Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:10 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 204 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вторая попытка
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 12:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Исходя из своих религиозных убеждений, мне противно еврейское фарисейство, как образец лицемерия, которое вредно человеку, т.к. закрывает путь к раскаянью, что влечет его гибель от нераскаянного греха, вследствие чего он превращается в убийственный порок…
Мне омерзителен каббализм, т.к. считаю его неприкрытым лукавством, стирающим понятия добра и зла в человеческом мировоззрении и как следствие открывающий путь греха в мир…
Меня не удивляет и кажется вполне логичным и закономерным, что подобный «багаж» создал америку…
Мне никак не понятно, как евреи создали СССР?, т.е. то общество в котором РЕАЛЬНО пытались отдать «все лучшее – детям», где взаимная помощь и уверенность в завтрашнем дне, не были пустым звуком…
Евреи, поясните, кто вы алчные «ротшильды», скупающие недвижимость на крови или идеалисты революционеры, несущие в мир реальную заботу о трудящихся, о детях, освобождающие людей от рабства безграмотности?
написал без всякого стеба, я действительно благодарю евреев за революцию, т.к. кровь пролитая тогда не была напрасной, людям было много дано...
и еще кое что...
На одном православном форуме, по этой теме, я задал вопрос: «как так получилось, что советский строй, наиболее точно и мощно, базирующийся на евангельских ценностях был в состоянии холодной войны с Церковью. И наоборот почему сейчас, когда наше общество так сильно удалено от христианских заповедей, власти и Церковь чуть ли не целуются в засос»
там мне не дали ответ на этот вопрос, может кто-то сможет здесь прокомментировать?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 12:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Пам, а Вы- дурак. Оказывается.

При всём многообразии оттенков Ваших чувств к ПАМу воздержитесь, пожалуйста, от личных оскорблений.
loole

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 12:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
Пам, а Вы- дурак. Оказывается.

почему???
у вас есть запретные темы, на которые вы не можете говорить и я по дурости нарушаю это "табу"?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 12:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Нет. Потому что Вы совершили глупый виртуальный поступок. Безотносительно к наличию или отсутствию у меня запретных тем.
А темы для обсуждения здесь собственно нет. Потому что вся Ваша тема состоит из сплошных бездоказательных слоганов.
Зы. Лул, ну чесслово, а лучше было бы чтоб никто не отреагировал? Чел всё таки старался.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 12:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
Нет. Потому что Вы совершили глупый виртуальный поступок.

танечка, я не боюсь делать глупости... пусть это будут мои глупости, а не ваши праведности, совершенные мной...
Tanechka писал(а):
Безотносительно к наличию или отсутствию у меня запретных тем.
А темы для обсуждения здесь собственно нет. Потому что вся Ваша тема состоит из сплошных бездоказательных слоганов.

доказательство чего именно вам нужно представить?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 12:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Тема названа "вторая попытка". А где была первая попытка , и чем она завершилась?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Тема названа "вторая попытка". А где была первая попытка , и чем она завершилась?

закрыли и в задницу засунули...
ты по теме давай, не отвлекайся на мелочи...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
ПАМ писал(а):
Tanechka писал(а):
Нет. Потому что Вы совершили глупый виртуальный поступок.

танечка, я не боюсь делать глупости... пусть это будут мои глупости, а не ваши праведности, совершенные мной...
Tanechka писал(а):
Безотносительно к наличию или отсутствию у меня запретных тем.
А темы для обсуждения здесь собственно нет. Потому что вся Ваша тема состоит из сплошных бездоказательных слоганов.

доказательство чего именно вам нужно представить?

Ну хотя бы того, что каббализм - лукавство, стирающее понятие добра и зла. Где Вы его изучали? Под чьим руководством? Сколько времени? Первоисточники читали желательно на языке оригинала?
И каким образом по -Вашему иудаизм закрывает путь к раскаянью?
Хотя как по мне так именно христианство превращает раскаянье в фарс и плодит иудушек головлёвых - которые грешат и каяться, потом снова грешат и снова каяться. И ваще вот это русская "алкоголическая" привычка - уничижать себя и бить кулаком в грудь, при этом ничегошеньки не меняя в своей жизни.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Хех, христианские идолопоклонники зашевелились. :_04

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Tanechka писал(а):
...Хотя как по мне так именно христианство превращает раскаянье в фарс и плодит иудушек головлёвых - которые грешат и каяться, потом снова грешат и снова каяться. И ваще вот это русская "алкоголическая" привычка - уничижать себя и бить кулаком в грудь, при этом ничегошеньки не меняя в своей жизни.

:_05

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: вторая попытка
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
,
Евреи, поясните, кто вы алчные «ротшильды», скупающие недвижимость на крови или идеалисты революционеры, несущие в мир реальную заботу о трудящихся, о детях, освобождающие людей от рабства безграмотности?
?

Мы всякие. Всё что есть в мире, есть и в нас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Tanechka писал(а):
[,
Ну хотя бы того, что каббализм - лукавство, стирающее понятие добра и зла. Где Вы его изучали? Под чьим руководством? Сколько времени? Первоисточники читали желательно на языке оригинала?
,.

:_05
Хотя могу сказать, что в иврите есть понятие "сфат а-эм" (язык матери), на котором человек гораздо лучше понимает написанное.
Сегодня есть достаточно переводов на русский язык, и невозможно надеяться, что все вдруг научатся читать на иврите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Тема названа "вторая попытка". А где была первая попытка , и чем она завершилась?

закрыли и в задницу засунули...
ты по теме давай, не отвлекайся на мелочи...

Пока не готова.
НАдеюсь, что позже удастся заговорить.
Но только в тоне доброжелательном друг к другу. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
1. налицо полное непонимание библии.. но это понятно, ее трактовали не евреи, а римляне, исходя из своих языческих понятий.
2. представьте: вы спасли человека, а через пару лет выяснилось, что спасли серийного убийцу. вопрос: вы сделали благое дело или совершили грех? каббала исследует подобные вопросы на гораздо более высоком уровне. к сожалению, каббалу толкают в массы совершенно неподготовленных людей. с тем же успехом можете сказатьчто вам омерзительна квантовая физика или философия спинозы. кстати, подобные исследования проводят и христианские монахи (в том числе и православные).
3. америка создана на протистанской этике. евреи здесь не при чем.
4. ссср, как идея, скорее ближе именно к фарисейским ценностям.
5. то, что происходит сейчас - это попытка построить здоровый капитализм, подменив протестанскую этику православием.

зы. про протестанскую этику сами найдете или вам обьяснить?

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
Ну хотя бы того, что каббализм - лукавство, стирающее понятие добра и зла. Где Вы его изучали? Под чьим руководством? Сколько времени? Первоисточники читали желательно на языке оригинала?

1. изучал я весьма поверхостно и САМОСТОЯТЕЛЬНО...
мне никак не давал покоя образ змея - соблазнителя... в христианской догматике, это однозначно противник Бога и враг человека дьявол, в КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ догматике это уже слуга Бога... мне было этого достаточно, кроме того такое понимание было подтверждено одним весьма умным евреем, с которым я познакомился на кураеве... Поверьте танечка, этот раввин понимает эту тему в 100 раз лучше вас...
И между прочим, такое отношение к сатане, очень сильно отличаются от отношения к нему древних евреев и пророков…
Tanechka писал(а):
И каким образом по -Вашему иудаизм закрывает путь к раскаянью?

лицемер не может раскаяться это 2х2, он никогда не бывает виноватым... вот вы часто за что-то и перед кем-то извинялись? Вы же всегда правы, а "извиняется тот кто ни я"
Tanechka писал(а):
Хотя как по мне так именно христианство превращает раскаянье в фарс и плодит иудушек головлёвых - которые грешат и каяться, потом снова грешат и снова каяться.

ну и??? слаб человек, потому постоянно будет ошибаться...
Tanechka писал(а):
И ваще вот это русская "алкоголическая" привычка - уничижать себя и бить кулаком в грудь, при этом ничегошеньки не меняя в своей жизни.

ы. вы знаете, я читал сайт одного бывшего алкоголика... мне кажется меня трудно особо пронять, ему удалось... достоевский № 2 не меньше... возможно в его жизни мало что изменилось, но отчетливо видно на сколько он изменился САМ...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
ПОЛУФИН писал(а):
1. налицо полное непонимание библии.. но это понятно, ее трактовали не евреи, а римляне, исходя из своих языческих понятий.

ага те самые поганые сластолюбцы римляне, которых евреи пренебрегая риском смерти не пускали в храм...
зато современные евреи, забыв про это бегут в потребительскую мекку - америку... ( я так к теме поближе пытаюсь подвести)
ПОЛУФИН писал(а):
3. америка создана на протистанской этике. евреи здесь не при чем.

швеция с германией создана на протестанской этике, но никак не америка
ПОЛУФИН писал(а):
4. ссср, как идея, скорее ближе именно к фарисейским ценностям.

пожертвовать собой во благо ближнего, нудно перевоспитывать ошибающегося на парт. собраниях, вытрезвлять пьяного, это тщеславные, гордые фарисейские ценности???? о чем вы??
ПОЛУФИН писал(а):
5. то, что происходит сейчас - это попытка построить здоровый капитализм, подменив протестанскую этику православием.

нет... я соглашусь, что возможно сейчас идет "научинизация" православия и пока это никак не может быть фундаментом...
само по себе "старое" православие, на мой взгляд себя достаточно сильно дискредитировало... у нас не было братства, народ был разделен на дворянство и чернь... были соответствующие ограничения в самореализации черни в жизни...
ПОЛУФИН писал(а):
зы. про протестанскую этику сами найдете или вам обьяснить?

если вы про экономический катехизис кальвинистов? не надо я его читал... он не имеет ничего общего с современной америкой, для которой главное ПРИБЫЛЬ рантье...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Последний раз редактировалось ПАМ Пн авг 19, 2013 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
1. изучал я весьма поверхостно и САМОСТОЯТЕЛЬНО...
мне никак не давал покоя образ змея - соблазнителя... в христианской догматике, это однозначно противник Бога и враг человека дьявол, в КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ догматике это уже слуга Бога... мне было этого достаточно, кроме того такое понимание было подтверждено одним весьма умным евреем, с которым я познакомился на кураеве... Поверьте танечка, этот раввин понимает эту тему в 100 раз лучше вас...
И между прочим, такое отношение к сатане, очень сильно отличаются от отношения к нему древних евреев и пророков…

Ну опять бездоказательные слоганы - а мне один сказал, а я где-то услышал. И они умнее тех, кто говорит что-то другое. Патамушта.))
Цитата:
лицемер не может раскаяться это 2х2, он никогда не бывает виноватым... вот вы часто за что-то и перед кем-то извинялись? Вы же всегда правы, а "извиняется тот кто ни я"

Лицемер наверно не может. Но остаётся вопрос, с чего Вы взяли что иудеи - лицемеры? Мне так лицемерами кажутся христиане. Сколько людей поубивали - ваще кошмар. Извиняюсь ли я перед кем-то или нет -Вы знать не можете. Чужие подписи мне приписывать не надо. ))

Цитата:
ы. вы знаете, я читал сайт одного бывшего алкоголика... мне кажется меня трудно особо пронять, ему удалось... достоевский № 2 не меньше... возможно в его жизни мало что изменилось, но отчетливо видно на сколько он изменился САМ...

Так по мне это и есть самое большое лицемерие - когда человек не может или не хочет что-либо изменить в своей реальности, а это означает, что те люди, которые связаны с ним или зависят от него, как страдали, так и продолжают страдать от его образа жизни, но при этом он, видите ли , проделал великую внутреннюю работу и изменился САМ, что выражается в его писаниях на просторах инета.))
Цитата:
ну и??? слаб человек, потому постоянно будет ошибаться...

Очень удобная позиция. И , главное, ничего от человека не требует. Вот это и есть лицемерие.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
ПАМ писал(а):
ы. вы знаете, я читал сайт одного бывшего алкоголика... мне кажется меня трудно особо пронять, ему удалось... достоевский № 2 не меньше... возможно в его жизни мало что изменилось, но отчетливо видно на сколько он изменился САМ...

Заинтриговал.
Ссылочку зя?

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
К вопросу об этике.

http://neofit.narod.ru/america/in_God_w ... utkin.html

http://www.zlev.ru/61_43.htm

Хе-хе.

зы. Это ж надо, с таким апломбом и такую чушь нести...

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
ПАМ писал(а):
у нас не было братства, народ был разделен на дворянство и чернь...

...и духовенство, как отдельное сословие.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 1:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
Ну опять бездоказательные слоганы - а мне один сказал, а я где-то услышал. И они умнее тех, кто говорит что-то другое. Патамушта.))

хорошо танечка, рав михаэль евбандный - идиот, я верю только вам. так кто по вашему дьявол, как его надо воспринимать?
Tanechka писал(а):
Лицемер наверно не может. Но остаётся вопрос, с чего Вы взяли что иудеи - лицемеры?

а я не знаю, кто вы на самом деле, потому и открыл эту тему, потому что уведел диаметрально противоположные ваши ценности...
Tanechka писал(а):
Мне так лицемерами кажутся христиане. Сколько людей поубивали - ваще кошмар.

танечка, лицемеры не убивают, они подзуживают на убийство других...

Tanechka писал(а):
Так по мне это и есть самое большое лицемерие - когда человек не может или не хочет что-либо изменить в своей реальности, а это означает, что те люди, которые связаны с ним или зависят от него, как страдали, так и продолжают страдать от его образа жизни, но при этом он, видите ли , проделал великую внутреннюю работу и изменился САМ, что выражается в его писаниях на просторах инета.))

а вы так написать не можете, что бы прочитав человек возненавидел порок и бросил пить, а не начинал пить гордо превознося себя над всякой швалью, злоупотребляющей этим делом...
Tanechka писал(а):
Очень удобная позиция. И , главное, ничего от человека не требует. Вот это и есть лицемерие.

здрасти... ничего не требует, а вы попробуйте сделайте эту мелочь унизьтесь публично... а потом посмотрим, как быстро вам захочется повторить грех...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[,
мне никак не давал покоя образ змея - соблазнителя... в христианской догматике, это однозначно противник Бога и враг человека дьявол, в КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ догматике это уже слуга Бога... мне было этого достаточно, ,
,...

А мне не даёт покое понимание, что у Бога есть противник, который имеет какую-то силу.
Неужели у Бога не хватает сил уничтожить своего противника?
Ведь Он Всесильный!
И мне ближе каббалистическое толкование, что змей-соблазнитель создан Богом, чтобы человек учился побеждать в себе змея-соблазнителя, а не стал бы безропотным ангелом с крылышками, слепо выполняющим волю Бога, и не имел бы собственной воли.
Представляешь, как высоко ценил Создатель Человека?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
А мне не даёт покое понимание, что у Бога есть противник, который имеет какую-то силу.
Неужели у Бога не хватает сил уничтожить своего противника?
Ведь Он Всесильный!
И мне ближе каббалистическое толкование, что змей-соблазнитель создан Богом, чтобы человек учился побеждать в себе змея-соблазнителя, а не стал бы безропотным ангелом с крылышками, слепо выполняющим волю Бога, и не имел бы собственной воли.

Танечка, вы кошке верите?

з.ы. спасибо, кошка, то что надо прям под копирку аргумент...
я сейчас об этом не буду спорить, хотя есть что сказать, но для меня это повтор, а я это дело не люблю...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Tanechka писал(а):
[,
,Так по мне это и есть самое большое лицемерие - когда человек не может или не хочет что-либо изменить в своей реальности, а это означает, что те люди, которые связаны с ним или зависят от него, как страдали, так и продолжают страдать от его образа жизни, но при этом он, видите ли , проделал великую внутреннюю работу и изменился САМ, что выражается в его писаниях на просторах инета.)).

Танечка, Вы же, кажется, медик. Можете УТВЕРЖДАТЬ, что медики в состоянии безвозвратно излечить человека от болезни под названием алкоголизм?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
loole писал(а):
ПАМ писал(а):
у нас не было братства, народ был разделен на дворянство и чернь...

...и духовенство, как отдельное сословие.

... как чиновничество...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
хорошо танечка, рав михаэль евбандный - идиот, я верю только вам. так кто по вашему дьявол, как его надо воспринимать?

Кто такой этот рав я не знаю. Не знакома. Насчёт дьявола - такое понятие в иудаизме в основном в фольклоре, в сказках всяких. А вообще нет такой силы, которая бы не подчинялась Б-гу и стояла бы против него.
Основной же вывод, который нужно из этого сделать - не ищи виноватых , а повысь свою личную ответственность за свои поступки, в том числе и за соблазны, на которые ты поддаёшься. И это очень конструктивно и препятствует лицемерному скидыванию на других ответственности за свою жизнь.
Цитата:
танечка, лицемеры не убивают, они подзуживают на убийство других...

А теперь Вы ещё скажите, что евреи подзуживали на сжигание их же на кострах и на погромы.
Цитата:
здрасти... ничего не требует, а вы попробуйте сделайте эту мелочь унизьтесь публично... а потом посмотрим, как быстро вам захочется повторить грех...

Мне не захочется. А вот расейской христианской личности это похоже в кайф. А посему повторять сия личность этот экшен может сколь угодно.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
вы нарисовали себе картину мира и не хотите в ней ничего менять. хотя даже из ваших слов видни несоответствия в вашей же картине.

ПАМ писал(а):
ага те самые поганые сластолюбцы римляне, которых евреи пренебрегая риском смерти не пускали в храм...
заметьте, евреи - фарисеи. все до одного!

и тут же
ПАМ писал(а):
пожертвовать собой во благо ближнего, нудно перевоспитывать ошибающегося на парт. собраниях, вытрезвлять пьяного, это тщеславные, гордые фарисейские ценности???? о чем вы??
те же ценности: обоюдная ответственность общества перед человеком и наоборот

про америку вы просто не правы. и швеция, и германия и америка созданы на протестанской этике. американцы много и тяжело, и, главное, очень эффективно работают. каждый занят своим делом. получают достойную зарплату и - да - тратят ее на свои блага. почему-то китайцы это понимают и перенимают, а русские не хотят.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
А мне не даёт покое понимание, что у Бога есть противник, который имеет какую-то силу.
Неужели у Бога не хватает сил уничтожить своего противника?
Ведь Он Всесильный!
И мне ближе каббалистическое толкование, что змей-соблазнитель создан Богом, чтобы человек учился побеждать в себе змея-соблазнителя, а не стал бы безропотным ангелом с крылышками, слепо выполняющим волю Бога, и не имел бы собственной воли.

Танечка, вы кошке верите?

з.ы. спасибо, кошка, то что надо прям под копирку аргумент...
я сейчас об этом не буду спорить, хотя есть что сказать, но для меня это повтор, а я это дело не люблю...

Ну и? Я об этом же написала выше.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Кошка Тома писал(а):
Tanechka писал(а):
[,
,Так по мне это и есть самое большое лицемерие - когда человек не может или не хочет что-либо изменить в своей реальности, а это означает, что те люди, которые связаны с ним или зависят от него, как страдали, так и продолжают страдать от его образа жизни, но при этом он, видите ли , проделал великую внутреннюю работу и изменился САМ, что выражается в его писаниях на просторах инета.)).

Танечка, Вы же, кажется, медик. Можете УТВЕРЖДАТЬ, что медики в состоянии безвозвратно излечить человека от болезни под названием алкоголизм?

Кошка Тома, я не медик.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
а вы так написать не можете, что бы прочитав человек возненавидел порок и бросил пить, а не начинал пить гордо превознося себя над всякой швалью, злоупотребляющей этим делом...

Не знаю, не пробовала. Но не думаю, что из-за моих писаний кто-то начал пить.))
Я - не проповедник. И не литератор, владеющий словом на уровне глобального воздействия на окружающих. И что из этого следует?
Есть раввины, которые своими проповедями могут добиться описанного Вами выше эффекта. А уж сколько евреев повели своими речами народ на великие свершения -сами знаете.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
ПОЛУФИН писал(а):
вы нарисовали себе картину мира и не хотите в ней ничего менять. хотя даже из ваших слов видни несоответствия в вашей же картине.

И????? я чо противоречу этому... естественно единого целостного видения у меня нет...
в протвном случае, я бы эту тему не открывал бы, а гортанил где нить в соответствующем месте, либо шалом исраэль, либо зиг хайль...
ПОЛУФИН писал(а):
про америку вы просто не правы. и швеция, и германия и америка созданы на протестанской этике. американцы много и тяжело, и, главное, очень эффективно работают.

ЗАЧЕМ????? они много и эффективно работают, на что они копят...
кстати немцы, в отличие от американцев, работают тоже эффективно, НО МАЛО и ничего вся германия вылизана под чистую, в отличие от америки, где есть 5-е авеню и гарлем (операционная и помойка)

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
Не знаю, не пробовала. Но не думаю, что из-за моих писаний кто-то начал пить.))
Я - не проповедник. И не литератор, владеющий словом на уровне глобального воздействия на окружающих. И что из этого следует?
Есть раввины, которые своими проповедями могут добиться описанного Вами выше эффекта.

НЕТ не СМОГУТ!!! Иначе миром правил бы иудаизм, а не христианство...
Tanechka писал(а):
А уж сколько евреев повели своими речами народ на великие свершения -сами знаете.))

кого конкретно вы имеете ввиду "маркса" или "ротшильда"? что для вас является великим свершением?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: вторая попытка
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
,
На одном православном форуме, по этой теме, я задал вопрос: «как так получилось, что советский строй, наиболее точно и мощно, базирующийся на евангельских ценностях был в состоянии холодной войны с Церковью. И наоборот почему сейчас, когда наше общество так сильно удалено от христианских заповедей, власти и Церковь чуть ли не целуются в засос»
там мне не дали ответ на этот вопрос, может кто-то сможет здесь прокомментировать?

Я понимаю так, что советский строй обрёк себя на гибель именно тем, что был в состоянии холодной войны с божественными ценностями (не только евангельскими, но особенно иудейскими).
А то, что происходит сейчас, говорит о моральном уровне духовных руководителей народа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
А мне не даёт покое понимание, что у Бога есть противник, который имеет какую-то силу.
Неужели у Бога не хватает сил уничтожить своего противника?
Ведь Он Всесильный!
И мне ближе каббалистическое толкование, что змей-соблазнитель создан Богом, чтобы человек учился побеждать в себе змея-соблазнителя, а не стал бы безропотным ангелом с крылышками, слепо выполняющим волю Бога, и не имел бы собственной воли.

Танечка, вы кошке верите?

з.ы. спасибо, кошка, то что надо прям под копирку аргумент...
я сейчас об этом не буду спорить, хотя есть что сказать, но для меня это повтор, а я это дело не люблю...

Ну и? Я об этом же написала выше.

ну тогда я вам переведу, что вы написали "выше"... вы написали, что Бог ни есть любовь, что Бог не благ, что с ним надо держать ухо в остро и ждать от него "разного"...
а для нас это святотатство. Бог благ и только БЛАГ!!!
з.ы. вы знаете такое произведение "Апокалипсис"?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: вторая попытка
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
Я понимаю так, что советский строй обрёк себя на гибель именно тем, что был в состоянии холодной войны с божественными ценностями (не только евангельскими, но особенно иудейскими).
А то, что происходит сейчас, говорит о моральном уровне духовных руководителей народа.

с ценностями, он в состоянии холодной войны, как раз таки не был "со свободой, равенством и братством" было все в порядке, было ограниченно зло: чревоугодие, сребролюбие, гордыня и т.д....
какие проблемы???

з.ы. тебе лишь бы что-то сказать?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
ПАМ писал(а):
Tanechka писал(а):
Не знаю, не пробовала. Но не думаю, что из-за моих писаний кто-то начал пить.))
Я - не проповедник. И не литератор, владеющий словом на уровне глобального воздействия на окружающих. И что из этого следует?
Есть раввины, которые своими проповедями могут добиться описанного Вами выше эффекта.

НЕТ не СМОГУТ!!! Иначе миром правил бы иудаизм, а не христианство...
Tanechka писал(а):
А уж сколько евреев повели своими речами народ на великие свершения -сами знаете.))

кого конкретно вы имеете ввиду "маркса" или "ротшильда"? что для вас является великим свершением?

Пам, Вы демагогствуете. Во-первых, христианство не правит миром. А во-вторых, христианство стало столь распространённой религией именно из-за лёгкости её принятии. Пришёл к батюшке, высказал своё желание, он, не вдаваясь в подробности, побрызггал тебе водичкой, и далее -в принуипе можешь сделать что хошь. А Вы попробуйте иудаизм принять! Сначала вам несколько раз откажут, чтоб выясмнить насколько Вы тверды в своём решении, а потом ещё экзамен надо будет сдавать с кучей материала, и образ жизни менять.))
Собственно изначально, христианство и было неким облегчённым вариантом иудаизма. Как сказал Павел ваш кажется, что мол не надо кашрут соблюдать, так и пошла лафа с кучей желающих.))
И наконец, в-третьих, от чего ж тогда алкашей среди вашего населения не убавляется? Может как раз из-за того, что можно к этому лояльно относится , а вовсе не ненавидеть, как порок.
Про свершения Вы сами сказали, рЭволюция расейская Вас весьма впечатляет.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
ПАМ писал(а):
Tanechka писал(а):
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
А мне не даёт покое понимание, что у Бога есть противник, который имеет какую-то силу.
Неужели у Бога не хватает сил уничтожить своего противника?
Ведь Он Всесильный!
И мне ближе каббалистическое толкование, что змей-соблазнитель создан Богом, чтобы человек учился побеждать в себе змея-соблазнителя, а не стал бы безропотным ангелом с крылышками, слепо выполняющим волю Бога, и не имел бы собственной воли.

Танечка, вы кошке верите?

з.ы. спасибо, кошка, то что надо прям под копирку аргумент...
я сейчас об этом не буду спорить, хотя есть что сказать, но для меня это повтор, а я это дело не люблю...

Ну и? Я об этом же написала выше.

ну тогда я вам переведу, что вы написали "выше"... вы написали, что Бог ни есть любовь, что Бог не благ, что с ним надо держать ухо в остро и ждать от него "разного"...
а для нас это святотатство. Бог благ и только БЛАГ!!!
з.ы. вы знаете такое произведение "Апокалипсис"?

Вы демагогствуете снова. Б-г оставляет за человеком право выбора, для того, что бы душа человека могла расти и развиваться. А иначе нет смысла прихода в физический мир в принципе. В раю ничего не происходит и не меняется.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
ПАМ писал(а):
Tanechka писал(а):
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
А мне не даёт покое понимание, что у Бога есть противник, который имеет какую-то силу.
Неужели у Бога не хватает сил уничтожить своего противника?
Ведь Он Всесильный!
И мне ближе каббалистическое толкование, что змей-соблазнитель создан Богом, чтобы человек учился побеждать в себе змея-соблазнителя, а не стал бы безропотным ангелом с крылышками, слепо выполняющим волю Бога, и не имел бы собственной воли.

Танечка, вы кошке верите?

з.ы. спасибо, кошка, то что надо прям под копирку аргумент...
я сейчас об этом не буду спорить, хотя есть что сказать, но для меня это повтор, а я это дело не люблю...

Ну и? Я об этом же написала выше.

ну тогда я вам переведу, что вы написали "выше"... вы написали, что Бог ни есть любовь, что Бог не благ, что с ним надо держать ухо в остро и ждать от него "разного"...
а для нас это святотатство. Бог благ и только БЛАГ!!!
з.ы. вы знаете такое произведение "Апокалипсис"?

Вы демагогствуете снова. Б-г оставляет за человеком право выбора, для того, что бы душа человека могла расти и развиваться. А иначе нет смысла прихода в физический мир в принципе. В раю ничего не происходит и не меняется.

зато в аду столько веселых перемен... кстати, танечка, а кто по вашему адом "заведует", то же Бог или ада нет?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: вторая попытка
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Я понимаю так, что советский строй обрёк себя на гибель именно тем, что был в состоянии холодной войны с божественными ценностями (не только евангельскими, но особенно иудейскими).
А то, что происходит сейчас, говорит о моральном уровне духовных руководителей народа.

с ценностями, он в состоянии холодной войны, как раз таки не был "со свободой, равенством и братством" было все в порядке, было ограниченно зло: чревоугодие, сребролюбие, гордыня и т.д....
какие проблемы????

Это ценности человеческие, а вовсе не божественные :wink:
ПАМ писал(а):
[,,

з.ы. тебе лишь бы что-то сказать?

Ухожу, ухожу, ухожу.... :cry:


Последний раз редактировалось Кошка Тома Пн авг 19, 2013 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 2:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
ПАМ писал(а):
Tanechka писал(а):
ПАМ писал(а):
Tanechka писал(а):
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
А мне не даёт покое понимание, что у Бога есть противник, который имеет какую-то силу.
Неужели у Бога не хватает сил уничтожить своего противника?
Ведь Он Всесильный!
И мне ближе каббалистическое толкование, что змей-соблазнитель создан Богом, чтобы человек учился побеждать в себе змея-соблазнителя, а не стал бы безропотным ангелом с крылышками, слепо выполняющим волю Бога, и не имел бы собственной воли.

Танечка, вы кошке верите?

з.ы. спасибо, кошка, то что надо прям под копирку аргумент...
я сейчас об этом не буду спорить, хотя есть что сказать, но для меня это повтор, а я это дело не люблю...

Ну и? Я об этом же написала выше.

ну тогда я вам переведу, что вы написали "выше"... вы написали, что Бог ни есть любовь, что Бог не благ, что с ним надо держать ухо в остро и ждать от него "разного"...
а для нас это святотатство. Бог благ и только БЛАГ!!!
з.ы. вы знаете такое произведение "Апокалипсис"?

Вы демагогствуете снова. Б-г оставляет за человеком право выбора, для того, что бы душа человека могла расти и развиваться. А иначе нет смысла прихода в физический мир в принципе. В раю ничего не происходит и не меняется.

зато в аду столько веселых перемен... кстати, танечка, а кто по вашему адом "заведует", то же Бог или ада нет?

Ада нет.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
А во-вторых, христианство стало столь распространённой религией именно из-за лёгкости её принятии.

ОХЕРЕННАЯ ЛЕГКОСТЬ!!! танечка, когда то христиан было даже меньше чем евреев, И вот уже тогда они в сотни, в тысячи раз превосходили евреев по количеству мучеников...
Tanechka писал(а):
Пришёл к батюшке, высказал своё желание, он, не вдаваясь в подробности, побрызггал тебе водичкой, и далее -в принуипе можешь сделать что хошь.

сильно, вразумительно... сходите к батюшке, побрызгайтесь с молитвой "пусть Твоя воля, всегда побеждает мою" (это если чо основа, основ)
Tanechka писал(а):
Про свершения Вы сами сказали, рЭволюция расейская Вас весьма впечатляет.))

А что ВАС впечатляет, вы мне скажите наконец или будите дальше продолжать мне рассказывать про наши обряды?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
Ада нет.

я такой прозорливый...
итак ада нет, есть Бог который соблазняет младенца героином, что бы тот выше рос духовно в раю :_17 ...
или я опять демагогствую, не правильно вас поняв?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
ПАМ писал(а):
Tanechka писал(а):
Ада нет.

я такой прозорливый...
итак ада нет, есть Бог который соблазняет младенца героином, что бы тот выше рос духовно в раю :_17 ...
или я опять демагогствую, не правильно вас поняв?

Младенца соблазняет героином взрослый дядя. И он за это должен получить в этом мире. И мы, люди, должны сделать так, чтобы он за это получил. А что там дальше будет с его душой - тайна сия велика есть.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
ПАМ писал(а):
Tanechka писал(а):
Ада нет.

я такой прозорливый...
итак ада нет, есть Бог который соблазняет младенца героином, что бы тот выше рос духовно в раю :_17 ...
или я опять демагогствую, не правильно вас поняв?

Младенца соблазняет героином взрослый дядя. И он за это должен получить в этом мире. И мы, люди, должны сделать так, чтобы он за это получил. А что там дальше будет с его душой - тайна сия велика есть.

у вас тут разрыв цепочки... что вобщем-то не удивительно...
зачем тогда Богу дьявол, если есть такой хороший взрослый дядя, который должен непременно получить...
можете не отвечать, это не главное...

ответьте мне ради Бога, кто вас больше впечатляет ротшильд или маркс?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
ПАМ писал(а):
Tanechka писал(а):
А во-вторых, христианство стало столь распространённой религией именно из-за лёгкости её принятии.

ОХЕРЕННАЯ ЛЕГКОСТЬ!!! танечка, когда то христиан было даже меньше чем евреев, И вот уже тогда они в сотни, в тысячи раз превосходили евреев по количеству мучеников...

И о чём это говорит? Что хорошего в мученичестве? или это ваш бог, который любовь, хочет чтоб его последователи мучались?
И заметье Вы сами сказали, что тогда, во времена этих мучений христиан было МЕНЬШЕ, чем евреев. Что и требовалось доказать.))
А больше их стало именно тогда когда мучения поуменьшились и свинину стало можно жрать.
Цитата:
сильно, вразумительно... сходите к батюшке, побрызгайтесь с молитвой "пусть Твоя воля, всегда побеждает мою" (это если чо основа, основ)

Лично мне никуда ходить не надо. Но в принципе так оно и есть. Легко и просто. И батюшка никому не откажет, и даже не проэкзаменует.
Цитата:
А что ВАС впечатляет, вы мне скажите наконец или будите дальше продолжать мне рассказывать про наши обряды?

Меня в основном учёные наши. И Ротшильды, конечно, молодцы - много Израилю жертвовали.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Зы. Маркс ваще не впечатляет. Антисемит он и выкрест во втором поколении.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
зачем тогда Богу дьявол, если есть такой хороший взрослый дядя, который должен непременно получить...

Так нету же никакого дьявола.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Tanechka писал(а):
А уж сколько евреев повели своими речами народ на великие свершения -сами знаете.))

И первый из них - "в белом венчике из роз" который. :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
meduza писал(а):
Tanechka писал(а):
А уж сколько евреев повели своими речами народ на великие свершения -сами знаете.))

И первый из них - "в белом венчике из роз" который. :lol:

Ага. Кстати он соблюдал все еврейские традиции, это Павел потом замутил.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[,
сильно, вразумительно... сходите к батюшке, побрызгайтесь с молитвой "пусть Твоя воля, всегда побеждает мою" (это если чо основа, основ)
?

Нет у меня и никогда не было своей воли. Ведь я просто Его творение. Это Он дал мне такую волю, что всегда желаю блага себе любимому. Стараюсь, а блага не получается... :cry:
Убедившись в этом, я обращаюсь к Нему с молитвой о прощении меня , об отказе от своих эгоистических желаний, и о переделке меня на любовь к ближнему, бОльшую, чем к самому себе. :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 204 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB