛЬНО удешевит изготовление кухни.

2. Дай мне ТОЧНЫЕ размеры ВСЕГО этого куска дома (кухня+столовая), где и на каком расстоянии находятся перегородки (я вижу одну - возле холодильника.)

3. На чертеже укажи где и на каком расстоянии находятся "точки ввода" (вода, газ, канализация)
а чем тебе не подходят чертежи в старт посте?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 5:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
доброжелательница писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
ААААаа... С ЭТОГО надо было начинать. Я думал, ты хочешь ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.

1. Если тебе нравятся двери - снимите их и оставьте у себя.
Это ЗНАЧИТЕЛЬНО удешевит изготовление кухни.

2. Дай мне ТОЧНЫЕ размеры ВСЕГО этого куска дома (кухня+столовая), где и на каком расстоянии находятся перегородки (я вижу одну - возле холодильника.)

3. На чертеже укажи где и на каком расстоянии находятся "точки ввода" (вода, газ, канализация)
а чем тебе не подходят чертежи в старт посте?


Чертёж не точный.
Неизвестна ширина холодильника.
Там слева (если смотреть от мойки) есть какое то пространство между холодильником и стеной.
Какую ширину столба ты хочешь?
И зачем ДВА столба?
какие размеры обеденного стола?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 12:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
ДЖ. Вот тебе чертежи кухни. (Такой, как ты хотела. С двумя билдингами /столбами/)

Изображение

1-й снимок: возле плиты справа (если ты стоишь лицом к плите) расположена мойка. Над ней-сушилка для посуды. (№№ 1 и 13). Ещё правее - ящик, внизу которого посудомоечная машина. Над ним навесной ящик, в который тоже можно вставить сушилку д/посуды (№№ 2 и 14)
Ещё правее- "столб" для печки/микроволновки и пр.
Над плитой-навесной шкаф (№12) где прячется вытяжка.
№6 - угловой шкаф с "каруселью". Над ним-угловой шкаф №10. (для всякой всячины. Можно поставить маленькую карусель.)
Между угловым навесным ящиком и ящиком с вытяжкой - навесной шкаф №11, шириной 30 см.
Над холодильником-навесной шкаф (№15)
Правее-"столб". (№ 4) Хочешь, с полками, хочешь-делаешь только полку вверху, а нижнюю часть используешь для швабр, веников, хомеров... Чего хочешь, одним словом.
Между столбом и угловым ящиком-ящик шириной 30 см. Рекомендую сделать с выезжающей дверкой, на которой закреплены полки. Там будет удобно хранить бутылки и пр...

Изображение

Изображение

Изображение

"Островок" (на чертеже это №№ 7 и 8) я уменьшил и повернул на 90 градусов. Это может быть чисто рабочая поверхность. (Скажем, для сервировки. Когда готовую еду ещё не несёшь на обеденный стол, но она уже "ждёт своего часа" на "островке".)
В самом "островке" можно сделать или выдвижные ящики или полки.
Важно, чтобы дверцы на "островке" были повёрнуты не в сторону столовой, а в сторону кухни.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось DEBOCH1 Сб апр 06, 2013 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Длина и ширина кухни соблюдены согласно ТВОЕМУ чертежу.
Чего я не знаю, так это ширину двери, выходящей во двор (Для кухни это и не важно) и размеров обеденного стола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 4:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
а где мойка?

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Гарпия писал(а):
а где мойка?


Справа от плиты. под номерром 13. Выше я ПОДРОБНО всё описал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 4:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Ясно.Мне кажется,что ДЖ имела ввиду не это.Как расположить ящики она и сама понимает,ей нужна перепоанировка этих ящиков,при этом КРАСИВО и МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНО.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 4:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Гарпия писал(а):
Ясно.Мне кажется,что ДЖ имела ввиду не это.Как расположить ящики она и сама понимает,ей нужна перепоанировка этих ящиков,при этом КРАСИВО и МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНО.


Что значит "перепланировка ящиков"?
ДЖ может РАСПЕЧАТАТЬ, а потом на листе бумаги карандашом заретушировать те ящики, где будет стекло. (скажем, серым цветом и коричневым там, где будут двери)
Мне и без того ОЧЕНЬ СЛОЖНО было делать план/чертёж, не имея ТОЧНЫХ данных.
Могу добавить фурнитуру в каждый ящик (всякие выдвижные полки/ящики)
Но ДЖ должна УТОЧНИТЬ, ЧТО она хочет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 3:09 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
DEBOCH1 писал(а):
Длина и ширина кухни соблюдены согласно ТВОЕМУ чертежу.
Чего я не знаю, так это ширину двери, выходящей во двор (Для кухни это и не важно) и размеров обеденного стола.
спасибо большое за чертеж.
я думала в этом направлении. а увидела чертеж и поняла. что таки добавление столбов около холодильника с сохранением существующего расположения сделает кухню очень загруженной. :cry:

а столба надо 2 потому что мне надо встроить 2 духовки , микрогаль и пароварку.

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 3:14 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
DEBOCH1 писал(а):
Длина и ширина кухни соблюдены согласно ТВОЕМУ чертежу.
Чего я не знаю, так это ширину двери, выходящей во двор (Для кухни это и не важно) и размеров обеденного стола.

стол, который стоит и с которым я не готова расстаться имеет размеры 210х110 и раскрывается на 260х110 когда приходят гости.
8 стульев.
ширина холодильника 90 см

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB