Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:06 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 9:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Судя по данному видео:

http://video.yandex.ru/search?where=all ... MDZSVkjClE


В принципе на первый взгляд ничего такого не произошло, ну подумаешь стишок какой-то.

Но не все так просто. Дело в том, что раньше ничего такого из Германии произойти не могло бы. Вы прекрасно знаете Германскую идеологию нынешнюю, где она постоянно извиняется за Холокост. Такой стишок никогда бы раньше не пропустили бы. Но! Но судя по тому, что стих Гюнтера Грасса сразу был напечатан во всех крупнейших мировых СМИ, включая Вашингтон Пост, Фигаро и т.д. я рассматривал бы данный мессадж более серьезно. Ведь одновременно во всех крупнейших мировых политических СМИ абы что печатать бы не стали. А раз напечатали это, это и есть новая позиция по Израилю в Германии. Т.е. Германия дала понять Израилю, что отныне, она может пересмотреть свое отношение к нему. А это на мой взгляд довольно тревожный звоночек для нынешних мракобесов во главе с Нетаньяху. Европа основной торговый партнер Израиля, а Германия, точнее её извиняющееся поведение многое дало стране. Пересмотр данной парадигмы, нанесет серьезный урон Израилю.

такое мое мнение.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 10:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 7:39 pm
Сообщения: 98
из политновостей за последние годы я не видел никаких изменений политики германии в отношении израиля . она(политика) вполне к нам миролюбива .

кстате , филя , превед ! йа вернулся . ыыыыыы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 10:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
А здарова. Ну да была миролюбива, но согласись такие стишки вдруг просто так печатать бы не стали, да еще и по всем важным СМИ. Ты же прекрасно знаешь, какая у Запада "свободная" пресса. То, что не надо не напечатают.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 10:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 7:39 pm
Сообщения: 98
если пытацца определять политику по стишкам , то так можно быстро и до паранои дойти :lol:
для меня всетаки политика определяецца офицыальными высказыварниями и делами , в том числе и в экономике в первую очередь .
насколько мне извесно , экспорт израиля в европу с каждым годом растет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 11:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Во первых это не просто стишок. Это стишок немца. Этот стишок немца нобелевского лауреата. Кроме всего прочего этот лауреат, служил в СС.

ты сам-то подумай, Германия стала позволять бывшему эсессовцу публиковать свои стишки о Израиле, это что-то да значит :_111

Причем публиковать не абы где, а в самых центральных СМИ, мировых СМИ :!:

Я бы не стал несерьезно относится к таким вещам. Это настоящее предупреждение Израилю если хотите, со стороны Германии.

И ответ Нетаньяху неадекватен. Видимо это мурло тут жить не собирается, ему похх.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 11:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 7:39 pm
Сообщения: 98
если не ошыбаюсь , какойто фриц нобелевский лауреат был на мави мармара , и ваще известен антисемицким бредом . скорее всего это он и есть .
ну невозможно запретить нобелевским лауреатам гавкать то , что они хотят . это особая каста в мире .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
борзон хиггса писал(а):
ну невозможно запретить нобелевским лауреатам гавкать то , что они хотят . это особая каста в мире .
каста да особая, говорить можно, и тебе можно и мне. Всем можно высказывать свое мнение. Вот только наше мнение крупнейшие мировые СМИ не напечатают, даже Гаарец и тот нас не напечатает.

Печатать высказывания никто не обязан, и такие высказывания никогда и не печатались, тем более одновременно во всех крупнейших СМИ западного мира. А тут на тебе.... так, что тут не просто :!:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 7:39 pm
Сообщения: 98
да брось ...
скандальные высказывания нобелей и прочих известных личностей всегда попадали на первые полосы СМИ
вот я же не зря вспомнил об этом фрице . его бред и раньше был в СМИ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 7:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Филин, твоя новость прокисла. Этот немец - известный антисемит. Что в Германии многим остонастоибубенило извиняться за Холокост - тоже далеко не новость. И, кстати, я поддерживаю немцев в этом вопросе. Сегодня наш шантаж немцев уже зашкаливает всякие разумные пределы. Уже требуют денег переселенцы - те, кого эваукировали. За Холокост. Вот русских, которых тоже эвакуировали, которые тоже бежали от войны никто не рассматривает жертвами Холокоста, а еврей, эваукированный вместе с русским - жертва. Это - перебор, который ничего кроме вторичной волны ненависти к евреям вызвать не может. При чем двойной волны. Ка со стороны немцев, начинающих очумевать от еврейской жадности (один из мотивов антисемитизма), так и от русских, давно уверенных в этой беспринципной еврейской жадности урвать где можно и нельзя. Немцы, новые поколения, давным давно воспринимающие вторую мировую войну, как день позавчерашний уже не понимают - за что они платят, и, самое главное - когда эти платежи уже кончатся. А русские завидуют еврейской пронырливости - вот такой же совок, как он, такой же сталинист, такой же ненавистник кавказцев, черных, и прочих китаёз узкопленочных, такой же нищий пенсионер, как и он, вдруг начинает получать посылки и воспомоществования от Сохнута (продуктовые наборы), ибо вдруг выяснилось, что он еврей, а чуть позже вдруг выясняется, что ему еще положены бабки от Германии, как жертве Холокоста на том основании, что его эвакуировали когда-то в Казахстан из Москвы, Сталинграда, или Лениграда вместе с этим же русским. За сим данный русский обязательно расскажет своим внукам, что евреи - жадные и беспринципные проныры, наживающиеся на всём, в том числе на пепле тех, кто таки по-настоящему жертвы Холокоста...

Однако, при всех этих течениях, немцы в большинстве относятся с уважением к Израилю и израильтянам. Вот к евреям, может быть, не очень с уважением. А к Израилю и израильтянам - весьма таки да. И помогает Германия не столько евреям, сколько Израилю, хотя и евреи не забыты - для многих еврейских стариков перезед в Германию дело куда более разумное, чем переезд в Израиль. В Германии еврейским старикам из СССР-СНГ много-много лучше, чем в Израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 7:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
думаю немцев счас куда больше парять турки и прочие муслы в германии :lol: читал как издеваются дети турков над немецкими
детишками,за их белую кожу,их язык,их светлые волосы :lol: :D
так что им не до евреев 8)

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 9:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:26 am
Сообщения: 2648
Откуда: от сохи
emden писал(а):
думаю немцев счас куда больше парять турки и прочие муслы в германии :lol: читал как издеваются дети турков над немецкими
детишками,за их белую кожу,их язык,их светлые волосы :lol: :D
так что им не до евреев 8)

100% верно! Деньги которые тратят немцы на евреев ни сравнятся с тем сколько они тратят на не лояльных им арабов и прочих мусульманских бездельников.
Ну что ж Уксус, Германия и Европа дружно уничтожала и изгоняла "жадных и хитрых" евреев, теперь этот вакуум заполнили "добрые и преданные" им арабы.

_________________
Уходя гасите всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
grin писал(а):
Ну что ж Уксус, Германия и Европа дружно уничтожала и изгоняла "жадных и хитрых" евреев, теперь этот вакуум заполнили "добрые и преданные" им арабы.


И это таки правда. Ирония судьбы. Немцы подвергли геноциду абсолютно лояльных сограждан, настолько лояльных, что до сих пор знание полунемецкого языка идиш определяет принадлежность к некой еврейской элите. Уничтожив ереев ради чистоты расы, они получили арабов и турок, отнюдь не лояльных, а постепенно завоевывающих Германию. Более того. В Европе вообще и в Германии в частности уважение к Израилю и израильтянам все чаще проявляется именно в правых, националистических, то есть реакционных на турок и арабов кругах, тех, что называют нео-фашистами (хотя и старых идиотов, все еще воюющих с евреями там пока хватает), а антисемитизм, особенно, ненависть к Израилю и израильтянам сегодня более сконцентрирована в лево-либеральных, полумусульманских кругах. Роли меняются. Левые, либеральные, ратующие за свободу, интернационализьм и мультикультурность ненавидят евреев всеми фибрами души, а правые, ратующие за национализм, презирают галутных ереев, но уважают и поддерживают Израиль. Учитывая, что интернационализм противоречит самой Природе, что игры в оную мультикультурность закончастся скорее очищением Европы, чем новым Халифатом, то сегодня евреи, благодаря Израилю, оказались на исторически правильной стороне. И это хорошо.

З.Ы. Но мое мнение остается прежним - я считаю, что Холокост становится бизнесом. В частности считаю, что выплаты за эвакуацию евреев из Москвы, Ленинграда и Сталинграда под соусом Холокоста - перебор. Такое мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Уксус писал(а):
...игры в оную мультикультурность закончастся скорее очищением Европы, чем новым Халифатом ...

Алевай, как говорится.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:40 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
meduza писал(а):
Уксус писал(а):
...игры в оную мультикультурность закончастся скорее очищением Европы, чем новым Халифатом ...

Алевай, как говорится.

Алевай, чтобы не новой мировой войной :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:57 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Кошка Тома писал(а):
meduza писал(а):
Уксус писал(а):
...игры в оную мультикультурность закончастся скорее очищением Европы, чем новым Халифатом ...

Алевай, как говорится.

Алевай, чтобы не новой мировой войной :cry:
Тут уже поздняк метаться. Давно уже началась и потихоньку набирает обороты.

Алевай чтобы нас не слишком сильно захлестнуло...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 11:27 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
"Европейцы променяли 6 миллионов культурных евреев на 20 миллионов диких мусульман"
Себастьян Вилар Родригес: "Европа умерла в Освенциме"

http://ru-nazdem.livejournal.com/599263.html


(Статья была опубликована в одной из центральных газет Испании)

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 11:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:26 am
Сообщения: 2648
Откуда: от сохи
Уксус писал(а):
grin писал(а):
Ну что ж Уксус, Германия и Европа дружно уничтожала и изгоняла "жадных и хитрых" евреев, теперь этот вакуум заполнили "добрые и преданные" им арабы.


И это таки правда. Ирония судьбы. Немцы подвергли геноциду абсолютно лояльных сограждан, настолько лояльных, что до сих пор знание полунемецкого языка идиш определяет принадлежность к некой еврейской элите. Уничтожив ереев ради чистоты расы, они получили арабов и турок, отнюдь не лояльных, а постепенно завоевывающих Германию. Более того. В Европе вообще и в Германии в частности уважение к Израилю и израильтянам все чаще проявляется именно в правых, националистических, то есть реакционных на турок и арабов кругах, тех, что называют нео-фашистами (хотя и старых идиотов, все еще воюющих с евреями там пока хватает), а антисемитизм, особенно, ненависть к Израилю и израильтянам сегодня более сконцентрирована в лево-либеральных, полумусульманских кругах. Роли меняются. Левые, либеральные, ратующие за свободу, интернационализьм и мультикультурность ненавидят евреев всеми фибрами души, а правые, ратующие за национализм, презирают галутных ереев, но уважают и поддерживают Израиль. Учитывая, что интернационализм противоречит самой Природе, что игры в оную мультикультурность закончастся скорее очищением Европы, чем новым Халифатом, то сегодня евреи, благодаря Израилю, оказались на исторически правильной стороне. И это хорошо.

З.Ы. Но мое мнение остается прежним - я считаю, что Холокост становится бизнесом. В частности считаю, что выплаты за эвакуацию евреев из Москвы, Ленинграда и Сталинграда под соусом Холокоста - перебор. Такое мое личное мнение.

Может быть имеет право такому мнению быть. Но я считаю, что то что сделали немцы ни чем искупить нельзя этим им надо мозолить глаза, как бы это не выглядело для них и для нас и к стати не только им.

_________________
Уходя гасите всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 11:52 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Fuegohielo писал(а):
Кошка Тома писал(а):
meduza писал(а):
Уксус писал(а):
...игры в оную мультикультурность закончастся скорее очищением Европы, чем новым Халифатом ...

Алевай, как говорится.

Алевай, чтобы не новой мировой войной :cry:
Тут уже поздняк метаться. Давно уже началась и потихоньку набирает обороты.

Алевай чтобы нас не слишком сильно захлестнуло...

Думаю, тут может помочь только, если Европа, Россия, США поймут, что перед ними общая опасность, требующая соединения, а не борьбы за мировое первенство.
А тогда, пожалуй, крохотный Израиль станет точкой объединения мира, как предсказано в иудаизме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 11:54 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
grin писал(а):
[
Может быть имеет право такому мнению быть. Но я считаю, что то что сделали немцы ни чем искупить нельзя этим им надо мозолить глаза, как бы это не выглядело для них и для нас и к стати не только им.

+


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 7:39 pm
Сообщения: 98
Цитата:
Сегодня наш шантаж немцев уже зашкаливает всякие разумные пределы. Уже требуют денег переселенцы - те, кого эваукировали. За Холокост. Вот русских, которых тоже эвакуировали, которые тоже бежали от войны никто не рассматривает жертвами Холокоста, а еврей, эваукированный вместе с русским - жертва.


обычная чушь человека , который не понимает ваще о чом говорит .

условиями выплаты компенсаций германией не являецца национальность пострадавшего .
компенсации получают узники концлагерей и лица , находившыеся в вынужденной эвакуации . последние получают одноразовую выплату 2500 евро .

израиль добился этих выплат для своих граждан через германские суды.

почему того же самого не добивались страны б/у СССР - это их проблемы , и израиля это не касаецца никаким боком . у израиля нет компетенции добивацца выплат для граждан чужых стран .

могу лишь только еще отметить , что СССР сам отказался от репараций от ГДР - своей акупационной зоны , с которой и должен был получать репарации .

дебильная и нелепая зависть калорашных совков к евреям израиля , получающим компенсации - это чисто их скотская проблема .

а такие как уксус только разносят эту вонь , ничерта не понимая в этом вопросе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 4:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:26 am
Сообщения: 2648
Откуда: от сохи
:_123

_________________
Уходя гасите всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 5:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
METALHEART писал(а):
"Европейцы променяли 6 миллионов культурных евреев на 20 миллионов диких мусульман"
Себастьян Вилар Родригес: "Европа умерла в Освенциме"

http://ru-nazdem.livejournal.com/599263.html


(Статья была опубликована в одной из центральных газет Испании)

Каменты порадовали. Антисемитствующее быдло философствует.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 8:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
борзон хиггса писал(а):
Цитата:
Сегодня наш шантаж немцев уже зашкаливает всякие разумные пределы. Уже требуют денег переселенцы - те, кого эваукировали. За Холокост. Вот русских, которых тоже эвакуировали, которые тоже бежали от войны никто не рассматривает жертвами Холокоста, а еврей, эваукированный вместе с русским - жертва.


обычная чушь человека , который не понимает ваще о чом говорит .

условиями выплаты компенсаций германией не являецца национальность пострадавшего .
компенсации получают узники концлагерей и лица , находившыеся в вынужденной эвакуации . последние получают одноразовую выплату 2500 евро .

израиль добился этих выплат для своих граждан через германские суды.

почему того же самого не добивались страны б/у СССР - это их проблемы , и израиля это не касаецца никаким боком . у израиля нет компетенции добивацца выплат для граждан чужых стран .

могу лишь только еще отметить , что СССР сам отказался от репараций от ГДР - своей акупационной зоны , с которой и должен был получать репарации .

дебильная и нелепая зависть калорашных совков к евреям израиля , получающим компенсации - это чисто их скотская проблема .

а такие как уксус только разносят эту вонь , ничерта не понимая в этом вопросе


борзон, не залупайся на меня. Вот на кого угодно - залупайся. А на меня не дергайся. Ты меня знаешь - я отсношаю не глядя на предыдущие заслуги в любой реинкарнации.

Я понимаю, что праведный, уверенный слог и апломб частенько работает заместо реальных фактов, но все же потрудись привести ссылки, подтверждающие твои заявления.

А пока ты будешь искать эти ссылки, потрудись почитать вот это:
http://www.vorota.de/Thread.AxCMS?FPage ... dID=566740

Я не занимался этим вопросом серьезно, просто вспомнилось по ходу камента, однако самый простой запрос в Гугле сразу же вывел меня на вышеуказанный ресурс. Там говорят именно о Холокосте, то есть именно о евреях. Не о израильтянах, а о евреях.

За сим хочу тебя спросить - ты сам понимаешь, о чем с апломбом вещуешь? А если понимаешь - докажи.
:twisted: :twisted: :twisted:

И это... не воняй.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 8:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
grin писал(а):
:_123

Может быть имеет право таким аплодисментам быть. Но я считаю, что праведный человек, совершенно справедливо заявляющий, что сделаное немцами зло ни чем искупить нельзя этим им надо мозолить глаза, как бы это не выглядело для них и для нас и к стати не только им, все же должен иногда соблюдать какие-то приличия и потуги на српаведливость, прежде, чем аплодировать заявлениям типа "а такие как уксус только разносят эту вонь , ничерта не понимая в этом вопросе". Ибо может так случиться, что такие, как Уксус что-то понимают.

И повторю, что мое мнение остается прежним. Холокост стал превращаться в бизнес. Это унижает Холокост. Так я это вижу. Но мое виденье не повод для того, чтобы аплодировать хаму и говну, только-только запостившему первые десятки постов в новом обличье, но уже разбрасывающемуся эпитетами "калораши", и "вонь".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 7:39 pm
Сообщения: 98
вирус , что ли ?

не , я ничего доказывать не собираюсь
все что я сказал - нормальным людям и так ясно
а мнение дебилов мне пох . пусть хоть табуреткой по башке себя гасят

могу лиш сказать что у меня и отец и мать получили компенсации как находившыеся в эвакуации .
при оформлении документов слово холокост не употреблялось , и нацыональностью никто не интересовался .
это факты
а твой бред волнует только шызофреников


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
борзон хиггса писал(а):
а твой бред волнует только шызофреников


Успокойся. Не волнуйся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 9:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Уксус писал(а):
Филин, твоя новость прокисла. Этот немец - известный антисемит. Что в Германии многим остонастоибубенило извиняться за Холокост - тоже далеко не новость. И, кстати, я поддерживаю немцев в этом вопросе. Сегодня наш шантаж немцев уже зашкаливает всякие разумные пределы. Уже требуют денег переселенцы - те, кого эваукировали. За Холокост. Вот русских, которых тоже эвакуировали, которые тоже бежали от войны никто не рассматривает жертвами Холокоста, а еврей, эваукированный вместе с русским - жертва. Это - перебор, который ничего кроме вторичной волны ненависти к евреям вызвать не может. При чем двойной волны. Ка со стороны немцев, начинающих очумевать от еврейской жадности (один из мотивов антисемитизма), так и от русских, давно уверенных в этой беспринципной еврейской жадности урвать где можно и нельзя. Немцы, новые поколения, давным давно воспринимающие вторую мировую войну, как день позавчерашний уже не понимают - за что они платят, и, самое главное - когда эти платежи уже кончатся. А русские завидуют еврейской пронырливости - вот такой же совок, как он, такой же сталинист, такой же ненавистник кавказцев, черных, и прочих китаёз узкопленочных, такой же нищий пенсионер, как и он, вдруг начинает получать посылки и воспомоществования от Сохнута (продуктовые наборы), ибо вдруг выяснилось, что он еврей, а чуть позже вдруг выясняется, что ему еще положены бабки от Германии, как жертве Холокоста на том основании, что его эвакуировали когда-то в Казахстан из Москвы, Сталинграда, или Лениграда вместе с этим же русским. За сим данный русский обязательно расскажет своим внукам, что евреи - жадные и беспринципные проныры, наживающиеся на всём, в том числе на пепле тех, кто таки по-настоящему жертвы Холокоста...

Однако, при всех этих течениях, немцы в большинстве относятся с уважением к Израилю и израильтянам. Вот к евреям, может быть, не очень с уважением. А к Израилю и израильтянам - весьма таки да. И помогает Германия не столько евреям, сколько Израилю, хотя и евреи не забыты - для многих еврейских стариков перезед в Германию дело куда более разумное, чем переезд в Израиль. В Германии еврейским старикам из СССР-СНГ много-много лучше, чем в Израиле.


Я в целом согласен. Но мой мессадж не об этом, а о том, что Германия раньше скрипя зубами все терпела, и высказывания подобных нобелей не печатала. А сейчас стала разрешать подобные публикации. На мой взгляд это косвенное доказательство изменения политики Германии в отношении Израиля. При этом Германия является лидером Евросоюза, по большому счету. И "охлаждение" Германии обязательно скажется на Израиле негативно. Почему, я думаю объяснять не надо. А что касается отношения немцев, да бог с ними, кто их спрашивает? Речь о политическом императиве, а это важнее.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 9:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Искала ФБ-вариант статьи, запощенной Металлом. Увы, не нашла.
Зато на одном из форумов, где обсуждали статью, нашла вот этот камент.
Он показался мне интересным.

Цитата:
Сегодня мусульмане от призывов к «толерантности» и «терпимости» перешли к открытой агрессии. Теперь они диктуют условия европейцам в… Европе. А европейцы как будто ослепли и оглохли. Они встают на задние лапы подобно пуделям, и исполняют все, что потребуется, под завывания гнусавого муллы в пригороде Манчестера или Ливерпуля.

Потрясающая история с девяностолетней старушкой, по обыкновению на Рождество выставившей на подоконник милого поросенка, никого задуматься не заставила. Бабулю едва не упекли в тюрьму. Ее «грязное животное» оскорбило проживающих в районе мусульман.

Мусульмане вообще – чрезвычайно ранимые люди. Их оскорбляет буквально все – распятия, кресты, фразы на поздравительных открытках, празднование Рождества. Их раздражает то, что церквей «слишком много», им не нравится то, что по телевизору идет «слишком много» христианских передач, их очень огорчает сказка «Три поросенка». На самом деле, какая оскорбительная сказка!

К слову, в одной из школ Британии «Три поросенка» теперь под запретом. Директриса посчитала, что история трех хрюкающих дружков чудовищным образом травмирует психику школьников (на 60% мусульман из Пакистана и Индии).

Российских мусульман начал оскорблять герб РФ. Почему это там крест? Убрать! Попробовали бы христиане выступить с требованием убрать полумесяц из герба Турции. Вот уж кровушки пролилось бы по всему миру в отместку за такую дерзость.

В школах Германии детишкам-мусульманам после нескольких судебных исков было разрешено проводить обеденные молитвы. При этом поток исков мусульман по поводу «засилья распятий» в тех же школах не прекращается. Многие требования по «снятию оскорбительной символики» удовлетворяются.

Королева Великобритании Елизавета II на время священного для правоверных месяца Рамадан выделила место в замке Виндзор для мусульманских молитв. Теперь не только на улицах и в аэропортах можно увидать стоящих раком последователей Мухаммеда, но и во дворце.

Как видим, цивилизованное общество охотно идет навстречу носителям ислама, и с чрезвычайной старательностью исполняет все прихоти приезжих из какой-нибудь Индии или Пакистана.


Но, господа, в таком случае и я хочу открыто говорить о своей вере в Иране! Я хочу, чтобы Пакистан стал открытой для христиан страной. Я хочу, чтобы в Казахстане христиан не трогали, и в Нигерии не сжигали живьем.

Какое право имеют мусульмане приказывать что-либо сэру Полу Маккартни, к примеру? Он, видите ли, в Израиль поехал с концертом, и за это был приговорен к смерти исламистскими организациями. Им бы слушать своих мега-звезд типа какой-нибудь Ливанской Альбабу Мальбаби, и не лезть туда, куда не приглашают. Так нет же, они к Маккартни прицепились! Требуют что-то, угрожают.

Носители религии пророка Мухаммеда моментально вспоминают о правах человека, приезжая в чужие страны. Многое их не устраивает в государствах, ислам не исповедующих. Приезжие диктуют свои гипертрофированные условия, угрожая массовыми беспорядками. Так, может, не стоит этих вечно недовольных и впускать в развитые страны? Может быть, им следует оставаться в родных пенатах, жить по законам родного Шариата в государствах, где нет ни распятий на улицах, ни поздравлений с Пасхой по телевизору?

Постройте в Ираке столько церквей, сколько натыкано мечетей в Германии, и тогда начинайте права качать. К слову – на родине Мартина Лютера додумались до того, что католические храмы отдают под мечети. Это после требований мусульман. Пошли навстречу, так сказать. И так – практически по всей Европе. В одной маленькой Голландии более 450 мечетей!

http://www.from-ua.com/voice/f7a6cfbea65cc.html
кстати, любопытная и пугающая статистика.

--------------
Еще раз прошу меня понять правильно - я не против мусульман. Я не могу быть против - ровно половина моей родни мусульмане.
но мне страшно за Европу. И за Россию.

(Katerinka)

(Спёрто с форума Все Грани)

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да, кстати: http://newsru.co.il/israel/29apr2013/rahav_110.html
Так что плевать на старого маразматика.
Цитата:
«Тот,кто сказал,что перо сильнее меча,явно никогда не имел дела с автоматическим оружием» - генерал Дуглас МакАртур

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
подлодки конечно неплохие, в целом по шумности они даже лучше атомных. Но автономность у дизельных подлодок конечно не глобальна, хотя Израилю большая автономность и не нужна, региональный уровень.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 7:39 pm
Сообщения: 98
вот видиш филя , стихи лодкам не помеха :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 6:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
meduza писал(а):
Искала ФБ-вариант статьи, запощенной Металлом. Увы, не нашла.
Зато на одном из форумов, где обсуждали статью, нашла вот этот камент.
Он показался мне интересным.

Цитата:
Сегодня мусульмане от призывов к «толерантности» и «терпимости» перешли к открытой агрессии. Теперь они диктуют условия европейцам в… Европе. А европейцы как будто ослепли и оглохли. Они встают на задние лапы подобно пуделям, и исполняют все, что потребуется, под завывания гнусавого муллы в пригороде Манчестера или Ливерпуля.

Потрясающая история с девяностолетней старушкой, по обыкновению на Рождество выставившей на подоконник милого поросенка, никого задуматься не заставила. Бабулю едва не упекли в тюрьму. Ее «грязное животное» оскорбило проживающих в районе мусульман.

Мусульмане вообще – чрезвычайно ранимые люди. Их оскорбляет буквально все – распятия, кресты, фразы на поздравительных открытках, празднование Рождества. Их раздражает то, что церквей «слишком много», им не нравится то, что по телевизору идет «слишком много» христианских передач, их очень огорчает сказка «Три поросенка». На самом деле, какая оскорбительная сказка!

К слову, в одной из школ Британии «Три поросенка» теперь под запретом. Директриса посчитала, что история трех хрюкающих дружков чудовищным образом травмирует психику школьников (на 60% мусульман из Пакистана и Индии).

Российских мусульман начал оскорблять герб РФ. Почему это там крест? Убрать! Попробовали бы христиане выступить с требованием убрать полумесяц из герба Турции. Вот уж кровушки пролилось бы по всему миру в отместку за такую дерзость.

В школах Германии детишкам-мусульманам после нескольких судебных исков было разрешено проводить обеденные молитвы. При этом поток исков мусульман по поводу «засилья распятий» в тех же школах не прекращается. Многие требования по «снятию оскорбительной символики» удовлетворяются.

Королева Великобритании Елизавета II на время священного для правоверных месяца Рамадан выделила место в замке Виндзор для мусульманских молитв. Теперь не только на улицах и в аэропортах можно увидать стоящих раком последователей Мухаммеда, но и во дворце.

Как видим, цивилизованное общество охотно идет навстречу носителям ислама, и с чрезвычайной старательностью исполняет все прихоти приезжих из какой-нибудь Индии или Пакистана.


Но, господа, в таком случае и я хочу открыто говорить о своей вере в Иране! Я хочу, чтобы Пакистан стал открытой для христиан страной. Я хочу, чтобы в Казахстане христиан не трогали, и в Нигерии не сжигали живьем.

Какое право имеют мусульмане приказывать что-либо сэру Полу Маккартни, к примеру? Он, видите ли, в Израиль поехал с концертом, и за это был приговорен к смерти исламистскими организациями. Им бы слушать своих мега-звезд типа какой-нибудь Ливанской Альбабу Мальбаби, и не лезть туда, куда не приглашают. Так нет же, они к Маккартни прицепились! Требуют что-то, угрожают.

Носители религии пророка Мухаммеда моментально вспоминают о правах человека, приезжая в чужие страны. Многое их не устраивает в государствах, ислам не исповедующих. Приезжие диктуют свои гипертрофированные условия, угрожая массовыми беспорядками. Так, может, не стоит этих вечно недовольных и впускать в развитые страны? Может быть, им следует оставаться в родных пенатах, жить по законам родного Шариата в государствах, где нет ни распятий на улицах, ни поздравлений с Пасхой по телевизору?

Постройте в Ираке столько церквей, сколько натыкано мечетей в Германии, и тогда начинайте права качать. К слову – на родине Мартина Лютера додумались до того, что католические храмы отдают под мечети. Это после требований мусульман. Пошли навстречу, так сказать. И так – практически по всей Европе. В одной маленькой Голландии более 450 мечетей!

http://www.from-ua.com/voice/f7a6cfbea65cc.html
кстати, любопытная и пугающая статистика.

--------------
Еще раз прошу меня понять правильно - я не против мусульман. Я не могу быть против - ровно половина моей родни мусульмане.
но мне страшно за Европу. И за Россию.

(Katerinka)

(Спёрто с форума Все Грани)


Всё просто. Европейцы, русские, христиане боятся, что мусульмане их зарежут, взорвут на дискотеке, забросают камнями и так далее и тому подобное. Мусульмане не боятся, что в один из дней чаша толреантности и мультикультурности переполнится... Брейвик - первый звонок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 9:51 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
meduza писал(а):
Искала ФБ-вариант статьи, запощенной Металлом. Увы, не нашла.
Зато на одном из форумов, где обсуждали статью, нашла вот этот камент.
Он показался мне интересным.

Цитата:
Сегодня мусульмане от призывов к «толерантности» и «терпимости» перешли к открытой агрессии. Теперь они диктуют условия европейцам в… Европе. А европейцы как будто ослепли и оглохли. Они встают на задние лапы подобно пуделям, и исполняют все, что потребуется, под завывания гнусавого муллы в пригороде Манчестера или Ливерпуля.

Потрясающая история с девяностолетней старушкой, по обыкновению на Рождество выставившей на подоконник милого поросенка, никого задуматься не заставила. Бабулю едва не упекли в тюрьму. Ее «грязное животное» оскорбило проживающих в районе мусульман.

Мусульмане вообще – чрезвычайно ранимые люди. Их оскорбляет буквально все – распятия, кресты, фразы на поздравительных открытках, празднование Рождества. Их раздражает то, что церквей «слишком много», им не нравится то, что по телевизору идет «слишком много» христианских передач, их очень огорчает сказка «Три поросенка». На самом деле, какая оскорбительная сказка!

К слову, в одной из школ Британии «Три поросенка» теперь под запретом. Директриса посчитала, что история трех хрюкающих дружков чудовищным образом травмирует психику школьников (на 60% мусульман из Пакистана и Индии).

Российских мусульман начал оскорблять герб РФ. Почему это там крест? Убрать! Попробовали бы христиане выступить с требованием убрать полумесяц из герба Турции. Вот уж кровушки пролилось бы по всему миру в отместку за такую дерзость.

В школах Германии детишкам-мусульманам после нескольких судебных исков было разрешено проводить обеденные молитвы. При этом поток исков мусульман по поводу «засилья распятий» в тех же школах не прекращается. Многие требования по «снятию оскорбительной символики» удовлетворяются.

Королева Великобритании Елизавета II на время священного для правоверных месяца Рамадан выделила место в замке Виндзор для мусульманских молитв. Теперь не только на улицах и в аэропортах можно увидать стоящих раком последователей Мухаммеда, но и во дворце.

Как видим, цивилизованное общество охотно идет навстречу носителям ислама, и с чрезвычайной старательностью исполняет все прихоти приезжих из какой-нибудь Индии или Пакистана.


Но, господа, в таком случае и я хочу открыто говорить о своей вере в Иране! Я хочу, чтобы Пакистан стал открытой для христиан страной. Я хочу, чтобы в Казахстане христиан не трогали, и в Нигерии не сжигали живьем.

Какое право имеют мусульмане приказывать что-либо сэру Полу Маккартни, к примеру? Он, видите ли, в Израиль поехал с концертом, и за это был приговорен к смерти исламистскими организациями. Им бы слушать своих мега-звезд типа какой-нибудь Ливанской Альбабу Мальбаби, и не лезть туда, куда не приглашают. Так нет же, они к Маккартни прицепились! Требуют что-то, угрожают.

Носители религии пророка Мухаммеда моментально вспоминают о правах человека, приезжая в чужие страны. Многое их не устраивает в государствах, ислам не исповедующих. Приезжие диктуют свои гипертрофированные условия, угрожая массовыми беспорядками. Так, может, не стоит этих вечно недовольных и впускать в развитые страны? Может быть, им следует оставаться в родных пенатах, жить по законам родного Шариата в государствах, где нет ни распятий на улицах, ни поздравлений с Пасхой по телевизору?

Постройте в Ираке столько церквей, сколько натыкано мечетей в Германии, и тогда начинайте права качать. К слову – на родине Мартина Лютера додумались до того, что католические храмы отдают под мечети. Это после требований мусульман. Пошли навстречу, так сказать. И так – практически по всей Европе. В одной маленькой Голландии более 450 мечетей!

http://www.from-ua.com/voice/f7a6cfbea65cc.html
кстати, любопытная и пугающая статистика.

--------------
Еще раз прошу меня понять правильно - я не против мусульман. Я не могу быть против - ровно половина моей родни мусульмане.
но мне страшно за Европу. И за Россию.

(Katerinka)

(Спёрто с форума Все Грани)



Это еще все цветочки. Ягодки уже не за горами

Приключения мусульман в Европе:



Цитата:
БЕРЛИН. Вместо поздравлений и подарков в свой день рождения немецкие школьники теперь получают синяки и ушибы от своих одноклассников-мусульман, пишет Tagesspiegel.

Ученик школы Нойкёльна был избит на свой день рождения своими исламскими одноклассниками так, что ему пришлось какое-то время лечиться в больнице.

Случай, произошедший ок. 2 недель назад, стал одним из многих в чреде т.н. «избиений на день рождение», которые распространились в школах всей страны, однако не получили до сих пор должного внимания общественности.

Директор Института криминалистики Нижней Саксонии Кристиан Пфайфер уже не первый год изучает феномен подросткового преступления под названием «избиение на день рождение».

Ещё в 2002 г., в бытность его министром юстиции Ганновера, Кристиан Пфайфер изучал случаи избиения школьников в день их рождения, которые повторялись регулярно в школе Штадтхаген.

По мнению исследователей, данное преступление превратилось у подростков в ритуал и во многом объясняется завистью, которую испытывают дети-мусульмане к своим одноклассникам.

«Из зависти и раздражения от чужого праздника возникает желание всячески унизить человека, - объясняют криминалисты.- Как правило, это всегда сопровождается издевательствами, часто избиениями. Порой избиение на день рождение становится частью школьной культуры».

По мнению Пфайфера, разгадка лежит в исламских семьях, где нет традиции праздновать день рождения, как это делается в Германии – щедро и с многими подарками.

Детям из исламских семей становится обидно, что их одноклассникам-немцам дарят на день рождения новые смартфоны и компьютеры, а им — никогда и ничего. Эта несправедливость невольно порождает в детях ненависть и агрессию.

То же мнение на собственном опыте подтверждают и некоторые преподаватели берлинских школ.



Цитата:
Толерантность, провозглашённая в последние десятилетия главной идеологией европейцев, всё чаще становится причиной полного запрета христианских символов в Европе. Главными противниками христианства в «старом свете» выступают мусульмане, которые массово иммигрируют на европейский континент и устанавливают здесь свои порядки.

Характерный случай произошел недавно в небольшом датском городке Коккедал, где пять мест из девяти в муниципальном управлении в результате недавних выборов получили приверженцы ислама, сообщает ИА Новый Регион. Новоизбранные управленцы с энтузиазмом выделили 8 тысяч евро на проведение в городе Курбан-байрам. Однако, когда настало время решать вопрос по установке новогодней елки, выяснилось, что исламистам не нужен традиционный христианский праздник – установка ели была просто запрещена.

В соседней Бельгии власти столичного Брюсселя также во имя толерантности и «по религиозным причинам» запретили установку рождественской ели на центральной площади. Главную рождественскую ёлку, которую ежегодно устанавливали на площади Гранд-Пляс в Брюсселе, в этот раз заменили на непонятное «электронное зимнее дерево».

По мнению городских властей, электронная скульптура, в отличие от ели, никак не связана с христианством, а значит, её появление в центре Брюсселя не оскорбит чувства мусульман, которые, судя по проведенному 4 года назад соцопросу, составляют 25,5% жителей бельгийской столицы. В целом по Бельгии приверженцы ислама составляют 6% от населения или 628,751 тыс. человек.

Добавим, что в октябре в городской совет Брюсселя были избраны два мусульманских политика. В своих предвыборных программах они обещали превратить Бельгию в мусульманское государство, живущее по законам шариата.

Несогласные с решением властей жители Брюсселя вышли на митинг протеста, который состоялся 9 декабря 2012 года. В адрес столичных чиновников было направлено коллективное обращение с призывом соблюдать христианские традиции и немедленно вернуть рождественскую ель на центральную площадь столицы Бельгии.

Манифестанты скандировали: «Нет шариату!», «Защитим наши традиционные христианские ценности!», сообщает «Голос России». Помимо брюссельцев в акции протеста приняли участие и жители остальных регионов Бельгии. Это уже вторая акция протеста, первый митинг прошел 2 декабря.
"Электронное дерево" в центре Брюсселя


Подготовка последней протестной акции координировалась через социальные сети и интернет, так как местная пресса отказалась освещать резко обострившуюся проблему. Организаторы марша протеста, который начался возле Центрального вокзала столицы и завершился непосредственно на Гранд-Пляс возле той самой металлической конструкции, заменившей традиционную рождественскую ель, попросили участников иметь при себе веточки настоящей елки, а также елочные украшения.

Защитники христианских традиций несколько недель назад начали собирать подписи в интернете. Сегодня под петицией подписались около 25 тысяч брюссельцев. С этого года начала действовать так называемая гражданская инициатива в Евросоюзе, согласно которой если под инициативой будет собран миллион подписей, тогда вопрос может быть вынесен на рассмотрение властей и Евросоюза.

Впрочем, брюссельские власти уверяют жителей и гостей города, что речь об отказе от христианских традиций не идёт, и обещают установить на Гранд-Пляс так же, как и в предыдущие годы, рождественские ясли с библейскими фигурками.

Дизайнерская металлическая елка обошлась бюджету Брюсселя в 45 тысяч евро, а обычная елка стоит порядка шести тысяч.

Стоит отметить, что в этом году в Бельгии сама рождественская неделя тоже переименована и будет называться «Неделя скидок и распродаж». Также сейчас раздаются многочисленные призывы чиновников различных уровней переименовать в официальном календаре традиционные для христиан праздники. Так, праздник Всех Святых должен называться осенними каникулами, рождественские каникулы должны превратиться в зимние, а пасхальные праздники – просто в каникулы.
Русская линия



Цитата:
КОПЕНГАГЕН. В одном из пригородов Копенгагена - Нёрребро, населённом преимущественно мусульманами, в полицию поступило заявление от местной церковной общины о вымогательстве со стороны мигрантов-мусульман, передаёт Ekstrabladet.dk.

Молодые мусульмане уже не раз приходили в церковь Святого Креста, располагающуюся на Kapelvej и требовали деньги за то, что церковь якобы находится на их земле.

«Трое молодых людей приходили в церковь во вторник и в среду и требовали денег за то, чтобы церковь смогла продолжить работу на «их» территории. Однако после резкого отказа они ушли, и пока их не было видно», — рассказал Миккель Габриель Кристофферсен, президент церковной общины Blågårdsplads.

Ранее в полицию Нёрребро уже поступали жалобы о вымогательстве со стороны представителей многочисленной исламской общины. В августе 2012 г. бар «Викинг», владельцем которой является 67-летняя Джейн Педерсен, а также некоторые соседние с ним заведения, отказавшиеся платить мусульманским рэкетирам, подверглись нападениям и актам вандализма.

Джейн Педерсен в результате своего противостояния в одиночку вымогателям стала известна по всей Дании. В качестве знака поддержки и уважения со всей страны женщине звонили восхищённые её мужеством сограждане и присылали цветы.

Не секрет, что в Копенгагене действует не одна банда исламских рэкетиров, и далеко не все отваживаются на противостояние им, предпочитая платить и не иметь лишних проблем.



Цитата:
Немецкие федеральные земли постепенно вводят в учебный план школ уроки по основам ислама. С начала текущего учебного года такой предмет уже преподают в Северном Рейне - Вестфалии, а со следующего будут вести еще и в Гессене. Баден-Вюртемберг и Нижняя Саксония запустили пилотные проекты в отдельных школах. Таким образом власти пытаются поставить ислам в стране под свой контроль и совместить традиционные исламские ценности с демократическими - толерантностью и равноправием полов.

В немецких школах традиционно преподают основы различных религий, причем это единственный урок, который гарантирован конституцией Германии. Государство обязано обеспечить религиозным общинам возможность обучать детей основам их вероисповедания. Одновременно с этим немецкая конституция гарантирует религиозную свободу, поэтому заставить детей посещать эти уроки нельзя. В качестве альтернативы школы предлагают урок этики или философии - на него ходят, как правило, те дети, чьи вероисповедания не представлены в школьном плане, или атеисты.

Поскольку школьное образование находится в ведении региональных властей, то и вопрос о том, основы каких религий следует вводить, в разных федеральных землях может решаться по-разному. Местное руководство исходит из спроса на предмет среди родителей школьников. В частности, в Северном Рейне - Вестфалии и Нижней Саксонии преподают Закон Божий в его православной версии, а в Берлине с 2003 года в нескольких школах, к примеру, ввели уроки буддизма.

Решать, будет предмет обязательным или нет, также должно руководство каждой федеральной земли отдельно. Чаще всего урок по этике или основам какой-либо религии обязателен для посещения, и в аттестате немецких школьников по окончании обучения ставится оценка по этому предмету. Однако некоторые земли, как, например, Берлин, предлагают другую модель: урок этики там обязателен для всех школьников, а основы религий входят в учебный план как факультативы. Некоторые политики считают, что такая модель более целесообразна, поскольку в этом случае на уроках этики могли бы собираться представители разных религий, обсуждать общие ценности и учиться таким образом толерантности.

При этом составление плана занятий, связанных с религией, государство взять на себя не может, и властям приходится договариваться о содержании курса с официальными представителями конфессий. Однако если различные течения христианства, иудаизм и даже буддизм имеют в Германии определенные организации с четкой структурой, то у немецких мусульман ничего подобного нет. В стране существует множество объединений и союзов, которые исповедуют различные течения ислама, но единого центра у них нет. В результате, несмотря на значительное количество учеников-мусульман в немецких школах, договариваться о введении уроков ислама властям было, по сути, не с кем.

Федеральная земля Гессен, где ислам в школах начнут преподавать с нового учебного года, согласовывала введение уроков с двумя организациями. Одна из них - главное объединение турецких мусульман Германии Ditib, которое подчиняется напрямую государственному президиуму по вопросам религии Турции. Вторая - ахмадийская мусульманская община, представляющая собой одно из ответвлений ислама. В Северном Рейне - Вестфалии при включении в учебный план уроков ислама выбрали в качестве партнера Координационный совет немецких мусульман, одним из членов которого является и Ditib.

Еще одной, не менее острой проблемой стало отсутствие хорошо подготовленных учителей, которые могли бы преподавать основы ислама на немецком языке. До недавнего времени потенциальных учителей ислама готовили Мусульманская академия религиозного и социального образования в Бремене, отсчитывающая свое начало с 1933 года, Ditib, Институт исламского образования и еще несколько более мелких учреждений. Однако эти организации имеют опосредованное отношение к немецкой системе образования, и государство не может контролировать, чему там учат.

В связи с этим одновременно с введением уроков ислама в школах в различных университетах страны начали появляться кафедры по подготовке учителей. В будущем преподавать основы ислама смогут выпускники университетов Оснабрюка, Мюнстера, Тюбингена, Гамбурга, Франкфурта-на-Майне, Эрлангена-Нюрнберга. Впрочем, появились все эти кафедры сравнительно недавно, так что первые квалифицированные преподаватели придут в школы только к 2019 году.

Четкого представления о том, какой должна быть программа по основам ислама, у властей пока тоже нет. Ее еще предстоит разрабатывать и дорабатывать. Зато по этому предмету есть учебник - по нему с этого года начали учиться первоклассники в Северном Рейне - Вестфалии. Главные герои книги - дочь иммигрантов из Египта Сара и сын выходцев из Турции Билал. Такой выбор героев пришелся по душе не всем - многие увидели в этом намек на болезненный для немецких мусульман вопрос, является ли ислам частью Германии или нет. Критики предпочли бы, чтобы главными героями были либо немцы, либо дети с иностранными корнями в третьем поколении. Объяснили они свое мнение тем, что многие мусульмане, живущие сейчас в Германии, - это уже третье-четвертое поколение иммигрантов, приехавших в страну еще в 1950-е годы.

В некоторых местах авторам пришлось пойти на хитрость. В частности, учителями на иллюстрациях изображены только мужчины, поскольку в соответствии с мусульманскими традициями женщины должны носить платки, а в Германии вести уроки в платке запрещено. На улице и дома женщины в учебнике изображаются то в головных уборах, то без них, так как в Германии мусульманки не всегда придерживаются строгих правил в этом отношении.

Авторов, однако, уже упрекнули в неточности: они написали, что мусульмане могут молиться Аллаху в любом месте. Формально в Германии это вовсе не так. Подобные представления, которые прививаются детям, могут привести к повторению случая Юнуса М. из Берлина: с 14 лет и вплоть до выпускных экзаменов он судился со своей школой из-за того, что ему не разрешали публично молиться в коридорах. Суды встали на сторону администрации учебного заведения, подчеркнув светский характер немецких школ.

Несмотря на большие сложности с уроками ислама в Германии, власти все же постепенно их вводят. Однако говорить о том, что ФРГ превращается в исламскую республику и идет на поводу у приехавших в страну мусульман, неуместно - эти нововведения вполне соответствуют традициям немецкого школьного образования. Более того, власти преследуют собственные цели - они фактически пытаются поставить ислам под свой контроль.

Сейчас детей-мусульман основам веры обучают имамы в мечетях, и государству чрезвычайно сложно узнать, чему их там учат: как совершать хадж или убивать неверных. Программы же, которые будут преподавать детям в немецких школах, согласованы со светскими властями, а значит, написаны в соответствии с конституцией. Власти рассчитывают таким образом производить интеграцию мусульман в немецкое общество с раннего возраста и ограждать их от влияния радикальных исламистских проповедников.



Цитата:
ЛОНДОН. Греческая православная начальная школа в Торнтон Хит, на юге Лондона, находится на данный момент под судом за запрет мусульманам-ученикам носить исламскую одежду, передаёт Croydon today.

Родители 9-летней девочки пришли в ярость, узнав, что их дочери запретили носить хиджаб в школе, и подали в Верховный суд жалобу с требованием отменить данное решение. Родители-мусульмане заявляют, что это будет грехом для их дочери ходить с непокрытой головой, поскольку она уже достигла пубертатного возраста.

Главный учитель школы Кейт Маглиокко рассказала, что политика в отношении школьный формы, принятая в учебном заведении, была известна родителям девочки, когда она поступила в 3 класс. Когда она перешла в 5 класс, её родители решили, что девочка должна начать носить хиджаб – традиционный для мусульманских женщин платок.

Родители обратились в вышестоящие образовательные инстанции, которые, как Фиатирская Архиепископия — британская епархия Константинопольского Патриархата, подтвердили запрет на ношение хиджаба в школе.

«Они думают, что если ей 9, значит, она уже достигла пубертатного возраста, и, что она уже не может ходить без платка, поскольку в школе есть учителя-мужчины, - рассказывает Кейт Маглиокко. – Решение о недопустимости ходить в хиджабе принято вышестоящими органами, у школы есть определённая политика в отношении внешнего вида учащихся, и она разделяется родителями».

В установленный стандарт школьного гардероба девочек входит: синее пальто, пиджак, юбка, белая блузка, тёмно-синий пуловер, тёмно-синие или белые носки, чёрные туфли.

«Родители девочки, перевели её из частной школы и сами выбрали нас. Перед тем, как её принять, мы обсудили все условия, включая вид школьной формы. Наша школа – единственная греческая православная начальная школа во всей стране. Родителям нужно было лучше смотреть, когда они выбирали нашу школу», — заявила Кейт Маглиокко.

Родители ученицы временно забрали её из школы Св. Киприана, которая на этой неделе заняла верхнюю позицию в рейтинге начальных школ Кройдона (южный пригород Лондона), однако хотели бы, чтобы она продолжила обучение, поскольку её брат тоже посещает эту школу.

Семья на данный момент направила заявление в Верховный суд и ожидает разбирательства, которое предположительно состоится в феврале.

Школа Св. Киприана ежегодна принимает на обучение 52 ученика в возрасте от 6 до 11 лет. Несмотря на то, что в школу принимают только учеников-христиан, школа делает и исключения. Школа заявляет о «необходимости уважать все религиозные верования сотрудников школы, учащихся, а также их родителей». Её миссия заключается, в том числе, в «неприятии расизма» и установлении «дружеских отношений между людьми разного этнического происхождения».



Цитата:
ОСЛО. По прогнозам экспертов, уже в ближайшие 10 лет Норвегия может перестать быть страной, в которой живут коренные норвежцы. Уже сейчас почти половину жителей Норвегии в возрасте до 18 лет составляют мусульмане, пишет Frontpagemag.

В Осло и его пригородах в течение последних 5 лет число школ, в которых дети коренных норвежцев являются меньшинством, увеличилось с 40 до 58, сообщает Vg.no.

На пороге нового тысячелетия уже 31 % школьников в Осло составляли выходцы из мусульманских стран. 10 лет спустя они составляли уже 40%. Всего в Осло 136 школ.

В Осло число учащихся мусульман в школах возрастает на 1 % каждый год. Это означает, что уже к 2021 г. школьники, для которых норвежский язык является родным, будут составлять меньшинство.



Цитата:
ЛОНДОН. Дружинники негласного «Исламского патруля» начали наводить шариатский порядок на улицах Лондона, передаёт Dailymail.

Полиция уже преступила к расследованию случаев нападения т.н. шариатских дружинников. Молодые люди азиатской внешности, одетые в балахоны с капюшонами, подходят к прохожим, чьё поведение им кажется неподобающим, и предъявляют обвинения в несоблюдении норм шариата, поскольку те якобы находятся на исламской земле.

Представляясь «исламским патрулём», «дружинники» заставляют мужчин выбросить алкоголь, а женщин накрыть голову, называя их животными, всячески унижая и снимая происходящее на видео.

После этого они с гордостью выкладывают свидетельства своих подвигов на канале Yotube, призывая всех подчиниться законам шариата и вести себя соответствующе. Один из последних роликов, выложенных в интернете, под названием «Правда о субботней ночи» набрал более 42000 просмотров.

По свидетельству пострадавших, молодые люди заявляют, что их абсолютно не волнует, что их деятельность кому-то не нравится, так как они «исполняют предписания ислама, борются со злом и не обязаны уважать тех, кто не подчиняется воле Аллаха».

По заявлению Скотланд Ярда, нападению подвергаются исключительно люди белой расы.



Цитата:
БРЮССЕЛЬ. Министр обороны Бельгии Питер де Крем заявил в интервью газете De Morgen, что «люди, принадлежащие к экстремистским группировкам, могут свободно служить в армии Бельгии». «В законодательстве не существует оснований для отказа в приёме на воинскую службу ввиду салафитских убеждений солдата», — передаёт слова министра 7sur7.be.

Таким образом, Питер де Крем дал опровержение на свои высказывания, сделанные несколько недель назад. «Никакого салафизма в министерстве обороны не будет, любые подозрения в приверженности к этому движению грозят безвозвратным увольнением», - утверждал ещё недавно министр на заседании комиссии обороны. Тогда было объявлено, что определённое число военнослужащих Военного разведывательного управления являются членам радикальных исламских организаций.

Как выяснялось, для подобных заявлений не хватает законодательной базы – в армии Бельгии могут служить молодые люди, независимо от их принадлежности к той или иной организации.

«На самом деле армия не может противостоять им, — объясняет ситуацию Дирк Дебуа, представитель департамента обороны, — солдат, который курит марихуану, может быстрее вылететь из армии, чем член какой-нибудь кровожадной группировки или тот, чья цель вести джихад в Сомали».


:lol:

Цитата:
СТОКГОЛЬМ. Комитет Центральной партии Швеции опубликовал доклад с рядом «ценных» нововведений, предлагаемых в законодательство и социальную сферу, пишет Frontpagemag.

Центральная партия была основана ок. 100 лет назад как представляющая интересы фермеров и децентрализованного правительства. На данный момент это одна из четырёх партий т.н. правоцентристской правительственной коалиции. Партия обозначает свою идеологию как «экогуманизм» - «зелёная социал-либеральная идеология».

Новый доклад называется «Стабильное будущее – новая политическая программа». Среди основных ее тезисов своей «прогрессивностью» выделяются следующие: введение фиксированного налога; закон о наследстве, согласно которому имущество родителей не переходит по наследству детям (на данный момент как минимум половина имущества переходит детям по закону); закон о необязательности образования – «домашнее обучение».

Кроме всего прочего «новая политическая программа Швеции» предлагает узаконить в стране полигамию и открыть границы для всех, кто пожелает приехать в Швецию.

По мнению некоторых обозревателей, предложенные партией нововведения вполне соответствуют ожиданиям многочисленного исламского сообщества страны. Пункты о наследстве и легальности полигамии вполне соответствуют предписаниям шариата. Возможность «учиться дома» также отвечает требованиям мусульман, опасающихся дурного влияния на детей в государственных учреждениях и не проявляющих особого интереса к образованию.

По мнению лидеров партии, «мультикультурное общество - сила, миграция обогащает шведское общество, и открытие границ сократит дистанцию между людьми, усилит контакты между народами и разными частями мира».

«Швеция была и остаётся процветающей страной, благодаря обширному и благоприятному обмену с окружающим миром. И сокращение этого обмена лишь ограничит возможность Швеции развиваться. Без иммиграции Швеция была бы беднее и экономически и культурно и интеллектуально», — считает одна из лидирующих партий Швеции.

После появления волны недовольства в отношении предложенных нововведений, формулировки политической программы были несколько смягчены, однако молодёжное отделение партии продолжает придерживаться изначальной версии, и считает изменения временным компромиссом.



Цитата:
ЭДИНБУРГ. В Шотландии англиканская община Абердина открыла двери своей церкви для мусульман, чья мечеть оказалась слишком маленькой чтобы принять в своих стенах всех многочисленных местных приверженцев ислама. Об этом сообщило агентство Kipa-Apic со ссылкой на британскую газету " The Guardian ".

Отныне, до ста мусульман приходят в англиканский храм Абердина и молятся в нем по пятницам, совершая традиционный намаз. Куда на это время деваются англикане. Газета не уточняет.



Цитата:
Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Глава Центрального совета мусульман Германии Айман Мазиек потребовал от властей страны добавить к праздничным дням первый день месяца Рамадан и Курбан-байрам.

По его словам, согласие властей свидетельствовало бы "об успехе интеграционной политики и высоком уровне толерантности в обществе". Он предложил, чтобы праздничные дни были нерабочими только для мусульман, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Схожая практика уже действует в Берлине и Гамбурге, где мусульмане добились внесения в местное законодательство права на отгул в дни религиозных праздников, отмечает издание.

Инициатива поддержки у властей не нашла. "В дополнительных выходных нет необходимости", - заявил глава комитета Бундестага по внутренней политике Вольфганг Босбаш, пояснив, что действующие праздники соответствуют христианским и западноевропейским традициям страны, а "исламских традиций у Германии нет".

Как заявил эксперт Берлинского института изучения населения и развития Штефен Кренерт, наименее интегрированным в Германии остается турецкое меньшинство, "достаточно многочисленное, чтобы не испытывать потребности интегрироваться в немецкое общество в отсутствии специальных госпрограмм".

"В некоторых районах речь идет фактически о сегрегации - в Берлине есть кварталы, где можно жить, говоря только по-турецки", - пояснил он.

По его мнению, новая инициатива может только ухудшить имидж представителей меньшинств. "Германия нуждается в мигрантах, но в представлении большинства дискуссии о введении новых праздничных дней - это уже слишком, - заявил эксперт. - Тем более что на четыре миллиона мусульман в Германии 50 миллионов христиан, так что требовать "справедливости" не совсем уместно".



Цитата:
ДУБЛИН. В столице Ирландии будет построен исламский центр с мега-мечетью для удовлетворения религиозных потребностей, непрерывно возрастающего исламского населения страны, заявляют власти Дублина. На данный момент в Дублине проживает уже ок. 30 тыс. мусульман, что составляют ок. 60% от общего числа приверженцев ислама в Ирландии, пишет Gatestoneinstitute.

Исламский центр обойдётся ирландским налогоплательщикам в 40 млн. евро. По замыслу устроителей, мечеть будет расположена на 6 акрах в Клонгриффине — северной части Дублина.

Городской совет Дублина одобрил проект строительства мечети 7 марта. Согласно плану, комплекс мечети будет включать: трёхэтажную мечеть с куполом и минаретами, культурный центр, двухэтажный конференц-центр с фойе, ресторан, банкетный зал, хозяйственные помещения, трёхэтажную начальную школу, двухэтажную школу для старших классов, двухэтажный фитнес-центр, баню, бассейн олимпийского стандарта, книжный магазин, библиотеку, 3 жилых четырёхэтажных комплекса и морг.

Несмотря на то, что мусульмане составляют всего ок. 1 % от 4.6 миллионного населения страны, ислам на данный момент - наиболее активно развивающаяся религия в Ирландии.

Ещё в 1991 г. согласно официальной статистике в Ирландии проживало 3875 мусульман. Однако в течение последующих 20 лет в страну буквально ворвался поток исламских мигрантов. В первую очередь численность мусульман возросла за счёт беженцев из Боснии, Косово, Сомали. Уже в 2002 г. количество мусульман составляло 19 147 чел., к 2006 г. цифра увеличилась до 32 539 чел., а согласно переписи 2011 г. почитателей Мухаммада насчитывалось 49 204 чел.

По прогнозам Pew Research Center численность мусульман в ближайшие 20 лет может утроиться и к 2030 г. составит 125 000 чел.



Цитата:
По всей Европе – от Бельгии до Греции и от Испании до Германии – полным ходом идет строительство мечетей. Как отмечает портал EuropeNews, 2013 год обещает стать рекордным по числу строящихся исламских культовых сооружений. Новые мечети сейчас строятся в Каталонии, Люксембурге, Швейцарии и в других местах.

Несмотря на настоящий кризис в сфере недвижимости, одну из самых больших в Европе мечетей планируют построить в Ирландии – в 10 км к северу от Дублина, в Клонгрифине.

В Бельгии вскоре начнутся работы по строительству мега-мечети в Льеже – третьем по величине городе страны. Самая большая мечеть в Валлонии будет построена на площади 11 тысяч кв. метров и, кроме основного здания вместимостью 1 тысяча верующих, будет включать библиотеку, кафе и несколько магазинов. Призывы к молитве будут звучать с 18-метрового минарета. Мэр Льежа запретил проведение марша протеста против строительства мечети, который должен был состояться 30 марта.

В германском Гамбурге бывшая Капернаумская церковь будет переоборудована в мечеть. В южно-германском Мюнхене политики выбирают место для строительства гигантского исламского комплекса с мечетью, строительство которого на площади в 6 тысяч кв. метров обойдется в 40 миллионов евро. Здесь, в демонстрации протеста против строительства мечети приняли участие около 200 человек.

В стране-банкроте Греции правительство обязалось потратить около миллиона евро на строительство первой официальной мечети в Афинах – столице православного государства. Власти города заявили также о том, что в дальнейшем там будет воздвигнуто полтора десятка мусульманских храмов.

В Шотландии епископальный приход Святого Иоанна в Абердине стал первым в Соединенном Королевстве, согласившимся поделить свои помещения с мусульманами, которые могут молиться в церкви 5 раз в день.

В Испании, в баскском городе Португалете, несмотря на протесты местных жителей, 21 марта мусульмане открыли мечеть. Согласно статистике, каждый четвертый баск – против строительства мечетей в своем районе, а каждый пятый не хотел бы иметь соседом мусульманина.

В третьем по величине городе Испании – Валенсии, ахмадийская община открыла новую мечеть 29 марта. В день открытия духовный лидер Ахмадийской общины Хазрат Мирза Масрур Ахмад заявил, что, по его сведениям, через 20 лет число мусульман в Испании удвоится, и существует вероятность, что ислам вновь будет доминировать в стране.



Цитата:
ОСЛО. В норвежском ТВ-шоу девушки-участницы согласились публично принять ислам, чтобы получить шанс выиграть билеты на концерт Джастина Бибера, передаёт Cbn.

Как передаёт норвежский христианский сайт Dagen, в программе «Анне-кат» участницам, желающим получить заветные билеты, предложили одеть хиджабы, смыть косметику и прочитать исламский «символ веры» на арабском языке. Также девушкам предложили прочесть вслух арабский текст, в котором говорилось, что Джастин Бибер «нечистый гей» (о содержании текста они, конечно, не знали).

Ведущая телепрограммы Анне Кат объяснила происшедшее так: «Мы хотели выяснить насколько далеко готовы пойти подростки, чтобы заполучить билеты Джастина Бибера».

По словам епископа Лютеранской церкви Норвегии Хальвора Хортуга, «данный эпизод демонстрирует, что организаторы программы не понимают, что значит вера для многих людей».



Цитата:
ЛОНДОН. Гимны и христианские песнопения запрещены в англиканской средней школе в Слау, где из более 1000 учащихся - 75% исповедуют ислам, пишет Dailymail. Кроме того, в интересах исламского большинства были введены раздельные молельные комнаты для мальчиков и девочек.

Ежедневные общие молитвенные собрания в школе основываются не только на Библии, но имеют ссылки и на тексты других религий. Все мясные блюда, подаваемые в школьной столовой, исключительно халяльные.

Директор школы Пол Макатир заявил, что такой подход обусловлен «уважительным отношением к тому факту, что в школе обучается много представителей разных религий», однако добавил, что «христианским ценностям здесь всё же отдают большее предпочтение, чем в не-англиканских школах».

По словам Макатира, Англиканская Церковь позиционирует себя как… «религия для всех религий». Согласно информационным проспектам школы, её собрания несут «нравственное послание, отражающее гуманные и духовные аспекты, общие для всех». Одна из задач, заявленная в официальной миссии школы: «поощрение толерантности, и уважение всех культур, представленных в школе».

По данным Англиканской Церкви, значительное число начальных и средних церковных школ имеют более 80% учащихся из мусульманского сообщества.



Короче. В ближайшие 15 лет в Европе наступит пиздец.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 10:05 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
А теперь обратная сторона монеты.

Это только за 2013 год

В иракском Мосуле убита учительница-христианка

42 христиан убиты исламистами в Нигерии накануне Нового года

Сомалийские исламисты убивают христиан в Кении

Два сомалийских пастора расстреляны исламистами в Кении

В Египте мусульмане забросали камнями и подожгли коптскую церковь

В Нигерии только за прошлую неделю исламисты убили 46 человек

Двое христиан убиты исламистами в Камеруне

В школах Саудовской Аравии будут обучать «правильному» джихаду

В пакистанском Лахоре толпа мусульман разгромила христианский квартал


Нигерийские боевики убили 7 заложников-христиан


Исламский экстремизм распространяется в Танзании


В нигерийском штате Борно исламисты разрушили 50 из 52 католических церквей


41 человек погиб в результате очередного теракта против христиан в Нигерии


В Нигерии за последние три месяца от рук исламистов погибло более 500 христиан

Великий муфтий Саудовской Аравии призвал разрушить все христианские церкви на Аравийском полуострове

В Марокко издана фетва о смертной казни за отказ от ислама

Сомалийские исламисты похитили и подвергли пытке христианина

В нигерийском штате Бенуэ разрушено более 70 христианских церквей

В Нигерии слух об оскорблении Мухаммеда стал причиной погрома христианских кварталов мусульманами

Иракский шиитский аятолла предложил христианам выбрать между обращением в ислам и смертью

На юге Филиппин исламистами убита семья христиан


Ислам - мирная религия :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 10:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А как тебе такие перлы:
Цитата:
13 правил актуальной политкорректности д-ра Саррацина

А какова идеология нынешнего немецкого государства? Ее описал недавно кратко и точно доктор Тило Саррацин, который, получая приз Сапфо, сформулировал 13 правил актуальной политкорректности, которые проливают свет на то, почему Германия оказалась самой бедной страной Европы.

1. Неравенство — это плохо, равенство — хорошо.

2. Вторичные добродетели вроде усердия, трудолюбия и пунктуальности не имеют никакого значения. Конкуренция с точки зрения морали сомнительна, поскольку ведет к неравенству, исключение составляет лишь спорт.

3. Богатые должны чувствовать себя виноватыми. Исключения: богатые спортсмены и поп-звезды.

4. Различие условий жизни зависит не от индивидуальных решений, а от обстоятельств (“среда заела”, как говорили раньше про “лишних людей”).

5. Все культуры равноценны и имеют один и тот же ранг. В особенности ценности и стиль жизни христианского Запада ни в коем случае не должны превалировать над другими. Кто думает иначе, тот провинциал и ксенофоб.

6. Ислам — это религия мира. Кто видит проблемы в иммиграции из исламских стран, виноват в исламофобии, которая так же плоха, как антисемитизм.

7. Западные индустриальные государства несут главную ответственность за бедность и отсталость стран третьего мира.

8. Между мужчиной и женщиной нет никаких естественных различий, кроме пары телесных половых признаков.

9. Человеческие способности зависят от образования и воспитания, наследственность не играет никакой роли.

10. Нет никаких различий между расами и народами, кроме пары телесных признаков.

11. Национальное государство является пережитком. Национальная идентичность и отличительные особенности не имеют никакого значения. Все национальное плохо по определению и за него не нужно цепляться и хранить. Будущее принадлежит всемирному обществу.

12. Все люди в мире имеют не только одинаковые права, но и полностью равны между собой. И все они имеют право на благодеяния со стороны немецкого государства всеобщего благоденствия.

13. Дети — это частное дело. Для поддержания в норме рынка труда нужны не дети, а постоянный приток иммигрантов.

(Олег Векслер)

(Спёрто с журнал-газеты "Мастерская")

Совок отдыхает, как говорится.


METALHEART писал(а):
...Короче. В ближайшие 15 лет в Европе наступит пиздец.

Я всё-таки надеюсь на чувство самосохранения простых европейцев.
И случится примерно то, что случилось в Голландии после убийства исламскими фанатиками режиссёра Тео Ван Гога (а голландцы всегда считались одной из самых толерантных наций Европы), но только в гораздо большем масштабе.
И диктующих свои условия в чужих странах, приютивших их, мусульманских ублюдков выкинут обратно в свои арабии, где они могут без проблем исповедовать то, что им нравится и строить всё новые и новые мечети, а старых маразматиков, возведших откровенную ересь в ранг чуть ли не десяти заповедей, заставят заткнуться. Ну или хотя бы выражать собственное мнение только на своих куфнях.
Потому что альтернатива представляется очень печальной.
Именно такой, как в твоей цитате.
И потому что по-другому, к сожалению, уже нельзя.

зы. Прав, сто раз прав был Бернард Шоу! :twisted:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 10:50 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Проблема в том, что уже поздно очухиваться. А если европейцы и очухаются когда нить, то тогда уже и вообще будет не о чем говорить. Особенно если учитывать и демографическую катастрофу в Европе
http://www.youtube.com/watch?v=59feIdiB87c

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 11:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Печально. Если не сказать больше.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 11:09 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Разница культур работает в обе стороны.
Когда немцы примутся за своих муслов (я специально пишу "когда", а не "если"), то это будет выглядеть очень спокойно, без всякой пены у рта, как раньше.

Общее мнение у немцев (всякие ультра-психи не в счет): расовые разборки контрпродуктивны и бесполезны.
Но культурные разборки - тут все по-другому. Немцы не собиаются идти на компромисс своим культурным традициям и если кто-то всерьёз будет им угрожать, этому кому-то мало не покажется.

Ну и нужно помнить, что сейчас ни разу не 40-е годы. Не нравится в Германии - чемодан, аэропорт, черножопия. Все цывилизованно.

А что касается поста про политкорректность, то тут афтар не понял вообще нифига. Немцы - это ни разу на американцы и не русские. У них совсем другие представления о правильном обществе и плевать они хотели на звание "самой бедной страны в Европе" (по каким, интересно, критериям, кстати?). Они с удовольствием импортируют из любой черножопии качественный человеческий материал, а все остальное выкинут куда-нибудь нафиг. Они это эффективно сделали с Прибалтикой, с Польшой, Украиной. На какой-то момент, начнут давить на своих турков стать еще больше немцами. И у них получится. Никто с немцами бодаться не будет, не идиоты чай...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 11:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
А что касается поста про политкорректность, то тут афтар не понял вообще нифига.

Нипонил, так нипонил.
Афтару вообще-то фиолетово, понил он или нипонил по версии имярек.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 11:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
хххх
у меня знакомая, живущая во Франции, рассказала, как представители мусульманской общины пришли к мэру с требованием развалить собор города на том основании, что он выше мечети, а это не есть хорошо ))))
Пока что мэр показал им фигу ))))


Уксус, уймись. Репарации из Германии получают все, кто этим занимается. На моих глазах получили репарации абсолютно славянские люди в начале 90-х.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 12:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
пьяная вишня писал(а):
...Пока что мэр показал им фигу )))) ...

Хочется верить, что словосочетание "пока что" в данном контексте не перейдёт в разряд печальных воспоминаний о прошлом.
Потому лично у меня тоска по утраченной Франции будет куда более "зелёной", чем даже по остальной Европе.(((

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 4:17 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
ссыл165.9фокуBettCrazLaurПушкFuorDiscCarlмодеВереЖохоПарнTescSilvцветМедвNatuИллюсереBlacWese
S900TescбизнСодеБрылназвученBeaukbitПавлChanDepeNikoдругКосаПури1912издадеятКаир4CS2ДыгаLyde
ХаммЦехаNighBonuАручхудоElecFyodMichИллюEdgaCircXVIIдекаMystOgioWindГлисStevNathДавиPushSnow
SonyPushFeliVisiNeriМироЛыкосереMadoRoseZoneZoneSilvХандJohnэтюдКоваPariXVIIDaniOsirZoneAnno
JeweZoneMarcFantоднаZoneзакаChetZone02-1ЛейсZoneZoneZoneZoneчистZonediamHerbZoneзакаZoneChet
ZoneстилклейEDGEрождBoscMielBALTWatcImpo8011SwarZS-0АртиChicOlmeGiglАбалDamiThomСтарлитеMode
Vali2321брасотлирабоSporBarbJeweJeweСкоб6974RoweClorсертRoyaпришЛитРЛитРLukiЛитРЛитРХватЛитв
HoliЛитРДетсПечаредаSherПечаFlesГрупChesNextMariВетоCareMirrМишиPaulКайаКоршRussМаскLiveГриг
ГрачгувеблизКосаБобрБосо(197ViceАвердетяBarrBugsКангBriaРождWindБунеSmilКрасавтоСадоEDGEEDGE
EDGEMonsФормвозрКнижвозрwwwnмашиКузнписаПритbonuБезрtuchkasТимчNigh


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2023 6:15 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2023 11:12 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
обид228.53BettBettLighScotХачаEveiАмирCreeфарфкурсСамоAldoКрепMetaAtlaГрейЛазоXVIIИллюМилоГрач
ConcDaviWalkBrigMiguAccaSusaИгнаJudiHappИллюTemaАмерfantMichSherЧижиBackJamsMeli1568ШевцЛука
BvlgMySQProdСодеГловSigmоднаGeraМелхЛехоСупрELEG1961ТурбClicRobeGeofБончНатагосусертфилоJoli
благголлWeniCircGreeручекартXVIIJessVentЮНГрПрелRoxySusaПанаFyodИллювоврШегрCeltJohnУжегSide
XVIIПознЗубоZoneПЗЛ-ZoneZoneсереZoneZoneZonelsbkZoneZoneZoneменяZoneчистZoneR2A4ХаимWYSGZone
ZoneRodeхоропродклейBoscElecSimoKeviIsaoNosfАртиJohn1690OlmeРоссЕлисКитаDahaклейОсвочитаCoun
предMichтермОчиниздеГонкизмеJeweWindMistбелкMoulBoscсертPlanБобоБрикReneЛитРAuduЛитРЛитРScho
музыписаоднаоднаприлwww1ClosрабоунивWillСанкБессМоскTattкодеБыстNighSawaYork(ВедФормCausвстр
peneЛетчМышктексТихоEpicиздаВороБадаКликРудыЖукоКолеНищеСувоБолыЗверповоКустСимоMarkпродпрод
прод1207ПимеХаннламиTradAnciГалаобщеЖолтслогVIIIЛутцtuchkasШафрВале


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2023 7:34 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2024 11:58 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB