Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:01 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 4:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Саша Б., через дебри Вашей логики пробраться очень сложно, но я сделаю ещё одну попытку.))
Речь в стартпосте шла о наших двойных соотечественниках, часть из которых прибывши в Израиль (а некоторые и за некоторое время до приезда) хазра летшува. Высказывалось мнение, что умных и образованных среди таких людей нет, а если и есть , то на короткое время. На что я возразила, что таки большинство этих людей (и все известные мне) образованны и явно не глупы.
А среди особых любителей обругивать досов всячески мне чаще попадалась указанная мной категория.
Впрочем вполне возможно, что эта категория вообще более склонна кого-либо усердно и не стесняясь выражений обругивать, в отличие от людей более интеллигентных.
К чему был Ваш пассаж о растлителях и насильниках мне не ясно.
Что касается "большинства участников форума", которые типО поняли мой пост так же как Вы (интересно, Вы провели уже подпольный опрос на данную тему?))), то "понимание" это произошло по психологическим мотивам продемонстрированном в известном анекдоте "Сёма замёрз? - Нет, Сёма хочет кушать!"))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 4:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Взpослый писал(а):
..Танечка, это - жэстоко...

..Ведь я - быдло, думающее - што - не быдло, а ты - зоставляешь, небрежная Хозяйка - меня задумываться...

..блин, не могу головоломку решить!..

Не надо грустить. Я тебя лю. :_213

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 4:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
:_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 8:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
Математик - религиозный ? возможно , хотя таких меньшинство .
Кстати среди биологов практический нет религиозных , среди медиков вообще нет (вы согласитесь лечиться у религиозного медика?).
Вот кстати статистика по ученым - атеистам и верующим.
векипедическая ссылка

Обратите внимание на процент верующих и неверующих в 1914 и 1998 году (боллее чем за 80 лет наука дала боллее чем внятные ответы на вечные вопросы).
религиозность - это прежде всего слепое следование догматам , атеизм - это прежде всего критический ум , который пытается понять , исследовать , вникнуть .
Религия = слепая вера , умный человек не может слепо верить .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
, среди медиков вообще нет

Очередная чушь. Вязаные кипы - оочень много.
С мамой была не так давно в Каплане у большого специалиста по делам сердечным - чёрная кипа.
Цитата:
(вы согласитесь лечиться у религиозного медика?).

А почему собственно нет?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 11:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
Религия = слепая вера , умный человек не может слепо верить .

Способность или неспособность слепо верить к уму или к глупости не относятся вообще никак. Это завист от особенностей психической деятельности, во-первых.
А во-вторых от того, на чём человек вырос. Так как все мы слепо верим в то, что впитывали с молоком матери, даже если не отдаём себе в этом отчёта.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 6:31 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Tanechka писал(а):
, Очередная чушь. Вязаные кипы - оочень много.
С мамой была не так давно в Каплане у большого специалиста по делам сердечным - чёрная кипа.


Чушь как раз у Вас.

Я как раз-только что насмотрелся на врачей
в Асаф а Рофе.

Посещал больного в -5 или 6 отделениях.

За все это время-видел может быть трех-четырех врачей и сестер религиозных.

И в Каплане как-то лежал-никаких религиозных не наблюдал.



Ничего не имею к религиозным врачам но их-почти нет.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 7:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Да ну?
Ну значит тот врач в чёрной кипе мне приснился. :lol:
А в Асаф а_Рофэ, это в каком городе Вы находились, если не секрет?
Цитата:
сестер религиозных.

Хорошо, что хоть это признали. Что сесёр религиозных довольно много.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 12:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Tanechka писал(а):
Да ну?
Ну значит тот врач в чёрной кипе мне приснился. :lol:
А в Асаф а_Рофэ, это в каком городе Вы находились, если не секрет?
Цитата:
сестер религиозных.

Хорошо, что хоть это признали. Что сесёр религиозных довольно много.


Асаф арофе-это возле Црифина ,если вас угодно.насчет"сестер религиозных много"-лечите когнитивный диссонанс. :wink:

Я написал четко-за все это время-я видел там два-три медицинских работника-религиозных,сестры или врачи-не выяснял.

А в Каплане-так ваш врач в кипе-он и был видимо-в единственном числе.

Может быть-еще парочка и есть.
:roll:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 12:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Сначала работайте над правильностью построения предложения. :wink: Я уже не говорю, что термин "когнитивный диссонанс" не имеет ни малейшего отношения к непониманию прочитанного , которое Вы у меня как великий знаток намеревались диагностировать. :wink: :wink:
Я говорила о врачах вязаных кипах, которые не так уж редки в центральных больницах и тем более в Иерусалимских (не знаю чего Вы там видели :wink: :wink: ), но даже врачи -харедим имеются в больших количествах в таких медицинских центрах как
מעייני הישועה, ביקור חולים, ולניידו
Вот вам первая страница сайта одной из этих больниц с весьма показательной фотографией :wink: :wink:
http://www.mymc.co.il/

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 12:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Есть такая русская пословица: Научи дурака Богу молиться, он лоб себе расшибёт. Так вот, есть несколько видов религиозных, врачи и медсёстры явно не из тех кто "лоб себе расшибёт". Вообще проблема не в религии как таковой, а в том, что она не отделена от государства. Вот недавно мы с женой вернулись из Праги, так там 90% населения - атеисты и живут довольно неплохо. Старые синагоги работают как музеи а в христианских храмах проходят различные концерты и все happy. Никто никого не заставляет проходить какие-либо религиозные обряды.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 12:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Саша Б. писал(а):
Есть такая русская пословица: Научи дурака Богу молиться, он лоб себе расшибёт. Так вот, есть несколько видов религиозных, врачи и медсёстры явно не из тех кто "лоб себе расшибёт". Вообще проблема не в религии как таковой, а в том, что она не отделена от государства. Вот недавно мы с женой вернулись из Праги, так там 90% населения - атеисты и живут довольно неплохо. Старые синагоги работают как музеи а в христианских храмах проходят различные концерты и все happy. Никто никого не заставляет проходить какие-либо религиозные обряды.

Ну это уже к теме данного обсуждения не относится.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 1:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Саша Б. писал(а):
Вот недавно мы с женой вернулись из Праги, так там 90% населения - атеисты и живут довольно неплохо. Старые синагоги работают как музеи а в христианских храмах проходят различные концерты и все happy. Никто никого не заставляет проходить какие-либо религиозные обряды.

Староновая синагога в Праге:
Цитата:
Башня и башенка Еврейской синагоги (Прага 1 — Старое Место, Майзелова ул.) Современный вид ратуши является результатом перестройки в стиле рококо, произведенной в 1765 году. В её аттике в том же году были помещены часы с древнееврейскими цифрами и обратным ходом. Эти часы являются излюбленной темой поэтов и писателей, а также магнитом для туристов. Башня ратуши была построена благодаря особой привилегии, данной Фердинандом III евреям в 1648 году в благодарность за помощь жителям Старого Места во время осады Праги шведами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 10:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Кошка Тома, ну и что Вас смущает ? На сегодняшний день эта синагога относится к еврейскому музею и там никто не молится. Там есть ещё по крайней мере две подобные синагоги в еврейском квартале.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 7:39 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
plumbum писал(а):
- " Как умный и образованный человек может быть религиозным?". ?

Вот принесла прекрасный ответ на вопрос : что такое религия? из форума исраэльинфо:

Zirkovin_V_P писал(а):
Вот многие спрашивают: "А что такое религия?" Некоторые считают её методом управления массовым сознанием, другие связывают её с миром духовных и моральных ценностей, для третьих непосредственно вовлечённых в культ она сама воля божья. И пусть я и не могу не согласится ни с одним из них, кроме пожалуй последних, хотя тоже прекрасно их понимаю. Но всё это лишь детали. Детали! Они все упускают суть. Нет, это нечто иное, нечто гораздо более грандиозное и коллосальное и по праву является одним из величайших изобретений древности.

Религия на самом деле это изощрённая, необычайно продуманная, технология длительного хранения и передачи информации предназначенной для узкого круга посвященных. Иными словами это массив зашифрованых данных с встроенной функцией самосохранения. Внешние носители такие как книги, изображения, монументы или даже самые современные из изобретенных наукой крайне ненадежны, так как могут быть подвержены разрушительному воздействию окружающей среды, уничтожены либо локализованы. Данная нам природой память так же увы, в этом плане, далеко не лучше. Мало того что посмертно или в результате банальной забывчивости накопленные данные подлежат утере, но и при жизни, по причине нестабильности человеческой натуры, они могут быть рефлекторно искажены под воздействием внешних раздражителей. Поэтому, был разработан комбинированный вариант, сочетающий, как естественные носители (человека), так и рукотворные в одной связке.

В сознание локализованной группы подопытных, с подходящими для эксперимента исходными данными, при помощи манипуляций с их памятью и воздействия на психику, внедряется мировоззренческая система, включающая в себя ряд объектов слепого поклонения и подробных поведенческих инструкций, для выживания обеспечения строгой самоиндетификации и сохранения-распространения первоисточника в рукотворной форме в общечеловеческой среде. Собственно на самом деле все перечисленное включая и мировоззренческую парадигму и набор инструкций и псевдоисторические психоманипуляции являются сложным кодом всеми ключами к которому обладает только узкий круг лиц. В прочем некоторым пытливым умам, даже не из числа посвященных, все же удавалось эти коды взломать и что то там нащупать, но давайте не будем уходить от основной темы.

Итак после успешного внедрения группа делокализуется и вливается в общее информационное поле слепо выполняя возложенную на них программу. И в итоге мы имеем религиозную секту которая растет сначала под присмотром своих создателей, а когда обретает силу и почву под ногами, отправляется уже в самостоятельное, свободное плавание по просторам незаметно подправленной мировой истории. Вот и всё, работа выполнена. Вы только представте... Неистребимая (почти), самовоспроизводящаяся база данных которая при случае может и жизнь положить за эти данные, при этом по большинству находясь в слепом неведение того что же эти данные из себя преставляют. Ну разве это не гениально?

В наш просвящённый век открытой информации и развитых коммуникаций подобный фокус повторить уже пожалуй не удастся, но тогда для этого были все условия. И посмотрите, по сей день, спустя тысячелетия система работает как часы. Конечно есть и изъяны, ведь человеческая натура естественно нестабильна и с этим нечего не поделаешь. Против природы, как говорится, не попрешь. Фанатизм это палка о двух концах. С одной стороны незыблемая преданность идеалам, а с другой почти безконтрольные безумие и психоз. Но все имеет свою цену и все таки главное тут результат. Я лично когда узнал и осознал глобалность всего этого был потрясён до самых кончиков своих нервных окончаний. А ведь правда... Звучит невероятно, согласитесь? И тем не менее это факт
...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 9:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Кошка Тома, это всего лишь теория, причём не самая стойкая, но, наверно, красивая. Я уверен, что религия издавна служила различным правителям, которые могли по своему усмотрению её менять, в зависимости от политического расклада. С этой теорией можно и до масонских лож докатиться.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 8:55 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
религия-это Тора. Всё остальное это преступная извращённость.В общем Саша Б почти прав


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 9:09 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
негевец писал(а):
религия-это Тора.

Правильно. Но кто её понимает?? Есть сейчас такие мудрецы???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 4:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Сегодня каждый сам себе мудрец, кому нужно, тот и понимает, правда каждый по разному. Помню в Израиле в школе у нас были уроки Танаха, мы изучали его вроде как Горе от ума Достоевского или Войну и мир Толстого и всё было понятно, ведь в конце концов что бы ни говорил, а Тору тоже написали люди причём у каждого был свой стиль. После сдачи багрута я к этой книге практически не возвращался, нельзя же всю жизнь читать Тысяча и одна ночь и прочие сказки.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 7:10 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Саша Б. писал(а):
После сдачи багрута я к этой книге практически не возвращался, нельзя же всю жизнь читать Тысяча и одна ночь и прочие сказки.

Возможно тут ты прав. Современному человеку требуются уже гораздо более глубокие книги. И такие книги есть. В 16 веке новой эры пришёл великий каббалист Ари, который положил начало лурианской каббале, описывающей процесс сотворения мироздания техническим языком. Далее в 20-ом веке пришёл Бааль аСулам, дополнивший тексты книг лурианской каббалы техническим языком миров, парцуфов, сфирот.
Он ещё дал описание пути, ведущего человека к познанию законов мироздания. С помощью его комментариев открывается современному человеку великая Книга Зоар, дающая толкование всех пяти глав Торы, написанная Рабби Шимоном и его группой.
Много было желающих постичь эту мудрость. Но давалось это редким единицам.
Считается, что современному человеку, который удостоился создания интернета, соединившего наш мир в единую систему, подошёл к открытиям квантовой физики и т.д. , дана возможность учиться, чтобы постигать великую мудрость миротворения, описанную в Торе.
Не могу утверждать, что это действительно стало доступно человеку, но думаю, что пытаться стоИт. Особенно тому, перед которым встаёт вопрос о существовании высших сил, творящих наш мир, приводящих к рождению каждого человека, обладающего теми или иными свойствами, а затем превращающегося в кусок разлагающегося мяса. :_218


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 8:50 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Не могу утверждать, что это действительно стало доступно человеку, но думаю, что пытаться стоИт.

В этом и весь вопрос... Из-за профессиональной зашифрованности материала нет ни одного шанса туда кому-то тупо влезть, как это рекламируют некоторые интересанты. Более того, если кто сунется туда, то это еще и превратится в "сам а-мавет" - смертельную наркоту.
В общем, это идеальное средство по убиению невинных душ... и не надо ни ядерной бомбы, ни другого оружия для убивства. ))
хотя для наркоманов это мячта, хоть и не надолго ибо приедается быстро. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Не могу утверждать, что это действительно стало доступно человеку, но думаю, что пытаться стоИт.

В этом и весь вопрос... Из-за профессиональной зашифрованности материала нет ни одного шанса туда кому-то тупо влезть, как это рекламируют некоторые интересанты. Более того, если кто сунется туда, то это еще и превратится в "сам а-мавет" - смертельную наркоту.
В общем, это идеальное средство по убиению невинных душ... и не надо ни ядерной бомбы, ни другого оружия для убивства. ))
хотя для наркоманов это мячта, хоть и не надолго ибо приедается быстро. ))

Я полагаю, что система сама решает, кого отшить, кто желает получить свет для своего наслаждения, а не для служения Высшему. И тот сворачивает с пути, впадает во всякие отклонения, вместо постоянной молитвы перед Творцом об исправлении своего злого начала. Такому человеку никакой профессионализм не поможет, не спасёт от "сам а-мавет".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Я полагаю, что система сама решает, кого отшить, кто желает получить свет для своего наслаждения, а не для служения Высшему. И тот сворачивает с пути, впадает во всякие отклонения, вместо постоянной молитвы перед Творцом об исправлении своего злого начала. Такому человеку никакой профессионализм не поможет, не спасёт от "сам а-мавет".

Вот именно подобные теории что придет какой-то "дядя" и всё за тебя сделает и исправит и приводит к наркомании... ибо наркоманы хотят получить наслаждение чужими руками и действиями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[Вот именно подобные теории что придет какой-то "дядя" и всё за тебя сделает и исправит и приводит к наркомании... ибо наркоманы хотят получить наслаждение чужими руками и действиями.

"дядя" это ты? Поэтому предлагаешь тут всем желающим угостить светом??? :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 2:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
"дядя" это ты? Поэтому предлагаешь тут всем желающим угостить светом??? :wink:

неа)) дядя это ты сама и то что тебе дано от творца для совершения данных действий... сказал же, что на дядю не надейся, если не хочешь наркоманкой стать.
хотя при желании могу тебе подсобить немного в первый раз иначе самой долго думать и пробовать придется чтобы догадаться что нужно делать чтобы получить результат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 3:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
[хотя при желании могу тебе подсобить немного в первый раз иначе самой долго думать и пробовать придется чтобы догадаться что нужно делать чтобы получить результат.

Я читаю твои ссылки и понимаю, как они далеки от моего понимания пути. Это не мой путь. Про свои достижения говорить не собираюсь. У меня есть для этого попутчики.)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 3:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Я читаю твои ссылки и понимаю, как они далеки от моего понимания пути. Это не мой путь. Про свои достижения говорить не собираюсь. У меня есть для этого попутчики.)))

Иногда причина непонимания может быть и в тебе, а не только в самом пути, например подпадание под чужое зомбирующее влияние "попутчиков" и тогда всё будет искажено как они того пожелают. А признаки этого легко видны со стороны. Пойди к любому независимому эксперту и увидишь.
п.с
Подобная зомбежка часто делается достаточно профессионально, цепляют человека за что-то еврейское с чем он согласен, а далее как он клюнул уже пропихивают в него что им захочется. Пока человек сидит в темноте без света, а это их цель под благовидным предлогом, он бессилен против таких психотехник.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB