Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:00 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 160 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 3:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Здесь будут рассказы, свидетельства лживости и мерзости советского режима во всех его стадиях. Для тех, кто до сих пор путает ностальгию по молодости с тоской по этой страшной, бесчеловечной стране. А также для современных путинцев. Чтою видели, куда идут.

Для начала:

Всеволод Мейерхольд — гениальный театральный режиссер, создатель уникальной актерской системы. Зинаида Райх — ведущая актриса театра Мейерхольда, мать двух детей Сергея Есенина.

Актрису Райх зарезали дома два уголовника, нанятые НКВД, через две недели после того, как арестовали Мейерхольда. Семнадцать ножевых ранений. Места живого на женщине не оставили, выкололи глаза. Потом в ее квартиру вселилась любовница Берии. Режиссеру Мейерхольду на Лубянке перед смертью сломали все пальцы, а потом просто утопили в бочке с говном.

Вот таким был Советский Союз. Этот ваш любимый СССР.

Изображение

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 3:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Россия - самая лживая страна в истории человечества
Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ

Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция».

Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму — какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда–то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?»

А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из–под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось — особенно если речь шла о потерях— от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись — т р о е из каждых с т а человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая — для чего, спрашивается, зачем? — наши потери.)

А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет!

Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки — матушки — пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом— хоть кто–нибудь извинился, признался? Да ничего подобного.

А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане: несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран — «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней — и в Афганистане были бы американцы».

А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго–настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди, поверившие в официальную линию («всего лишь авария») писали в «Правду» письма с протестом. Против чего? Против того, как довели атомную станцию до катастрофы? Да нет, что вы! Против бессовестной клеветы западных средств информации, которые брешут что–то о радиоактивности, об угрозе жизни людей. И помню фото в газете: собачка, виляющая хвостиком, и текст: «Вот один из чернобыльских домов. Хозяева на время уехали, а песик сторожит дом».

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же... Но повезло — я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества».

Почему я все это вспомнил? Даже не знаю. Может быть потому, что где–то промелькнула какая–то информация о каких–то неопознанных военных?

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 10:14 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
45 лет со дня вторжения в Чехословакию
http://drugoi.livejournal.com/3888900.html

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 12:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
а теперь, для полноты картины сравни, что было в те годы в Америке, Канаде, Европе.

как там убирали идеологически несогласных, какие например были лагеря для украинцев в Канаде.

И главное, с какой пору DIM заинтересовался довоенными театральными деятелями?(это кстати, было при Сталине и его кавказких приспешниках, виноват ли в том СССР, или еще что?)

Дальше, я честно говоря, не проводила свою молодость в довоенные годы, я родилась намного позже.
Что я могу сказать? мы имели жилище, дачу,это все выделялось по очереди работникам.
Просто как 3 копейки - работай (не рвя жопу) и получишь жилище.
В том же СССР условия были очень неплохие - сады бесплатные для детей, кружки, образование бесплатное.
всякие националистические поползновения подавлялись.


Так что людям есть о чем сожалеть.

Насчет неприема еврее в ВУЗы, вот тут не могу сказать. Перельману математикой никто не мешал заниматься, к примеру. Но в это же время в США евреев точно отсеивали от приема в университеты, под всякими левыми предлогами, типа мало спортом занимается и т.п.(есть статья и я приводила)

Так что лицемерие в СССР не было больше чем в других странах.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 3:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Это был страшный, на жуткой крови созданный режим, воспитавший в конце концов безответственного, безинициативного человека, привыкшего, что государство все за него решает и что он собственно находится во владении этого гос-ва, а не наоборот, как это должно быть. Все, что было хорошего там - было не благодаря, а вопреки системе, просто потому, что невозможно уничтожить в человеке все человеческое. Да, люди жили "спокойно", получали свои 100р, вся жизнь расписана, красота, прям как у свиней в хлеву. При этом бесконечные репрессии против всего, что не вписывалось в систему, никого не волновали, потому-что люди, повторяю, переложили всю ответственность за все вокруг на гос-во, на партию, на вождя. "Националистические поползновения", говоришь, подавлялись? Да как твой язык вообще поворачивается такое произносить?) Ты знаешь, сколько жертв, сколько людей было уничтожено русскими вообще, и коммунистами в частности, в соседних, "братских" республиках, чтобы подавить в них их национальность, сделать подданных российской империи, подчинить всех вокруг воле Москвы?? Нихрена ты не знаешь, и знать не хочешь..
Ты и тебе подобные до сих пор живут имперскими, совковыми, преступными вобщем понятиями.. "Националистические поползновения"!! Ну надо же, я и не знал, что стремление украинцев иметь свое гос-во, со своим языком и культурой это националистические поползновения! Хорошо, что ты мне сказала, беемет))
Бля, ты вообще понимаешь, что такое аналогия? Мозг у тебя умеет сравнивать..? Ну сионизм вот, например.. Стремление евреев жить в своем, еврейском гос-ве, ты тоже не признаешь, вместе с арабами? Или, когда тебя лично это касается, тут логика другая?)
Сидит тут это поколение выращенных в советском инкубаторе странных существ лет 40-50ти, прикрывающее своим "святым" еврейством страхи свои и дыры.. Сидят эти люди, помнят, как им было прекрасно, когда не надо было ничего решать, никакой ответственности брать, и рассуждают о "националистических поползновениях"!)) Никто из вас не был на Украине, не видел и не знает, что там происходит, кто там эти люди, что такое Майдан.. Но все совершенно уверены в том, что это "националистические поползновения")) Потому-что чувствуюте вы угрозу империи, хозяину, заведенному порядку вещей, своей любимой безответственности)
Слава богу, что эти "существа" уходят в прошлое.. Еще лет 30-50, вымрут все эти динозавры, и океан истории с удовольствием похоронит их в какой-нибудь пещере, на далеком дне.. То, что сейчас происходит с Россией, это предсмертный стон, последнее содрогание этого грязного, омерзительного прошлого.
)))
И кстати, ЖД, чтоб ты знала, я Россию люблю! Русский язык обожаю, русский ум, когда он не противопоставляет себя европейскому. Русский талант. Я просто не ставлю знак равенства между властью в России и Россией. Понятно?) Сомневаюсь..))

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 8:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Опять вещание.
Разве так ведут диалог?
Ты затронул темы. Я ответила, конкретно по вопросам.
Сталинстких репрессий, когда ни я ни ты не жили. Кстати, твои родственники страдали от НКВД?
сомневаюсь. А вот мои -да, я же из Казахстана, не забывай!
Потом я предложила сравнить вообще в мире, что творилось в те годы почти 70 лет назад.
Ты обошел это.
И опять началась песня про майдан. Он уже 2 года назад прошел и ушел.Ну Кто там был? Пешки, идейные простаки или купленные селяне.
А теперь кто сидит в той Раде? те же самые, точно те же. Они что не воровали вместе с Януковичем(гспди, какое старье ворошим?)
Кому стало лучше? Какие свободы получили, кто? Хоть подумал бы!
Причем тут ссср? причем тут Россия?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 9:10 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
ЖД, отстань, а?))
Ты права:

1.На Украине идет гражданская война, и Россия абсолютно не при чем, сто пудов!!
Ложь и пропаганда ненависти по российскому ТВ? Потоки русских "добровольцев" (в результате этой пропаганды), только что отслуживших в армии РФ? Поддержка сепаров техникой, деньгами? Периодическое участие регулярных войск РФ? Это не война, это так.. мелочи. И вообще. неправда) А вы докажите!))

2.Майдан это сборище пешек, идейных простаков и купленых селян. Совершенно верно! Конечно.
Десятки тысяч интеллигентных, со светом в глазах людей, которых я лично видел? Фигня, обман зрения и подстава. Вот титушки, лысые в спортивных штанах уроды, поджидающие в подворотнях, бъющие битами без разбора женщин и детей - вот это настоящий народ, вот это украинцы!

3.Лучше никому от него не стало, от Майдана! Точно!! И ничего, что восточная Европа четверть века строила новое общество после освобождения от московского ига! Украина должна была сделать это за год. Не сделала - всё, приговор: зря вообще начинала!)) И тут ты совершенно права, ЖД!

Говорить нам с тобой абсолютно не о чем.
Как можно быть на стороне Путина, этого циничного урода, у которого на лбу горит: Ложь! Ложь! Ложь! Вы все лохи, Россия это я, и я буду с ней делать все, что захочу! И сколько хочу! Буду воровать миллиарды, а вам буду втюхивать невинные глазки и дальше, буду кормить вас сказками о нашем величии великом, потому-что вы боитесь остаться с собой наедине, боитесь увидеть, какие мелкие, рабские у вас черты на самом деле.. Буду топить всякую надежду на то, что может быть по-другому, на Украине и где бы то ни было, чтобы вы, дурачки, не проснулись случайно, от сна вашего..
Как можно быть на ЭТОЙ стороне, для меня совершенно непонятно. И главное, КЕМ надо быть, чтобы быть на этой стороне??

Ну вобщем, говорить не о чем.
Я тут просто душу отводить буду иногда, в этой теме. Буду собирать тут рассказы о преступлениях СССР, прошлого и настоящего, чтобы потом, когда этот гигант на глиняных ногах развалится окончательно, почитать это всё, на его могилке))

А с тобой все, ДЖ, сори)

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 12:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
а кому ж ты тогда пишешь?
1) поддержка со стороны НАТО, и деньгами . и наемники со стороны Киева это есть - это нормально, им можно?а гражданам других государства нельзя на другой стороне выражать поддержку.
лучше бы не лезли, вспомните Югославию...

2) На майдан выходили разные люди. Многие из них ради идеи в их голове - результат получился совсем иной и надо
это признать. у власти те же лицемеры.

3)Европа причем к Украине? кстати на Украине независимость тоже четверь века, кто мешал Украине?
Газ российский или кто?

А я не на стороне Путина, пишу вот прямо.
Но причем тут СССР?
Начал ты про СССР. но про какое время? времена были разные. и чтоб быть беспристрастным пиши уже заодно, что в мире тогда творилось вокруг.

В СССР, чтоб ты знал, на самом деле многим народам несли свет. Если сравнить как в Азии жили в СССР и как жили другие страны Азии, то СССР не так уж и плох. Также в заслуга СССР ставлю отделение религии от государства. Какое сейчас происходит мракобесие? православнутость, исламское государство террористов?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 8:44 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Изображение

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 9:08 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Акунин:
"
Как же стыдно за это время будет потом, если уже сегодня невмоготу. Сенцов просидит в тюрьме, надеюсь, недолго - не дольше, чем Путин в Кремле. Васильева, наверное, тогда же в тюрьму вернется (не то чтоб я ей этого желал). Но стыд от этого никуда не денется.
"

Олег Сенцов.
Этнический русский без единой капли украинской крови. Осуждён россией за преданность Украине на 20 лет. Уходит на каторгу, исполняя гимн Украины.

Вчерашними судебными решениями государство показывает высочайший уровень произвола и цинизма
http://www.vedomosti.ru/…/606230-izdevatelskoe-poslanie-obs…
Государство в этом случае — группа совершенно о"уевших от безнаказанности людей, которые силовым способом захватили власть в России. Они отлично знают, что с овощным населением страны они могут делать всё, что угодно.

Изображение

Главная деталь вчерашнего судебного процесса над Сенцовым и Кольченко - запрет на видеосъемку судьи, который зачитывал вынесенный Кремлем приговор.
Нежелание судьей быть показанным в связи с таким историческим процессом сродни переживаниям средневекового палача, надевавшего на голову черный колпак с прорезами для глаз.
Эта деталь ярко свидетельствует о реальных настроениях чиновнического истеблишмента, который осознает в каких тисках его зажали.
Чрезвычайный беспрецедентный страх, сковавший судейского клерка, ранее никогда не ожидавшего, что за хлебное место заместителя председателя военного суда придется заплатить вот такую страшную цену.
Цена сделки с дьяволом - предмет для особой иронии Господа Бога. Он наказывает судью с украинской фамилией Михайлюк необходимостью провозгласить приговор Мордора украинскому патриоту с русской фамилией Сенцов.
Провозгласить приговор, ничего не имеющий общего с правосудием. В такие моменты нетрудно представить себе, через какой объем душевных страданий вынужден пройти человек. Как юрист он осознает в полной мере, что ни сам приговор, ни срок наказания не опираются на закон и право.
Желание остаться незамеченным, пропетлять мимо заслуженной публичности, является естественным, но идет в полный разрез с интересами добра и света. То есть с нашими интересами.
Давайте не дадим Сергею Аркадьевичу Михайлюку спать спокойно и распространим как можно больше его фотографий в сети. Когда-нибудь свершится настоящее правосудие и господин Михайлюк не должен от него уйти за свой заведомо неправосудный приговор.

Кох Альфред, бывший вице-премьер РФ:
"
УДО Васильевой в паре с 20 годами Сенцову... Что можно еще добавить в этот гениальный минимализм? Все четко. Выверенно. Ясно и лаконично. Одной линией, в духе Пикассо, нарисован ад.
Ад это не чаны с кипящей смолой. И не черти с вилами. Ад это демонстративное издевательство. Безнаказанность зла. Энтузиазм коллективного паскудства. Деградация нации. Заживо гниющий этнос.
В голове крутится почему-то Гоголь: ..."Убит, убит, совсем убит! Ничего не вижу. Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего... "
"

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 1:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
дим, ты не устал?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 10:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Дим гонит, он ведь раньше про этих деятелей и не слышал.
просто копи паста...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 10:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
У меня бы приятель, интернетский, даже почти друг.
Познакомились еще может быть на диаал апе, скачивала песни в напстере.
Ну был продвинутый, английский знал. И обеспеченной семьи.

Как раз перед этим его девушка в Москву уехала, а он нет, чем мол там забыл? жопу рвать?

С тех пор у него не было постоянной девушки... И он начал подганывать.

Подозревать российский режим, рисовать какие-то коловратские картинки с антисемитским смыслом, короче, непонятно,
Но вроде как в открытую не заявлял об антисемитизме, и сестра его была замужем за евреем.

Потом как-то странновато стал вести себя, писать книг про Хаос, совершенно не читаемые.

И рисовать агитплакаты.

Он безобидный псих, я считаю. Но он так всех достал, своей деятельностью.
А надо сказать, что чувак уволился лет 10 назад, потом поработал еще пол года на приличной должности , и все, больше не работал. Жил переводами, подработками, на девок хватало, а так родители содержали.


В общем стали его органы иногда вызывать, реально же у него времени много, а ахинеи он несет еще больше.

Тут он объявил себя патриотом Украины и свалил туда))) что ему не сиделось у родителей? или боялся в дурку попасть?

Но я вам скажу, он стал реальным антисемитом в конце концов. Тоже, считает себяжертвой российского режима.
конечно же, мы не общаемся...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:21 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
ПАМ писал(а):
дим, ты не устал?


Я никогда не устану обличать негодяев, Памыч :) Кроме писанины я еще деньги жертвую постоянно на борьбу с этой мерзостью, по имени российская власть. Когда в Киеве нахожусь, учавствую в сборе вещей для армии..
Люди, знаешь ли, умирают! Уже погибли тысячи, пока такие как ты улыбаются.. или там, считают, что мы, такие как я, деградируем, как заявила мне тут когда-то некая не принцесса ни разу) Деградирую я, видимо, потому, что переживаю за людей, которые в ее местечковом мозгу людьми не являются, так, гои, антисемиты)
Можете считать нас смешными, сумашедшими, но если даже один какой-то случайный человек сюда зайдет, в эту тему, и может быть, задумается, значит, я пишу не зря.
И мы обязательно победим эту нечисть, рано или поздно.

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:28 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
А насчет Сенцова:
Он родился в Крыму и поддерживал Украину.
За это и получил 20 лет строгого режима. По официальной версии он хотел взорвать такие святыни "мира русского" как памятник Ленину и офис единоросов. С тем же успехом можно было бы обвинить Мать Терезу в изнасиловании Папы Римского.
Он даже не был гражданином России, Путин насильно сделал его таковым.
Сенцов никого не убил, и не собирался, но даже не в этом дело, не в том, что я так считаю..
Правосудием там и не пахнет, и это понятно даже судье, с украинской фамилией, огласившим 20-летний, дикий приговор.

Вот кто выступил в защиту режиссера:

1) 29 июня 2015 на закрытии Московского кинофестиваля к Путину обратился глава союза кинематографистов Украины Сергей Тримбач. От неожиданности это обращение "целыми двумя фразами" поддержал главный киношный путинофил Михалков
2) Ада Роговцева и другие представители украинского искусства пишут видеообщения с подобной просьбой. Российские режиссеры и актеры обращаются к Путину.
3) 18 августа 2015 Европейская киноакадемия пишет письмо Путину с требованием справедливого расследования (надо было 2000 лет назад написать такое же письмо Понтию Пилату). Педро Альмадовар, Аки Каурисмяки, Анджей Вайда, Кристоф Занусси, Вим Вендерс. Это все классики мирового кино, которых наши дети будут изучать в школах.

Но, разве это всё волнует банду дрожащих от страха уродов в рос.власти? Конечно же нет.

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ДИМ, ты сам-то когда про Сенцова узнал?
я про него уже прочитала, получил в 2014 грант на миллион от Украины, конечно будет патриотом.

Уверена, прочитал в новостях и копипастнул

Михалкова я вообще не перевариваю, уже давно, еще с совка. Если что.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 10:57 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Dim писал(а):
29 июня 2015 на закрытии Московского кинофестиваля к Путину обратился глава союза кинематографистов Украины Сергей Тримбач. Ада Роговцева и другие представители украинского искусства пишут видеообщения с подобной просьбой.


да кекелы постоянно чо-то просят, орут матерятся, проклинают, грозят, а потом просят, просят, просят, потом снова орут матерятся, проклинают, грозят... серьезно их уже никто не воспринимает... отмахиваются от них, как от назойливой мухи, авось скоро прихлопнут...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 11:27 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Министерство иностранных дел Чехии выразило возмущение по поводу вынесенного российским судом приговора украинцам Олегу Сенцову и Александру Кольченко.

“Российские суды не обладают компетенцией рассматривать действия людей, совершенные теми за пределами границ Российской Федерации, которые признаны международным сообществом. МИД Чехии считает процесс сфабрикованным, допросы свидетелей проводились с принуждением, а сроки, к которым приговорили Сенцова и Кольченко, абсурдными”, - цитирует заявление министерства Радио Прага.

В ведомстве подчеркнули, что украинский режиссер Сенцов и активист Кольченко виноваты лишь в том, что являются противниками аннексии Крыма Россией, и призвали Москву немедленно освободить украинцев.

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 12:02 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 2:22 pm
Сообщения: 468
Откуда: Черноморск
ПАМ писал(а):
да кекелы постоянно чо-то просят, орут матерятся, проклинают, грозят, а потом просят, просят, просят, потом снова орут матерятся, проклинают, грозят... серьезно их уже никто не воспринимает... отмахиваются от них, как от назойливой мухи, авось скоро прихлопнут...

:_05

_________________
А Козлевичу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 2:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
мне лично тут в Израиле тоже не нравится, когда местные арабы или левые защитники их на зарубежные деньги возбухают.
При этом живут намного лучше соседей арабских, и от израильского гражданства не отказываются.
Еще больше мне не нравится, когда вообще не граждане арабские подрывают Израиль.

С какой стати Россия должна полюбить подрывной элемент?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 9:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Изображение

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 9:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Про Советский Союз. 1990 г. Женщина, 35 лет. Работала на РТИ на вредном производстве. Шестеро детей. Старшему 13, дочке год и месяц. Отец -фронтовик слег. Денег не хватало. Стала спекулировать. Там купила, здесь продала. Не опытная. Быстро взяли. Нажива составила 177 рублей. Судили в Чкаловском. Дали по ст 154 ч.3 ук СССР 6( шесть!) лет!!! Отправили в Тагил в колонию номер 6. Дома осталось 6 маленьких детей. Троих младших забрали в детдом в Алапаевске, троих отец фронтовик не отдал. Отсидела 1,5. Статью 154( спекуляция) в 1991 из кодекса убрали. И ее освободили. Вышла бросилась домой , отец умер. Детей сумела собрать только в 1996. Боролась за них. Сейчас все живы. Двенадцать внуков.ее все любят. Работает кондуктором. Всем помогает.
(Евгений Ройзман, глава Екатеринбурга)

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 9:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
"На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию… «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!
Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»… Сразу же подключается политрук, СМЕРШ и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных."
Николай Никулин "Воспоминания о войне". Почитайте, если хотите понять, что такое война и что такое СССР.

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 12:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну и что? это все знают.
Во время ужасов ВОВ, конечно же только в СССР происходили вопиющие вещи.
А другие страны все в белом??

Время такое было.

Надо на сегодя смотреть. Сейчас бойня в восточных областях.
вон ИГ людей тоже косит.
А ты старое ворошишь.

Вот просто интересно, конкретно своей истроией поделись, кто в твоей семье пострадал?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 2:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
DIM
я вот вчера читала про каунаское гетто как раз.
как ты объяснишь, что расстреливали людей украинцы?
Понятное дело, не очерняю всех, но корни бандеровцев ясны? как их занесло-то в Литву.
СССР тоже виноват?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 1:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Есть такой интересный миф:
При Союзе клепали вполне себе годные самолеты, морской и речной транспорт, к примеру. Даже если не упоминать оружие.

И его развенчание:
Существует такая проблема для автаркии, как увеличение номенклатуры товаров. При той номенклатуре, что существует сейчас в постиндустриальной цивилизации, никакая автаркия в принципе невозможна, и даже откат на рубеж условного 19-20 века с пониженным потреблением (даже довольно комфортный дауншифтинг, типа вымышленного стимпанка с паровыми наручными часами и хрустом французской булки на зубах Стерлигова) не спасет масс-пипыл. Потому что тайно, безлунной ночью, через границы прокрадется жвачка, синтетические колготки и пластинки Битлз, подкупив сами собой, отдавая каждого десятого из диверсионного отряда, любых пограничников и таможенников – и это уже проходилось.

Дело в том, что любовь к жвачке связана не с низкопоклонством перед Западом, а с потребностью работать челюстями, пластинки Битлз связаны с потребностью их слушать, а любовь к колготкам появляется вовсе не от холода. И тут такая хуйня, как замещение одного товара другим – жвачек семечками, а Битлз Эдуардом Хилем, является попыткой заместить одну потребность другой – что не удалось даже Церкви. Паства все равно предпочитает ебаться, а не молиться. Потребность у нее такая, видите ли. Она даже под угрозой репрессий инквизиции, готова молиться шесть дней в неделю, но один день, все-таки, хотела бы иметь плотский восторг, а не духовный. Иначе есть шанс, шо будет Реформация, и, возможно, гуситские войны.

Попытка изменить потребность при отсутствии нужного товара в номенклатуре – все равно, что предложение поплакать при желании поссать. Влага-то все равно из организма выводится. Вот именно такая хуйня сейчас творится в голове у Верховных Кацапов. Хочешь жрать – поспи, тоже отдых. Хочешь секса – наруби дров, тоже нагрузка. А шо? Челентано так и делал.

Так шо люди, занимающиеся в России замещением туалетов носовыми платками, занимаются этим исключительно потому, что на себе лично они ничего замещать не собираются. И этого режущего желания именно поссать, а не поплакать, они лично не чувствуют. Чем это закончится – мне лень даже объяснять. История это уже объясняла. Дураку - забава, умному - урок.

США забило насмерть совок не колготками, а потребностью в колготках. Сука, ну вот не было раньше этой потребности, хватало панталонов! А тут она появилась. Жить без колготок можно. Но жить с неутоленной потребностью отвратительно и неприемлемо. И тут замена колготок теплыми панталонами не работает. «Я молода, красива, у меня фантастические ноги от ушей и охуительный подъем стопы, я живу один раз, я хочу любви и преклонения, я хочу колготок – и да, хочу кружевных трусиков и в ЕС! – а не ваших ебаных орбитальных станций». Совки и кацапы постоянно не понимают, что потребности женщин в кружевных трусиках в пирамиде Маслоу стоят гораздо ниже и тяжеловесней, чем потребность отдельных долбоебов в имперском реванше.

Как глобальный генератор потребностей, Запад и выступает могильщиком российско-советско-рассейской ублюдочной автаркии, способной сегодня предложить вместо шампанского только квас из репы. Но вовсе не потому, что шампанское лучше кваса. Как только кацапы с хрипом и пуком освоят что-то более-менее похожее на шампанское, появится мартини, сингл-молты и текила.

Сами расеяне глобальных потребностей не создают, потому что они периферия и задница цивилизации. Даже колониальный ямайский ром становится модным сначала в Центре. Никак не на Ямайке.

***
Насчет "годного транспорта" и прочего оружия при Союзе. Дело в том, что при существующей технической культуре Союз мог делать вещи "неладно скроенные, но крепко сшитые" (с) А. Беляев. БТР, например, получался годным в условиях использования на поле боя в течении получаса, пока он не сгорит. Но на поле боя его привозить приходилось по железной дороге, или же половину колонны составляли ремонтники, а неисправная броня усеивала обочины. Это был "транспортер", не способный куда-то транспортировать даже сам себя - изделие, годное для финишного спурта, но никудышное для длительной эксплуатации.

Где-то приводилась номенклатура деталей и материалов по вертолету - это в принципе невозможно создать на любой ограниченной территории. Для того, чтобы автаркически сделать вертолет по цене, оправдывающей этот самый вертолет, требуется избирательно завоевать половину Земли.

Иначе окажется, что три тысячи дельтапланеристов с копьями более-менее заменяют один "апач". И здравствуй, Северная Корея. Горящие в небе дельтапланеристы компенсируют "дельту" производства, а бабы еще нарожают. Япония со своими камикадзе это уже проходила.

Ладно, это военное, можно терпеть - там все вещи сделаны для уничтожения или износа. А в мирной номенклатуре это приводило к созданию ненужных вещей-симуляций.

Например, советские автомобили с антикомфортом. В США можно было на среднем авто пересечь страну. Конечно, это не два пальца обоссать, но смертельным риском не является. У нас же... у меня есть подростковый опыт поездки на автомобиле из Киева в Геленджик и обратно. Слово "пиздец" достаточно полно описывает этот тревел-экспириенс. Вонь, вибрация, шум, перегрев, поломки, эмбриональное положение тела... ебаный в рот отдых.

Результат: автомобиль в СССР не является вещью, которая используется как автомобиль. Это... ну такое, бяка объяснишь непосвященному, ездилка по окрестностям. Авоська на колесиках, дачный гольф-кар и статусный брелок на карьере начальника участка.

Советская конструкция в имеющейся номенклатуре изделий просто затыкает потребительскую дырку под названием "автомобиль". Это некая хуйня, рекомая "автомобилем". И если тебе нужен автомобиль, то покупаешь "автомобиль" и используешь его в усеченной промо-версии, больше не заебывая голову государству своими хочушками. На практике это выглядит как муж в тюрьме - он вроде как есть, но использовать его по назначению физиологически можно два раза в году, а экономически он является не главой семьи, а обузой. Зато можно гордо рассказывать незамужним подругам, что ты замужем. При этом не рассказывать – как оно на самом деле, переживать такой «замуж».

Американцы, живущие в большой стране, изготавливая комфортные авто, просто переложили проблемы перемещения на самих путешественников - сам купи бензин, сам проведи ремонт, сам сиди за рулем, сам строй маршрут и обеспечивай себе ночлег и питание. А в СССР душетряски на колесах приводили к тому, что на них никто дальше дачи не ездил. В итоге – советские дикие очереди за билетами на любой вид транспорта, на самолет за неделю, на поезд за месяц, на поезд в Крым - с апреля текущего года. Заказ по почте? – бяка. По телефону? – бяка. Потому что бронь освобождается. Сам приезжай и стой в очереди шесть часов. Не получится – приезжай завтра пораньше.

При этом в гараже стоит относительно престижная "четверка". Как тебе такой автомобилизм, бро?

В итоге люди перестают ездить без крайней необходимости уровня "мать в Чите умирает" или "профком дал путевку в Гагры за 50%". Вдумайся, амиго - транспортная культура в СССР, собирая на заводах "вполне себе годное", отбивала желание ездить вообще. Как врач, использующий только одно средство лечения – эвтаназия.

Шо там блять могло быть с советской экономикой, если приобретение автомобиля, вместо решения твоих транспортных проблем, только удваивало их? Экономический алкоголизм, основанный на потреблении заместителей-денатуратов продуктов и услуг, привел автаркический СССР сначала к слепоте, потом к слабоумию, потом к циррозу, а потом к «ква».

***
Автаркический Союз был заполнен такими симуляциями вещей.

Ебаная советская бритва «Нева» и ее мрачный спутник «Спутник». Сегодня у твоего лучшего друга свадьба, ты свидетель, и у тебя на морде четыре пореза, один почти до кости. В сочетании с химическим одеколоном «Саша» и белой рубашкой ты полностью воспроизводишь командированного в Москву калмыка, побрившегося в плацкартном туалете за десять минут до санитарной зоны над прыгающей на рельсовых стыках раковиной.

Ебаные советские туфли, мечта бродячего ландскнехта 15-го века, где к неубиваемой десантной подметке пришита лакированная кожа, лопающаяся в тысяче мест и забивающаяся пылью, говном и ваксой. Эти туфли нельзя стоптать, но показывать людям их тоже нельзя. В них можно «ходить», но их нельзя «носить». У молодого человека, носящего подобную обувь, появляется привычка викторианской гимназистки в приличных местах сжимать колени, шо нетронутая девственница, и прятать ноги под стул.

Ебаный советский телевизор-билирубин, с ручкой, отламывающейся при попытке переключить канал. Выхода у тебя два – или раз и навсегда зафиксировать настройку там, где раз в неделю идет «Утренняя почта», или хранить на телевизоре пассатижи для управления каналами. Две трети всего! советского! телевидения! работают! нахуй! даром! Такой вот прикол: телевизор не дает смотреть телевидение. Ионеско воет от такого абсурда от зависти и царапается изнутри гроба.

Причем все это работало. Бритва в итоге брила твой бифштекс с кровью, туфли воду снизу не пропускали, телевизор регулярно показывал говорящих людей. бяка чо предъявишь по существу и жаловаться за такие деньги смысла нет. А вот насколько это удовлетворяло потребности человека в бритье, обуви и развлечении – решай сам.

***
Существует межнациональный транзит потребностей и средств их удовлетворения. И если средства удовлетворения потребностей можно остановить на таможне, то сами потребности загавкать по телевизору «даешь отечественную лапту вместо чуждого футбола» не удавалось в истории Человечества никому.

Именно номенклатура необходимого товара, которая уже превзошла средневековые «репа, холст, дрова», делает невозможной любую автаркию – только с помощью белорусских морепродуктов. Так уж вышло, что потребности людей в постиндастриале перебрались из пустого желудка в отделы мозга, отвечающие за удовольствия нюханья пармезанов, и выгнать их оттуда не получится никак. Желудок репой забить можно, а вот мозги – нет.

(Тем более что и до войны со всем миром, при искренней попытке создать футбол, у кацапов все равно получалась лапта. А когда они научились делать для телевизоров неотламывающиеся ручки, оказалось что в мире у телевизоров уже двадцать лет как ручек нет вообще.)

Удовлетворение потребностей не всегда связано с конкуренцией, и уж тем более не с изготовлением более-менее работающего аналога буржуйского гаджета. В этой игре всегда есть первый ход, вызов, как создание потребности, и второй ход – ответ на вызов. Право первого хода, потребительского вызова, России недоступно. Какгбы так сказать – они глобально некультурны, и кроме китча да матрешки нихуя предложить масс-пипылу не способны. Судьба России в мировом потоке потребностей и потребления – листать в Рязани каталог «Квелле», обсуждать сплетни о французскіхъ модісткахъ и радоваться китайскому диодному фонарику, который привез дядя из командировки.

Поэтому в такой игре Россия обречена на вечный уход от потребительского шаха, который так или иначе закончится матом, когда уже даже собственные пешки заебутся от того, шо бегающий по доске лысый король постоянно прикрывается их потребностями от вызовов чужих фигур. А у пешек жизнь короткая, молодость быстро проходит, им нужны тружевные крусики, ЕС и прочий беатлес, и немедленно. Селигерский значок это надолго не заменит. И недооценивать это смертельно опасно.

Советский Союз подтвердил бы. Если бы был жив.
http://gorky-look.livejournal.com/66267.html

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 2:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже
великого вождя портреты рисует кульман сам уже?
В стране, где любят бегать строем перед начальством, чуть дыша.
Союзничать с любым отстоем и опасаться США.
Где нет коварнее измены и нет ужаснее вины,
чем пожелание замены великого вождя страны.
Где модно доносить на близких, лизать подошву сапога,
учиться красть из общей миски и хором лаять на врага.
Где задница так привыкла к розгам, что чешется, когда их нет.
И каждый, кто родился с мозгом, мечтает жить в другой стране.
И те из них, кто похрабрее, давно сбежали за бугор.
(У нас о Северной Корее, напоминаю, разговор.)

Какая физика и атом в стране, где по уши навоз.
Где самым главным аппаратом был и остался паровоз.
Какие к черту полимеры в пространстве круговых порук —
где сверху назначают мэров, а мэры назначают слуг.
Где иностранную угрозу преподают уже с яслей.
Где лидер правит до склероза, пока не ляжет в мавзолей.
Где граждане крадут тележку, когда идут в универмаг.
Где митинги идут в поддержку того, кто у руля и так.
Где в результате школьной дружбы в министры набрано говно.
Где больше развиты спецслужбы, чем медицина и кино.
Какая на хрен там ракета? Фанера плюс хороший грим.
(Я вам напоминаю, это — мы про Корею говорим.)

Я думаю, теперь скорее на Землю упадет Луна,
чем возродится из Кореи опять нормальная страна.
Законы Дарвина пока что нигде не отменил Господь:
повесишь умников на мачту, а остальных велишь пороть —
чтоб честный вечно жил без денег, чтоб компетентный был неправ,
а каждый лодырь и бездельник имел набор таких же прав.
И так из каждого народа, немного порулив страной,
нетрудно вывести породу путем селекции одной.
Всего немного потрудиться, пропалывая огород, —
и через двадцать лет родится другой особенный народ.
Умеющий лишь ползать раком, целуя ноги палачу.
С таким не сваришь «Доширака». Уж про ракеты я молчу.
И будут люди все дурее, и все беднее города.
А ты чего ждала, Корея? Господства мирового, да?
Что со своей ракетой сраной ты наконец обгонишь всех,
кто гражданам с телеэкрана не брешет про сплошной успех?

(c)

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 12:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Стих про современную Украину. только там вожди в каждой области местные
Dim писал(а):
Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже
великого вождя портреты рисует кульман сам уже?
В стране, где любят бегать строем перед начальством, чуть дыша.
Союзничать с любым отстоем и опасаться США.
Где нет коварнее измены и нет ужаснее вины,
чем пожелание замены великого вождя страны.
Где модно доносить на близких, лизать подошву сапога,
учиться красть из общей миски и хором лаять на врага.
Где задница так привыкла к розгам, что чешется, когда их нет.
И каждый, кто родился с мозгом, мечтает жить в другой стране.
И те из них, кто похрабрее, давно сбежали за бугор.
(У нас о Северной Корее, напоминаю, разговор.)

Какая физика и атом в стране, где по уши навоз.
Где самым главным аппаратом был и остался паровоз.
Какие к черту полимеры в пространстве круговых порук —
где сверху назначают мэров, а мэры назначают слуг.
Где иностранную угрозу преподают уже с яслей.
Где лидер правит до склероза, пока не ляжет в мавзолей.
Где граждане крадут тележку, когда идут в универмаг.
Где митинги идут в поддержку того, кто у руля и так.
Где в результате школьной дружбы в министры набрано говно.
Где больше развиты спецслужбы, чем медицина и кино.
Какая на хрен там ракета? Фанера плюс хороший грим.
(Я вам напоминаю, это — мы про Корею говорим.)

Я думаю, теперь скорее на Землю упадет Луна,
чем возродится из Кореи опять нормальная страна.
Законы Дарвина пока что нигде не отменил Господь:
повесишь умников на мачту, а остальных велишь пороть —
чтоб честный вечно жил без денег, чтоб компетентный был неправ,
а каждый лодырь и бездельник имел набор таких же прав.
И так из каждого народа, немного порулив страной,
нетрудно вывести породу путем селекции одной.
Всего немного потрудиться, пропалывая огород, —
и через двадцать лет родится другой особенный народ.
Умеющий лишь ползать раком, целуя ноги палачу.
С таким не сваришь «Доширака». Уж про ракеты я молчу.
И будут люди все дурее, и все беднее города.
А ты чего ждала, Корея? Господства мирового, да?
Что со своей ракетой сраной ты наконец обгонишь всех,
кто гражданам с телеэкрана не брешет про сплошной успех?

(c)

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 12:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
кстати, насчет кружевных трусов . Я как раз не люблю, иной раз хочешь трусов купить, а там сплошь гавно синтетическое кружевное.

Но на Украине то может это важно. слышала, как там баба одна в 90 годах продала квартиру, и на половину денег шмотки накупиша.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 12:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
а вообще , я смотрю, тренд украински - обхаять Россию.
Заодно СССР - а сами при это СССР где были вообще?

Короче, не знаю как насчет статистики. Просто вот слышала что в Казахстане во времена СССР служили во всех уголках страны, кто на подлодке, кто в ракетных войсках, и даже в Германии. Насчет осужденных тоже самое, в сибирь посылали и т.п. А про Украину мне говорили, что служили недалеко от дома и сидели тоже. Но зато считают себя самыми пострадавшими.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 11:53 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 2:22 pm
Сообщения: 468
Откуда: Черноморск
Хе, Жабунь, Козлевич ещё помнит, как в начале девяностых хохлы радостно потирали ручке, дескать, щас перестанем ленивых москалей кормить и сразу заживём не хуже чем в Швейцарии. Как у Христа за пазухой заживём, короче, и как сыр в масле бум кататься.
И чо? А ничо.
За двадцать три года незалэжности все экономические показатели упали как xуй у импотента.
И чота не зажили они как в Швейцарии. И не заживут.
Одно ворьё на другое ворьё сменили. Причём всегда сперва сами выбирали это ворьё, а потом хуели и выбирали новое. Причём сами. Никто их за причиндалы не тянул. Но это так, лирическое.


Так что кто кого кормил в данном случае - ещё бабушка надвое сказала.

_________________
А Козлевичу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 8:49 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
- Ой, Жабунь..
- Ах, Козлик..
:) вот, про вас:
http://rufabula.com/articles/2015/04/20 ... ike-people
("Совок совершил ужасное дело: похоже, за время своей истории он истребил почти всех, кто мог бы воспринять свободу..")

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 10:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Dim писал(а):
- Ой, Жабунь..
- Ах, Козлик..
:) вот, про вас:
http://rufabula.com/articles/2015/04/20 ... ike-people
("Совок совершил ужасное дело: похоже, за время своей истории он истребил почти всех, кто мог бы воспринять свободу..")

скажи своими словами, о какой свободе идет речь!?
Свои мысли у тебя есть???

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 12:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Dim
вопрос №1
Ну ты скажи, о чем статья то? почему привел её?

много воды, но суть такова:почему это вы, россияне, не покаятесь, а наоборот такие патриотичные, вас же не заставляют как при Сталинизме шагать строем.
кстати в статье намешано всё в кучу, припомнили фильм "покаяние" а хоть кто смотрел его? это какая-то скучная тягомотина непонять о чем(толи про берию, вообще непонятно)

вопрос №2 повторяю. конкретно - как и кто пострадал от Сталинизма, у тебя Dim? Я знаю о чем говорю, у меня родственники пострадали, и причем тут сталинизм сейчас?

вопрос №3 Ты из Крыма? каятся , видимо надо было за Крым. НО почему???? Большинство хотело бы быть в России.
Я как житель бывшей республики, когда жила в СССР к границам относилась чисто административно, и на меня очень давил впоследствии национализм. Я бы только приветствовала, если бы меня присоединили.

Щас там очень хитро, вроде свобода и все такое, но нет двойного гражданства, а кто не гражданин, и не проживает постоянно квартиру должен продавать. Это совсем не свобода!

вопрос №4 в чем конкретно заключается свобода на Украине? -различия? Просто я смотрю по людям, живут в России и цветут, живут в Украине и вечно страдают...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 8:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Из дневника Корнея Ивановича Чуковского о России и ее пропаганде

25 июля 1969г.
Весь поглощен полетом американцев на Луну. Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим амер. героям - и внушили те же чувства народу. В то время когда у меня "грудь от нежности болит" - нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: "Эх, подохли бы они по дороге". Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы - живых людей! Благодаря способности русского народа забывать свое вчерашнее прошлое, нынешняя пропаганда может свободно брехать, будто "только при бездушном капитализме могут посылать живых людей на Луну".
Завравшиеся шулера!
Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества...

24 марта 1969 г.
Здесь ( в больнице ) мне особенно ясно стало, что начальство при помощи радио, телевидения и газет распространяет среди миллионов разухабистые гнусные песни - дабы население не знало ни Ахматовой, ни Блока, ни Мандельштама. В разговоре цитируют самые вульгарные фразы, и никто не знает Пушкина, Боратынского, Жуковского, Фета - никто.
В этом океане пошлости купается вся полуинтеллигентная Русь, и те, кто знают и любят поэзию, — это крошечный пруд....
И можно наперед знать, что они скажут по любому поводу. Не люди, а мебель - гарнитур кресел, стульев и т.д.
Когда-то Щедрин и Кузьма Прутков смеялись над проектом о введении в России единомыслия - теперь этот проект осуществлен; у всех одинаковый казенный метод мышления, яркие индивидуальности - стали величайшей редкостью...

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 8:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
ДЖ, пока ты не научишься правильно писать слово "каяться", я с тобой говорить не буду, извини.

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 8:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Жаба давит писал(а):
Я как житель бывшей республики, когда жила в СССР к границам относилась чисто административно, и на меня очень давил впоследствии национализм. Я бы только приветствовала, если бы меня присоединили.

вот на это только отреагирую, один раз. ты живешь понятиями 30-летней давности, попробуй это осознать. за эти 30(!) лет после распада СССР всЁ изменилось, в Украине поколение новое выросло, которое вААще не понимает, что такое "житель республики"! 30-40летние граждане Украины выросли в своей самостоятельной стране, и для них вообще шок, что они должны были учитывать геополитические интересы какого-то Путина, они - украинцы, понимаешь? В своей стране! Не в смысле "националисты", а в смысле "граждане Украины"! И они такие же люди как и мы, горожане, с теми же фильмами, той же музыкой, теми же радостями и заботами.. Какое право имеет Путин или там Вася Пупкин диктовать им что бы то ни было.

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 8:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
всю веточку с разнообразным одиозным враньём аля солженицын - не осилил...
противно стало

но странно что dim думает и пишет на русском языке.
закинулся бы уже как обычный нацист... сделал бы вид, что думает по аглиццки )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 9:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
О, Глаз, привет. Может с тобой обсудим, без эмоций? Ситьюэйшен?)
Чотамухохлов против супермена, то есть ватника)
А то, нацик) риалли? это ж детский сад..

п.с. тогда уж по-украински!

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 9:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Хотя какие уж тут разговоры, как глухонемые..

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 9:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
А в это время Россия (или уже СССР опять, я прям не знаю):
http://snob.ru/profile/28148/blog/97565

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 1:27 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
а что тебе не нравится в названии нацик?
нациком быть нравится, а называться нет?
бандере цветы возложи съезди... и твои предки тебя проклянут из могил...
хотя наверное уже прокляли...
дети есть у тебя?

мой одноклассник был в истоках движения которое сейчас докатилось до того что есть на украине...
сунет 2 бутылки водяры в ноздри... опрокинет до дна через нос... и давай нести бред про голодомор.
потом он это в голосе америки и неметской волне пел ещё до развала союза... и на кухне свинки новодворской (да да - я там пил чай)..
в первой раде сидел...
он как то ещё до рады белочек кстати ловил по квартире ))) я не верил про белочек - думал это аллегория такая - но оказалось правда... именно этих зверьков он ловил.

закончил ну очень плохо. и перед смертью писал нам - своим бывшим друзьям - слёзные покаянные письма...
так что ты попугай... злобный и одержимый бесом попугай... а я видел первоисточники.

вас таких стало много - этот бес вас слабонервных неудачников метит как кобель столбики... и забирает... ну так вас не жалко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 12:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Dim писал(а):
Жаба давит писал(а):
Я как житель бывшей республики, когда жила в СССР к границам относилась чисто административно, и на меня очень давил впоследствии национализм. Я бы только приветствовала, если бы меня присоединили.

вот на это только отреагирую, один раз. ты живешь понятиями 30-летней давности, попробуй это осознать. за эти 30(!) лет после распада СССР всЁ изменилось, в Украине поколение новое выросло, которое вААще не понимает, что такое "житель республики"! 30-40летние граждане Украины выросли в своей самостоятельной стране, и для них вообще шок, что они должны были учитывать геополитические интересы какого-то Путина, они - украинцы, понимаешь? В своей стране! Не в смысле "националисты", а в смысле "граждане Украины"! И они такие же люди как и мы, горожане, с теми же фильмами, той же музыкой, теми же радостями и заботами.. Какое право имеет Путин или там Вася Пупкин диктовать им что бы то ни было.

На Украине может быть не сильно заметно. Потому что всеж считаются братскими народами.
Но факт все документы официальные, и почти все школы на украинском
Может ты удивишься, но все русские жаждут учиться только на украинском. И не все русские считают себя украинцами. И не все русские согласны с новыми нац героями.
Мне в 92 году было 20 лет, все эти люди вымерли? тем кому было 10 лет? вымерли? Нет

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 12:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Dim писал(а):
Из дневника Корнея Ивановича Чуковского о России и ее пропаганде

25 июля 1969г.
Весь поглощен полетом американцев на Луну. Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим амер. героям - и внушили те же чувства народу. В то время когда у меня "грудь от нежности болит" - нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: "Эх, подохли бы они по дороге". Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы - живых людей! Благодаря способности русского народа забывать свое вчерашнее прошлое, нынешняя пропаганда может свободно брехать, будто "только при бездушном капитализме могут посылать живых людей на Луну".
Завравшиеся шулера!
Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества...

24 марта 1969 г.
Здесь ( в больнице ) мне особенно ясно стало, что начальство при помощи радио, телевидения и газет распространяет среди миллионов разухабистые гнусные песни - дабы население не знало ни Ахматовой, ни Блока, ни Мандельштама. В разговоре цитируют самые вульгарные фразы, и никто не знает Пушкина, Боратынского, Жуковского, Фета - никто.
В этом океане пошлости купается вся полуинтеллигентная Русь, и те, кто знают и любят поэзию, — это крошечный пруд....
И можно наперед знать, что они скажут по любому поводу. Не люди, а мебель - гарнитур кресел, стульев и т.д.
Когда-то Щедрин и Кузьма Прутков смеялись над проектом о введении в России единомыслия - теперь этот проект осуществлен; у всех одинаковый казенный метод мышления, яркие индивидуальности - стали величайшей редкостью...


Ну на это я скажу , что Пушкина никто не запрещал, так же как и остальных. Откуда же мы знаем тогда стихи?
А если и было народ попроще, там он и раньше не особо читал стихи.
При этом вроде бы Чуковский сам по себе неплох жил и издавался при совке

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 1:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Путин никому ничего не диктовал. Просто к счастью большинства жителей Крыма совпало и сложились обстоятельства.

А вот насчет донбасс Путин неправ, считаю, все равно так и так санкции, мог бы уж навести порядок...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 1:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
ну не летали мерканцы на луну... никто не летал )))
и ига никакого не было "монгольского" )))
и близнецы небоскрёбы - мерканцы сами подорвали...
и христос помер менее 1000 лет назад.
и израиль был не тут - и местные "руководители" это прекрасно знают...
и бандиты это - бандиты, а не герои... даже если их подонки прославляют.
и и и и...
за что не возьмись... сплошные "и"...
как я устал в сброде зомби и идиотов... поговорить не с кем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 4:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
GLАZ писал(а):
..в истоках движения которое сейчас докатилось до того что есть на украине...

Твои ссылки на фашизм смешны, еще с тех пор как "националисты" на выборах получили 3-4%. В Украине. Видимо, ты совсем за темой не следишь, если по-прежнему пользуешься этим пугалом. Продвинутые ватники перестали уж давно.
Эмоции твои.. усталость от жизни, вера в свою исключительность.. ну, мимо темы это, пропускаем)
Что остается? Англо-саксы фашисты у тебя, Украина тоже ес-но.. Это все, что ты можешь сказать по теме? Я рассчитывал на большее, если честно.

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 5:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
то есть ты рассчитывал что с тобой будут разговаривать?
ха ха... для этого надо начать воспринимать тебя всерьёз.
а ты пока что чужие басенки про мацу на крови младенцев плетёшь (только враньё в твоём случае - наоборот)...
поимевшему тебя бесу пофиг чьё враньё ты вякаешь... лишь бы тебя корёжило )))
ты же ведь веришь в злобные враки которые распространяешь... верящих во враки (любые) - корёжит и они болеют гадкими болезнями.
закон природы.
так что в твоём случае - у него получается.
ты хотел бы чтоб и других корёжило как тебя... но у тебя не получится.
мучайся один сам с собой)))


Последний раз редактировалось GLАZ Ср сен 09, 2015 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 5:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Меня не перестают удивлять израильские ватники. Как вы живете то здесь, в западной стране, при том, что вот:
Цитата:
закинулся бы уже как обычный нацист... сделал бы вид, что думает по аглиццки

Как это совмещается?
Вы ж не верите в демократию там, свободу слова, правовое гос-во..
Вы ж ненавидите все это англо-саксонское.. это ж фашизм для вас, нет?
И при этом живете здесь, в западной системе.. брр.. страдальцы наверно.. то-то Глаз страдает, бедный)

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Горячо Любимый СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 5:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Ну почему чужие, басенки то?)
Я полтора года в Киеве прожил. Многое видел своими глазами. А ты? Первый канал?)

Да, и, Глаз, ну не надо вот этих понтов детских, ок?
"воспринимать меня всерьез..")
"сам с собой разговаривай.."
Ты уже со мной говоришь. Уже)

А, и еще:
Я тебе сразу сказал, без эмоций. Никаких ломок у меня давно уже нет, по теме.
У тебя - да. Может не совсем по теме, но ломки, явно)

_________________
excuse my french


Последний раз редактировалось Dim Ср сен 09, 2015 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 160 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB