Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:57 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 265 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
kolbasnik писал(а):
Сечас я смотрел док.фильм "Кто на самом деле открыл Америку?" на канале "История" . Много разных версий рассматривалось: и викинги, и полинезийцы. И есть один вариант что евреи. В период вавилонского вторжения и разрушения Иерусалма группа евреев покинула Иудею и на плавающих судах добралась до берегов сев. Америки где, предположительно, смешалась с местными индейцами и даже оставила после себя некоторые артефакты с надписями на иврите. Вождь племени центральных чероки серьёзно утверждал что он и его люди потомки древних иудеев и у них практически идентичные обряды
Это правда!Читал о таких фактах у профессора Дубнова,а ему можно доверять...

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 7:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Бабббка В писал(а):
Господа иудеи (и примкнувшие) никак не в состоянии обойтись без христианского смирения... Причем избирательного - прогибаться должны те, кого господам иудеям выгодно в данный момент лупасить по щеке... Или по обеим... :lol: :lol:
Смирение не христианское а иудейское!

"Лучшая жертва Богу смиренный дух".(Тегилим)

Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; 23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; (Невиим)

Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. (Пс.33:19),

Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь. (Прит.29:23),

Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. (Ис.57:15),

Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. (Ис.66:2),

Но с сокрушенным сердцем и смиренным духом да будем приняты. (Дан.3:39)

18 Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.
19 Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми.
Притчи Соломона . Глава 16

26 так говорит Яхве Бог: сними с себя диадему и сложи венец; этого уже не будет; униженное возвысится и высокое унизится.
Иезекииль 21

Сказано тебе, человек, что добро и что Г-сподь требует от тебя: только вершить правосудие, и любить милосердие, и скромно ходить пред Б-гом твоим. (Мих.6)

Пс. 36:11: "А кроткие наследуют землю"

Впрочем как и "лупасить по щеке",-тоже ведь иудаизм чистой воды.

(Плач Иеримии.3) 26. Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа 30.подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением...

7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.(Исаия 51) Пс 36:31, Мф 5:11

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 7:24 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Бабббка В писал(а):
Три шестерки - знак самого Дьявола - вместо трех букв "б", в которые, естественно, никакого подобного смысла не вкладывалось - это мне не по чину.:oops: ... :o
Вы ошиблись!

Учёные утверждают, что, возможно, в первые века при переписывании Откровения просвитера Иоанна была допущена ошибка, поскольку в ряде ранних источников (в том числе найденном при раскопках папирусном списке Апокалипсиса) число зверя указано не 666, а 616.


Участник исследования, графолог Дэвид Смит, заявил:
- У нас есть написанный прекрасным разборчивым почерком фрагмент. В нем содержится часть строки, где говорится: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя". Затем следуют буквы. Суммируем соответствующие цифры и получаем число 616. Но если это так, то император Нерон оказывается ни при чем. Кого же тогда Иоанн имел в виду? При помощи тех же вычислений мы получаем новое действующее лицо - еще одного римского императора, Калигулу. Он правил Римом как раз с 37 по 41 год. Настоящее имя императора было Гай, а Калигула - прозвище. Если мы напишем имя Гай Цезарь по-гречески, то, сложив цифры этого имени, получим цифру 616.
Почему Иоанн отождествлял Калигулу со зверем? Причин было много. Основной, возможно, является приказ Калигулы водрузить свою статую в Иерусалимском храме-ЭТО И ЕСТЬ ТОТ АНТИХРИСТ- БЕЗЗАКОНИК,ЧЕЛОВЕК ГРЕХА,О КОТОРОМ УПОМИНАЕТ(2Фесс.2:3,4). ПАВЕЛ!

«Господь Бог не забыл об опасностях, которым добровольно подверг себя Петроний в угоду иудеям и во славу Божию, но дал ему удовлетворение тем, что в гневе своем низверг Гая за его дерзкую попытку объявить себя божеством»( Иосиф Флавий «Иудейские древности»)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 7:34 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Никто писал(а):
...Ещё тут один писал, что Христос принёс не мир, но меч.
Какая тупость должна быть, чтобы не понять, что имеется ввиду меч духовный.
В общем, и т.д.
А я думаю,что греки-писатели, вставив в уста Иисуса эти слова, просто хотели притянуть Иисуса за уши под свои догматы(языческой церквы) и не более...

14. Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих
15. и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой,
24. то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши
25. и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет
(Левит 26)

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Никто писал(а):
....
Это лишь подтверждает то, что многие люди, учавствующие в создании христианского культа были лучше, чем традиционное библейское представление о Боге как о кровожадном чудовище.
Кроме того, в христианстве есть Иешуа и апостолы, смягчающие негатив.
...
А ещё есть инквизиция и вражда на брата своего!

А Иехошу и апостолы есть в иудаизме а не в христианстве,хоть и отредактированны до неузнаваемости!Или забыли,что христианство зародилось в греческом анклаве Антиохия,как община язычников-неоплатоников,не имеющая к иудейской общине Иисуса Эбионитам,ни малейшего отношения. Не считая конечно попыток Паулоса использовать иудейскую общину последователей Иисуса в Иерусалиме,что бы приобщить(прельстить) обманом к своей языческой церкви,"ещё и из избранных",живущих в диаспоре...

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 8:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
барух писал(а):
...Если мы напишем имя Гай Цезарь по-гречески, то, сложив цифры этого имени, получим цифру 616.

Дорогой Барух!
Читая Ваши посты вижу интересного, начитаного юзера.
...но это Ваше утверждение портит все предыдущие впчатления :(

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 8:18 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
барух писал(а):
Или забыли,что христианство зародилось в греческом анклаве Антиохия,как община язычников-неоплатоников,не имеющая к иудейской общине Иисуса Эбионитам,ни малейшего отношения.

ну допустим христиане откужутся от своего язычества, то шо им нужно тогда начать соблюдать иудейские обычаи (шабат, кашрут, ритуальная нечистота и т.п).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 10:30 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
loole писал(а):
барух писал(а):
...Если мы напишем имя Гай Цезарь по-гречески, то, сложив цифры этого имени, получим цифру 616.

Дорогой Барух!
Читая Ваши посты вижу интересного, начитаного юзера.
...но это Ваше утверждение портит все предыдущие впчатления :(


Оспаривайте!...Но придерживаясь Святого Писания а не языческих фантазий.

И я с удовольствием приму ваше мнение,если оно будет логично и доказательно!

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 10:43 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 7:56 pm
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Alef писал(а):
барух писал(а):
Или забыли,что христианство зародилось в греческом анклаве Антиохия,как община язычников-неоплатоников,не имеющая к иудейской общине Иисуса Эбионитам,ни малейшего отношения.

ну допустим христиане откужутся от своего язычества, то шо им нужно тогда начать соблюдать иудейские обычаи (шабат, кашрут, ритуальная нечистота и т.п).
Надеемся увидеть вскоре великолепие могущества Твоего... Чтобы был исправлен мир под властью Б-га. Тогда все сыны человеческие станут взывать к Имени Твоему, и все грешники земли вернуться к Тебе" (Исая 45:23).

(10) Проходите, проходите в ворота, освобождайте дорогу народу, ровняйте, ровняйте путь, очищайте от камня, поднимите знамя для народов.(Ис.62)

10.Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение ..(Исаия 52)

(22) Обратитесь ко Мне и спасены будете, все концы земли, ибо Я – Б-г, и нет иного. (Исаия 45)

(7) Оставит нечестивый путь свой, и человек несправедливый – помыслы свои, и возвратится к Яхве, и Он помилует его, ибо Он многое прощает(Исаия 55)

19 И положу на них(иудеев) знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою
20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу..., на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь,- подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде
21 Из них будут брать в священики(коэны) и левиты,говорит Господь. (Исайя,66:20)

(Цефания 3:9): "И тогда переверну народы и все заговорят ясным языком, обращаясь к Яхве и служить Ему будут плечо к плечу".

Да не говорит сын иноплеменника присоединившийся к Господу:"Яхве совсем отделил меня от Своего народа "...
Ибо Господь так говорит:которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне и крепко держаться завета(Закона) Моего
Тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих, место и имя лучшее нежели сыновьям и дочерям..( исаия 56 3-6)

(15) И присоединятся народы многие к Г-споду в день тот, и станут они для Меня народом Моим, и Я обитать буду среди тебя, и узнаешь, что Г-сподь Ц-ваот послал меня к тебе.(Зах.2)

P.S.

И Иисус постоянно подчёркивал необходимость исполнения Заповедей Божьих. Так, беседуя с богатым юношею, на вопрос: “Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?”, он ответил: “Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди” (От Матфея, 19.17). Такой же ответ дал он и начальствующему, который испытывал его: “В Законе что написано? как читаешь?.. Так поступай – и будешь жить” (От Луки, 10.26–28).

_________________
Верую в Бога одного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ответить
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
loole писал(а):
Ну ладно Алеф, но Вы, мадам Кац, шож начадь так офтопить? Или дядю Вову никто не смотрел? А с ним ой как есть поспорить, ибо неправ во многом!


Вот имено,лу.я тоже профессиональный историк,археология и многое другое тоже входили в поле моих изучений и интересов,Но,я поражена столь наглым и самоуверенным рассказам ДЯДИ ВОВЫ.Можно подумать,что он академик.Да и академик не может, ксожалению столь уверено говорить,ведь тогда небыло почти письменности,больше устные памятники старины,слишком далек от нас по времени предмет рассказа и очень мало вещественных доказательств.
Прежде всего,что такое слово Еврей?Это слово переводется как человек из за реки или из-за острова.У древних германцев тоже есть такое языковое понятие как И...-Река,остров.Например ,Рейн.По французски И...-остров.И даже у словян-Ива.т.е дерево у реки.
По Танаху,когда Авраам пришел в Ханаан,то на вопрос Кто ты такой?последовал ответ -Я е вреИ,да,еще забыла Еффрат.наверняка тоже Иффрат.Все зависит от произношения.
Теперь,откуда Авраам пришел в Ханаан,Танах рассказывает,что пришел он из Ура,а гда же был Ур,да не совсем далеко от горы АРАРАТ.Дальше Танах рассказывает,что Авраам советует своему выросшему сыну Исааку идти выбирать себе жену к дяде Лавану в сторону Арарата,тоже самое проделывает и Яков,последние раскопки на Кавказе подтвердили эту версию документально,там действительно археологи нашли письменные источники подтверждающие существование и Лавана и Ахора и Милки.Пока не подтверждено было точно являлись ли названые имена принадлежащими частным лицам или они принадлежали неким племенам.Отсюда мы точно знаем,что пришел Авраам с кавказа.Да и народы населяющие те места сегодня очень похожи чертами лица с евреями,а не с арабами.отсюда,евреи никакого отношения к Аравийским народам не имеет.напротив,как человек имевший долгое отношение к проживанию в Средней Азии ,могу точно сказать,что аравийцы очень похожи на Среднеазиатов.Далее,в египте в гробнице найден барильеф,где люди из ханаана принесли дары Фараону,см .книгу Косидовского.,там тоже изображения явно евреев и похожи они на нас ашкеназов и нисколько на бедуинов.Теперь,еще,Академик Минц,а он был профессором университета еще в царское время.нам рассказывает,что в Ханаан двигались племена в одно и тоже время и с Кавказа и с Европы.Они встретились и медлено завоевали Ханаан,причем завоевание,судя по раскопкам не было столь насильствено как рассказывает нам Танах.И,действительно.если мы посмотрим на лица испацев,жителей Толедо или Андалузии(Андалузия никогда не была завоевана османами.с нее и началась Реконкиста),то ясно увидим,что они почти не отличаются от лиц евреев ашкеназов из белоруссии.И танах нам рассказывает,что не смотря на общий иудаизм,оба течения никогда не любили друг друга и часто воевали.Так царь Охав воевал с Еромом.И было два государства:Израиль и Иудея.Даже когда после смерти Шауля начали короновать Давида,то десять ашкеназских племен его царем не признали.
Царь Давид,говорит нам Дядя Вован,вовсе не являлся большим царем,хотя раскопки показывают,что еврейское государства времен Давида являлось небольшой,но Империей и Сирия входила в ее состав.напротив Финикия была мизерным государством.как это можно опускать и нести такие антинаучные глупости,у меня в голове не укладывается.Во Флоренции стоит огромная мраморная статуя молодого иудейского ЦАРЯ Давида,работы Микаеланжело.Греческие источники говорят тоже о томже.Псалмы Давида распевают русские церковные хора.О чем вообще идет речь?!!!!
Да,еврейский народ в силу долгого проживания в пустынной песчаной местности не имел железа,и это было очень плохо для них,поэтому они не могли долгое время успешно вести войны с другими завоевателями.которым геологически повезло.Но,уже к эпохе Давида и у евреев появилось железное оружие,которое Давид принес евреям от Греков или Филистимлян.И мы знаем из уже более близкой к нам истори народов,какие блестящие победы приносили еврейские воины Макавеи.Да Рим разбил Иудейское государство,однако оно просуществовало до этого в общей сложности тысячу лет.Откуда секрет финансов на строительство второго храма:да очень просто,Иудея снабжала своим сельским хозяйством весь Ближний Восток.Неужели вы думаете,что на Аравийском полуострове,в песках,без воды и что-то росло? :P Это все равно,как сравнивать Узбекистан и Туркмению.От чего население Туркмении столь малочислено,как вы думаете?Да и собствено Египет,что собой представляет в плане сельского хозяйства,а в те времена тем более.Израильтяне делали прекрасные музыкальные инструменты и продовали их на весь ближний восток.Израильтяне были прекрасные резчики по кости.Недавно была сделана находка,подтверждающая перитчу о царе Охаве,который построил себе в Самарии знаменитый дворец из слоновой кости.Так вот,подтверждено,что дворец этот действительно существовал и был облицован плиткой из слоновой кости вырезанной ажуром.Под Элатом имеются копи Саломона-это еще одно подтверждение,что евреи занимались добычей меди и делали орудия из нее.Ну что еще...
Да,имено после разрушения Римлянами Второго храма и уничтожение еврейского государства начались все беды римской Империи,Готы ,колонны ,пожары,восстания и тристо лет Империи не стало.По РИМУ гуляли Волки и зияли пожарища,царский дом дыл окончательно разрушен и Перенесен в Константинополь.Так им и надо.Аминь.Колизей доныне стоит паленый.Евреи же на все происки врагов ответили широким расселением по всему миру и распространением иудаизма среди других народов.Прозелоты.Вот примерно так об евреях и их истории.Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ответить
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 7:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Racel писал(а):
...Танах рассказывает,что Авраам советует своему выросшему сыну Исааку идти выбирать себе жену к дяде Лавану в сторону Арарата,тоже самое проделывает и Яков,последние раскопки на Кавказе подтвердили эту версию документально,там действительно археологи нашли письменные источники подтверждающие существование и Лавана и Ахора и Милки.

Простите, но гора Арарат находиться в Турции.
(Арарат
Арара́т — самый высокий вулканический массив Армянского нагорья на востоке Турции; относится к стратовулканам. Википедия
Высота над уровнем моря: 5 137 м
Превышение: 3 611 м
Последнее извержение: 1840 г.
Первое восхождение: 1829 г.
Горный хребет: Армянское нагорье
http://tinyurl.com/aqvyk87)

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ответить
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 11:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Рабинович писал(а):
Racel писал(а):
... гора Арарат находиться в Турции.

Гора Арарат находится на оккупированных территориях.

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ответить
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 8:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 9:01 pm
Сообщения: 16
Откуда: Астрахань
Racel писал(а):
.Они встретились и медлено завоевали Ханаан,причем завоевание,судя по раскопкам не было столь насильствено как рассказывает нам Танах.


Евреи не завоёвывали Ханаан вообще, а были аборигенным населением. Об этом говорит царь Давид во второй книге царств Вторая кн. царств 7 : 23 :

Цитата:
И кто подобен народу Твоему, Израилю, единственному народу на земле, для которого приходил Бог, чтобы приобрести его Себе в народ и прославить Свое имя и совершить великое и страшное пред народом Твоим, который Ты приобрел Себе от Египтян, изгнав народы и богов их?


изгнав народы и богов их - это выражение, нечаянно пропущенное поздней жреческой цензурой, говорит, что было на самом деле. Евреи были в порабощении у Египта, но не в самом Египте, а у себя в Палестине. Давид (вернее автор этого текста, написанного во время царя Иосии), не знал ни о каком Исходе и ни о каком Моисее, это всё сочинение пленного и послепленного периода (египтяне ушли из Ханаана вследствие нашествия народов моря и последовавших внутренних беспорядков, им стало не до Палестины).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ответить
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 10:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 5:33 pm
Сообщения: 1815
Откуда: Егупецъ
Крупин писал(а):
изгнав народы и богов их - это выражение, нечаянно пропущенное поздней жреческой цензурой, говорит, что было на самом деле. Евреи были в порабощении у Египта, но не в самом Египте, а у себя в Палестине. Давид (вернее автор этого текста, написанного во время царя Иосии), не знал ни о каком Исходе и ни о каком Моисее, это всё сочинение пленного и послепленного периода (египтяне ушли из Ханаана вследствие нашествия народов моря и последовавших внутренних беспорядков, им стало не до Палестины).

Вы уверены, что Вы не ошибаетесь?

На эту тему есть хорошее историческое исследование:
"Народы моря"

_________________
Два еврея - три мнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 9:01 pm
Сообщения: 16
Откуда: Астрахань
Археология (Финкельштейн) говорит о том, что завоевания не было (скажем Иерихон был во времена гипотетического Исхода деревушкой, не имеющей стен). История Исхода не могла быть сочинена раньше 7 века до н.э.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 265 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB