Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:08 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформление визы в Белоруссию
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 3:14 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 2:58 pm
Сообщения: 1
Добрый день ! Кто оформлял визу в Беларусь где лучше сделать страховку ? И можно ли сделать страховку в посольстве Белоруссии ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 3:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
когда я был в беларуси последний раз (год назад), то страховку мне оформили прямо в аэропорту по прилету.
им неважно, если она уже есть, они дожны оформить свою местную.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 7:07 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 7:41 am
Сообщения: 2
Откуда: Петах-Тиква
Был в Белоруссии 3 месяца назад.
Страховку в посольстве купить нельзя.
Во время поездки я въезжал в Белоруссию через погранконтроль 2 раза: автобусом и поездом.
На въезде через автомобильный погранпереход (въезжал из Польши) мне про страховку вообще никто ничего не сказал. На железнодорожном переходе (ехал из Литвы) пограничница спросила, есть ли страховка. Я ответил, что не успел ещё оформить, здесь же негде. Пограничница сказала, чтобы я оформил в Минске и впустила в Белоруссию.
В Минске я арендовал квартиру на 5 дней, включая субботу и воскресенье. При регистрации иностранец вроде бы обязан предъявлять страховку. Кода хозяйка квартиры привезла меня в РУВД на регистрацию, там сказали, что регистрироваться обязательно начиная с 5 рабочих дней, причём суббота рабочим днём не считается, и что я в данном случае регистрироваться не обязан. Поэтому страховка не потребовалась.
Из Минска я уехал в Москву на поезде. Ни при посадке, ни в пути никакого пограничного контроля не было. И так никто у меня белорусскую страховку и не потребовал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
Беларусь и Израиль могут отменить визовый режим

Сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Беларуси Иосиф Шагал сообщил журналистам, что уже в этом году визовый режим между Беларусью и Израилем может быть отменен.

В данный момент идут активные переговоры по этому поводу, передает БЕЛТА.

Планируется, что вопрос будет решен во время визита в Беларусь президента Израиля Шимона Переса в год своего 90-летия.

http://vb.by/article.php?topic=1&article=19971


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 9:26 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 1:46 am
Сообщения: 14
Откуда: Гродно
Евгений ПТ. писал(а):
Был в Белоруссии 3 месяца назад.
Страховку в посольстве купить нельзя.
Во время поездки я въезжал в Белоруссию через погранконтроль 2 раза: автобусом и поездом.
На въезде через автомобильный погранпереход (въезжал из Польши) мне про страховку вообще никто ничего не сказал. На железнодорожном переходе (ехал из Литвы) пограничница спросила, есть ли страховка. Я ответил, что не успел ещё оформить, здесь же негде. Пограничница сказала, чтобы я оформил в Минске и впустила в Белоруссию.
В Минске я арендовал квартиру на 5 дней, включая субботу и воскресенье. При регистрации иностранец вроде бы обязан предъявлять страховку. Кода хозяйка квартиры привезла меня в РУВД на регистрацию, там сказали, что регистрироваться обязательно начиная с 5 рабочих дней, причём суббота рабочим днём не считается, и что я в данном случае регистрироваться не обязан. Поэтому страховка не потребовалась.
Из Минска я уехал в Москву на поезде. Ни при посадке, ни в пути никакого пограничного контроля не было. И так никто у меня белорусскую страховку и не потребовал.


немного не по теме, но хочу отметить, что сейчас между Беларусью и Россией нету пограничного контроля. И для въезжающих в РБ с территории Польши не рекомендовал бы пункт пропуска Кузница/Брузги почти постоянно огромные очереди. Насчет страховки невсега на границе интересуются, но я бы рекомендовал приобрести. А вообще, может кому-то будет удобнее: сначало летиш в Россию, границ с Рб уже нет, сел на автомобиль и спокойно приехал в Беларусь без пограничного контроля. Или обратно возвращаться через Россию

_________________
www.pomniby.ucoz.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:25 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 8:13 am
Сообщения: 1
Гена писал(а):
Беларусь и Израиль могут отменить визовый режим

Сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Беларуси Иосиф Шагал сообщил журналистам, что уже в этом году визовый режим между Беларусью и Израилем может быть отменен.

В данный момент идут активные переговоры по этому поводу, передает БЕЛТА.

Планируется, что вопрос будет решен во время визита в Беларусь президента Израиля Шимона Переса в год своего 90-летия.

http://vb.by/article.php?topic=1&article=19971


очень на это надеюсь, да думаю что не только я . Каждая поездка в Беларусию добавляет седых волос, пока визу на руки получишь столько всего наслушаешься про то как визы чуть ли по часам дают
( 10 дней и ни часом больше ) что страшно становиться. ездила бы намного чаще , только визы все желание отбивают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Перес и шутка о визах
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 10:06 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
Перес в Беларусь не поехал, следущим летом очень надеюсь что уже будет безвизовый режим

Цитата:
на Переса я обижен
в прошлом 2013 году под его 90-летие я хотел сделать встречу эксурсию с земляками со всего Израиля, в том числе пенсионера из Гило из Вишнева в доме президента - я обратился через его канцелярию в Интернете - и мне ко мне вернулись и ответили что нет у президента для нас времени ни в том году не в этому
в общем теперь он для меня все отрицательно в его биографиии - и только выходец из Польши - и видимо не лучший


Последний раз редактировалось Гена Пн мар 24, 2014 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 11:58 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 10:43 pm
Сообщения: 1
Откуда: Israel
Да,не только не "безвизовый режим" не получился,так еще и МИД Израиля бастует нафик,и "нитуда" и "нисюда".Планировали аж с осени того года гостей принять,Израиль показать,на "мора" сводить... и чито?
Шоб ты,Лапид,здоров не был как я сейчас,это раз.
А два - что,действительно так мало платят нашим неимущим израильским дипломатам,что именно в сезон предзаказов людям "облом" делать надо?Так пусть ко мне на работу-ж в гости приходють,узнают что такое маленькая зряплата,и то мы не плачем ,вэлкам,дядьки,просим.
Эх,мазохисты - ни себе,ни людям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 12:26 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
ну, для того, чтобы получить визу в беларусь, МИД израиля не нужен.

а ваще, если кто желает поехать в беларусь в мае, то советую сделать как я. с 25 апреля по 31 мая виза и мед. страховка не обязательны при наличии билета на чемпионат мира по хоккею, который будет проходить в минске с 9 по 25 мая.


http://mfa.gov.by/hockey/docs/d5d7bde528e249f6.html

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 12:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:52 pm
Сообщения: 3174
Откуда: JERUSALEM
спасибо - я твою ссылку и в чемпионат по хоккею поставил


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB