Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 12:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 20.

Сегодня ровно месяц, как погиб Илья. И приблизительно три с половиной моему ребёнку. Наше путешествие превратилось в скачку. Хариду становилось всё хуже. Сегодня мы не смогли протиснуть сквозь его сжатые челюсти даже нескольких капель воды. Я винила во всём себя. Амулет не позволял мне чувствовать магических существ, просто отгонял их от меня. Но не от Харида или кого-то из других моих друзей. После несчастья с ним, я почувствовала себя проклятой. Стоило мужчине обратить на меня внимание так или иначе и его начинала искать смерть. Сначала Илья, потом похотливый альбинос, теперь вот, влюблённый рыцарь.

Капитан посмотрел на меня красными, от недосыпа, глазами. Я обмывала Хариду лицо прохладной водой и смачивала губы. Короткий привал, и скоро снова начнётся "бешенная скачка". Выражение, конечно образное, у хар очень ровная мягкая иноходь. Иначе я бы давно уже себе зад отбила. Моё спортивное прошлое всё же очень помогало. В седле мне было легко и просто.

А вот что меня ждёт у шарм? Или шармов? Надо будет узнать у Тара, как их правильно называть. Тар знал о колдуньях больше, чем кто-то другой из отряда. Одно время он работал в Ониксовых горах и был к ним ближе, чем кто-либо из нас. Точнее не к ним самим, а к их мужчинам. Они работали, как правило, не на самой добыче камня, а, по большей части, присматривали за основной массой рабочих. Но часть имела занятия более близкие к самим магиням. Внутрь их жилищ чужие не допускались. Те, из их семей, кто не имел магических способностей, работали на дом. На невысоких предгорьях обрабатывалась земля, на ней выращивали продукты для пищи и растения: для лечения приезжающих больных, а так же для составления лекарственных смесей и настоев для аптек, типа той, в которую мы заходили со Станом в городе. Не всё можно и нужно лечить чистой магией. В некоторых случаях, она являлась только одним из ингридиентов общего лечебного курса.

Тар рассказывал, что у ворот в Обитель шарм (всё таки шарм, а не шармов) стоят мужчины стражи. Внутри приёмного дома, который примыкает к ним, всегда находится кто-то из женщин-магинь низшего ранга. Они распределяют прибывших. Лечебные палаты находятся так же снаружи. Все постройки, имеющие отношение к гостям, тоже внутри большой площади, окруженной стеной. Сами же жилища и комнаты для занятий и проведения основных ритуалов в горе.

Магия шарм не зависит от амулетов и магических вещиц. Хотя они сами изготавливают такие на продажу. Или вкладывают в готовую вещь магическое заклинание и кусочек ониксы. Она служит не только для освещения домов, но и как аккумулятор магической энергии.

На Перейе ходят легенды, что шармы, похороненные в горе, со временем обращаются в ониксу. Чем выше колдунья, тем больше камня вырастает из её похороненного тела. Якобы, находили маленькие фигурки из светящегося камня, в форме младенцев шарм, которые умерли от того, что их не успели доставить к священной горе, до того, как погас знак на руке младенца. Камень, как будто образовался только на месте тела необученной будущей магини. Но это конечно всё слухи и домыслы. Так как узор-браслет исчезал на восьмой день после рождения, а шармы приезжали к горам семьёй, иногда, добираясь очень издалека. Конечно, в таких долгих и трудных переходах младенцы иногда погибали.

Шармы смертны, как остальные люди. Но они всю жизнь очень строго следят за своим телесным здоровьем и физической формой. Чем выше круг, пройденный магиней в её совершенствовании, тем больше она может помочь сама себе. Шармы Высшего круга живут очень долго, но всё же не бессмертны. Их способности стоят на работе над собой, обучении, концентрации и опыте.

Тар считал шарм недоступными, погружёнными только в свою магию и возвышение её Круга. Он говорил, что они не чувствуют полутонов в отношениях, все должно быть правильно до стерильности.

Когда-то он ушёл из Ониксовых гор потому, что одна из молодых шарм, что называется, положила на него глаз. У него были некоторые способности к магии и он бы мог стать монахом или подарить миру новую колдунью, образовав здесь семью. Но ему не было близко ни то, ни другое и, кроме того, в этих отношениях, если и было какое-то чувство, то оно было недостаточно тёплым для жаркого сердца парня.
Как он умеет любить, я наблюдала по его отношению к Заре. Когда кормил её на привале, укладывал спать напевая песенку, как ребёнку, умывал по утрам, или поднимал в седло, стараясь поудобнее и понадёжнее усадить.

Я, в очередной раз, смочила губы Харида и, вздохнув, прикрыла его голову от солнца.

-Какая жена могла бы быть у моего мальчика,- прошептал Капитан и в уголках его суровых глаз блеснула влага.

Ещё одна ночь и мы будем на месте. Я должна решить, что делать с Рипли. Мы привязались друг к другу и часто вели себя, как две сестрички. На привале я уходила в лес, чтоб наше веселье не выглядело свадьбой на похоронах. Мы тискались и возились, бегали друг за дружкой. Я, чтоб размять затёкшие от скачки ноги, Рипли, чтоб доставить удовольствие мне. Во время переходов она часто и надолго исчезала. Болезненный голод заставлял её искать пищу. Много пищи. Меня всегда удивляло как такое количество влезает в это небольшое тело.

Иногда она и нам притаскивала пляха или зомбарона, чёрного как смоль хомяка, которого ловко выкапывала из неглубокой норы. Тогда по вечерам я варила крепкий бульон, который, до сегодняшнего дня, удавалось понемножку вливать сквозь зубы Харида.

Медальон всё ещё молчал. Значит хргота до сих пор прорывался через миры. Я думала о том как можно уничтожить магическую вещь. Камень и сам по себе был очень твёрдым. Расколоть его, даже выстрелив в него болтом, непросто. А ведь он, наверняка ещё может защитить себя магией. Почему в мою голову сразу не пришла эта мысль? Ведь я могла поговорить об этом с к'яной. И почему она сама не сказала мне об этом? Ах, да! Только прямые ответы на прямые вопросы, во всём, что касается магии. Как же я могла забыть эту глупую клятву мартышек!

Придётся выяснять это у шарм. И Рипли! Больше всего на свете мне хотелось вернуть её. Наверное мы болтали бы без умолку. Мне казалось я и так понимаю всю любовь, с которой она обращалась ко мне. Бодалась головёшкой и тёрлась тёплым лысым бочком. Когда мы накрывались одним одеялом и прижимались друг к дружке по ночам, казалось, она сейчас начнёт шептать мне на ухо свои маленькие химерские секретики. Или анекдоты про трусливого пляха и охотника ямми.

Вечерело. Целый день химера показывалась урывками, заглядывала мне в глаза и снова убегала. Я не отъезжала далеко от безмолвного Харида. Сколько раз называли его болтуном. Теперь мне хотелось, чтоб он сказал хоть слово. Перед самым привалом Рипли приплелась, едва волоча ноги, измазанная по самую грудь липкой чёрной грязью. В зубах у неё была ветка, усыпанная крупными тёмно-фиолетовыми ягодами.

-Это мне?- вопрос заставил химеру задуматься. Потом она подошла к Хариду, встала на задние лапы и положила ветку прямо на его губы. Стало уже почти темно и ягоды оставляли на его лице слабо-сиреневый отсвет. Магия..

Всё было понятно без слов. Пока мужчины готовили костёр, а Зара бездумно смотрела не небо, я растёрла несколько ягод и смазала соком губы Харида. Они порозовели и стали как будто мягче. Я наклонилась чтоб посмотреть поближе и мне вдруг захотелось поцеловать его. Рипли стояла рядом и очень внимательно наблюдала за мной. Я поборола в себе желание. Что делает с женщиной мужчина, требующий заботы.. Нет, Харид достоин большего, чем просто жалость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 7:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 21.

У Ворот Обители стояла небольшая очередь. Привратник неспешно выслушивал просьбы пришедших. Когда наша группа пристроилась к концу и приготовилась ждать, из приёмного дома выбежал мужчина и показал пальцем на носилки Харида.

-Пойдёмте со мной,- властно сказал он.

Как обычно, очередь зароптала.

-У него нет времени ждать,- мужчина всё же нашёл нужным объяснить свои действия,- и потом, он родственник короля.

-Откуда он знает?- я вопросительно уставилась на Тара.

-Ты в Обители магинь, охотник, пусть тебя не удивляют такие простые вещи. Они могут гораздо больше..

Капитан в сопровождении провожатого ушёл за Харидом в Лечебные палаты. Он махнул нам рукой и ободряюще кивнул.

Около получаса потребовалось привратнику, чтоб разобраться с проблемами стоящих впереди. В очереди остались только Тар и Зара, а так же мы с Рипли. Страж гадливо морщился, поглядывая на химеру, но никак не высказывался. За многие годы чего только не видели живущие в Обители.

Тар сомневался хватит ли ему денег и говорил мне, что придётся, наверное, отрабатывать на полях. Такая практика тоже присутствовала. Больше всего, мне показалось, ему была неприятна мысль встретить "ту" девушку. Наконец пришёл человек и за ними. Тар тоже дружески махнул на прощанье.

Приёмный дом - просто большой зал, в центре которого ровно, как мачта, торчала высокая худущая шарма. Она бесстрастно выслушала меня, не произнеся ни единого слова. В конце, как китайский болванчик, боднула воздух.

-Ты можешь остаться в Обители. Мы в состоянии защитить тебя от хрготы. Но это надо убрать.

Она брезгливо подняла руку и с кончиков пальцев сорвался сиреневый сгусток. Рипли прыгнула в сторону, и сияющая клякса только слегка коснулась её, но этого казалось достаточно. Химера упала на бок и жалобно затрещала.

-Зачем!!- заорала я и бросилась вперёд, закрывая её всем телом,- мы тащились сюда через всю страну, в надежде что вы вернёте ей тело!

Я рыдала вголос. Глаза бедняжки Рипли стала застилать поволока.

-Ему,- сухо сказала шарма.

-Что ему?

-Вернёте ему тело,- педантично повторила шарма.

-Какая теперь разница, если она.. он.. умирает.. вы можете вернуть..

-Что?- шарма смотрела на мои слёзы непонимающе,- его тело давно умерло, магическую оболочку, созданную хрготой я разрушила, а украденная душа должна вернуться к Создателю, чтоб возродиться..

-Не сейчас,- меня душили злые беспомощные слёзы.

-Душа!- вспомнился игривый шёпот монашка..

И тут камень на моей груди взорвался огненной болью..

-Хргота пришёл в мир,- понимающе скривилась шарма, увидевшая как я с криком выдёргиваю камень из-под рубахи.

-Теперь он не послушает меня,- вспыхнула запоздалая жалость,- камень почуял своего хозяина.

Маленькая химера плакала. Её голая шкурка пошла зелёными разводами. Я шмыгала носом и размазывала слёзы по лицу. У меня заболело в груди так, что я схватилась за сердце. Под рукой оказалось что-то твёрдое. Стукнув себя по лбу, я сунула руку во внутренний карман, вытащила свёрток, зубами дёрнула узел. В руке блеснуло кроваво-алым. Приложив руку к умирающему телу, зашептала.. быстро.. решительно..

Ещё удар боли в сердце. Под кожей вспыхнул золотой браслет. Шарма отшатнулась. Небольшое тельце вспыхнуло и истаяло. Я взяла душу Рипли.

-Ты магиня?. Наша сестра.. Но это?.. Ты не можешь остаться здесь. Это нарушение всех правил!- впервые за всё время разговора заволновалась шарма.

Я молча поднялась и пошла к выходу. Обернувшись на пороге, спросила:

-Вы можете хотя бы сказать как мне уничтожить амулет хрготы?

-Камень может убить только камень,- снова уйдя в нирвану, изрекла колдунья.


Я сидела на берегу реки, прислонившись спиной к дереву. Совершенно одна. Амулет лежал на камне рядом со мной.

-Интересно, сколько пройдёт времени пока чудовище доберётся сюда?- Меня охватила дрёма. Во сне ко мне пришла Рипли. Нет..Пришёл..

-Рит..- мягко позвал он. Я не видела его лица, но знала кто это. Так всегда бывает во сне.

-У тебя есть камень, чтоб уничтожить хрготу.

-Но тогда ты тоже погибнешь. Разобьются оба камня.

-Ты этого не знаешь. Зёрна посеял Создатель. Моя жизнь в его власти. И всегда была. Я люблю тебя и должен тебя защитить. Не как зверь, как мужчина.

-Я точно проклята. Теперь ты уходишь. У меня больше никого нет!

-У тебя будет ребёнок.

Из-за спины протянулась рука. Крепкая, загорелая, мужская рука. Нежно коснулась плеча. В руке был хрупкий серый наконечник болта с пустой ёмкостью для яда внутри.

Проснувшись, я влезла в сумку, решительно взяла наконечник и сунула вовнутрь красный кристалл. Теперь мне нужен был хргота.


Крылатый чуял Зерно. Он истосковался по камню. Магией пользоваться без амулета можно. Но тяжело. Нужно или истязать себя упражнениями и концентрацией без конца, как шармы. Или так же без конца искать свежую кровь. Энергию камня можно было черпать легко и приятно. Это сначала сердце отзывается болью. А, после стольких лет, эта боль была как удушье во время секса.. Как наркотический приход..

Самка сидела у реки. Зерно лежало рядом с ней. Было так просто позвать его, и оно само прыгнуло в руку.


На воду упала тень крыла и раздался высокий издевательский смех. Я обернулась. Хргота, какой-то иссушенный и запылённый, прижимал к груди Зерно и безумно хохотал.

-Ты будешь визжать и плакать, девка. Я не убью тебя, только слегка попорчу рожу. И проткну до самой печёнки.

Он сделал непристойный жест, выпятив пах. Ему некуда было спешить. Хотелось довести курицу до испуганного квохтания. Но девка подняла арбалет. Хргота снова захохотал.

-Магия не пропустит болт, дура!

Я, молча и тщательно, навела арбалет на центр амулета. И нажала курок. Хргота слился с камнем. Болт визгнул в полёте и чудовище с удивлёнными глазами стало валиться назад.

Его крылья посыпались серой пылью. Она взметнулась облаком вокруг падающего тела и замерцала множеством теней. Хргота закричал так, что взметнулись птицы с соседних деревьев.

Когда пыль осела, я подошла к нему и взглянула в лицо. Глаза его были пусты как у слепого, но он был жив. На груди лежал медальон, Зерно в нём разлетелось в пыль. Болт валялся тут же. Наконечник сломался и изнутри торчал совершенно целый алый кристалл.

Я счастливо улыбнулась. Выковыряла его ногтем. Приложила к груди пустой оболочки хрготы и зашептала заклинание.

Сначала чуть изменилось лицо. Оно как будто слегка помолодело. Потом появилась мысль во взгляде. А потом он встал. На меня смотрел Илюха. Весёлыми, лукавыми глазами Рипли. Я повертела камешек в руке и бросила его в реку.

Конец первой книги. Я назвала её "Зерно искушения". Есть планы на вторую. Хочу назвать её "Отпечаток золотого плетения". Если есть желание увидеть её, бросьте хотя бы смайлик.


Последний раз редактировалось Maman Чт фев 27, 2014 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 8:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Спасибо за такой СКАЗОЧНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ сказку.
Пожалуйста напиши продолжение :)
пс.я так надеялась,что химерка вернёт человечески облик,но ты меня порадовала вернув Рите её Ильюху :_34

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 8:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Так ты чего не поняла, что Илюха был похож на хрготу. Родич же. Я об этом в самой первой главе писала. А в тело хрготы я вселила Рипли. Вот и получился его двойник с химеркой внутри.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 9:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Неа,это понятно,что они родичи ,но я по чему то один мир от другого отделила и не надеялась,что Ильюху ты таким образом вернёшь.
За то сюрприз

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 10:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Да не Илюха это вовсе. Двойник-хргота с Рипли внутри.

Ну вот анонс второй книги.


Глава 1.

Повитуха взволнованно хмурилась. Когда её позвали в дом Мерена, она думала, что работа окажется лёгкая. Молодая жена сначала потерянного, а потом, неожиданно вернувшегося, в другом облике, сына, не создавала впечатления больной. Они приехали в деревню, оба в мужских охотничьих костюмах. Беременная женщина, верхом, с арбалетом за плечами.. ах-ах.. куда всё катится? Молодёжь.. Но роды оказались неожиданно тяжёлыми. Плод был крупным. Шёл ягодицами. Пришлось резать промежность. Хорошо у неё был амулет от шарм, кровь останавливал, боль снимал. Жена Мерена и девчонка Далия больше сопли пускали, чем помогали.

Мерен сидел в комнате, поглядывая на бледного от волнения сына. Он тоже волновался. Когда эта девочка впервые появилась в его доме, одинокая и растерянная, но не подающая вида, мог ли он думать, что именно она вернёт ему Кастона, потерянного сына. Правда называет она его странным именем - Рипли. Но ему это, похоже нравится. Да и любят они друг дружку. Это всегда видно. А рассказывать кому-то её историю и то, что дитя не от сына, Мерен своим строго настрого запретил.

В дверь постучали. Мерен поднялся и пошёл навстречу пришедшему. Как только он вошёл в дом, сын кинулся ему навстречу.
-Капитан! Вы всё таки приехали. Рит ждала вас. Роды очень тяжёлые.
-Заезжал в город. Нас сменили на границе. Но Харида после лечения отправили с сопровождением в столицу. Шармы очень уважительно относятся к королевскому роду. От стеклянной болезни его вылечили. Правда он до сих пор ещё слаб. Но мне кажется, что его ещё гложет другая болезнь. Да не ревнуй ты!- засмеялся он, глядя на перемену в лице Рипли.

В комнате было тихо.
-Лучше бы она кричала,- причитала жена Мерена.
Он шикнул и отвёл её в сторону.
-Помолчи, не видишь, парень и так с ума сходит.
Тут послышался вскрик повитухи. Из комнаты выскочила Далия.
-Можете войти,- позвала она.

Молодая мать лежала прикрытая простынёй и сама бледная, как простыня. На груди возился крупный мальчишка. Волосёнки ещё были мокрыми и на коже виднелись едва затёртые следы крови и творожистой светлой смазки, но на правой руке отчётливо виднелось золотое плетение шарм.
-Такого просто не может быть,- бормотала повитуха,- с "браслетом" рождаются только девочки.
-А ещё первый в королевском роду,- прошептал Капитан на ухо Рипли.

Когда акушерка ушла, получив своё вознаграждение, Капитан остался с Рипли и Мереном у постели Рит.
-Повитухи докладывают шармам о появлении детей с золотым плетением. Поскольку они знают о королевском родоначалии, а свободных престолов в наличии не наблюдается, боюсь, за вашим мальчиком может начаться настоящая охота. Приходи в себя побыстрее, Рит. Вполне возможно, вас ждёт дальняя дорога.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 10:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Вот это закрутила :)
теперь буду ждать ещё с большим нетерпением

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 4:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 2.

Ямми - маленький лесной житель. Хороший охотник и знает лес, как путешественник трамма. Но траммы кочуют по лесу большими группами, останавливаясь только тогда, когда самки готовы произвести на свет детёнышей. Да и то ненадолго. А ямми может неделю быть в лесу в одиночку. А когда ты один, можно и в собственном доме попасть в беду, не говоря уже про лес.

Ямми Колка лучший охотник, но ему очень не повезло. Он шёл за траммами по следу уже два дня, проверяя, не делают ли того же вирты. Можно ведь попасть на зубок охотящейся, как и он, паре. Нагнал он их в распадке, когда широкая река замедлила ход стада. Вода поднялась после трёхдневных дождей в верховьях и траммы ждали, когда она спадёт. Охотник замер в кустах у подножия дерева виллы и ожидал, когда пасущаяся самка подойдёт на расстояние уверенного выстрела.
Едва слышный шорох, раздавшийся над головой, отвлёк чуткого охотника. В лесу надо быть настороже. И надо же! У него всё же был соперник. С дерева на него уже летел густ. Ямми успел перевернуться дважды, пытаясь откатиться с линии прыжка и плюнуть прямо в морду зверя отравленной стрелкой. Но яд копьеголового сида действует медленнее, чем яд многоножки (а его поди добудь, уж больно тварь здорова и быстра).

Густ разорвал мышцу на икре Колки. Траммы давно сбежали, под этот кавардак. А ямми всё никак не мог остановить кровь. Уж очень велика была рана. Он пытался не обращать внимание на боль и сосредоточиться на заклинании, которому шаманы учат охотников с самого детства, но силы быстро покидали его. И всё же он справился. Правда кровью воняло на тысячу шагов. Могут появиться и другие хищники. Рану надо зашить. И побыстрее убраться отсюда. А получится ли? Обезболивающее заклятие всегда ему плохо давалось. Шить придётся через боль, значит и сознание потерять может.. Беда.. Беда...

Кусты на другой стороне поляны, где раньше паслись траммы, раздвинулись. Колка замер. На поляну вышли трое. Точнее вышли-то двое. Мужчина и женщина. Третьим был младенец, привязанный куском ткани, у женщины на груди. Выглядели они не опасно. А помочь могут. И всё же прежде, чем крикнуть, Колка приготовил стрелку. Его окликнули. Женщина мирно помахала рукой. Ямми расслабился. Но нужно добить густа. Действие яда уже ослабело и мышцы хищника начинали подёргиваться.

Колка достал из ножен ритуальный нож. Длинный и узкий. С древними письменами на рукояти. Глубоко проткнул оба глаза. Чтоб дух зверя не охотился за ним в ночной стране. Маленький ямми не мог предугадать появление густа. Эти животные считались вымершими. Когда-то за ними шла повальная охота. Шкура зверя золотисто-коричневая с зеленоватым блеском, была покрыта пятнами светлого цвета, как будто солнечные зайчики бликами лежали на ней. Но это было ещё не всё. Аккуратное животное крючковатым языком вылизывалось до блеска и из волос в желудке образовывался камень, считающийся лучшим противоядием от большинства медленнодействующих желудочных ядов.
Камень и шкура потом. Сейчас главное зашить ногу. И обезопасить рану. Иначе за те дни пути, которые придётся пройти до дома рана может "загореться". И ногу шаман отрежет. Колка уже видел такое. Какой из него тогда охотник, без ноги?

Женщина почти подошла к ямми, а мужчина вернулся туда, откуда пришёл. Охотник было заволновался, но подумал, что, если муж доверил ему жену и ребёнка, значит дурных мыслей у него нет. И правда, он показался снова, ведя в поводу двух хар. Пепельно-серую и светло-коричневую. Со странными кожаными штуковинами на груди и спине. Ямми слышал от шамана, что в городах большие люди ездят на харах верхом и возят грузы. Но сам он видел только диких. Вку-у-сные!

Ткань на груди женщины зашевелилась и показалась маленькая розовая ручка младенца. На запястье виднелось золотое плетение шарм. Охотник наморщил лоб. Ониксовые горы в другой стороне. Заблудились они что ли? Ямми не общались с шармами. Шаманы не говорили об этом простым охотникам, но между ними не было мира. Войны не было тоже. Они просто не хотели знать друг о друге. Женщина сняла ткань и положила на землю, младенца подставила лучам тёплого солнышка голышом. Колка вытаращился на ребёнка. Это был мальчик!

Тем временем, мужчина уже привязал хар к дереву и подошёл к раненому.

-Рипли,- представился он и переведя взгляд на жену кивнул,- Рит.

-Колка,- вежливо ответил охотник.

-Я вижу тебе нужна помощь,- женщина уже доставала из сумки всё, что было нужно для обработки ран. Она на секунду зажмурилась, застыла.

-Траммы близко,- сказала она,- возьми, я сейчас.

Она передала мужу все принадлежности и взяла в руку небольшой арбалет.

-Закончишь, разведи костёр, и поглядывай на Мелли, если хищник подойдёт близко, он предупредит.

Ямми не понял о чём говорила эта странная Рит и переспросил, пока её муж раскладывал на чистую ткань кривую иглу, коробочку с нитями арахниды, обезболивающий камень шарм, ещё какие-то маленькие сосуды с плотно притёртыми крышечками.

-Рит когда-то получила от к'яны способность чувствовать животных вокруг, а Мелли,- он с любовью и гордостью посмотрел на сына,- каким-то образом перенял её у матери. Не спрашивай как, я не знаю.


Когда женщина вернулась, неся на плече маленького трамма, уже горел костёр. Ямми лежал перевязанный, зашитый и укутанный в одеяло и забавлялся с Мелли, пока Рипли обрабатывал густа. Мясо его в пищу не годилось. Слой земли с кровью ямми был снят и брошен в огонь. Тушу густа после отнесут и выкинут в реку. Пусть снесёт подальше, чтоб к ночи в лагерь не забрели хищники. Теперь придётся позаботиться ещё о трамме, но зато мяса хватит на пару дней дороги и двигаться они станут быстрее.

Колка уже решил, что непременно должен познакомить шамана с такими необыкновенными людьми. Он чувствовал, что за ними стоит интересная история.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 7:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
:_05

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 8:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
:D

Глава 3.

Можно ли быть счастливой не имея дома, таскаясь по лесам верхом, с грудным ребёнком на руках? Оказалось можно. Если рядом с тобой близкий, любимый человек, которого ты давно ждала.

Тело хрготы, утеряв крылья, приобрело другую душу. Уже впервые, после случившегося, заглянув в его глаза, я увидела новое лицо. А, если говорить о мужчине в этом теле..

Хргота, получал нужную ему женщину, беря её силой. И, казалось, его тело должно было напоминать мне об этом.

Илья, физиологически, сын хрготы, благодаря своей природе, должен был иметь такие мужские качества, чтобы нужная ему женщина не могла ему отказать. Он обладал особой привлекательностью и был изобретательным и нежным любовником. Но узнав откуда в нём эти качества, в воспоминаниях о близости между нами появился привкус холодной селекции.

А Рипли, прежде чем стать любимым мужчиной, стал для меня в этом мире самым близким существом. Без скидок на пол и внешность. Мы полюбили друг друга, но далеко не сразу, и не просто, сложились наши отношения, как пары.

Ещё будучи деревенским парнишкой Кастоном, мой нынешний муж не успел узнать женщины. Пребывание в теле химеры оставило тяжёлый след. Он не просто откликался на имя Рипли, он им стал. И память о вечном голоде жила в нём. Но сейчас не об этом. Как девственника, его невероятно смущала моя беременность. Как и моя, большая чем у него, продвинутость в вопросе физической близости. Но он мужчина, и его тело вело его вперёд быстрее, чем мешали сомнения и размышления.
Наша первая ночь, в лесу, под звёздным небом Перейи, осталась для меня самым трепетным воспоминанием в моей жизни. А, по мере того, как мы узнавали друг друга, становилось всё легче искать новые грани для нашей любви.

Несколько спокойных месяцев, под тёплым крылом семьи Рипли, счастливой возвращением сына, хоть и в новом обличье, с другим именем и вновь приобретённым жизненным опытом.

Рождение сына... Малыш вместе с золотым отпечатком шарм, получил предзнаменование, которое понесло нас по Перейе как перекатиполе.
Сильные мира сего очень мнительны по отношению к своему месту в социуме. Малейшая угроза ему, вызывает порой реакцию, которая другому покажется неадекватной. Он всего лишь дитя, мой сын, но по их мнению удобнее, если бы его не стало.

Капитан не задержался в нашем доме надолго. Он предполагал реакцию королевской семьи на такое известие. И, хотя никому не известно, какой именно стране даст родоначалие новой династии малыш, с золотым плетением на запястьи, короли не желают ни малейшей угрозы своему трону.

Старый ветеран, хоть и родня владетельному дому, никогда не жаждал власти, при дворе бывал редко и от нас угроз не ждал. Но, нравы дворцов ему были известны. Любой шепоток пускает волну, которая в состоянии смести королевство.

Мы не ждали от него большой помощи, но он мог дать нам небольшую фору. В том, что нас не оставят в покое, он был уверен. Малыша, если не убьют сразу, то попытаются использовать в политических играх не только королевские дома, но и шармы, а может и единоличники хрготы. Но это вряд ли. Если они не сговорились до сих пор..

А вот магини.. Капитан рассказал историю, которая не афишируется в народе, да и в семье получила множество корректив. Говорила она о том, что положение шарм в стране возникло из влияния на родоначальника его собственной династии. И, получить на руки новый политический козырь, дамы, которые лучше всех разбираются в планах Создателя, не откажутся. Я уже имела возможность убедиться в их "духовной чистоте".

Только поэтому, как только я смогла стать на ноги, точнее, сесть на хару, мы отправились к к'яне.

Кто-то скажет, хргота мёртв, почему не вернуться в его замок? Да хоть проверить, как там бедная старушка..

А мы хотели. Боялись, правда, что не пройдём мимо химер.. Но по дороге, в монастыре, я снова встретилась с настоятелем. Он с интересом выслушал нашу историю и пояснил подробнее последствия разрушения амулета.

Как он сказал, всё, связанное с магией Зерна, разрушилось вместе с ним. Замок, стоящий на корнях камня, тела химер.. Так что пройдя по землям хрготы, мы найдём там только руины. А Татьяна наконец обрела покой.


Путь к плачущему дереву малышки к'яны, верхом, занял всего день. Торопились. Мы задали всего один вопрос: "Куда нам отправиться?" Как вы думаете, что поутру сказала вредная мартышка?

-А куда должна идти ямми? К своей родне.

Меня много раз дразнили ямми во время моего путешествия к шармам, но я даже представления не имела как они выглядят. Да и не многие были знакомы с лесными отшельниками. Кроме того, маленькая хитрунья сказала, что моему малышу будет полезно получить представление о настоящей магии. Что она имела в виду, вытащить из неё не удалось.

Я привезла ей, так полюбившиеся, плоды от сестрёнки Далии. Конечно тот, кто пробовал слёзы к'вейи, скажет, что с ними не сравнится вкус никаких фруктов. Но помните? ...Всё булочки, да булочки..Хочется когда-то и чёрного хлебушка..

Малышка была весьма довольна презенту. И подарила малышу на рожденье коробочку с золотым плетением, как на его ручке. Когда я хотела открыть её, малышка погрозила пальчиком и сказала, что Мелли откроет её сам,.. когда придёт время..


Последний раз редактировалось Maman Сб мар 01, 2014 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 9:05 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 4.

Сухонький лысый шаман уже час вдалбливал юным ямми секреты владения собственным телом.

-Золотое плетение,- бурчал он,- такое же искушение, как Зерно. Если на руке некоторых девчонок оно задерживается чуть дольше, это не значит, что его нет на руках остальных. Просто блекнет оно у них ещё в чреве матери. И, если ты рождаешься с ним на руке, не нужно чувствовать себя выше своих сестёр и братьев. Магия разлита в воздухе Перейи. Научитесь её взять, и не понадобятся Ониксовые горы вокруг ваших ленивых и высокомерных задов,- добавил он уже тише и раздражённее, отвечая собственным мыслям.

Когда-то Веста, такого же как эти малыши ямми, учил его отец, тоже бывший шаманом племени долгие годы.

-Ну что ты надулась, как копьеголовый сид перед плевком,- нагнулся он над беленькой девочкой,- ты же не шарма, чтоб заталкивать в себя магию, как в кувшин с узким горлышком, через силу. Черпай её свободно, открой ей сердце, дай пройти через каждую жилочку. Ты девочка, и для тебя владение телом даже более важно, чем для мальчика. Но и вас прошу не расслабляться,- и он хлопнул над ухом, болтавших шёпотом братьев близнецов. От магии в лесу может зависеть ваша жизнь. А для девочек и внутренняя свобода.

Шаман покачался с пятки на носок и продолжил мысль.

-Почему хргота не выбирает женщин на Перейе? Потому, что ему нужны девушки с самой высокой чувствительностью к магическим потокам, но совершенно не понимающих природу магии. Шармы имеют только чувствительность, не желая познать её природы, поэтому и вынуждены прятаться от чудовищ в Ониксовых горах. Каждая ямми, познавшая магию тела, сама решает от какого мужчины и когда она хочет зачать ребёнка, не зависимо от того попало ли семя в её чрево. Даже магия не всегда справляется с голой силой, человека можно застать врасплох, но владея своими внутренними возможностями вы сохраните даже свободу жить или умереть. А значит и собственную душу. Только Создатель знает в каком из отражений проснётся она в следующей жизни, но для этого, её надо, прежде всего, сохранить от искушений Зерна и Плетения.


На окраине селения послышался шум. Нарастая, он приближался к площадке перед его шатром, на которой он обычно проводил часы занятий с учениками. Под открытым небом, не зависимо от погоды. Ямми должен уметь находится в лесу и в дождь и в жару. Опять же, управляя собственным телом. Вест даже в мыслях продолжал рассуждать так же, как на уроке.

Жители лесной деревни сопровождали незнакомцев, везущих охотника Колку, на носилках, с перевязанной ногой. Колка - замечательный охотник, но что касается магии, один из самых нерадивых его учеников. Он до сих пор ещё жив, только потому, что лучше всех знает лес, куда частенько сбегал с его занятий. Чтож, вольному воля! Каждый вправе сам выбирать для себя путь. Никто не собирается чертить для его души дорожку к Создателю.

Вест поморщился.

-Большие люди.. От них всегда одни неприятности. Соплеменники, правда, пялятся на их хар, больше, чем на них самих. Кому придёт в голову лишить свободы животное, чтоб влезть ему на спину, когда тебе Создатель дал собственные ноги для ходьбы?

Это, а ещё глухая одежда, веселили, смешливых от природы, ямми. Главной красотой тела они считали его естественные достоинства. Выражением же индивидуальности служили татуировки. Наносили их с самого детства и только своей рукой, когда начинались первые занятия по управлению болью. Сначала точечки, чёрточки и завитушки, на которые хватало фантазии. Позже они обрастали узорами, не уступающими золотым плетениям шарм. Короткие, прочные, но мягкие штанишки, служили, сначала, скорее, для удобства во время охоты, а позже, с усложнением культуры отношений между полами, стали скрывать наиболее искусное творчество, сохраняющее интимность для будущего партнёра.

Вест не прогонял соплеменников во время рассказа Колки (сам он осмотрел его рану и остался доволен, правда, расстроенно поморщился, почуяв магию обезболивающего камня шарм).

-Мальчишка так, до сих пор, и не справляется, как следует, с болью!

Рассказ гостей о себе вызвал у шамана обеспокоенность. Когда-то, в очень давние времена, предубеждения о плетениях и прогнали племя в глубокие леса, а так же спровоцировали глубокий раскол между ямми и шармами. Но Создатель учил дорожить жизнью меньше, чем свободой. Да и научить ребёнка, с таким огромным искушением, правильной вере, значило уберечь Перейю от войн и от перемещения по Оси Совершенства.

Ось - ещё один из аспектов веры. Создатель не только сам прилагает руку к узору калейдоскопа, но и позволяет идущему по внутренней призме менять грани и добавлять новых оттенков в расположение Зёрен, приближая или удаляя их мир к, или от, цели бытия.

-Что ж, пусть остаются, если Создатель дал племени новое испытание, так тому и быть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 11:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Хорошо!Продолжение обещает быть захватывающим и надеюсь долгим :)

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 12:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Вот Ритуле пишу её детскую сказку про Ритулю. Кто ещё хочет поучаствовать? Сказка только начинается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 12:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Я так поняла, что мы, земные женщины, на самом деле все наделены качествами шарм, хотя и не осознаём этого.
Шоб такого магикнуть? А вдруг получится? :roll:

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 1:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Возьми себя в руки, дочь самурая :lol: Скажи кем быть хочешь? :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 1:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Нуууу... а вот ещё оборотней не было.
Может каой-нить дамочкой, которая умеет оборачиваться? :roll:

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 3:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Ну, что ж для леса тема хорошая, надо придумать что-нить интересненькое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 4:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
Maman писал(а):
Вот Ритуле пишу её детскую сказку про Ритулю. Кто ещё хочет поучаствовать? Сказка только начинается.


..Маман!.., - э-э.., могу ли йа - надеяться, што: это мона типо пейсать в заданном русле, типо - альтернативные и параллельные события, с привязкой к антуражу, ткскзть, там, с пересечением событийных и прочих моментовЪ?, - зело надеюсь, инда иж аж жн о...

консультасьйонЪ, разумеесо, нужэн, но!, - некая свобода в изложэнии, - а?...

:_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03 :_03

(да, я - не оригиналленЪ...)

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 4:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Так я вроде в таком ключе и начала новую книгу. Или я что-то неправильно поняла? Ты, прости, не всегда внятно мысль выражаешь. Здесь в каждой главе пока разные персонажи вокруг одной линии. Сейчас ещё Тантии появится. Только я до конца её сформирую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 4:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...в смысле: (извиняюсь за витийэватость рЭчи) йай можу пейсать?, - типо, Дебошу не понравилось, ибо - вредный, ажно попросил ситку всйо стереть, то-йе - себя не пожалел, токо шо-бЪ мойу писанину изничтожить...

..а тут - как-бэ, Стругацкие - не Стругацкие, но наваять - мона..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 6:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Без проблем, пиши, только так, чтоб понять можно было, что, конкретно, за пожелания у тебя появляются. Всё исполнять не обещаю, но, если мне покажется втемным.. то, почему нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 7:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Maman писал(а):
Вот Ритуле пишу её детскую сказку про Ритулю. Кто ещё хочет поучаствовать? Сказка только начинается.
:)

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 7:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
Maman писал(а):
Без проблем, пиши, только так, чтоб понять можно было, что, конкретно, за пожелания у тебя появляются. Всё исполнять не обещаю, но, если мне покажется втемным.. то, почему нет.


..я - в том плане, што - сам пешу, типо - совместное творчиство, все лавры - тебе, Маман, че-кЪ йа - скромный.... :oops:

- текст - твой и мой, не "примазатья" цель, а - кульный текст совместно навайать...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 8:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Так ваяй самостоятельно, если чувствуешь, что в силе. Мне вдвоём тяжело работать, по времени неудобно. Я работаю, ещё и с кем-то согласовываться, больше потратишь времени, чем самой писать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 8:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..понэлЪ..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 8:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Маман,не надо согласовывать.Ты пиши,твоя энергетика должна сказку питать :)
Взрослый,а ты свою напиши,только что б читаемо
пс.Маман,а можно ввести в сказку плена агрессивные ко всем,зверей понимающих чел.язык,тем и опасных,насекомых с интеллектом,готовых помочь Рит и её семье...

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 9:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Будем посмотреть. Сейчас меня Танюха на сложный персонаж сподвигла, не хочется, чтоб он получился плоский.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 10:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 5.

Тантии не любила солнечный свет. Последние представители её племени жили в Зеркальной пещере несколько столетий. Разумная раса рептилий существовала на Перейе ещё до появления человеческих видов. Её народ в совершенстве постиг магию тела и считал себя, практически, всесильным.
Но разумные несут в себе благословение и проклятье Создателя. Жажду созидания. У них появилась мечта. Изменить своё тело так, чтобы оборачиваться в существ, приспособленных для любой среды обитания. Но, дав возможность клеткам тела произвольно меняться с помощью энергии магического поля, карги запустили процесс неконтролируемой мутации.

Сначала, кожа, которая должна была постоянно изменять параметры, истончилась и перестала выдерживать солнечный свет, потом, постепенно, органы стали путаться в приказах мозга. Потом и сам мозг перестал справляться с нагрузкой. Некоторые её соплеменники превратились в таких монстров, которые полностью утратили разум. Они уничтожали себе подобных, а, иногда, и самих себя.
Остатки каргов, сумевшие вовремя остановиться в опасных экспериментах, переселились сначала на другой континент Перейи, а потом, когда климат стал жёстче, в Зеркальную пещеру. Их становилось всё меньше. Но их тела сохранили самую первую мутацию, после которой они спешно прекратили игры в богов. И очень.. очень.. долгую жизнь.

Тантии могла оборачиваться водяным змеем. Её конечности становились плавниками, туловище удлинялось и истончалось. Но, кожа, всё так же не выносящая малейшего света, давала возможность, через подземные реки, выплывать под небо Перейи только по ночам. Там она встретила первых ямми. Веками они считали её посланником Создателя. Учились у неё магии тела. Она же вбила в них понятия о запретном. Сейчас шаманы ямми знали правду о каргах. Но, по просьбе Тантии, которая была единственной из племени, что общалась с иной расой, не говорили друг с другом о месте обитания людей-рептилий.
Сегодня был день, когда она встречалась с Вестом. Она любила слушать то немногое, что он знал о происходящем на Перейе.

Маленький шаман пришёл вовремя. Он никогда не опаздывал. Но сегодня Тантии ждал сюрприз. Давно каргу не баловали таким количеством нового. Вест привёл к ней людей, которые могли сделать её существование намного интересней и разнообразней, чем за последние пару веков. Да и жизни, и свободе этих людей угрожала реальная опасность. И с ними был ребёнок.

Карги уже давно не производили потомства. Последний потомок у рептилий родился четыреста лет назад. У него не было сверстников, он с трудом общался с сородичами. Собственно, они всегда были единоличниками, почти как хрготы; каждый выбрал свой объект для первичной оборотной мутации, что теперь разобщало их ещё больше.

Зеркальная пещера обладала уникальной особенностью. Она создавала помехи для магии. В том плане, что живые существа, находящиеся внутри не были доступны для поиска магами. И все действия проводимые внутри, не давали возмущений в магических полях. Хотя пещера не была полностью замкнута. Она имела выход наружу, кроме того, связь с разветвлённой системой подземных коридоров, как сухих, так и заполненных водой. Это давало колоссальные возможности живущим там оборотням, но и для этих людей могло стать спасением.

-Я могу помочь вам,- голос Тантии был необычным, очень высоким, с серебристыми нотками,- шармы станут искать вас при помощи магии, королевские семьи обычными путями. Через расспросы всех, с кем вы встречались, через шпионов и наёмников. Они смогут предположить, что вы попросите убежища у ямми. Но о нас, живущие на Перейё, давно забыли. Скорее всего, нашу расу считают полностью вымершей. Шаманы ямми встречаются только со мной и только здесь. Хотя им известно, что некоторые мои соплеменники ещё живы. О месте, где мы живём не знает никто. Вест предполагал, что я могу вам пригодится, ямми привыкли считать меня, если не всезнающей, то, по крайней мере, знающей много.

Рит оглянулась на семью. Речь её не была подготовлена, хотя она много думала, что скажет необыкновенной собеседнице. Их судьба была сейчас в её руках. Старый шаман привёл ей те же резоны, когда думал, могут ли они остаться с его племенем. Тогда он вспомнил о каргах.
-Мы не хотим задавать лишних вопросов, Вест рассказал нам так много о том, что вы сделали для ямми, мы готовы последовать за вами и примем ваши мудрые советы и помощь. Хотелось бы быть чем-то полезным и для вас. Отблагодарить..- трудно было найти слова, даже для женщины, воспитанной на цивилизованной дипломатии.

-Отблагодарить?- женщина-змея казалась удивлённой, и удивлённой приятно. Она почувствовала себя живой. Впервые за долгое пустое время. Их жизнь давно потеряла смысл. Теперь в ней кто-то нуждался. Даже пытался выразить чувства..

Теперь Тантии более внимательно посмотрела на партнёра, говорившей с ней женщины. В нём был какой-то надлом. Но глаза его с таким теплом и заботой смотрели на жену и дитя. Неужели когда-то карга тоже знала любовь? Она забыла об этом..

-Отсюда вы не сможете попасть в то место, куда я хочу отвести вас. Мы встретимся следующей ночью у Одинокой горы. Вест расскажет вам как туда добраться.

Так странно было видеть змеиное тело с лицом схожим с человеческим, прежде всего, мыслью, отражающейся в огромных зелёных глазах с перламутровым отливом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 5:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 6.

Сборы были недолгими. Самая большая наша проблема - хары. Наличие их в деревне ямми, для любого случайного глаза, может выдать нас. Лесной охотник приведший их на продажу к поселениям больших людей, тоже станет бельмом на глазу. Зарезать же их на еду, у меня рука не поднималась.

В конце концов раненый Колка предложил свести их к диким харам. Он знал место, где кочует небольшой табун, по длинному пути ходя по кругу, чтоб не вытоптать и не сделать жёсткой траву. Поскольку он ещё не был способен проделать такой путь, заняться этим пообещал его младший брат, благодарный за помощь родственнику.

К Одинокой горе повёл нас сам шаман. Чтоб не выдать тайны жилища каргов. Тантии он пообещал не говорить о близости надземного прохода от их жилья до этого места даже своему преемнику. А остальным в деревне должны были сказать, что мы отправились дальше, шаман и охотник проводили нас немного. Почему бы и нет? Мы были внимательны к их соплеменнику.

Леса к северу от столицы, густые, нехоженные. Принадлежали они ямми и одиночкам охотникам, бродящим где угодно, во всех уголках страны и нередко получающими плату за нужные сведенья, а не только за добытые шкуры или любые другие нужные штуковины. В том числе и магического свойства.

У одинокой горы, на длинном каменистом языке, ведущем к подножию, мы распрощались с нашими "лошадками". Обняли их на прощанье, а мы с Мелли и изнутри, войдя в их тела и внутренне приласкав. Брат Колки, светло-русый ямми с весёлым и немного застенчивым взглядом забрался на Винни. Сидел он на ней смешно, как собака на заборе, тем более, что сёдла мы решили забрать в пещеру, чтоб парнишке легче потом было запутать след. Вероятность того, что он сохранится надолго и кто-то сможет его найти мизерна, времени прошло совсем немного и мы надеялись затеряться ещё до того, как наш розыск приобретёт массовую планомерную природу.

Теперь угрозой станет только магия шарм. Но с этим, мы надеялись, поможет Тантии. Она появилась, когда совсем стемнело. И мы, и Вест видели её в обращённом теле. Сейчас к нам вышла женщина удивительной наружности. Тонкая кожа рептилоида имела светло серый оттенок и была почти прозрачна. Тонкая сетка белых линий ,похожая на растянутую чешую не скрывала мелких кровеносных сосудов. На коже змеи это было не так заметно, может быть потому, что она меняла цвет и была антрацитово-чёрной.

Мы не доставали наши ониксы и только свет луны отражался в её глазах. Лицо почти не изменилось, только стало менее вытянутым, что ещё больше очеловечивало его. Более сглаженная форма носа, практически просто широкий выступ на лице и резко очерченная, но очень правильная линия губ. Тантии была очень высокой, около двух с половиной метров. Длинные конечности, пальцы и туловище, совершенной формы. Правда для, привычного к человеческому телу, глаза, отсутствие груди, несколько мешало. Но рептилоиды не выкармливали детей молоком, только растворённой в собственном секрете пищей. У неё не было волос, но очень красивая, слегка вытянутая назад черепная коробка.

Вест смотрел на Тантии во все глаза, он никогда не видел её настоящей. Только встреча продолжалась совсем не долго.. Старый шаман махнул нам вслед. Долгих разговором нам вести было не о чем. Мы не успели сблизиться с ямми. Пройдя по извилистому пути среди обломков камней и кустов крока, усыпанных ещё зелёной ягодой, мы подошли к узкой расщелине в горе. Карга остановилась.

-Я вижу в темноте, но вы нуждаетесь в свете. Вам стоит открыть свои ониксы.
На Перейе светящийся камешек есть у каждого малыша. А так же в каждом доме. Оникса никогда не теряет света, энергию она берёт от магического поля этого мира. Шармы продают камни очень дёшево, иначе из-за Ониксовых гор уже разразилась бы война. Если в дом заходит гость, даже случайный, ему предложат кружку ягодного кваса и спросят, не потерял ли он свою ониксу. Вот такой местный колорит.

Но, первый сиреневый луч поверг нас в ужас. В сторону расщелины двигалась тонкая поблёскивающая вереница стеклянных блох. Они не двигались, как обычно, мелкими прыжками, а ползли вяло, но целенаправленно. История С Харами, когда его укусила стеклянная блоха, до сих пор давала о себе знать.

-Не бойтесь,- Тантии осторожно переступила блестящий ручеёк насекомых,- здесь и сейчас они не опасны.

Мы прошли за ней в пещеру. Ещё несколько десятков метров она продолжалась, как довольно узкий проход, но постепенно понижаясь всё больше расширялась. Шли мы довольно долго и опустились глубоко под землю. Чем дальше, тем легче было идти. Очевидно карги, поселившись в пещере, оставили вход в естественном состоянии, чтоб не привлекать к нему особого внимания. Но на каком-то расстоянии от входа, они провели улучшения, так, чтоб это выглядело работой природы, а не делом рук человека.

Всё время, пока мы шли, светящаяся дорожка сопровождала нас. Мы инстинктивно старались держаться от неё подальше. Скорее всего она послужила бы предостережением любому желающему проникнуть в жилище каргов. На Перейе боялись стеклянных блох.

-Они приходят сюда размножаться. Сейчас вы всё увидите. Не хочу портить вам удовольствия.

Наконец впереди появился отблеск.

-Нам свет не нужен, но мы оставили освещение в Зеркальной пещере. Уж очень это красиво...

Стены раздвинулись и мы ахнули. Огромная уходящая вдаль и в высоту она действительно казалась зеркальной. Только блеск был не гладкий, а искристый. Стены, как будто покрытые инеем. А под ним, неизвестно какой толщины, сиреневато-синий слой, состоящий из мириадов панцирей стеклянных блох. Сотни тысяч или миллионы лет они приползали сюда, чтоб произвести потомство. Откуда нам знать, когда на Перейе появились стеклянные блохи..

-Смотрите,- Тантии прикоснулась к факелу и наклонила его поближе к стене,- они выпускают капельку клея прикрепляются к камню и внутри созревает яйцо. Температура тут постоянная, так же как и влажность. Когда приходит время, панцирь раскалывается на спинке и яйцо смывает вода.

Действительно по стенкам всё время текла вода, поэтому пыль не ложилась на сверкающую поверхность.

-Яйца уносят подземные реки. Они застревают в донных отложениях. Личинки вылупляются в воде и живут там до полного созревания. Выходят на землю и круговорот жизни начинается сначала. Полюбовались? Тогда я отведу вас в место, где могут жить не только блохи,- и она неожиданно тихо рассмеялась высоким серебристым смехом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 8:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
:) красиво.и заказанные танечкой оборотни получили на славу.

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 3:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Вообще то я предполагала оборачиваться собачкой. Ну да ладно. :lol:

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 5:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Я и над твоими заказами думаю. Вот стеклянных блох подключила.




Глава 7.

Харид шёл по базару. Он решил пройтись пешком и подумать. Сегодня ему и дяде назначена королевская аудиенция. Если бы Капитан не рассказал ему о причине, Харид сломал бы голову, думая зачем вдруг он понадобился королю. До сих пор, особой жажды общаться с дальней роднёй у него не возникало.

Базар вызвал воспоминания о Рит. Впервые на его пути встретилась женщина, которая так надолго приковала к себе его внимание. Он не знал, почему его так тянуло к ней. С первой встречи, когда она ещё была в одежде парнишки-охотника, он почувствовал симпатию и не понимая, что так привлекло его в этом мальчишке, попытался не отпустить, удержать этого незнакомца возле себя.

Может быть лучше было бы, если бы она тогда не согласилась ехать с ними или осталась для него навсегда в образе юного охотника?

Сейчас все бывшие подружки, которые не узнавали в нём теперешнем, весёлого, милого и лёгкого любовника, жалели его, списывая такое состояние на укус стеклянной блохи. Только Капитан знал в чём дело. Дядя пережил подобное чувство и с тех пор так и не нашёл ему замены. Неужели и ему не найти женщины подобной Рит? Хотя дядя был более счастлив. Его любимая всё же была его женой. Пусть и короткое время. Её унесла болезнь, шармы сказали, что привезли больную слишком поздно, а она ждала ребёнка. Может поэтому Капитан так трепетно отнёсся к девушке? В отличие от Харида, его она удостоила доверия с первой встречи. Он ревновал к этому доверию. Хотя мог ли он увидеть соперника там, где он оказался на самом деле. Она полюбила химеру... Что можно было почувствовать за внешностью зверя. Хотя, что, собственно, он тоже полюбил её не зная настоящего лица. Впрочем, сравнивать трудно. По крайней мере, ему.

А сейчас Рит грозит опасность. Хотя рядом с ней мужчина, который теперь обязан её защитить, он рад, что тоже может хотя бы попробовать сделать что-то для любимой. Впрочем, в политике и дворцовых интригах он не слишком силён, наверное, лучше предоставить основную речь дяде. Но попытаться убедить короля в том, что Рит не питает никаких поползновений на то, чтоб погреться у королевского трона. Иначе, наверное, у него было бы больше шансов. Хотя зачем ему такие чувства, которые строятся на жажде к власти и богатству?

За раздумьями он дошёл до ворот замка и кивнул стражнику-рыцарю, который хорошо знал его и не стал даже останавливать. Харид прошёл через сад. Он отлично знал дворец. Когда были живы его мать и отец, они бывали там частенько на всех балах и приёмах. Потом отец погиб на войне, а мама ненадолго пережила его. Наверное, он, Харид, давал ей меньше счастья, чем отец. Может поэтому он так несерьёзно относился к женщинам? То ли не видел в них такой любви, то ли не мог простить матери то, что она его покинула. Впрочем дядя дал ему всю любовь, которая не досталась собственному не рождённому ребёнку.

Залы дворца были пусты. Только занятая своими делами прислуга изредка мелькала незаметными тенями, стараясь не привлечь внимания. Аудиенция была назначена не в тронном зале, а в королевских покоях, что должно было сделать её более приватной, расположить е родственному доверию и близости.

-Ха!- подумал Харид,- а у меня тоже присутствует политическое мышление. Может я недостаточно серьёзен и к своей наследственности? Не хватало только дать понять это королю. Уж мне-то возбудить его ревность к трону совершенно ни к чему.

Дядя уже ждал его в приёмном зале. Король одевался.

-Жестокая штука любовь,- вздохнул рыцарь и машинально улыбнулся миловидной служаночке - свеженькой и румяной, как спелая алокала.

Капитан пришёл во дворец намного раньше. До сих пор он смог потеребить нескольких своих знакомых из самых разных кругов, позадавать им наводящие вопросы. Но мимоходом и осторожно. Он понимал, что королю станет известно о его путешествии с Рит. Но насколько подробно? Он не знал, можно ли скрыть то, что он знал о её переодевании с самого начала. Не знал как король воспримет эту историю, если рассказать о ней правдиво. Но склонялся к тому, что ложь всегда выплывет и его скрытность навредит и ему и самой девушке. Он решил говорить всё, но указывая на свои резоны и пытаясь убедить короля в том, что ему самому казалось правильным.
Царственный родственник казался довольно тщедушным на фоне двух рыцарей. Но держался с высокомерием, присущим людям, с детства воспитанным в духе собственной исключительности.

За спиной расположился советник, не столько льстивый, сколько дипломатичный. Король не был ни глуп, ни жесток. Его волновала только политическая целесообразность.

-Я хотел бы получить правдивые сведенья, от людей своего круга и своего дома,- вступил он в беседу, резковатым, но, вполне, поставленным голосом,- о женщине, которая путешествовала с отрядом моих рыцарей и её ребёнке. По моим сведеньям, это мальчик, рождённый с плетением шарм, и вам должно быть хорошо известно, что это значит.

Делая ударение на словах "моих рыцарей", король внимательно и строго посмотрел в глаза Капитана.

-Девушку привёл мой племянник, представив, как молодого охотника- без трепета, ответив прямым взглядом на этот намёк, начал рассказ командир рыцарей. То, что он передал мне, со слов начальника городской стражи, показалось достойным интереса. Способности охотника были подтверждены при многих свидетелях. А щитки многоножки, которые мой племянник приобрёл как его охотничий трофей, подтверждали слухи. Я готов был взять человека для поставки дичи рыцарям, тем более, что вместо платы новому члену отряда было достаточно защиты рыцарей от дорожных происшествий.

-А как случилось, что вы не узнали в ней девушку? Неужели она так мужеподобна?- король явно провоцировал Харида,- ему, наверняка, была известно о его влюблённости. И тот, конечно, поддался.

-Нет, государь, она красавица,- выпалил он.

Король, довольный его простодушием, улыбнулся.

-Она была одета как молоденький юноша, но я заподозрил в ней девушку и подумал было, что это очередная девица, влюблённая в племянника и готовая ехать за ним на край света, чтоб соблазнить богатого повесу. То, что племянник мог знать, что это девушка и обмануть меня, я ни секунды не думал. Он гулёна, но к воинскому долгу относится серьёзно. Я решил поговорить с начальником стражи и купцом и выяснить всё, прежде чем согласиться или отказать. Поскольку в разговоре ещё и шпион упоминался.

-Шпион?- король обернулся к советнику,- я не слышал о том, что его поймали или допросили.

-Государь, мне доложили, что он погиб,- советник развёл руками.

-Не просто погиб,- Капитан сделал паузу,- он ещё и напал на эту девушку, которую посчитал причиной своего провала. И она, защищаясь, застрелила его из арбалета. Но не это убедило меня взять её в отряд. Девушка оказалась достаточно ответственной и сказала, что командир должен знать правду о людях, которых берёт под свою ответственность. Она рассказала мне о своей беде и сказала, что не хочет, что бы женщина посеяла раздор среди мужчин отряда и она предпочла бы остаться мальчиком. Это сильная женщина, она спасала своего ребёнка от хрготы и я, как мужчина и рыцарь счёл возможным помочь ей.

-Подвергая опасности отряд?- едко уточнил советник, которому не понравилось, что он не знал подробностей гибели шпиона.

-Советник,- оборвал Капитан,- тридцать с хвостиком королевских рыцарей в состоянии защититься от одного хрготы и защитить беременную женщину. Кроме того, её способности спасли отряд от засады. Лучше бы подумали, как группа наёмников пересёк границу и охотился на нас в наших землях.

-Почему мне не доложили об этом происшествии, Капитан?- король, очевидно, хотел прекратить пикировку.

-Они были убиты и это уже не имело значения. А последующие события отвлекли меня и я, честно говоря, не подумал, что следует доложить об этом. Рядовой бой.

-А что ещё вы можете сказать о ней? Скажите вы, Харид..

-Она убила хрготу, спасла своего ребёнка и не заслуживает того, чтоб его у неё отняли.

-Кроме того, она отказалась от Зерна искушения,- добавил Капитан. Просто выбросила его в воду,.. как мусор.. Я думаю, плетение тоже не собьёт её с пути.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 7:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
:_20

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 8:08 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 8.

-Странная история с этим шпионом.. -заговорил советник, как только за рыцарями закрылись двери,- А не могла ли она..

-Не говори глупостей,- раздражённо прервал король,- ты что за дурачка меня держишь? Она не из нашего мира и просто не успела приобрести политических пристрастий и связей. Тем проще было бы склонить её на нашу сторону. Мне кажется, что их побег связан с предубеждениями Капитана, по поводу дворцовых интриг.

-Я не думаю..

Король снова не дал советнику закончить мысль.

-Да уж, в последнее время ты не думаешь..- король встал и посмотрел в окно. Дядя и племянник как раз покидали дворец,- Ронаан никогда не озвучивал своих подозрений, но я думаю, он не считает смерть своей жены естественной. Если бы она родила мальчика, ветвь его рода могла бы сменить правление. Мой отец тогда наделал много глупостей.. Я не удивлюсь, если его подозрения имеют основание.

-Вы приняли какое-то решение, государь?

-Нужно искать их, но без травли и агрессии. Я хотел бы убедить старого рыцаря, что я не хргота и не испытываю удовольствия от убийства младенцев. Нам нужно держать руку на пульсе, а не устраивать истерики. Но главное, не подпустить к ребёнку шарм. Я бы не хотел дарить магиням ещё один козырь. Нельзя давать им слишком много власти. Хотя, пока, они поддерживают меня, но всегда надо иметь страховку. Это всё таки моя страна.


Высшая жрица повысила голос.

Это был настолько необычный поступок, что сестра из Нижнего круга, которая принимала беременную просительницу с химерой, чуть не потеряла сознание от ужаса. Если бы она только знала тогда, чем обернётся её необдуманный поступок! Она проявила недальновидность и поддалась чувству гадливости. Мерзкая химера оказалась так дорога сердцу сестры-шармы, которую она, глупая и безответственная, отвратила от Обители. Сейчас уникальный ребёнок с золотым плетением мог бы быть с ними. Так сказала ей Высшая и она была с ней полностью согласна. Она отдаст все свои силы для ритуала поиска, пусть даже умрёт и превратится в ониксу. Хотя, это, всё таки, кажется, легенда..

Ритуал состоялся на следующее утро. Конечно никто не требовал умирать у слишком экзальтированной жрицы. Наоборот всех призвали к концентрации и самоконтролю. Для пущего эффекта даже объединили усилия Круга. Искали того, кто подвергся магии шарм, того, кто был химерой. Так проще всего отыскать человека, если на нём след собственной волшбы. Поэтому во главе круга поставили Низшую, допустившую роковую ошибку.

Но магия молчала. Ответа колдуньи так и не получили. Может быть обращённый мёртв? Или его изменило второе Зерно, когда приняло на хранение его душу? Шармы не знали магии Зёрен. Высшая приняла решение встретится с настоятелем монастыря. Уж там-то о ней знают досконально.


Настоятель монастыря молился. Каждое утро молился. И каждый вечер. И ввёл новую молитву для всех послушников. За девушку, которая, быть может, открыла Перейю взгляду Создателя, когда бросила в реку Зерно.

В святых книгах сказано: Когда откажутся люди от Зёрен, прорастут они добром в совершенном мире. И соберёт Создатель урожай и создаст новый Калейдоскоп. И родится новый созидающий, идущий к своему совершенству.

К'яну разбудила магия. Шармы, три магини низшего круга в сопровождении вооружённых мужчин потребовали древнего договора подчинения. Они задали вопрос на который ей не хотелось отвечать, но она обязана была задать его к'вейе и точно передать ответ.

Шармы терпеливо ждали до утра. Малышка проснулась и с ехидной улыбкой передала слова дерева.

-Существо, неизвестное плачущему дереву, увело их в место недоступное магии.

Маленький оракул хихикал в своём дупле, пока рассерженные шармы не покинули поляну.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 9:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
от же ж прелесть ехидна эта К'яну

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 12:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Я тоже люблю эту мартышку. Ну, чисто моя внучка. Разговариваю с ней по СКАЙПу, а заодно и с сыном дела обсуждаю, ей стало скучно, она и говорит: "Папа, а не хотел бы ты победить зомбопаука?" Это ж надо три года, а такая хитрюга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 8:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 9.

Коридоры, коридоры. Казалось бы можно устать без конца по ним мотаться. Но тут ни об усталости, ни о скуке, даже подумать некогда. Представьте себе, что могут создать разумные существа, которым некуда приложить больше руки и талант на протяжении тысячелетий. Чудесной красоты статуи. Барельефы с историческими сценами из жизни древней расы. Самые прекрасные и самые трагические моменты..

Тантии была из последнего поколения каргов. Как мы упоминали последнему рождённому было более четырёхсот. Ей же исполнилось шестьсот восемнадцать. Из всего народа на данный момент оставалось пятьдесят четыре представителя рептилоидов. Печальный закат.

Рипли несколько потерялся на фоне этого эпического великолепия. Он разглядывал статуи изменённых и в нём просыпалась память об утраченных возможностях. Казалось бы, кто станет скучать за телом химеры? Но Рипли помнил о силе и магических возможностях тела зверя. Временами ему не хватало уверенности. Сильный характер и дар к'яны, уменьшали его роль защитника, мужчины. Рит, временами, совершенно не нуждалась в его покровительстве. Только ночами, прижимаясь к нему разгорячённым телом и мягкими, ещё чуть дрожащими губами, возвращала ласки, ему, отдавшему ей всю страсть и жар желания и давала ему почувствовать свою необходимость.

Он остановился у статуи изображавшей рептилоида, в момент обращения в мощного хищника, очень похожего на убитого Колкой густа. Погладил ладонью, уж слишком реалистично, вывернутые суставы и вздохнул.

Тантии внимательно посмотрела на него, пока Рит восторженно перебегала от одного шедевра к другому.

-Да,- тихо, но с вызовом сказал он,- я бы хотел получить такое тело. Способное на многое, по крайней мере защитить свою женщину... А не прятаться с ней по подземельям.

-Ты думаешь гора мускулов сможет защитить вас от всего мира? Любовь справится с этим не хуже. По крайней мере она смогла вернуть к жизни тебя и защитить малыша от хрготы. Цени её.. А тело,.. если это так мучает тебя, я смогу тебе помочь. С момента наших первых проб, мы всё же поняли некоторые ошибки. Нам хотелось слишком многого и сразу. А одна направленная мутация возможна без таких трагических последствий какие постигли нас. Но чем-то пожертвовать придётся.

-О чём вы говорите?- подбежала весёлая, как птичка Рит. Её отпустила тревога. В этом месте она почувствовала себя в безопасности и радовалась новым впечатлениям.

-Я думаю он расскажет тебе сам. Мы пришли,- Тантии остановилась перед коротким коридорчиком,- нас становится всё меньше и вы можете получить в своё пользование настоящие королевские покои. Здесь жил мой друг. Его жилище прекрасно. Он не так давно оставил нас и оно ещё не выглядит совершенно заброшенным. Устраивайтесь. Там есть кое-какая пища и вода. Всё остальное завтра. Времени у нас достаточно.


В отличие от некоторых коридоров, в которых единственным освещением были их ониксы, эта пещера, которую назвать так можно было с большой натяжкой, освещалась целым настенным ковром фосфоресцирующих грибов.

-Интересно, они съедобные?- практичная Рит сразу стала искать обещанную еду и питьё.

-Ещё и очень вкусные. Они часто растут в подземных пещерах,- Рипли подошёл к фонтанчику с чистейшей водой и фигуркой водяного змея в центре, в которой легко можно было узнать Тантии.

Мелли, которого Рит устроила в импровизированном гамаке из ткани, заснул. В дороге её использовали как слинг для переноски, а на ночь превращали в гамак. Постель казалась огромной, карги намного выше ростом, чем люди. На Перейе вместо матрацев используют высушенную губку, которая растёт на дне во всех реках, целыми коврами.

-Роскошно.. Это тебе не в лесу на земле.. Наконец-то я высплюсь,- Рит, раскинув руки, шлёпнулась спиной на мягкую, но упругую губку.

Рипли присел рядом. Он всё время думал о том, что сказала Тантии. О новом теле, которое он мог получить, и о той плате, что может за это потребоваться. Почему-то карга не спешила сказать об этом. Может, хотела дать ему время хорошо подумать?

Тёплая ручка жены шаловливо просунулась под рубаху и его кожа сразу откликнулось на ласку. Он потянулся к её губам. Провёл по её бедру ладонью и она изогнулась, всем телом прижимаясь к нему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 6:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Maman писал(а):
Я тоже люблю эту мартышку. Ну, чисто моя внучка. Разговариваю с ней по СКАЙПу, а заодно и с сыном дела обсуждаю, ей стало скучно, она и говорит: "Папа, а не хотел бы ты победить зомбопаука?" Это ж надо три года, а такая хитрюга.
от же ж хитрая. конечно,какой же папа откажется победить чудище :lol:

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 6:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
надеюсь плата будет не слишком велика,это ж добрая сказка,да?

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 6:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Надеюсь, что да. Она что-то пока ещё не сложилась. Капает по капельке. Первая часть легче шла. И конец я почти сразу придумала. А тут пока ещё мысли в голове валяются. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 7:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
:_20

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 7:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 10.

-Я скучаю за химерой,- Рипли не стал откладывать разговор недолго,- мне недостаёт возможностей ощущать запахи леса, силы её тела. В ней была какая-то весёлая бесшабашность. Кажется я утратил её. И перестал ощущать себя твоим защитником. Пока мы были у родителей, в деревне, этого не ощущалось. По крайней мере так ясно. Тантии сказала, что может помочь. Что всё не случится, как с её родом, но плата всё равно будет.

-Я понимаю,- не стала возражать Рит, она и сама стала замечать приступы грусти, задумчивости у мужа, но связывала их с тревогой из-за свалившихся на них неприятностей,- она сказала какой будет эта плата? Ты уже знаешь вечный голод химер или бездушие хргот.. Если плата будет такой.. Да и уверен ли ты в возможностях Тантии, ведь всё, что они делали, касалось только рептилоидов. И уж они-то заплатили по полной.

-Шарма оставила на мне отпечаток своей магии. Так они могут разыскать любого. Нам придётся вечно сидеть тут в горе, а я хочу, чтоб наш сын вырос свободным, мог видеть солнышко над головой. Здесь, конечно, красиво, но пахнет смертью. Карги не хотят жить, а не не могут. У них нет цели. Поэтому они перестали рожать детей. Я так не хочу жить. Может быть магия карги изменит не только моё тело, но и снимет печать колдуньи, что уничтожила тело химеры. И мы сможем уйти к ямми или ещё куда-нибудь.

-В пределах Перейи нас всегда будет ждать опасность. Даже там, где не знают о Мелли. Его браслет не исчезнет. Это наша с ним общая жизнь и нам придётся что-то придумать. Может быть найти народ, которому понадобится маленький король? Для этого неплохо было бы, чтоб за его золотым плетением стояла не только пустая позолота, а что-то, чем он будет полезен людям. Тогда им легче будет признать то право, которое нарисовала на его ручке судьба. Если это не идиотская придумка шарм, конечно. Но, если она уже есть и в неё верят, то нашему сыну нужно стать её достойным. А нам, как родителям, помочь ему в этом.


Тантии пришла утром. В ней исчезла некоторая скованность и отстранённость. В её руках была рыба и яйца водяной куши.
-Я испекла это на костре,- сказала она и широко улыбнулась, глядя как Рит кормит малыша грудью,- знаете, я уже забыла, как приятно заботиться о ком-то. Для себя я перестала готовить еду чуть ли не сотню лет назад. Превращаясь, я уплывала в озеро вверх по реке и охотилась. В этом проявлялась последняя страсть к жизни. Многие из наших пришли к этому. Мы похоронили себя в земле, ещё до того, как умерли, а эта маленькая свобода, пусть в чужих телах, поддерживала нас.

Рит уложила малыша на широкую постель и он немедленно загулил и засучил голенькими ножками.

-Мы говорили с женой о моей просьбе,- решительно начал Рипли,- я хочу знать цену.

-Ничего, что ты не мог бы вынести,- Тантии посерьёзнела,- всё упирается в то, что вы совсем не сведующи в магии тела. Как вы могли понять, находясь среди ямми, что шармы зря так гордятся своей придуманной особенностью. Любой человек может научиться черпать энергию из поля Перейи и использовать её. Просто те, кто родился с плетением на руке, ощущают это поле раньше и легче. Остальных нужно научить открыться ему. А шармы этого делать не хотят.
Ямми учатся с детства. Когда-то я встретила первого шамана ямми на берегу реки и, сначала, забавлялась тому, что он принял меня за богиню этих вод. Но, потом, я стала покровителем племени маленьких охотников и учила их тому, что знаю сама. Но они сами держались на расстоянии и обожествляли моих соплеменников так долго, что, в какой-то мере, мы приняли эту роль. Карги напрямую не общались с ямми, только я встречалась с их шаманами, которые сменяли друг друга. Несколько последних поколений, которые в управлении телом стали приближаться к способностям каргов, но ещё не понимали этого, я стала учить, рассказывая реальную историю нашего народа и предупреждая их, на примере случившегося с нами, что есть пределы, которые переступать не нужно.

-Рипли просит вас подвести его к краю возможного. Я правильно понимаю? И владение телом нужно для внутреннего перерождения?

-Я думаю вам не вредно будет научиться открывать себя полю. И это действительно нужно. Но основную работу я могу сделать со стороны. Но нужны и регулярные занятия для того, чтоб научиться магией пользоваться и помогать ей совершенствовать собственное тело, в том числе. Рипли не умеет управлять болью. А обращение, это адская боль. Не слишком углубляясь в подробности.. Это смещение костей, изменения кожи и нервных рецепторов. Причем очень быстрое. Боль.. Вот цена.

-А насколько быстро я смогу выучиться?- Рипли упрямо склонил голову.
-Если поймёшь суть, то откроешься быстро. Взрослый человек осмыслить может большем, чем ребёнок, которого начинают учить. Главное, не насиловать магию, как шармы, а слиться с ней, впустить её в себя. А дальше только время и доверие к Создателю.

-Не поняла?- Рит, с несколько иным предыдущим багажом, иногда натыкалась на местные верования, как на грабли. Хотя иногда ей начинало казаться, что это предыдущая жизнь приснилась ей, настолько быстро она вошла в этот мир и связала себя с ним крепкими узами.

-Всё, что сделано Создателем близко к совершенству, как первый узор, но он всегда оставляет возможность добавить что-то от себя. Индивидуальность не даёт калейдоскопу остановиться даже тогда, когда вращать калейдоскоп будет некому.

-Как же так, ведь Создатель бессмертен?- Рипли удивлённо глядел на Тантии.

-Совершенство миру дадут те, кому извне не понадобится помощь, чтоб его мир продолжал вращение жизни. А теперь, вам стоит позавтракать и мы начнём первый урок.

Карга подошла к постели и робко протянула руки к малышу.

-Я могу взять его?

Рит улыбнулась и сама положила Мелли на руки растроганной Тантии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 2:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Несколько недобрая глава сказки. Предупреждаю.



Глава 11.

Хргота поднялся повыше. Соседи не любили гостей на своей территории. Они никогда не станут народом. Иначе вся планета была бы в их руках. Но тогда, неизбежно, началась бы драка за первенство и в конце концов остался бы только один. Сосед был силён и очень стар. Попадаться ему на глаза не хотелось. Нужно было быть очень внимательным. Хорошо, что ни один из них не умеет делать крылатые тела для химер. А, впрочем, тогда им самим грозила бы опасность. Ведь, если химеры нападут стаей, даже хозяину не спастись. Недаром они создают такие армии для защиты своих территорий. Даже шармы со своим колдовством не смогут справиться со стаей химер. В них и своя магия присутствует. А крылатому ничего не стоит выбраться из замка. Пока камень у него, разрушить корни, на которых стоит его крепость, невозможно.

Каждую секунду, держа наготове заклятие перемещения в другой мир, он продолжал путь над землями соседа. А что, даже приятно пощекотать нервы. Главное вовремя заметить опасность и переместиться. Между мирами догнать невозможно из-за сдвига, а потом всегда можно вернуться и в собственный замок. Только тогда придётся путь начинать сначала. Сделать скачок, при помощи магии, на Перейе возможно, но придётся видеть место, куда перемещаешься, а иначе можно просто погибнуть, если там, где хочешь оказаться ты, уже есть что-нибудь или кто-нибудь. Этот кто-нибудь, правда, тоже не останется в живых, но кому от этого легче.

Тут должен быть замок соседа.. Но.. Где же он? Что случилось со старым, хитрым крылатым? На месте крепости руины. Это значит разрушен и амулет. Но Зерно может победить только другое Зерно. А, вместе с хозяином, только в момент, когда тот с ним взаимодействует. Неужели монахи? Или кто-то из хргот нарушил давний договор не нападать друг на друга... без веской причины.

-Впрочем, договор между нами, дело номинальное,- подумал молодой и свободно продолжил путь уже не опасаясь соседа.

Сообщать об увиденном другим он не собирался. Разве только брату-близнецу. Единственный случай среди хргот, когда близнецы не убили друг друга ещё во чреве матери. А всё дело было в том, что они были сиамскими близнецами, сросшимися ягодицами, и чувствовали себя единым целым. Они не могли родиться сами и хргота взрезал живот матери и достал их, хотя он ошибался, думая, что там один ребёнок. Ведь иначе он потерял бы всё.. Но их отец ошибся снова, когда разделил их и решил оставить обоих, чтоб позабавиться и посмотреть какой из них сожрёт другого. Он постоянно стравливал их и добился результата. Они сожрали его, ещё будучи совсем недорослями. И в момент гибели старшего камень треснул и развалился на две половинки, а сознание бывшего владельца, как-бы раскололось пополам и власть перешла к младшим.

Так они оказались самыми неопытными среди хргот, да ещё и без матери, и им пришлось держаться вдвоём. Впоследствии это оказалось не так уж плохо. Как бы это происходило дальше? Кто знает? Пока им ещё рано задумываться о потомстве. А жизнь всё расставит по своим местам.

-А вдруг,- пришла ему в голову запоздалая мысль,- мой камень приживётся на руинах замка, ведь наша земля совсем рядом и какой-то след магии ещё может держаться здесь.

Он резко развернулся и спикировал к разрушенной крепости. С трепетом снял свой амулет и приложил к земле у бывшего порога. Хргота тянулся через камень к старым корням, но у него ничего не получалось. Тогда он укусил себя острыми зубами за запястье и добавил к магии собственной крови. Сначала ничего не произошло, и он почти отчаялся. Потом под землёй раздался лёгкий гул, который всё усиливался и усиливался. Наконец он стал таким оглушительным, что крылатому захотелось немедленно взлететь, но он сдержал страх. Появился призрачный контур здания, а затем камни начали взлетать в воздух и становиться на свои места.

Когда всё закончилось и наступила тишина, молодой хргота вздохнул с облегчением.

-Может быть их родилось двое потому, что старику суждено было погибнуть? И есть приписанная каждому судьба? Ну, он свою нашёл, безусловно, иначе ничего бы у него не получилось.

Его замок (какое сладкое сочетание слов!) был намного выше и не такой массивный и тяжёлый, как предыдущий. Длинные круглые башенки со шпилями, как будто отражали молодую энергию нового владельца. Его азартное желание лететь. И он взмыл в воздух, облетая свои владения. Юный, почти весёлый. Но это была весёлость присущая хрготе.

-Пока не наделаю побольше химер, брату не скажу ни слова. Пусть подождёт...

Сейчас он был совершенно обессилен. И первое, что может силу восстановить, это свежая кровь.

Как по заказу, с высоты своего полёта, он увидел в нескольких мерах от замка Низшую шарму и двух мужчин, сопровождающих её.

-Какое они имеют право вторгаться на территорию хрготы?- прошипел новоявленный хозяин.

Он опустился на землю в полумере от них, пролетев большую часть на высоте нескольких метров над землёй.

-Сейчас я совсем слаб,- расстроенно думал крылатый,- да и с магией работать одному тяжелее, чем вдвоём. А их трое.. И одна из них колдунья. Низшая, но и с ней мне сейчас не справиться. Выследить их по одному или как-то отвлечь, обмануть.. Но жалко тел. Из них можно было бы вывести первых химер. Какая знатная хищная сучка получилась бы из этой тощей шармы.

Он захохотал, потом испугался, что его услышат и быстро прикрыл рот ладонью. Из кустов испуганно выскочил плях. Смешно дёргая задом, поскакал длинными прыжками. Хргота взлетел и легко догнал зверюшку. Радостно зачавкал. Если бы не вечная родовая обида, стоило бы сегодня поблагодарить этого, как его там, Создателя..

Кровь сделала его озорным, опьянила. Он подкрался к людям и увидел, что тот, кого он собирался благодарить, благоволит ему по-прежнему. Человечки стали на привал. Значит ему отдыхать некогда. Один отошёл к ручью. Там хргота и опутал его парализующим заклятьем.

-Эй,- позвал он сдавленным голосом,- помоги, я застрял.

И, с ухмылкой на роже, дождался его товарища, который беспомощно шарил по зарослям у воды. Тот последовал за приятелем, даже не успев вскрикнуть.

Шарма, непривычная к путешествиям по лесам, отбила зад на тощей, как она сама, высокой харе. Она охала и растирала ягодицы, изредка отвлекаясь на испуганный взгляд в ту сторону, куда ушли мужчины. И держала заклятье, в виде сгустка энергии, на кончиках пальцев. Хргота подобрался к глупой курице со спины.

-Дура, не отошла от кустов и двух метров. Вирт одним прыжком достал бы её. И заклятие не спасло бы. А он чем хуже?

Пригнувшись к самой земле и приготовившись к прыжку, он создал мираж вирта и швырнул камень туда, где тот образовался. Шарма вскрикнула и бросила фиолетовый шар. Хргота прыгнул и двумя укусами перегрыз ей оба запястья. Ей руки не понадобятся. Он сделает ей новое тело. Самое уродливое на которое у него хватит фантазии. Шарма закричала. Он перевернул её лицом вниз, уткнул в землю хрипящим ртом и пока она шарила обрубками в листве и истекала кровью, разодрал на ней одежду. Спина, худущая с торчащими позвонками вызвала в нём гадливость, но голый зад, без длинной юбки оказался достаточно аппетитным, чтоб хрготе захотелось побаловаться.

-Этак она, пожалуй, кровью истечёт, ещё какое-то время она нужна мне живой,- покачал шаловливо головой весельчак и закрыл кровь магией. Потом изнасиловал колдунью, время от времени тыкая её лбом в землю и выкрикивая пошлые шуточки. Он не стал её парализовать. Просто стянул локти тряпками от её одежды, завязал глаза и нарисовал её кровью рожицу на животе.

-Она ещё и девственница.. была.. - заржал он. Сгрузил тела на хару. Остальных привязал вереницей,- будет чем подкрепиться. Мне ещё поработать нужно. Вот, пока доедем, я такого нафантазирую..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 3:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
о,так предстоит не один бой

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 4:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Там глянем. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 10:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Интересно, почему страхи писать легче, чем что-то приятное? Это от моей испорченности или так по жизни бывает?


Глава 12.

То, что в его замке оказались обширные подземелья с тайным выходом у подножия горы, не удивило хозяина, решившего устроить себе экскурсию по собственным владениям. Он сразу нашёл его, как будто заранее знал где он. Но постройка отражала его внутренние желания и это подспудное знание тоже не было чем-то поразительным. Хргота сгрузил пленников, развесил их на цепях, как страшненькие марионетки.

Буквально пробежавшись по залам и коридорам, он выскочил на верхушку одной из четырёх башен. И задохнулся от восторга. Они не заканчивались банальными острыми крышами. Наоборот, ровные, совершенно не ограждённые площадки, с которых так здорово бросаться грудью вниз на плотный, как матрац из губки, ветер. С каждой минутой его новёхонькая, с иголочки, крепость, нравилась ему всё больше. Значит надо постараться и создать для её защиты достойную армию.

Он не мог себе отказать в таком желанном взлёте-падении. Ветер ударил в лицо, и секунд пять-шесть крылатый летел, свободно раскинув руки, после большие крылья приняли удар, такой, что он даже вскрикнул от боли в суставах. Ему было приятно принять её, как удар хлыста мазохисту. С тем же, возникшим внезапно, почти сексуальным, желанием.

В этом состоянии хргота вошёл в высокий подземный зал. Он был пуст и в нем гуляло эхо.


Низшая выла от боли, стыда и ужаса. Она не видела, что происходило вокруг. Не слышала ни слова, ни стона своих сопровождающих. Ненавидела их за то, что не защитили её и понимала, что это она должна была прикрыть их магией, всё продумать заранее. Но её расслабило мирное путешествие и знание того, что магия камня больше не существует и ни замка, ни его хозяина, ни химер, тут быть не должно. Действительно, они не встретили ни одной из этих мерзких тварей. Ей нужно было только проверить, не прячутся ли беглецы тут, надеясь, что, уж здесь, их искать не станут.

Голос, наконец стал отказывать и из горла вырывался только хрип и сипение. Она попыталась собраться, как учила её Высшая и силой воли потянуться к магии. Она могла бы, наверное, сделать это раньше. Даже без рук. Но её сломало случившееся. И сейчас, вспомнив о искалеченных конечностях, женщина снова заплакала, потеряв всю волю и сбив концентрацию. Она попробовала снова и поняла, что это место блокирует её от поля Перейи. Тут действует только магия хозяина амулета.

Дверь открылась и закрылась вновь. Порыв ветра разнёс стук удара и мерзкий хохоток.

-Ну, вот я и дома, дорогая.. Соскучилась?- и хргота снова засмеялся.
У неё в груди всё заледенело от страха. По ногам потекло.

-Фу! Как не стыдно, лапа. Ты уже большая тётенька, чтоб ссаться. Надо говорить "хочу пи-пи.."

Шутка развеселила его. Он подошёл к распятой на цепях колдунье и снял с её глаз повязку.

-Сейчас я буду делать чудищ. Бу-бу-бу. Страшно?- хргота веселился, как пьяный подросток. Собственно, по меркам соплеменников, он и был им.

Крылатый погладил амулет и быстро изобразил, придуманное по дороге, тело. Здоровенное, в узлах мышц. С шипастой кожей и полным набором рогов, где только можно. Длинным вёртким хвостом с острым шипом на конце. Длинное рыло с присоской и мелкими острейшими зубами на, выворачивавшихся из под кожаного кольца, челюстях.

Крылатый с усилием оторвал тушу от земли и подтащил к одному из мужчин. Магиня, с сумасшедшинкой в глазах, увидела, как тело обвисло на цепях, а мышцы химеры одеревенели от парализующего заклятья. Творец с гордостью посмотрел на своё произведение и поволок его к женщине. Она забилась, не понимая, что её ждёт.

-Не нравится? Какая гадкая! Ну поцелуй моего малыша. И он сунул жуткую морду к её губам.

Она вывернулась, как только могла.

-Смотри какая переборчивая. Я для тебя придумаю что-то поуродливей.
Кривляясь и хихикая он подошёл к мёртвому телу, разорвал живот и чавкая отъел кусок печени. Женщину вырвало. Хргота разозлился. Он колданул целый водопад прямо на её голову. Обнажённое тело покрылось мурашками. Водопад быстро иссяк.

-Замёрзла. Хочешь погрею? Ты сейчас чистенькая..

Колдунья замотала головой и закричала.

-Не ори!- хргота не сильно, но чувствительно шлёпнул её по лицу. И, всё равно, из под разбитой губы выскользнуло несколько алых капель.
Шалуну вдруг наскучило шутить. Он сорвал колдунью со стены. Быстро и деловито насиловал несколько долгих минут и снова подвесил, как тряпичную куклу.

Потом, с меньшей изобретательностью, почти повторил тело нового уродца. Добавил ему, вместо присоски, огромную саблезубую пасть. И пару рачьих клешней длиной в человеческий локоть. Всадил жизнь в новое тело. Сожрал кусок плоти из свежего трупа и вышвырнул химер и их бывшие тела наружу. Позволил им отмереть и захлопнул двери.

-Пусть детки подкрепятся собой, а дальше ищут ням-ням сами,- он хмыкнул и отвернулся. Посмотрел с тоской на привязанных хар.

-Теперь ещё этих корми. А то ещё сдохнут. А мне кушаньки захочется.

Хргота снова заставил забить фонтанчик воды. На этот раз в полу. Вода потекла в, сооружённое наспех, углубление и, наполнив его, стала сбегать в отверстие между камней.

-Обойдётесь и водичкой. Ненадолго,- и снова повернулся к магине,- утомился я что-то. Ты никуда не уходи, дорогая. Папочка к тебе ещё вернётся. Поспи.. А колыбельную сама себе спой. Заодно подумай, что ты мне расскажешь о том, почему непослушная девочка ушла так далеко от своей мамочки. И что она делала в страшном лесу дяденьки-хрготы.

Довольный собой, он поднялся на башню и на этот раз, аккуратно взмахнув крыльями, поднялся в воздух и полетел в сторону своего прежнего дома.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 9:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..не-весёлую музыку тожэ ваять лехшэ, цэлые мордобития в тырнетах на эту тему...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 12:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Успокоил. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 2:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 4:45 pm
Сообщения: 5982
Глава 13.

Они договорились с Тантии встретится ночью в Зеркальной пещере. Первые уроки прошли не настолько успешно для семейства, как им хотелось бы. Рит часто отвлекал Мелли. А Рипли настолько усердно старался, что никак не мог расслабиться.

Днём Тантии познакомила их со своей соплеменницей. Она была совсем не похожа на неё. Единственное, что их объединяло это рост. Но телосложение было совсем другим. Очевидно, что это объяснялось иным оборотным объектом. Её фигура была более мощной, если можно так сказать о женщине. Но глаза были такими же зеленоватыми и светящимися в темноте. По голове и спине шёл гребень серебряных волос. Кожа, так же, казалось, серебрится мягкой волной. Она заинтересованно смотрела на Мелли, обращая на всех остальных гораздо меньше внимания.

Тантии попросила Рит показать Канди, так звали вторую каргу, как ухаживать за малышом.

-У вас будет возможность заняться собой. Сейчас вы отвлекаетесь, когда рядом, и не можете оставить его одного, если нужно уйти. Поверьте, каждая из наших женщин была бы рада возможности побыть с малышом. Тем более, что я хочу в этот раз забрать вас ночью, пока он спит. И, только минимальная возможность, что он проснётся и потребует вас. Канди позаботится, чтоб у него ничего не болело и ему снились сладкие сны. Очень лёгкое прикосновение магии и у ребёнка будет хорошее настроение и здоровый сон.

Когда Канди ушла, сначала робко, а потом со всё большей спокойной уверенность, пообщавшись с Мелли, Тантии рассказала побольше.
-Она и есть наше последнее дитя. Немножко дикарка. Общается только с родителями и очень редко с другими. Только по мере надобности. Мы устраиваем раз в круг луны общий ужин. Когда-то это происходило чаще, но теперь.. - карга скорбно помолчала,- мы отдаляемся всё больше. Старшие уходят в себя и умирают, как будто не замечая, что происходит с ними и вокруг них. А Канди никогда не видела детей. Она родилась, когда все уже выросли.

Есть ещё одно, что мешает каргам заводить потомство. Родители нашей младшенькой оба вирты-оборотни. Её вид уже не мутация, а наследственность. Но иногда те из нас, которые были парой и избрали разные оборотные объекты, либо не могли получить потомства, либо рождались нежизнеспособные дети. Всё меньше хотелось пытаться. Терять ребёнка тяжело. А им не возможно было помочь. Магия тела идёт изнутри самого организма.

Мы мало пользуемся иной магией. Конечно каждый умеет вызвать огонь или воду. Вихрь или сгусток энергии. Сотворить фантом. Даже голем, как тело для химер, создаваемое хрготами, вещь не сложная. Только вселять в него чужие души, это магия Зерна. Мы считаем её запретной.
Сегодня ночью я хочу встретится с вами в Зеркальной пещере. У неё есть одна особенность. Если смотреть на неё, как на ночное звёздное небо, то её вид и микроклимат в ней вызывают что-то типа гипнотического состояния. Я буду говорить, а вы слушать мой голос, и ваш организм будет отвечать естественными реакциями, но более расслабленно.


Коридоры поражали абсолютной тишиной. Все жилища каргов были намного глубже и дальше от того входа, которым мы попали в Зеркальную пещеру. Этот проход был гораздо ближе к ней. Но были и другие. Через которые оборотни покидали своё обиталище по ночам. Во вновь приобретённом виде. Жильё Тантии располагалось на одном из самых нижних уровней. Она уходила из убежища каргов подводным путём. Как ещё некоторые другие. Которые выбрали для преображения водных обитателей. Странно, но на Перейе не было крупных крылатых. Кроме хргот. Может карги уже знали их и не выбирали, как слишком нарицательный образ? В мифологии Земли по крайней мере были два полюса крылатых - ангелы и демоны. Демонов мы наблюдали. Может быть ангелы есть тоже? Или появились. Где-то на покинутом материке.. Кто знает, что сталось с потомками каргов. Оставшимися там.

Интересно спросить, а как они свою родину покинули? Как-то насчёт технологий тут задержка, а карги, если и имели что-то большее, чем теперешние расы, то по-видимому, даже деградировали. Вообще в мирах магии технологии отстают в своём развитии. Именно из-за других доступных возможностей.

Переговариваясь шёпотом, как-то не хотелось тревожить эту звенящую тишь, они дошли до места назначения. Тантии задерживалась. Но на помостах, в центре, лежали подстилки из губки. Для чего они служили? Какие ритуалы проводили тут? Выглядели они как жертвенники, а Рит вообще напоминали прозекторские столы. Малоаппетитное сравнение. Или это просто депрессивное давление закрытого пространства.

-Как можно жить тут тысячелетиями? Жуть.. - Рит поёжилась,- мне уже не хватает солнышка.

-Тем более нужно постараться, чтоб провести нужное изменение во мне. А ты не хотела бы? А вдруг у нас тоже не появятся дети? Как ты думаешь?

-Я думаю, что, если бы такая опасность была, Тантии сказала бы об этом. Если подумать, то моё тело, оставаясь неизменным, не даст двойной мутации, что, очевидно, и приводит к таким последствиям. А вот возможно ли, что наш ребёнок может унаследовать твою мутацию, нужно узнать. Если да, то будет ли он этому рад?

-Почему нет?- вмешалась вошедшая Тантии. Очевидно звук разносился далеко и она слышала конец беседы,- почему нет? Ведь это управляемое явление. Хочешь обращайся, хочешь нет.. Но какое умение бывает лишним? Иногда в опасной ситуации это может спасти жизнь.

Карга подошла к помостам.

-Устраивайтесь, не будем терять время.

Рит и Рипли улеглись, и над ними раскинулся серебристо-синеватый свод. Какой толщины был этот слой из микроскопических панцирей? Но зрелище и вправду завораживало. Взгляд, как будто утаскивало в глубину этого стекла. Водоворот... И высокий звенящий голос..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 2:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
:_150 :_213

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB