Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:45 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Философию только не надо сюда приплетать, Коша.
"Не мы жизнь даём, не мы отбираем" - это псевдофилософия.
Ты эту сентенцию убийце лучше выскажи. Который, отсидев за хладнокровное убийство энное количество лет, выйдет на свободу и будет радоваться жизни. Если не повторит свой "подвиг", не заморачиваясь к тому же псевдофилософскими сентенциями.

Цитата:
Запугивать их бесполезно

Повторяю ещё раз. Это не запугивание. Это - наказание.

зы. А горячим защитникам убийц я всегда говорю одну простую вещь. Я поверю вашим стенаниям только тогда, когда вы попросите милосердия для убийцы кого-нибудь из ваших близких.
Потому что очень легко быть милосердным, когда убивают чужого человека, и горе, тяжкое, неизбывное горе, приходит в чужой дом.
А всё остальное - разговоры в пользу бедных.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 7:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
В том же замечательном фильме человек не был осуждён. Обвинений ему не предъявляли. Он был ПОДОЗРЕВАЕМЫМ по делу. Даже суда не было, не то что тюрьмы.
И в конце концов нашли настоящего убийцу. Те же самые следователи.
Так что ни о какой ошибке там реши не идёт. Хрень ваш пример.

зы. Так как же с тем, когда осуждённый за убийство (кстати, почему вы решили, что за убийство дают пожизненное? А три года не хотите?) убивал снова? Похныкать о несчастных ни за что ни про что убиенных людях не хотите?
Вот тока не надо мне о Б-жьем суде втирать в своём излюбленном стиле. Убитого человека никакой Б-жий (к тому же отсроченный по времени) суд к жизни не вернёт.

зы.зы. Статистики, я смотрю, у вас нет?


Да в фильме действительно всё кончилось хорошо. А вот в жизни не всегда всё кончается благополучно. И невинно осуждённых, отсидевших десятки лет, за убийство которое не совершали и даже невинно казнённых история к сожалению знает.
Наверное есть какие-то страны где убийцам дают 3 года, но не в Израиле. И не в других развитых странах. В Израиле, в Европе, Америке(в некоторых штатах) - пожизненное.

Статистику я не веду, но знаю, что в спорах о смертной казни, которые ведутся достаточно часто, именно эта статистика является одним из основных аргументов против смертной казни и социологи достаточно часто её приводят


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 7:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Давайте сюда статистику, которую часто приводят социологи.
Вас никто не призывает её вести - у вас опять проблемы с пониманием текста, математег.
Найдите мне эту статистику в Сети.
Нет статистики?
Повторяю: пиздеть - не мешки ворочать.

Цитата:
И невинно осуждённых, отсидевших десятки лет, за убийство которое не совершали и даже невинно казнённых история к сожалению знает.

И ккая же разДница между невинно казнённым и "невинно осуждённым на десятки лет"?

зы. Я повторяю для сидящих в танке: Я поверю вашим стенаниям только тогда, когда вы попросите милосердия для убийцы кого-нибудь из ваших близких.
Потому что очень легко быть милосердным, когда убивают чужого человека, и горе, тяжкое, неизбывное горе, приходит в чужой дом.
А всё остальное - разговоры в пользу бедных.

И что-то мне подсказывает, что если бы какаянить гнида отправила к праотцам вашего ненаглядного, вы вцепились бы ему в глотку зубами. Не дожидаясь суда. И не заморачиваясь тем, доказана его вина или нет.

зы.зы. Да, Америку в качестве примера ВАМ приводить некомильфо.
Там в "некоторых штатах" за убийство на электрический стул сажают.

зы_3
Цитата:
Наверное есть какие-то страны где убийцам дают 3 года, но не в Израиле. И не в других развитых странах. В Израиле, в Европе, Америке(в некоторых штатах) - пожизненное.

Это вам , милая девушка, ни черта не знающая об окружающем мире:
:arrow:
Цитата:
В некоторых странах, где нет смертной казни, пожизненное лишение свободы используется вместо неё как её эквивалент и обычно применяется по тем же самым статьям, по которым ранее предусматривалась смертная казнь. В других странах, где смертная казнь существует, пожизненное лишение свободы нередко является её альтернативой и может быть назначено обвиняемому по «смертным» статьям уголовного законодательства по решению суда, либо приговорённый к смертной казни может быть помилован высшим должностным лицом государства или штата (президентом, монархом, губернатором и т. д.).

Следует отметить, что во многих случаях приговор к пожизненному лишению свободы не означает, что осуждённый действительно проведёт всю оставшуюся жизнь в местах лишения свободы. Законодательство страны может предусматривать максимальный допустимый срок отбывания наказания или возможность досрочного освобождения при определённых условиях и после отбытия определённого срока наказания.


Пожизненное лишение свободы

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
И ккая же разДница между невинно казнённым и "невинно осуждённым на десятки лет"?



Без комментариев.

Цитата:
Найдите мне эту статистику в Сети.


Медуза, Вы действительно свято верите, что в Сети можно достать любую интересующую вас информацию? Уверяю Вас, это огромное заблуждение. Есть масса вещей которую в Сети найти невозможно.

Вы тут приводили несколько раз пример с близкими. Так вот, Вам ведь известно громкое убийство школьницы из Кацрина, по которому подозревается(и содержится в заключении уже несколько лет) человек против которого тоже нет ни прямых улик, ни доказательств и которого большинство считают невиновным. Так вот родители убитой девочки, несмотря на всё своё горе, не только не требуют для него смертной казни, но и сами (по сведениям из прессы) просят полицию разобраться и осудить только действительно виновного человека


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 8:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Я для убийц близких людей просила бы пожизненное... Чтобы сидели и мучились. Вдруг совесть проснется.

Опять-таки, могу понять убийство, как наказание, в частных случаях. Когда это не вооружение берет государственная машина, ничего хорошего не выходит.

В России сейчас подняли вопрос о снятии моратория на смертную казнь. очень может быть, что снимут... А толку? Навряд ли убийцы психопатического склада начнут каяться. У них все псевдоидеологически обоснованно. Они себя правыми ощущают.

Вообще, такое преступление, как убийство, очень интересное с психологической точки зрения вещь. В голове у убийцы происходит масса всего, что позволяет ему совершать подобные преступления. Зачастую, его ближайшее окружение знает об этом, или догадывается, но у них тоже включается механизм самозащиты, который позволяет его оправдывать. Видимо, очень трудно признать, что близкий и любимый человек - психопат.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 9:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Убийца не всегда психопат. Иногда это просто вынужденная, может быть чрезмерная, но ответная реакция.

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Я имею в виду тех, кто психопаты. Тех, кто убивает невиновных, снимая это на пленку, чтобы поделиться "кайфом".

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
meduza писал(а):
И ккая же разДница между невинно казнённым и "невинно осуждённым на десятки лет"?



Без комментариев..

Что такое?
Вам, убивавшейся по поводу невинно осуждённых на казнь нечего сказать о невинно осуждённых на сидение в тюряге?
Или дар речи от возмусчения потеряли?

Цитата:
Цитата:
Найдите мне эту статистику в Сети.


Медуза, Вы действительно свято верите, что в Сети можно достать любую интересующую вас информацию? Уверяю Вас, это огромное заблуждение. Есть масса вещей которую в Сети найти невозможно.

Да вы чо?
А откуда вы взяли эту статистику, о которой вы с такой уверенностью пытаетесь мне втирать? Где вы о ней читали?
Или эта неизвестная статистика на которую ссылаются неизвестные социологи в своих неизвестных речах - исключительно плод вашего воображения?
Поздравляю вас, гражданин, соврамши. (цы) Впрочем, в отношении вас не удивлена. Вам лишь бы ляпнуть. А отвечать за базар вы не желаете.

Это вам, двуличная лицемерная лгунья:
Цитата:
Рассматривая данные о влиянии изменений в применении смертной казни на уровень преступности, авторы исследования, проведённого по заказу ООН в 1988 году и дополненного в 2002 году, пришли к следующему выводу: «Тот факт, что статистические тенденции... остаются неизменными, является убедительным доказательством того, что государствам не следует опасаться неожиданных и сильных скачков кривой преступности, если на смертную казнь станут полагаться в меньшей степени».


Ах, сколько интересной инфы в Сети по смертной казни! (не для математега со второй степенью, канешна, но это так, лирическое)

Вот например в Бразилии,
Цитата:
законы которой предусматривают высшую меру наказания за особо тяжкие преступления, такие как военные преступления и преступления, совершённые при исключительных обстоятельствах

(тоись, за все остальные, включая убийства без "исключительных обстоятельств", смертная казнь отменена)
процент убийств составляет ровнёхонько двадцать один.
А в Китае, где казнят всех без разбора - на двадцать процентафф меньше.
Вот как бывает, оказывается. ;))

Цитата:
Вы тут приводили несколько раз пример с близкими.

Как и следовало ожидать, двуличная лицемерная лгунья снова сослалась на чужих людей.
Но я по-прежнему ей не верю.
Ибо, как я уже говорила
Я поверю вашим стенаниям только тогда, когда вы попросите милосердия для убийцы кого-нибудь из ваших близких.
Потому что очень легко быть милосердным, когда убивают чужого человека, и горе, тяжкое, неизбывное горе, приходит в чужой дом.
А всё остальное - разговоры в пользу бедных.


И как я уже говорила_2
И что-то мне подсказывает, что если бы какаянить гнида отправила к праотцам вашего ненаглядного, вы вцепились бы ему в глотку зубами. Не дожидаясь суда. И не заморачиваясь тем, доказана его вина или нет.

зы. Хоть не блеете о пожизненном заключении для убийц в Европе. Уже похвально.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пт сен 27, 2013 12:15 am, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Я для убийц близких людей просила бы пожизненное... Чтобы сидели и мучились. Вдруг совесть проснется.

Опять-таки, могу понять убийство, как наказание, в частных случаях. Когда это не вооружение берет государственная машина, ничего хорошего не выходит.

В России сейчас подняли вопрос о снятии моратория на смертную казнь. очень может быть, что снимут... А толку? Навряд ли убийцы психопатического склада начнут каяться. У них все псевдоидеологически обоснованно. Они себя правыми ощущают

Коша, значит, по твоей логике, совесть не может проснуться даже под угрозой смертной казни, а вот если чела посадят на пожизненное, то она таки заговорит?
Какое-то противоречие в твоих словах, ты не находишь?
Это во-первых.
Во-вторых, если ублюдка решат выпустить досрочно за примерное поведение и красивые глаза, то никакие твои слёзы и требования оставить приговор в силе, успеха не возымеют. Ибо это от тебя уже не зависит.
Он выйдет и продолжит радоваться жизни, а в твоей жизни к горю от потери близкого прибавится горечь унижения от того, что тебе плюнули в душу.
И в-третьих, как я уже говорила, это - наказание. Поэтому его раскаяние или не раскаяние не важно.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Если казнят, то точно не успеет проснуться. Вообще, преступники проходят определенный процесс, когда их "хватают за руку". Сначало они играют со своими жертвами и полицией в "кошки-мышки" и не верят в приближающееся возмездие, потом ненавидят своих жертв, считают их подлыми тварями, решившими у них что-то там отнять, или что-то в этом роде. Раскаяние в преступлении приходит только тогда, когда человек уже осужден и смерился с этим фактом (сначала они кричат, что осуждены незаконно и пишут петиции :P ).

Думаю, совесть хороший учитель и мучитель. Надо дать шанс ей проснуться, а это требует время. :wink:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 10:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Коша, по секрету: от оглашения приговора, до приведения его в исполнение могут пройти месяцы, если не годы.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 11:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Коша, этот процесс , который ты живописала - из детективов или относится к редкому в реальности виду интеллектуальных преступников.
Большинство же совершивших тяжкие преступления довольно примитивные особи чтоб не сказать тупые - как умственно так и эмоционально.
Посмотри на рожу маньяка, выставленную в данной теме.
Какие нафиг "кошки-мышки", идеологические терзания и прочие "процессы"?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 11:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Достоевский - он интерессных ребят описывал, но - редких...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 12:32 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
meduza писал(а):
А горячим защитникам убийц я всегда говорю одну простую вещь. Я поверю вашим стенаниям только тогда, когда вы попросите милосердия для убийцы кого-нибудь из ваших близких.
Потому что очень легко быть милосердным, когда убивают чужого человека, и горе, тяжкое, неизбывное горе, приходит в чужой дом.
А всё остальное - разговоры в пользу бедных.

Сильно сказано! Пять баллов.
Я не защитник убийц. Не могу для себя решить, что с этим делать.
Смотрю недавно фильм, Мартовские Иды кажется называется, там Клуни в роли кандитата в президенты. И у него берут интервью на тему смертной казни. Ведущий задает именно такой вопрос: А что бы Вы сделали, господин президент, если бы убили вашу жену?
Дословно не помню, но приблизительно Клуни отвечает: Я бы, лично я, нашел бы убийцу и своими руками задушил бы его. В зале вздох удивления, ведущий: Вы, как будущий президент, предлагаете нам убивать?? Клуни: Дело в том, что человечество обязано быть лучше человека. На уровне человека это решение правильное. Но на уровне общества.. есть закон.

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 2:50 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Tanechka писал(а):
Коша, этот процесс , который ты живописала - из детективов или относится к редкому в реальности виду интеллектуальных преступников.
Большинство же совершивших тяжкие преступления довольно примитивные особи чтоб не сказать тупые - как умственно так и эмоционально.
Посмотри на рожу маньяка, выставленную в данной теме.
Какие нафиг "кошки-мышки", идеологические терзания и прочие "процессы"?


Что ты понимаешь под примитивностью и тупостью? Подобные личности могут вполне иметь высшее образование, к примеру. Просто они живут "на своей волне", что называется...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 9:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Могут. Но это опять редкий тип интеллектуальных преступников, про которых снимают документальные фильмы и на основе историй которых пишут детективные романы.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 10:33 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Dim писал(а):
Я не защитник убийц. Не могу для себя решить, что с этим делать.
Смотрю недавно фильм, Мартовские Иды кажется называется, там Клуни в роли кандитата в президенты. И у него берут интервью на тему смертной казни. Ведущий задает именно такой вопрос: А что бы Вы сделали, господин президент, если бы убили вашу жену?
Дословно не помню, но приблизительно Клуни отвечает: Я бы, лично я, нашел бы убийцу и своими руками задушил бы его. В зале вздох удивления, ведущий: Вы, как будущий президент, предлагаете нам убивать?? Клуни: Дело в том, что человечество обязано быть лучше человека. На уровне человека это решение правильное. Но на уровне общества.. есть закон.


Я тоже не защитница убийц. Но я считаю что должны быть защищенны невинные жертвы судебных ошибок. Если бы у того же самого президента спросили: А что бы Вы сделали, если бы по ошибке осудили и расстреляли вашу жену? А потом бы развели руками и сказали: Ну извините, ошибочка вышла. Ну не повезло Вам. Интересно, какова бы была его реакция?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 10:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну да, ну да.
Чтобы защитить "невинных жертв судебных ошибок" бум пачками выпускать убийц на волю за примерное поведение после небольшой отсидки.
Ахла мЭтод.

зы. Как там Рабин говорил?
"Жертвы мира"? А чо? Очень неплохое название для убиенных.

зы.зы.
Цитата:
Но на уровне общества.. есть закон.

Дим, а это смотря, какой закон.
Смертная казнь во многих странах и даже некоторых штатах США - тоже закон.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пт сен 27, 2013 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 1:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Кто тебе сказал, что их вообще выпускают?

Лучше выпустить на волю пачку убийц, чем расстрелять одного невиновного.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 1:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Tanechka писал(а):
Могут. Но это опять редкий тип интеллектуальных преступников, про которых снимают документальные фильмы и на основе историй которых пишут детективные романы.


Танечка, да таких полно. Моральный облик, к сожалению, от образованности не зависит. Ни какие документальные фильмы тут снимать не надо. Достоевский уже давно все описал.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 1:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Black Cat писал(а):
Кто тебе сказал, что их вообще выпускают?.

Коша, ты хоть тему читаешь? Ссылки открываешь?
Или тебя заботит исключительно собственное красноречие?

Black Cat писал(а):
Лучше выпустить на волю пачку убийц, чем расстрелять одного невиновного.

Ты готова пожертвовать своими близкими, которых один (или даже не один) из этой пачки вполне может убить, принявшись за старое?
Только не чужими, а своими? И самыми близкими, не "нашему тыну двоюродный плетень".
Я задала очень простой вопрос и желаю столь же простого ответа. "Да" или "нет".

зы. Коша, а ты сама Достоевского читала? Его если что, в десятом или одиннадцатом классе общеобразовательной российской школы читают.
Так что вопрос риторический.)))

зы.зы. Десерт.

http://donetsk.comments.ua/news/2013/07/16/095933.html

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1048870

http://naviny.by/rubrics/society/2013/0 ... 16_422611/

http://uralpress.ru/news/2013/08/13/ubi ... znasilovat

http://www.newsru.com/crime/02jul2013/u ... nstul.html

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 4:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Медуза, мне Достоевского читать не надо. Так получилось, что я сама могу писать за Достоевского... 8)

Речь не идет о том, чтобы отпускать.

убийцу своего близкого человека я бы отправила на пожизненное заключение в камеру с петухами, и каждую неделю ходила бы смотреть ему в глаза. :twisted:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Black Cat писал(а):
Tanechka писал(а):
Могут. Но это опять редкий тип интеллектуальных преступников, про которых снимают документальные фильмы и на основе историй которых пишут детективные романы.


Танечка, да таких полно. Моральный облик, к сожалению, от образованности не зависит. Ни какие документальные фильмы тут снимать не надо. Достоевский уже давно все описал.

Ну на эту аргументацию мне ответить нечего.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 4:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Black Cat писал(а):
Медуза, мне Достоевского читать не надо. Так получилось, что я сама могу писать за Достоевского... 8)

Так и не упоминай о нём всуе, Коша, если не читала.))
Пиши сама. За Достоевского. Без того, чтоб на него ссылаться.
А то как-то некрасиво понимаешь, получается: пишешь прям не хуже самого Достоевского, причём так, что чуть ли не его ИО можешь, а ссылаешься почему-то не на себя, а на него. Откуда ты вообще знаешь, что и как он "описал"? По радио сказали? :lol:

Цитата:
Речь не идет о том, чтобы отпускать.

Это ответ на твою же реплику
Цитата:
Кто тебе сказал, что их вообще выпускают?.

В ней, как видишь, шла.))
И у кого это "речь идёт" или "не идёт"?
Ты судьёй заделалась, что ли?
Сама будешь решения по этому вопросу принимать?
Из моей ссыли ясно видно, что "идёт"
А из последующих ссылей тем более. ;)

Цитата:
убийцу своего близкого человека я бы отправила на пожизненное заключение в камеру с петухами, и каждую неделю ходила бы смотреть ему в глаза. :twisted

Коша, повторю: во-первых, отправляешь не ты.
Во-вторых, решение по УДО тоже принимаешь не ты а они, эти решения, очень даже имеют место быть - см. ссылки) И если примут решение по УДО для убийцы твоего близкого, ты уже ничего не сможешь поделать.
И в-третьих, Коша, за статью об убийстве не "опускают". Не путай со статьёй об изнасиловании.
Могут "опустить" как любого другого зека, но статья в данном случае роли не играет, не надейся.
Я уже не говорю о том, что на "зону", дабы ты "посмотрела ему в глаза" тебя никто не пустит.

В связи с чем мой вопрос остаётся в силе. "Да" или "нет". И без псевдофилософии о "посмотреть в глаза", плиз. ;)

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пт сен 27, 2013 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 4:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
зы. Кстати, Коша.
А как ты посмотришь на то, что невинно осуждённого на длительную отсидку (отказ от высшей меры наказания, как ты понимаешь, не исключает возможность судебных ошибок, я полагаю, их стало даже больше, потому что ответственности, соответственно, меньше) "опустят" в тюрьме за какую-то внутрилагерную провинность? Тебя как, совесть не замучает, как особо совестливую? ;))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 4:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Невинно осужденный, это всегда беда.

Опустить могут кого угодно и за что угодно, если засунуть в соответствующую камеру.

Медуза, тебе легче от того, что кого-то уже нету?

Маньяки прекрасно понимают, что они что-то ни то делают. Просто их сам процесс возбуждает. Это вообще явление невротического характера.

Я вот думаю, что для основной массы населения сам факт суда, осуждения и общественного порицания является сильной встряской.

П. С. На самом деле, наказывать нужно прежде всего ближайшее окружение маньяков. Тех, кто знал, догадывался, но молчал. Потому, что это именно те люди, которые могли прекратить и предотвратить злодеяние. Пусть следующий раз те, в чьем окружении появился маньяк-убийца побоятся молчать и сдадут его в полицию.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
Маньяки прекрасно понимают, что они что-то ни то делают. Просто их сам процесс возбуждает. Это вообще явление невротического характера.

Да ну? А я думаю, что всё же психотического.))
А явление невротического характера - это то, что мы все здесь сидим. :lol:

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 5:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Black Cat писал(а):
Невинно осужденный, это всегда беда..

Тем не менее, ты с такой уверенностью в его вине говорила, когда рассуждала о "посмотреть в глаза"...
А если он невиновен? ;))

Цитата:
Опустить могут кого угодно и за что угодно, если засунуть в соответствующую камеру.

Нет, Коша. Для этого нужны соответствующие условия. Ибо в тюрьме иерархия похлеще, чем на воле.

Опущенный

Цитата:
Медуза, тебе легче от того, что кого-то уже нету?

Да, Коша. Мне станет легче, если убийца кавонить из моих близких (не дай Б-г, конечно) будет подвергнут наказанию в виде смертной казни.
Чисто психологически мне станет легче.
Око за око, зуб за зуб.

Цитата:
Маньяки прекрасно понимают, что они что-то ни то делают. Просто их сам процесс возбуждает. Это вообще явление невротического характера.

Кошенька, лапка, место маньяка не в тюрьме, а в психушке.
А я сейчас об убийцах говорю. Не тех, которые маньяки, если ты ещё не поняла.
Так что теорию Ламброзо с кемнить другим обсуждай.

Цитата:
Я вот думаю, что для основной массы населения сам факт суда, осуждения и общественного порицания является сильной встряской.

Раньше был, Коша. Раньше.
А сейчас превратился в рутину. Давно уже никого не "трясёт". И даже не "встрясает".

Цитата:
П. С. На самом деле, наказывать нужно прежде всего ближайшее окружение маньяков. Тех, кто знал, догадывался, но молчал. Потому, что это именно те люди, которые могли прекратить и предотвратить злодеяние. Пусть следующий раз те, в чьем окружении появился маньяк-убийца побоятся молчать и сдадут его в полицию.

Твоё "зы", Коша, полная херня, извини.
Ибо близкие, а тем более просто окружающие как раз таки могут не догадываться. На то он и маньяк, чтобы очень хитро скрывать свою "маньячную" сущность, распознать которую часто может только специалист, но никак не обычный человек.

http://www.serial-killers.ru/materials/ ... bijczy.htm

Блин, я фигею с этого зоопарка.((
На фоне выпускания убийц пачками на волю, "наказывать" ни в чём не повинных людей, которые к тому же, переживают сильнейший стресс от того, что узнали.
Кафка, господа присяжные заседатели! Оруэлл!

зы. Я так понимаю, Коша, ответа на вопрос ты не имеешь? Ну того, который "да" или "нет"... :roll:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 3:44 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
В продолжение беседы.
Автор, русскоязычная журналистка канала Евроньюс, живёт во Франции много лет и прекрасно знает страну изнутри.

Цитата:
Вот вам факты.
Ухоженная, наманикюренная Франция, с вылизанными газонами, причесанными аллеями, садами, парками, прекрасными школами, изумительной медициной.
И вот в течение двух дней я получаю в своей френд ленте следующее:

Факт номер один.
"4-хлетний мальчик подвергался неоднократному сексуальному насилию со стороны матери и сожителя матери, причем акты насилия происходили даже в тюрьме, во время свиданий, иногда дважды в сутки. Несмотря на установленные камеры наблюдения, в комнатах свиданий эти камеры - с целью оградить личное пространство заключенных и их родственников - отсутствуют. В настоящий момент идет процесс над матерью и над ее сожителем. О насилии над ребенком стало известно, потому что в какой-то момент ему вынули кляп (!) изо рта, и проходящий надзиратель услышал детский плач. Началось следствие. В доме. в котором жила мать с сыном, были обнаружены видеоматериалы, которые свидетельствовали, что оба взрослых не только насиловали малыша, но и снимали это на видео. Участники судебного заседания были вынуждены смотреть на протяжении нескольких часов, как двое взрослых издевались на ребенком, которому к тому моменту не было и трех лет."

Факт номер два.
"Мать 5-ти летней Фионы, Сесиль Буржеон и ее сожитель, Бекран Маклуф, признались в убийстве ребенка, которое произошло во время вечеринки. Удары, нанесенные ребенку, не были смертельными, ее, плачущую, швырнули в комнату, где у ребенка, рыдавшего от боли, началась рвота, и девочка захлебнулась собственными рвотными массами. Той же ночью тело ребенка было погружено в багажник автомобиля, за рулем которого была мать ребенка, находящаяся на 6-м месяце беременности, ее сожитель вырыл глубокую могилу в близлежащем лесу, где и в настоящий момент судебно-медицинские эксперты и жандармы ведут поиски. После того, как тело девочки было зарыто, пара вернулась домой и занялась поисками в Сети дел, связанных с похищением детей, с тем, чтобы как можно более убедительнее написать сценарий исчезновения малышки. Спустя сутки после убийства мать заявила в жандармерию об исчезновении дочери. Это произошло 12 мая. Накануне вечером, то есть 24 сентября, припертая к стене уликами, она была вынуждена сознаться в преступлении.
Как заявил адвокат, мать не убивала дочь и готова полностью сотрудничать со следствием, чтобы убийца понес бы заслуженное наказание".

Смертная казнь во Франции была отменена как только к власти пришел Франсуа Митттеран. И, хотя согласно конституции 5-ой республики, подобного рода вопросы президент должен выносить на общенациональный плебисцит, ряд советников президента, и в первую очередь, министр юстиции Робер Бадентер, составили преамбулу таким образом, что парламент, где к тому моменту у социалистов было конституционное большинство, принял закон очень быстро.

Сегодня, если бы был проведен опрос на эту тему, против отмены смертной казни высказались бы не менее 75 % граждан страны.
И еще - уровень насилия в обществе, в противоположность сказкам "плакальщиц республики" - не понизился, а повысился, причем по экспоненте.


И один из каментов к этой статье.

Цитата:
...их надо убивать. Медленно. Вне зависимости от законов. Это мое мнение, и пусть меня пинают ногами за негуманность. Есть вещи, которые не сочетаются с гуманностью, и никогда не будут, что бы ни верещали наши (и не только наши) правозащитнички. Да, я за смертную казнь. Я негуманна. На хер всех, кто рассуждает о гуманности в таких случаях. Блевотина, развешиваемая гуманистами и человеколюбами всем мастей, принадлежащими к различным партиям и организациям, либералами, хиппи, хрен знает кем еще - туда же. Их оставят "мучиться" на пожизненном на деньги налогоплательщиков, тихо выпустят через 10 лет, и все. Как же я ненавижу это вот: оставить мучиться в живых!!!! Бляааадь, да НЕ БУДУТ они мучиться!!!! Неужели не понятно еще????? Не будут!!! Если бы мучились - повесились бы на осине сразу после содеянного!!!!! Франция, Россия, Америка - мудаков и монстров везде полно. Давайте, кормите их теперь, гуманисты херовы.... PS. Я имею ввиду наказание за эти конкретные, описанные в посте деяния. Я не обсуждаю ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ смертную казнь, я не желаю дискутировать по поводу отвлеченных понятий и ситуаций.


Почти ППКС. Без мучений. Быстро, хладнокровно и без эмоций.

(Спёрто с просторов ФБ)

Спецом для "сердобольных".

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 7:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
"Казнить нельзя помиловать"- вечный вопрос где ставить запятую!
Я ставл. после первого слова, это мой принцип, не подставлять щёку, зуб за зуб, нет человека-нет проблеммы, добро должно быть с кулаками, ну итак далее....

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 1:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Нюшка писал(а):
"Казнить нельзя помиловать"- вечный вопрос где ставить запятую!
Я ставл. после первого слова, это мой принцип, не подставлять щёку, зуб за зуб, нет человека-нет проблеммы, добро должно быть с кулаками, ну итак далее....

Абсолютно согласен!
ИзображениеИзображение

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 9:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А вы не передёргивайте.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 9:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
meduza писал(а):
А вы не передёргивайте.

Медузкин, ты в Лс ваще заглядываешь? :lol:

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 9:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Я тока зашла. :oops:
Щас.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 5:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Tanechka писал(а):
meduza писал(а):
А вы не передёргивайте.

Медузкин, ты в Лс ваще заглядываешь? :lol:

Та-а-а-ак. АнтиИнквизиционный сгогвор. :_134

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 5:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Юн Клоб писал(а):
Tanechka писал(а):
meduza писал(а):
А вы не передёргивайте.

Медузкин, ты в Лс ваще заглядываешь? :lol:

Та-а-а-ак. АнтиИнквизиционный сгогвор. :_134

:_129

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 5:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Tanechka писал(а):
Юн Клоб писал(а):
Tanechka писал(а):
meduza писал(а):
А вы не передёргивайте.

Медузкин, ты в Лс ваще заглядываешь? :lol:

Та-а-а-ак. АнтиИнквизиционный сгогвор. :_134

:_129
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 6:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Испужалися Изображение Я - крутыш! Изображение

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 6:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Нет! Мы смелые , отважные и задорные! :_07

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 6:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Tanechka писал(а):
Нет! Мы смелые , отважные и задорные! :_07
Мир, Труд, Май Изображение

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Юн Клоб писал(а):
Tanechka писал(а):
meduza писал(а):
А вы не передёргивайте.

Медузкин, ты в Лс ваще заглядываешь? :lol:

Та-а-а-ак. АнтиИнквизиционный сгогвор. :_134

Хо! :twisted:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 8:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
meduza писал(а):
Юн Клоб писал(а):
Tanechka писал(а):
meduza писал(а):
А вы не передёргивайте.

Медузкин, ты в Лс ваще заглядываешь? :lol:

Та-а-а-ак. АнтиИнквизиционный сгогвор. :_134

Хо! :twisted:

Чур меня ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 10:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Заголовок, конечно, шикарен. Но не в заголовке дело.

http://lenta.ru/news/2014/04/30/execution/

Я понимаю, что найдутся люди, осуждающие "узаконенное зверское убийство государством" и тэ дэ тэ пэ, а я вот приветствую.
И никакой жалости по поводу "двадцатиминутных конвульсий" нищаснава не испытываю.
Хоть перед тем, как сдохнуть, твари довелось почувствовать на своей драгоценной шкуре весь ужас и всю боль изнасилованной и убитой ею девчонки.
Ибо око за око, зуб за зуб.
И то обмен неравноценен.
Девятнадцатилетняя девчонка и младенец (!!!) против никчемных великовозрастных уродов-бездельников, на которых денно и нощно горбатится американский налогоплательщик.

Надеюсь, тварям уготована достойная встреча в аду, с чертями и прочим антуражем.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячие споры о смертной казни
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 2:00 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
meduza писал(а):
Наткнулась в Сети на очень интересную тему.
Писатель Борис Акунин (он же Георгий Чхартишвили) размышляет в своём блоге о целесообразности и этическом аспекте смертной казни.

А как бы вы поступили на месте губернатора?


Я за смертную казнь...гуманизм это здорово, но хотелось бы посмотреть что могут сказать гуманисты родственникам убитых-задушенных-изнасилованных-расчлененных-замученных жертв...
Со всех сторон хорошо: тварь не будет портить воздух, не будет топтать землю и сидеть пожизненно на шее налогоплательщиков...
Один ньюанс: осуждение по ошибке... Тут не знаю как быть..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячие споры о смертной казни
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2023 8:26 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
всем158.4CHAPImagDeedPaveDomiполиСЮткДудирестредаплес4019склаRocoтекспопуК-00HansRoyaJeweTesc
ЩербВаулXXIIЛлойПетрГиреИллюTherStevфакуСнегBakeБичеGeor(195ИераDigiназнPatr4139PensзнакHenr
OmsaфакупесеOmsaМарфGrimDaviрисуJohnискуXVIIкрышМастOsirLoweКугаUltiШтелSupeШтанРоссPeriткан
FranдеяткартMODOChthFeliSelaБрумElegтелеMichMiyoSelaBenjBarrЛеонXIIIРобаDianгигиAnanБеляПлеб
ИванZoneDeepLookСтупZoneсереZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone3210ZoneZoneZoneзакаPierZoneZone
ZoneкаолхоромесяполоИллюGoreSamsмощнExceB620карт4902ChicСадеКеннB874StarSTARMAZDхорогинеtrac
АртистикTrefраскочарPSPgKidsконсWindAlfrкартуведValeCartYarrГореЛитРВекшЛитРЛитРКротRondСпер
WindЛитРМолчСкриучитФормВоячAndrИллюстолДимиЛеонPainактеTuskЗубкТрухпансHammKandMichBendIrvi
DisnТимоНикиСуббАлекJuliUpdaавтоТосумедиРабиучреавтомассJeweTuttФормпредподаФомиМурамесямеся
месяThemДригПрохArisBuilВоропетуХамиBernQueeВласПаззtuchkasинтеНаум


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячие споры о смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 9:45 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячие споры о смертной казни
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2023 12:30 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
расс192.9CHAPReprотлиПервGartЮлдаоднаMarkШкляRondРоссКомбXVIIНСлеVirgрабоРивеTescКуроСолоотли
ИванAssaRiveImpeплесSkinBylyаренРокоAntoПогрИванМаксSilvAquoCredPantEssearolROMALandKamiDove
БлэкCoppЦвигШадыGrimRomaLongLakaJazzSideМироКазаHeinCzobтрудNikigunmRobeМихаVienSoarБатуДолг
SherHelpJohnLineJameИллюMaryРоссХмелАртижемчписаEighZonelsbkзолоZoneфильMiyoZoneHappRBLGZone
Flem(192FeelпитаALL0ДобрДжезБутиЕвгеmailаспиBarbадъюСветJasoShieШудрWillLeifрассНВБаRobeXVII
сборхорофарфSennMiamArdoFrigШариBook1197BookЧариPETE6301КитаloveВеснPierDeflМонезадарассPopm
защикрастраф(Исптекс7-50MicrManiWindWindMounBrauтканPumaтрубРахмЛитРЩербБялкСухоЛитРМалкМала
LyndЛебеВайнпослOmarFrauКедрначаФальФедетеатснимФедоThroAlekЕМорСкоб(ведКалаValiWarrМалеИсаи
ребеSWOTСемкBodoРадапролавтоэкспМухаоднаклас93x1ЧукоDannMissГолиАркаМароЧереБедеСемеSennSenn
SennDiabВороЖихаXVIIдетяТараMicrЗениAlbeLymaэлекунивtuchkasпесетраф


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячие споры о смертной казни
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2023 3:36 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячие споры о смертной казни
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 12:18 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB